Увлажнение кожи (кремы, гели, сыворотки, маски и пр.)

gjkbyf

Читатель
Скажите, а что из Вашего перечня может подойти для возрастной комби жирной коже? Аллергия на эфирные цитрусовые масла, на ретинол.. от дмае сыпь.. хочется что то увлажняющее и по возрасту

gjkbyf увлажняющие кремы они вне возраста, потому что просто увлажняют кожу - эмоленты (жиросодержащие компоненты) : масла,сквалан,лецитин,церамиды, и увлажнители: глицерин, гиалуронка, аллантоин, аминокислоты... Сухой коже нужно упор делать именно на первые (не исключая вторые), а комбинированной наоборот - увлажнители важнее жировых компонентов.
Анти-эйдж (реально что-то дающий) - это активы, сыворотки с витС, ретиноидами, ниацинамидом...

Октавь, ты Filorga Hydra-filler mat пользуешься? Он сушит(( Функцию выполняет, но кожа пересушена, плюс верхний слой собой пропитывает, видимо, капитально и он становится сам по себе матовый и суховатый. На веки, видимо, попадал - засушил хорошенько, отдельное увлажнение для век помогало так себе. Только полная отмена Hydra-filler mat и кожа начала восстанавливаться. А вот Filorga Hydra-hyal мне очень понравилась, густой прозрачный почти не липкий гель, хорошо держит влажность, мягкий и в общем-то на нем ничего не плывет.
Не, но у меня был time-filler mat и тоже оставил невнятные впечатления. Финиш не прям суховатый и матовый, но кожа в течении дня не жирнится дополнительно, не с каждым тонаком дружил, в общем вымазала конечно, но повторять не хочу. Вроде бы и неплохой, но увлажнения не достаточно. На день без нанесения мейка он был приятен.

gjkbyf

Читатель
Не, но у меня был time-filler mat и тоже оставил невнятные впечатления. Финиш не прям суховатый и матовый, но кожа в течении дня не жирнится дополнительно, не с каждым тонаком дружил, в общем вымазала конечно, но повторять не хочу. Вроде бы и неплохой, но увлажнения не достаточно. На день без нанесения мейка он был приятен.
Когда то я прям " сидела на филорга" много что было- для глаз все существующие были включая чёрный. (В итоге ни один для глаз не понравился) . для лица нравилась Гиалуронка- дефанс сыворотка .. филлер мат тоже не нравился

PinK

Участник
Девочки, посоветуйте крем увляжняющий. Максимально не забивающий. Без глицерина, гиалуронки и силиконов. Я даже не знаю что там можен увлажнять тогда.. Я чистили свою кожу скинореном в течение 3х мес. с сентября. Не пользовалась пудрой, тоналкой. Только вечером скинорен, утром гель Этюд хаус (заканчивается последняя бутылка((( так вот кожа в приличное состояние пришла. а тут случилась зима, морозы. и увлажнения как и понятно стало не хватать. пошла в аптеку, набрала пробников увлажняющих кремов и эмульсий из лечебной косметики. так вот за 3(!!!) намаза, разными - начали забиваться поры.. я в шоке. все бросила. опять пришла к своей схеме. какой крем подобрать. может что посоветуете?

Ilona

Модератор-блондинкО
Для меня не забивающий и отлично увлажняющий (в том числе для зоны вокруг глаз) стал LRP Toleriane Ultra fluid

Правда, посмотрела состав, есть глицерин и диметикон

Состав:
AQUA
GLYCERIN
SQUALANE
PROPANEDIOL
BUTYLENE GLYCOL
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER
PENTYLENE GLYCOL
DIMETHICONE
POLYMETHYLSILSESQUIOXANE
POLYSORBATE 20
GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE
DISODIUM EDTA
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Купи лосьон с гиалуронкой типа ХадоЛабо. Состав не помню, конечно же, посмотри. Или на ебее ohui miracle moisture ampules. Но там состав вообще тайна великая - хз что там, не нашла инфы. А еще посмотри состав у Cerave moisture lotion PM.

Ilona

Модератор-блондинкО
А меня обсыпает от ХадоЛабо((

Питательные кремы для возрастной кожи - да, мимо из-за воска и т.п. ингредиентов в составе, а в ХадоЛабо простой состав, но не подходит. Пробовала несколько раз и всегда мелкие красные прыщики(

Максимально не забивающий.
предлагаю вариант - гиалуроновая сыворотка с максимально простым составом плюс чистый сквалан. Смешиваешь в ладонях гиалуронку с парой капель сквалана (липидная составляющая) и получаешь вполне качественную смесь для увлажнения и восстановления кожи. На пластике по моей схеме многие так мажутся и жалоб пока не было.

Девочки, спасибо за отклик.

Илона, глицерин на 2м месте для меня убийство(((((

Октавия, Рыжик., гиалуронку боюсь тоже.. что-то когда-то покупала с ней, забила поры... Но я помню, она разная вроде есть по размеру молекул.. может от какой-то не будет забиваться? Хз..

гиалуроновая сыворотка с максимально простым составом плюс чистый сквалан - где это взять?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru