Уход за бровями и ресницами

Nasty

Администратор
Команда форума
мне твои брови напоминают брови Лады Дэнс. У нее глаза не на месте вообще с такими бровями.

PinK

Участник
мне твои брови напоминают брови Лады Дэнс. У нее глаза не на месте вообще с такими бровями.
пошла смотреть*blush

посмотрела) точно!)) но у нее как-то все равно завершеннее образ, даже с бровями))

имхо, это дань моде. Сейчас мода одна, завтра-другая. И что теперь из кожи лезть вон, чтобы соответствовать? Это как с толщиной бровей: раньше были в моде ниточки, сейчас- чуть ли не брежневские брови. Главное найти форму, которая тебе идет...
ну, как мне думается, нынешняя мода - она близка к естественности, ну и в целом, в рамках того, что тебе идет, подгонять под моду. Сейчас ведь что актуально? чтобы резкого изгиба или округлости не было, основание брови прямое, вершина брови посередине, на смещена к краю, чтобы кончик составлял около 1\3 или меньше брови. Да, модно, чтобы они сдвинутые были, но я для себя это трактую в том смысле, что не сильно у края выщипанные )

так стоит или не стоит? у тебя по конструкции предложения противопоставление, а по факту его нет..
у меня по конструкции сложносочиненное (а не сложноподчиненное) предложение, где одна часть - про одно, а вторая - про другое, а "а" связующий союз ) Можешь вместо запятой и союза "а" поставить точку. И выйдет, что без особых на то причин я бы коротить брови не стала. Но ты их в принципе неправильно красишь - одной сплошной линией без растушевки и по нижнему краю. Это некрасиво и неправильно. Закрашивается вся бровь, отдельными штришками, чтобы визуально создать густоту (лучше вообще тенями), по всей ширине брови. Ну и головку у самого основания не красить или красить чуть-чуть , т.к. натуральная бровь самое темное место имеет в районе вершины,а самое светлое - у основания, где волоски растут реже

Рыжик все красиво нарисовала., причем именно с точки зрения гармонии, а не сиюминутной моды. Возможно, я бы так категорично не смещала вершину (т.к. сейчас допускается, чтобы воображаемая линия проходила от крыльев носа через конец а не середину радужки, но все равно вершину бы смягчила, т.к. черты лица у тебя мягкие, женственные, нос уточкой, ни к чему тут острые хищные брови

PinK

Участник
Но ты их в принципе неправильно красишь - одной сплошной линией без растушевки и по нижнему краю. Это некрасиво и неправильно.
ты это с чего взяла-то??
я их закрашиваю в точности как ты написала!
Закрашивается вся бровь, отдельными штришками, чтобы визуально создать густоту (лучше вообще тенями), по всей ширине брови.
моя ошибка, очевидно, заключается в том, что я головку крашу.. и никак не могу приноровиться по интенсивности.. то сильно, то слабо оч... и то, и другое не красиво.
но все равно вершину бы смягчила
это сверху бровь подщипать ты имеешь ввиду?

это сверху бровь подщипать ты имеешь ввиду?
проблема в том, что ты выложила не естественно-голую бровь, а уже нарисованную тобой, тут вообще трудно объясняться - то ли щипать, то ли смывать, где твоё заканчивается, а где подрисованное.

PinK

Участник
проблема в том, что ты выложила не естественно-голую бровь, а уже нарисованную тобой, тут вообще трудно объясняться - то ли щипать, то ли смывать, где твоё заканчивается, а где подрисованное.
завтра выложу уже.. но я рисовала исключительно по своему контуру.. не было целей изменить форму. хотела только яркость увеличить.. а то брови теряются на остальном фоне, особенно, когда глаза накрашены.. а когда нарисовала, задумалась и о форме/содержании.

ты это с чего взяла-то??
я их закрашиваю в точности как ты написала!
ну, я по фото вижу кучу волосков по верху брови, которые можно закрасить ))) впрочем, конечно, лучше увидеть некрашеные брови, чтобы все понять

PinK

Участник
ну, я по фото вижу кучу волосков по верху брови, которые можно закрасить )))
ну.. я .. это..)) не сторонник выщипывать по всему внешнему контуру брови.. на лбу у меня тож пушок есть, потом вообще не разберешься, когда все полезет..

я и не предлагаю его выщипывать, я предлагаю его подкрасить, и тем самым расширить бровь. Я, в общем-то , так и делаю

Родная

Участник
Расскажите мне - стоит ли заморачиваться с покупкой карандаша/геля/теней для бровей от Anastasia Beverly Hills или есть достойные и доступные продукты у других марок? Шисейдо, МАК? Кто чем пользуется?

Расскажите мне - стоит ли заморачиваться с покупкой карандаша/геля/теней для бровей от Anastasia Beverly Hills или есть достойные и доступные продукты у других марок? Шисейдо, МАК? Кто чем пользуется?
я Анастейшу не юзала, но я активный юзер карандашей. У меня было несколько карандашей Живанши (пудровый, мягкий, быстро заканчивается, легко стереть рукой, лучше не ронять), было несколько Шанель (более твердый, не пудровый, более экономичный, чуть более стойкий, не очень мягкий, не очень сухой, чуть "резиновый", рисует (отдает пигмент) нормально. На самом деле он один из лучших :D ), Шисейдо (не пудровый, но и не сухой, хорошо отдает пигмент, самый стойкий). Собственно всеми ими я оч была довольна и возможно бы повторила Шанель и Шисейдо (сейчас у меня кста и Живанши и Шанель - немного разные эффекты: Шанель - более нежные бровки, более натюрель, Живанши - когда надо нарисовать чуть "гуще", чуть темнее ). Еще просто в магазине тестила Диор (пудровый брат-близнец Живанши, более широкая палитра, по затесту - достойный продукт, можно попробовать), Ланком ничего так (не пудровый, но оч мягкий, как карандаш для глаз, хорошо отдает пигмент, не брала, тк не уверенна, что будет натурально смотреться, но это мое имхо и очень может быть ошибочное), ИвСенЛоран - кошмар какой-то сухой и твердый, не рисует, а царапает, Герлен - немногим лучше ИСЛ. Буржуа и Лореаль - ниче так, но нужно больше тестить.
А теперь тадааам - мой абсолютный маст-хев и любимец - Ева Мозаик карандаш для бровей ideal brow. У меня в оттенке Анютины глазки (но есть еще и Карие очи). Его я брала уже раз 5 (да, он не очень экономный, но я карандаши часто точу, у меня они больше 3 месяцев не живут). Вот он идеальный: он пудровый, но не жирно-сыпучая пудра как у Живанши, он в меру мягкий, в меру твердый, отдает пигмент легко, но не жирно. Рисовать им удобно и одно удовольствие (с Живанши например можно перестараться)
после того как я открыла Еву, я больше особо и не ищу лучше *fox

а я ушла от карандашей. сейчас тонирующий гель для бровей Нарс. И держится лучше, и выглядит естественней, и - парадокс - лучше фиксирует брови, чем просто прозрачный гель. ну и визуально густоту придает
еще хочу дешеванский Мейбеллин гель для бровей попробовать

П.с. у шанели карандаши, конечно. зачетные, но рыжие (

Родная

Участник
Oktavia, спасибо за такой подробный разбор карандашей! Обязательно посмотрю Еву.

Юся, О, Шанель сразу отпала. Нарс в оффлайне не найду, а Мейбеллин тоже попробую. В любом случае мне нужен гель для фиксации.

А я слегка тенями прохожусь (Инглот или Берберри) и на этом усе) Гели для бровей почему-то меня раздражают, а карандаши все-таки не мой продукт

Floppy

Участник
сейчас тонирующий гель для бровей Нарс. И держится лучше, и выглядит естественней, и - парадокс - лучше фиксирует брови, чем просто прозрачный гель. ну и визуально густоту придает
похоже то, что мне надо! а ты пробовала люмине, можешь сравнить? у меня был люмине (то ли воск, то ли гель, слегка коричневый), не очень нравился. и арт-визаж прозрачный гель, тоже не то, мало фиксации и нужен цвет.
мне нужен наверно воск, холодный коричневый без рыжины, не очень темный. вот бенефит мне рекомендовали, но руки пока не дошли посмотреть.
Юся, ты не пробовала бенефит?

Люмене у меня не было, но чисто в магазине показалось, что рыжий цвет какой-то
Арт-визаж и правда ничего не держит, у меня из бесцветного - гель Мак, вот он в принципе держит

Бенефит тоже не пробовала, но в целом, там холодные оттенки)
И еще Мейбеллин гель для бровей (тоже тонирующий) хвалят, и там опять же оттенки холодные )
Нарс в интернет-магазине Летуаль доступен) у меня оттенок Kinshasa, он как раз холодный и не очень темный. Единственное, что плохо - на кисточку набирается многовато краски, приходится ее вытирать, прежде чем на брови нанести. Но в любом случае, вариант рисования брови гелем мне нравится больше. И удобнее, и держится лучше, и естественнее смотрится. Свои брови у меня, если что, оформленные, так сказать, достаточно широкие, но негустые. И гелем густоту имитировать проще, т.к. он прокрашивает и слегка утолщает именно волоски, а не кожу

а Мейбеллин тоже попробую.

буду ждать впечатлений )

кстати, у Ревлона (в Летуалях) есть интересный комбинированный продукт - с одной стороны карандаш, с другой - тонированный гель ) но по качеству как оно , не знаю, тестеров нет

у меня для бровей карандаш канебо)
он выкручивается и его (УРА!!) не нужно точить.
и он того самого хорошего холодного коричневого цвета) и держится просто прекрасно!

Maybelline Browdrama Sculpting brow mascara. Что могу сказать по первому непродолжительному тесту туши. Выпускается в двух оттенках - у меня Dark Brown, подошел идеально. Второй оттенок светлее и теплый. Не совсем поняла форму щеточки - тонкая у основания и шарик на конце - мне неудобно пользоваться тонкой частью, т.к. боюсь шариком разрисовать себе лоб. Фиксирует и держит хорошо. Брови выглядят намного гуще, но нужно очень аккуратно прокрашивать их в верхней части и на кончиках, чтобы не испачкать кожу - сразу становится видно, что брови нарисованы, да и выглядит неаккуратно. Хочу теперь попробовать прорисовать брови карандашом на концах, придать им нужное направление, а потом уже пройтись этой тушью для фиксации. Но в таком случае проще прозрачный гель купить.

я купила себе этот гель в светлом оттенке. Я пользуюсь только частью с шариком (хотя . конечно.щеточка странная). краски на ней немного, мне как раз удобно быстро прокрасить и зафиксировать всю бровь. Смотрится очень естественно.
Ппс. на сайте мейбеллин есть отличный ролик по использованию продукта

[video=youtube;Pyp0yU3Ap3Y]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Pyp0yU3Ap3Y[/video]

Я так и делаю - при необходимости убираю излишки краски с щеточки (но, в отличие от Нарса, у мейбеллин такой проблемы переизбытка краски лично для меня нет). А потом очень легкими. касательными движениями начинаю от внешнего конца брови, против роста волос. Затем двигаюсь от внутренного края, прочесывая брови по их росту. Цвет получается очень равномерный и естественный

А потом очень легкими. касательными движениями начинаю от внешнего конца брови, против роста волос. Затем двигаюсь от внутренного края, прочесывая брови по их росту. Цвет получается очень равномерный и естественный
Я даже и не подумала бы так брови красить. обязательно попробую.

PinK

Участник
подруга подарила полгода назад вот такое масло сладкого миндаля ROGHAN BADAN SHIRIN
масло для ресни&#1.jpg
она им снимает и макияж, и просто на ресницы и брови наносит. сказала, результат отличный!
а я до этого пользовалась обычным за 60 руб. (типа Галенофарма) маслом миндаля тож на ресницы, эффект был, но не то чтобы ах.
сравнив с этим (пользуюсь все полгода пару раз в неделю наношу на ночь или днем просто пальцем на ресницы и кожу вокруг глаз), могу подтвердить - самое лучшее из натуральных средств (масел) для роста, укрепления ресниц! на брови не наношу, тк они и так колосятся, и прыщи могут появиться в них))
за пол года израсходовала где-то 1/6 флакона 25мл. очень экономное!! срок годности 3 года. после вскрытия, конечно, меньше. но пока еще не прогоркло. храню в шкафчике в ванной комнате.
советую, очень!

TQG

Новичок
Народ, посоветуйте самое сильное фиксирующее средство для бровей, пожалуйста! Были гели: Шисейдо, Арт-визаж, Люмене, Би-Ю, Артдеко. Никто из них брови мои не держит. Вообще. Брови у меня специфические. Как смотрю на женщин, на блоггеров - у всех волоски прилегают к скальпу. У меня - нет. Когда я подрисовываю их, если глянуть на меня в 3/4, - волоски торчат, а линия нарисована. При моей ширине/густоте (большой) выглядит это так себе, особенно на концах, потому что брови у меня коротковаты, а рисую я себе их более длинными.
Сейчас пользуюсь... гелем для волос ТiGi Mohawk. Он вообще предназначен для держания ирокезов, гыгыгы. Держит намёртво. Но у него много недостатков. Потому в поисках, а брови - фишка моя :)

Maybelline brow drama, бесцветные гели для бровей Мак, MUFE. Последний спиртягой сильнее мака воняет, но держит.
Но мейбеллин (ну и Нарс еще, тонирующий гель для бровей), видимо, за счет присутствия краски, лучше брови усмиряют.
П.с. А что плохого в объемных бровях? Их наоборот даже взъерошивают, чтобы имитировать естественность

TQG

Новичок
Юся, мерси!
По поводу взъерошенности бровей. Я лучше видео покажу. [video]https://youtu.be/L8txN2X6iWQ?t=2m50s[/video]
(Вроде должно начинаться с той секунды, где девушка брови начинает делать)
Ну так вот, техника у нас одинаковая. И брови похожие. Только у неё, несмотря на взъерошенность волоски плотно прилегают к коже, а у меня они отстают от кожи. И если в начале брови - это нормально, то в конце смотрится плохо. Это не взъерошенность, это.... объём что ли. Даже не знаю, как объяснить...

эммм, ну я не знаю, что сказать... мне, если честно не понравились те гусеницы , которые барышня себе рисует
Но перечисленные выше средства как фиксаторы очень приличные

TQG

Новичок
эммм, ну я не знаю, что сказать... мне, если честно не понравились те гусеницы , которые барышня себе рисует
Она вроде по своим бровям просто без корректировки проходится. Ей идёт. В общем образ современный получается. Но на любителя, да. Я и есть тот любитель караделавиневских, брежневских бровей. Но естественных, не нарисованных, разумеется. Ну это я, наверное, оттого люблю, что не получаются у меня гламурные брови, хотя тоже нравятся. А если вдруг и получались иногда, то не идёт мне. Хнык.

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня тоже от кожи по всей длине отстают 'рыдаю))'
У меня брови жесткие и длинные. Если подстричь, то лежат лучше намного. Пробовала стричь? Я сама не стригла, мне мастер делала.

TQG

Новичок
Покажити брови омбрэ, пжлст :)
Вот, например:
e55bb1fd694fbb674782df970e51d9a6.jpg
(Но я видела более экстремальные варианты, но сейчас по-быстрому найти не получается)

У меня брови жесткие и длинные. Если подстричь, то лежат лучше намного. Пробовала стричь? Я сама не стригла, мне мастер делала.
Да. Подстригаю ближе к концу брови. Так получше конечно. Но всё равно они не прилегают к скальпу.

Nasty

Администратор
Команда форума
мне рыжиковые брови тоже нравятся. От нарисованных воротит уже. И с иссиня черным татуажем полно мадамов, но это уже другая тема.

мне рыжиковые брови тоже нравятся. От нарисованных воротит уже. И с иссиня черным татуажем полно мадамов, но это уже другая тема.
татуаж - это жуткая жуть.
Наверное, только если у человека нет бровей совсем, тогда имеет смысл нарисовать. И то не единым полотном, а штришками и максимально естественным цветом.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru