Уход за ногтями

Ilona

Модератор-блондинкО
Иллюзия, поддерживаю восторги по поводу Лимонной сенсации. Это мой многолетний маст-хэв

angi

Новичок
У меня вторая попытка перейти с обрезного на необрезной. В этот раз запаслась помощью :). Orly крем для кутикулы
и ремувер orly
очень нравятся. Ремувер рабочий, т.е. не слабый, но не до мяса съедает. Крем оч! хорошо смягчает и увлажняет кутикулу. + постоянно крем для рук от витекс. Сейчас 2,5 недели прошло и ногти в приличном состоянии, кутикула выглядит не лохматой и ухоженной.
Продолжаю держаться подальше от ножниц :).

Ilona

Модератор-блондинкО
angi, я тоже перехожу на необрезной) Пользуюсь OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment:
ОПИСАНИЕ:
Уникальная кремообразная формула легко и безболезненно проникает в кожу, размягчая клетки кутикулы с помощью смеси фруктовых альфагидроксильных кислот и липидного комплекса авокадо. Масло авокадо и лецитин питают обновленные клетки кутикулы. Не содержит щелочь и другие раздражающие кожу компоненты

angi

Новичок
Ilona, я побегала по городу и что-то не нашла в нашей деревне опишек. Если что и есть, то не в полном составе.
Про orly крем прочитала в жж на nail_ru, хвалили там. Но я пригляжусь, может и увижу опишный крем.
А у тебя какой уход получается?
Я где-то 1-2 раза в неделю(2 если совсем жуть) пользуюсь ремувером, каждый день на ночь орли кремом кутикулу + крем, и в течении дня постоянно крем. Думаю, надо ли мне масло, и что-то мне прям хочется в течении дня удобно наносимое увляжняющее для кутикулы подыскать.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Вычитала, про память кожи на обрезания и все толстые валики стараюсь спиливать пилкой.
И с nail_ru про полировку по маслу вычитала, мне понравился этот способ укреплять ногти.

Ilona

Модератор-блондинкО
У меня уход очень простой - на ночь втираю в кутикулу Лимонную сенсацию от Lush и потом уже наношу крем для рук. Перед нанесением лака (это каждые 3-4 дня) пользуюсь средством OPI с кислотами

А я сейчас пользуюсь самоделкой: растопила воск. добавила масло авокадо, жожоба, эфики (нероли, лимон, ветивер, иланг, мирру) - пока мне очень нравится эффект)

Ilona

Модератор-блондинкО
А я сейчас пользуюсь самоделкой: растопила воск. добавила масло авокадо, жожоба, эфики (нероли, лимон, ветивер, иланг, мирру) - пока мне очень нравится эффект)
Это тоже вещь хорошая) Особенно сочетание иланг+лимон! У меня от такого бешено ногти блестели

Девы, чего делать не знаю..ногти совсем не растут(похолодало и все.нет ногтей.мажу лечебным лаком умная эмаль, но чет фифекта нема.еще кремом регулярно и маслом для когтей тож.кальций пропила и продолжаю витамины.что еще сделать что б поперло в рост?

vampirochka

Премодерация
зато когда ногти не растут реже красить приходится, мне вот приходится раз в 5 дней перекрашивать, потому что отрастают сильно

ато когда ногти не растут реже красить приходится, мне вот приходится раз в 5 дней перекрашивать, потому что отрастают сильно
аааа( уж лучше когда есть,что красить...а не как у меня сейчас...обрубки былой роскоши....прям грустно мне без френча.рисовать его не на чем...

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

да и лак у меня 3 дня максимум, так что мне этот бонус при окраске никак(

vampirochka

Премодерация
у меня френч от природы ))) что не может не радовать, особенно, когда времени нет на покраску ))))
а по поводу кальция, ты уверена, что у тебя недостаток кальция? у меня единственный раз ногти сильно ломаться и расслаиваться начали, после того, как 2 недели пила глюконат кальция.

не уверена.но пью.потолще вроде стали...но растут оооочень медленно(

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

у меня френч от природы )))
повезло тебе!всегда о таких мечтала

Ilona

Модератор-блондинкО
Девы, чего делать не знаю..ногти совсем не растут(похолодало и все.нет ногтей.мажу лечебным лаком умная эмаль, но чет фифекта нема.еще кремом регулярно и маслом для когтей тож.кальций пропила и продолжаю витамины.что еще сделать что б поперло в рост?
У меня растут быстрее от любого средства для роста ногтей - Sally Hansen, L'Oreal и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

зато когда ногти не растут реже красить приходится, мне вот приходится раз в 5 дней перекрашивать, потому что отрастают сильно
Я ещё чаще перекрашиваю(((

angi

Новичок
Не удержалась и купила ремувер Сали Хенсен(голубой). Мне и он понравился. Они с Орли одинаковые, мне показалось.
И вообще, 2 недели после последнего обрезного маникюра, а мои ногти уже оч хорошо выглядят. Кутикула почти не растет, пленка кожи(забыла, как там ее.. ), которая на ноготь нарастает убирается ремувером. В общем, полет нормальный :). Пока даже решила продолжать своими силами переход к необрезному и не идти к маникюрше совсем :).
Если я правильно понимаю, то длительности перехода у все своя, где-то 2-3 месяца и закрепление до полугода? У кого был опыт, поделитесь своими сроками :).

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Кстати, лаки в это время не использую. Каждый раз маникюр заканчиваю так: наношу масло(касторку или салли хенсен с вит. Е) на ноготь и кутикулу и глажу ноготок самой нежной полиролькой(она без напыления, типа простой пленки) от лунки к концу ногтя.

Ilona

Модератор-блондинкО
angi, я тоже перехожу на необрезной) Только наоборот лаками постоянно пользуюсь, мне кажется, они мешают кутикуле нарастать))) Очень помогают витамины Мерц Бьюти - когда их пью, кутикула не такая сухая и выглядит гораздо приличнее))

angi

Новичок
кутикула не такая сухая и выглядит гораздо приличнее
вот эта проблема мне ближе, в плане, постоянно мажу кремом, чтобы не сохла.

А как сам переход протекает?
Я не пойму, кутикула же не должна во время перехода выглядеть лохматой и некрасивой? Я проде за ней ухаживаю, и она оч прилично смотрится. Есть несколько заусенцев, но я их тоже мажу и они немного от ремувера уменьшаются каждый раз.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

У меян прошлый раз не получилось перейти именно из-за того, что кутикула сохла и росла быстро, сейчас такого нет.

PinK

Участник
я тоже перехожу на необрезной) Только наоборот лаками постоянно пользуюсь, мне кажется, они мешают кутикуле нарастать)))
я уже более полугода на необрезном. масла, лимонный сок, в последнее лаш лимонная сенсация, витамины мое все. самое главное - времени на маникюр минимум, ногти выглядят опрятно. кстати, с приходом холодов кутикула стала сохнуть и трескаться, и стандартные летние ср-ва перестали справляться. спасибо Илоне и девочкам за отзывы - Лаш спас меня!)
да, я тоже плюсуюсь, лаковое покрытие (а это как правило база+лак+сушка-закрепитель) мешает нарастать кутикуле. хз, не знаю, чем объснить.

Satelty

Новичок
Я сейчас делаю парафиновые компрессы для травмированной ноги и хочу заодно использовать парафин для ногтей. На сколько его наносить? Есть ли вообще мазать ногти или хватит кутикулы, пусть ее смягчает.

Dominolka

Я что-то написал(а)
А у меня от ремуверов кутикулы жутко портятся ногти. Достаточно пару раз сделать (не передерживаю) и все, привет :( Были разные, Sally Hansen, еще какие-то. А кого-нибудь было такое?

angi

Новичок
angi, а европемзой не пользуешься? Я заусенцы просто ей подпиливаю и все. И маслом сверху.
ой, не пользуюсь. Мне что-то это не приходило в голову, а на советы такие глаз внимание не обращал (видимо из-за незнания). Куплю, попробую, спасибо :)

Брул

Новичок
А у меня от ремуверов кутикулы жутко портятся ногти. Достаточно пару раз сделать (не передерживаю) и все, привет :( Были разные, Sally Hansen, еще какие-то. А кого-нибудь было такое?
у меня так же: от основания ногтя начинают тонкие полоски ногтевой пластины отслаиваться (это не кожица,растущая там,а именно как быдто бы ноготь тоже подрастворился)

Zaichik

Основатель
Девушки, посоветуйте мне щипчики для кутикулы плиз. У меня были от Солинген, которые я сто лет назад покупала в Европе. Уронила их недавно и все, погнулся кусок и пластины не ровные. В Штатах почти нереально найти за нормальные деньги, а 40 баксов я не готова платить. Смотрю на Ревлон всякий, стоит- нет? Вроде бы отзывы хорошие нашла. Помню в России у меня был Зингер, но здесь тоже нет.

А кто-нибудь юзал бальзамчики Badger? На хербе продаются, смотрю на них любопытным глазом. Мне кажется, должны быть не хуже "Лимонной сенсации"? В основе всех бальзамчиков - смесь оливкового масла и пчелиного воска, в некоторые еще добавлено третье масло - какао, или ши, или касторовое, так разные есть. И все, кроме одного, ароматизированы эфирными маслами. Юзал кто, как оно?

Little Rat, я себе сама такие делаю))) подбираю масла, которые мне нравятся - имхо, лучший уход (но ничего волшебного: увлажнение, м.б. лучше растут)

Солнышко, классно! Приедут ко мне масла, тоже попробую с ними поэкспериментировать. Но бальзам все равно прикуплю)))

Ilona

Модератор-блондинкО
Я сейчас делаю парафиновые компрессы для травмированной ноги и хочу заодно использовать парафин для ногтей. На сколько его наносить? Есть ли вообще мазать ногти или хватит кутикулы, пусть ее смягчает.
Расплавляю парафин в спец.ванночке, опускаю кисти рук или стопы ног, потом п/э пакет и теплые варежки/носки (у меня спец., покупала вместе с парафином и ванночкой. Держу минут 15-25

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Точно от ремувера или от мех.воздействия? После нанесения ремувера ты ведь удаляешь кутикулу?

Satelty

Новичок
Расплавляю парафин в спец.ванночке, опускаю кисти рук или стопы ног, потом п/э пакет и теплые варежки/носки (у меня спец., покупала вместе с парафином и ванночкой. Держу минут 15-25
Мой курс парафинотерапии закончился*pardon. На ногти я так его и не применила, ибо так задалбывалась наносить на ногу, что на ногти моральных сил не оставалось. Но все равно в расплавленный не смогла бы руки опустить, у меня очень низкий температурный порог чувствительности, что я даже по медицинскому назначению не смогла себя пересилить и накладывала его только когда он уже начинал схватывать и густеть.

Rewla

Премодерация
А что этот парафин дает? Я как то читала про парафинотерапию, но никогда не думала, что эту процедуру можно проводить самой себе дома...

Попробовала масло Flormar Repair & Care Oil. Оно специальное для ногтей и кутикулы. Я в восторге! Никогда раньше не додумывалась пользоваться маслами для ногтей. На руках у меня ногти непроблемные, а вот на ногах любят послоиться и приобрести какой-то нездоровый такой белесый как бы вид. Масло приводит их в чувство, такие красивые становятся, прозрачные. Плюс это масло не особо текучее, удобно. Мажу им ногти и кутикулу каждый вечер. Когда закончится, налью в бутылочку касторки))

spark

Новичок
понравилось, хорошо восстанавливает ногти после лака, по поводу влияния на кутикула сказать ничего не могу, у меня пожизненный необрезной маникюр. состав хороший - масла базисные (миндаль кажется) и эфир лимона. стоит 1,5 евро у нас

MurMur

Новичок
Лимонная сенсация от Lush
http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=717

Хорошее средство, просто мастхэвный мастхэв!
Вонючее, просто жуть, цитрусом прет за версту, но даже это я ему прощаю за то, что кутикула у меня в отличном состоянии.
Таких ухоженных ногтей сроду не было, кутикула нежная, чуть что сохнет, трескается, шелушится и т.п. А тут все о.к.
И еще, средство ну очень экономное!

Satelty

Новичок
Кто чем обрезает кутикулу? Мама попросила купить ей новые кусачки, не знаю, как их правильно по-русски, в общем которые cuticle nipper, как на картинке.
Какая марка хорошая, какая плохая? Какие надо знать тонкости?

Вложения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru