Уколы красоты (филлеры, ботокс/диспорт, ИАЛ и др. мезо)

Я иду делать биоревитализацию. Боюсь страшно. Надеюсь очень. На всеобщее оживление и омоложение. Во всяком случае я себе это так представляю. А там посмотрим. *nyam

Gala*

Новичок
natali 2004 написал(а):
Я иду делать биоревитализацию. Боюсь страшно. Надеюсь очень. На всеобщее оживление и омоложение. Во всяком случае я себе это так представляю. А там посмотрим. *nyam
Я пробовала, понравилось. Только ходишь потом в пупырышках *mention
Бояться нечего, почти не больно.

Ninon

Основатель
natali 2004 написал(а):
Так гиалуронка.
Сказали, что пупырышки быстро рассасываются.
Так гиалуронка-гиалуронке рознь.
Есть обычная, есть со всякими добавками, есть пролонгированная, типа Иал-Систем или Рестилайн-Виталь.

Так что именно? Название препарата, плиз! *acute

P.S.: полюбовалась на коллекцию самйликов - впечатляет!

Ninon

Основатель
Re: Мезо,ИАЛ и др. процедуры.

natali 2004 написал(а):
ИАЛ делала. Уже сделала! Поздравьте!*bis
*hb Поздравляю!

Когда следующая процедура? Какой курс и какую периодичность предлагает косметолог?

Значит след раз через 2 недели. Потом ИАЛ АСР через месяц. Я довольна, как слон. У косметолога оказалась рука легкая. Не больно совсем. Только носогубки терпела. Есть 1 синяк правда- она попала в сосуд возле губы. Его там не видно было.

Aqva

Новичок

Девушки, здравствуйте, я тут новенькая, можно к вам*blush ?
У меня вопрос, разговаривала с врачем по поводу носогубок, он сказал, что рестилайн и ювидерм, в принципе одно и тоже, просто рестилайн сильнее разрекламирован.
Кто нибудь в курсе, чем они отличаются и что лучше на самом деле?

Рестилайн это гиалуроновая кислота, высокой очистки, полученная биотехнологическим путем. Но это как раз один из наиболее быстро рассасывающихся микроимплантатов. Скорость рассасывания разная, и в ряде случаев эффект держится даже меньше трех месяцев. Есть более стойкие инъекции. Достоинство рестилайна, если что-то получилось не так как ожидалось, катастрофы не будет. И он не вызывает аллергии, так как гиалуронка без белка.

Ninon

Основатель

natali 2004 написал(а):
Рестилайн это гиалуроновая кислота, высокой очистки, полученная биотехнологическим путем. Но это как раз один из наиболее быстро рассасывающихся микроимплантатов. Скорость рассасывания разная, и в ряде случаев эффект держится даже меньше трех месяцев. Есть более стойкие инъекции. Достоинство рестилайна, если что-то получилось не так как ожидалось, катастрофы не будет. И он не вызывает аллергии, так как гиалуронка без белка.

Ну я бы не сказала, что самый быстрорассасывающийся. Рестилайны разные есть (так же как и ювидермы). Рестилайн-перлайн очень вязкий и рассчитан на длительное время.

Рестилайн точно зарегистрирован в минздраве именно как имплантант, а насчет ювидерма не знаю.

Вообще принцип такой: когда предлагают препарат, спрашивайте сертификат соответствия и на нем еще должен быть написан регистрационный номер минздрава.

Ninon

Основатель

Забыла сказать: ювидерм это тоже гиалуроновая кислота.

Aqva

Новичок
Спасибо большое за ответы. решила отложить пока эту процедуру, потому что дает она кратковременный эфект 3 - 9 месяцев. Я, чессговоря, не готова раз в полгода отдавать по 280 евро за уколы. Попробую пока мазилки всякие для заполнения морщин.

Последнее редактирование модератором:

Ninon

Основатель
280 евро не самая дорогая цена за эту процедуру.

А мазилки для заполнения морщин хороши только на мелкие сетки морщин и то они накожные (т.е. смыл крем - и нет заполнения морщин).

Конечно надо смотреть конкретное лицо, но я бы порекомендовала перед имплантацией рестилайна сделать курс Иал-систем или другой мезотерапевтической гиалуронки - после этого эффект от имплантанта сильнее и дольше.

Седня сделала 2ю процедуру. Щас сижу вообще без носогубных морщин. Правда,наверное, позже проявятся, когда подрассосется. Но в данный момент мне лет 20 *Dance
*dve

Да, надо было раньше начинать. Постепенно мой организм эту гиалуронку пожирает и резалт уходит. Плохо. Посмотрим, что будет после ACP.

Ninon

Основатель
ТАЛЮШ написал(а):
А как именно этот процесс происхоодит7

Это мезотерапия препаратом Иал-систем. Мезо - это множество мелких уколов в проблемную область. В данном случае - лицо.

сделала последний аср. моя имха такая - нет никакого смысла делать это до 40ка лет. иал еще можно, а вот аср настолько плотное, настолько "надувает" изнутри кожу, что делать надо только при выраженных и видных морщинах, я пожалела, что делала под глаза, надо было только носогубки и межбровную. вот они разгладились по самое нехочу.

Г

гость

Гость
Ботокс, Диспорт, Лантокс

подумываю о диспорте для лба и глаз :). пора уже...

Nasty написал(а):
почему именно диспорт, а не ботокс?
Насть, ага - ботокс и диспорт аналоги. Только считается, что Диспорт предпочтительней - т.к. мышцы парализует, но не нарушает кровоснабжение.

Последнее редактирование:

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик написал(а):
Насть, ага - ботокс и диспорт аналоги. Только считается, что Диспорт предпочтительней - т.к. мышцы парализует, но не нарушает кровоснабжение.
воот! а в клиниках врачи молчком сидят :)

Gala*

Новичок
Рыжик написал(а):
А что разве Ботокс нарушает кровообращение? Откуда такая инфа?

Gala* написал(а):
А что разве Ботокс нарушает кровообращение? Откуда такая инфа?
с пластического сайта, там девочки активно "колются и режутся". И статьи попадались.
Но я не думаю, что кровоснабжение нарушается в серьёзной форме ( не буду сеять панику), иначе мышцы атрофировались бы полностью и не восстанавливались. Все рекламные статьи заявляют, что ботокс не влияет на кровоснабжение никаким образом. Даже если это так, то Диспорт изначально слабее Ботокса и действует мягче.

"Каков механизм действия БОТОКС?
Эффект разглаживания морщин после применения препаратов "Ботокс" и "Диспорт", так же как и гелей, зависит от мимики лица, но действует в среднем полгода. Эти препараты усыпляют нервные окончания в мышцах, мышцы полностью расслабляются, становятся неподвижными, "замороженными" до тех пор, пока в них не восстановится кровоток - кожа разглаживается. Препарат вводится в так называемые поперечные морщины гнева на переносице, в лобную и мышцы, поднимающие бровь, в "гусиные лапки" - мышцы вокруг глаз. После окончания действия препарата мимические мышцы возвращаются в то состояние, в каком они были до проведенной процедуры."(с)

Gala*

Новичок
Рыжик написал(а):
.... Даже если это так, то Диспорт изначально слабее Ботокса и действует мягче...

"Каков механизм действия БОТОКС?
Вообще-то я пробовла и ботокс и диспорт. На мой взгляд как раз ботокс действует мягче, а диспорт сильно все "цементирует".
Про механизм - что-то у меня сомнения! Пойду читать Марголину.

Nasty

Администратор
Команда форума
я домыслами поделюсь - т.к. Диспорта нужно колоть больше единиц - меньше шансов его передознуть. Ето плюс, правда? :)
А какими иглами колят Диспорт и Ботокс? ещё тоньше инсулиновых?

Ninon

Основатель
Nasty написал(а):
я домыслами поделюсь - т.к. Диспорта нужно колоть больше единиц - меньше шансов его передознуть. Ето плюс, правда? :)
А какими иглами колят Диспорт и Ботокс? ещё тоньше инсулиновых?

Не. Особый инсулиновый шприц, в котором градуировка точнее. А игла та же, что в шприце была.

Gala* написал(а):
Вообще-то я пробовла и ботокс и диспорт. На мой взгляд как раз ботокс действует мягче, а диспорт сильно все "цементирует".
Про механизм - что-то у меня сомнения! Пойду читать Марголину.
я не берусь спорить, т.к. не колола ничего, могу только теорию развивать *grin . То что принцип действия у них один, т.к. действующее вещ-во одно и тоже - это факт. Но про Диспорт пишут, что в нём меньше активных единиц, т.е. дозировка(концентрация) меньше. И соответственно действует на меньшие сроки и эффект мягче. Кстати, ещё читала, что в первый раз удобней именно Диспорт колоть - если что-то не понравится, то именно он быстрее рассосётся. А при удачном исходе можно переходить на Ботокс - он сильней и держится дольше.

Ninon

Основатель
Рыжик написал(а):
я не берусь спорить, т.к. не колола ничего, могу только теорию развивать *grin . То что принцип действия у них один, т.к. действующее вещ-во одно и тоже - это факт. Но про Диспорт пишут, что в нём меньше активных единиц, т.е. дозировка(концентрация) меньше. И соответственно действует на меньшие сроки и эффект мягче. Кстати, ещё читала, что в первый раз удобней именно Диспорт колоть - если что-то не понравится, то именно он быстрее рассосётся. А при удачном исходе можно переходить на Ботокс - он сильней и держится дольше.

Э-э-э... *blush

Вот завтра еду учиться на ботулотоксин (и ботокс и диспорт вместе). Как выучусь, так все вам и выложу. *hi

Кому надо- знакомая косметолог колет ИАЛ,ботокс,мезо по низкой цене у себя на дому или с выездом. Пишите в личку.

Ninon

Основатель
Nasty написал(а):
Нинон, жду с нетерпением :)
Докладываю:

Моллекулы Ботокса и Диспорта состоят из активной части и белкового стабилизатора. Активная часть одинаковая (это сам действующий токсин).
Белковый стабилизатор у Ботокса почти в 2 раза тяжелее (моллекула крупнее), чем у Диспорта. На силу эффекта это не влияет, а влияет на скорость диффузии (распределения) в тканях.
Диспорт распределяется быстрее, эффект начинается на 2-3 сутки, у Ботокса медленнее. Но конечный результат одинаков.

Только при лечении гипергидроза (повышенной потливости) лучше использовать Диспорт, т.к. Ботокс дает эффект хуже (ТАМ ПЛОЩАДЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ больше, а он медленный и неповоротливый)

При блокировании же мимических мышц большая диффузия вредна, поэтому легче работать ботоксом.

Ninon

Основатель
Еще: так как стабилизатор везде - белок, то аллергия к куриному белку или куриным яйцам является абсолютным противопоказанием к этим препаратам.

Ninon написал(а):
Докладываю:

Диспорт распределяется быстрее, эффект начинается на 2-3 сутки, у Ботокса медленнее. Но конечный результат одинаков.
Ninon, есть вопрос - если разница только во времени распределения, тогда почему разные единицы (дозировка) колют. И ещё - получается, что из-за "неповоротливости" ботокс медленней выводится и соответственно эффект сохраняется дольше.

Ninon

Основатель
Рыжик написал(а):
Ninon, есть вопрос - если разница только во времени распределения, тогда почему разные единицы (дозировка) колют. И ещё - получается, что из-за "неповоротливости" ботокс медленней выводится и соответственно эффект сохраняется дольше.

С выведением - нет. К моменту выведения (через 4-6 мес) самого препарата в тканях давно нет, он разложился. Остается только эффект. Так что длительность эффекта зависит не от диспорта-ботокса, а от дозы в точку и организма человека.

Вообще существует 0,1% населения первично не чувствительных к ботулотоксину (любому).

Единицы ботулотоксина определяют по летальности половины лабораторных мышей. Разница получается от разного белкового стабилизатора. 1ед. ботокса примерно равно 3-4 ед. диспорта.

P.S.: Сейчас на наш рынок постепенно выходят новые препараты с ботулотоксином: Лантокс (Китай) и Ксиамин (Германия, фирма Мерц). На сей момент они зарегистрированны только в неврологии, а не в косметологии. Но Лантокс бурно рвется в косметологию, скоро будут готовы документы.

Nasty

Администратор
Команда форума
я записалась на ботокс :) Во вторник 23.12 с утра буду межбровье делать.

upd: смотрела сегодня, как ботокс колятв лоб. Пациентка была женщиной нервной и психовала в предвкушении уколов и вообще при виде иглы. *я такая же* В итоге, после каждого укола она нервно посмеивалась, а когда кололи в межбровье - сидела ныла и ёрзала нОгами по кушетке. То есть, могу понять, что ей было БОЛЬНО, ибо у меня точно такая же "натура" на счёт подобных манипуляций. Посмотрела - на месте уколов капельки крови остались. Токи стёрли - просто покраснение всей области. Пациентка грит, что ботокс щиплется. Косметолог в ответ ей сказала, что ботулотоксины все щипучие. Ещё сказала, что межбровье всегда чувствительно колоть.
Я ещё много разговоров наслушалась - про филлеры, про ИАЛ... интересно? :) Косметолог - зав.отделением косметологии одной нашей престижной клиники.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru