Тайм-аут

Прилепите, пожалуйста, если эта тема уже поднималась, и я ее просто не нашла.

Хочу же узнать у тех, кто предпринимал попытки не применять ничего на коже на какое-то время - каковы результаты? Был ли у кого-нибудь положительный опыт после отказа от кремов-гелей и тому подобного?

Nasty

Администратор
Команда форума
темы не было...
пробовала отказываться - пару дней ещё кожа выдерживает, ну, неделю с натяжкой, а потом всё. Гиперкератоз, поры, цвет лица и все дела, восстанавливаться приходится очень по долгу. Таких тайм-аутов позволяла себе несколько и уже научена, что это очень-очень плохое занятие. Вся работа коту под хвост. Даже если во время тайм-аута активно отшелушиваться скрабами, чтобы от гиперкератоза поры не страдали - нет, этого недостаточно, просто протянуть можно будет подольше.

та же фигня. Неделя без кислот - уже не то... А может, я просто привыкла к коже без малейших проявлений гиперкератоза, и другого не приемлю. Но единственное, что допускаю - юзать кислоты через день. И скрабами давно уже по необходимости, то есть раз в неделю, ну очень редко два. Иногда могу недели три-четыре не скрабиться, если не вижу необходимости.
С возрастом кожа становится менее проблемной - да. Но шибко менее проблемной - нет.
И да, чем старше, тем больше надо смотреть за увлажнением...

Spyke

Заблокирован
В силу обстоятельств летом возникали тайм-ауты без дневного крема дня на три. Кожа очень быстро сохла и реагировала на каждый ветер и каждую подушку покраснением.
Без очищения еще можно, наверное, выжить неделю, но без увлажнения - точно нет, мне потом еще месяц себя приводить в порядок придется. Чуть отвлечешься, и привет шелушению, морщинкам на лбу и вокруг глаз.

Брул

Новичок
в поездке был вынужденный тайм-аут: взяла с собой только пенку для умывания и то не ту, которой пользуюсь, а ту, у которой трэвэл-сайз был. За неделю кожа превратилась просто в склад подкожников и расширенных пор с кучей сала и черных точек. фууу(( так себя ругала за это.

Не очень понимаю, что зачем тайм-аут в уходе. Все равно что временный отказ от здорового образа жизни.))) А вот с декоративкой - да. Всегда устраиваю (один раз в неделю, когда работаю и по максимуму в отпуск) - эффект есть)

Хочу же узнать у тех, кто предпринимал попытки не применять ничего на коже на какое-то время - каковы результаты?
не поняла вопроса.
СОВСЕМ ничего? не умывать, не эксфолировать, не увлажнять и т.д.? - это дикость, имхо.
Если речь о специфических средствах проблемников (базирон, зенирит, кислоты, ретиноиды), то нужно было вопрос ставить именно так.
У меня очищение+увлажнение (пусть минимум типа тоника или лёгкой сыворотки) всегда, не обсуждаю. Далее в ходу кислоты, ретиноид(Диакнель). Здесь бывают варианты. Но опыт показывает, что полное отсутствие их приводит к плачевным результатам. Лето для меня в этом смысле - адовы муки. Теория и здравый смысл выступают за отмену и тех, и других, но без них тоже ахтунг!

Почему у меня возник вопрос, поясняю. Дело в том, что я уже неделю не пользуюсь ничем кроме умывалки (Клинанс) и точечно Скинореном (на две точки), отменив увлажнение и питание. И наблюдаю некоторое улучшение состояния кожи. На этом фоне у меня возникло предположение, что некоторый отдых может быть коже во благо (?). Причем лично я от умывалки отказаться не смогу - водой не взять.

Наверно не совсем уместный пример, но я поражаюсь, насколько лучше кожа у моего мужа, который совсем ничем не пользуется. У пары знакомых девочек наблюдала тот же вариант - умываются водой и все. Хотя и понимаю, что проблемы возникают из-за внутренних особенностей (гормональный фон, например) - и внешние средства только убирают последствия.

И тогда у меня возникает уже другой вопрос: если во время тайм-аута наблюдается улучшение, то о чем это скорее всего говорит? О неправильно подобранных средствах или о внутреннем улучшении? Вот именно о такого рода опыте хочется узнать: был ли у кого-нибудь положительный опыт отказа от ухода, и с чем он скорее всего связан.

vampirochka

Премодерация
Коломбина, я думаю, что в твоем случае просто неправильно уход был подобран, поэтому замечаешь улучшения

Angorka

Новичок
Коломбина, у меня мч может не умываться неделю в походе и его коже не делается ничего, ни пор ни подкожников. я сама долго без средств для проблемной кожи долго не протяну, зарасту прыщами.

плохие были результаты.ко всему пришлось возвращаться, на эксперименты больше не тянет.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

вот декоративные тайм-ауты на меня оочень положительно влияют.неделю не пользуешься тоном, румянами, пудрой, дела намного лучше.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Дело в том, что я уже неделю не пользуюсь ничем кроме умывалки (Клинанс) и точечно Скинореном (на две точки), отменив увлажнение и питание.
когда увлажнялки тяжёлые в уходе, то действительно после их отмены становится лучше (они же поры забивают).я пришла к выводу, что средства с эмолентами каждый день при моей жирной коже лучше не использовать.выход - очень мягкое очищение + лёгкие увл. средства - гели (их не так просто бывает найти, но спокойно можно пользовать лёгкие увл.гели для кожи вокруг глаз), тоники, в которых есть увл.компоненты - алоэ, гиалуронка, sodium PCA и другие.не каждый тоник ещё увлажняет.

Little Rat

Новичок
был вынужденный тайм-аут недельный во время поездки. Две недели пришлось восстанавливаться.

имхо, это все зависит от природных данных. Если кожа хорошая - можно (и наверно нужно) вообще не пользоваться косметикой (ну, всмысле, умываться просто чем-то и все). Чем хуже естественное положение дел - тем интенсивнее должен быть уход, и перерывы в нем на пользу не идут (если, конечно, сам уход такой, что идет на пользу. а то можно такими средствами пользоваться, что без них только лучше)

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

выход - очень мягкое очищение + лёгкие увл. средства - гели
подпишусь. Я в поездку взяла Авен Клинанс (удобная такая плоская банка просто, мало места занимает). Обычно я умываюсь чем-то для нормальной/комбинированной кожи - была Нивея с лотосом, сейчас Авен Gentle Gel Cleanser. При этом увлажнялками пользуюсь регулярно, но не ежедневно. Ну так вот, если постоянно умываться Клинансом, лицо хужеет, что и произошло со мной в поездке. Поэтому и перерывы в декоративке приходится делать - по-любому она не снимается мягкими умывалками, приходится либо дополнительно мицелляркой пользоваться либо умываться тем же Клинансом, со всеми вытекающими. А если еще совсем без увлажнения - шелушение пойдет.

Насчет Авен Клинанса - мне казалось, что это самое щадящее средство для умывания (?). Думаю, что если теперь и его отменю, то совсем хорошо станет.*yes Кстати, отменила я гель Шафран от Дальпаны - последнее, чем пыталась увлажняться - что уж легче, кажется. Декоративной косметикой вообще не пользуюсь никакой.

Nasty

Администратор
Команда форума
всего лишь. Не, ну продолжи, чо)) Посмотришь, как оно бывает))
когда увлажнялки тяжёлые в уходе, то действительно после их отмены становится лучше
согласна
Если кожа хорошая - можно (и наверно нужно) вообще не пользоваться косметикой (ну, всмысле, умываться просто чем-то и все). Чем хуже естественное положение дел - тем интенсивнее должен быть уход, и перерывы в нем на пользу не идут (если, конечно, сам уход такой, что идет на пользу. а то можно такими средствами пользоваться, что без них только лучше)
тоже согласна
вот декоративные тайм-ауты на меня оочень положительно влияют.неделю не пользуешься тоном, румянами, пудрой, дела намного лучше.
мне с хорошо подобранным тональным средством лучше. Лучше не делать тайм-аут так же... Из хорошо подобранных назвала бы рассыпуху Ла Прери старый вариант (раньше была кожа жирнее, буквально "накладывала" её как фаундейшн), потом тональный МАС Фэйс энд бади (суперское увлажнение - как видно, требования кожи меняются), потом на МАС развилась аллергия, сейчас пользуюсь тональным Диорскин Нюд - вот эти средства очень хорошо вписывались/вписываются в рутину. Ещё из таких ухаживающих ср-в назвала бы: для губ блеск Шанель Экстрейт де глосс, помаду-сыворотку Диор руж кристалл (обновлённые). Консилер Герлен в кисточке (старый вариант лифтил, разглаживал, а новый - хз, не покупала пока). Всё остальное для меня это уже просто декор.

очень мягкое очищение + лёгкие увл. средства - гели
ага, ну или сыворотки (их можно не так часто наносить)

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

мне с хорошо подобранным тональным средством лучше
Мне тональники на расковырках хорошо использовать - как-то быстрее заживают, но здоровая кожа под ними тускнеет(( Так что моя основная цель - привести кожу с порядок, чтобы вообще отменить всякие тоналки, корректоры и тыпы

Little Rat

Новичок
Коломбина, из умывалок для проблемной кожи - я все не пробовала, конечно, но из тех что пробовала - да, Клинанс самый мягкий. Просто у меня такая кожа - даже такое средство при ежедневном применении вызовет неприятности.

Кстати, отменила я гель Шафран от Дальпаны - последнее, чем пыталась увлажняться - что уж легче, кажется.
гели Дальпаны на ксантановом загустителе, он образует специфическую плёночку. Возможно из-за него тебе не идут эти гели.

п.с. по мне так у Дальпаны лучший гель - это Розовый. Люблю его.

Nasty

Администратор
Команда форума
огда увлажнялки тяжёлые в уходе, то действительно после их отмены становится лучше
хотела дописать, что сейчас уже для меня лучше не делать тайм-аут в их применении, а лучше усилить противопроблемный уход.

я слежу только за увлажнением
вот пара дней без косметоса на какой-нибудь даче - все, привет, прыщи!

пара дней без косметоса на какой-нибудь даче - все, привет, прыщи
Удивительно! Интересно, почему? У меня явно кожа отдыхает, а ресницы гуще становятся ( это за отпуск)+кончики темнее (такое ощущение, что туши обесцвечивают, хотя пользуюсь только люксом)

PinK

Новичок
ресницы гуще становятся ( это за отпуск)+кончики темнее (такое ощущение, что туши обесцвечивают, хотя пользуюсь только люксом)
у меня от юзания люксовых тушей (последние 3 месяца на Диор Шоу Экстаз) ресницы стали только лучше.

Fargo

Новичок
Девочки, у меня что-то пошли высыпания... :( Давно не была у косметолога, лицо ни чем не мазала, появились прыщи :( Я думаю, что это связано с КД... Не знаю... Очень расстроена :( 10 ноября приедет моя врач, побегу к ней...
пара дней без косметоса на какой-нибудь даче - все, привет, прыщи!
а я вот тоже такое замечала, посидишь недельку дома, когда никуда не надо ходить, не красишься... казалось бы наоборот кожа отдыхает, а нет... всё наоборот...

когда я болею, у меня кожа нормальная )))))
и у меня.в чём секрет не понятно)))или в больном состоянии к коже уже не придираешься)

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

а я вот тоже такое замечала, посидишь недельку дома, когда никуда не надо ходить, не красишься... казалось бы наоборот кожа отдыхает, а нет... всё наоборот...
ну, счастливая))а мне декор однозначно кожу портит.про тональники конечно не скажу однозначно.но компактные пудры, румяна - стопудов портят.

vampirochka

Премодерация
прыщи еще могут вылезать от другой воды, т.е. уезжаете вы на дачу или в отпуск и вылезают прыщи, потому что вода другая
у меня, например, всегда в отпуске прыщи поначалу вылезают, если уезжаю, хотя в уходе ничего не меняю, а косметосом летом и дома мало пользуюсь

в приёме антибиотиков как вариант:)
я не пью антибиотики. так бы вопросов не было

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

прыщи еще могут вылезать от другой воды, т.е. уезжаете вы на дачу или в отпуск и вылезают прыщи, потому что вода другая
у меня, например, всегда в отпуске прыщи поначалу вылезают, если уезжаю, хотя в уходе ничего не меняю, а косметосом летом и дома мало пользуюсь
родниковая почти )))))))))))

Little Rat

Новичок
у меня наоборот, на простуду прыщи лезут часто... Опять же, когда температура высокая - толком и не ухаживаешь никак, умываешься только

vampirochka

Премодерация
да какая разница....у меня у бабушки в деревне колодезная были и что? все равно первую неделю стабильно всю обсыпало, потому что вода не та, к которой ты сама и твоя кожа привыкла
человек примерно на 70% состоит из воды....из той воды, которую мы пьем и кожа тоже привыкает к воде, которой умываемся, везде разное содержание всяких веществ и т.п., какая-то более мягкая, какая-то - более жесткая, где-то больже железа, где-то - меньше и т.п.
да, когда человек постоянно переезжает (частые командировки и прочее), такого привыкания нет, но когда человек 90% времени проводит в одном месте, то кожа полюбому адаптируется к воде и когда приезжаешь в другое место, то, имхо, реакция на совсем другую воду должна быть. У меня она бывает почти всегда

Вот да, парадокс, но у меня тоже, чем выше температура, тем лучше кожа, сейчас вот заболела, кожа идеальная, антибиотики принимала раза 2 в жизни, т.е. они здесь точно ни при чём)

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня тоже, чем выше температура, тем лучше кожа, сейчас вот заболела, кожа идеальная, антибиотики принимала раза 2 в жизни, т.е. они здесь точно ни при чём
так же. Антибиотики принимала больше, но тоже связи небыло у меня с ними.

Значит, через пару дней будет уже месяц тайм-аута. Все в порядке пока что. То есть, никаких проблем пока не обнаруживается.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru