Organics Уход за волосами: шампуни, кондиционеры, маски и т.п.

Lavera - пробовала два шампуня : один с Розой, другой Яблочный коктейль- оба понравились, мягкие, хорошо промывают, при этом не путают волосы; бальзам для волос серии Базис без силиконов - по консистенции как густой крем, с увлажнением кончиков и распутыванием длины хорошо справлялся (второй раз не покупаю, потому что хочу купить дуэт шампунь и кондей Манго).
-Гель для душа и мытья волос Ваниль-Кокос. Мягкое средство, выручил нас в поездке на море, т.к. это действительно удобно было - и голову помыть и тело. Но запах надоел быстро.

AUBREY ORGANICS
- Шампунь "Жимолость" - приятный, но от Лаверы лучше, уровень повыше. Ещё были: шампунь "Природные дары островов" - сушил волосы; и шампунь
"Ромашка" - ничего особенного, очень пах аптечной ромашкой.
- Гель для укладки волос "Мандарин" - легкий фиксирующий гель, без силикона и спирта. Ничего особенно, но состав нравится.
- Гель-кондиционер для укладки волос с витамином В5 - похож действием на Мандарин, но при высыхании волосы мягче.

Напишу, что хотелось бы попробовать (когда-нибудь куплю), эти средства я записала себе в блокнотик, натыкаясь на регулярные хорошие отзывы. Может у кого-то из наших форумчан есть отзывы.
Lavera
-Шампунь серии Базис (с липой).

WELEDA
-Шампуни: а)Каштановый; б)Розмарин.

AUBREY ORGANICS
- серия "Чилийская роза": а) Кондиционер для волос;

LOGONA
-Шампунь: а) Баланс с Мелиссой б) Пиво и мёд

BIOSELECT
-Шампунь Оливковый (для нормальных волос).

п.с. Логоны шампуни жестковаты, у Лаверы мягче, особенно хороши из фруктовой серии (Манго, Яблочный) и Роза.

Последнее редактирование:

Алёна

Новичок
Рыжик, т.е. я правильно поняла, что шампуни и кондеи у Lavera удачные? А у тебя какие волосы, может присоветуешь что-то попробовать для длинных, пока неокрашенных)), средней тонкости (путаются здорово хады), у корней жирнее, на кончиках сухииие -жуть. Кожа головы не скажу, что чувствительная.

Алёна

Новичок
Рыжик, спасибо. Тут выбор большой, ага, а в сишопе совсем с Лаверой фигово, почти ничего нет в наличии.

Из натуральных марок (там уже консерванты хим. используются) пользуюсь
D'Alpana
Периодически покупаю пену для ванны Кокос и юзаю её как шампунь. Ещё нравится бальзам-кондиционер для волос Гибискус - он без силикона, но волосы распутывает хорошо и подпитывает к тому же.
Бальзам-кондиционер для волос Хна - очень сильная отдушка, не смогла ползоваться из-за неё.
(подробные отзывы в соответств. теме Дальпана).

Последнее редактирование:

olgamau

Новичок
Мыла голову Логоной и дурела от почесухи. Купила проф Лонды -вау, какое же счастье! Что такое зуд, раздражение, забыла напрочь!!Вот я даже и не знаю, что теперь делать...Хотелось перейти на натуральные средства, но что-то кожа им не рада...Или это был какой-то адаптивный период, после которого все бы нормализовалось. И стоит ли в таких условиях разоряться на покупку органики? Есть кое-какие средства, которые хотелось бы попробовать , но теперь уже страшновато.В общем, жду мнений тех, кто уже в теме и может сравнить обычный уход и масла/органику.

Последнее редактирование модератором:

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик *pardon я теперь про шампуни\кондиционеры и, в частности, про один волнующий инг.

этот шампунь и кондиционер показались нормальными, в плане гадких ингов:
http://www.desertessence.com/organics/coconut-shampoo-nourishing-dry-hair
Desert essence: Coconut Shampoo
Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract*, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract*, Foeniculum Vulgare (Fennel) Seed Extract*, Sambucus Nigra (Black Elderberry) Flower Extract*, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract *, Water (Aqua), Sodium Coco-Sulfate (Coconut Derived), Decyl Glucoside (Coconut And Corn Derived), Propanediol (Corn Derived), Coco-Glucoside (Coconut Derived), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Coco Nucifera Coconut) Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Dehydroacetic Acid, Glycerin, Hydrogenated Coco-Glycerides (Coconut Derived), Sodium Chloride, Potassium Sorbate (Fruit Derived), Benzyl Alcohol (Plant Derived), Citric Acid, Stearyl Citrate (Vegetable Derived), Lauryl Glucoside (Plant Derived), Fragrance (Parfum).

http://www.desertessence.com/organics/coconut-conditioner-nourishing-dry-hair
Desert essence: Coconut Conditioner
Olea Europaea (Olive) Leaf Extract*, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Water (Aqua), Cetearyl Alcohol (Coconut Derived), Behentrimonium Methosulfate (Rapeseed Oil Derived), Coco Nucifera (Coconut) Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Derived), Dehydroacetic Acid, Cetrimonium Chloride, Benzyl Alcohol (Plant Derived), Glycerin, Potassium Sorbate (Fruit Derived), Citric Acid, Fragrance (Parfum).

а как тебе это? Стоит вообще брать с поликвантерниумом?
http://www.desertessence.com/hair-care/shampoo/red-raspberry-shampoo-shine-enhancing
Desert essence: Red Raspberry Shampoo
Aqueous Infusion of Certified Organic Extract of Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf (1), Cocoamidopropyl Betaine**, Sodium Coco-Sulfate**, Coco Glucoside*, Glycol Stearate, Polyquaternium-7**, Panthenol, Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (2), Potassium Gluconate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Citric Acid, Sodium Chloride.1 Certified by QCS 2 Certified by QAI * Derived from Sugar ** Derived from Coconut

http://www.desertessence.com/hair-care/conditioner/red-raspberry-conditioner-shine-enhancing
Desert essence: Red Raspberry Conditioner
Aqueous Infusion of Certified Organic Extract of Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf (1), Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (2), Emulsifying Wax*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Protein, Polyquaternium-7, Proprietary Blend of Natural Essential Oils, Potassium Gluconate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol.1 Certified by QCS 2 Certified by QAI * Vegetable Derived

такое ещё:
YLANG YLANG Shine Shampoo
Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropylsulfonate, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Cananga Odorata Flower Oil(1), Cedrus Atlantica Bark Oil, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil , Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Calendula Officinalis Flower Extract(1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(1), Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract(1), Allantoin, Arginine, Sodium Citrate, Sodium PCA, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Alcohol(1), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool.

Avalon GRAPEFRUIT & GERANIUM Smoothing Shampoo
Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropylsulfonate, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Calendula Officinalis Flower Extract(1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(1), Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extrac (1), Pelargonium Graveolens (Geranium) Extract(1), Barosma Betulina Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil(1), Geranium Maculatum Oil(1), Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Arginine, Beta-Glucan, Bisabolol, Sodium Citrate, Sodium PCA, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Alcohol(1), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.
http://www.avalonorganics.com/?id=89&pid=660
GRAPEFRUIT & GERANIUM Smoothing Conditioner
Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Polysorbate 60, Calendula Officinalis Flower Extract(1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(1), Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract(1), Borago Officinalis Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil(1), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil(1), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil(1), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Barosma Betulina Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil(1), Geranium Maculatum Oil(1), Arginine, Beta-Glucan, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium PCA, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Alcohol(1), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

из Desert essence это всё, что мне понравилось (первые четыре состава). Остальное - это Альба ботаника и Авалон органикс, там больше, конечно, есть на что смотреть - эти составы для примера.

т.е. куда вообще смотреть в средствах для волос - относительно того, что это должна быть полноценная органика и того, чтобы получить нормальные, не сосулистые, блестящие напитанные волосы...

Стоит вообще брать с поликвантерниумом?
по желанию *grin принцип действия что и у водорастворимого силикона (для кондишена неплохо).
В составе кондиционера Red Raspberry Conditioner for Shine Enhancing ещё и эмульсионный воск (=минер.масло) - оно тебе надо?

Из Авалона шампунь хорошо выглядит (YLANG YLANG Shine Shampoo почему-то больше прельщает). Кондей тоже нормальный. Помню, приятельница хвалила гель д/душа Иланг.

т.е. куда вообще смотреть в средствах для волос
я немного пробовала органики, но всё как всегда - отсутствие алкоголя на первых позициях и бетаиновые ПАВы это оч хорошо *grin.
У Лаверы фруктовая серия приличная (манго, яблочный коктейль) и роза, Basis с липой.
У Обри Органик - Жимолость и Чилийская роза.
У Логоны (по отзывам) - Баланс с Мелиссой. хотя там алкоголь высоко стоит.
У Веледы (по отзывам) - каштановый и розмарин.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, понятно! спасибо!
На будущей неделе куплю что-нибудь, пока только шампунь - маска Лондовская жёлтая ещё осталась.

Nasty

Администратор
Команда форума
ёшкин кот! Веледа шампунь за 100мл стоит 600 рублей. Экономичный очень, написано :D В другом месте 530 рублей, но там доставка платная.
Лавера, Логона - они нормального объёма (250мл).

MurMur

Новичок
Nasty, а чего, стоит оно того?
Я вот думала-думала и решила, что за 100мл это как-то дороговато)))

Nasty

Администратор
Команда форума
MurMur, вот, смотри состав розмаринового (он лучше для сухих волос):
Water (Aqua), Disodium Laureth Sulphosuccinate, Horsetail (Equisetum Arvense) Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulphate) Lauryl Glucoside, Fragrance (Parfum): natural essential oils (Amyris, Lavender, Litsea cubeba , Rosemary, Sweet Orange, Ylang Ylang), Rosemary (Rosemarinus Officinalis) Oil, Lecithin, Sunflower (Helianthus Annus) Seed Oil, Glyceryl Laurate, Ascorbic Acid, Sodium Chloride.
и отзывы на ботэ: http://www.beaute-test.com/bio/produit-shampooing_au_romarin_weleda.php

вот каштановый:
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulphate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Horse Chestnut (Aesculus Hippocastanum) Extract, Fragrance (Parfum): natural essential oils (Juniper, Lavender, Pine Pinus pumilo, Rosmary, Siberian Fir), Lanolin, Ascorbic Acid, Sodium Chloride, Sodium Carbonate, Alcohol, Malt Extract.
http://www.beaute-test.com/bio/produit-shampooing_au_marron_d_inde_weleda.php

я понимаю, конечно, что СЛС там в комплексе, но))
Больше никаких хвалёных шампуней у меня в доступе пока нет (и искать снова очень лень), наверное, возьму Веледу. В инет-магазине висит окошко с заказом, я раздумываю насчёт тыкнуть в "Отправить заказ")))

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

европейские цены убивают... не смотрите на них...

TQG

Новичок
Nasty, знаешь, если бы у них шампуни были такими же хорошими, как пасты, я не раздумывая купила бы.

Как-то было мне лень искать мою любимую Веледу. Купила Сенсодин классический. Разница ощутима во всём. Из заметного - с Веледой зубы намного белей почему-то. Хотя их паста как отбеливающая не числится.

olgamau

Новичок
Nasty, я фигею ваще..То ись за бешеные бапки нам предлагают шампунь с содиум лаурет сульфатом? жаба бунтует!!!
Сейчас у меня Логоновский шампунь + лаверовский кондер из серии базис..Не впечатлена. Чередую с Лондой, так как шерсть на голове от Логоны и лаверы становится неуправляемой (хотя он типа для ослабленных волос), сохнет жутко и скальп сильно чешется..Денег как-то жалко....

Nasty

Администратор
Команда форума
Ilona, скоро мне надоест тратить деньги и начну там заказывать)) Гадская привычка, что надо всё "здесь и сейчас".

Nasty

Администратор
Команда форума
раньше не могла без шампуня СтопПроблем (с салиц. кислотой) или аналогов и без Lactacyd (ср-ва для интимной гигиены). Думала, что у меня всё так плохо, что никогда слезть с них не смогу.
Сейчас пользуюсь органическими шампунями и гелями для душа и проблем как не бывало. Голова не чешется, ср-ва для интимной гигиены не нужно)) Простите уж за такие подробности, но я сильно удивлена. Интересно, на какие компоненты не-органики была реакция. Выяснять сейчас не буду, а если на очередное органическое ср-во реакция будет - выявить уже будет проще.

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty, я тебя отлично понимаю, у меня тоже на "химию" возникает "почесуха")

Angorka

Новичок
Девушки, серьезный вопрос что бы купить из органических шампуней/бальзамов. Раньше дела не имела, буду заказывать на www.iherb.com (Доставка в Россию 4 доллара без трекинга и могу дать код скидки на 5$ если кто будет покупать)
Посоветуйте что-нибудь для некрашеных тонких без объема волос. Что-нить для объема и блеска. И вообще волосы от органических шампуней блестят?

Nasty

Администратор
Команда форума
Angorka, я посмотрела, Авалон хорошие позиции в том магазине держит. На МУА про Авалон и Альбу очень мало отзывов, на Лаверу и Логону тоже, кстати.

Angorka

Новичок
Настя, а у нас в медовых магазинах продают раствор прополиса и водный и спиртовой и кажется дешевле чем с мондебио.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Мне с айхерба пришла кучка органики, как распробую буду отписываться.
Но мне уже понравился шампунь Авалон органикс Биотин Б-комплекс. Приятно пахнет, хорошо моет волосы, волосы после него лёгкие и пушистые.

Ilona

Модератор-блондинкО
У меня были эти шампуни - для моих осветленных волос слишком слабенькие оказались((

MurMur

Новичок
Плохо промывали?
Я укладочными средствами не пользуюсь, мне бы чтоб почесухи не было..

Nasty

Администратор
Команда форума
Мур, напиши, чего заказала :) Любопытно же.
Вот от чистого сердца рекомендую твёрдый шампунь и гели для душа Веледа. Прямо даже не боюсь за последствия своего отзыва)))

MurMur

Новичок
Nasty , про твердый шампунь долго думала, но решила, что он все равно начнет ломаться. Может в след. раз.

Nasty

Администратор
Команда форума
ко мне с Айхерба приехал
Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner
Aqua (Purified Water) with *Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, *Citrus Aurantium Dulcis (Valencia Orange) Extract, *Mangifera Indica (Mango) Extract, *Cymbopogon Schoeanthus (Lemongrass) Extract, *Ginkgo Biloba Extract, *Echinacea Angustifolia Extract, *Salix Alba (Willow Bark), *Macrocystis Pyrifera (Sea Kelp) Extract, *Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, *Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, *Citrus Grandis (Grapefruit) Extract, *Glycine Soja (Soybean) Extract, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Hydrolyzed Soy Protein, Centrimonium Bromide, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Includes Essential Oils)

Nasty

Администратор
Команда форума
отписалась по темам в разделе об этом:
Amazonia Preciosa
Shampoing Noix du Brasil cheveux secs et abimes 300ml шампунь

Naturado
Shampoing cheveux secs Kaolin, Rose musquee, Lavande...250ml шампунь

Обобщаю о ср-вах для волос.
шампуни для сухих волос, по убыванию восхитительности)):
1. Douce Nature Fleur de Shampooing solide cheveux secs Argan Argile rouge - лучший! Даже убитые волосы могут с ним без кондиционера, это невероятно)) подробно тут: http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?1238-Douce-Nature
2. Naturado Shampoing cheveux secs Kaolin, rose musquee, lavande, Romarin - тоже очень хорошо для сухих волос, он немного менее питательный, чем первый. подробно тут: http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?1197-Naturado
3. Amazonia Preciosa Shampoing Noix du Brasil cheveux secs et abimes - хороший, но я с ним пока не подружилась из-за нанесения\распределения по волосам. подробно тут: http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?1266-Amazonia-Preciosa

Я там про перхоть в отзывах пишу, что у мужа она появляется от некоторого - у него есть склонность к её образованию, а у меня нет. Зато у меня запросто может начать чесаться голова или прыщами пойти - кажется, это я оставила вместе с неорганикой.

И открытие, это кондиционер для волос Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner тут подробно: http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?1263-Giovanni - я забыла думать о переходе на проф для волос. Хотела уже позорно капитулировать, а нет, щасте нашлось))

Хочу поделиться некоторыми средствами органической косметики, которыми я пользуюсь уже длительное время и которые мне очень понравились.
Эти средства вернули жизнь моим длинным и крашенным волосам. Появился блеск, волосы стали выглядить такими живыми, такие волосы последний раз у меня были в юношестве до начала моих жестоких эксперементов с ними. В прошлом я поклонница "Керастаз", с него перешла на этот уход за волосами, пользуюсь уже месяцев восемь и очень очень довольна. Даже волосатость повысилась)), появилось множество новых волосинок вокруг лба, хотя это скорей всего связано с прекращением применения средств с SLS.
John Masters Organics Honey & Hibiscus Hair Reconstructor 118ml
Состав:
Aqua, (purified, deionized water), aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice,* cetearyl alcohol, behentrimonium methosulfate (colza oil), panthenol (vitamin B5), soy protein, simmondsia chinensis (jojoba) oil,* apis meliferra (honey),* extracts of arnica montana (arnica),* camellia sinensis (white tea),* anthemis nobilis (chamomile),* calendula officinalis (calendula),* hibiscus sabdriffa (hibiscus)* & lonicera japonica (Japanese honeysuckle), hydrolyzed whole wheat protein, hyaluronic acid, chondrus chrispus?(irish moss),** hydrolyzed rhodophycea,** oligogeline silicone vegetal,** citric acid, sorbitol (organic humectant), calophyllum tacamahaca (tamanu) oil, olea europaea (olive oil),* linum usitatissimum (flax seed) oil* & borago officinalis (borage) oil* [organic linolenic acid sources], stearamidopropyl-dimonium chloride, soy lecithin, tocopherols, sodium benzoate, potassium sorbate, essential oils of cananga odorata (ylang ylang),* citrus bergamia (bergamot),* cananga odorata (cananga)* &pogostemon cablin (patchouli)*
John Masters Organics Honey & Hibiscus Hair Reconstructing Shampoo 177ml
Состав:
Aqua (purified, deionized water), aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice,* decyl glucoside** (corn derived), sodium lauroamphoacetate (coconut derived), sodium cocoyl sulfoacetate, babassua-midopropyl betaine, panthenol (vitamin B5), guar hydroxypropyl trimonium chloride, soy protein, rice protein, oat protein, hyaluronic acid, sorbitol (organic humectant), apis meliferra (honey),* carnuba wax, chondrus chrispus(irish moss),** hydrolyzed rhodo-phycea,** oligogeline silicone vegetal,** hydrolyzed wheat protein, linum usitatissimum (flax seed) oil* & borago officinalis (borage) oil* [organic linolenic acid sources], helianthus annuus (sunflower seed) oil,* simmondsia chinensis (jojoba) oil,* soy tocopherols, triticum vulgare (wheat germ) oil,* sulfur, soy lecithin, extracts of hibiscus sabdriffa (hibiscus)* & lonicera japonica (Japanese honeysuckle), sodium benzoate, potassium sorbate, essential oils of citrus paradisi (grapefruit),* cananga odorata (ylang ylang)* & citrus bergamia (bergamot)*
John Masters Organics Lavender & Avocado Intensive Conditioner 207ml
( мой любимчик)
Состав:
Aqua (water), aloe barbadensis (aloe vera leaf juice) gel,* cetearyl alcohol, panthenol (vitamin B5), sorbitol, persea americana (avocado) oil,* soy protein, simmondsia chinensis (joboba) seed oil,* arnica montana (arnica) extract,* camellia sinensis (white tea) extract,* anthemis nobilis (chamomile) flower extract,* calendula officinalis (calendula) extract,* hydrolyzed wheat protein, citric acid, orbygnia speciosa (babassu) oil,* stearamidopropyldimonium chloride, behentrimonium methosulfate, capric caprylic triglycerides, soy lecithin, tocopherols, apis meliferra (honey),* lonicera japonica (honeysuckle) leaf extract, sodium benzoate, potassium sorbate, lavandula angustifolia (lavender) oil,* cedrus atlantica (cedarwood) oil,* cymbopogon martinii (palmarosa) oil*

spark

Новичок
кондишн Джиованни Силк - волосы не утяжеляет,кондиционирует, про увлажнение ничего не скажу - еще куча средств для волос
масла - кокос, какао, ши - отличные!

шапмунь Авалон с биотином - люблю! уже 5-й месяц на нем, кожа головы в порядке, волосы не сушит.

MurMur

Новичок
http://www.mondebio.com/cosmetique-...ing-soin-reparateur-lait-rose-150ml/9187.html
Lavera Aprеs Shampooing Soin Rеparateur Lait Rose 150ml

Оч хорошо смягчает волосы и распутывает, не проблема расчесать, выглядят ухоженно.
Хотя особенных надежд на него не возлагала, т.к. там везде спирт понапихан.

Angorka

Новичок
((( у меня от Биотинового шампуня такие хорошие волосы, почти не выпадают. Но ужасно чешется голова, сколько пользуюсь, столько и чешусь. И менять его не хочу потому что волосам он нравится и чесаться тоже не хочется, а то как вшивая сижу на работе чешусь. Может каким-нить уксусом для успокоения кожи головы пополоскать?

Satelty

Новичок
Подскажите, чем пахнет Giovanni, Smooth as Silk, Deep Moisture Conditioner?
Я сегодня попробовала Обри Органикс кондиционер гликопротеиновый балансирующий, так его списфический запах меня весь день преследовал*vis.
Хочу какой-нибудь вкусно-пахнущий кондиционер. Чего-нибудь фруктовое, апельсинки, мандаринки всякие*nyam, розу и прочие цветочки не люблю. У кого-нибудь что-нибудь вкусное было?

Angorka

Новичок
А мне GPC наоборот очень нравится, Джованни панет меньше, легкая цитрусовая нота, но запах ненасыщенный, думаю он не будет оставаться на волосах, как GPC

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru