Уход за ногтями

Nasty

Администратор
Команда форума
Adja, ты удаляешь птеригий? Это тонкая пленочка, под кутикулой на ногте которая нарастает. Если нет, то надо тщательно её удалять ремувером, пушером, т.к. кутикула растёт активно именно при наличии птеригия. Ну и для самой кутикулы ремувер пару раз в неделю и постоянное увлажнение с массажем. Ремувер потом пореже сможешь использовать.

Adja

Я что-то написал(а)
Nasty, удалаю его, ага. На руках нормально раз в неделю ремувером помазать, отодвигаю и потом маслом. А на ногах как-то все сложнее, там все прямо намертво прирастает к ногтю, поэтому думаю поэкспериментировать, в перерывах промазывать либо маслом, либо кремом с гликолевой к-той. Спасиб за идею чаще использовать ремувер, тоже попробую

Nasty

Администратор
Команда форума
там все прямо намертво прирастает к ногтю
пушер приобрети металлический.
И я в душе ремувером пользуюсь обычно, на распаренное.
А может и пусть себе растёт кутикула, если ровная? Даже если не маленькая.

Adja

Я что-то написал(а)
А может и пусть себе растёт кутикула, если ровная? Даже если не маленькая
дык если бы она еще выглядела прилично, а то сухая, плоская какая-то... в общем, неэстетичное зрелище))) сегодня поковырялась в очередной раз и решила, что надо что-то делать. Кстати, летом все не так плохо, видимо, из-за сухости. Еще чем кутикула не нравится, что ноготь меньше становится. Ну ладно, если на большом пальце. А вот мизинцы вообще же не видно будет)) Маленькая полосочка, которую лаком уже ярким красить не хочется...
Записала себе в список этот пушер. Я обычно апельсиновыми палками пользовалась, металлом еще не пробовала.

angi

Новичок
пушер приобрети металлический.
а у тебя никаких побочек от него нет? У меня очень неровные ногти становятся, если я слишком "стараюсь" всякими пушерами. Я хочу металический, но немного боюсь своей старательности. Ногти становятся волнистыми поперек. Это некрасиво смотрится в принципе, а особенно некрасиво с перламутровыми лаками.
Я долго думала, что это у меня особенность такая, но маникюрша подбросила мысль, что я слишком давлю на ноготь под кутикулой, когда отодвигаю кожу и убираю птеригий.

Nasty

Администратор
Команда форума
Энжи, хорошим острым металлическим как раз можно соскрести, не надавливая!

Adja

Я что-то написал(а)
Ногти становятся волнистыми поперек
Думаю, на ногах такого точно не должно быть, напишу, как начну пользоваться. На руках тоже ногти всегда были волнистые, пару лет назад начала себя контролировать и очень легонько орудовать около кутикулы. В результате в целом ситуация лучше, но волнистости с указательного и большого пальца вообще никуда не делись. Думаю, тут дело в том, что этими пальцами постоянно что-то делаем, ударяем ими и т.п.

металлическим как раз можно соскрести
Вот мне тоже так думается, остреньким краем. Я же обычно палкой апельсиновой вычищаю и потом щипчиками убираю остатки, а с металлическими инструментами (кроме щипчиков и ножниц) до сих пор на вы))

Avrora

Основатель
начала себя контролировать и очень легонько орудовать около кутикулы
вот это одна из основных причин. Я иногда перестараюсь и тоже идет "волна". Если все аккуратно удалять и не переусердствовать - никаких поперечных полос.

, но маникюрша подбросила мысль, что я слишком давлю на ноготь под кутикулой, когда отодвигаю кожу и убираю птеригий.
По поводу пушеров - у меня и апельсиновые палочки, и металлический пушер (я обрезаю, кстати). Но все мне хотелось силиконовое копытце. И вот он мне попался в парикмахерском магазине (странно, вообще - инструмент стоит копейки, а в обычных магазинах не найдешь). Он с каким-то твердым стержнем внутри, а сверху силиконовый.
Я его опробовала на своем мужчине, у которого кутикула за 3 дня отрастает, железобетонная. И птегрий такой же. Идеальный инструмент :) Не такой жесткий (и травмоопасный) как металлический. И лучше палочек. А уж мне-то он как подошел.

Nasty

Администратор
Команда форума
Мурчик
В иль де боте пушер Мавала есть еще
Белый пластик с розовым силиконовым копытцем

У меня подобный пушер Зингер есть но у него копытце из более жесткого силикона и это хуже

Adja

Я что-то написал(а)
силиконовое копытце
У меня такое есть, осталось от маникюрной машинки. Не жесткое и не мягкое, но мне почему-то им не нравится пользоваться. М.б. из-за слишком короткой и толстоватой ручки, конечно.

но у него копытце из более жесткого силикона и это хуже
У того, который я купила, силикон сверху мягкий и тонкий, и под ним прощупывается жесткое основание. На руках у меня кутикула почти не нарастает, там хватает палочек. А вот на ногах оказалось очень удобно. С металлическим я иногда перебарщиваю с усилием, а с этим - нет, и чистит он так же хорошо.

angi

Новичок
Я, наконец-то, прислушалась к словам всех маникюрш и прочих умных людей и стала запечатывать ноготь при нанесении базового лака :)! Ногти стали живучее. Перестали слоиться и ломаться. Отрастила жуткую длину, аж печатать неудобно стало. Живучести еще способствует 2 слоя топа поверх цвета.. Но это уже скорее для глянцевости, чем для жесткости ногтя.

spark

Новичок
я сушкой пытаюсь запечатывать, но толку никакого. Аngi, ты именно основой это делаешь?

Nasty

Администратор
Команда форума
базой надо-надо запечатывать и топом тоже, особенно если это сушка стягивающая лак, типа Сеш или Пош

angi

Новичок
Базой, да. Просто она прозрачного белесого цвета. Маникюрша запечатывала мне всеми слоями, но лаки были бесцветными. Ответ Насти мне кажется самым правильным - запечатываешь всеми прозрачными слоями - базой и топом.

Читала, что в Японии об этом "маникюре" никогда не слышали и скорее всего Масура - маленькая компания, работающая на внешний рынок (а это не хорошо, т.к. японцы хорошее не любят вывозить и прежде всего ориентируются и развивают внутренний рынок). Собственно именно эта инфа когда-то и остановила меня от прохождения этой процедуры. А отзывы на нее читала разные: кому-то нравится, кому-то - нет. Но я не люблю агрессивную рекламу и широкую распространенность "экзотики"...

Nasty

Администратор
Команда форума
Badger (барсук) бальзам для кутикулы - мне очень понравился. Наносила на свежевымытые чуть влажные руки, как и все наношу. Здорово увлажняет кутикулу и не делает ее "жирной", как например OPI Avoplex масло в кисточке.
Ещё мне нравится для кутикулы средство в ручке KBShimmer - это тоже масло, но жидкое, ручка с кисточкой. Пахнет конфетно вкусно.
А ещё нравится Gehwol крем для ног от трещин)))) Его производитель вообще рекомендует на разные очень сухие участки, я им мажу кроме ног руки, колени, локти, можно и голени. Для меня он лучший из лучших. Кутикула его так же любит.

Танюшка

Премодерация
Девочки, а какими средствами вы укрепляете ногти? У меня подруга делает ванночки с солью, говорит смотрю фильм и ногтями занимаюсь, а у меня вот так не получается совсем.

PinK

Участник
Девочки, а какими средствами вы укрепляете ногти? У меня подруга делает ванночки с солью, говорит смотрю фильм и ногтями занимаюсь, а у меня вот так не получается совсем.
прочитала вас, вспомнила об этом чудодейственном средстве)))
и вот, уже месяц где-то, делаю эти самые ванночки с подогретой морской солью. раствор получается многоразовый. чтобы соль не испарялась, накрываю посудину тарелочкой, все ок. концентрацию делаю крепкой (на 200 мл. воды 2 ст. л. соли крупной без верха).
результат тоже есть - ногти становятся крепче с каждой процедурой, наконец-то, отращиваю без обломов. исходный материал - мягкие очень, очень ногти.
делаю ванночки 2-3 раза в неделю, когда перекрашиваю ногти.

русалочка

Премодерация
Штучка, у меня тоже ребристые ногти!! И никто ничего внятного не может сказать. Сейчас я не шлифую вообще - заметила, что это сильно влияет на стрессоустойчивость ногтя.
У маман и бабушки моей то же самое и у них периодически трескаются по этим рёбрам ногти. Буквально, у каждой на одном пальце, но это же ужас...
это моя тоже больная тема((.поэтому я наращиваю ногти и забываю о своей беде..*blink

lana_t

Новичок
Согласна! Я тоже именно таким способом борюсь с проблемой...А так - генетика - есть генетика...

MurMur

Новичок
Читала, что в Японии об этом "маникюре" никогда не слышали и скорее всего Масура - маленькая компания, работающая на внешний рынок (а это не хорошо, т.к. японцы хорошее не любят вывозить и прежде всего ориентируются и развивают внутренний рынок). Собственно именно эта инфа когда-то и остановила меня от прохождения этой процедуры. А отзывы на нее читала разные: кому-то нравится, кому-то - нет. Но я не люблю агрессивную рекламу и широкую распространенность "экзотики"...
а p.shine?
очень даже слышали

ногти почти никогда не красила, т.к. природа наградила ногтями тонкими и не особо привлекателными. пробовала укреплять умной эмалью, потом месяца 3 пришлось их восстанавливать после такого лечения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru