Судороги

Последнее время замучали судороги на ногах, икры. По ночам просыпаюсь от боли... С чем это может быть связано? Раньше бывало, но очень редко, может раз в пол года, сейчас раз в неделю стабильно, а то и чаще((

VickyB

Новичок
У меня тоже иногда бывает, вечером,когда спать ложусь. Причем сводит только стопы,больно. :(

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис, с недостатком кальция и/или магния. Ты в достаточном количестве употребляешь кисломолочные продукты?

VickyB, у тебя-то понятно что)) Ты же балерина)

natali 2004

Новичок
Лахесис, а еще с начинающимися проблемами с венами. Я сразу мажу троксевазин. У меня такое вообще с лет 18 регулярно. И бывает еще от тесной обуви - потом тоже сводит.
Если стопы - как правило от обуви, если икры - то от вен. Иногда сводило от ботфортов.

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004, а не пьёшь курсами Троксевазин или Детралекс? Ещё Флебодиа хорошее лекарство

SHANTI

Новичок
судороги бывают от недостатка кальция. В витаминах он обычно с магнием идет. Лахесис, врядли у тебя проблема с венами (незнаю, ест ли с этим связь), у меня такое с самого детства бывает - просыпаюсь ночью от того, чтомышца икры становится каменной и дико больно. Потом еще день-два болит. Врачи-подружки говорили что из-за недостатка кальция.

А можно я в этой теме тоже спрошу: у меня в последнее время немеют кончики пальцев, иногда на левой руке, иногда на правой - становятся белые, как будто отморожены, хотя на улице плюс. А иногда, когда ночью засыпаю, и даже если в одном положении не долго лежу - мышцы рук или ног становятся такими, как будто я долго не двигаюсь (знаете когда отлежишь/отсидишь руку или ногу?). Ни у кого такого не было? Знакомая врач предположила недостаток калия - если не пройдет, говорит, будем думать.

natali 2004

Новичок
Ilona, да, я пью курсами флебодию. но редко, мне она как-то тяжело дается. Но пью, помогает.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

у меня в последнее время немеют кончики пальцев, иногда на левой руке, иногда на правой - становятся белые, как будто отморожены, хотя на улице плюс.
а какой врач говорила? Это прямая дорога к неврологу вообще-то. У моей сестры было так, все от нервов.

Ilona

Модератор-блондинкО
SHANTI, тут однозначно не скажешь - вегето-сосудистая дистония, проблемы с сердечно-сосудистой системой, в этом направлении в общем

natali 2004, а почему тяжело? Она без побочек вроде

почему тяжело? Она без побочек вроде
я не знаю, но у меня на языке от нее налет появляется и тако впечатление, что что-то с перевариванием происходит или с печенью.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

вегето-сосудистая дистония, проблемы с сердечно-сосудистой
ну да, типа того. Или нервные окончания тоже,неврологи не зря иголкой тычут)). Мне тыкали по ногам и рукам, по спине. *grin на чувствительность.
Недостаток калия - это тоже ведь к сердечно-сосудистой может относиться запросто, назначают калийную диету.
У сестры было чисто нервное, долго немели руки.

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004, ну так Детралекс попробуй, или БАДы хорошие с гингко билоба

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004, я все вышеперечисленные пила - у меня всё нормально. У тебя какая-то индивидуальная реакция. Попробуй БАДы лучше

Ilona

Модератор-блондинкО
Я пила для вен - да. Лучше всего Детралекс помогает

И БАДы пью курсами

Алёна

Новичок
А можно я в этой теме тоже спрошу: у меня в последнее время немеют кончики пальцев, иногда на левой руке, иногда на правой - становятся белые, как будто отморожены, хотя на улице плюс. А иногда, когда ночью засыпаю, и даже если в одном положении не долго лежу - мышцы рук или ног становятся такими, как будто я долго не двигаюсь (знаете когда отлежишь/отсидишь руку или ногу?). Ни у кого такого не было? Знакомая врач предположила недостаток калия - если не пройдет, говорит, будем думать.
SHANTI, я бы сходила к невропатологу, а ещё лучше к вертебрологу (это врач, к-рый позвоночником занимается)и сделала МРТ (Магнитно-резонансная томография) позвоночника, у меня так было с одной рукой, только в более серьёзной форме, так что лучше проверить, возможно из-за не совсем правильного положения какого-то позвонка могут зажиматься нервные окончания или быть мышечные спазмы.

SHANTI

Новичок
ок, спасибо. записалась к офисному врачу - возьму направление к разным врачам.

Naughty

Новичок
А у меня в пальцах ног судороги, редко - в стопах (
Часто во время купания сводит летом.

Родная

Участник
SHANTI, согласна с остальными на счет недостатка кальция. У меня во время беременности участились судороги икр. Делала растяжку икроножных мышц, пила витамины. Помогло.

Лучше всего Детралекс помогает
меня мучает один момент. Где-то когда слышала ( обс))), что эти таблетки ( флебодия в частности) оказывают действие на надпочечники нехорошее. Все забываю узнать у какого-нибудь сведущего врача. Ты не слышала, не узнавала? Очень бы хорошо проконсультироваться на эту тему.

lusha

Новичок
у меня такое было лет 5 назад, по утрам кричала от боли. у меня было каждое утро, часов а 6. сама не знаю почему, но стало тянуть на творог, видно организм дал понять что ему не хватает. через неделю поедания творога стало легче. потом мозг сообразил что к чему и я купила комплекс кальций-магний-цинк. через пару дней совсем прошло. теперь у меня баночка комплекса такого есть всегда, пару раз в неделю пью по 2 таблетки.

Почитала в сети, вены вряд ли, не от чего. Магний и цинк недавно курс пропила. Решила купить кальций, пью) посмотрим....

Нервишки могут быть, есть повод...

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Нервы, сердце?

У меня немела левая рука раньше, когда жила в стрессе нонстоп...

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004, ничего про надпочечники не слышала. А почему эти таблетки должны на них нехорошее влияние оказывать?

PinK

Участник
девы, а как быть с судорогами, если кальций в чистом виде нельзя, т.к. почки..

lusha

Новичок
если кальций в чистом виде нельзя, т.к. почки..
творог можно?
Я выше писала, что поедание творога мне помогло.
Но его нужно довольно много и не обезжиренный, хотя бы 5-9% жирности. А лучше домашний. Еще оч. вкусный и нежный творог моя бабушка делала из 1литра молока+1 литра кефира+баночка 250гр.сметаны. Технологию процесса не знаю, но ее должна знать любая мама, так делают дома творог детям.
Плюс я без кисломолочных продуктов не жилец:) кефир на утро обязательно! оттуда кальций идет!

А лучше домашний. Еще оч. вкусный и нежный творог моя бабушка делала из 1литра молока+1 литра кефира+баночка 250гр.сметаны. Технологию процесса не знаю
Я без сметаны делала, всё очень просто молоко закипает и в него выливаем кефир (на 2 л молока 1 л кефира), молоко сворачивается и эту массу выливаем в марлю, стекает, можно лопать)

Ilona

Модератор-блондинкО
PinK, сыр можно? У меня тоже проблемы с кальцием (я на ГВ), врач говорит, лучше есть козий сыр и сыры вроде сулугуни, брынзы - там больше сычужного (?) фермента=больше кальция

Ilona

Модератор-блондинкО
Меня не надо приучать к моцарелле))) Обожаю помидоры с моцареллой и соусом песто!

Ilona

Модератор-блондинкО
Меня не надо приучать к моцарелле))) Обожаю помидоры с моцареллой и соусом песто!

Лахесис, можно ещё попить комплекс Кальций+Магний
Магний я до этого курс пропила)

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Значит все-таки в недостатке дело было. Продолжай пить (ну, курс целиком), скоро ногти попрут :))
А вот ногтей не надо) и так замучалась спиливать)

Родная, Алёна, с удовольствием!!! Забирайте)))

2 дня назад спецом под корень спилила, так уже 5 мм вымахали(( маникюрша чуть не плачет, когда я прошу ее покороче)))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru