Тоники, лосьоны, воды

Apelsinka

Новичок
Karino4ka, а у тебя какой производитель? Я тоже очень люблю крымскую розовую воду, уже 3 бутылки купила :)

Karino4ka

Основатель
Apelsinka, у меня ОАО "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод" серия "Душистый мир". Производителя другой не назову, она улетела в мусорник.

Naf-Naf

Новичок
Второй раз уже беру Тоник для жирной и нормальной кожи КОРА. Очень довольна! Он еще с пшикалкой,я уже приспособилась))

Satelty

Новичок
Моя жирная чувствительная кожа этой зимой стала еще и обезвоженной*dry, так что привычные тоники для жирной/комбинированной кожи перестали утраивать. Срочно побежала покупать что-то-не-знаю-что. В итоге взяла Лосьон-тоник Роза очищающий тонизирующий для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица из серии Чудо-Лукошко. Вот ссылка на сайт: http://www.chudo-lukoshko.ru/2435________.htm Правда у меня бутылочка другого цвета (может рестайлинг у них там недавно прошел?).
Я в составах не ас, но в остальных вариантах в том магазине присутствовал бронопол, а я его боюсь, хоть и не знаю, что же он со мной такого плохого сделает*blush. В этом тонике состав на мой взгляд вполне порядочный: вода, экстракты розы, шиповника, пропиленгликоль, карбамид, кислота лимонная, ПЕГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, NаCl, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон (и) бензиловый спирт,парфюмерная композиция. Меня подкупило, что после воды идут 2 экстракта, потом идут ингредиенты, которые были у меня и в старых тониках и ничего страшного я за ними не наблюдала, ну в конце списка фиг знает что зато в малых дозах.
Он на лице оставляет липковатую пленочку, но она меня абсолютно не напрягает (в отличие от липкой пленки от Диадемина*grr). Поверх я утром наношу пудру, вечером раньше ничего, а сейчас Скинорен. Главное, что этот лосьон-тоник ликвидирует неприятные ощущения после умывания (причем без разницы: с умывалкой или просто водой, мне все равно стягивает кожу) и не создает явных проблем. Ну и стоит немного (точно не помню, но думаю, что в районе 100 рублей).

Satelty, вот этот дуэт метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон составляют катон, что не намного лучше бронопола.

не обольщайся, яды тоже используют крошками, а не килограммами. хых))

Satelty

Новичок
Satelty, вот этот дуэт метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон составляют катон, что не намного лучше бронопола.

не обольщайся, яды тоже используют крошками, а не килограммами. хых))
Ничего себе*blink. Катон я последнее время тоже стараюсь обходить, а они его замаскировали. Эх... Зато теперь буду знать, чего еще бояться*yes

О-Лири

Основатель
Сейчас пользуюсь тоником Pevonia Botanica для чувствительной кожи. Нравится: хорошо увлажняет, отлично успокаивает. Но его надо совсем чуть-чуть.
В первые несколько раз переборщила с количеством и было ощущение пленочки на лице. Когда его совсе немного такого нет. До этого был подаренный тоник от Decleor "Tonifying Lotion with essential oils and essential waters" .

Вот его составчик:
Water (Aqua), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Butylene Glycol, Sodium Pca, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tilia Cordata Flower Water, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Oleth-20, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citral, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

Поначалу было ощущение “так себе» - что он есть, что его нет. Затем кожа начала реагировать пощипыванием и розовела, правда не всегда почему-то. А на Ретине-А вообще невозможно стало им пользоваться. После протирания им было красное лицо и повышенная чувствительность. Честно говоря даже не знаю от чего в составе. Может от Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water и Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil?
Цитрусы для чувствительной кожи вроде не очень подходят.

Naughty

Новичок
Копирую из темы L'occitane
Осветляющий тоник для лица Иммортель ТЫК

Шикарный. Такой нежной кожи у меня давно не было)
Расходуется только быстро. Обязательно возьму ещё.

Ушел от меня в лучший мир тоник Стоппроблем*off

И взяла я на воспитание сегодня новую штучку - тоник-спрей "Противовоспалительный"
(http://natural-element.ru/products.php?binn_rubrik_pl_catelems4=262 - вот здесь знакомиться*hi).
Итак... Запах такой травянистый, можно нанести ватным диском, а можно просто брызгать на лицо. Освежает. Рискнула снять макияж с глаз - ну, три с плюсом (тушь смыл под глаза; с нежной кожи стереть им следы было не так просто). Подавленные превосходством противника подкожники чуть-чуть пощипывает при соприкосновении влажного диска с кожей, но и только. А вот цвет лица после тоника неожиданно порадовал.
Состав... неоднозначный*huh. Значатся - вода ледниковая+экстракты растений+фенохем.
Консервант фенохем на картонной упаковке расшифрован, как "Метилпарабен+Этилпарабен+Пропилпарабен+Бутилпарабен+Изобутилпарабен". Я в таком составе парабены раньше не замечала. Досье на этот фенохем гласит: Консервант последнего поколения -- фенохен один заменяет целую группу парабенов, используется в малых дозах в хорошей косметике, но все равно яд. Наверное, ничего страшного. Кушаю же в Мирре катон*mention

заказала на Аромарти гидролаты ромашки и лаванды.жду посылочку.до этого был василёк.приятно такими штуковинами протираться.

а у Хадека ароматическую воду чё-то не поняла.была с можжевельником.запах супер.но фифекта никакого не замечено было :) вроде, что с ней, что без.

Satelty

Новичок
Что-то у меня последнее время не складывается с тониками. Закончился Стоппроблем, который вода-водой, что есть, что нету, хотелось сверху еще чем-нибудь увлажняющим намазаться, взяла Himalaya Herbals Мягкий освежающий тоник (без спирта Жасмин, лимон). Состав тут: http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?p=112191#post112191
Сначала вроде нравился, увлажняет, слегка липковат, но не смертельно. Но теперь мне кажется, что он жирнит кожу*dry А мне сейчас этого совсем не надо, потому что уже апрель, у кожа и сама сала сколько хошь выработает. Думаю, на зиму бы пошел.
Посоветуйте тоник на лето, чтобы утром после умывания водой можно было протереть лицо и потом макияж наносить. Без спирта, хорошо б, чтобы матировал и стоил не сильно дорого.

А названий парочку каких-нибудь для ориентира?
Карл Хадек... я не знаю, что ты реально можешь купить. У Lush можно посмотреть (тоник Арома).
Не органик, но хороший тоник-лосьон Деклеор Матифьян.
http://store.skin-one.com/decleor-matifying-lotion.html

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Ещё практикую такой вариант: на мокрый(теплый) ватный диск капаю 1-2кап. эф. масла (ч.дерево или лаванда или розмарин). разминаю в пальцах диск(чтоб капля масла разошлась) и протираю лицо. Оч приятно сначало ощущение теплого диска, потом холодка от эфира. Жду пару минут (порки слегка стягиваются) и увлажняюсь чем-нибудь.
п.с. эф.масла рекомендую брать качественные и не жадничать (они экономичны).

Naughty

Новичок
Satelty, мне из масса понравился
Olay для комби/жирной кожи. Очень приятный. Ещё Clarins с ирисом, но он подороже и его, вроде, снимают с пр-ва

Satelty

Новичок
Satelty, мне из масса понравился
Olay для комби/жирной кожи. Очень приятный. Ещё Clarins с ирисом, но он подороже и его, вроде, снимают с пр-ва
Я тут уже вычитала, что тебе они понравились и записала в перечень вариантов.*grin

И у меня, купила еще один, я от них фанатею. Просто этой водичкой очень приятно протираться после умывания и в течение дня дома.
Я вот уже думаю, может просто нефиг было им зимой пользоваться, когда кожа обезвоживается? Может сейчас уже на жирнючую пойдет? Надо подумать...

Карл Хадек... я не знаю, что ты реально можешь купить. У Lush можно посмотреть (тоник Арома).
Не органик, но хороший тоник-лосьон Деклеор Матифьян.
http://store.skin-one.com/decleor-matifying-lotion.html
Карла Хадека у нас не видела. Лаша точно нет, Деклеор, ммм, не помню, но если это есть в Летуалях и ИДБ, то скорее всего есть.

Ещё практикую такой вариант: на мокрый(теплый) ватный диск капаю 1-2кап. эф. масла (ч.дерево или лаванда или розмарин). разминаю в пальцах диск(чтоб капля масла разошлась) и протираю лицо. Оч приятно сначало ощущение теплого диска, потом холодка от эфира. Жду пару минут (порки слегка стягиваются) и увлажняюсь чем-нибудь.
п.с. эф.масла рекомендую брать качественные и не жадничать (они экономичны).
Если честно, масел я боюсь, т.к. начиталась тут, как девушки себе кожу портили ими. Тут либо садится и разбираться, что к чему, либо не лезть. Масс-маркет в этом плане проще, т.к. там хоть и пользы меньше, но и вред серьезный не нанесешь. Но как вариант себе запишу.*yes

Если честно, масел я боюсь, т.к. начиталась тут, как девушки себе кожу портили ими.
базовые масла и эфирные - это разные вещи, хоть и масла *grin

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Масс-маркет в этом плане проще, т.к. там хоть и пользы меньше, но и вред серьезный не нанесешь.
заблуждение. пользы немного, да.
Но вред - в массе обычно используют дешовые ингредиенты и не самого лучшего кач-ва, консервантов и отдушки не жалеют, можно делать вывод.

Naughty

Новичок
с нашим форумом это временно)
эфирных бояться не надо, согласна с Рыжиком
Карла Хадека у нас не видела. Лаша точно нет, Деклеор
При желании это всё можно заказать через И-нет

юзаю уже пару дней розмариновую воду. ухтышка, мне нравится) кажись сужает поры. если кожу раздеребанишь, то неплохо успокаивает и присаживает красноту. не липкая
до этого пробовала розовую воду и лавандовую. воротило от запаха. розмарин более-менее.

а я от запаха лавандовой водички тащусь :)))но розмарин, эф.масло по крайней мере, тоже очень классно пахнет.

Satelty

Новичок
При желании это всё можно заказать через И-нет
Я это знаю, но заказываю то, чего у нас купить нельзя и замены найти нельзя. Для меня это пудра. Плюс ее можно раз в год заказывать. А тоник я не считаю такой уж сложной штукой, плюс его надо много. Так что проще купить, что есть. Не нравится - попробовать еще что-нибудь.

Хотя...
Аналог Карла Хадека - АТОК
на аромашке есть выбор водичек
http://www.aromashka.ru/kat_14/page_1.html
после ссылки Рыжика я заинтересовалась водичками. Пойду поищу, чего там еще можно заказать, чтобы потом за одним пузырьком не тащиться на почту*grin.

Я тоже люблю гидролаты! Аромашкинские, кстати, удобны тем, что с пулевизатором. Очень приятно брызгаться прохладной водичкой, особенно летом)) Пробовала лавандовую, розмариновую, липовую, мятную, васильковую, неролиевую, гамамелисовую - всё понравилось. На Аромамасле брала гидролат бузины - офигенный запах!!

гидролат бузины - офигенный запах!!
ой, даже не представляю, как пахнет.

гидролат ромашки.запах противноватым оказался
у меня был ромашковый тоник АТОК - тоже не понравился, хотя вполне аптечный запах ромашки.

fairytale

Новичок
уже пару лет нежно люблю Payot Tonique Purifiant с экстрактом зеленого кофе и саллицилкой. сколько раз пробовала что-то еще - все равно к нему возвращалась, так что уже даже и не хочется экспериментировать с тониками.
кстати, умывалочку из этой серии тоже очень люблю в качестве утренней (для снятия мэйка с глаз она не подходит).

angi

Новичок
объясните мне, темноте, чем принципиально тоник от лосьона отличается? *blush

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Все, нашла ответ:
Лосьоны – это большая группа средств ухода за кожей, волосами, ногтями. Основные компоненты лосьонов – вода и спирт. Нередко в лосьоны добавляют детергенты, дезодорирующие вещества, витамины, лекарства (например, салициловая кислота). Тоником называют безспиртовой лосьон (до 5%), который тонизирует кожу.
Тоник сам по себе не является очищающим средством, поскольку не содержит жирорастворяющих компонентов, эмульгаторов и восков, которые обязательно входят в состав очищающих препаратов. Несмотря на это его можно использовать не только как «дополнение», но и как самостоятельное средство для удаления с кожи пыли и пота. Незаменим тоник и после умывания с использованием геля или пенки. В этом случае он нужен для удаления содержащихся в воде солей и снятия ощущения стянутости и сухости.
Тоник служит для плавного перехода от очищения к уходу. В отличие от всех очищающих средств, он тонизирует поры, улучшая способность кожи всасывать полезные вещества и выделять токсины. Если попытаться дать его определение, то это – средство, активизирующее обменные процессы в коже, то есть делающее ее более свежей и улучшающее цвет лица. А благодаря содержащимся в них биологически активным веществам тоники успокаивают и освежают сухую и раздраженную кожу.
Тоник всегда наносят с помощью ватных дисков, спонжиков и, плотно надавливая на кожу, протирают ими лицо – по массажным линиям от центра лица к ушам. Отметим, что на кожу вокруг глаз тоники не наносятся.
Тоники отличаются от других средств еще и своим разнообразием. Тонизирующие моментально освежают лицо, немного стягивают поры и, конечно же, увлажняют. В их состав входят минеральные и растительные компоненты, в зависимости от которых тоники могут иметь укрепляющее, смягчающее или успокаивающее воздействие. Идеально подходят для летнего сезона.
отсюда

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru