Тоники, лосьоны, воды

Ветка для обмена мнениями о тониках.

Просьба при упоминании косметических продуктов указывать полное и точное наименование на английском языке, поскольку оно имеется у большинства косметических продуктов зарубежного производства.
В отсутствие названия на английском просим привести полное и точное название на языке оригинала.

Последнее редактирование:

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
водички К. Хадека люблю *nyam Сейчас в ходу розовая. Были гвоздичная и розмариновая водички. И недавно добила ромашковый тоник ( со спиртом для дезинфекции после ковыряний).
Ага-ага, розовую хочу *yes . Очень мне розовая водичка подошла, могу одной ею обходиться, даже без крема.

Последнее редактирование модератором:

MurMur

Новичок
Сейчас пользуюсь тоником для комбинированной кожи
COLLISTAR Balancing Toning Lotion no-alcohol with vitamins F e B6
http://www.collistar.it/ENG/A0201.asp

Оч. им довольна, т.к. в подавляющем большинстве тоники для смешанной/жирной кожи мне явно подсушивали кожу. А этим пользоваться приятно, не сушит, пленку не оставляет, хороший продукт, в общем!

natali 2004

Новичок
Хочу купить какой-нить недорогой, но качественный, не липкий, мягкий для ч/к тоник. Чтоб с утра, до макияжа. Есть идеи?

natali 2004 написал(а):
Хочу купить какой-нить недорогой, но качественный, не липкий, мягкий для ч/к тоник. Чтоб с утра, до макияжа. Есть идеи?
Decleor дорого или сойдёт (в розовом флаконе)? Ещё у Karl Hadek водички есть приятные.

Родная

Участник
natali 2004 написал(а):
Medresponse для ч/к, правда не тоник, а лосьон называется. Мне очень нравится и не только мне. Почитай в отзывах 36,6.

Ninon

Основатель
http://www.amway.ru/_fileserver/item/13114

Вот от этого тоника тащусь. Банка непрозрачная, поэтому не видно, но по ощущениям тоник бифазный (двухслойный: водная фаза внизу, масляная вверху).

Название укажите, пжлст. По ссылке долго и мучительно грузится и никак не загружается "объект application/pdf".
Спасибо.
Штучка

natali 2004

Новичок
Ко мне сейчас пристал распространитель amway, звонит через день, агитирует принять участие в этом деле. Я отбрыкиваюсь как могу.*vis

Верка Сердючка для ч/к кожи,голубенький. Очень-очень приятный.
Еще купила тоник от производителя ИАЛ - с гиалуронкой.

Тоники\лосьоны

*Dance
обсуждаем тоники\лосьоны для проблемной кожи.

пробовала:
Авен Клинанс Очищающий матирующий лосьон. неплохой. действительно хорошо матирует. достаточно на приличное время. спитра 10%. это чувствуется.

сейчас есть тоник Sebamed clear face. заявлено вроде там 6 или 8% спирта. но кажется что там все 40%! не могу им пользоваться. изведу на тело.

Naughty

Новичок
Пробовала кучу тоников, всех и не упомнить.
Для проблемной кожи запомнился масс:
-Garnier из серии Чистая Кожа - ужасно сушит *vis
-Очищающий лосьон от Clerasil Ultra *grin - есттессна, на всю кожу ни-ни. Я им единичные высыпания прижигаю иногда, подсушивает *ok
-Бесспиртовой тоник СтопПроблем с салицилкой - не поняла общих восторгов, не понра.

ЗЫ. Сейчас тониками не пользуюсь вообще, ИМХО от них эффекта маловато. Разве что для ощущения свежести использую раз в пятилетку :)

Amsterdam

Новичок
Тоже напишу про то, что помниться:
Эффаклар лосьон- не понравился, кожа выглядит неопрятно
Ducray вода керакнил с кислотами- распробывала лишь со второй попытки. Понравилась. Цвет выравнивает, очищает, воспаления не провоцирует, а даже подлечивает... Но запах ужас какой сильный.
Uriage лосьон очищающий Hyseak- какой то никакой, без каких либо выраженных эффектов. Отдала маме
Avene лосьон Cleanance двухфазный- в принципе понравился. Матирует. Зрительно высветляет и выравнивает (временный эффект) Спиртягой не пахнет, но содержит. Может по-этому со временем зимой начал сушить.
Лосьон Регулянс от Lierac с AHA- несмотря на содержание спирта мне не сушит. Покупала не раз, но использую не регулярно, а после обострений. Мне пятнышки хорошо выводит.Кожу выравнивает.
Лосьон Exfoliaс с АНА- очень спиртовой и агрессивный. Пользоваться смогла только на спину.
Стоп Проблем лосьон- два раза покупала, и два раза не поняла эффекта. Разные были.
Вообще эффект тоников поняла, когда на цветочные воды перешла))

С удовольствием присоединяюсь к обсуждению!*nyam *good
Oktavia написал(а):
*Dance
обсуждаем тоники\лосьоны для проблемной кожи.

пробовала:
Авен Клинанс Очищающий матирующий лосьон. неплохой. действительно хорошо матирует. достаточно на приличное время. спитра 10%. это чувствуется.

сейчас есть тоник Sebamed clear face. заявлено вроде там 6 или 8% спирта. но кажется что там все 40%! не могу им пользоваться. изведу на тело.
А для тела не сильно сушить будет? или вы имеете в виду на спину (в случае, если там проблемы) и где вы его покупаете?

Тоже напишу чем пользовалась:
Ducray вода керакнил с кислотами- насчет запаха согласна, но не ставлю это во главу угла. Хорошо очищал, только жаль его на лето нельзя без санблока.
Uriage лосьон очищающий Hyseak- показался жирноват...после него лицо аж блистело, да и в составе на втором месте глицерин, мне наоборот нужно что-то более ярко выраженного лечебного свойства.
Clinique Anti-blemish solutions в данный момент использую. Спиртяга еще та...Но очень хорошо чистит. Даже если целый день сижу дома, протрусь один раз, через некоторое время другой, диск грязный, не могу понять, такое впечатление, что я лицом по полу хожу))

Вот подумываю купить Ля Рош Позе или Авен на весну-лето, что скажите?

Сыроежка написал(а):
А для тела не сильно сушить будет? или вы имеете в виду на спину (в случае, если там проблемы) и где вы его покупаете?
да, на спину, плечи.
его нет в России.

Вот подумываю купить Ля Рош Позе или Авен на весну-лето, что скажите?
не помню положительных отзывов о Ля рош, честно говоря. про тот же Авен вроде больше. я юзала. мне нравился. наверно еще буду брать. хорошо матирует.

п.с. ко мне на ты!

кажись, к Авену и склонюсь! тем более, что уже давно хожу и присматриваюсь к нему) А на лето его можно?

Tamara

Новичок
Октавия, если кожа дошла до ручки, то самое эффективное полноценно умывать ее сейчас по минимуму вообще. Раз в день с гелем (иначе на овсянке и ромашке запустишь поры), лучше все-таки на ночь. Я очень довольна Эйвоновским гелем Солюшн, даже не всегда наношу после Себамед. К слову, довольна больше чем Камиллом. Второе умывание-обтирание мицелляркой, ромашкой и т.д., я во время обострений протиралась обычным зеленым чаем. Сейчас для раздражений на коже самое ТО - розовая вода Хадека, хорошо успокаивает и отбеливает кожу. Очень рекомендую, как владелица постоянно раздражающейся розовой моси *cool

Nasty

Администратор
Команда форума
Tamara, блин, как же всё индивидуально!! я просто в шоке))) у меня есть на гераниол реакция.

Tamara

Новичок
У Аромашки есть водички-гидролаты готовые (разные).
http://www.aromashka.ru/tov_804.html
Ух ты! Цветов липы есть, хочу такую!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:27 ----------

Tamara, блин, как же всё индивидуально!! я просто в шоке))) у меня есть на гераниол реакция.
И у меня есть реакция на все эти -олы! Я тож в шоке, но приятном *yes
Все больше прихожу к мнению, что очень важен момент сочетаемости компонентов. В зависимости от него раздражители могут быть условными, я так думаю.
Потом, что касается именно этого гераниола, то он в входит в состав розового масла. В кремы и т.д. идет в синтетическом варианте, как отдушка. Это важно, видимо.

Tamara

Новичок
розовую воду надо будет пробовать еще раз. я их честно гря не очень. когда-то брала розовую. не смогла юзать из-за запаха - тошнит. Хадек не вонючий?))
У воды Хадека очень тонкий, еле-еле уловимый запах. У меня высокая чувствительность к запахам. Но если воды не твое, то и не морочься.

Tamara

Новичок
Ага, и как тоник, и как очиститель (могу утром не умыться), и как увлажнитель (на ночь сэкономлю Себамед). Карочи, только печенье с этой водою не пеку, а так везде и для всего использую.

Tamara

Новичок
Утром, Рыжик! Когда мося типо чистая с ночи. На самом деле она не очень то и чистая (судя по вате после протирки).

Shreya

Я что-то написал(а)
А у меня от хадековской розовой воды лицо чешется иногда. Бывает нормально, а бывает красное пятно появится где-нибудь на щеке и чешется, зараза. У меня ещё гвоздичная есть, на неё такой реакции нет.

Apelsinka

Новичок
Привет! *hi

Прошлым летом отдыхала в Крыму и привезла себе оттуда розовую воду какого-то местного производителя. В пластиковой бутылке поллитровой, представляете! *syeverie

Как ни странно, пошла мне просто на ура! Тонизировала, увлажняла, цвет лица такой приятный придавала *good
Закончилась уже, в Москве такой не найти.

Посоветуйте, пожалуйста, розовую воду (без добавок) по антикризисной цене. Я вот думаю, если такая "подозрительная" на ура пошла, то имеет смысл не кидаться на дорогие продукты, а попробовать что-то попроще. Тему эту прочитала, но по ценам не очень сориентировалась, что смотреть в первую очередь? *pardon

Посоветуйте, пожалуйста, розовую воду (без добавок)
первое, что на ум пришло - Д"Альпана. Но я не знаю, что означает антикризисная цена. И ещё момент, розовая вода - это всё же натур продукт и нужно настроиться, что "три копейки" он стоить не будет.
Ещё в органике есть http://aromarti.ru/rozovaja_voda_100ml.html

и на Аромашке
http://www.aromashka.ru/tov_61.html

Naughty

Новичок
Девушки, подскажите, сколько сейчас Clarins с ирисом тоник стоит без скидки?
В Лэтуаль, например..

Nasty

Администратор
Команда форума
розовая вода как должна пахнуть? сильно или нет? запах может быть не очень приятным?

у меня такой: Rose Skin Toner - то ли тоник, то ли розовая вода... пахнет для меня жутко.
http://www.jovees.com/toners.htm

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru