Ультразвуковые чистка и пилинг

Nasty

Администратор
Команда форума
кто продолжает пользоваться УЗ дома?
Мой заброшен, вот думаю опять начать пользоваться.

vampirochka

Премодерация
Nasty, спасибо за ссылку сюда ))) извините, я просто новичок и плохо ориентируюсь еще по форуму
девочки, прочитала всю тему и так и не поняла, есть эффект от домашних уз-скраберов или нет
от салонной такой чистки у меня есть эффект, и мне она очень нравится
значит ли это, что от домашней будет? или все-таки домашние аппараты менее эффективны?
и еще вопрос, можно ли его на груди использовать (имплантантов у меня нет)? а то у меня там поры тоже расширены и всякая бяка забивается, помогает только отдых на море, песок+соленая вода+солнце все вычищает.

Nasty

Администратор
Команда форума
vampirochka, эффект есть, но не такой, как от салонных. Я как раз достала свой УЗ, вчера пользовалась второй раз.
Он вычищает только ближайшую к поверхности часть пробки в открытых порах и да, пилингует. Т.е. из закрытой поры он ничего не достанет и из той же открытой он всё содержимое редко когда выбивает. Т.е. для поддержания чистоты это нормальный вариант, но не для полноценных чисток. Можно перед ручной чисткой пройтись УЗ в кач-ве пилинга и после ручной дочистить им + на массажном режиме успокоить кожу, предотвратить появление застойных пятен.
Его нельзя применять на области проекции щитовидной железы и сердца. Т.е., декольте, неглубокое, можно и шею частично.

vampirochka

Премодерация
а вот еще я тут почитала, что перед уз-пилингом кожу не надо распаривать, а в салоне мне всегда распаривают, потом пленкой накрывают ту область, которую попозже чистить будут, наносят какой-то гель и по нему скрабером водят
может если распарить, то эффект лучше будет?

Nasty

Администратор
Команда форума
домашний УЗ хорошо использовать постоянно - пару раз в неделю, желательно сразу после ванны. Тогда будет поддерживаться гладкость кожи, свежесть, чистота пор особенно в т-зоне, можно забыть про чёрные точки. А если хотите доставать его раз в месяц с целью капитально почиститься - ничего не выйдет. Он не для этого.
По термальной воде я бы не советовала, так как она подтягивает поры. Для меня идеальный вариант, это сразу после ванны удобно устроиться перед увеличивающим зеркалом (желательно при дневном свете), налить в кружку горячей воды, намочить там несклько ватных дисков, расположить их на лице, время от времени меняя (чтобы поры не закрывались), так и постепенно чистить.
Лопатку если под 45градусов держать, ничего не вычистится. Я держу почти перпендикулярно коже.

Nasty

Администратор
Команда форума
знаете, как чистить УЗ щёки? :)
Щёки же мягкие, их очень плохо удаётся чистить. То ли дело - лоб.
Ну так вот, в рот за щеку можно засунуть большой палец)))))) Кожа натянется и вычищается всё классно))))))

Krista

Я что-то написал(а)
Nasty
А как ты понимаешь, что у тебя вычищается кожа? Прямо комедоны на глазах выходят и на лопатке остаются?

Nasty

Администратор
Команда форума
Krista, выходят из открытых пор, верхняя часть. На лопатке остаются :)

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Krista, я лопатку почти перпендикулярно коже держу, под 45 градусов бесполезно.

Elochka

Новичок
Ну почему у меня нечего не выходит! Хоть бы один выполз, гад.
до пилинга сделай гелевую масочку на минут 10 под пленку, а потом уже чисть...
также можно чистить по АНА гелю или серуму - еще лучше размягчаться комедоны

Nasty

Администратор
Команда форума
я чищусь после скраба и сразу после душа, с распаренным лицом.
Чищусь со стаканом горячей воды - обкладываю лицо ватными дисками с горячей водой, чтобы поры не закрывались. Диски постоянно смачиваю в горячей воде заново.
После душа даже лицо не вытираю - сразу на него диски горячие наляпываю и быстренько чистить.
Размягчающей маски у меня никакой пока нет :)

MurMur

Новичок
Nasty

Так же 2 раза в неделю пользуешься?
Может когда-нибудь созрею купить, пока денег жалко..

Nasty

Администратор
Команда форума
Мур
я запоями.
Сейчас раза 3 в неделю, а то может лежать несколько месяцев. Главное это не забывать его брать в ванну, чтобы сразу после ванны взять быстренько почистить
Вычищается КАЖДЫЙ раз! Хорошо чистится т-зона - у меня там не узкие поры. Щёки и линию ниж челюсти где узкие поры почти бесполезно обрабатывать, но всё равно, по щёку буквально изнутри палец подкладываю и чищу, что получается

vampirochka

Премодерация
решилась я все-таки на уз-скраббер ))))
а то ей-богу....очень мне жаль по 2500 отваливать за уз-чистку в салоне

vampirochka

Премодерация
Ninon не расстраивай меня ((( было б 500 рэ, я б не парилась
у нас только дарсонваль 500 рэ стал сейчас
а так 2500 чистка с распариванием, 1 видом масок и с гелем, по которому делают, т.е. это минимум
при этом если просишь еще парочку милиумов удалить, они ж уз не вычищаются, то еще пару сотен накидывают
поневоле тут будешь сама все делать

Ninon

Основатель
Ninon не расстраивай меня ((( было б 500 рэ, я б не парилась
у нас только дарсонваль 500 рэ стал сейчас
а так 2500 чистка с распариванием, 1 видом масок и с гелем, по которому делают, т.е. это минимум
при этом если просишь еще парочку милиумов удалить, они ж уз не вычищаются, то еще пару сотен накидывают
поневоле тут будешь сама все делать
Вы в Москве?

В Бугуруслане д`Арсонваль - 45 р. Некоторые считают, что это дорого, стараются в больнице физиотерапевта подмазать, чтоб бесплатно назначил.

vampirochka

Премодерация
в подмосковье, и в москве не работаю )))
дарсонваль у меня есть домашний, пользуюсь регулярно
вот кстати по дарсонвалю абсолютно не заметила разницу между моим прибором и в салоне
точнее в салоне, в которых хожу, там косметологический комбайн (если я правильно называю), там все вместе
вот может мне кто ответит на вопрос, есть ли разница все-таки от уз с меньшей частотой и с большей?
и еще вопрос, никто на растяжки не делал уз-скрабером? есть фифект хоть какой-то или на застарелых, что мертвому припарки?

Ninon

Основатель
и еще вопрос, никто на растяжки не делал уз-скрабером? есть фифект хоть какой-то или на застарелых, что мертвому припарки?
Скраб на растяжки (т.е. рубци) не нужен. На рубцы делают УЗ-терапию, она рубцы размягчает (и сильный целлюлит тоже), но это имеет смысл с гипертрофическими плотными рубцами. А растяжка - рубец атрофический. Уз бесполезен.

lusha

Новичок
вот может мне кто ответит на вопрос, есть ли разница все-таки от уз с меньшей частотой и с большей?
На мой взгляд особой нет.
Я и себе и мужу чистила, эффект салонной чистки. Если еще под это дело взять профкосметику, да потом нанести профмасочку (а я так себе и делаю), то и конечный резал такой же.

einsel

Новичок
Я раньше ходила к одному косметологу на УЗ чистку, а на этих выходных пошла к другому, первый косметолог мне как человек ну никак не нравилась, продолжала ходить к ней только из вежливости, хотя результат меня радовал) Второй косметолог (в другом уже месте) мне оооочень понравилась, мы с ней клева-клева болтали, выйдя из салона я решила, что точно к ней приду еще раз, но дома под лупой)) обнаружилось, что кожа не до конца почистилась. Вопрос в чем) Первый косметолог мне делала УЗ чистку до боли, сильно-сильно надавливая на кожу, и лицо после нее было даже местами в красных пятнах, вторая девушка легонько-легонько катала приборчик по моей коже, так как правильно? :)

vampirochka

Премодерация
у меня никогда болевых ощущений от уз не было и все очищалось, кроме глубоких, может быть дело в подготовке кожи к чистке? По-моему, в инструкции к приборам написано, что не надо надавливать сильно, но я могу ошибаться
прибор, кстати, я себе так и не купила, все что-то времени нет доехать, да и думаю, что я сейчас на чистки хожу раз в 3-4 месяца, боюсь, что просто от прибора домашнего не будет того эффекта, что от чистки в салоне
п.с. не люблю болтать с косметологами, маникюршами, парикмахерами и т.п.

einsel

Новичок
может быть дело в подготовке кожи к чистке?
Да нет, у первого косметолога как раз подготовка к чистке была минимальной - вроде как раскрывающий поры гель и все, а у второй я вначале сделала атравматичную чистку, потом УЗ, потом она мне руками додавила то, что осталось, а я пришла домой, и увидела что у носа довольно видимые поверхностные комедончики, которые легко выдавить, что я и сделала)
Я не то, чтобы люблю, просто с ней как-то легко было общаться, очень приятно) Хотя меня немного шокирует, как много информации она выложила незнакомому человеку, почти так же, как шокирует мой парикмахер, которой нужно работать в ФСБ, наверное, потому что она все-все у меня выпытывает, что произошло в перерывах между стрижками, и все запоминает О_О)

lusha

Новичок
По опыту скажу что чел который любит потрещать, зачастую слабый профи.
Пусть кто угодно пытается поспорить, но я в этом убеждаюсь все дальше и дальше. Т.е. человек на словах огогого какой, а на деле результат хромает, что и имело место. Косметологи и тыды не исключение в этом:)

Больно быть не должно, хотя я местами поддавливаю чтобы вылез глубокий комедон. Но это вообще не правильно, уз прибор не предназначен для давления. Но уз чистка это как бы не чистка, это больше пилинг, ведь он же и называется скраббер:) и естественно подготовка имеет значение. я за день до чистки мажусь кислотами чтобы кожу размягчить. Делаю маску из алое геля под пленку и чищу по гелю постепенно освобождая места для чистки. Остаются комедоны которые можно выдавить, но я стараюсь ручками по минимуму, только самое самое крупное.

einsel

Новичок
Я на Триакнеле, так что у меня кожа подготовленная)
В общем, больно - неправильно, мне это хотелось узнать, так что, как я и думала, на следующую чистку я пойду к третьему косметологу %))
Плохо, что я даже не знаю у кого просить рекомендаций по косметологам в нашем городе(

vampirochka

Премодерация
а в моем городе все равно один косметолог, просто она ходит по нескольким салонам ))) цены тоже не отличаются

vampirochka

Премодерация
не...ну я довольна очень ей, хотя девушка молодая (до 35 лет), но все удовольствие мне в среднем в 2500 обходится, а моя жаба меня постоянно душит и нашептывает "ты ж дома не хуже можешь сделать и в любое время, не надо записываться за 2 недели"

Naughty

Новичок
Мне во время любой чистки больно ужасно(
Когда нос чистят, без слёз не обходится вообще. Что сама, что мне...(

lusha

Новичок
Вчера почистилась, и сделала фотки минут через 20 после. Выложу сегодня завтра. После чистки ручной я бы фотки не делала:)
Нос давила прибором, выходит легче чем просто ручками:)

vampirochka

Премодерация
мне больно только когда лицо плохо распарено, а когда лицо распарено хорошо, да еще и подготовлено, никакой боли нет

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru