Термальная вода

Naughty

Новичок
domi, в принципе могу, но только по памяти, ЛРП у меня давно была.
Дермафил более мягкая, как мне показалась, ЛРП сильнее сушит. Что касается распыления, сравнить не могу, не помню)
ЛРП лучше раздражения снимает (у меня ч/к). В применении обе приятные, не солёные.

Iroc80

Новичок
Все я полностью разочаровалась в Вишовской термалке. По сравнению с Урьяж она просто вода (300 р в мусорку*mad).

Naughty

Новичок
Iroc80, эмм, ну для усадки мейка-то пойдёт, ИМХО конечно. Да и вообще, хорошая водичка.

Iroc80

Новичок
Naughty, не спорю, что для закрепления макияжа пригодится, но я использую термалку вместо тоника.

Термалка Дермафил - понравилась. Распыление не самое мельчайшее (например, как у Авен, к-рого теперь нигде нет), но достаточно мелкое, освежает и не сушит-не стягивает кожу.

Термалка 36,6

Ну очень я довольна этой водичкой. Плюется очень меленько, действительно освежает, успокаивает кожу, не сушит. И вроде как даже кожа меньше жирнится, хотя возможно, это глюк.

Lau

Новичок
А кто-нибудь пробовал использовать для лица минеральную воду?Моя термалка Авен недавно закончилась и я пользуюсь минералкой из пульверизатора=)Как думаете, достойная альтернатива?И насколько ограничен у нее срок годности?

Naughty

Новичок
кто-нибудь пробовал использовать для лица минеральную воду?
Я. На отдых брала с собой. А щас обычную термалку юзаю, лень мне что-то куда-то наливать :))

Некое подобие воды Я самая, видимо. Т.е. не настоящая термалка.

Наверное, но я ничего криминального от таких вод не замечала, а сейчас в жару они у меня просто улетают. Везде нужны, у меня и дома, и на даче, на работе, в машине и маленькая в сумочке, на дорогих разориться можно))) Так, что для меня главное, чтобы освежала и брызгала мелко.

Тааак, поеду в большую 36,6, а она в баллонах, как термалки или у них какой флакончик с пульвиком? Юсь, а она без запаха?
в баллонах, без запаха.

а можно в таком случае определение термальной воды в студию? Просто я всегда оперировала определением термалки как воды из источников со слабой минерализацией. А данная вода - из краинского месторождения, из источника, так что вполне себе термальной получается ;)

но как бы то ни было, согласна с Аленой?

Так, что для меня главное, чтобы освежала и брызгала мелко.

Naughty

Новичок
данная вода - из краинского месторождения, из источника
Тогда беру свои слова обратно :)

как бы то ни было, согласна с Аленой?
согласна, от себя добавить могу: для меня главное, чтобы снимала раздражение и не сушила (пусть стягивает, главное чтобы именно не сушила до шелушек)

Nasty

Администратор
Команда форума
брызнулась вчера водичкой Кодали.
Я мб читала криво, но, кажется, говорили, что она с запахом? Я запаха не почувствовала))
И по эффекту. Авен термалка мне, например, стягивала поры и регулировала салоотделение. Это совершенно точно, частично из за этого я её и люблю. А Кодали же не имеет таких бонусов? У неё в бонусах наоборот то, что она не сушит и как бы немного смягчает, увлажняет? Я правильно поняла или нет? :)

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, а насчёт регулирования сала от Кодали - замечала?
Думаю, что купить - Кодали или снова Авен. То и то у меня тут под боком есть в аптеке. Или тупо две купить, не разорюсь поди)))

..почитала, и пошла полилась...
у меня термальная вода собственного приготовления, точнее конструкция..В бутылёк из под деокалона "Мэри Кэй" наливаю тоник , у меня он соответственно тоже "МК", 1 формулы без спирта, увлажняющий. Мне очень нравится. Тоник ведь создаёт на поверхности кожи нужную кислотность, что в том числе предотвращает любые высыпания...

Naughty

Новичок
Ага. Виноградом и пахнет.
Кодали же не имеет таких бонусов?
Не имеет. Она мне этим и нравится, не стягивает.
У неё в бонусах наоборот то, что она не сушит и как бы немного смягчает, увлажняет?
да. Супервещь это :)

Nasty

Администратор
Команда форума
всё поняла, значит мне надо две бутылки :) Кодали и Авен.

Ilona

Модератор-блондинкО
на мой, возможно, извращённый нюх водичка Caudalie пахнет просто ужасно (уж извините, поклонницы этой марки). и настолько для меня ужасно, что после пары дней использования поняла, что запах невыносим и отправила бутыль в мусорное ведро

sweettyheart

Я что-то написал(а)
может разные партии водички пахнут по-разному. Мне очень нравится ее запах, из-за запаха я ей очень часто поливаюсь :)))

lusha

Новичок
+1

Пользовала авен и эвиан.
металась между "супер" и "какая ф..ня"
пока такое мнение сложилось: освежиться днем да, просто на умытую моську не распробовала.

вчера совершила шопинг,дорвалась!!!*preved
на радостях прикупила oxy spray от zepter.
Средство косметическое для ухода за кожей Цептер Окси-Спрей
(Zepter Oxy-Spray)
вот чаво пишут об ней:
Стерильный Окси— спрей лучше всего применять
утром и вечером для полного очищения кожи
несколько раз в течение дня для освежения и повышения тонуса кожи
в комбинации с другими косметическими средствами для восстановления кожи
для стойкости макияжа
для эффективного снятия раздражения после бритья
чтобы освежить кожу и защитить ее от перегрева или воздействия кондиционированного воздуха
для защиты кожи от воздействия загрязненной окружающей среды
для очищения поврежденной кожи
для дополнительного увлажнения кожи
для уменьшения дорожной усталост
для поддержания естественных функций кожи во время путешествия
для предотвращения ее пересыхания
для охлаждения кожи после загара
Стерильный Окси— спрей может использоваться даже людьми с очень чувствительной или раздраженной кожей, может распыляться как на лицо, так и на тело.
Стерильный Окси — спрей оказывает благотворное воздействие на Вашу кожу:
увлажняет
освежает
тонизирует
гармонизирует
успокаивает
снимает напряжение
защищает
Стерильный Окси— спрей — прекрасное решение для кожи мужчин, женщин, детей и животных (особенно животные радуют*syeverie)
и тыды
состав: стерильная вода (aqua), медицинский кислород.
вот как оно выглядит

Вложения

• 7,2 KB Просмотры: 106

lusha

Новичок
Да, стоило сие счастие 175 грн за флакон в 250 мл, в интернете щас нашла за 11 евро, что будет в пределах 135 грн.
распыляет мелко, но не так мелко как авен, и не такой напор сильный.

остальные свойства пока не поняла

Nasty

Администратор
Команда форума
вдумчиво о воде Кодали:
для меня оказалась никакой. Просто мягкая вода, пусть с запахом и всё. Авен, в отличии от Кодали, успокаивал раздражения вплоть до того, что надавишь прыщей, польёшься и минут через 15 всё ок. Пусть Авен не такая мягкая, как Кодали, но от Авен был реальный эффект, а Кодали как пустой пшик. Авен я даже в глаза брызгала))) Распыляла на лицо, не закрывая глаз. Такое приятное освежение для глаз, с Кодали не было такого.

Naughty

Новичок
lusha, у нас не видела такого :(
Nasty, я тож бросила Caudalie. Поняла, что деньги на ветер по сути. Теперь Vichy/Avene... Но последнюю вижу не в каждой аптеке.

lusha

Новичок
в магазинах не продают ее.
я зашла в фирменный цептер магазин. про воду давно знала потому что у меня мама когда-то подписалась, но не занималась, я их косметику изучила тогда, и запала на эту воду.
проходя мимо магазина вспомнила и купила.
я уверена что можно купить у распростронителей цептер или подписаться самой, потому что если мне память не изменяет, то енто было бесплатно.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru