Увлажнение кожи (кремы, гели, сыворотки, маски и пр.)

alira

Новичок
Re: Увлажняющий крем для проблемной кожи

продолжаю пользоваться детским кремом, он лучше всего для меня. хваленый "счастливая кожа" лореаль имхо вообще не увлажняет, зато нанесенный сверху на дневной крем действительно делает кожу бархатистой. но это не тот эффект который заявлен.

Nasty

Администратор
Команда форума

5 дней пользуюсь гелем с бактериофагами Мирра - давно я не была так довольна.
Он увлажняет, питает, не стягивает, дополнительно им облиться не хочется, на лице лежит легко, жидкий, впитывается сразу, если на день - надо с пудрой (немного поблёскивает), не жирнит и ЗАЖИВЛЯЕТ просто зашибенно (заживил трещинки у крыльев носа - это от вит.А - за 2 дня!). Я очень довольна.
Шокировал запах - пахнет, как серия "Улетай" у Грин Мамы. Но больше общего по ощущениям и результату у них ничего нет. Ещё Роберто писал, что с ч/к или при дермат.лечении он может не покатить (там эфир лаванды) - но у меня всё абсолютно без претензий, хотя имею ч/к и прохождение лечения ретиноидами. Так, ещё в нём есть катон. Гель на глицерине. Из непонятного, там какой-то "шаромикс" - чё ето?

Клиник Мойсче сурж экстра - очень мягкий, разглаживает кожу, очень освежает

PinK

Новичок

тоже юзаю этот гелик 3 день, увлажняет хорошо, пудра на него идеально ложится. посмотрим, не добавит ли проблем...

Roberto

Новичок

видимо от Бактериофага у меня реакция на катон. у меня есть австралийский Aesop (гель на алоэ), но там катон, пользоваться не смог, реакция как на Бактериофаг.

а вообще я уже несколько месяцев не пользуюсь увлажнялками, вообще.
я вообще перестал ухаживать за кожей лица. вот признался наконец-то. :)))

sweettyheart

Я что-то написал(а)

Я тоже пользуюсь гелем от Мирры с бактериофагами (уже в течение года), мне очень нравится *yes впрочем, как и Себамед *nyam

Roberto

Новичок

знаете, кожа стала лучше.
я постепенно все отменял. раньше не мог представить, чтобы утром не намазаться кремом после бритья. но привыкла кожа обходиться без увлажнения.
умывалками пользуюсь, если сухость, перехожу на очень мягкие умывалки, если жирность - для жирной кожи.
но не знаю, как это отразится на коже через пару лет.
я выгляжу моложе своих лет, не знаю, и что в этом благодарить - генетику или то, что последние 10 лет я следил за кожей.
может нужно продолжить мазаться? .... хочется же и через 20 лет выглядеть хорошо )))

Так и не изменяю Себамеду. Пробовала то, се, но все равно вернулась к нему.

roberto cavalli, у меня тоже периодически такое бывает, что юзаю только умывалку и все, так лень что-то делать, если с кожей все ок))
только во время пмс добавляла ана...

Tamara

Новичок
roberto cavalli написал(а):
знаете, кожа стала лучше.
Охотно верю, я давно заметила, чем больше мажу на себя, тем больше проблем. Сейчас Себамед отложила, остался один Витамин. Такого гладкого подбородка в своей сознательной жизни я не помню *yes2

Miucha

Новичок
Алоэ гель ,отличный у франц.Арома-зона,замечательно увлажняет и отлично успокаивает кожу.

Я в тёплое время года могу пользоваться только лёгкими текстурами - водянистыми гелями и те должны быть без силиконов и мин. масла. Мне здорово подошли гели А.Лотан (один Алоэ и другой Эхинацея), ещё добиваю гель Гидратант с алоэ Жанжи ( Genji), но он оч дорогой по сравнению с лотановскими, хотя и есть преимущество - в консервантах у него нет имидаз. мочевины.
С наступлением холодов кожа просит увлажнялок посущественней - подключаю лотановские же гель-крем Баланс и Деликатный крем Барбадос ( они тоже бессиликоновые, что для моей кожи в плюс).

Недавно получила случайно пробник органической марки Gamarde крем-эмульсия Себо-контрол. Он на баз.маслах и с добавлением эфирных. Оч понравился - себоконтроля не особо заметила, но то что крем приятный, не лоснится, не жирнится, поры не испортил, запах приятный - сыграло свою роль. и я купила целый тюбик. Буду мазать днём под пудру в холода.

apelka

Новичок
Уже сколько лет, а у меня всё тот же самый любимый Себамед гель. Наношу на день. И пудра и тональник на него ложаться отлично.
Иногда пользуюсь и на ночь вместо АХА.

Гель Себамед форева!

пыталась перетащить инфу с ДНК

отправлено roberto cavalli on 14 Декабря 2005, 12:14
Мне кажется, что это прямо редкость.....
есть только маска от Magiray, есть гель от Фрешлук, и у Клиник surge extra (но от него блеск).
Может еще где есть?
У Кларан? Биотерм?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Рыжик on 14 Декабря 2005, 12:35
У меня от Мирры люкс гель с Бактериофагами, на зиму увл. мне маловато, а на лето супер. Еще(счас пользую, нра) от Хлавин гель с чистотелом. Еще видела у Кристиана Бретона пару гелей с хорошим составом( без масел и силиконов), и у Пайот понра сыворотка де Шок( с экстр. шоколада и апельсина) тож хороший состав и без силиконов, как многие сыворотки(не липкая).
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Рыжик on 14 Декабря 2005, 12:41
Еще вспомнила у Холи лэнд Н2О Мэджик Мойч гель увл. и у Талассо Изомарин гель с морскими водорослями(на feel-beauty.ru глянь ), у Лакримы пользовала себостатический гель водорослями - хорош, не липкий.

отправлено Рыжик on 14 Декабря 2005, 13:02

Продолжу: у MDFormulations гель супер Advanced hydrating , у Мэджирэй Баланс+ , Себамед, Galenic желе с экст. красных ягод, Мейлунна (бывш. Пуллана) Крем -гель День-Ночь(оч. легкий) и у Jan De Dananche тоже есть гель для пробл. кожи (на cshop.ru глянь там и Мэджирэй есть). Вот выбирай теперь

отправлено Krista on 14 Декабря 2005, 13:23
и у Клиник surge extra (но от него блеск).
Ничего себе!!! А у меня абсолютно матовая кожа с нежным румянцем, как вообще без крема.
Какие мы все всё-таки разные...

отправлено Krista on 14 Декабря 2005, 13:26
Хорошая гелевая увлажнялка есть у Olay, я о ней писала и состав давала, у Грин мама есть с алое гель. А еще Fresh Look тоже с алое.

отправлено roberto cavalli on 14 Декабря 2005, 13:45
Цитата (Krista @ 14 Декабря 2005, 13:23)
Ничего себе!!! А у меня абсолютно матовая кожа с нежным румянцем, как вообще без крема.
Какие мы все всё-таки разные...

это да, согласен правда у меня был из мужской серии, может поэтому.

отправлено Krista on 14 Декабря 2005, 14:16

Попробуй обычный, розовый. Вдруг и тебе также подойдет, в случае же если нет, его можно использовать как увлажняющую некомедогенную маску.

отправлено roberto cavalli on 14 Декабря 2005, 14:35
Krista

Galenic желе с экст. красных ягод придется его пробовать, если куплю, в ближайшей аптеке Галеник имеется.

отправлено saturie on 14 Декабря 2005, 15:47
roberto cavalli
Я писала тебе ужО, у MD есть Critical Care Calming Gel.

отправлено roberto cavalli on 14 Декабря 2005, 15:56
saturie
Я писала тебе ужО, у MD есть Critical Care Calming Gel.

Я ж думал ты писала про Advanced Hydrating Complex Gel Formula.

отправлено saturie on 14 Декабря 2005, 16:15
roberto cavalli
Думал? Я тебе про Фому, а ты про Ерёму. Вот мой отзыв: < MD Formulations, делаем пилинг >.

отправлено Рыжик on 14 Декабря 2005, 18:14

В тему :у Аннымари Берлинд (в аптеке 36"6) есть спец. гель для мужчин после бритья ,стоит 1000рэ, но обещания и состав- гут( морск. водоросли, молоч. кислота, аллантоин, вит.С, чистотел, баобаб, гамамелис и т.д.)

отправлено roberto cavalli on 14 Декабря 2005, 18:28
Рыжик

ты просто кладезь информации о гелях!
так и не узнал сколько стоит гель с чистотелом от Хлавин.

отправлено Ninon on 14 Декабря 2005, 19:32
roberto cavalli , тебе для жирной кожы? Или только мужская серия?

отправлено roberto cavalli on 14 Декабря 2005, 20:08
Цитата (Ninon @ 14 Декабря 2005, 19:32)
roberto cavalli , тебе для жирной кожы? Или только мужская серия?

вообще интересуют средства на водной гелевой основе

отправлено Мур-мура on 15 Декабря 2005, 00:11
roberto cavalli
Есть хорошие увлажнители- гели в Anna Lotan (израильская проф. косметика):
1) Гель алое вера ( по 70 , 250 и 625 мл), состав:основа сок алое+сок герани,аллантоин.
2) Гель "Эхинацея" ( 150 и 625 мл),состав :основа экстракт эхинацеи,масло мелиссы,аллантоин. Хорошо впитываются и увлажняют, не дорогие.Кстати,считаются одними из хитов этой косметики.

отправлено elochka on 15 Декабря 2005, 00:20
Цитата (roberto cavalli @ 14 Декабря 2005, 20:08)
вообще интересуют средства на водной гелевой основе

Я могу добавить из Мэджирей гелевые препараты:

ПлантоПлюс - эликсир-гель с экстрактами Подорожника, Гамамелиса, Гидрокотила и Ламинарии - заживляюще-тонизирующего действия

Очищающий гель - на Аллантоине - мягкое очищающее средство для чувствительной и склонной к раздражениям кожи

ПьюриФин флюид-маска - для регуляции работы сальных желез с Сеппи-контроль, сок Алое, инкапсулированный ко-энзим Q10, Сенегальская смола Акации, Аллантоин, натуральный витамин Е.

Скраб Папайи - мягкий энзимный пилинг с Хитозаном, вит.С, экстрактами Зеленого чая и папаином

Мимоза гель - с АНА и ВНА, Q10, Шалфеем, Майораном, Мимозой, Коричником и Ромашкой - для заживления прыщей.

СебоФин крем-гель-маска - для снятия раздражения при себорее - с Айвой Японской, Соком Алое, Экстрактами Ромашки и Облепихи, витамином Е, Алантоином

Фито-эссенция - увлажняющая с Алое, Мальвой и Шиконином

Ну и еще несколько в профессионалке...думаю, что более, чем достаточно

отправлено roberto cavalli on 15 Декабря 2005, 11:02
Мур-мура
elochka
спасибо

отправлено Рыжик on 15 Декабря 2005, 13:14

roberto cavalli
так и не узнал сколько стоит гель с чистотелом от Хлавин.

на сайте он 518рэ за 50мл , в ГУМе в Мультимарке летом был за 600рэ. У Хлавина еще есть тоник из этой же серии Love Line Green с чистотелом,но не знаю состав полный ( спирт?) 400рэ.

отправлено roberto cavalli on 15 Декабря 2005, 13:39

Galenic желе с экст. красных ягод

Рыжик, как он тебе был в использовании? У тебя вообще кожа какого типа?

отправлено Рыжик on 15 Декабря 2005, 15:15

Я его не пользовала, но в разных форумах натыкалась на хорошие отзывы, потому и записала его в хорошие продукты, у Галеник еще умывалку из этой серии (с экст. ягод) хвалили - мягкая.

отправлено Рыжик on 15 Декабря 2005, 15:20

Млин, про кожу забыла -была жирная ,потом комби с нормал. щеками, а щас щеки пересушила (Диакнелем) , восстанавливаюсь Хлавиновским гелем и маской Кларанс Анти-Соиф, и всё-таки АНА нужны периодически - Найтпил(Лиерак) в виде маски.

отправлено Ninon on 16 Декабря 2005, 20:02
Вернемся к нашим баранам, то есть к гелям.

У Фаберлик:

1. Гель после бритья для жирной кожи N1.

2. Гель для умывания АС2 - очень мягкий, больше для сухой кожи.

3. Гель-скраб для умывания из мужской серии N4 - гранулы из воска жожоба (не травмируют).

4. Тонизирующий гель для век АС17 - с эфирными маслами лаванды, мяты, розмарина.

5. Гель увлажняющий для век F2.

6. Крем-гель балланс FM4 - серия для юной кожи, гель с лизоцимом. Появление угрей может и предупреждает, но уж точно не лечит. Я летом пользуюсь.

7. Гель для поврежденных кончиков волос VL2 - с силиконовыми нитями. Наносится на кончики вымытых волос, не смывается. Мне просто понравился, хорошо волосы смотрятся.

8. Лосьон после депиляции R5 - по консистенции просто густой гель, по действию - приятно охлаждающий.

9. Крем-гель тонизирующий для ног К2 - очень выражен охлаждающий эффект, усталость с ног снимает.

10. Гель-дезодорант для ног К3 - с экстрактом чайного дерева, эвкалиптом и мятой.

11. Гель интимный лубрикант L1 - честно - не пробовала.

Гели для укладки и для душа интересуют?

отправлено roberto cavalli on 16 Декабря 2005, 20:19
Гели для укладки и для душа интересуют? неа

отправлено Рыжик on 29 Декабря 2005, 17:45
Из недорого нарыла еще пару гелей и по некоторым отзывам хорошие : Чаровница гель с олифеном( там гиалурон., алоэ, огурец, липа и женьшень), и Кора гель Аквафактор( на глицерине и водорослях).

отправлено roberto cavalli on 02 Апреля 2006, 10:53
Рыжик Пайот понра сыворотка де Шок( с экстр. шоколада и апельсина) тож хороший состав и без силиконов, как многие сыворотки(не липкая).

Рыжик, я не понял . Сыворотки всегда без силиконов или именно этот Пайот без силиконов?

отправлено pilik on 02 Апреля 2006, 12:58
roberto cavalli
Сыворотки всегда без силиконов

нет,конечно.
этот Пайот без силиконов точно.

А еще меня одолели "природные" эмоленты.
Достался сэмпл на Critical Care Calming Gel мд формула.
Покуда есть производные-намазюкала на лоб.Забивает.
Не могу понять в чем дело.
Смотрю состав:не понимаю.
Неужели это?
pyrus malus (apple) fruit extract - экстракт из семян яблока. Содержит фитогормоны, изофлавоноиды, тритерпеноиды, токоферолы и эфиры жирных кислот. Смягчает, разглаживает и успокаивает кожу. Используется в средствах для поврежденной кожи и средствах против морщин

Вот тут состав saturie приводила:
< http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?act=ST;f=14;t=860 >

отправлено roberto cavalli on 02 Апреля 2006, 13:01
pilik спасибо.

Critical Care Calming Gel мд формула
Я только собрался его покупать.

А EL ANR тебе поры забивал?

отправлено pilik on 02 Апреля 2006, 13:03
roberto cavalli
А EL ANR тебе поры забивал?

Нет

отправлено Рыжик on 02 Апреля 2006, 16:34
roberto cavalli,
Critical Care Calming Gel мд формула. мне поры не забивал ( было неск. пробников), но купить не возникло желание. Увлажнения реального я не почувствовала.
Стоит в холодильнике их же Advanced hydrating gel, как вода, увл. тоже слабо, но никаких прыщей после него. Он подешевле.

отправлено pilik on 02 Апреля 2006, 17:12
Рыжик
но никаких прыщей после него.

Так и у меня от Critical Care Calming Gel нет прыщей.....
Только точки прибавляются.
было неск. пробников
сколько дней подряд ты им пользовалась?Мне вот два дня (утро)+один вечер-
и приехали....

отправлено Рыжик on 02 Апреля 2006, 23:33
pilik сколько дней подряд ты им пользовалась[

больше недели , еще один пробник лежит( не стала вскрывать, т.к. не понравился)

отправлено pilik on 03 Апреля 2006, 00:23
saturie
Поры не забивает, если мазать экономно, особенно на ночь.

Интересно таки....
У меня еще вопрос,правда не совсем в тему.
Могут одни производные мочевины раздражать кожу ,а другие нет ?
Или это только вопрос времени?
По своему опыту,если не сложно....

отправлено saturie on 03 Апреля 2006, 02:55
pilik
Если вопрос ко мне, то я что-то не поняла...

отправлено pilik on 03 Апреля 2006, 16:51
saturie
Это я кусок отзыва процитировала
Вот более полный вариант...
Цитата (saturie @ 07 Июля 2005, 01:03)
Critical Care Calming Gel

Пользуюсь гелем больше месяца.
Общее впечатление - нравится. Прозрачный гель, легко впитывает. В аннотации заявленно, что мол успокаивает чувствительную кожу. Мазала пару раз на щеках аллергические пятна, проходили. Поры не забивает, если мазать экономно, особенно на ночь. Очень хорошо смягчает мои сухие щеки. Снимает шелушение на лбу после Базирона.

Мне интересно,почему такая формулировка:если экономно....
То есть он все-таки был замечен в забивании пор?
А еще я хотела узнать-как ты общаешься с производными мочевины?
Покуда есть опыт общения с этим гелем-зачит некоторые переносятся кожей нормально?
Перенесу сюда свои вопросы:
По своему опыту,если не сложно....

отправлено saturie on 03 Апреля 2006, 19:37
pilik

Я заметила, что если мазать тонким слоем, а не размазывать от жадности густо-густо, все в порядке. Если же я наношу гель в неск. слоев, он мне поры забивает и появляются прыщики. Я провела пару эксперементов: намазла толстыйм слоем - прыщи. Намазала тонким - все ОК. Если есть подазрение на забивание пор, то лучше его наносить днем, сразу после умывания (на чуть влажную кожу), но НЕ на ночь.

А еще я хотела узнать-как ты общаешься с производными мочевины?

Никак!! Свят, свят...
На сколько понимаю, ты про diazolidinyl UREA спрашиваешь? Честно говоря, я без восторга констатирую присутствие таких консервов в кремах, но чаще всего покупаю, если состав омрачен только этим, а всем прочим меня полностью устраивает. Не заметила, если честно, негатив. реакции на этот инг.

Ну, думаю, что возможно и могут: смотря у кого, у кого фирма покупает ингредиенты. Не знаю, зависит ли от этого качество консервантов, экстракты могут отличаться лучшей - худшей степенью очистки.

Если ты спрашиваешь, может ли на инг быть побочная реакция не сразу, а через паузу, то да, может. Накопилось, ну и кожа уже не шепчет, что ее этот крем раздражает , а кричит во весь голос. У меня "кричать" начинает довольно быстро, если что не так.

отправлено pilik on 03 Апреля 2006, 20:33
saturie
Спасибо

отправлено roberto cavalli on 11 Ноября 2006, 11:59
У меня сейчас идет очень хорошо гель-крем Clinique moisture surge extra, особенно комфортно после бритья. Летом поры забивал, а сейчас нормально. Палнирую еще купить, очень быстро заканчивается, так как хочется мазать и мазать, впитывается.

отправлено saturie on 11 Ноября 2006, 13:40

А у меня этот крем пятна вызвал на щеках В результате, вымазывала его на другие части тела.

отправлено Рыжик on 16 Ноября 2006, 14:05
Напишу сюда : мне нравится на все лицо гель для глаз Термаль фикс от Виши.
Гель клиниковский Экстра сурж( в банке) забивает поры, пользую иногда в кач-ве маски увлажняющей.
Люблю еще от Living Nature гель после бритья помогает с мелкими воспалениями и увл. неплохо , особенно летом(только запах у него не оч приятный), и их же Экстра увл. гель хорош.

отправлено roberto cavalli on 16 Ноября 2006, 15:01

Рыжик, Экстра сурж моментально забивает или нужно время?

отправлено Tamara on 16 Ноября 2006, 16:00
Цитата
мне нравится на все лицо гель для глаз Термаль фикс от Виши.

А по прямому назначению - под глаза, почему не нравицца?

отправлено Рыжик on 16 Ноября 2006, 18:07
roberto cavalli моментально забивает или нужно время?

-нет, не моментально. Если несколько дней подряд. Cefine японский (тот что для лица и тела в оранж. тубе) буквально за вечер кожу портил. Я этот Экстра сурж в кач-ве маски на часок пользую - намана.

Tamara А по прямому назначению - под глаза, почему не нравицца? [color]
в 33 под глаза мне уже не хватает его, нужно в виде крема. А на все лицо - самое то. Объем канэшна ...малова-то будет, но... он экономичный - нужно сапсем мало-мало на один раз

отправлено Tamara on 16 Ноября 2006, 19:42
Цитата
в 33 под глаза мне уже не хватает его, нужно в виде крема.

Оф-топ, конечно, сори. А что под глаза сейчас пользуешь. У меня отеки от всех опробованных кремов. Силиконы-с.

отправлено Krista on 16 Ноября 2006, 22:46
У меня чего-то от Виши Термаль-фикс под глазами комедоны пошли, мелкие, беленькие. Отложила, на все лицо боюсь...

отправлено Рыжик on 17 Ноября 2006, 01:33
Tamara
А что под глаза сейчас пользуешь.

-Божественное увлажнение от Лаш вечером, утром Дарфен: сыворотку Витасерум 40( пробничек) и Аровита крем. Маску от Living nature увлажняющую не льняном геле, и еще в кач-ве питательной маски Очанковый крем для глаз от К.Хадека ( как крем не люблю - оч плотный).
А вообще выкладывали названия кремов без силикона в теме про кремы для глаз, загляни.< http://cmjournal.ru/cgi-bin....;st=375 >

отправлено Tamara on 17 Ноября 2006, 09:11
Рыжику сэнкс .

отправлено roberto cavalli on 17 Ноября 2006, 10:35
Цитата (Krista @ 16 Ноября 2006, 22:46)
У меня чего-то от Виши Термаль-фикс под глазами комедоны пошли, мелкие, беленькие. Отложила, на все лицо боюсь...

Аналогично. Очень странно......

отправлено Lizard on 17 Ноября 2006, 10:49
Народ, вы и в холода гелями увлажняетесь?
И как ощущения? Неужели ничего поосновательнее кожа не требует?

отправлено Krista on 17 Ноября 2006, 11:38
Lizard
Дык она и так сама себя увлажняет жириком. Мы только влагу помогаем ей удерживать.
У меня лоб все равно склонен к жирности, даже зимой. Остальное все ближе к нормальному типу.

отправлено roberto cavalli on 17 Ноября 2006, 11:44
Krista , ты пробовала DDMG Clinique?

отправлено Krista on 17 Ноября 2006, 11:53

Нет, и хотела, состав понравился, но Saturie писала, что поры очень забивал, а у нее кожа не проблемная, что уж нам тогда ожидать

отправлено стася on 17 Ноября 2006, 12:03
У меня осенью кожа тоже резко начала сохнуть, хотя уход не менялся. Спасаюсь следующим образом, увлажняю кожу не утром под тональный крем, а на ночь. Через 20-30 минут после основного ухода (у меня Базирон), наношу гель Дарфэн с огурцом, алое и ромашкой, причем не тоненьким слоем, а от души, примерный объем - две очень крупные горошины, благо объем тюбика позволяет.
Делаю так уже неделю, на мой взгляд, ситуация значительно улучшилась.

отправлено roberto cavalli on 17 Ноября 2006, 12:06
что уж нам тогда ожидать

Krista , я кстати по этому же по поводу, после отзыва saturie, но она от surge красными пятнами покрылась. А тебе хорошо, и я доволен.
А чем ты сейчас в качестве увлажнялки пользуешься?

отправлено Ramzanina on 17 Ноября 2006, 13:03
Что касается непосредственно по теме у Shiseido есть увлажняющий гель,
не содержащий масел, увлажняющий и освежающий кожу. Для жирной, угреватой и комбинированной кожи. (Moisturizing Gel)

отправлено roberto cavalli on 17 Ноября 2006, 13:30
Ramzanina, это из серии Pureness, или из японской линии....

не содержащий масел, увлажняющий и освежающий кожу

наверняка на спирту

отправлено стася on 17 Ноября 2006, 14:01
из японской линии, кстати, мне нравился очень увлажняющий гель или тоник, на коже он в водичку превращался.

[/B]oтправлено Ramzanina on 17 Ноября 2006, 14:08 [/B]
roberto cavalli
Pureness. Не думаю,что на спирту..Хотя точно не знаю

отправлено Ly_in_July on 17 Ноября 2006, 15:16
А у меня от гелей остается пленка на лице .
Из последнего опробованного: Vichy Normaderm Anti-imperfection Hydrating care. Та же пленка... Но я схитрила и смешала свой тональный крем с этим гелем. Тональным кремом я пользуюсь самую малость, и следовательно концентрации нормадерма на лице мизер. Могу сказать что когда я просыпаюсь, а кожа на носу не жирная ( ! ) я в шоке каждое утро . Но не уверена на 100%, что это заслуга нормадерма, ибо,сделав вывод, что кожа у меня обезвожена, на ночь пользуюсь обычным ночным кремом (не для жирной/комбинированной/проблемной и т.п. кожи). Днем лицо не стягивает до боли, как это раньше было с наступлением малейшего холода. Однако, опять же не могу точно сказать, чья это заслуга

отправлено SHANTI on 17 Ноября 2006, 15:26
про Shiseido. У меня были все кремики Pureness и тоник. Не понравилось ничего - вызывают воспаления, так и стоят дома в холодильнике без дела . В одном из кремов - спирт, вроде в том, который в низенькой баночке.. Дома посмотрю - скажу конкретней.

oтправлено Юся on 17 Ноября 2006, 19:31

Имхо, жуткая вещь, этот DDMG, Пользовала его, как положено, только на сухие участки - т.е. щеки и шею. Из плюсов - абсолютно не вызвает раздражения. А из минусов - поры забил так, что просто мрак. Шея у меня никогда проблемной не была, а тут на DDMG вылезло три огромных и болючих. Уже прошли, но пятна до сих пор остались. Ну и просто збитых пор много, сижу как на бомбе - выдавить никак не получается, в общем, не знаю, воспалится/не воспалится.
Щеки тоже забились основательно. В общем, не понравилась мне эта штука категорически.

отправлено roberto cavalli on 17 Ноября 2006, 19:33
Юся, какой ужас! И эта реакция именно на гель, не на лосьон?

[/B]отправлено Юся on 17 Ноября 2006, 19:50 [/B]
Ага, на гель. И это при том, что у меня в принципе такой реакции шея никогд ане давала. Я очень рада, что DDMG был в пробнике. Когда пришла к консультанту бутыль салицилового лосьона покупать, то показала свою шею. Она была в шоке. Все пыталась убедить меня, что это не от геля. А от чего же еще, если в тот момент никаких других средств на шею я не юзала? А может, это только у меня так. Попробуй стребовать пробник, может, тебе подойдет. Потому что, как я говорила, из плюсов - абсолютно не раздражает кожу (а она у меня тогда пересушена была, щеки от всех кремов жгло, так вот, Клиник все это успокаивал).

отправлено Krista on 17 Ноября 2006, 21:24
roberto cavalli
А тебе хорошо, и я доволен.

А чем ты сейчас в качестве увлажнялки пользуешься?

Estee Lauder ANR, уже ничего не осталось и я в панике, сегодня обошла пол города - нет его, только концентрат новый стоит. А он мне единственный сейчас поры не забивает. Что у них за перебои с поставками! Если увлажнения будет не хватать, куплю krka увлажняющий для проблемной кожи(здесь на него кто-то ссылку даже давал), он более питательный, но тоже абсолютно не забивал поры.

отправлено VickyB on 19 Ноября 2006, 14:12
Krista , а АNR вы днем используете или вечером?
Напишите ,пожалуйста, об ощущениях при использовании, он увлажняет и все? Или еще какие-нибудь функции выполняет?
Спасибо

отправлено Лахесис on 20 Ноября 2006, 11:07
Цитата (Lizard @ 17 Ноября 2006, 09:49)
Народ, вы и в холода гелями увлажняетесь?
И как ощущения? Неужели ничего поосновательнее кожа не требует?

моя не требует
на ночь чередую ана и скинорен, ана очень хорошо увлажняют, а днем увл. гель все оки

отправлено roberto cavalli on 20 Ноября 2006, 11:29

Мне не очень нравятся гели. Через неделю постоянного использования кожа требует крем, да пожирнее.... и вот проблем -или крем поры забьет, или ходить с обезвоженной красной шелушащейся кожей.
Уже 2 дня моя кожа отрицательно реагирует на легкие увлажнялки, мажусь Clean AC.

отправлено Рыжик on 20 Ноября 2006, 11:53
Купила очередной гель. Это гель с олифеном от Чаровницы, мажу его утром на деклеоровскую масляную эссенцию. Пока неплохо. Есть одно но.... нет полного состава, что раздражает : гелевая основа,гиалуронка, оксиден,экстр. алоэ, огурца, женьшеня, липы, парабены. Сам гель оч легкий, быстро впитывается, не оставляя никакой пленки, что наводит на мысль - может без силиконов? Я обычно чувствую их.

отправлено Krista on 20 Ноября 2006, 12:06
VickyB
Пользуюсь им днем, но ночь у меня лечебное средство. Из функций-хорошо смягчает кожу, выравнивает цвет, если нанести после чистки не будет сильных покраснений.

отправлено pilik on 26 Ноября 2006, 22:17
Цитата (Zaichik @ 26 Ноября 2006, 00:47)
pilik
Рыжик

по поводу увлажнялок в виде геля. У меня, конечно, в месте проживания повышенная влажность, поэтому могу быть необъективна. Но вот этим мазалась.
< http://www.dermstore.com/product_Skin+Hydration+Complex_1534.htm>
гель i увлажнения достаточно. НО влажность у нас выше, чем в России или в Свисс. Вот кто-бы еще поделился впечатлениями об этом средстве...

Zaichik
А ты пошто оффтопишь?
Я ж твою склянку потом ни в жизнь не найду....
Расскажи .
Как впитывается,плёнку не оставляет?
Липкий?
А ты состав сравнивала-он правда такой?
Интересно,а ин Раша он доступен? ...

отправлено Рыжик on 26 Ноября 2006, 23:40
pilik Интересно,а ин Раша он доступен?

кажись нет я енту марку пол года назад здесь облизывала < http://store.skin-one.com/cellexc.html > , а в реале не нашла.

отправлено VickyB on 27 Ноября 2006, 17:52
Krista, пасибо большое за ваши ответы, вы меня по всем вопросам просвещаете.
Пасибо огромное еще раз.:)

отправлено Feuer Frei! on 27 Ноября 2006, 19:22
Меня гели не увлажняют совсем, хочется прям еще слоем намазаться

отправлено Zaichik on 28 Ноября 2006, 04:19
"А ты пошто оффтопишь? "

хи хи хи. Да вот делюсь
У меня пробник, положили при покупке (www.dermstore.com) Состав сравнить не смогу, так как на пробниках обычно ничего не пишут. Впитывается хорошо, пленки не оставляет, но как мне показалось, немного стягивает кожу. Причем у меня почему-то на hyaluronic acid такая реакция. Есть еще один крем от Марио Бадеску, так тоже самое.
Не знаю, хорошо ли это или плохо. Стянутость быстро проходит. Несколько капель достаточно, так как размазывается очень легко и его действительно мало надо.

отправлено pilik on 28 Ноября 2006, 08:12
Рыжик
я енту марку пол года назад здесь облизывала < http://store.skin-one.com/cellexc.html >

млин,вот я слепая....

отправлено Рыжик on 29 Ноября 2006, 01:53
pilik млин,вот я слепая....

-так у нас все равно не продается, вроде...

отправлено saturie on 29 Ноября 2006, 20:06
Рыжик
так у нас все равно не продается, вроде...

-Так по инету можно заказать, делов то...:cool:

отправлено Рыжик on 29 Ноября 2006, 20:13
saturie Так по инету можно заказать, делов...

- у нас ? или из загранки?

отправлено saturie on 29 Ноября 2006, 21:16
Рыжик
Загранки, вестимо. У нас то не представленно.

отправлено Рыжик on 29 Ноября 2006, 21:20
saturie Загранки, вестимо.

-не хочу валандаться, одно дело еслиб это было волшебное средство.

отправлено Nico on 30 Ноября 2006, 05:40
Не знаю - не знаю , как Вам гель за 80$ (30 мл), а мне кажется дороговато, пусть это и Cellex. Zato spasibo za ssliku na etot site.

отправлено roberto cavalli on 22 Марта 2007, 13:10

Перечитываю тему..... у меня тоже ощущение, что критикал кеар забивает поры..... если честно, не хотел в это верить, так как он как вода.... оказывается, еще y pilik

Хотел купить гидрофлюид Пайо, но насторжило касторовое масло почти в начале..... эх....

А ести лаудер поменяд состав сыворотки найт репаир? Krista, вроде ты об этом писала?

Я понял, что деметикон мне по страшному забивает поры.

отправлено Krista on 22 Марта 2007, 13:51
roberto cavalli
А ести лаудер поменяд состав сыворотки найт репаир?
Состав вроде бы тот же, там нет же диметикона...
Я на лоб сейчас вообще ничего не мажу увлажняющего, и он чистый
Из гелевого мне очень сейчас нравится Meilunna (бывшая Пуланна) Антистрессовый укрепляющий тоник ( в составе глицерин, экстракты винограда, солодки, гингко билоба и гиалуроновая кислота)

отправлено Tamara on 22 Марта 2007, 14:49
Отпадная штучка Себамедовский гель с алоэ. И чего это я глюпая раньше его не купила?!

отправлено roberto cavalli on 22 Марта 2007, 14:54
Krista, спасибо. Я тоже на лоб ничего не мажу, чистый лоб.... но без увлажнения шеи не могу.... чувствительная.

отправлено fairytale on 26 Марта 2007, 14:12

пользуюсь сыворотками де шок утром и гидрофлюид вечером уже месяца полтора и могу сказать следующее - в начале все было замечательно, но где-то через месяц заметила, что поры как-то активнее начали забиваться и воспаления стали появляться. отменила гидрофлюид, так как подозрения были на него из-за касторового масла, оставила только де шок - стало лучше.

отправлено pilik on 26 Марта 2007, 14:34
Пользуюсь гидрофлюидом уже ...много.Больше года точно.
Не вижу на себе забития пор.
Пора бы сменить,пробую-не получается,возвращаюсь к нему.
Шок слабоват мне и зимой и сейчас,домазываю ,пытаясь чередовать.

Роберто,найди парочку сэмплов,их надолго хватает.
Катострофически и сразу гидрофлюид не забьет,
вот раздражения бы не было у тебя от цитрусовых...

отправлено roberto cavalli on 26 Марта 2007, 15:01
раздражения бы не было у тебя от цитрусовых...

pilik, вот цитрусовые и пугают.... у меня с цитрусовыми было желе де шок, сразу раздражение.... буду выпрашивать пробники.

отправлено Arishka on 10 Апреля 2007, 02:35
Не нашла что-то темы соответствующей, отчитаюсь здесь по Jean d'Arcel, Aloe Vera Gel
Странный такой, мягко говоря, гель алое. Текстура очень тягучая, резиновая практически Прозрачный, отдушка невероятная... даже глаза у меня резало от этого запаха. Липкий, пленка есть, приличная весьма... в общем пользоваться «по полной» не стала... Ни для рук, ни для ног тоже никак не подошел.
-------------------------------------------------------------------------------

отправлено zenzerok on 03 Мая 2007, 19:27
Дневной увлажняющий гель от грин мама.Доволен.К примеру тот же хваленый клин ак от авен лично мне неочень,а этот гель от грни мама мне больше всего нравится

отправлено misunderstood on 03 Мая 2007, 22:39
zenzerok мне гидрогенизированное касторовое масло в его составе забивало поры и сам гель раздражал, хотя должно быть наоборот

отправлено roberto cavalli on 18 Июня 2007, 10:29
Я все таки купил гидрофлюид Пайо, долго я на него смотрел, все не мог понять, как такой простой состав может увлажнять.
Ну что сказать? Увлажняет, прилично..... я очень удивлен, я даже под глаза мажу. Не знаю, какая будет реакция дальше (всего 2 дня юзаю), но нравится, дополнительного раздражения нет.

отправлено pilik on 18 Июня 2007, 11:38

roberto cavalli
Рассказывай,тогда.... если вдруг у тебя что...,ёлки

отправлено Отрежь_мне _пальчики on 19 Июня 2007, 15:36
постоянно пользуюсь увлажняющими кремами для жирной или проблемной кожи,ну не могу я макияж на голое личико делать
Самый плохой для меня оказался-биодерма сесибио
Сейчас 3-4 дня назад купила Ланком для жирной кожи матирующий-не блестит ,не скатывается и вообще супер.
На ночь-базирон

отправлено pina on 20 Июня 2007, 08:09
Напишите пожалуйста полное название гидрофлюида и Де Шока от Пайо.

Я сейчас ищу хорошую увлажнялку в форме флюида (не крема и не геля) с защитой от солнца. Аж с ног сбилась.

Очень понравился состав у флюида Толеран от Ля рош посэй. Но там нет фильтров. Также неплохой крем у них из солнцезащитной серии - с защитой 20. Там полно фильтров. Но увлажняющих компонентов совсем нет.

Пожалуйста, кто пользуется таким флюидом на лето, не забивающим поры и без содержания всякой гадости, с простым хорошим составом для увлажнения кожи, с фильтром. Напишите. Потому что наносить 2 средства (например - флюид и санскрин будет слишком для моей кожи).

отправлено roberto cavalli on 20 Июня 2007, 10:40
Очень понравился состав у флюида Толеран от Ля рош посэй.

а что там может понравится? Там только сквалан, компонент кожного сала..... для проблемной жирной кожи лучше избегать...

Пожалуйста, кто пользуется таким флюидом на лето, не забивающим поры и без содержания всякой гадости, с простым хорошим составом для увлажнения кожи, с фильтром.

С такими критериями не найти.

отправлено pina on 20 Июня 2007, 11:15
Ну я еще только учусь разбираться в составах, пока еще плохо умею. Просто в этом креме не напихано разной гадости. Роберто, а про название средств от Пайо, вы не могли бы ответить?

отправлено roberto cavalli on 20 Июня 2007, 11:31
Hydrofluide
линия Les Hydro-nutritives

Serum de Choc
линия Les Revitalisantes

отправлено saturie on 20 Июня 2007, 12:55
roberto cavalli
а что там может понравится? Там только сквалан, компонент кожного сала.

-Компонент кожного сала - сквален, а не сквалан. Уж в креме то наверняка из оливок или там пшеницы выделенный сквалан.
Не комедогенен он, только индивид. непереносимость. У тебя есть на него непереносимость?

отправлено roberto cavalli on 20 Июня 2007, 13:35
saturie squalane - сквалан. Стабильная форма сквалена (squalene). Я тебя не понял.... сквален - это компонент кожного сала, а сквалан - это то, что в креме?

Да, мне поры забивает флюид Толеран.

oтправлено roberto cavalli on 20 Июня 2007, 13:48
Друзья, кто знает... peg 8 и peg 8 stearate - это одно и тоже?

отправлено pilik on 20 Июня 2007, 14:37
peg Х stearate -смесь эфиров полиэтиленгликоля и стеариновой кислоты,а сам пег это синтетический полимер.

А зачем тебе,Роберто?

отправлено рыжик on 20 Июня 2007, 14:38
Hydrofluide
линия Les Hydro-nutritives

Serum de Choc
линия Les Revitalisantes

-pina, это всё сыворотки - типа жиденького геля.... и защит. фильтров там нет

отправлено roberto cavalli on 20 Июня 2007, 14:56
Цитата (pilik @ 20 Июня 2007, 14:37)
peg Х stearate -смесь эфиров полиэтиленгликоля и стеариновой кислоты,а сам пег это синтетический полимер.

А зачем тебе,Роберто?

pilik, в составе гидрофлюида обнаружил пег-8, а по базе только пег-8 стеарате сильный комедоген.

отправлено pilik on 20 Июня 2007, 15:08
roberto cavalli

Неионогенный полимер.Синтетика.В комбинации со стеариновой кислотой проявляет свойства пав,увеличивается вязкость и повышается прочность (полимерной ) сетки и ,как я понимаю,появляется полярная часть,раз павом выступает...
Роберто,все по памяти,вот химики из масел вернуцца-поправят,если что
Натуральные полимеры-коллаген,целлюлоза,хитозан.Например.

У тебя что?проблемы с гидрофлюидом?

отправлено roberto cavalli on 20 Июня 2007, 15:23

pilik, некоторые есть проблемы, щас поделюсь.
Флюид отличный - новых раздражений нет, имеющиеся лечит, именно лечит, даже под глаза наношу.... и мне может кажется.... что он чистит поры... или забивает? Т.е. из пор выходит содержимое (если есть).
Но есть недостаток, который присущ всем гелевым средствам - на коже он липкий и скользкий. Мне очень некомфортно утром бритться (у меня сухое бритье), бритва не скользит... умываться утром до бритья не подходит, кожа все равно скользит...
так что приходится только на время наносить... и перед сном смывать.
Утром - флюид на чувствительные участки, на шею - другой флюид.
Ну вот так....

отправлено pilik on 20 Июня 2007, 15:37
roberto cavalli

Я им на день под декоративку вообще не могу пользоваться....по счастью я не бреюсь....даже утром )

В остальном -да,новых раздражений нет, имеющиеся лечит,у меня так же....

Не выбрасывай,может пригодится ещё.

отправлено roberto cavalli on 20 Июня 2007, 15:39
а почему утром не можешь? Липкий?

а ты гель с бактериофагами ты распробовала? Как?

отправлено pina on 20 Июня 2007, 15:41
Скажите, а когда в креме увлажняющем присутствуют силиконы, это плохо? И почему?

отправлено pilik on 20 Июня 2007, 15:49
roberto cavalli
а почему утром не можешь? Липкий?

-Да.
У меня минералы плохо лежат на нем.

а ты гель с бактериофагами ты распробовала? Как?-

Осенью-зимой увлажнения мне ,наверно ,не хватит.
На лето-нормально.
Мне хорошо успокаивает кожу.Тоже липковат.
На мой взгляд "маской" поэффективнее гидрофлюида,тот маской мне никак.
Я иногда утром минут на дцать наношу....
А вообще-на ночь.
Немного подзабивает поры в жару ,но ....вполне контролируемо-день убираешь,и все нормально.Не до гадов,а точки темнеют,остановиться реально,то есть.

Как то так.

отправлено рыжик on 20 Июня 2007, 19:17
pina Скажите, а когда в креме увлажняющем присутствуют силиконы, это плохо?

-Здесь нет однозначного ответа, т.к. кому-то они нормально идут, а у кого-то поры забиваются...
...Силиконы - бывают разные ( масла силиконовые, водорастворимые, летучие...). К первым относится диметикон, схож по свойствам( окклюзия и смазывание) и текстуре с минеральным маслом ( вязкая тягучая тяжелая жидкость), может за счет создания окклюзивной плёнки провоцировать воспаления. Водорастворимые часто в шампунях используют (амодиметикон). Летучие ( циклометикон, циклопентасилоксан, циклохексасилоксан) легкие силиконы, при высыхании( испарении) образуют на коже "сухую" пленочку (лифтинг) - не такую как диметикон, о ее воздухопроницаемости до сих пор мнения неоднозначные. Но.... диметикон хуже....

отправлено pilik on 20 Июня 2007, 21:43

Диметикон ,как и циклометикон -они ни разу не водорастворимые.
Самое интересное,что в зависимости от молекулярной массы практически все силиконы могут быть и жидкостью,и маслом и воском.Есть даже летучий диметикон....

отправлено рыжик on 20 Июня 2007, 23:13
pilik Есть даже летучий диметикон....

-Eщё бы тогда это как-то отмечалось... но то , что он не водорастворим- это фак, а водорастворимы: PEG dimethicone и dimethicone copolyol.
а вообще, сколько раз натыкалась на описания диметикона - всегда пишут, что это вязкая маслянистая жидкость.....ни разу не видела, чтоб он летучим был...
oтправлено pilik on 20 Июня 2007, 23:39
рыж

дык,вот к примеру...аж купить можно...
< http://penta-volga.ru/cosmetics.html >
Вообще-/летучие силиконовые масла/ бьешь в поиске,кого хошь летучего найти можно)

Я только не понимаю,если силикон(пусть супер-пупер летучий сам по себе ) находится в составе композиции ...как он при наличии эмульгаторов,пигментов итд просто "улетит".

По идее ,например тональник с силиконом в составе на коже выглядит так:"голова" полимера обращена к коже,а на хвостике пигмент.Таким же образом можно "привязать" какой-нить пвп,фильтр ...ну или ещё чего.
Нафига ему испаряться?

Чего я не понимаю?

отправлено рыжик on 20 Июня 2007, 23:55
pilik Я только не понимаю,если силикон(пусть супер-пупер летучий сам по себе ) находится в составе композиции ...как он при наличии эмульгаторов,пигментов итд просто "улетит".

-Он не просто улетает - у летучих силиконов какая-то составляющая часть испаряется, а какая-то остаётся( от общей доли это может быть 10% остатка, например) - вот из оставшейся части образуется пластичная плёночка. Она не жирная. Кстати, при том , что циклометикон не растворяется в воде, при этом он тоже относится к летучим. Только у него меньший процент "улетает", чем например у циклопентасилоксана.

отправлено pilik on 20 Июня 2007, 23:59
рыж,
Ну это что получается?
Как в красках для забора штоли?
Растворитель улетает?
Иначе-почему молекула полимера не стабильна?

отправлено рыжик on 21 Июня 2007, 00:01
pilik,

-Самое интересное,что в зависимости от молекулярной массы практически все силиконы могут быть и жидкостью,и маслом и воском.Есть даже летучий диметикон.... есть, его производные, а сам диметикон всё-таки не летучий, он жирный и тяжёлый. А все летучие силиконы действительно в виде жидкости изначально. при нанесении на кожу из них какой-то процент составляющих испаряется....

отправлено рыжик on 21 Июня 2007, 00:03
pilik Ну это что получается?
Как в красках для забора штоли?
Растворитель улетает?

-ну типа того... ага...
Иначе-почему молекула полимера не стабильна? ой, здесь я уже профан....

отправлено pilik on 21 Июня 2007, 00:04
рыжик
есть, его производные, а сам диметикон всё-таки не летучий, он жирный и тяжёлый

-Он же полимер,скока хошь,стока и будет весить

отправлено roberto cavalli on 22 Июня 2007, 12:05
Гидрофлюид отложил.... сушит кожу

отправлено Krista on 22 Июня 2007, 15:28
pilik
А чего тебе больше понравилось, Гидрофлюид или сыворотка д-шок?

отправлено pilik on 22 Июня 2007, 15:38
Krista

Гидрофлюид.
Шок суше,жиже,увлажнения дает совсем мало,но он менее липкий-его на день ещё реально.
Когда кожа более раздраженная,шок мне щиплется.
Он,на мой взгляд,более агрессивный,чем гидрофлюид.
Нормального увлажнения шок мне не дает.
Я вымазала флакончик и больше не куплю.

А Рыжик-довольна вроде.

отправлено Рыжик on 22 Июня 2007, 16:40
pilik А Рыжик-довольна вроде.

угу, но гидрофлюид всё же лучче... ой, у меня щаз ваапче какая-то кожа чудная стала - Аровита дарфеновская разонравилась, гель л.нейчеровский слабоват стал, а прошлым летом фсё на ура шло.... гель вишивский стремаюсь ужо брать - вдруг та же фигня...

отправлено bembi on 26 Июня 2007, 10:01
скажите-а какой увлажняющий гель (лучше лечебный) можно под тональник использовать=чтобы эфект пудры уменьшить? тут хорошие отзывы про пайотовский гидрофлюид-но Pilik кажется писала что под декоративку не подходит

отправлено Stereophonic on 28 Июня 2007, 01:46
Начитался тут забугорных сайтов. Многие советуют от шелушения в увлажняющее средство добавлять пару капель 100% масла жожоба . Вроде и некоммедогенное оно и для жирной кожи хорошо подходит. Как Вы на это смотрите?

отправлено misunderstood on 28 Июня 2007, 07:34
Stereophonic, я маслами пользуюсь уже месяца 2 вместо геля/крема
жожоба+вин.косточка+кунжут. увлажняет, защищает и кожа блестит меньше
высыпаний меньше и реже, цвет лица ровнее
вообщем хорошо

отправлено Ilona on 28 Июня 2007, 09:50
Многие советуют от шелушения в увлажняющее средство добавлять пару капель 100% масла жожоба . Вроде и некоммедогенное оно и для жирной кожи хорошо подходит.

Stereophonic
Насчет некомедогенности жожоба сомневаюсь.
У меня оно забивало поры.

отправлено Stereophonic on 28 Июня 2007, 21:29
misunderstood
я маслами пользуюсь уже месяца 2 вместо геля/крема
жожоба+вин.косточка+кунжут. увлажняет, защищает и кожа блестит меньше
высыпаний меньше и реже, цвет лица ровнее
вообщем хорошо

Ты их миксуешь?..Или по отдельности?...Какой концентрации эти масла? На все лицо или только на покраснения/шелyшения? Короче,куча вопросов у меня. А то бп 10%...это просто атомная бомба-надо что-то делать!

отправлено misunderstood on 28 Июня 2007, 21:50
Stereophonic, в бутылочке 10 мл смешиваю эти масла (лучше смешивать 2 и больше - поры меньше забиваются). концентрация - 100% масел... или пропорции? попорции - равные
вместо крема после умывания наношу 4 капли на все лицо. через 15 минут салфеткой остатки вытираю

а бп 10% стал применять крайне редко - раз в дней 5. акне в норме

отправлено Otta on 28 Июня 2007, 23:34
У меня оно забивало поры.
А в готовый крем вообще вроде масла не рекомендуют добавлять, лучше уж что-то одно выбрать

отправлено Рыжик on 06 Января 2008, 01:40
Купила в Европейском в отделе витаминов и органики гель для век с лавандой Avalon organics, так вот на веки он слабоват в увлажнении, зато для лица сгодится. Там лёгкий, беcсиликоновый состав, 30 мл.
Вроде сюда не писала - гель с алоэ Гидратант от Genji хороший. Только зимой для суховатой кожей слабоват.

Spata

Новичок
начала пользоваться AVON "Увлажняющим дневным кремом для лица "Здоровое сияние" с spf15"... сначала лег очень хорошо, а вот потом... высыпаний нет, но кожа блестит.. и такое ощущение, что черных точек стало еще больше...*vis

блестеть может от мики, она там имеет место быть. Что касается остального, то забиваемость - дело индивидуальное. У меня этот крем стоит давно, пару раз шею мазала лишь, до лица не дошло...

Nasty

Администратор
Команда форума
продолжаю пользоваться гелем Мирра с бактериофагами - просто отпад. Плёнки он не делает, поры под ним не вспухают, сало не накапливается, воспаления успокаивает. оооооо :)

Krista

Новичок
Перешла на АНР Эсте Лаудер, у меня еще сохранилась эта сыворотка со старым составом. Как же ее моя кожица любит! Прямо расцветает, цвет лица совершенно чудесный становится и если пользоваться ей 2-3 раза подряд-то потом увлажнения кожи хватает на целую неделю!

продолжаю пользоваться гелем Мирра с бактериофагами -
Насти, а можно о нем поподробнее?

Перешла на АНР Эсте Лаудер, у меня еще сохранилась эта сыворотка со старым составом. Как же ее моя кожица любит!
везет тебе... Мне эта вещь не пошла. Заметного улучшения не видела, а раздраженную кожу еще и щипал. Нравилась мне эта сыворотка по идее, а вот коже моей - нет. :(

Krista

Новичок
А в этой Мирре с бактериофагами тоже есть эмульсионная основа? Они ее не расшифровывают. Помню, она мне так поры забивала...

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, Криста, в геле с Бактериофагами эмульсионной основы нет. Они обычно пишут, если она есть. Криста, тебе эмульс.основа поры-то забивала? Охотно верю :) На сайте, вроде, можно откопать её состав. Я в любом случае туда полезу, т.к. шаромикс мне покоя тоже не даёт))
А насчёт геля - он на катоне, если что. Но, если честно, он мне нравится больше, чем гель Себамед :) Он жиже, впитывается моментом, лучше успокаивает и воспаления заживляет.Увлажняет намного лучше и когда смываешь - кожа остаётся увлажнённой.

Krista написал(а):
Перешла на АНР Эсте Лаудер, у меня еще сохранилась эта сыворотка со старым составом. Как же ее моя кожица любит! Прямо расцветает, цвет лица совершенно чудесный становится и если пользоваться ей 2-3 раза подряд-то потом увлажнения кожи хватает на целую неделю!
Krista ты вот эту штучку имела ввиду? Advanced Night Repair Concentrate?http://www.esteelauder.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT693&PRODUCT_ID=3150

Krista

Новичок
Oktavia
У меня старая версия с другим составом.
Tamara
Я ей днем пользуюсь, очень даже!

.к. шаромикс мне покоя тоже не даёт))
это смесь парабенов и имидазолидинил мочевины. Вроде как. Потому что шаромиксов много, и все это разные смеси консервантов.

А насчёт геля - он на катоне, если что. Но, если честно, он мне нравится больше, чем гель Себамед :)
хмм. Я посмотрела состав на сайте Мирры, катона там нет. Мне это некритично, но просто где правда, интересно?

В любом случае, Насти, спасибо большое, теперь у меня больше поводов попробовать Мирру.

Tamara

Новичок
Krista написал(а):
Tamara
Я ей днем пользуюсь, очень даже!
А зачем тогда ночной обозвали? И красители эти, чай не пудра.
Я посмотрела состав на сайте Мирры, катона там нет. Мне это некритично, но просто где правда, интересно?
И мне интересно. Если катона нет, рискну.

Nasty

Администратор
Команда форума
дамы :D Я Ферментативный пилинг и Гель с Бактериофагами получала оодновременно и, видимо, впечатления о составах слились. Нету в геле катона! Состав по ссылке абсолютно правильный - сверила со своим флаконом.
Вода; экстракты клевера, люцерны, донника; глицерин, концентрат бактериофагов, нейтрализованный карбомер, шаромикс, эфирное масло лаванды. Так что, Тамара, рискуй :)

Spata

Новичок
Юся написал(а):
блестеть может от мики, она там имеет место быть. Что касается остального, то забиваемость - дело индивидуальное. У меня этот крем стоит давно, пару раз шею мазала лишь, до лица не дошло...
что такое мика- не знаю... но кремом пользоваться не советую. решила перестать пользоваться. так уже на первый день не стало привычного блеска. и поры посветлели

мика - это слюда. В пудры часто добавляется для блеска, в лосьоны с блестяшками.
Спасибо за отзыв, наверное, вымажу на тело или шею. Не зря его текстура мне показалась плотноватой.

Dominolka

Новичок
Sebamed

Девушки, где вы Sebamed покупаете? Никогда не встречала в аптеках (в Питере) *blush

Naughty

Новичок
Dominolka, Sebamed на Украине продаётся вроде как. Я через Инет заказывала наложенным платежом.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru