Всё про окраску волос (ненатуральные красители)

MurMur

Новичок
Re: Краски для волос.

Краска IGORA VIBRANCE

"Оттеночная краска для волос Schwarzkopf Igora Vibrance. Крем-краска для окрашивания тон-в-тон. Не содержит аммиак и окислители. Придает волосам насыщенные, похожие на натуральные оттенки. Покрывает седину до 70%. Возможно смешивание всех оттенков"

Красилась вот таким номером:
5-68 Светло-коричневый шоколадно-красный

Такой краской до этого не красилась, взяла на свой страх и риск попробовать очередную красочку. И в общем, ничего хорошего не ожидала, если честно...

Но знаете ли, осталась очень довольна!
Я вообще давно так довольна ни одной краской не была, т.к. на вьющихся волосах вечная проблема - чтобы был блеск, а тут волосы блестят неимоверно, мягкие, живые, закрасила седину хорошо, ну смывается по чуть-чуть, но на то она и относится к нестойким.

А я цже много лет верна Garnier Belle Color. Отлично прокрашивает, волосы совсем не портит, даже наоборот - они после него такие густые и блестящие. Стоит копейки!
До этого пробовала самые разные. Когда не было в продаже Garnier покупала Wella - смылась оооочень быстро и прокрасила плохо, а Poly Brilliance не прокрасила меня вовсе.
Так что моя любовь отдана навек Garnier! Отличное соотношение цена/качество!

Покрасилась недавно по глупости Nordic. Волосы пересушила сильно, даже стали вылезать,чего давно не было.

flame

Основатель
Дилемма с цветом волос (архив)

отправлено Я!!! on 20 Сентября 2004, 14:14
Девчонки, советуйте. С ума сойду скоро. Суть вот: у меня натуральный средне-русый цвет, на нем светлое мелирование. Своим цветом я довольна. НО!!! Хочу временно покраситься в рыжий. Он мне тоже очень идет (знаю, т.к. была несколько лет назад такой). Очень хочу. Просто ни сна, ни отдыха мне нет. Так вот, потом я точно захочу быть опять светлой. Это точно. Меня пугает переход из рыжего обратно в светлый. Краска рыжая в этом случае исключается, т.к. перекрашиваться из более темного в светлый, это - сами понимаете что с волосами будет. Они и так средненькие. Быть-то как? Может, кто-нибудь посоветует оттеночное средство, которое по прошествии некоторого времени бесследно смоется? У подруги при том же раскладе Велловская рыжая пена из волос вымывалась очень неравномерно и в итоге ее все равно пришлось вытравливать краской
Ух, расписалась... В общем , советов жду с нетерпением
отправлено Praskovy on 20 Сентября 2004, 14:30
Я с точно такими же заморочками. К сожалению, я пока что не нашла для себя выхода.

После того, как чудом и жуткими химическими средствами вернула своим крашеным рыжим волосам первоначальный русый цвет - очень долго не релалась покрасить их снова.

Через год сдалась и снова покрасилась в рыжий.

Пыталась краситься пенками Wella, Pallette (ни за что больше!!! , Тоника Роколор (наиболее легко смываемая). Потом как ты и сказала - сываются они неравномерно. Я именовала свой цвет исключительно как "пегая в яблоках" - больше такую жуть повторять не хочу Видимо, буду рыжей на очень долгий срок.
отправлено Верка Сердючка on 21 Сентября 2004, 02:45
ой, девчонки и я стакими же заморочками. Свой цвет - светло-русый, но с рыжеватым отливом. Сделала мелирование, в принципе все нравиться. Но месяц назад жутко захотелось быть огнено-рыжей! Я это уже проходила - и оттеночные бальзамы, которые не смываются и ходишь вся пегая, и окраска волос несколько раз в месяц при смене настроение!
Вышла из положения так - купила оттеночную пенку Велла, которая на 1 раз, так и называется что-то типа One Night Color, там еще экзитические оттенки типа зеленого, апельсинового, синего, что-то с блестками. Ну такая, дискотечная примочка. Смывается 100% и без следа. Главное под дождь не попасть, а то прям под дождем и начнет смываться.
Хотя и на раз, но по крайней мере душу отвела!
отправлено Я!!! on 21 Сентября 2004, 08:02
Хнык-хнык...:( На одну ночь мне мало. Месяц было бы самое то. М-да-а... Как же жить-то
отправлено Я!!! on 21 Сентября 2004, 08:03
Верка Сердючка
А как она выглядит, пенка эта? Тоже в таких же баллончиках, как и та, что надолго?
отправлено LEOPOLD on 21 Сентября 2004, 10:02
Мне как-то тоже захотелось радикально другого цвета...Я не долго думая купила парик! Благо время года было уже к холодам...вместо шапки и купила...отопления еще в помещениях не было...так что вот. Надоел, сняла да и все! Но месяц как раз и походила...
У моей подруги вообще их навалом, самых разных... Ну разве это не вариант?
отправлено Я!!! on 21 Сентября 2004, 10:36
Ох, Леопольдик... Нет, к сожалению, это для меня не совсем то, что я хочу. Я люблю волосы закручивать по-разному, мне идет хвост, т.е. все время ходить с одним и тем же на голове не смогу, даже и месяц. Да и вообще некомфортно мне в париках
отправлено LEOPOLD on 21 Сентября 2004, 11:43
Ну тогда вариант, о котором Верка Сердючка говорит, на один раз пенка...ну купи их несколько, что-ли!!! Помыла голову, и снова нанесла! Но упаковку я не помню, если честно... надо у консультантов поспрошать...
отправлено Я!!! on 21 Сентября 2004, 11:58
Сердючка, Ответствуй про упаковку. Буду этот вариант пробовать. Точно смоется без остатка? И пятен?
отправлено Лахесис on 21 Сентября 2004, 12:38
Я тоже как-то хотела радикального цвета, купила в тинейджеровском отделе а-ля дискотечную типа тушь для волос, но в тюбике как краска, намазалась, была кислотнорозовая Но под дождь нельзя, а то все таааак течет хорошо (проверено):D
Я тоже любитель поэкспериментировать с цветом волос, так что для меня это наиболее нетравматичный для волос вариант.
Сейчас тоже собираюсь подкупить разных цветов этой туши на день/р

А то я типа сейчас свои родные отращиваю, а цвета менять хочется, вот и приходится красить на один день
отправлено Я!!! on 21 Сентября 2004, 13:29
Не. это тоже не то. Таким образом же, как я понимаюб можно перья сделать?
ХОЧУ БЫТЬ РЫЖЕЙ!!! ПОТОМ СИВОЙ!!!
Ну, надо ведь! Девчонки, хрень ведь однозначно, я хотя бы думала что только у меня в голове, а оказывется единомышленники есть. Жаль выхода пока нет...
отправлено Angorka on 21 Сентября 2004, 19:46
Я тоже хочу быть рыжей, но у меня черные брови и красить их в рыжий я не хочу, а если не красить брови то все вместе выглядит неестественно.
отправлено Wanda on 21 Сентября 2004, 20:35
Я!!!, а не слишком ли радикальная смена цвета? Судя по всему, ты довольно светлый летний тип. Рыжий цвет волос автоматически сделает тебя теплым цветотипом - например, Весной. А ведь за этим должна последовать и полная смена цветовой гаммы и гардероба, и макияжа. Ты готова к этому?
отправлено Верка Сердючка on 22 Сентября 2004, 02:30
Я!!! , в России я покупала эту краску в баллончиках, выдавливается муссом (как для укладки) и на волосы, только муторно все это - нужно аккуратно и равномерно, нанести, кожу не запачкать расчесать аккуратно и высушить (смывать не надо, она тут же смоется вся).
А за границей я видела полно таких "одноразовых" примочек - в виде жидкости со спреем, густая масса как шампунь, но это все одноразовое, смывается с волос сразу же.

Если всю голову дрючкать лениво этой пеной, то можно прядки сделать, вообще здорово будет - и цвет и фиксация! И хоть каждый день можно так укладываться, как раз на месяц.

А еще у Шварцкопа есть оттеночный мусс для укладки, он цвет сильно не изменяет, так лишь легкий оттенок придает, но в России я его не видела. хотя может уже появились.

Попробуй эти "одноразовые" пенки, они наверно рублей 100 стоят - неразорительно, волосы целы и следы эксперемента всегда можно без последствий ликвидировать мойкой головы с шампунем.
отправлено Верка Сердючка on 22 Сентября 2004, 02:38
Angorka , а зачем красить брови, может попробуешь тушь для бровей, у МАС есть различные туши, они по консистенции именно как туши - непрозрачные, густые и цветов полно. И смыть всегда можно, если не нравится.
Я вот себе купила, очень нравиться,брови натурально выглядят, сроду не скажешь, что чем-то намазюканы.
< http://www.maccosmetics.com/templat....ROD1434 >

Вот ссылочка про эту тушь (и палитра цветов)
отправлено Angorka on 22 Сентября 2004, 03:15
Спасибо, надо попробовать, но боюсь что это не выход, потому что у меня брови густые и совсем черные. Как на аватаре
отправлено Angorka on 22 Сентября 2004, 03:20
Брови я щипаю каждое утро , перед тем как краситься, иначе к вечеру их становится отчетливо видно (как у черноволосых мужчин синевой подбородок к вечеру сияет, так и у меня с бровями происходит).
Зато я решила изменить форму бровей - захотела брови пошире - так они у меня за неделю подрасли (я им касторкой, конечно помогала) так, что косметолог смогла придать им форму, а еще через неделю я думаю вообще хорошо будет.
отправлено Верка Сердючка on 22 Сентября 2004, 03:28
Angorka , везет же тебе, уж так, чем три волосинки в виде бровей, над которыми я трясусь!
А тушь эта МАС-овская именно красит ! поверх любого цвета (на как цветная тушь вне зависимости от исходного цвета волос красит). Я тоже по-началу думала, что как гель для бровей, оттеняет слегонца.
отправлено Я!!! on 22 Сентября 2004, 08:52
Верка Сердючка
Ничего не нашла из перечисленного тобой в нашей дыре!
Вчера специально несколько магазинов обошла - фиг! Глаза на меня таращут и ничего вразумительного не говорят. Не знают они таких средств и все.
Wanda
Нет, это не радикально. Я уже писала, что теплый (не ярки) рыжий цвет мне очень идет. Я была такой на протяжении полутора лет. теперь смотрю эти фотогрфии и слюни глотаю. С макияжем, да, конечноб придется кое-что менять, даже не с ним самим, а с гаммой. Но это даже лучше. У меня ярко выраженные зеленые глаза, так что подобрать цвета макияжа под рыжие волосы и зеленые глаза будет несложно.
отправлено Верка Сердючка on 22 Сентября 2004, 20:24
Я!!! , ни в жисть не поверю, что в Самаре не найдешь этой красящей байды! Я когда в Челябинске жила и то находила, а дыра подырявее Самары будет! И то продавчихи сразу же врубались чего я хочу и перли на прилавок весь свой товар. Может в И-нете посмотреть точно название (я уже толком не помню), а здесь за границей только Л Ореалевские примочки.
Уверена, что плохо искала!

А с зелеными глазами точно классно рыжий цвет будет, я только что покрасилась, но хной, решила остановиться на этом цвете и завязать с эксперементами с хим. краской. Стара я уже для этого!
отправлено Я!!! on 23 Сентября 2004, 08:37
Да, в выходные еще плотнее займусь поисками. Но именно в тех двух магазинах (довольно больших и ассортименистых, кстати) продавцы ничего об этих средствах не знают. Да, на прилавок прут все, что есть, совершенно не врубаясь, что мне надо на самом деле.
А насчет старости, это я тоже частенько думаю, что рыжая, длинноволосая и старая - сочетание экстремальное!
отправлено Верка Сердючка on 23 Сентября 2004, 18:52
Удачных поисков!

В том то и оно, я и сама женщина экстремальная!
отправлено dicovinka on 24 Сентября 2004, 10:04
Да. В нашем регионе (я имею в виду Самарскую область) не найти в продаже косметику MAC. Тут слава Богу Шанель появилась год назад и то радует.
отправлено Я!!! on 24 Сентября 2004, 11:35
Во-во, а Сердючка мне не верит...
отправлено serena on 04 Октября 2004, 00:51
kiisu
Цитата
была кислотнорозовая

ухх ты! мне тоже захотелось... жаль, что не могу (((

Сама ходила и рыжей, и черной, потом сделала мелирование, ходила такой долго. А вот недавно очень захотелось темненькой стать, перекрасилась
. Прикольно так. Настроение поднимает И любимому человеку тоже понравилось, он темненьких любит Все таки лучше всего оказалось мне быть естественной, т.к. у меня цвет глаз - карие, брови черные.
отправлено Kleo on 05 Октября 2004, 15:25
Я несколько лет ходила ярко-рыжей, последний цвет был огненно-красный.
И не потому что я так люблю рыжий, хотя он мне идет. Просто все опробованные цвета, например шоколад, коньяк, какао, красное дерево и т. п. после пары недель превращались в РЫЖИЙ. Тускло-рыжий, ярко-рыжий, светло-рыжий... И надоел он мне безмерно.
Потом потянуло на Восток, что-то такое смутно-японское вдохновляло. Покрасилась я почему-то в фиолетовый (не смогу объяснить). И вот через две недели фиолетовый смылся, и я оказалась своей натуральной масти, о которой уже забыла. Почти год волосы не крашу, и разницы не видно абсолютно!!!
Какой-то неожиданный подарок судьбы.
А цвет волос поменять хочется примерно раза 3-4 в день, и радикально: темноволосая японка, белокурая валькирия... Все мы, женщины, такие противоречивые...
отправлено Кармен on 06 Октября 2004, 09:25
Меня последние полгода тоже начала мучать мысль, что мне надо стать темной.
Прям неотступно так преследует, как только взгляну в зеркало..
А еще сильнее давит, когда в магазинах вижу свое отражение и этот противный желтоватый оттенок. У них там еще вечно освещение такое, будто специально подчеркивает то, что тебе не нравиться.

За темный цвет у меня следующие мотивы:

1. Темной уже была года 4-5 назад. Шло, многие друзья говорят, что я так эффектней.
2. Уже говорила, надоела борьба я желтым цветом .
3. Самое важное, наверно. Ну не чуствую я себя почему-то блондинкой, как будто переросла. Внутри ощущаю себя брюнеткой и характер у меня типичной брюнетки:жесткий, стервозный.
4 А еще макияж я предпочитаю четкий, стойкий, не яркий, но заметный. Сами понимаете блондинка с ярким макияжем...Думаю, с темными волосами будет эффектней.
5.Верю, что поднимет настроение , а может даже что-то изменит в моей жизни.
6.
Против ничего особенного нет, только сомнение небольшое, как бы не пожалеть.
Волосы портить не хочется, только занялась ими, начали отрастать.

Муж как истинный мужчина, заявил, что ему все равно , буду, мол, любить всякую, хоть лысую.:D Попробовать?

Вооот! Карочи, нет мне покою...
отправлено KIVI on 06 Октября 2004, 13:05
Кармен , дружище! Я предлагаю держаться вместе относительно этого вопроса, даже проблемы. Практически ты описала все, что сейчас мучает меня. Все аспекты затронула. Ну, как будто-то, это я про себя написала!
И мотивы такие же, и причины воздержания те-же (портить волосы опять не хочется).
Только вот муж мой наоборот всеми руками "ЗА" то чтобы я обратно покрасилась в брюнетку. Он меня очень от белого цвета отговаривал.
А еще одна причина - это то, что я боюсь кардинально меняться.
Надо решиться! Но не знаю, как.

отправлено Я!!! on 06 Октября 2004, 13:10
Вот вы хоть пришли к выводу, что нужно кардинально меняться, а я могу себя уговорить пока только на временные изменения.:( Да и то, пока не нашла подходящего средства, и на это не могу...
А хочется-я-я...

flame

Основатель
отправлено Кармен on 06 Октября 2004, 14:06
KIVI

Тебя хоть муж поддерживает, это хорошо.
А насчет кардинально меняться - это наверно, скорее не страшно, а интересно.
Я например боюсь не того, что мне не пойдет(проверено), а того действительно мне это надо. Причин вроде много, а основной шаг так и не сделан.
Жду может появится какой-нибудь стимул, который подтолкнет меня к нему окончательно.
Вот сказал бы муж, перекрасься, я б сразу побежала, а так...

А ты в какой цвет хочешь конкретно?
отправлено Я!!! on 06 Октября 2004, 14:26
Кармен, не поняла к кому обращаешся, если ко мне - то в рыжий. Такой хороший неяркий теплый рыжий без красноты. Но временно. Потом опять захочу светлый (он у меня вне конкурса). Вот так, ну я писала в начале темы.
отправлено Chemist on 06 Октября 2004, 18:51
А вот год была достаточно светлой, надоело,перекрасилась в достаточно темный.И потом сразу же пожалела...
И вернуться к тому светлому сейчас будет очень трудно ,так как шла я к нему не один месяц...
отправлено Кармен on 06 Октября 2004, 19:25
Chemist

Почему пожалела?

Я сегодня была в салоне, подстригала концы. И поговорила с моим парихмахером об этой затее перекраситься. Она вобщем-то тоже считает, что будет неплохо. Кстати, заметила, что волосы мои по качеству стали гораздо лучше. Так что маски все-таки не пропали даром.
Цвет я хочу приблизительно кофейный. Сказала ей, как созрею - приду.

Вобще, я с недавних пор считаю, что лучше красивые темные волосы, чем безжизненные, ломкие, желтые светлые.
Раньше хотела только светлые и любым путем. Теперь расплачиваюсь.

Вобще представляю такие красивые темные волосы, ухоженные, с благородным блеском. Именно к этому и буду теперь стремиться. Но когда краситься еще не решила. Может под Новый год.

отправлено KIVI on 07 Октября 2004, 08:39
Кармен
мне идет что-то типа красного дерева, дикой сливы. Я такая раньше была. сейчас на фотки смотрю - и себя ругаю "грязной нецензурной бранью". ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ БЕЛЫЙ ЦВЕТ????????? Меня даже мой парикмахер отговаривала сначала. Нет ведь, не послушалась!
Знаешь, какая у меня мысль появилась? Как только у меня появится возможность, я сделаю фотки на цифровой фотик. Сфоткаю меня теперешнюю. И отсканирую мои прежние фотографии, где я брюнетка.
Можно я их тебе вышлю? и ты мне скажешь, как лучше. Твое слово и будет окончательным при выборе цвета.
Как? Согласна мне содействие оказать? Не затруднит тебя?
отправлено Кармен on 07 Октября 2004, 16:09
Ой, Киви, я прям расстерялась. Такая ответственность...

Конечно, присылай, у нас ведь проблема общая. Если получится, я тоже так сделаю.
Как соберешься, я тебе е-мейл скину на пейджер, окей?
отправлено KIVI on 07 Октября 2004, 16:25
Кармен
Ура! Спасибо!
отправлено Angorka on 07 Октября 2004, 22:22
Кармен и Киви
Буду вам контрой
Хочу быть блондинкой!!!!
Мне не нравятся мои темные волосы (теперь уже с "благородным" блеском как сказала Кармен)
Но жаль портить волосы.
Да и выпадают они все равно чуть больше чем раньше.
отправлено KIVI on 08 Октября 2004, 08:36
Angorka
Ангора, доргая, поверь мне, тебе ОООООЧЕНЬ идет темный цвет!
Я бы ни за что не стала портить волосы светлой краской на твоем месте. Игра свеч не стоит! Потом ты замучаешься их восстанавливать!

Еще раз: цвет волос у тебя, просто, замечательный! И тебе очень идет!
отправлено Я!!! on 08 Октября 2004, 10:19
Не спорю, что темные волосы имеют свои плюсы( как благородный блеск и т.д.), но в общем (В ОБЩЕМ! блондинка с длинными волосами выглядит намного эффектней!!! Никто никогда меня в этом не переубедит! Космо даже опрос проводил на эту тему года 2 назад. У нас в здании работают на другом этаже две девушки. Обе длинноволосые и примерно одинакового сложения. Вот не далееб чем на той неделе они стояли в холле и разговаривали с молодым человеком. Ко мне спиной. На темноволосой даже взгляд не задерживается. Но как привлекает к себе внимание блондЫнка!
Так что чудесный рыжий я хочу только на время. Блонд- ФОРЕВА!!!
отправлено KIVI on 08 Октября 2004, 10:28
Я!!!
у каждого свой вкус. Главное, что привлекает вниманеи - это длинные, ухожанные волосы. Пусть, хоть какого они цвета!
отправлено Я!!! on 08 Октября 2004, 10:50
Цитата (KIVI @ 08 Октября 2004, 10:28)
Я!!!
у каждого свой вкус. Главное, что привлекает вниманеи - это длинные, ухожанные волосы. Пусть, хоть какого они цвета!

Разумеется, вкус у каждого свой, но у подавляющего большинства он именно такой (к сожалению)
отправлено KIVI on 08 Октября 2004, 11:26
Я!!! ну, я бы так не стала утверждать! По результатам соц. опроса 2003 г. (По-моему, АиФ проводил) Мнения разделились 50% на 50%!!!
Статистика!!!
отправлено Я!!! on 08 Октября 2004, 11:55
Да ты че-е!!! Вот это да! Эт хорошо-о! Может и меня статистика заставит изменить отношение к темному? Хотя нет, вряд ли... А хоцца...
отправлено Верка Сердючка on 09 Октября 2004, 05:36
Да вряд ли там АиФ какое-то серьезное исследование проводил, если вообще что-то проводил. Так от балды написали 50 на 50. Должна же быть хотя бы пара-тройка процентов (по статистике)любителей рыжих, каштановых, да может лысых в конце-концов! А то так категорично - 50% - нравятся блондинки, 50% - брюнетки, и другого не дано!

Я сама белобрысая, но от природы, хотя безумно нравятся брюнетки, действительно "благородный" блеск. Да и темные волосы обычно всегда гуще белобрысых и выглядят "богаче".
Хотя подметила - идет девушка, ну НИЧЕГО!!! особенного, зато блондинка, а если особенно с длинными волосами, так мужики (заметьте - мужики! аж присвистывают в след!

А вот недавно у нас здесь конкурс был Мисс Италия, мы с мужем по телеку смотрели. Девчонки, какие у них волосы - струятся как шелк, блеск, аж до бликов, хоть солнечных зайчиков пускай (девочки из рекламы Пантин-Про Ви рядом не стояли! ) В основном все брюнетки, а на их фоне несколько "гидроперитных" блондинок - весьма посредственные, а качество волос заметно хуже. Там муж аж слюнями изошел - какие красотки! Практически все эти блондинки продержались до финала, а Мисс стала одна из них.

А вобщем, на все 100% согласна с Киви - лучше всего выглядят длинные ухоженные волосы и неважно какого цвета!
отправлено Кармен on 09 Октября 2004, 09:19
Длинные светлые волосы - это конечно кайф, только отрастить бы их еще...:D
Я собственно, когда впервые обесцветилась - именно этого и хотела добиться. Думала, вот будут у меня длинные блондинистые локоны..Красотищааа..
Тока нифига подобного:

во-первых, плохо растут...
во-вторых, если постоянно не подстригать концы выглядят неопрятно, а если подстригать, то они фик вырастут нужной длины - растут они гораздо медленнее, чем их подстригаешь..
а потом: светлые волосы красиво, когда они такие густые, тяжелые..а когда , блин, три несчастных волосины...

я уже не говорю про корни волосы, которые также нужно постоянно подкрашивать. а уж как они быстро отрастают...

А насчет привлечение мужского внимания...Думаю, лучше над фигурой работать.
Красивая фигура привлекает внимание с любым цветом волос.
отправлено Angorka on 10 Октября 2004, 06:25
Kivi
Ты - мастер убеждения.
Убедила. Остаюсь брюнеткой
отправлено Angorka on 10 Октября 2004, 10:55
Kivi Кармен
А ты в Кофейне бываешь?
Потому что там Serg консультирует по вопросам подбора прически (по крайней мере консультировал). Может он и с цветом поможет определиться?
отправлено KIVI on 11 Октября 2004, 11:06
Верка Сердючка А вобщем, на все 100% согласна с Киви - лучше всего выглядят длинные ухоженные волосы и неважно какого цвета! спаибо! Я рада!
А то так категорично - 50% - нравятся блондинки, 50% - брюнетки, и другого не дано! там именно 2 эти категории рассматривались.
во-первых, плохо растут...
во-вторых, если постоянно не подстригать концы выглядят неопрятно, а если подстригать, то они фик вырастут нужной длины - растут они гораздо медленнее, чем их подстригаешь..
а потом: светлые волосы красиво, когда они такие густые, тяжелые..а когда , блин, три несчастных волосины... согласна полностью со всем! крашенные светлые волосы в основном у всех куцые. Тогда, как темные волосы в основном у всех ровные, т.к. это эффект теаного цвета. И темной краски в том числе.
Angorka Ты - мастер убеждения.
Убедила. Остаюсь брюнеткой ура! молодец! не повторяй моих ошибок!
А ты в Кофейне бываешь неа, не бываю. Мне тот форум не нравится. Я туда заходила пару раз, но ничего не писала. Больше не захаживаю.
отправлено Angorka on 11 Октября 2004, 19:43
KIVI
А я на всех форумах где бываю только читаю.
Даже думала что чукча не присатель а только читатель.
Но с удивлением для себя стала писать на этом форуме.
Очень уж он мне нра...
отправлено KIVI on 12 Октября 2004, 07:50
Angorka
А я на всех форумах где бываю только читаю.
согласна. Я обычно так же, но почему-то Кофейня вызывает у меня отвращение. Там все какие-то злые.
Очень уж он мне нра... мне тоже. Я уже жить без него не могу. Как только в инет выхоже, первым делом сюда.
отправлено Кармен on 12 Октября 2004, 09:17
А я в Кофейне бываю, только в Тонусе, но тоже не пишу.

Как -то там многолюдно, неуютно...
отправлено Верка Сердючка on 13 Октября 2004, 00:50
Девчонки, полностью поддерживаю вас! Мне тоже на Кофейне неуютно. Так лишь читаю иногда там отзывы, но большего желания задерживаться нет.

KIVI , и я тоже, как в И-нет залезу первым делом на наш форум

Вот, например, сегодня у меня День рождения, так рано утречком открытку на пейджер получила с поздравлениями! Приятно
отправлено Я!!! on 13 Октября 2004, 11:31
Верка, поздравляю!!!! Всего тебе самого-самого! Мы тебя любим!
отправлено Верка Сердючка on 13 Октября 2004, 18:42
Я!!! , спасибо!
Я вас тоже всех люблю!
отправлено Angorka on 14 Октября 2004, 14:51
Верка Сердючка
У меня не вставляется сообщение в поздравлятельную тему поэтому пишу здесь
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

flame

Основатель
отправлено Верка Сердючка on 14 Октября 2004, 23:50
Angorka, большое спасибо!
отправлено LIYA on 24 Октября 2004, 00:23
А у меня другая проблема. Много лет делала мелирование.
Общая масса волос стала почти одного цвета, как будто не мелирование делала, а полностью осветлялась. Хочу цвет приблизить к натуральному. Но боюсь что они совсем станут похожи на паклю....
Как решить эту проблему с минимальными потерями?? Это вообще возможно?
отправлено vlada on 24 Октября 2004, 17:31
LIYA
С минимальными потерями можете придать волосам легкий оттенок с помощью ромашки.Единственно, что как всегда при использовании натуральных красителей, результат непредсказуем.
отправлено Wanda on 25 Октября 2004, 00:26
LIYA , у меня в свое время была такая же проблема. Я постепенно использовала все более темные оттенки краски, самой щадящей - без аммиака, и оттеночный шампунь, который не содержит и перекись. Примерно через полгода полностью вернула натуральный цвет волос без каких бы то ни было потерь.
отправлено Лахесис on 25 Октября 2004, 00:39
У меня новая заморочка Решила отрастить свой цвет (темно русый)и сделать на него очень мелкое мелирование, чтоб седину скрыть ( седая вся ужО )... проблема в том, что свои волосы растут и седина видна плюс отросшая часть не очень красиво смотрится на фоне крашеных концов... Чтоб такого сделать, чтоб седых не было видно и граница не сильно бровалась в глаза Или кроме покраски ничего не поможет Может как-то по хитрому покраситься можно, чтоб не все
отправлено LIYA on 25 Октября 2004, 14:26
Wanda спасибо
Vlada у меня волосы осветлены, хотелось бы более темного, своего натурального. Думаю с помощью ромашки эту проблему вряд ли можно решить
отправлено Лахесис on 26 Октября 2004, 13:43
Посоветуйте оттеночные пенки или шампуни с очень-очень щадящим составом плиз.
отправлено Верка Сердючка on 27 Октября 2004, 22:55
Мне понравилась оттеночная пена Лонда (в фиолетовом пузырьке), очень натурально выглядит на волосах и смывается равномерно, волосы не становятся пегими и действительно через 8 помывок без следа смывается.

Но лучше всех их отпробованных оттеночная Шварцкопф из профф. средств (серый с желтым пузырек), причем она подстраивается под натуральный цвет волос и какой-нибудь "экзотический" неожиданный цвет исключен совершенно! После нее волосы изумительно блестят, очень мягкая, более щадящей уже просто некуда, красить можно даже после обесцвечивания и "химки". Кроме того, огромное множество оттенков, карта цветов примерно та же, что и для краски Шварцкопф Игора.
Да в принципе, проффессиональные оттеночные шапуни все очень мягкие и дают предсказуемый результат, безо всяких неожиданностей и сюрпризов.

У меня волосы светлые тонкие, полудлинное каре, причем половина от корней - свои светлые, другая половина к концам - обесцвеченные, отращиваю сейчас свои натуральные. Так вот Шварцкопф мне выравнивает цвет по всей длине.

Из дешевых ничего особенно не понравилось, РоКолор (и ему подобные наши дешевые) вообще не смывается, после нее только перекрашиваться. Хотя парикмахер научила пользоватся таким ядренным средством - когда моешь голову, в ладонь налить шампунь в него несколько капель оттеночного шампуня РоКолор, преремешать, намылить голову как обычно, буквально несколько секунд подержать и смыть. Легкий оттенок гарантирован.

Все было куплено в России. Сейчас хочу попробовать оттеночные шампуни из профф. серии Л Ореаль.
отправлено Лахесис on 28 Октября 2004, 14:48
Верка Сердючка ,а эти пенки седину закрашивают? Просто я не пробовала никогда на седину
отправлено Wanda on 28 Октября 2004, 14:55
kiisu , начинай сразу делать мелирование - оно и седину "прикроет" и быстрее приблизит цвет к своему, натуральному. Ты сейчас какого цвета?
отправлено Лахесис on 28 Октября 2004, 15:00
Wanda kiisu , начинай сразу делать мелирование - оно и седину "прикроет" и быстрее приблизит цвет к своему, мелирование какого цвета?

Ты сейчас какого цвета?

Отросшая часть темно русая с сединой, остальное рыже-каштановое (смытый каштан)...
отправлено Wanda on 28 Октября 2004, 15:52
Киска, м-да, здесь ситуации сложнее. Я бы рыже-каштановые перевела ближе к русым (можно сделать за один раз) и сразу же сделала мелирование - это должен быть оттенок, напоминающий цвет ТВОИХ выгоревших на солнце волос.
отправлено Лахесис on 28 Октября 2004, 19:18
Wanda Киска, м-да, здесь ситуации сложнее. Я бы рыже-каштановые перевела ближе к русым (можно сделать за один раз)
Т.е. только отросшую часть?

и сразу же сделала мелирование - это должен быть оттенок, напоминающий цвет ТВОИХ выгоревших на солнце волос.

На солнце мои выгоревшие волосы могут быть и белыми , серьезно.

А вообще у меня такой русый, который очень трудно подобрать Он очень темный и с таким оттенком....даже не знаю, как объяснить....я такой нигде не видела
отправлено Верка Сердючка on 28 Октября 2004, 22:51
kiisu , а я не знаю, если честно про седину. У меня ее нет, а если и есть, то собственных белобрысых волосах ее и не видно. Я даже никогда не обращаю внимания на сообщения на упаковке касательно седины.
Честно - не знаю!
отправлено Angorka on 27 Ноября 2004, 10:46
Я решилась!!! Как только на лице отойдут пятнышки постакне (это должно же когда-нибудь случиться!!!! я крашу волосы в рыжий цвет!!!
отправлено Kitana_love on 30 Ноября 2004, 08:02
Эх... Я тоже хочу покраситься в рыжий... ... и мне бы пошло, т.к. я белокожай и зеленоглазая ...но мой бойфренд не выносит рыжих...
отправлено Pastry on 23 Января 2006, 16:50
Отращиваю волосы год, уже ниже лопаток. К лету хочу сделать меллирование, но приходится красит красками, т.к. после эксперементов с хной, волосы имеют дешовй рыжий цвет. Я решила пользоваться оттеночными шампунями. Нравятся пенки от Wella темных тонов. Подскажите, если я буду постоянно пользоваться средствами без аммиака, я смогу отрастить волос натурального цвета и вдальнейшем сделать удачное меллирование?
отправлено Stella01 on 24 Января 2006, 21:19
Kitana_love но мой бойфренд не выносит рыжих... Странно,у меня много занкомых есть,им всем этот цвет нравиться.Но некоторые любят только натуральных рыжих.
А как известно,таких девушек только 9 %.
отправлено MurMur on 16 Марта 2007, 09:12
Хочу попробовать мелирование. Вся в сомнениях, т.к. всегда ходила равномерного оттенка (волосы крашу) Мой цвет - темно-русый, крашусь в каштан. На солнце волосы отливают медью. Волосы вьющиеся, до лопаток.
Подскажите плиз!
отправлено MurMur on 16 Марта 2007, 09:16
Не знаю, как разместить картинку... вчера вот сфотала свои волосы.
отправлено rouge venitien on 16 Марта 2007, 10:00
По-моему рыжий очень опасный цвет. Потому что с рыжим цветом любые недостатки кожи (пятнышки, покраснения, купероз) только подчеркиваются. Для рыжего кожа должна быть такой белой, гладкой, фарфоровой и светящейся.. что-то вроде юной Николь Кидман. Та же Николь уже не рыжая кстати, а блондинка. Мне кажется потому что женщинам постарше рыжий вообще не очень - старит.
отправлено MurMur on 16 Марта 2007, 10:07
а мелирование-то?....
Про мелирование скажите что-нибудь!!
отправлено rouge venitien on 16 Марта 2007, 10:20
мелирование у меня сейчас. я причем его делать не просила - это инициатива парикмахерши.
повторный раз делать не буду - мне оно не очень нравится. если мелирование жирными прядями - то вообще смотрится вульгарно. если тоненькими и немного - как бы объем придает дополнительный. но мне все равно не нравится, а окружающие говорят нормально.

и последнее - мелирование сейчас немодно актуально равномерное окрашивание волос.
уф. все по теме.
отправлено MurMur on 16 Марта 2007, 10:45
Я наверное не так выразилась… Хочу не просто мелирование, т.к. крупные пряди на мне будут ужасно, мелкие – похожи на седину. А нечто более глобальное, вроде тонирования / колорирования. Короче, какой-то образ достаточно надолго (например, на год), а не менять цвет волос от сезона к сезону.
отправлено rouge venitien on 16 Марта 2007, 21:05
у меня тонирование по-моему эта та же окраска но в цвет близкий по цвету твоему собственному.
а что именно тебя интересует?

у меня краска Игора классик, цвет получился относительно моего натурального с другим подтоном - не холодный, а золотистый. средне русый. когда волосы отрастают то контраст не очень заметен.
отправлено Krista on 07 Апреля 2007, 18:07
А кто-нибудь делал мелирование Мажимеш? Записалась в Лореалевский салон, вибираю вид мелирования. У меня свой цвет русый, с теплым отливом, может, и ничего, сделать такие золотые блики...

rouge venitien
и последнее - мелирование сейчас немодно
Я думаю, что эффект чуть выгоревших на солнце волос будет всегда в моде
Это дополнительный объем, свежесть образа, даже цвет кожи у меня меняется, если у лица прядочки светлее.
Конечно, это я только о тонких прядках, на 2, ну максимум, 3 тона светлее. Другое мелирование, просто как-то не воспринимаю.
отправлено MurMur on 16 Сентября 2008, 09:48
Девушки, кто-нибудь красился безаммиачными красками Лореаля?

У меня до этого было несколько раз элюминирование, а потом вообще покрасилась натуральной краской "Далпана", с хной и т.п. примесями и поскольку результат мне совершенно не понравился (не прокрашивает) то вернуться хочу к обычным краскам.

Вот и думаю, как на эту хну ляжет краска теперь?
отправлено Gala* on 16 Сентября 2008, 12:11
MurMur
А не расскажешь свои впечатления от элюминирования? У тебя было цветное? Говорят,что волосы утолщает, правда? Насколько хватает и как волосы, после того, как все это сойдет?
отправлено Джорджия on 16 Сентября 2008, 20:00
Девушки, кто-нибудь красился безаммиачными красками Лореаля?
MurMur не знаю что ты имеешь в виду под этими красками(проф или масс),но я крашусь постоянно краской от Лореаль "Кастинг Крем Глосс" та которая без аммиака.Еще реклама такая была(или есть),где Пенелопа Крус ее рекламирует.Я в принципе краской довольна.Щадит волосы,но все-равно чего-то не хватает
отправлено MurMur on 16 Сентября 2008, 20:04
Я имею в виду вот такие краски:
< http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru....e=ABE1& >

Ришесс от Диаколор
и
HI.РИШЕСС
отправлено MurMur on 16 Сентября 2008, 20:14
Gala*

По поводу элюминирования, смотря чего ожидать. У меня проблема - ранняя седина, поэтому краситься нужно постоянно и уже на протяжении долгого времени.

Вообще, волосы и правда блестят очень после этого, но они у меня вьющиеся и длинные (ниже лопаток), и мне кажеться, что на прямых блеск был бы заметнее.
Волосы потом хорошие, даже когда сойдет, хватает ненадолго (быстро смывается)

Spata

Новичок
долгое время пользовалась Palette, а конкретно - оттенок "Осенне-красный".
http://www.schwarzkopf.ru/media/trademarks/color/palette/palette_hue/RN5.jpg

потом надоел, захотелось поэкспериментировать. Использовала:
- Brillance - красит хорошо, но для студентки немного било по карману.
- Palette ЦВЕТ XXL - очень не понравилось. получился слишком яркий цвет. смотрелся ненатурально. Хотя, тем, кто любит ядерные цвета, рекомендую :)
- Garnier - 100% цвет - пока ей крашусь. еще одна коробка стоит... но использую, и вернусь к старому любимому осенне-красному.
Потому что волосы они все портят, а цвет именно этот лучше всего подошел...

flame

Основатель
MurMur написал(а):
Краска IGORA VIBRANCE

"Оттеночная краска для волос Schwarzkopf Igora Vibrance. Крем-краска для окрашивания тон-в-тон. Не содержит аммиак и окислители. Придает волосам насыщенные, похожие на натуральные оттенки. Покрывает седину до 70%. Возможно смешивание всех оттенков"

Красилась вот таким номером:
5-68 Светло-коричневый шоколадно-красный

Такой краской до этого не красилась, взяла на свой страх и риск попробовать очередную красочку. И в общем, ничего хорошего не ожидала, если честно...

Но знаете ли, осталась очень довольна!
Я вообще давно так довольна ни одной краской не была, т.к. на вьющихся волосах вечная проблема - чтобы был блеск, а тут волосы блестят неимоверно, мягкие, живые, закрасила седину хорошо, ну смывается по чуть-чуть, но на то она и относится к нестойким.
А где ты ее купила, подскажи пожалуйста..или в салоне каком-то? А то вот я пользовалась раньше в перерывах между окрашиваниями пеной оттеночной Igora, а теперь ее сняли с производства *hi

MurMur

Новичок
Я покупала в ТК "Родео Драйв", там на 1 этаже есть отдел "Май" - они всякой проф. косметикой торгуют, красками, лаками и т.п.

Мне тоже нравится Garnier Belle Color - оттенок всегда натуральный получаетсяю волосы прокрашиваются хорошо и смывается равномерно. 100% понравился меньше, хотя оттенок очень красивый, но смылся довольно быстро.

Ilona

Модератор-блондинкО
Всё про окраску волос

а я завтра пойду мелирование делать)))))))))
не смогла ходить со своим цветом. ну бесит прям! блондинкой хочу быть!!!)))

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Молод@я 14.03.2009 в 12:16
Илон, а свой цвет какой?
Я думала, ты от природы светленькая.. о_О

Ilona

Модератор-блондинкО
свой был когда-то белый, потом класса до 6-го была натуральной блондинкой))) а далее начала русеть))
сейчас светло-русый. в принципе отрастить бы свой, можно было б только тонироваться или сделать эффект выгоревших волос, но сколько свой цвет растить надо?

в общем, покрасилась я как бы в свой, но в данный момент после пары помывок имею на голове неопределённый грязно-серый

очередная попытка стать серой мышью не удалась буду опять блондинкой

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено PunK 14.03.2009 в 20:41
Feuer Frei!, это у тебя свой цвет волос?? очень красивый!!! =)

отправлено Молод@я 14.03.2009 в 21:20
Ilona
, хоспидя, как всё сложно-то :)
Я хочу в медный покраситься... Но боюсь. Тонироваться тоже боюсь :(
"И хочется, и колется" :(

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Feuer Frei! 14.03.2009 в 22:15
PunK
это колор тач 5.0 с 0.88 микстоном. спасиб :) буду 6-кой краситься, посветлее.

отправлено Nasty 14.03.2009 в 23:36
Feuer Frei!, у меня сейчас почти такое же направление цвета как у тебя... посинее-холоднее немного и глубина тона 7. В цифрах, наверное, можно описать как 7/786, бликует в 8ю глубину. Красилась через пень-колоду)) Ты сама красишься?
А свой цвет волос у тебя какой?

отправлено Feuer Frei! 15.03.2009 в 10:14
да, сама. свой обычный русый

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nasty 16.03.2009 в 11:23
Илон
, как блонду тебя спрашиваю)) ты смывки делала? Как волосы потом?

Ilona

Модератор-блондинкО
Насть, какие же у меня смывки?)) я же всегда блонд) волосы обесцвечены, там смывать ничего

а сейчас после тонирования в русый сделала мелирование

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nasty 16.03.2009 в 11:57
Ilona
, ясно :) обычно ты тонируешь хотя бы каким-то оттенком? обесцвечиваешь как - Блондор (к примеру) а потом что?

Ilona

Модератор-блондинкО
я в салоне все манипуляции провожу
хотела у тебя спросить, как тебе удаётся самой покраситься? я тоже хочу попробовать. как покрасить волосы, начиная с затылка? не видно ж ничего

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nasty 16.03.2009 в 12:35
если ты корни красишь - самой не получится, ессно. Родственников-подружек можно, конечно, привлечь, но они же очень медленно будут наносить... скорость - это очень важно.
А я на свои волосы могу и сплошняком нанести руками и прочесать частой расчёской или просто хорошенько промять. Пользуюсь Wella ColorTouch, там оксидант очень слабый - 1,9%, мне осветляет на пол тона, да и хватит. Я тут наэкспериментировала правда, цвет-то красивый получился, но темноват... Я пугаюсь себя в зеркале)) Хотя, мне тёмный идёт, хоть даже чёрный. Может, сама смывку попробую сделать через недельку или ещё раз затонируюсь.

отправлено SHANTI 16.03.2009 в 13:34
я сама крашусь уже несколько лет, очень хорошо все получается. В салон мне лень ходить и краску я покупаю такую как мне надо. Крашусь проф. серией Igora.

отправлено Nasty 16.03.2009 в 13:51
Шанти
, у тебя с осветлением? на сколько? Сама кисточкой наносишь или более изощрённо?))

отправлено MurMur 16.03.2009 в 17:18
И я сама крашусь. Тоже некогда до салона добежать и проторчать там 2 часа. А Igora у меня безаммиачная. Развожу оксидантом 1,9%.

Ilona

Модератор-блондинкО
девочки, ну расскажите, как вы сами краситесь
как волосы на затылке и сзади прокрасить? с зеркалом?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено SHANTI 16.03.2009 в 17:35
да как-то совсем несложно. Я волосы остветляю. Беру кисть специальную для покраски, спец. тарелочку, перчатки, еще ампулы покупаю (в магазине посоветовали как щадаящее средство, щадит или нет - незнаю, но пользуюсь) - все это продается в магазинах с проф. средствами для волос.
Крашу так: разделяю волосы на пробор, но не по центру головы как обычно, а на 2/3 части. начинаю красить с корней и середины головы с меньшей трети, т.е. 1/3, докрашиваю эти корни до конца, и потом крашу большую "половинку" волос. После этого крашу все корни сзади головы, на ощупь, я чувствую что делаю :)
После этого крашу всю длину, потом массирую корни волос, чтоб прокрасились все мелочи.

Nasty, мой естественный цвет - пепельный, достаточно темный. Крашу в цвет ... эээ... в профиле ненадолго выложила фото.

отправлено Feuer Frei! 21.03.2009 в 21:09
я крашусь тон в тон. а в салоне на стрижках мне вечно задают один и тот же вопрос: "Вы сами краситесь?" )))))

отправлено natali 2004 21.03.2009 в 23:55
Я тоже сама крашусь всегда. Даже мелировала себя сама через шапочку. Затылок - да, в одной руке зеркало, смотрю, др. рукой наношу краску. Разделила на пробор - покрасила, потом опять разделила- покрасила. Крашу не весь волос, а только корни, конечно лучше, когда можно кого-нить попросить покрасить сзади. Бывает и прошу, так удобнее)))

отправлено SHANTI 23.03.2009 в 12:51
Натали, я правильно поняла, что ты только корни обновляешь? Я сначала на корни наношу, потом на всю длину. Жалко волосы только, портятся быстро

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено natali 2004 23.03.2009 в 18:25
SHANTI
да, я всю длину не трогаю. Зачем? Она уже давно покрашена.) Только отросшее.

отправлено SHANTI 25.03.2009 в 00:32
попробую тоже так, может хоть удастся длинніе волосы отрастить в приличном состоянии

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004, а как у тебя получается не трогать всю длину? желтизна не вылезает?

SHANTI я потому и отрастила тогда почти по пояс. Что только корни подкрашивала, а волос длинный не трогала.

Ilona на общей нет, т.к. они уже давно вытравлены)))
Вообще хочу как-то цвет волос поменять, но не знаю как.

Well

Новичок
а кто каким красками пользуется? ососбенно профессиональные интересуют? для каштанового цвета волос или шоколадного

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004 написал(а):
Ilona на общей нет, т.к. они уже давно вытравлены)))
у меня желтизна прёт *grr
наверное, не обойдусь без тонирования
буду сама краситься, а потом ещё и тонироваться!

lenokly

Основатель
я последнее время тоже сама крашусь, т.е. дома, несколько раз красил муж под моим чутким контролем )) обычно мама.
краску покупаю проф. Wella и нейтрализатор-закрепитель их же (в виде пенки, наносится на подсушенные полотенцем волосы на 15мин.), мне в салоне всегда его наносили.
Цвет таким как из парикмахерской не получается, потому что там моя мастер смешивала краски, но в целом цветом довольна.

lenokly

Основатель
Анхен на Октябрьской есть проф магазин для парикмахеров, разные производители, большой выбор, я для волос там себе все покупаю.
вот сайт
http://www.kreativ.nu/
(если ты в Москве..)

Well

Новичок
я увы не в москве
у нас аналогичные магазины тоже имеются
а что за закрепитель в виде пенки
это самостоятельное средство? я правильно поняла?
это ведь не то что с краской смешивают?
а у wella ведь несколько серий салонной краски (или нет)?
лелик
ты какой пользуешься именно?

lenokly

Основатель
Анхен написал(а):
я увы не в москве
у нас аналогичные магазины тоже имеются
а что за закрепитель в виде пенки
это самостоятельное средство? я правильно поняла?
это ведь не то что с краской смешивают?
а у wella ведь несколько серий салонной краски (или нет)?
лелик
ты какой пользуешься именно?

краска Wella koleston perfect это именно стойка крем-краска и она одна (именно стойкая)
что касается закрепителя - Wella lifetex мус-уход после окрашивания. Средство самостоятельное, наносится после окрашивания.
а с краской смешивается проявитель, у меня тоже Wella.

Анхен написал(а):
а кто каким красками пользуется? ососбенно профессиональные интересуют? для каштанового цвета волос или шоколадного
колор тач, их же микстон+микстон колестон, оксидант беру любой 1,9-2%
раньше красилась мажирель и ришессом лореалевским

PinK

Участник
я дажа думаю, что они не просто выгорают. куда-то девается темный пигмент. вымывается, что ли? потому что, осенью/зимой/ранней весной я на солнце не валяюсь, а волос отрастает, и буквально через 3-5 см. начинает рыжеть.. мож вода такая или ср-ва укладки действуют...
короче говоря, мне в последнее время стало это доставлять определенный дискомфорт. часто стали говорить, что я крашу волосы, при этом (некорретные людишки) намекать, что мол, надо бы почаще краситься, и не допускать на полголовы отросших корней..*oh
в связи с этим, у меня возникло желание покраситься - сделать волос чуть более приближенным к цвету у корней. вопрос чем? больше склоняюсь к басме+хна, т.к. от химии боюсь волос лишиться совсем (уж очень сильно лезут). девушки, у кого есть опыть смешивания в правильной пропорции этих красок, поделитесь, пожалуйста!

я так красила *yes насколько я помню - смешивать не надо. Красится сначала басмой. Когда прокрасится , вымыть и красить хной. Хну держать намного меньше, ее задача дать оттенок черным волосам, которые получаются покраской басмой.
Но я не знаю зачем тебе - получается черный цвет с рыжим отливом на солнце.

PinK

Участник
Но я не знаю зачем тебе - получается черный цвет с рыжим отливом на солнце
Натали, ну я что мне делать тогда, если я красками обычными не могу?
и.. это.. я черный цвет не хочу... я хочу темно каштановый, но без моей рыжины. или это нереально?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru