Тональная основа/foundations ("тональники")

а я плюнула и купила повтор в третий раз Дольче Габбана матирующий тональник. Ну никакие другие тональные средства по цвету, эффекту, виду на лице в течение дня не могут его переплюнуть.
Да, про кушоны. У меня есть кушон Кларанс, он очень достойный, достаточно хорошо все маскирует, вид имеет влажно-сияющий, но при этом парадоксально достаточно стойкий. Но цветовая палитра для меня неидеальна, хотя в поездки такой форм фактор куда удобнее, не надо везти тяжелый флакон тональника или маяться с отливанием, плюс спонж для нанесения сразу есть

Я так и сижу на Герлен Перфекшен. Регулярно беру отливанты чего-нибудь и всё равно возвращаюсь к нему. Такая зависимость уже начинает напрягать. Снимут же...
В планах попробовать:
Dior Forever shine control pore-refining effect spf35
Smashbox Studio Skin 15 Hour hydrating

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, ты с пудрой Перфекшн пользуешь? Я Каптюр Тоталь тонак с Метеоритами, в основном. Потом компактом Форэва могу днем или ближе к вечеру, кабуки, маленько по т-зоне.

В основном соло. Иногда метеоритами (я ссыпала в одну банку из нескольких бежевые шарики ) т-зону прохожу.

Взяла отливантик Диорскин форева флюид. Понравился намного больше нового ИСЛ.
Из минусов - суховато под глазами, но я понимаю, что кожа уже возрастная, чо уж... А в целом лёг хорошо, пигментированность нормальная, матовость не глухая, поры не подчеркнул.
блин, так я его брала штоль уже? и теперь опять собралась за отливантом :))) или это другой был.?.. вот же склероз, писец...

А мине оч нра герленовский aqua nude. Всю неделю его носила. Правда на их же базу. A dior foreva мешаю с шанель les beiges. Вот тогда нормальный цвет выходит.

Юся, у тебя Шисейда Синхро скин был, кажется? Расскажи, плз!
был. ДО конца флакон вымазала. Нормальный тональник, достаточно стойкий, кроет средне, эффект такой, аля пудровый, без влажности-сияния, в течение дня вроде нормально сидел.
В общем, в сравнении с эталонным для меня матирующим Д и Г (ну, он не ядерно матирующий, просто не блестящий) где-то на четверку.
Кстати, сейчас появился Синхро Скин Глоу, я его на лицо мазала из тестеров, вот он мне показался поинтереснее, чуть плотнее (но пластичнее), с неким сиянием. Прямо сразу после нанесения вид не очень. но потом усаживается и в течение дня хорошо выглядел. Где-то в духе даже диор каптюра старого сделан

Настя, почитай отзыв тут http://www.beautyinsider.ru/2017/11/27/review-synchro-skin-glow-shiseido-white-plus-clarins/
ну и комментарии. В принципе, все так и есть)
У меня прямо руки зачесались плюнуть на неидеальные для меня оттенки и все же купить, т.к. хочется сияния, и его вполне можно делать, смешивая мой Д и Г со всякими там нарс копакабанами и прочими бекками, но иногда хочется поменьше танцев с бубном по утрам

Nasty

Администратор
Команда форума
Юсь, спасибо, теперь очень хочу :)______ А кто чем тональные наносит? Я все рукаме-рукаме, может и правда копытце какое приобрести. Плоскую классическую не хочу, конечно. Еще появились силиконовые невпитывающие (ну как гель) спонжи, похожие на вкладки для амортизации в обувь. Силиконовые штуки эти мне должны понравиться. Вроде и гигиенично, и не руками, и без лишнего раздражения кожи, то есть нанесение не ворсом. Но силикон холодный, а мне нравится, когда тональный на тепло рук реагирует. Опять же, силикон стоит три копейки. Так что, я попробую, не забыть бы купить.

руками ) как азиатские лосьоны или масла - в середину ладони, распределяю между двумя руками и плотно прижимающими движениями на лицо, если вдруг что-то полосит, дотираю пальцами. Так быстрее ) и руки помыть проще, чем любые спонжи или кисти.
Силиконовые штуки меня тоже в плане легкости мытья интересуют, но сомнительно, что будет хорошо распределять. И да, та же мысль про тепло рук.
Настя, пиши про силиконыши, если соблазнишься

Floppy

Участник
у меня есть синхро скин глоу)
кроет между слабо и средне, влажный, похож на исл тач экля. к обеду блещу, но не стягивает и под ним не сохнет кожа - напомню, у меня комби с блестящей т-зоной и сухим всем остальным. поздней осенью очень сухим(( выравнивает тон хорошо и практически незаметен на лице. на осень-зиму очень им довольна, на весну уже не подойдет.
глоу с ним не блин, красиво и влажно, не жиром.

Nasty

Администратор
Команда форума
Флоппик, какой у тебя оттенок? И еще глупый вопрос, дозатор откручивается или как в Герлен Перфекшн, намертво? Юся, а у тебя какой оттенок был? По описанию все очень вкусно, как я люблю.

Floppy

Участник
Насть, у меня нейтрал 1 - очень светлый беж, не желтый и не розовый. Дозатор откручивается))

Floppy

Участник
Кстати, я вроде еще не писала про тональник коллистар лифтинг вот такой
https://www.letu.ru/common/img/uploaded/productImageFolder/CLSK13357_bLG.jpg

он плотнее синхро скин глоу, по плотности ближе к герлен тейн де перфекшн, но более влажный и пластичный, кроет послабее герлена, на лице практически не заметен (герлен чуть заметен). тон у меня 2 - беж без подтона, между светлым и средним. по цене люкс, хотя коллистар((( не знаю, буду ли повторять, но пользуюсь часто и с удовольствием.

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, ты кушон спонжем размазываешь или накладываешь?))) как в анекдоте про масло)) Я размазываю, потому что он загарный у меня и слой, если тапать, получится ого какой. Чет с тапаньем не сложилось.

ммм, немного чпокаю, а потом пальцами доразмазываю ))
но так прямо жмакать. как всякие корейки. чет не выходит

Про Коллистар. Вот да! Вообще у них бывают очень добротные продукты, но смотришь на цену и думаешь: да как так. это же Коллистар! Это же почти как Кико. че так дорого?

PinK

Участник
Кстати, я вроде еще не писала про тональник коллистар лифтинг вот такой
https://www.letu.ru/common/img/uploaded/productImageFolder/CLSK13357_bLG.jpg

он плотнее синхро скин глоу, по плотности ближе к герлен тейн де перфекшн, но более влажный и пластичный, кроет послабее герлена, на лице практически не заметен (герлен чуть заметен). тон у меня 2 - беж без подтона, между светлым и средним. по цене люкс, хотя коллистар((( не знаю, буду ли повторять, но пользуюсь часто и с удовольствием.
Флоппик, а коробка сохранилась? можешь глянуть, есть ли в составе глицерин?

Шисейдо Глоу отпал, в начале списка там глицерин. он для меня убийство. хотя при затесте на руке очень понравился, и с кожей слился((((

Nasty

Администратор
Команда форума
Armani Luminous silk foundation тон 4 купила, сравнивала с Shiseido Synchro Skin Glow тон 2-golden. Шисейдо чуточку желтее, Армани бежевее (не розовее, хороший подтон). Армани немного более укрывистый, в нем нет шиммера, в Шисейдо невооруженным глазом видно голографик эдакий чуть бензиновый, очень мелкий. Короче, он и подвел. Сверкаю с ним, светоотражаюсь, то есть, как только можно - каждая впадинка странно отблескивает. Нет, не сильно, но... по пол лица накрасив Шисейдо и Армани, очень видно. Разглядывала себя в 50 зеркалах, наверное. И Шисейдо на рыхлых участках (кожа у меня сейчас не очень то, восстанавливаюсь потихоньку) повел себя не алё. Все эти рыхлости подчеркнул, светоотразил, что ли, плотно сидя на коже, при этом. Шисейдо очень тонкий такой, офигенный, укладывается-усаживается волшебно, но... не для моей нынешней кожи он. Мне бы его лет на пять раньше получить)))) С Армани лицо свежее, ровнее. Да, Армани не впаивается в кожу, как Шисейдо. Ну и... ну и ладно._____ Хотела силиконовый спонж купить, но не было уже в наличии.

Nasty

Администратор
Команда форума
Наташа, смотрела нейтрал2, он еще более бежевый плюс розовее, чем армани 4ка. Армани весь день в экстремальных условиях вел себя превосходно. Вчера еще была не так довольна (ну крем и крем, хороший))), а сегодня прям вау.

PinK

Участник
Наташа, смотрела нейтрал2, он еще более бежевый плюс розовее, чем армани 4ка. Армани весь день в экстремальных условиях вел себя превосходно. Вчера еще была не так довольна (ну крем и крем, хороший))), а сегодня прям вау.
ок. а в Армани есть глицерин?

Nasty

Администратор
Команда форума
Да, первые инги вода, циклопентасилоксан, глицерин, изододекан, спирт

Nasty

Администратор
Команда форума
У Армани Люминос силк расход в 2 раза больше, чем у Диор Каптюр. Каптюр хватает 1 нажатия.

Разнашиваю отливант Shiseido Synchro Skin Glow. Взяла цвет нейтрал2 (нашла таки практически новый тестер и отлила себе). Судя по всему тональник не мой - нравится как сразу ложится, сравниваю со своим Герлен: жиже, легче (наносила пальцами), прозрачней, маскировка слабая - тональник на хорошее состояние кожи; но у меня он через 2-3 часа как-то расползается в порах и я его ощущаю как плёнку. Вот прям хожу и кожей чувствую как бы липковатость. Т-зону припудривала, а на скулах устраивает эффект глянцевости.
Сравниваю с ИСЛ Тач экля старым - в первое время очень похожи, но потом с ИСЛ кожа жирнилась, а у Шисейдо своя липковато-влажная плёнка изначально.

Nasty

Администратор
Команда форума
Armani Luminous silk классно шелушение подчеркивает))) собака такая. С оттенком потемнее, возможно, не было бы так видно. Шелушусь не часто, но бывает ведь.

Armani Luminous silk классно шелушение подчеркивает))) собака такая. С оттенком потемнее, возможно, не было бы так видно. Шелушусь не часто, но бывает ведь.
герленовский aqua nude тоже таким грешит. причем я обычно вообще не шелушусь, но вот после чистки он подчеркнул шелупень.

Nasty

Администратор
Команда форума
Giorgio Armani Power fabric longewear high cover foundation SPF25 тон 3.5: хорошо кроет, не сушит. Вот плюсы и закончились))) На лице лежит отдельным слоем, все поры - вот они, какие красивые дырочки. В мимические съезжает там, где кожа жирная. На сухой, кстати, нормально ведет себя. Это я его припечатывала на всем лице очень нескромным слоем метеоритов (шарики, обновленные Мифик). В электрическом теплом свете он еще куда ни шло, а в холодном свете магазина кошмаррррр)))) Близко никого не подпускать разглядывать себя. При нанесении он сразу отдельно лежит, я не знаю, как так. Может это наша несовместимость :) Еще поэтому рука потянулась шлифовать по нему метеоритами, да погуще.

Smashbox Studio Skin 15 Hour hydrating (отливант) - не моё, морщинки подчеркивает, поры растягивает, с ним кожа выглядит старше, чем есть. Зато у него кроющая способность хорошая.

Дали пробник Lumene Natural Glow fluid foundation - легкий флюид с эффектом глоу. Сразу очень неплохо смотрится, кожу подсвечивает, поры при этом не подчеркивает и морщинки не выделяет (пигментированность средняя, консилер нужен), в первый момент даже подумала, что претендент на покупку, но на моей т-зоне, склонной к жирности, через пару часов расползся плешиво. С выбором оттенков там неухтышно.

MAC studio fix fluid. Очень нравится, но пока в подозрении на забивание пор (он и сыворотка filorga time zero, видимо что-то в ней поменяли, текстура сыворотки изменилась и финиш). Нормально кроет, очень долго держится в приличном состоянии на лице (как с фиксирующей пудрой (так вообще супер), так и без (просто кожу промокнула и опять красавицо) ). Удачно тон подобрала (а это третий раз в жизни!)), лицо как с обложки, мама даже отметила))) из минусов: не дружит с шелушней и носогубками, забивается если хорошо поржать :( иногда не дружит с силиконовой базой, в некоторых местах приходится остороооооожно наносить (но это больше проблема в базе, в Герленовской метеоритной дружит норм).

Ilona

Модератор-блондинкО
Дали пробник Lumene Natural Glow fluid foundation - легкий флюид с эффектом глоу
После повышения цен на Lumene стараюсь в их сторону не смотреть)) Что пробовала раньше, очень средний эффект, а сейчас цена выше лечебной косметики и почти допрыгала до люкса

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru