Тени, подводки для глаз и бровей

Г

гоcть

Гость
Тут порекомендую как универсальный продукт компактную пудру для бровей Шисейдо. У меня аж два - самый светлый и средний. Несмотря на название, отличная пудровая подводка - очень красивые холодные коричнево-серые оттенки разной интенсивности, очень долго держатся, легко наносятся (есть удобный аппликатор), лучше чем карандаш.

В плане более интенсивной жидкой подводки - та же Шисейдо кремообразная в баночке.

Re: Тени и подводки для глаз.

Я не знала о такой пудре. Расскажи, как смотрится на бровях. Я никогда брови не красила такими штуками, красила всегда прям тушью. И цена вопроса.

Г

гоcть

Гость
Re: Тени и подводки для глаз.

Она вот так выглядит:

http://www.beaute-test.com/compact_yeux_et_sourcils_shiseido.php

Условно, более светлая половинка - для бровей.
Более темная - для подводки глаз.
Но естественно можно как хочешь пользоваться.
Также можно смешивать светлый и темный оттенок.

На бровях смотрится неплохо, не резко - т.е. как тенями матовыми подкрашиваешь. Но стойкость лучше чем у теней - держится до конца дня*yes

Цена вопроса думаю 1.000 с чем-то, но я покупала по акции на Шисейдо в Лэтуаль, т.е. было дешевле.. около 500-600 где-то. Посмотри может в Лэтуалях они еще есть - на стенде эти подводки никто не видит (они на нижней полке, в глубине, выдвигать надо), про то что они вообще существуют мало кто знает. Так что в результате думаю должны заваляться:)

Nasty

Администратор
Команда форума
пользуюсь тенями YSL OMBRES QUADRILUMIИRES - четырёхцветные. Тон #4 Nude.
http://www.yslbeautyus.com/MAKE-UP-EYES-EYESHADOW/c38_41_48/p162/OMBRES-QUADRILUMIИRES-%3CBR%3E-4-Colour-Harmony-for-Eyes/product_info.html

Опыта в использовании теней мало, но хочу отметить, что на моих жирных веках они держатся весь день, в складочке собираются только к вечеру. Перламутра нет - шёлковое покрытие с блеском. Цвета подошли отлично, кроме тёмного золота.

Долго выбирала между Lancome Ombre Absolue Duo тон Ivory Opulence и YSL. у Lancome тёмный цвет матовый, предусмотрен для подводки. Но этого тёмного очень много. Короче, YSL победили))

У меня в любимцах МАС как были так и остались. А ещё Clinique однушки и двушки серии Shimmer - они в меру перламутровые, стойкие и в растушёвке хорошие. Нравятся по виду Диор палетки-пятёрки, но носить их не могу даже с базой - слишком жирно-перламутровая текстура у них. скатываются.

п.с. Натали у МАС есть спец тени для бровей ( в коробочке), я не пользуюсь, но знаю, что это мастхэвный "бровястый" продукт, их многие любят. *yes

Г

гоcть

Гость
Nasty написал(а):
Долго выбирала между Lancome Ombre Absolue Duo тон Ivory Opulence и YSL. у Lancome тёмный цвет матовый, предусмотрен для подводки. Но этого тёмного очень много. Короче, YSL победили))
А мне новые Lancome понравились*yes У меня однушка - совершенно невероятный оттенок серый.. отливающий в зеленоватое хаки с золотыми и серебрянными блестками.. без перламутра. На веках выглядит влажно.
Держатся хорошо. С серыми глазами очень красиво получается.

Карлуша

Участник
rouge venitien написал(а):
А мне новые Ланком понравились*yes У меня однушка - совершенно невероятный оттенок серый.. отливающий в зеленоватое хаки с золотыми и серебрянными блестками.. без перламутра.
Номер в студию! Это не G40???*huh

Г

гоcть

Гость
Карлуша написал(а):
Номер в студию! Это не G40???*huh
название цвета Erika F.. номер наверное да..(у меня содрана бумажка с номером так как защитную полоску туда прямо наклеили и я ее сдирала).
но это очень известный оттенок у Lancome, просто хит какой-то.
цвет действитеьно чумовой - ни у кого такого не видела.

еще что-то похожее было в зимней лимитке Lancome - эллипсы (если кто помнит)*nyam

На сайте этот цвет совсем не так выглядит, как на стенде! Никак не поймёшь, какая это красота!

Последнее редактирование модератором:

Fiama

Новичок
Nasty написал(а):
Опыта в использовании теней мало, но хочу отметить, что на моих жирных веках они держатся весь день, в складочке собираются только к вечеру. Перламутра нет - шёлковое покрытие с блеском. Цвета подошли отлично, кроме тёмного золота.
под тёмным золотом вы имеете в виду промежуточный оттенок, не самый тёмный? им нужно делать переход между светлым и тёмно-коричневым, обеспечивая плавность оттенков. белый- в уголок глаза и под бровь

Nasty

Администратор
Команда форума
Fiama, да, тёмное золото - тот самый промежуточный оттенок. Он мне просто не подходит - делает глаза больными. А я рассчитывала на него :( Это золото, может, летом подойдёт, под загар. Пользуюсь теперь оставшимися тремя цветами из палетки каждый день и очень довольна :) Не зря в магазине час проторчала, выбирая :)
пс: ко мне на "ты"!

Nasty

Администратор
Команда форума

Nasty

Администратор
Команда форума
Очень понравились Givenchy "Prisme again!" квартет Dzen pastel. По ссылке в предыдущем посте их тоже можно увидеть. Расход большой, но тени очень нежные, красиво ложатся, красивые шиммеры, всё очень в тему. Понравились аппликаторы, идущие в комплекте - там 2 обычных поролоновых и один малюсенький тонюсенький, чтобы тени делать в кач-ве тонкой подводки.
Тестила тени Chanel жидкие - цвета красивые, особенно понравился какой-то светло-бежевый (название тона незнаю). Но там жутко много блёсток. Стойкие, мне кажется, намертво. Тестила в Л'Этуале - они там какие-то расслоеные стояли - сверху прозрачная жижка, снизу весь цвет и блеск *ф шоке* - у вас они тоже расслаиваются???
Ещё тестила Chanel квартет лимитку в пастельных тонах - тени в форме розы сделаны. Хорошие, но я бы им предпочла Givenchy "Prisme again!" квартет Zen Pastel.
Кто-то ещё пользуется тенями Givenchy, нет?

Родная

Участник
Nasty написал(а):
Очень понравились Givenchy "Prisme again!" квартет Dzen pastel.
А держатся как?

Тестила тени Chanel жидкие - цвета красивые, особенно понравился какой-то светло-бежевый (название тона незнаю). Но там жутко много блёсток. Стойкие, мне кажется, намертво. Тестила в Л'Этуале - они там какие-то расслоеные стояли - сверху прозрачная жижка, снизу весь цвет и блеск *ф шоке* - у вас они тоже расслаиваются???
В Иль-де-Боте, такая же фигня, жидкие Шанель стояли расслоенные, мне показалось, что они такие и должны быть.

Г

гость

Гость
Названия не пишете, но у меня были жидкие тени Ombre d'Eau de Chanel, так вот они двухфазные.

А держатся как да-да, девчата, пишите, как держатся-то?
у меня просто все тени быстро скатываются и просто-то таки исчезают в неивестном направлении.
пока самые лучшие для меня duo eye shadow\eye liner от Collistar. держаться супер и красивые.

Arij

Новичок
Oktavia,
тени держатся отлично,главное-не скатываются в складки век. Проверено! Даже в жару не скатываются.Но есть одно "но"-при нанесении осыпаются .

Родная написал(а):
*blush Дык они одни жидкие у Шанель вроде бы.
ну да *yes одни и они выглядят как расслоившиеся, но на самом деле они такие и есть - т.к. они двухфазные, перед применением их нужно потрясти.

TQG

Новичок
Октавия, у меня тоже тени исчезают в полдень.
Гляжу на своих подруг всяческих. Поняла, что отличить пользуется ли девушка тенями-люкс или тенями "рубироуз" на глаз невозможно :) Опять же - мониторинг показал :), что у кого в принципе тени плохо держатся, то тени за 80 долларов ситуацию кардинально не меняют - держатся они ненамного дольше.

TQG написал(а):
Гляжу на своих подруг всяческих. Поняла, что отличить пользуется ли девушка тенями-люкс или тенями "рубироуз" на глаз невозможно :) Опять же - мониторинг показал :), что у кого в принципе тени плохо держатся, то тени за 80 долларов ситуацию кардинально не меняют - держатся они ненамного дольше.
а estee lauder пробовала? они оч хорошо держатся. на мне :)

TQG написал(а):
у меня тоже - кожа жирная на веках, я утром даже кремом стараюсь веки не мазать. Для меня база спасение. Пока лучший вариант - Lumene. Пробовала МАС, ArtDeco и BeYu ( эти оч похожи, запах даже одинаковый, только первая в баночке и потвёрже, а вторая в тюбике).

Г

гость

Гость
TQG написал(а):
отличить пользуется ли девушка тенями-люкс или тенями "рубироуз" на глаз невозможно :)
+1 :). Но люди любят хвастаться стоимостью своих предметов потребления :). Вроде как бы жизнь кажется качественней :).

MurMur

Новичок
Зато если глаза станут чесаться, тогда точно скажешь от чего...

Рыжик написал(а):
у меня тоже - кожа жирная на веках, я утром даже кремом стараюсь веки не мазать. Для меня база спасение. Пока лучший вариант - Lumene. Пробовала МАС, ArtDeco и BeYu ( эти оч похожи, запах даже одинаковый, только первая в баночке и потвёрже, а вторая в тюбике).
Как-то в обсуждении баз Lumene замечена мною не была, все хвалили BeYu... Надо попробовать, что ли?
Как этой базой пользоваться лучше - нанести и полежать с закрытыми глазами? Или просто намазаться - и вперед?

Последнее редактирование модератором:

Nasty

Администратор
Команда форума
то, что из дешёвыых теней у меня было - фигня полнейшая. После них я долго не хотела пользоваться тенями вообще. Тут, как говорится, решила освоить это дело заново.
Раньше были вот какие:
Флёр (конечно же)
Ruby Rose
VOV
LG (единственные приличные, но скатываются)
BE YOU тени-карандаши
PUPA золотые какие-то
Oriflame
KIKI
вот, вроде, всё. Ничего из этого ни в какое сравнение не идёт с четвёрками Givenchy! YSL похуже будет, но тоже очень неплохи. Я, честно сказать, не хотела много денег на тени тратить и пыталась купить Clinique buttermilk однушки или ещё какой-то их светлый одинар с чуть-чуть блеска. Но не нашла их в продаже нигде - обзванивала магазины. Появилось время - пошла тестить тени. Концепция четвёрок YSL мне понравилась и цвета тоже - решила разориться. Попользовавшись YSL поняла, что без теней мне больше не жить и пошла покупать ещё :)
И ещё, свекровь носит только зелёные тени - она Орифлеймовскими долгое время пользовалась. Я ей предложила посмотреть что получше-пошикарнее -она остановилась на одном зелёном тоне Clinique - подошёл только он из всего магазина. Тон просто загляденье!! И качество теней - тоже. Она очень довольна.
И ещё момент такой - в люксе меньше шансов напороться на откровенно плохой продукт. ИМХО, конечно. После многочисленных экспериментов и проб масса я решила туда больше ни ногой... Предпоследней каплей был блеск Эвелин и помада Мери Кей, на которые была дичайшая аллергия, а последней каплей стала кисть Буржуа, которая воняла и линяла при стирке пол часа, покрасила мне руки - стоит теперь мохнатая чучела на трюмо.
Facefinity Макс Фактор я попробовала - тон плоский и некрасивый. Много накопилось негатива, в общем.
ПС: в посте имею ввиду только декор.

MurMur написал(а):
Как-то в обсуждении баз Lumene замечена мною не была, все хвалили BeYu... Надо попробовать, что ли?
Как этой базой пользоваться лучше - нанести и полежать с закрытыми глазами? Или просто намазаться - и вперед?
MurMur, база BeYu во-первых для меня вонюча, что-то раздражать начал её парфюмный дух( как и артдеко) и она липковата - на ней тени плоховато растушёвываются. И хотя она продляет им срок жизни, это факт, но Lumene лучше. Она в таком же тюбике, что и Бию, не пахнет и не липкая - густенький бежевый кремик такой. Наносишь мизерное кол-во ( её прям совсем мало-мало нужно) на веко, размазываешь быстро пальцем и пока размазываешь по второму веку - первое уже готово к макияжу. Ждать и лежать с закрытыми глазами не нужно. *yes

Nasty написал(а):
И ещё момент такой - в люксе меньше шансов напороться на откровенно плохой продукт. ИМХО, конечно. После многочисленных экспериментов и проб масса я решила туда больше ни ногой...
Я вообще фанат декора, без косметики жить не могу. Очень многое за свою жисть испробовала косметоса. Вот. - подписываюсь *yes пожалуй, карандаши масс-маркет могу юзать. Ну и тушь Буржуа иногда вспоминаю. А ещё с лаками не заморачиваюсь.

TQG

Новичок
Девы, могу только сказать, что, общаясь со своими гламурными и не очень подружайками, я ни разу не могла определить, сколько стоят их тени (и помады тоже). На тех, кто "в масс-маркет ни ногой", ни тени, ни помады не казались чем-то особенным.
Молчу уже о своём (горьком) опыте транжиры :)

Кстати, с базой мои тени держатся ненамного дольше. Лучше всего держатся тени, если я перед тем, как красить глаза, промокаю веки, простите, дешёвой туалетной бумагой, потом наношу крем-пудру (La Prarie или МF Facefinity).

MurMur

Новичок
На самом деле это здорово, у меня есть только одна такая подруга, которой чем ни намажься - все хорошо, не скатывается, не чешется, не раздражает, держится и выглядит прекрасно.

Сразу начинаю грустить по поводу, что беру косметику черт знает за сколько - а не факт, что подойдет... И губы облезут, и глаза покраснеют...

про базы. Имхо, самая-самая-самая база - это Isa Dora. Вот на ней все держалось просто как влитое, а цвета были яркими. Но...давно в РФ ее не приводят, хотя на их сайте она значится. Вот и берегу остатки для самых важных случаев. Для повседневного юзания BeYu. Воняет дешевеньким мужским одеколоном, малость жирновата... Я к ней приноровилась не сразу. Тени держит, но могут иногда и скатываться начать, увы.
Говорите, Lumene - хорошая база? Тогда надо будет попробовать

А у меня Beyu ничем не пахнет, но...иногда с ней приключается что-то странное и сначала вытекает какая-то жидкость, а потом вылазит основа - лучше выкинуть, да?

Nasty

Администратор
Команда форума
TQG написал(а):
Девы, могу только сказать, что, общаясь со своими гламурными и не очень подружайками, я ни разу не могла определить, сколько стоят их тени (и помады тоже). На тех, кто "в масс-маркет ни ногой", ни тени, ни помады не казались чем-то особенным.
абсолютно согласна. Просто меня уже так достало ИСКАТЬ и разочаровываться и опять искать искать... в люксе у меня проколов во много крат меньше. во многом, благодаря форуму, конечно ;) Но с теми же тенями - читала рекомендации, пошла за тенями определённой марки и не нашла среди них своего цвета и текстуры. Купила сама, наугад и очень очень довольна.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru