Ультразвуковые чистка и пилинг

Krista

Новичок
отправлено lisa666 on 23 Августа 2006, 09:55
Здравствуйте! У меня такая проблема- хочу сделать ультразвуковую чистку лица, но мучают сомнения - стоит ли? на ручную чистку идти боюсь, честно говоря, т.к. мало ли испортят все...дома делать, сама, тоже не хочу, т.к. доковырялась уже- в некоторых местах поры непонятных размеров...Проблема прыщей мучает меня уже лет 9. Прыщей особо нет, но они как бы "перекочевывают" с места на место - раньше было много на щеках,где скулы, сейчас прошли, но остались небольшие красные пятнышки, их практически незаметно. А в настоящее время воспалилось все на подбородке, точнее по бокам.Я измучилась уже, что только не пробовала...ничего не помогает, так только временное улучшение бывает иногда в виде спада воспаления. И прыщи эти все внутренние какие-то, часто гнойнички появляются.
Лет 5 назад попала в один салон. Там мне косметолог сказала(на бесплатной консультации),что нужно сделать обязательно ручную чистку и + много всего,вообщем выкачивание денег,и направила меня к их дерматологу(на платную консультацию).Дерматолог как-то прониклась моей проблемой,и незнаю,может на нее повлияло что я живу с ней в одном районе,как выяснилось позже,вообщем,она сказала мне,что сделает мне совсем другой вид чистки(проблема-не помню какой!,но через месяц мне надо будет сделать ручную.Я ходила на несколько процедур,кожа очистилась,прыщи прошли...на ручную чистку я так и не сходила,и все полезло заново.
У меня такие вопросы:
1) Кто-нибудь знает, УЗ чистку делают несколько раз или одного раза,допустим,в месяц достаточно?
2) может кто-нибудь делал в каких-то салонах,и поделится адресочком(в Москве, или М.О.по ярославскому направлению).Буду очень благодарна,т.к.не хочется идти неизвестно куда и к кому!

Мне просто не хочется идти огородами после процедуры,из-за красного лица. Поэтому вот и думаю попробовать УЗ чистку.Процедура в том салоне состояла из:чистки каким-то прибором,массаж лица руками,жидкий азот,дальше не помню.Но выходила я оттуда с красныым лицом,потом пол-часа сидела и все проходило.И с каждой процедурой лицо становилось все лучше и лучше...

Krista

Новичок
Re: Ультразвуковая чиска лица

отправлено Bachinenok on 24 Августа 2006, 18:27
Привет! Я делала себе и ручную чистку и ультразвуковую. Ручная не нравится,делала несколько раз у хороших косметологов,но лично мое лицо слишком долго все это переживает А вот ультразвук мне понравился,хотя восстановительный период занял дня 3(вечер лицо красное, потом пару дней шелушилось), зато потом очень чистая кожа и ОТЛИЧНЫЙ цвет лица. правда помогает недели на 2.Хотя косметолог предупреждала, что ее необходимо проводить пару раз в месяц, минимум. Так что я обеими руками за ультразвук.

Krista

Новичок

отправлено lisa666 on 07 Сентября 2006, 20:37
наконец-то я нашла время и сходила.....позавчера...результата никокого, более того, хуже стало...может я не в те руки попала. Может мне показалось, но по движениям косметолога я понимала, где-то в глубине души,что не опытна она. Делала в центре красоты и здоровья.
Сначало сняли косметику, распарили лицо.Потом небольшой массаж типо скрабом. Еще она упомянула слово"броссаж"(что ли?), потом стала делать непосредственно аппаратом, типо ультразвук.Это было ОЧЕНЬ больно!!!!!Я не ожидала такого....такое ощущение складывалось, что лезвием водят по лицу, и с таким нажимом на лицо...Вообщем до слез меня довела.Но я продолжала терпеть.Далее, что не вычистилось,она давила ложкой специальной-это оказалось еще больнее,и мы с ней перешли на ручную.Потом маску наложила, и еще каким-то током поводила немного.Потом я ее попросила сделать азотом массаж.Вышла я с краснющим лицом.Краснота держалась до след.дня.
Лучше не стало!единственный плюс-поры чистые стали(не везде, конечно).Прибавились прыщи по щекам, ближе к ушам.Внутренние какие-то все.На подбородке-без изменений, так же все появляется, и краснота не спала.Я расстроена...:(
потом пару дней шелушилось Уменя наоборот жирная кожа стала, как никогда...
Bachinenok а Вам было больно, когда делали эту процедуру?или я действительно попала к плохим "специалистам"...

Krista

Новичок

отправлено Ninon on 07 Сентября 2006, 20:51
lisa666 , не видя вашу кожу, конкретно не скажешь, но по личному опыту:
1) Ультрозвук хорош при поверхностных неглубоких комедонах.
2) При милиумах и глубоких извитых порах он совершенно бесполезен (слишком слаб).
3) Болезненность - результат неправильного выполнения продцедуры (но при правильном выполнении и глубоких комедонах - результат будет нулевым, поэтому и мне иногда приходится делать людям больно).
4) У нас в салоне перед УЗ не распаривают, а делают дезинкрустацию (усиливает эффект УЗ, но не намного).
5) "броссаж" - это всего навсего чистка щеточками на аппарате (напоминает электрическую зубную щетку, только для лица).

отправлено lisa666 on 08 Сентября 2006, 11:44
Ninon спасибо! я думаю, если бы косметолог моя была настолько опытна, то она бы мне все это рассказала, посмотрела на мои поры и посоветовала стоит ли мне это делать....
Еще после процедур она мне выписала пару лекарств:
1) паста "салицилово-цинковая" н/ночь
2) гель "Метрогил" 1%, утро/вечер.
мажу пока...хотя изменений так же нет...:(

Krista

Новичок

отправлено Elena on 08 Сентября 2006, 13:57
Скажите, а от "пупырышек" такая чистка помогает?
Руками уже не лезу, т.к. нейрогенное воспаление сразу.. Вся косметика с салицилкой (Клиник), но все равно слабовато
кстати, УЗ чистка вызывает нейрогенное воспаление?

отправлено Ninon on 10 Сентября 2006, 18:24
кстати, УЗ чистка вызывает нейрогенное воспаление?

Нейрогенное - имеется ввиду сосудистое? Лично не видела, но сосуды она расширяет.
Скажите, а от "пупырышек" такая чистка помогает?
Что значит "пупырышек"? Надо кожу видеть.

отправлено Elena on 19 Сентября 2006, 07:42
В моем понимании нейрогенное воспаление-это когда после чистки краснота очень долго не проходит и появляются в "почищенных" местах воспаления. Либо не воспаления, а красные пятна и шишечки-типа кожа опухает.
Где-то на форуме Анна Марголина об этом писала (тема была про cosmederm7 - ингибитор нейрогенного воспаления).
"Пупырышками" я называю наверное закрытые комедоны. Т.е. это не черные точки, не белые. Цвет кожи вроде как ровный, но поверхность состоит из маленьких бугорков.
Они у меня по всему лицу, но больше конечно на носу и лбу.
Мне от них хорошо помогал только базирон, но мне он пока противопоказан.

отправлено Галактика on 13 Марта 2008, 20:50
УЗ чистка-это бесполезная процедура...а если как пилинг,то вполне отличная процедура

Krista

Новичок

отправлено Krista on 24 Сентября 2008, 20:53
Хочу разориться на такой аппарат

Аппарат для ультразвукового ухода за кожей лица
< http://www.healthstore.ru/catalog/option/view_article/id/455 >

В подобные штуки для домашнего ухода я верю слабо, но сам принцип ультразвуковой чистки мне нравится, реже можно механическую делать, от нее у меня купероз лезет...
Проф.аппараты в салонах имеют частоту ультразвука 28 кГц в среднем, эта штучка 24. Не так и мало, вроде бы...
Как думаете? Будет это работать? Или фигня?

отправлено rouge venitien on 24 Сентября 2008, 21:17

Ты знаешь, так как я буквально недавно прикупила домашний аппарат для дарсонвализации, то я в принципе оптимист в плане аппаратов для домашнего применения. Кстати, тоже покупала Жезатон (в Секретах красоты). Ультразвуковые видела, но пока только присматривалась.

тправлено Krista on 24 Сентября 2008, 21:22
Недоверие оттого, что меня лежит аппаратик для фототерапии... Может, он мне еще когда-нибудь поможет, при простудах, говорят, хорош, но на лице он что-то невероятное произвел - я его 20 минут держала у шрамика на лбу, и он мне в этом месте надул огроменный подкожник, которые сдулся довольно быстро, при отмене излучения...

отправлено rouge venitien on 24 Сентября 2008, 21:55
ну может дело в том что именно этот метод (фототерапия) тебе не подходит? Ультразвук же используют для чистки в салонах - я бы там попробовала для начала если сомневаешься сильно

В салонах, конечно, делала, иначе какой смысл вообще приобретать кота в мешке
Вообщем, еще не найти ее в наличии, как оказалось...

Krista

Новичок

отправлено rouge venitien on 27 Сентября 2008, 11:26
Криста, но оставь отзыв потом, не забудь.

отправлено Krista on 27 Сентября 2008, 12:23
А никто не знает, по какой базе предпочтительнее ультразвуковую чистку делать? Мне в салоне делали просто по воде, а один раз по какому-то гелю специальному...

Krista

Новичок

Кстати, я так и не купила аппаратик для чистки, оставила свой телефон в 3-ёx!!! салонах "Секреты красоты" нужной мне модели так и нет... Есть немножко послабее моделька, но такую уже не хочется, если уж брать, то тогда уж с максимальной мощностью, для ручного прибора...

Г

гоcть

Гость

А какую модель ты хочешь? Я иногда прохожу какие-то Секреты Красоты - спрошу есть ли.

Krista

Новичок
creamy_breeze
Ой, а расскажи поподробнее, по чему ты чистку делаешь, по гелю или просто воде?

В инструкции написано, что кожа должна быть постоянно увлажненной. Поэтому я сопровождаю чистку протиранием ватным диском, смоченным в тонике. Да и косметологиня моя, помнится, так делала*yes

Ninon

Основатель
creamy_breeze написал(а):
А я купила себе вот такой аппарат: http://beauty-shop.ru/cash/info/502.html
Мои ощущения от него оч схожи с ощущениями от профессионального аппарата.И визуальный эффект вроде бы одинаковый.

Посмотри пожалуйста характеристики по техническому паспорту. Профессиональный аппарат ультразвуковой чистки дает частоту ультразвука 25-28 кГц и ток между пассивным электродом и лопаткой от 8 до 100мкА. А там вообще пассивный электрод есть?

У меня тоже есть такой прибор. Недавно у меня было обострение, я вспомнила про него и он мне помог их уменьшить
Для работы с ним специальные гели продаются, для жирной кожи, например, с AHA и салицилкой, но я пока просто тоником пользуюсь

http://krasotansk.ru/catalog/cat_id/5/numpage/3/id/233/

Как думаете, для микродермабразии вот такой аппарат совсем жесть? Я хочу себе купить для домашнего использования, и вот думаю, то ли уз, как Криста хочет, то ли вот этот. Я для уз-чистки буду в Новосибирске покупать, а там только слабенькие аппараты, 22 Гц максимум.

Еще есть для вакуумной чистки, но вроде от нее купероз лезет, кто сталкивался?

Еще пойду в понедельник к косметологу, у нее поспрошаю, какой прибор лучше для моей кожи. Она мне прописывала серию пилингов с мезотерапией, а у меня финансы поют романсы. Как было бы здорово самой себе пилинги дома делать-то, а!

Krista

Новичок
Странно, в описании написано что у модели 3003D2 частота ультразвука 18-22 кГц, я и жду когда появится модель kus-2000, там частота ультразвука 24 кГц, а если все-таки у 3003D2 23,5 - то ждать нечего...Они почти одинаковые, почему тогда разница в цене 1000 руб?

А что такое " ток между пассивным электродом и лопаткой от 8 до 100мкА" ?

Последнее редактирование модератором:
ну вот, сходила я к косметологу. Она мне сказала, что уз чистка будет малоэффективна. ну, по крайней мере с моей кожей. А вот аппарат для микродермабразии может оказаться гораздо эффективнее. Нда... обидно, уз-аппарат и стоит дешевле, и пользоваться им в домашних условиях не так страшно. Буду думать еще. Кста, она сказала, что смело можно брать домашний Дарсонваль, типа прибор номер один в косметологии.

Krista

Новичок
Купила себе подарок на 8 марта, такую игрушку

Вообщем, пока мне нравится, эффект действительно очень похож на салонный, чистит, это точно. Цель покупки - свести к минимуму ручные экзекуции, так как страшно лезет купероз от механической чистки.

VESNA

Новичок
Krista написал(а):
Купила себе подарок на 8 марта, такую игрушку

.
Какая интересная штучка. А она работает от сети или как?
Я регулярно хожу на уз чистку в салон. Моей коже этого хватает вполне.

Krista

Новичок
Эта модель, от встроенного ак-ра. А есть еще приборчик, который от сети, он на 1000 руб дешевле :)

Nasty

Администратор
Команда форума
Крист? отписывайся, плз, почаще, как тебе он пойдёт :)
У меня Т-зона засоряется со скоростью звука - уже надоело её постоянно чистить. Ну да, и сосуды не казённые.

Krista написал(а):
Эта модель, от встроенного ак-ра. А есть еще приборчик, который от сети, он на 1000 руб дешевле :)
У меня как раз такой, который от сети работает.
Мелкие комедоны вычищает, а вот большие - фиг. Когда лопаткой водишь по лицу, потом прямо видно на лопатке мелкие комедончики
Если лопаткой усердно водить или ковырять, покраснения остаются. Я как-то осенью делала курс процедур 1-2 раза в неделю в течение месяца - воспалений почти не было
Да, еще можно им подсушивать уже вскочившие воспаления

Nasty

Администратор
Команда форума
так заманчиво! На 8е Марта попросить, чтоли?))
Я от косметолога слышала, что ультразвук может загонять комедоны глубже. Т.е., верхнюю часть он "вытаскивает", а то, что глубще - загоняет.

Krista

Новичок
Да тут вообще все непонятно, механическая чистка по сути вообще вреднейшая процедура, тоже, только верхушку можно извлечь, кроме этого последствия, некоторые не сразу проявляются. У меня сейчас вообще, такая хрень началась, стоит только чуть нажать, мелкий сосудик на глазах появляется.
Я думаю, если бы ультразвуковая чистка что-либо загоняла бы внутрь, то после, у нас, проблемников, проблем бы было раз в 10 больше, так как на коже все это очень быстро проявляется. Но ттт после нее обострений как раз меньше, я перед ПМС вообще ходила специально.
Что еще радует, так это то, что после УЗ чистки у меня очень свежий цвет лица, и кожа такая однородная, по текстуре как нормальная :)

Метод ультразвуковой чистки лица

Ультразвуковая чистка лица - это метод аппаратной косметологии, использующий воздействие на кожу лица высокочастотных звуковых колебаний. При этом усиливается клеточный обмен веществ, начинает активно работать лимфатическая система (система, с помощью которой все отработанные вредные вещества выводятся из организма). Микровибрация, осуществляемая ультразвуком, выполняет функцию микро-массажа Ультразвуковое воздействие позволяет глубоко очистить кожу от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, пота, комедонов, не повреждая при этом верхнего слоя кожи и не оставляя покраснения и припухлости. При этом активизируется обмен веществ, образование коллагена и эластина, усиливается регенерация (обновление) тканей.

Ультрафонофорез

Во время ультразвуковой чистки лица возможно проведение ультрафонофореза - введения различных питательных веществ в кожу с помощью ультразвука. Одновременно осуществляется микро-массаж, лимфодренаж и микро-прогрев тканей, способствующий улучшению кровообращения, а значит, питательные вещества и кислород быстрее достигают мышц и кожи лица. Такая процедура может применяться в любом возрасте для любого типа кожи, изменяется лишь режимы работы аппарата. Действие введенного косметического средства держится еще в течение нескольких дней после процедуры.

Средняя продолжительность процедуры ультразвуковой чистки лица с ультрафонофорезом - 15-20 минут.

Результаты ультразвукового пилинга

При ультразвуковой чистке лица удаляются только старые клетки, на молодые клетки воздействие не оказывается. Такой пилинг улучшает естественное увлажнение кожи, обновляет верхний слой кожи, кожа становится мягкой, бархатистой, молодой, разглаживаются неглубокие морщины. Кожа становится более доступной для воздействия косметических средств.

Большим спросом пользуется ультразвуковой пилинг у клиентов c возрастными изменениями, так как разглаживает неглубокие морщины и делает кожу более молодой и упругой, уменьшает отмирание поверхностных клеток кожи (гиперкератоз).

Показаниями для ультразвуковой чистки кожи являются:

- жирный и смешанный тип кожи,
- угревая сыпь;
- повышенные потовыделения;
- тусклый цвет лица;
- расширенные поры.

Nasty

Администратор
Команда форума
я летом чистила спину ультразвуком и косметолог сказала, что у меня очень много кожи "снимается" (пилингуется) со спины. Просто нереальное кол-во. И это при том, что я спину тру щёткой, варежкой или скрабом регулярно. Я ей сказала, что я это делаю, она ответила. что кожа снимается не грязная, а чистая, но в очень большом кол-ве.

Девушки, у вас много с лица снимается? С декольте? Спину пробовали чистить?

Krista

Новичок
Снимается просто ОЧЕНЬ много, хотя я скрабом пользуюсь вообще почти каждый день. На лопатке прямо видно много кожи :)) Протирать ее постоянно приходится. Я вчера вначале даже не поняла, почему так! На спину нужно мужа подрядить, но с ним обучение проводить еще надо:)

Nasty

Администратор
Команда форума
Крист? плз, срочно помоги определиться мне))
у нас в городе есть и тот, который от сети работает и от аккумулятора. В магазине говорят, что у того, который от аккумулятора лучше лопаточка. Так ли это?

а на оф сайте Gezann я вообще не нашла ни того, ни другого
http://www.gezanne.com/prod/207/2/catalog.html

Krista

Новичок
Настюшка, тот который от аккумулятора немножко помощнее, я его из этих соображений взяла. Но решалась я почти целый год! *grin
Моя модель Kus 2000
Приборы KUS - 2000 и HS 30003D адаптированы только для домашнего применения.Прибор KUS работает на аккумуляторе, HS3003D - от сети. Все эти прибора выполняют одни и те же функции - пиллинг, импульсный массаж и микромассаж на клеточном уровне. Технические характеристики: В KUS - 2000 - частота ультразвука - 24кГц, выходная мощность - 0,8Вт кв.см, напряжение питания - 500ма. Прибор HS3003D менее мощный. Напряжение питания - 350 ма.
http://www.healthstore.ru/catalog/option/view_article/id/455

http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=370&ELEMENT_ID=2092 ( я здесь брала)

Nasty

Администратор
Команда форума
Крист, пасибо :)
Я там же буду брать, где и ты! В Мегу поедем.
Позвонила, отложила его.

Krista

Новичок
Удачи! Дисконтную карточку не забудь с них получить при покупке (если еще там ничего не покупали раньше)
В Питере Kus 2000 вообще в дефиците, разбирается моментально, где-то 4 месяца я вообще его ждала, заказ делала специально.

Nasty

Администратор
Команда форума
опа! мы там покупали уже и нам не дали карточку! Давно дело было, правда. Карты накопительные?
сори, я нашла:
"
При покупке товара на сумму 4.000 руб. и более оформляется дисконтная карта. И уже на последующие покупки Вы имеете право на 5% скидку. Оформить дисконтную карту можно в сети магазинов Москвы.. Также при покупке с доставкой дисконтная карта оформляется службой доставки и отправляется покупателю."

Nasty написал(а):
я летом чистила спину ультразвуком и косметолог сказала, что у меня очень много кожи "снимается" (пилингуется) со спины. Просто нереальное кол-во. И это при том, что я спину тру щёткой, варежкой или скрабом регулярно. Я ей сказала, что я это делаю, она ответила. что кожа снимается не грязная, а чистая, но в очень большом кол-ве.

Девушки, у вас много с лица снимается? С декольте? Спину пробовали чистить?
У меня тоже с лица много кожи снимает. Вообще, им кроме лба, висков и подбородка остальные части лица неудобно чистить. Я как-то им нос подавила - сразу сосудики красные выступили, потом, правда, исчезли ,ттт

Krista написал(а):
Удачи! Дисконтную карточку не забудь с них получить при покупке (если еще там ничего не покупали раньше)
В Питере Kus 2000 вообще в дефиците, разбирается моментально, где-то 4 месяца я вообще его ждала, заказ делала специально.
Еще можно прикупить гель для проведения процедур, он вроде как с АНА
http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTIONS=347&SECTION_ID=357

Krista

Новичок
waterpolo
А ты именно давишь?
Я так вообще стараюсь чуть-чуть прислонять.
У меня самые забиваемые места(обе стороны щек около носа) Смешно получилось :)) И там удобно чистить. Да как-то дискомфорта вообще нет, только что левой рукой не очень получается.

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня уже очередь на процедуры этим прибором)) мама с бабушкой. Ну и муж, конечно же))

Krista

Новичок
Ага, у меня тоже:)) Но я первую неделю клиентов не принимаю, пока только себе, любимой.

Krista написал(а):
waterpolo
А ты именно давишь?
Я так вообще стараюсь чуть-чуть прислонять.
У меня самые забиваемые места(обе стороны щек около носа) Смешно получилось :)) И там удобно чистить. Да как-то дискомфорта вообще нет, только что левой рукой не очень получается.
Ну раньше, когда не знала и думала, что глубокие комедоны вычистит, надавливала, теперь нет, только вожу по лицу с легким нажимом, но около носа вообще не вожу, т.к. мне там чистка этим приборчиком вообще бесполезна, ничего он не чистит. А вот на висках, лбу и щеках -хорошо

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru