Валик под спину

Nasty

Администратор
Команда форума
Пробовали лежать на валике? По японской методе :)
Кладется или под поясницу, или под ребра, или под шею. Можно скрутить из махрового полотенца - толще/тоньше. Прямые руки сомкнуть за головой, мизинцами, а ноги на ширине плеч, сомкнуть большими пальцами.
Я попробовала полежать с валиком под поясницей, потом таз было не собрать, болели суставы дней пять! А лежала легко, кто-то вон пишет, что не могут лежать, аж трясутся, руки им сложно за головой сомкнуть и ноги как надо сделать - у меня это всё без проблем. Но вот потом *blink

А зачем лежать?)) какой ожидается эффект? Кроме описанного тобой?))
Я в юности на валике спала. Сладко
а мама и сейчас спит, но кладет под колени. Но у нее по показаниям - проблемы там. А просто так лежать зачем?

В йоге лежат с валиком-сложенными одеялами под ребрами. Главное - правильный выход: надо перед тем как подняться (т.е. лежа) вытянуть из-под себя валик, уложить себя на пол и только потом вставать. Все это делается из безопасности. Если что-то так долго болит, тем более суставы, значит вы себе навредили

Я года два назад читала, посмотрела и видео. Но не загорелась идеей.
Поняла, что вставать после нужно очень аккуратно.

Поняла, что вставать после нужно очень аккуратно.
да, но это очень легко, главное не спешить. На всякий случай, можно вытянуться, когда уляжешься на полу и потом, когда уже встанешь - тогда точно никаких смещений/защимлений не будет

Nasty

Администратор
Команда форума
какой ожидается эффект? Кроме описанного тобой?))
*rofl
Вот видео от японского создателя методы "похудей и подрасти":
[video=youtube;Xwhgpv2k8a0]https://www.youtube.com/watch?v=Xwhgpv2k8a0[/video]
Он рекомендует вставать через бок. Перекатиться на бок с валика, полежать так несколько минут, потом посидеть, потом вставать аккуратно. Мне интуитивно больше нравится "вытянуть из под себя валик и полежать".
8183-21.jpg
Потом делается под начало ребер, потом под шею.

Под пупком валик кладется для "регулировки" костей таза и нижнего отдела позвоночника. Внутренние ограны должны "встать на место" при регулярных занятиях, засчет этого исчезает живот, например :) Не ржите.
Я тогда на самом деле себе что-то свихнула. Попробую ещё разок очень аккуратно, с вытягиванием валика.

я лежала на валике года два или даже три назад. чет ничего не почувствовала, хотя практиковала долго

Nasty

Администратор
Команда форума
Удачно, жива) Большие пальцы ног скрепила резинкой, это позволяет расслабиться.

ну фифект-то уже есть?)) ты похудела-выросла?)))
После пары-то упражнений? Но люди реально вытягиваются, только это приходить с месяцами регулярной практики) А вот похудеть... Ну я заметила, что при занятиях йогой меняются вкусовые пристрастия (больше начинаешь предпочитать растительную пищу - у меня так было), но сами по себе упражнения не особо способствуют сжиганию калорий)
Nasty, ты-молодец! Мне бы себя заставить((( С тех пор как бросила никак не могу себя заставить: абсолютно разучилась терпеть боль, а гибкость уже не та(

Nasty

Администратор
Команда форума
ну фифект-то уже есть?)) ты похудела-выросла?)))
я для живота делаю и для костей :) Для живота, в плане, что внутренности на место встанут. Ну я в это верю. Вчера когда лежала, внутри было приятно, что-то там двигалось :) И то что бонусом живот будет площе. Сегодня продолжу, сделаю ещё под начало ребер. А расти мне без надобности)) 172 рост, мне хватает.

Nasty

Администратор
Команда форума
абсолютно разучилась терпеть боль
ты вообще про йогу?

Я наконец-то занялась собой, т-т-т. -4кг с весны, стою в планке, растягиваюсь, хожу побольше. Жрать перестала. Теперь выгнаться бы в спортзал.

С весом у меня проблем нет, но тонус... Просто такое разочарование испытываешь, когда и близко не можешь сделать из того, что раньше давалось без усилий(

PinK

Участник
я для живота делаю и для костей :) Для живота, в плане, что внутренности на место встанут. Ну я в это верю. Вчера когда лежала, внутри было приятно, что-то там двигалось :) И то что бонусом живот будет площе. Сегодня продолжу, сделаю ещё под начало ребер. А расти мне без надобности)) 172 рост, мне хватает.
интересно, а опущение правой почки этим можно как-то подлечить??

Pin, с диагнозом лучше обратиться к врачу и посоветоваться с грамотным инструктором (я все-таки настаиваю на йоге Айенгара - она наиболее внимательно относится к правильному выполнению упражнений и основана на "не навреди своему телу"). Все-таки упражнения йоги довольно активные (в плане воздействия на тело), поэтому самостоятельные занятия на первых этапах просто опасны (вот Настена - неправильно вышла и получила неприятности и еще маленькие неприятности)

Опущение почки лечится набором веса. Проверено
а из физ упражнений можно только бассейн и очень аккуратную гимнастику

PinK

Участник
Опущение почки лечится набором веса. Проверено
спасибо) не надо, тут думаешь, как бы похудеть...
а из физ упражнений можно только бассейн и очень аккуратную гимнастику
ну вот я делала гимнастику лежа, утром. ноги там задирать, пресс немного качать (в определенных позах), на косые мышцы упражнения лежа на боку.. но что-то лучше особо не стало.
у тебя тоже опущение?

Nasty

Администратор
Команда форума
Сделала под ребра сразу после таза. Как только под ребра положила, в позвоночнике был громкий "хрусь". Полежала нормально, вышла аккуратно, всё хорошо :) Под шею только не поняла - как?
Солнышко, если ты знаешь, как именно делать валик под ребра и шею, по-йоговски - напиши, плз! Нюансы какие-то. Твой совет насчет приподняться и вытянуть валик, мне очень помог, т.к. перекатывание с валика на бок мне категорически не подходит, сразу боль в тазу.

Под ребра, если достаточно далеко(высоко) валик- можно опять поставить ступни на пол (как для таза), приподняться, аккуратно попробовать соскользнуть в сторону головы, чтовы валик оказался несколько ниже и тебе было удобно вытянуть валик. А вот под шею -... На твоем месте, я бы руками приподняла руками затылок, помогая себе опускать подбородок (но не до конца, - чуть ниже своего обычного положения), старайся при этом вытягивать шею. Когда шея выпрямится - поднимай корпус и сядь (спина и шея - одна прямая)

Nasty

Администратор
Команда форума
Нене, я про выход понимаю, мне подходит вытягивание, делаю аккуратно. Из под ребер вытянула вчера, всё нормально. Про шею - ок, прямая шея. Поняла.

Я про то, куда именно подкладывать валик (ребра, шея) и как располагать конечности?))) Знаешь?

Nasty

Администратор
Команда форума
Нормально, я на даче, эксперимента пока не состоялось)

Nuari

Новичок
А я вот вырасти не хочу, а похудеть так с удовольствием бы. Если честно, нужно попробовать может эта методика и правда помогает, все-таки японцы не глупые люди. Только мне кажется, что мне при моем желании скинуть 15 килограмм, этого все равно маловато будет. На диетах, особо сидеть не могу, желудок не позволяет, а вот привести себя в порядок очень хочется. Не подскажите, как еще можно избавиться от лишнего веса?

Rewla

Премодерация
Что то я слабо понимаю, как валик под спину по какой то там методике поможет вырасти или похудеть. Нужно просто правильно питаться и заниматься спортом. Можно банально дома заниматься даже если на спортзал времени нет. Правда к питанию я не сразу пришла, для этого пришлось к диетологу идти, была в ** клинике. А дома занимаюсь бодифлексом. И сейчас похудела уже на 12 кг

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru