Термозащита волос

Abrikosina

Новичок
Девушки, кто часто пользуется утюжками, поделитесь, какими средствами спасаете волосы. По опыту 3-х годичной давности знаю, что без защиты испорчу волосы очень сильно. Сейчас как раз отростила, опять хочу вытягивать, но уже с умом

Nasty

Администратор
Команда форума
Велловский спрей для утюгов Флэт Айрон - парикмахеры говорят, отличный. Волосы блестят безумно, рассыпаются, очень гладкие.

Nasty

Администратор
Команда форума
Sonya_TA, оно! Нет, не пользовалась, к сожалению (у меня утюга-то нет)) феном выпрямляю на брашинге). Только от парикмахеров слышала ахи.

Ilona

Модератор-блондинкО
ИМХО волосы гладкие, блестят и рассыпаются именно от утюга, а не от средства

Abrikosina

Новичок
да мне собственно главное, чтоб защита была. Я никогда не пользовалась подобными средствами и очень хочется, чтоб с ними состояние волос действительно не ухудшалось. Так что блеск дело второе для меня, я темная и волосы сама по себе блистючие

Ilona

Модератор-блондинкО
Sonya_TA, я если пользую утюг, то всегда со средством
у меня полно разных - Kerastase, Sexy hair и т.д.

насколько помогают, не могу точно сказать. во-1, без средств не пробовала, а, во-2, утюгом пользуюсь слишком редко, чтобы убить волосы

Naughty

Новичок
В Эйвоне есть классный бальзам, он с термозащитой. Но наносится он на влажные волосы, потом волосы просушиваешь и укладываешь утюгом. Шевелюра потом лежит классно. Название, к сожалению, не помню, но такой бальзам у них один (в тюбике с красной крышечкой).

MurMur, будем ждать впечатлений. Я у подруге во временное пользование взяла термоспрей MATRIX для укладки утюжком и щипцами для тонких волос ВАВУМ

понравилось: волосы сильно блестят
не понравилось: есть эффект небольшой фиксации. К вечеру кончики волос немного склеились
не поняла: термозащита. была или нет, вот в чем вопрос)))))

Nasty

Администратор
Команда форума
кто пользуется термозащитой при укладке феном? по идее надо бы.

Naughty

Новичок
Я феном не пользуюсь сейчас вообще.
Когда феном пользовалась, юзала всё тот же бальзам (о нём писала выше)

L

LoLa

Гость
Сейчас пользуюсь Tigi Catwalk Fashionista Smooth & Shine. Не жирнит, мгновенно впитывается и запах вкусненький *Dance До него был Шварцкопф Got2b Термозащитный выпрямляющий спрей - волосы от него жесткие, больше не куплю.

lenokly

Основатель
Nasty написал(а):

я пользуюсь,
wella, почти как на картинке, только не двухфазный, а водица вся голубая.
по-моему там так и написано что для укладки феном.
запах у него очень приятный.

TQG

Новичок
А если я пользуюсь ещё несмываемым уходом, мне нужно также термозащиту наносить? Или уже не нужно?

Well

Новичок
ламинирование кто-нить делал? говорят тоже защищает
вообще поделитесь опытом

PinK

Участник
я делала, зимой кажется... Жалею деньги потраченные.
таак. прошу поподробнее!!! моя подруга делала (у нее обесвеченные волосы), очень-очень понравилось! фифект был не только на ощупь, но и визуально! будет делать еще осенью (делала в феврале, хватило на пару мес. но она красится ведь).
я вот тоже задумалась о нем, т.к. счас волосы отпускаю, и ничего не помогает смягчить посеченные (жесткие) концы, точнее, где-то треть волос.

Naughty

Новичок
процедура долгая, утомительная...
Эффект тоже был и на ощупь, и визуально.
Но когда волосы уже полностью отрасли, кажется, что они стали хуже. Уход, в принципе, не меняла, только шампуни.
ничего не помогает смягчить посеченные (жесткие) концы, точнее, где-то треть волос.
мб масла?

Angorka

Новичок
А кто-нибудь пользуется утюгом на ежедневной основе? У меня сейчас боб, и очень пошли бы гладкие волосы, но очень боюсь что я их угроблю.

Naughty

Новичок
Angorka, я :(
На чёлку только каждый день, на остальные волосы по настроению, где-то раз-два в неделю. Сушит очень, да...
а сколько у вас это стоит?
сейчас - без понятия. Мне мама делала, бесплатно естессна :)
сколько всего было процедур?
одна

PinK

Участник
странно, у подруги целый комплекс - подготовка, основной этап, и завершающий. может разница в технологии, поэтому и эффект разный..

Мне мама делала, бесплатно естессна
у тебя мама в салоне работает?

распрямляю волосы с помощью утюжка в течении уже наверное лет шести постоянно. мою голову, сушу феном, наношу на кончики масло на кончики велловское, потом разглаживаю с использованием термозащиты тоже велла, такой двухфазный. все отлично, ничего не сушит, кончики живые.

фен с ионизацией, и можно спать спокойно, я считаю. В вопросе термозащиты согласна с Полой, цитата из ее рассылки:
Unfortunately, there are no hair-care products that can truly protect hair from heat damage. Hairstyling tools can get as hot as 350 to 400 degrees Fahrenheit, transferring about 200 degrees Fahrenheit to the hair (the boiling point of water is 212 degrees Fahrenheit). You cannot prevent that kind of heat from causing some harm to hair. Could you imagine protecting skin from that kind of heat with a hair-care product? If you can’t do it for skin, you can’t do it for hair. Silicone in hair-care products can help a little, but mostly they just make hair feel healthy and silky.
Хотя в пользовании у меня сейчас спрей Utena Merfini moist liquid с якобы термозащитным эффектом помимо всего прочего, но как оценить наличие этого эффекта?

tanyshok

Новичок
Девы, средство с термозащитой без спирта в составе существует? Мне тут выдали, что спирт обязательный компонент таких средств. Это правда?

Slonik

Новичок
Kerastase, Ciment Thermique (молочко для термозащиты) - просто лучший и все :) во всех планах - и долгосрочном, и в плане внешнего эффекта от применения.

спирта никакого нет (ровно как и в массе других подобных средств, кстати).

Slavianka

Новичок
Така как химических средств не переношу, а люблю природные, то и волосы защищаю по природному...После того как помою голову обязательно проволощу волосы в холодной воде и ополаскиваю (уже очень давно!) разведеным (с водой)яблочным уксусом не смывая его. Уксус покупаю либо в магазине (но хороший) или делаю летом сама. Волосы всегда блестят, рассыпчатые, отлично укладываются, послушные,хорошо растут и нет сеченых кончиков! Вот так, все матушка Природа нам для здоровья дает!

Еще хорош винный уксус (но из красного вина)...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru