Тушь для ресниц

PinK

Участник
и еще. я вот не знаю, с какой силой их надо прижимать.. не понимаю ту грань. были давно какие-то, пару раз попользовалась, валялись долго, да и выбросила.

Nasty

Администратор
Команда форума
ну они же типа портят ресницы?? они потом могут обламываться, разве нет?
правда, если не со всей дури, то всё хорошо будет :) Я пользовалась ими раньше периодически. И следить, чтобы в щипцах резиночка не прожевалась или не задубела.

Купила Вивьен Сабо Кабаре, вторая подряд будет у меня. А чоу?)) В Ошанг вчера зашла за Белым мылом Агафьи, потаращилась на декор - смотрю, туши висят в прозрачных защитных боксах и Кабаре тут как тут. Вполне себе такая тушь, почти не осыпается, ресничищи наводит, цвет хороший черный глубокий и аллергии нет ведь.

Nasty

Администратор
Команда форума
и еще. я вот не знаю, с какой силой их надо прижимать..
ставишь щипцы к самому веку сначала, я ближе ко внешнему углу один край подвожу (щипцы изогнутые, глаз тоже, но изгиб разный и если придвинуть ближе к внешнему, на него акцент получится) - нажимаю, потом чуть отодвигаю щипцы, оставляя под тем же углом - жмяк, потом кончики жмяк. На пару секунд, сильно, но не со всей дури. Получается плавный изгиб, без изломов. А если излом получается, то значит слишком сильно жмешь (при условии нормальной упругой резинки в щипцах). Смотри на результат, короче :)
У меня щипцы из Иль де Боте, давали давным-давно в подарок.

Не понравилась мне тушь Clarins Mascara Supra Volume. Ресницы с ней красивые, но смывается плохо, отдушка очень сильная и под конец дня под нижними ресницами растекается. Шанель мое всё.

Добавлю в колилку минусов к этой туши. Да, ресницы с ней красивые, в духе Гипноз Ланком, но сильная отдушка, растекается. И лично у меня от нее очень устают глаза, краснеют (не веки, а белки глаз), идет раздражение, ощущиние песка в глазах. Последнее весьма неприятно в том смысле, что у меня разные туши Кларанс были, какие-то хорошие воспоминания оставили (например, Be Long), другие не так хороши были, но никаких реакций со стороны глаз не было.

Обновленная тушь ИСЛ Эффект накладных ресниц дает неплохой объем, но мне показалось, что не такой явный, как старая версия. Через месяц тушь загустела, с некоторым усилием наносится на ресницы, хотя пока еще поживет.

Резюме, как и у Родной - Шанель нашевсе

PinK

Участник
Резюме, как и у Родной - Шанель нашевсе
присоединяюсь.. я пробником только одним пользовалась месяца 3 (при том, что открыла его до этого полгода назад). вымазала как никогда тюбик!. очень хочу полноценную тушь.. но пока нет возможности купить. если кто где увидит, пробники в продаже (как тогда в космо, я не успела) сигнализируйте, пжл!

А я снова на Еве хайтек (у меня сейчас черная и коричневая). На этот раз не разочарована. В прошлый раз, наверное, подсохшую купила. Реснички очень аккуратные, пушистые, для дневного макияжа - в самый раз. Пока за полтора месяца не засохли. Ресницы у меня от нее не лезут. А что еще надо за эту цену? Единственное, для объема я такого сокровища пока не нашла, но у меня в последнее время сплошной нюдмакияж...

Ах да, упаковочка, по сравнению с той, что была при первой покупке, стала значительно лучше. Приятно держать в руках)))

Юся, спасибо тебе огромное совет по гелю для бровей Кларан! Это же супер! Я сегодня весь день практически с 7 утра красавица. В зеркало не страшно смотреть и не надо!
Спасибо еще раз!

с щипцами пока не оч :/

Юся, спасибо тебе огромное совет по гелю для бровей Кларан! Это же супер! Я сегодня весь день практически с 7 утра красавица. В зеркало не страшно смотреть и не надо!
Спасибо еще раз!
это вообще отличный гель, он еще и брови намертво держит, попробуй )
производитель советует и как праймер для ресниц , то есть под тушь, но мне такой способ не нравится. А вот поверх - просто отлично

С щипцами удачи в практике )

Юся, а от меня спасибо за завивку ресниц ДО туши) просто новая эра какая-то!)))

п.с. и еще за массажер для лица бодишоп! после него ощущение, что кожа на череп натягиватеся) и количество комедонов и черных точек уменьшилось, за счет улучшения кровообращения может?

а я что-то массажер забросила, но я ленива в этом смысле. Неужели количество комедонов уменьшается? это прямо интересно!

little girl, сколько ты держишь щипцы? Греешь их перед завивкой? (Я просто и так и так пробовала - над чайником подержать пока тот кипит)

Nasty

Администратор
Команда форума
деуукиии, я что-то пропустила?)) Вы уже щипцы греете, я так не делала)))

Настя, я ничего не грею. Хотя есть такая тема, да, нагреть щипцы горячей водой или феном, чтобы не только механическая завивка, но и термо-воздействие шло, типа так лучше изгиб фиксируется
Возможно, для совсем прямых и жестких ресниц это имеет смысл, мне хватает просто механической завивки, чтобы форму ресницы держали

не, ну вы чеегоо. я слишком ленива для такого) я холодными завиваю

п.с. я тоже крайне нестабильна с массажером, положила рядом с кроватью и на ночь иногда пользуюсь(раза 2, а то и 1 в неделю)
может про комедоны самовнушение, конечно, или еще какие-то факторы повлияли, но картина улучшилась!

Nasty

Администратор
Команда форума
Мне тут понравилось вдруг пользоваться дополнительной щеточкой для расчесывания ресниц. Завиваю, крашу Кабаре пожирнее, через пять секунд прочесываю хорошенько чистой щеточкой. Можно дополнительно прокрасить ещё раз всё или только внешние углы так же расчесать. Эффект класс и держится до вечера. Изгиб почему-то так тоже больше держится.
Про массажеры и прочее, что улучшает лимфо/кровоток - я отмечу, что кожа во всех планах заметно улучшается.

я вот неделю поленилась и мои улучшения сошли на нет( вчера опять активно массировала

простите за оффтоп

Отписываюсь по туши Bobbi Brown Eye Opening Mascara, которая была в декабрьской коробке Рив Гош. Общее впечатление - хорошо, что я её не покупала отдельно... за 2300 р. по золотой карте.

В описании указано 10 мл, на туши 12 мл. Т.е. объём нехилый такой. Кисточка, нет - кистища! огромадная, спиральная, неудобная до жути. Кто-то писал, что в Smashbox Full Exposure Mascara кисть большая, так вот - эта ещё больше! По виду они похожи, только у ВВ между спиральками расстояние шире и кончик кисточки менее острый, чем у S. Что там ею можно распахнуть - не знаю. С первого раза наносится очень слабо, надо бы второй и третий слой, а тогда она начинает комковаться и сыпаться! В общем, рядом с тушью Гурмандиз за 169 р. и рядом не лежала!

А вот в пробнике MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash мне кисточка понравилась (видимо, на контрасте). Она такая игольчатая, хорошо прочёсывает ресницы.

Nasty

Администратор
Команда форума
Какая тушь красит как Chanel Dimensions? Густо у основания, кончики острые, без комков и склеености.
Шанель у меня был пробник, быстро высох, ещё быстрее появились крошки-комочки и она осыпалась чуть ли не с самого начала, а если размажется, то убрать можно или ядреными влажными салфетками, или уже смывкой. Но как красииииит, очень эффектно смотрится. Хочу тушь с таким же эффектом!! Присоветуйте что-нибудь, пожалуйста :)

Повторила Вивьен Сабо, в этот раз не обычная Кабаре, а Кабаре Премьер. Щеточки одинаковые у этих Кабаре, эффект, вроде, тоже. Пока не поняла отличий.

Ilona

Модератор-блондинкО
Настя, а Шанель почему не хочешь?) Пробники быстро сохнут, да, а сама тушь у меня всегда "искрашивалась" до самого конца

Nasty

Администратор
Команда форума
Свет, она осыпается и отпечатывается, с предыдущей Шанель Le volume была та же история.

Nasty

Администратор
Команда форума
Ле волюм мне не нравилась даже как красит (сносно, не вау), использовала несколько минек между делом, раз даром дают))
А Дименшнс такууую красоту наводит! Попробуй достань миньку!
Многие хвалят ведь туши Шанель... Вы на меня не смотрите, у меня вечно все через жо ;)

Полноразмерная версия Chanel Dimensions у меня достаточно быстро засохла, если что (в отличие от других тушей Шанели)
Настя, мне похожий эффект дает Вивьен Сабо Кабаре. А у тебя как?
Еще клиник Chabby lash похожий эффект дает, но ей надо дать подсохнуть и только на завитые ресницы

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, Кабаре обе и Дименшнс дают совсем разные результаты на мне. Кабаре обе делают длинные, относительно разделенные от корней ресницы. Не пореснично и не близко к этому, но совсем не паучьи лапки. Кончики острые. Мне кажется, с хаотично растущими ресницами с кабаре будет нехорошо, палочки, торчащие в разные стороны. У меня хорошие ресницы плюс щипцы, поэтому результат нормальный. И предпочитаю расчесывать, кстати. Вот если после расчесывания нанести с усердием ее у корней, да побольше, тогда будет напоминать Дименшнс.
Дименшнс сразу дает густоту у корней, причем не склееную и не килограммом туши, а утолщением каждой реснички, дальше острые реснички расходятся веером. Минимум усилий и супер-результат, кошачий взгляд. От слоя Кабаре получаются просто распахнутые глазенки воот с такими ресницами)) От Дименшнс законченный взгляд, если можно так сказать. Могу даже тенями и т.п. подводками пренебречь.
У тебя какой из вариантов с Кабаре?)))

а что с осыпаемостью у кабаре? есть смысл соблазняться тем, у кого только сенсей не отпечатывается и не осыпается?

п.с. хотелось бы еще раз поблагодарить за завивку перед тушью! наконец, у меня красивые глаза!

Nasty

Администратор
Команда форума
Кабаре у меня не отпечатывается, не осыпается, если глаза не трогать. Ну и с Сенсей не сравнивай)) Она не стойкая, смывается без остатка (а вот Шанель если отпечаталась, просто стереть салфеткой и водой не получится). Кабаре стоит 200-300р, можно и рискнуть ;)

я с щипцами так и не подружилась :(

Настя, а может тебе прикупить чудо-гель для бровей Кларан? Меня пока Юся не просвятила, тоже все туши отпечатывались и осыпались за редким исключением

Nasty

Администратор
Команда форума
Настя, а может тебе прикупить чудо-гель для бровей Кларан? Меня пока Юся не просвятила, тоже все туши отпечатывались и осыпались за редким исключением
ага, помню про него! Для бровей бы тоже хотелось его.

На космо писали, что в последнее время туши Вивьен сабо ухудшились, формула изменилась.
вот кстати, я купила Кабаре Премьер и, возможно, от неё реакция на глазах. Не утверждаю, пока сделала с ней перерыв, попробую снова позже.

Nasty

Администратор
Команда форума
На космо писали, что в последнее время туши Вивьен сабо ухудшились, формула изменилась.
психанула на фоне этих новостей, заказала только что Сенсай в инет-магазине Иль де боте *tss
Что перебирать... да и лето близко, в этой туши хоть купаться можно.

Октавия, что с щипцами не получается?

ну вот как всегда... все дешевое и классное портят. Была же отличная тушь Гурмандиз, так там состав испоганили, теперь вот кабаре

PinK

Участник
Была же отличная тушь Гурмандиз, так там состав испоганили,
купила недавно черную, фиолетовую и коричневую.
черная на 4, фиолетовая на 5, рисует зачетные хлопалки за такую цену! при этом, она темная достаточно, я ее в офис только так. ею, в отл. от черной можно наслоить кучу слоев и будет прекрасно.

у меня изгиба тоже не получается, просто ресницы будто разворачиваются от глаза и торчат вверх, а не висят грустно вниз. это делает взгляд красивее)

Настя, если тебе актуально, то я нашла аналог Dimensions шанели. Isa Dora Build up mascara extra volume. Она попроще, конечно, и ей требуется время подзагустеть, но в целом, тоже очень черный цвет, утолщенные корни и острые концы ресниц. В рив гошах продается вообще миниатюра этой туши , по спеццене 99 рублей была.

Nasty

Администратор
Команда форума
Нашла у себя щипцы Орифлейм. Ну до чего позорные! Кожу защипывают, к корням не подобраться (завиток от середины ресницы только), резинка дубовая (завить очень сложно такой). К углам глаза подлезать страшно такими, да и не берут эти щипцы нифига... Которые сейчас продаются в Орифлейме, так же с дубовыми резинками, я узнала. Щипцы, которые в подарок в ИДБ давали, всё же, отличные! Завивают по щелчку и ни одного раза я ими не ущипнулась, хоть вслепую завивай. Прям от корней, да.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru