Ультразвуковые чистка и пилинг

Nasty

Администратор
Команда форума
:) 5999р. Мы его обсуждаем, кстати, в теме Ультразвуковая чистка.

VickyB

Новичок
Как меня уже запарили эти ценники с 999 на конце. Аж бесят!Ну написали бы они 6000р. и ничего бы не изменилось.

Ninon

Основатель
А я сапожник без сапог: в кабинете УЗ профессиональный стоит, д`Арсонваль и прочие радости, а мне все это некогда себе делать.

Залетаю на работу - клиенты уже сидят, отработала - домой (дети одни). О себе подумать некогда. А если между пациентами окно появляется - как я после УЗ-пилинга с красным носом?

Nasty

Администратор
Команда форума
а, там фишка такая ещё, насчёт этих 5999р.:
УЗ прибор - 5409р.
Rica гель - 590р.
итого - 5999р.

Т.е., ценник-то на 5999 стоит, но получается, что они принудительно продают вместе с ним гель для прведения этих процедур. Причём, геля у них не оказалось, мне дали на выбор пинцет с подсветкой или благовония. Я благовония выбрала, ибо пинцет - это уж чересчур... неудобный - мало сказано.
Я затормозила и не посмотрела током на чек.. просто убедилась, что итоговая сумма верна. Спрашивается, каким образом списали гель для проведения УЗ-процедур, если у них он кончился? Ответ один - зажали. Думаю написать им письмо на сайте.

Nasty

Администратор
Команда форума
:) Нинон, к тебе вопрос, как к спецу! Как ты комедоны вычищаешь УЗ? Мне когда УЗ делали, то брали, например, нос, сжимали на нём пальцами складку и по этой складке ощутимо так проводили пару раз.

Я вот ещё ДАрсонваль хочу... за волосьями ухаживать. Как считаешь, стоит?

Ninon

Основатель
Nasty написал(а):
:) Нинон, к тебе вопрос, как к спецу! Как ты комедоны вычищаешь УЗ? Мне когда УЗ делали, то брали, например, нос, сжимали на нём пальцами складку и по этой складке ощутимо так проводили пару раз.

Я вот ещё ДАрсонваль хочу... за волосьями ухаживать. Как считаешь, стоит?
Теоритически УЗ не предназначен для вычищения комедонов. Под действием звуковых колебаний разрушаются десмосомы (связки между роговыми чешуйками) и роговые чешуйки отшелушиваются. То есть УЗ для отшелушивания (как гликолевая кислота), а не для очищения пор.
Но если придавить сильнее, под действием колебаний комедоны из пор выскакивают. Сама именно так и делаю, хотя по технологии не положенно. Естественно это довольно ощутимо, но не так, как ручная чистка. А очень глубокие комедоны УЗ вообще не берет.

д`Арсонваль на волосы - улучшает кровоснобжение кожи головы, соответственно улучшает кровоснабжение волосяных луковиц. Там есть особенность: время воздействия на каждый кусочек очень маленькое. Если лишнее время держать - сами стержни волос могут стать сухими и ломкими. Т.е. д`Арсонваль должен быть не на волосы, а на кожу головы.

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
Боже, похоже мне это тоже надо)))
Разорение какое-то *vis
а зачем тебе прибор для УЗ чистки? *blush ты писала, что сейчас во время ГВ кожа совсем не проблемная. или на потом запасаешься? *cool

Krista

Я что-то написал(а)
а, там фишка такая ещё, насчёт этих 5999р.:
УЗ прибор - 5409р.
Rica гель - 590р.
итого - 5999р.
У нас-ничего подобного! Только прибор 5999, никакого геля в подарок нет и в помине! Кому верить после этого!

MurMur

Новичок
Ilona написал(а):
а зачем тебе прибор для УЗ чистки? *blush ты писала, что сейчас во время ГВ кожа совсем не проблемная. или на потом запасаешься? *cool
По большом счету не нужен, но покоя не дает многолетняя привычка поковыряться. Вдруг я проведу этим волшебным прибором по носу и все мои светло-серые точечки испарятся? ))

Nasty

Администратор
Команда форума
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Нарушения сердечного ритма (аритмии), носящие приступообразный характер (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, групповая экстрасистолия)
Недостаточность кровообращения свыше II Б степени
Болезни крови, тромбофлебиты
Ношение электрокардиостимулятора или других электронных имплантантов
Онкологические заболевания кожи
Нарушение целостности кожных покровов – раны, ссадины, трофические язвы
Острые воспалительные и гнойные процессы
Нарушения кожной чувствительности в результате травмы или заболевания нервов
Психические заболевания
Период беременности
Наличие имплантантов, располагающихся под кожей или в мышцах (золотые нити, металлические послеоперационные скобки), не распространяется на зубные коронки, штифты и брекеты
Плохое самочувствие пациента (рекомендуется перенести проведение процедуры)
Нельзя проводить процедуры с помощью аппарата на следующих зонах:
Глаза
Область над сердцем и щитовидной железой
Половые органы
Над силиконовыми имплантантами, областях с гелевой контурной пластикой

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня мелкие - мельче просянки. такие крупиночки в порах... невыпуклые. короче, только я знаю, что они там есть)) они могут сидеть годами, не воспаляться и не расти.
Между прочим, скраб ОМ-Мирра рулит))) у меня из пор под УЗ почти ничего не выходит и кожа не счищается - всё итак чистенько. Всё, кроме носа и подбородка, к сожалению - наверное, там распарить надо сначала или размягчить кремом, иначе сидят эти комедоны и не выскакивают нисколько. На лбе мужа оторвалась вчера (больше не дал)) - заценила фифект :)

Tamara

Новичок
Ма-ма *blink!!!
Мне уже страшно!
Плохое самочувствие пациента (рекомендуется перенести проведение процедуры)
Особенно вот это.
Нельзя проводить процедуры с помощью аппарата на следующих зонах:

Половые органы
Я представила это и упала падцтол *nimagu

Ilona

Модератор-блондинкО
мне нравится УЗ-чистка (делала всегда в салоне)
если делать постоянно, то прекрасная альтернатива механической чистке, т.к. совсем не травматичная для внешнего вида кожи, даже моей чувствительной

MurMur

Новичок
Записалась в салоне на УЗ чистку (никогда не делала), если понравится, то может и прибор куплю.

MurMur

Новичок
Илона, да вроде нет. Но так охота за собой поухаживать, а только на маски я в салон ходить не хочу - и дома могу намазаться.

MurMur

Новичок
Сходила я на УЗ чистку в салон.
Интересный эффект, как от пилинга, лицо посвежело прямо. Результат мне понравился :)

Правда, насколько мне бы помогла такая чистка при жирной коже - еще тот вопрос.

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
Сходила я на УЗ чистку в салон.
Интересный эффект, как от пилинга, лицо посвежело прямо. Результат мне понравился :)

Правда, насколько мне бы помогла такая чистка при жирной коже - еще тот вопрос.
помогла бы, только не так надолго, как механическая
я УЗ чистку очень любила при жирной коже

Nasty

Администратор
Команда форума
ну как ваши УЗ-приборчики? У меня красиво лежит :) Ни разу ещё нормально не чистилась. Так, поводила по лицу для интереса, хотелось посмотреть, сколько шкуры слезет.

Krista

Я что-то написал(а)
Мне он нравится, не жалею о покупке, просто еще бы грамотно научиться чиститься. А то как-то все не сподручно получается с левой стороны.

bastion

Новичок
а мне не понравилась такая чистка....не понравился результат, да еще и быстро опять забилось все. Лучше сходить к грамотному косметологу и сделать механическую чистку, имхо. Результат отличный, главное защитить лицо, чтобыв поры ничего не попало, и потом просто уход.

Nasty

Администратор
Команда форума
достала из закромов родины УЗ-приборчик, почистилась вчера. Хорошая вещь всё-таки!
Постараюсь его на регулярное применение вывести.
Не так он эффективен, как салонный УЗ, но эффект всё равно есть!

Nasty

Администратор
Команда форума
MurMur, пару раз в неделю было бы оптимально.
Я буду сейчас часто отписываться по дйствию и результатам - мне надо до отдыха, до 11 октября, привести лицо в порядок, чтобы не обострилось ничего.

Мне сегодня очень хорошо сделали чистку. Атравматичную на Кристине, ручную. После чего еще вдогонку зафигачили УЗИ чистку. Вот это результат! Я вышла- огурчик, гладкая рожица, да еще и совсем не красная ни разу, сразу в гости можно ехать!
Правда цена оказалась считай за 2 чистки - 2 250 руб. Но лицо было видно сразу - пэрсик.
А раньше УЗИ делала- вообще ерунда, была очень разочарована.

Девушки, посоветуйте!
Хочу маме на др подарить какой-нибудь хороший аппарат по подтягиванию кожи лица (в районе скул), ну и чтоб морщинки желательно разглаживались. Есть какой-то проверенный аппарат, который в домашних условиях даст реальную пользу и порадует человека?
Подходящей темы, где обсуждают аппаратные методики в домашних условиях, к сожалению, не нашла... :(

ну можно еще здесь спросить. может ответят. можно спросить у форумчан в теме ПРОЦЕДУРЫ У КОСМЕТОЛОГА какие им аппаратные процедуры понравились.

Apelsinka

Новичок
А можно делать ультразвуковую чистку при чувствительной коже? А еще у меня сосудики немного на крыльях носа видны - там можно?

Ilona

Модератор-блондинкО
Apelsinka, мне кажется, можно.
По крайней мере я, имея чувствительную кожу, делала раньше постоянно. На сосудики она никак не повлияла

Elochka

Новичок
Девушки, посоветуйте!
Хочу маме на др подарить какой-нибудь хороший аппарат по подтягиванию кожи лица (в районе скул), ну и чтоб морщинки желательно разглаживались. Есть какой-то проверенный аппарат, который в домашних условиях даст реальную пользу и порадует человека?
Подходящей темы, где обсуждают аппаратные методики в домашних условиях, к сожалению, не нашла... :(
Есть ручной аппаратик, в котором по середине - плата с УЗ, по краям - инфра-красный - он очень удобный, приятный, легко пользоваться и по гелям и водным серумам дает хороший разглаживающий/подтягивающий эффект. Цена - разная и зависит от производителя.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Мне сегодня очень хорошо сделали чистку. Атравматичную на Кристине, ручную. После чего еще вдогонку зафигачили УЗИ чистку. Вот это результат! Я вышла- огурчик, гладкая рожица, да еще и совсем не красная ни разу, сразу в гости можно ехать!
Правда цена оказалась считай за 2 чистки - 2 250 руб. Но лицо было видно сразу - пэрсик.
А раньше УЗИ делала- вообще ерунда, была очень разочарована.
Согласна! На мой взгляд, УЗИ может только что-то усиливать, но самостоятельно он не работает...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru