Суставы

VickyB

Новичок
Последнее время стали беспокоить коленные суставы,я их чувствую, по лестнице подниматься-проблема,спускаться тоже. *oh
На репетициях и классах хожу только в тейпах,помогает,но недалго.

У кого-нибудь была похожаяя ситуация?Первый раз с этим сталкиваюсь,не знаю с чего начать лечить. *huh

Nasty

Администратор
Команда форума
Вика, мне после травмы и просто при болях (ревматических, подозреваю), назначали Найз внутрь курсом, Димексид примочки наружно. Я только Найз пила, да и то не курсом... вроде, помогало. Меня побочки испугали.
Вообще, обычно спасаюсь как: ноги повыше, под коленки дополнительный валик, легонько массирую (чтоб тепло от ладоней перепадало), надеваю наколенники компрессионные, сижу в ванне (не горячей - в обычной). Если совсем всё плохо - Кетанова таблеточку и успокоительный чай.

VickyB

Новичок
Насть,спасибо за ответ, попробую массаж поделать.
Я еще заметила,что колени очень на погоду реагируют,мне теперь прогноз не нужен) Если совсем плохо-будет дождь *nimagu

Nasty

Администратор
Команда форума
ой, да, Вика.... Изменение погоды - это просто ВСЁ. Ложись и помирай ;( пару раз аж разревелась.

VickyB написал(а):
Последнее время стали беспокоить коленные суставы,
Вик, а с Роакком это не связано? пропьёшь его и потом всё нормализуется? или у тебя это профессиональное?

Муж играет в футбол, а т.к. уже мужик он возрастной, то периодически у него то растяжение. то вывих. то коленка болит. Он купил аппаратик ВИТАФОН - аппарат виброаккустического воздействия. Показания разные, в том числе артрит, артроз, остеохондроз, перелом. Он говорит, что после 3-4 процедур явное облегчение наступает.
Он надевает на щиколотку или колено эластич. повязку, подсовывает под неё две шайбочки идущих от этого ВИТАФОНа и лежит минут 10. Правда, мерзкий звук эта машинка издаёт - воет.

http://images.yandex.ru/yandsearch?...867.com/images/image/vitafon_2.jpg&rpt=simage

Kleo

Я что-то написал(а)
У меня когда-то были надрывы связок (примерно так объяснил травматолог - оно само зажило, но в результате в месте надрывов появились заизвесткованные участки и тыды).
В результате - проблемы при приседании, и неприличный хруст при сгибании - будто веник ломают. Бывает, стыдно рядом с кем-то по лестнице подниматься...
Ничего не делаю, подумываю о всяких "артростопах", что-ли...

Naughty

Новичок
У меня хрустят они, суставы енти... И боли бывают, в основном при выполнении упражнений, приседаний, нипример... :(

Май-Ли

Новичок
у меня побочки от лекарств на суставы и вены, что мне помогает при болях и усталости это кремы Софья с пиявками и пчелиным ядом. Реально очень помогают, снимают боль, только ими и спасаюсь.
Действительно может быть такая побочка от Роакка., перестанешь пить и должно все пройти.

VickyB

Новичок
а с Роакком это не связано?
Ох,даже не знаю,надеюсь,что нет.
или у тебя это профессиональное?
Раньше такого не было,ведать стара я для балета стала)))))))
Витафон у меня есть!Как я про него забыла!Попробую и его. Рыжуля,спасибо.

Vestalkin

Новичок
У меня тоже проблемы с коленями, а также со спиной. Плюс занимаюсь в тренажерном зале. Хорошая вещь- Структувит. Рекомендую:) Для суставов отлично:) С коленями и с позвоночником стало гораздо лучше. Но, вот, месяца два не поглотала пилюльки- колено опять побеспокоило(( Надо опять кушать;)

Wanda

Я что-то написал(а)
Вика, начни-ка ты лучше с посещения врача и рентгеновского снимка. Я вот себя запустила, так в этом году несколько месяцев ушло на лечение. У меня тоже начиналось с ног, потом заболел крестец, затем тазобедренный сустав. Я терпела года полтора. А прошлым декабрем взвыла от боли и пошла в клинику Бобыря. Сделали рентген, подозревали грыжу межпозвонковую. К счастью, УЗИ показало "только" приличное смещение. А вот колени, увы, уже по другому ведомству оказались, артрозному.
Но лечилась я капитально - массаж, физиотерапия, курсы противовоспалительных и обезболивающих инъекций, растирания хондроксидом, Су-джок терапия. И все это мне теперь придется повторять каждые полгода. Сама виновата.
Так что ничего не пей без врача. Все эти лекарства очень сильные и имеют массу побочек и противопоказаний. Выясни сначала причину боли.

VickyB

Новичок
Wanda,я в понедельник собиралась к врачу идти, просто я еще на репетиции очень сильно упала на ногу, как бы там чего-нибудь не сместилось,правое колено совсем плохое.(

MurMur

Новичок
У меня с детства хрустят ВСЕ суставы. Мерзко, конечно, врачи говорили, что в подростковом возрасте может нормализоваться, но в итоге все так и осталось.
С ужасом думаю, что будет со мной в возрасте(((

flame

Основатель
Я тоже пропиваю Терафлекс и глюказамино-гидрохлорид фсякий..на время помогает

VickyB

Новичок
Как меня бесят наши врачи в районной поликлинике!Спрашиваю у него:"Мне снимок делать?" Он:"Ну если так сильно хочешь-сделай", *mad

PinK

Участник
Молод@я написал(а):
У меня хрустят они, суставы енти... И боли бывают, в основном при выполнении упражнений, приседаний, нипример... :(
кстати, полные приседания оч. вредные для коленных суставов. может быть даже смещение! и не только для проблемных людей, для всех! самые оптимальные - это приседания чтобы ноги образовывали, так сказать, угол в 90 градусов. (для мыщц тоже 90 градусные полезнее)

Naughty

Новичок
PunK, спасибо, что просвятила!
Я почему-то всегда считала, что всё совсем наоборот :)
А какие упражнения ещё полезны для коленных суставов? Больше всего именно колени меня тревожат...

PinK

Участник
Молод@я, вообще, если коленные суставы уже беспокоят, то желательно их всякими приседаниями и сгибаниями не нагружать (по крайней мере, в период обострения). а лучшая гимнастика для проблемных суставов всего организма - это плавание, регулярное. там наименьшая нагрузка, и в то же время, все суставы смазываются равномерно внутрисуставной жидкостью. ведь именно в недостаточном ее кол-ве и не правильном распределении суть больных суставов.

Naughty

Новичок
Ага, уже беспокоят...
Вообще, у меня есть подозрение, что это наследственное (у меня у обоих родителей проблемы с суставами, и не только с коленными).
Плаваньем я занимаюсь, хожу в бассейн по возможности, но чаще раза в неделю не получается, времени нет :(

Lucy

Новичок
Хорошо помогает приём вовнутрь гиалуроновой кислоты в капсулах (мин.300 мг)
Правда, нужно попринимать хотя бы недельку,что бы почувствовать положительный результат.

Lucy

Новичок
С возрастом изменения приводят к уменьшению выработки гиалуроновой кислоты, которая играет важную роль в соединительной и нервной тканях, также в коже.
Гиалуроновая кислота выполняет 2 основных функции в коже: удерживает воду в коже и поддерживает ее упругость. Она является неким барьером межклеточного пространства, смазкой внутри суставов, а также нормализатором внутриглазного давления. Поскольку с возрастом ее синтез значительно уменьшается, появляются морщины, возникают боли в суставах и повышается давление внутри глаза, ухудшается местный иммунитет.
Лечение остеоартрита препаратами гиалуроновой кислоты, инъекциями,
приводит к положительным результатам.
Тоесть, принимая вовнутрь гиалуроновую кислоту, вы помогаете сами себе в улучшении здоровья в целом.

Тоже интересно стало, вот про коллаген для эластичности связок, которые вместе с мышцами поддерживают суставы и позвоночник знаю (врач говорил) и препараты есть с одноимённым названием, а про гиалуронку для суставов никогда не слышала, а какие препараты для суставов с ней производят?

Lucy

Новичок
Не слышала о противопоказаниях. Это вещество содержится внутри нас, но с годами высыхает и мы теряем смазку.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Тоже интересно стало, вот про коллаген для эластичности связок, которые вместе с мышцами поддерживают суставы и позвоночник знаю (врач говорил) и препараты есть с одноимённым названием, а про гиалуронку для суставов никогда не слышала, а какие препараты для суставов с ней производят?
гиалуроновая кислота только-только начала преобретать популярность. Как-бы,только вышла из сокрытия.
Инъекции в колено помогают при болях. Приём во внутрь поддерживает тонус.

У меня муж тоже мучается коленями, раньше очень активно занимался спортом, упал, в итоге постоянно болели колени. Пил артростоп и иже с ним. Оказалось, что нет той самой смазки в коленях и еще кусочек какой-то откололся. Одно колено прооперировали, еще надо второе и обе руки(

Lucy

Новичок
У меня муж тоже мучается коленями, раньше очень активно занимался спортом, упал, в итоге постоянно болели колени. Пил артростоп и иже с ним. Оказалось, что нет той самой смазки в коленях и еще кусочек какой-то откололся. Одно колено прооперировали, еще надо второе и обе руки(
Пусть муж попьёт капсулки, да и уколы в колени должны очень помочь.
Он забудет о болях.

Пусть муж попьёт капсулки, да и уколы в колени должны очень помочь.
Он забудет о болях.
Об уколах он слышать не хочет, т.к. врачи сказали, что результат 50 на 50, или станет инвалидом, если не так уколят или все-таки попадут куда надо)

А капсулы какие?

Lucy

Новичок
Об уколах он слышать не хочет, т.к. врачи сказали, что результат 50 на 50, или станет инвалидом, если не так уколят или все-таки попадут куда надо)

А капсулы какие?
Уколы бы очень помогли,но они дорогие. У нас,кажется,стоит около 300дол. один укол. Наверное,уколы делают у вас специалисты? Почему так пессиместично:"результат 50 на 50, или станет инвалидом"? Психосоматика, однако!
А капсулы можно купить в магазинах здорового питания. Бренды не знаю,но продавцы смогут посоветовать хорошие, я думаю.
Правда,результат будет только через недельку-две. Организм должен сам разобраться,что ему помогают.

Lucy

Новичок
Lucy, мне кажется, в России таких капсул нет. Мне не попадались ни разу...
Жаль!
Я вот нашла несколько сайтов с неплохой инфой. Только по-английски.*oh
По поводу уколов:
http://www.hyalgan.com/

Может постараться купить через эти сайты?
Хотя я сама ничего не покупаю по интеренету.*pardon

http://www.purityproducts.com/hajoi...d|2747225603&gclid=CIiD7aGLs5sCFdFL5QodZUc4Nw

http://www.neocell.com/products.htm

http://www.luckyvitamin.com/item/it...ource=yahooss&utm_medium=yss&utm_campaign=yss

Уколы бы очень помогли,но они дорогие. У нас,кажется,стоит около 300дол. один укол. Наверное,уколы делают у вас специалисты? Почему так пессиместично:"результат 50 на 50, или станет инвалидом"? Психосоматика, однако!
А капсулы можно купить в магазинах здорового питания. Бренды не знаю,но продавцы смогут посоветовать хорошие, я думаю.
Правда,результат будет только через недельку-две. Организм должен сам разобраться,что ему помогают.
Ему, если уколы, то работа все оплачивает.
А про резалт 50 на 50 сам колючий доктор говорил( Муж рисковать не хочет.

Капсулы, если имеется в виду всякие Артростопы и иже, то он их пил и пьет курсами.

carnerita

Новичок
Моей маме за 50, школьный учитель. Работа всё время на ногах, соответсвенно они начали болеть. В основном стопы. Показала всего одну позу из арсенала йоги, ноги прошли (правда делает мама по 10-20 минут ежедневно, иначе снова начинаются проблемы).
При болях в коленях - то же самое, но в колено вкладывается сложенный ремень или бинт.
Вот тут неплохо написано http://www.yogaclass.ru/asanas/a15-virasana.html
начинать надо с кирпичом, вместо которого можно взять любую книгу потолще :) или несколько (мама сначала сантиметров на 30 до пола попой не дотягивалась...) влоть до высоты стула при необходимости.

olgamau

Новичок
Кто-нибудь сталкивался с проблемой косточек на ногах? У меня есть ,болит безмерно..В чем причина безобразия? Сразу скажу, что сильно высокий каблук у никогда не носила - при моем росте это безумие, так что загадко...

Кто-нибудь сталкивался с проблемой косточек на ногах?
у меня они только начали проявляться(причем на левой ноге со стороны большого пальца, а на правой, сбоку от мизинца), не могу сказать, что болит, но обувь выбираю-ковыряюсь, особенно босоножки - с тонкими ремешками не могу носить, обязательно что-то впивается или трет.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru