Тональная основа/foundations ("тональники")

я, кстати, пощупала тоже новый ИСЛ. Мне понравился даже больше предыдущей версии по техническим характеристикам. Но сильно изменилась палитра цветов, мой стандартный из старой палитры в40 в новой версии какой-то тотально негроидный, в30 тоже темный, в10 - светлый, а на в20 тестеров не было. Подозреваю , что и он светлым будет. Плюс, подстраивается под цвет кожи новый тон похуже...В общем, если попадется тестер в20, возможно, сделаю отливант, но цвет моей кожи и палитры производителей - это просто какая-то бесконечно печальная песня
Юсь, в Ривгоше на стенде в20 стоял в виде полноценного флакона сбоку от маленьких тестеров. Посмотри, может и у вас так.
В30 и В40 смотрела, так мне показалось, что сороковка даже светлее, а тридцатка какая-то слишком жёлтая для линии В.
Я сама так и не определилась какой тон взять. Думала ВD25, но желтизны всё ж многовато. А следующий тестер в линии BD был уже 40 и всё. Линия BR розовато-сероватая, оч похожи оттенки на азиатские вв-кремы.
Короче, чую, что надо топать в ЦУМ дабы посмотреть все оттенки, а уж покупать в сетях.

и апдейт по тональнику Clanel le beiges healthy glow foundation
В целом, конечно, должна сказать, что с параметром юзер -френдли как у этого тональника, так и многой шанелевской декоративкой, все очень не очень. В том смысле, что особый подход нужен, и только тогда все будет отлично.
В общем, вот. Чтобы получить тот результат, который позиционируется, нужно наносить на кончики пальцев микрокаплю тональника (дозатор позволяет) и кончиками же пальцев круговыми движениями растирать по отдельным участкам лица - нос, лоб, щека-1, щека-2. И прямо растирать-растирать круговыми движениями. А потом тонкой салфеткой промакнуть. Вот тогда отлично прямо - то самое здоровое сияние , но без блеска. В общем, мне, несмотря на все заморочки, тон нравится, в том числе и наличием спф 25
Я его наношу кистью, но тоненько, не щедро. Немного конфликтует с консилером (мейбеллин. Может если бы был другой, то не конфликтовал бы).
А зачем промакивать? Он тебе жирноват? У меня он оч быстро с кожей схватывается и финиш больше сухой становится, поэтому наносить надо быстро.

Короче, чую, что надо топать в ЦУМ дабы посмотреть все оттенки, а уж покупать в сетях.
у меня такая же мысль есть. в ДЛТ пойти. Причем там спокойно относятся к просьбам отлить, ну и подставить свое лицо под накраситься на месте мне там не так страшно, проходимость меньше, тестеры-кисти чище, у каждой марки есть свой консультант

Я его наношу кистью, но тоненько, не щедро. Немного конфликтует с консилером (мейбеллин. Может если бы был другой, то не конфликтовал бы).
я тоже пробовала кистью-щеткой такой http://www.podrygka.ru/catalog/dams...naneseniya_tonalnykh_sredstv_sinteticheskaya/ (кисть вообще мими и функциональна) , нооо руками быстрее и лучше ) вообще, все равно, как ни крути, руками мне тон наносить удобнее, просто тут мой обычный способ - размазать по ладоням и нанести похлопывающе-размазывающими движениями, не сработал

А зачем промакивать? Он тебе жирноват? У меня он оч быстро с кожей схватывается и финиш больше сухой становится, поэтому наносить надо быстро.
вот ты знаешь, при промакивании тон как бы лучше сцепляется с кожей, убирается сухость, и потом держится лучше. Как-то так

Ilona

Модератор-блондинкО
Долгое время пользовалась Chanel fluid la beige, но его сняли с производства и мой 10-й тон уже не найти, увы
Делала несколько подходов к новому тональнику healthy glow, но он даже на руке ложится очень плохо, на лицо даже не стала пробовать, точно подчеркнет шелушения и поры.
Пришлось купить Chanel Vitalumier Aqua. На лето пойдет)

Делала несколько подходов к новому тональнику healthy glow, но он даже на руке ложится очень плохо, на лицо даже не стала пробовать, точно подчеркнет шелушения и поры.
они действительно вообще совсем разные, спрашивается, зачем флюид сняли? Он интересный был, но цвета мне категорически не подходили
Мб поискать по всяким барахолкам, мне кажется , видела я, что этот флюид продают

New тык YSL Touche Eclat Le Teint Radiance Awakening Foundation SPF 22
Взла отливашку bd25, цвет мне желтоват, но брала ради пробы самой текстуры. Кстати, в этот раз сначала обрадовалась, увидев большое количество тестеров на стенде в том числе и bd20 и чуть не отлила его, но вовремя заметила на флакончике spf19, a не 22. И ещё думала, надо же как на своего предшественника похож :))
Оказывается, хитрованские консы поставили вперемешку старые тестеры. Названия и вид флаконов похожи. Обращайте внимание на это, главное спф 22 отслеживайте.

Короче, тональный мне по первому впечатлению не понравился. На зонах с микрошелушением (я сегодня после кислоты) лежит очень заметно, да и в целом как-то не сливается с кожей. Того явного улучшайзинга кожи как от старого я не увидела. Время носки до жирного блеска пока не отследила, недавно только нанесла. Наносила пальцами, в следующий раз попробую яйцом. Но пока восторга никакого на фоне долгого ожидания этого тонака :(
Chanel Velvet который заявлен с матовым финишем и то лучше ложится.

АПД: стойкость действительно лучше, чем у старого - 4 часа без промакивания т-зоны. Старый уже через два блестел.

Рыжик, а Шанель ле беж новый смотрела?
По поводу того, что шелушню новый ИСЛ подчеркивает - это печально, конечно

Floppy

Участник
а мне перепала миниатюрка обновленного фиорскин форева, который флюид с спф 35.
тоже пробовала только ради текстуры, т.к. тон 020 - была уверена, что темный мне. однако оказался не такой уж и темный, уселся-подстроился, и оказался только чуть-чуть темнее кожи, если сильно приглядываться. на лето отличный оттенок для меня, светлее точно не надо.
не жидкий и не густой, пластичный, но очень быстро усаживается, не нужно долго размазывать. очень прозрачный, на коже не заметен вообще, но при этом немного кроет-выравнивает. по пигментированности похож на тонированные увлажнялки.
финиш сказочный) матовый, но не глухой, очень естественный. без бархатистости, просто красивая натуральная кожа без влажности-глоу. очень легкий по ощущениям на коже, ни пленки, ни тяжести, совсем не чувствую его. подозреваю, что может подчеркнуть шелушения, но у меня их нет сейчас.
думаю активно о флаконе, в общем. на лето идеален - попадание в тон, спф 35, матовый и легкий.
кто еще пробовал, поделитесь впечатлениями.
у меня еще осталось на 2-3 раза, отпишусь позже, если что-то поменяется.

Юся, я твоим способом СС крес шанель спф 50 промокнула сегодня. Ваще супер. Очень продлило жизнь тонака на коже. 12 часов. Но он мне жирней Ля Бежа.
Делись лайфхаками еще :)

а мне перепала миниатюрка обновленного фиорскин форева, который флюид с спф 35.
я его пробовала. Да, все хорошо - тонкий, но прилично выглядит на коже, стойкий и т.п. Но цвета у диора категорически не мои

serena

Я что-то написал(а)
Нашла интересный BB-cream корейский. Называется Snail Repairing BB cream (фирма Secret Key). Купила в магазине корейской косметики, консультанты говорили, что мол его хорошо берут. и сначала совершенно не поняла этот крем. Он довольно плотный и его надо брать буквально чуть-чуть и размазывать по лицу, консистенция тоже плотная, т.е. размазывается с трудом. Крем подстраивается под цвет кожи. Сначала это выглядит как маска, но буквально спустя минуту кожа прям как отфотошопленная, с легким сиянием, поры все скрывает. НО! покраснения не маскирует совершенно, т.е. это такой вариант на хорошее состояние кожи.
Единственный минус - нет СПФ и он не очень стойкий. Но из плюсов обещают воздействие как раз на проблемную кожу (контроль себума). Мне нравится именно этот эффект сияния, как будто используешь хайлайтер, но при этом это не такой легкий, почти незаметный эффект. И его хорошо наносить на увлажняющий крем, чтобы легче размазывалось. Пока мой фаворит.

Взяла отливантик Диорскин форева флюид. Понравился намного больше нового ИСЛ.
Из минусов - суховато под глазами, но я понимаю, что кожа уже возрастная, чо уж... А в целом лёг хорошо, пигментированность нормальная, матовость не глухая, поры не подчеркнул.

Рыжик, ты под глаза тональник наносишь? Не консилер?
зона подглазий по-любому цепляется (орбитальная), я ж не могу только щеки тоном мазать, а консилер в основном у внутреннего угла глаза и чуть ниже растушевываю.

Взяла отливантик Диорскин форева флюид. Понравился намного больше нового ИСЛ.
Из минусов - суховато под глазами, но я понимаю, что кожа уже возрастная, чо уж... А в целом лёг хорошо, пигментированность нормальная, матовость не глухая, поры не подчеркнул.
При дальнейшем разнашивании выяснилось, что забивает поры :( и дочь то же самое сказала.

Floppy

Участник
При дальнейшем разнашивании выяснилось, что забивает поры :( и дочь то же самое сказала.
ну вот(( я еще раз его пробовала - взяла чуть больше, чем надо - и он стал весьма заметен на коже, и по тону значительно темнее вышел.
больше пока не трогала его, болею уже неделю, никуда не выхожу. но потом попробую опять тонко, как прикончу мини-тюбик, отпишусь.

PinK

Участник
мне оч. понравился крем СС Шанель, я с ним зачетненько подружилась! наношу тонко (спонжем), если необходимо доп.промакиваю салфеткой. потом прохожусь рассыпушкой ЛяПрери. кожу даже немного увлажняет (или питает), но и не сушит, и не блестит. и защита достойная. спас меня в Сочи на Красной поляне, на высоте 2320м.) муж сгорел, а я конфетка))) поры в храм не превращает, и даже почти не забивает (но мне сложно сказать наверняка, тк черные точки у меня образуются и с косметикой и без.) хотя нет.. наверное могу сказать точно - НЕ ЗАБИВАЕТ, воспалений не провоцирует. потому что казалось бы легчайший гель с улитками все поры забывает в хлам. (подробнее в теме увлажнения напишу).
по сравнению с СС Шанель, Герлен де Перфекшен конечно суше, его не нужно припудривать и он оч стойкий. НО смывать его надо обязательно или гидрофильным маслом, или двухфазным ср-вом. а для СС достаточно пары дисков мицерярки и ср-ва для умывания. и почему-то Герлен стал мне сушить немного. хз. вроде тепло уже. может дело в том, что пользуюсь Скинореном?.. хотя только 1 раз в день и на ночь. а тональный наношу на гель Этюд Хаус... в общем, думаю, скоро прийдется идти за 2м тюбиком СС.

Nasty

Администратор
Команда форума
Стесняюсь спросить, Герлен Tenue de perfection раскручивается? Может быть, я мало усилий прилагаю?)) На дне хороший остаток, мне был бы сейчас очень кстати он, т.к. кроет хорошо.
Повторять его не буду, мне в нём не хватило живости покрытия, как-то он пластилинчиком ложился иногда. В целом нормальный крем, использую до последней капли (в основном теперь подмешиваю его для плотности или перекрываю отдельные участки, при обострениях). Тон 01 beige pale.
На зиму останется YSL Le teint touche eclat (старая версия) тона B20, он почти полный. А тон BD50 провожаю последние капельки, с сожалением :) Смешиваю с B20.

Nasty

Администратор
Команда форума
Использовала в ноль старый вариант ИСЛ Тач Экля, 2 флакона за год (разные оттенки были). Скучать-скучать по ним не буду, но всё же они были хороши. Последнее время носила с метеоритами пупырями на т-зоне, вуалью. Пупыри хорошо сало держат.
Приобрету ченить новенькое на днях :)

Nasty, у мну душа тоже новенького просит. Наверно сегодня пойду пороюсь в Диоре и Барбери (у нас стенд поставили, есть там че хорошего?)

а еще хочу базу хорошую. Кларан в баночке не нра :(

у берберри хороший консилер с пимпочкой кушоноподобной, но цена нехорошая
тональники как-то не впечатлили

Nasty

Администратор
Команда форума
Октавия, Настя, отпишитесь по Диорам потом) очень жду)
сегодня первый день, с 9 до 17 держится хорошо. Коже кайфец. Крем нежный, мягкий, увлажняет. Расход очень маленький! Распределяется легко, не застревает и сразу при этом садится на кожу.
Я бы с ИСЛ старым Тач Экля сравнила (хотя по одному дню полноценного затеста рано выводы делать):
Каптюр намного сильнее пигментирован, при этом имея консистенцию полужидкого крема (капелька вяло растекается по коже), а Тач Экля был жидким кремом. Расход у Каптюр мизерный, дозатор выдал микро-дозу, я даванула вторую микро-дозу, начала наносить и тут же пожалела о второй, пришлось удобрять шею)) Обычно я только растягиваю на неё остатки. Увлажнятельность у обоих, на первый взгляд, на высоте, но Каптюр до сих пор держит кожу упругим персиком, Тач Экля так не мог, однозначно! Может быть это какое-то совпадение)) Но уход не менялся.

PinK

Участник
у меня о старом каптюре самые лучше воспоминания. других каптюров не было. этот сильно отличается, да? тот был плотным таким, на зиму больше. этот на весну лето?

Nasty

Администратор
Команда форума
Старый был более сухим, плотнее/грубее и блестючим, в этом светоотражалок меньше и они очень мелкие.
Смотря сколько наносить и предпочтения... Я тач экля носила год напролет, думаю с каптюром то же будет. На лето, думаю, многие предпочли бы крем посуше и полегче. А по хорошему, надо хотя бы неделю в нем похрдить, чтобы было взвешенное мнение.

А я тоже сегодня крайне довольна новым Диор Форева. Нанесла в 07 утра (хорошо так распределяется, старая версия гораздо быстрее схватывалась) и до сих пор не умылась - выглядит прилично, до конца рабочего дня (до 19:00) вообще хорошо все было. Один раз промокнула лицо в обед, на общем виде это не отразилось. Кроющая способность на четверочку (ну может с плюсом), но стойкость на высоте, а для меня сейчас это в приоритете. В поры не провалился, кусками никуда не убежал, в мимические морщины не забился (у меня бывает такое иногда с тонаками: поржу как следует и прям следы остаются). Хотя наносила не на базу, а просто на сыворотку Филорговскую. Я ща болею, поэтому нос весь в шелушне, но тонак это не подчеркнул. Совсем не заметный. Закрепляла метеоритами канешнаже (надо ж их куда все вымазывать). Греет душу СПФ 35.
Ну и я все еще хочу 012 тон, тогда вообще все идеально бы было

но теперь я хочу еще и Настин :(

у берберри хороший консилер с пимпочкой кушоноподобной, но цена нехорошая
тональники как-то не впечатлили
Вот и я тонаки мазюкала-мазюкала и ушла в недоумении. Цвета какие-то дурацкие, темные сильно (который что-то там с эффектом свечения, еще норм: светлый, но меловый). Финиш какой-то топорный: сухой, пластилиновый. Кроющая способность ни о чем. В складки все забивается.

Взяла оливантик Dior Capture Totale (№20) - не моё (я вроде его брала год назад, но тогда более десятка отливантов было, поэтому уже запамятовала). Сразу хорошо ложится и украшает кожу, а потом через два часа плывет и превращается черти во что :(
И купила из любопытства тональный Bourjois Perfect 123 http://1.bp.blogspot.com/-aEAPyOdbb.../alXeCmjTrsY/s1600/bourjois-123-perfect_1.png
Подробностей пока не напишу, только пару раз его носила, но вот он понравился больше, чем дировский каптюр. Единственное, взяла самый светлый оттенок 51 и он мне светловат, диор 20 лучше по тону.

Ну, и по-прежнему пока моего любимца герленовского Перфекшн никто не переплюнул в стойкости и комфортности.

Ну, и по-прежнему пока моего любимца герленовского Перфекшн никто не переплюнул в стойкости и комфортности.
А его сняли с производства или просто потянуло на эксперименты? Я сейчас в поисках хорошего тонального.

Nasty

Администратор
Команда форума
Каптюр Тоталь, обновляю отзыв: подо всем вышесказанным мною подпишусь, добавлю ещё про спецэффекты. Это то, что я люблю - визуально и тактильно гладкое лицо и, если так можно выразиться, не матовый расфокус благодаря очень мелким незаметным светоотражалкам. Нет этого матового расфокуса, который был так моден в предыдущем поколении тональных кремов, как буд-то крахмалом кожу наполировали.
Лицо такое, вах, пэрсик)) Пудра на т-зону требуется, восстанавливать покрытие днем - не требуется.

Ещё приобрела кушон Диор Каптюр, тон 40. На лето. Ничего пока не могу про него написать :)

Nasty

Администратор
Команда форума
кушон Диор Каптюр #40: цвет красивый загарный, не рыжий. Покрытие тонкое, довольно сильно пигментирован, держится хорошо с утра до ночи. Он не матирует, но и на салфетки, если промокаешь, мигрировать не торопится. Спецэффекты схожи с обычным тонаком Каптюр - визуально и тактильно гладкое лицо. Такой себе здоровый вид :) Может быть куплю сменный блок светлого тона. Смущает форма выпуска, безусловно.

Nasty

Администратор
Команда форума
А тональный Каптюр Тоталь я повторила, теперь тон 021 вместо 020. 020 очень яркий, какой-то персиковый (?), 021 палевый беж и посветлее, чем 020, это мне более уместно на зиму.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru