Всё про окраску волос (ненатуральные красители)

Могу сказать только про Игору -хорошо берет седину, действительно неплохо держится, но сильно жжет волосы.

У меня с сединой реальная проблема. На 3% закрашивает плохо, а больше процент брать - страшно - волосы сухие и пористые :(

spark

Новичок
я решилась на осветление прядей. свои крашенные примерно 5, парикмахер предложила взять самый светлый тон и 9-12%
я думаю взять все-таки 6%, т.к. волосы тонкие и пористые, смысл тогда в краске? то же мелирование получится. надеюсь, получится что-то приличное :)) и седина не будет так заметна...

У меня с сединой реальная проблема. На 3% закрашивает плохо, а больше процент брать - страшно - волосы сухие и пористые :(
В парикмахерскую бытность принцип закрашивания седины делался через "забивку" пигментом - для этого влажные волосы прокрашивали сначала просто краской без оксида, а потом уже краска+оксид и оксид не менее 6%

Кстати, я же всё-таки покрасила пряди краской Лореаль Мажимеш. Результатом довольна: седина "рассеялась", визуально эти пряди выглядят натурально (а-ля выгорели на солнце), точно могу сказать, что окрашенная часть волос не пострадала, по крайней мере явных отличий от остальных волос я не вижу. Пыталась поймать результат на фото, но не видно, тем более я кудрявая. Единственный минус для меня - не бюджетная процедура, отдала около 8 тыс. (дороже, чем просто мелирование с последующим тонированием)

spark

Новичок
Брул,
а какой у тебя изнчальный тон? тон краски и оксид? давно делала? отрастает в приличном виде?

spark,
изначально 7-8 ближе к 8. Процент для Мажимеш идёт 6, 9, 12 на выбор, у меня был 6%. Оттенок, я так поняла, у этой краски всего один и используется на изначально не тёмных волосах. Делала месяц назад, отросло около 1 см волос, выглядит прилично, границы "вот здесь было покрашено, а тут нет" не вижу. Может быть, месяца через 4 схожу добавлю еще прядок.

MurMur

Новичок
Тебе же только на корни нанесут побольше, остальное 1,8% или 3% достаточно. И то, там для общего вида.
Хотя мне тут сложно судить, т.к. у корней волосы жирные, а сами по себе - сухие, вьющиеся.

В последний раз красилась Веллой, ну до чего ж у них оттенки хороши!

Несколько лет кряду красилась в глубокий рыжий цвет, даже в красноту.
Теперь хотелось бы уйти ближе к натуральному - средне-русый.
Каковы должны быть мои действия? Чтобы волос (от природа тонкий, слабый) особо не травмировать.

Да на остальной длине тоже видно седину. Я в более светлый крашусь - не так видно , но если присмотреться, то заметно :(

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru