Выпадение волос

Как Вы боретесь с проблемой выпадения волос?

• народными средствами

Голосов: 35 41,2%
  • лекарственными препаратами

Голосов: 23 27,1%
  • никак, жду само пройдет

Голосов: 12 14,1%
  • перепробовал(а) все, ничего не помогло

Голосов: 9 10,6%
  • другое...

Голосов: 6 7,1%

• Всего проголосовало
    85

PinK

Участник
В данной теме предлагаю обсуждать все способы лечения проблемных волос и кожи головы *welcome

Последнее редактирование модератором:

PinK

Участник
пока начню сама. как всегда беда одна не приходит, и в юности к проблемной коже лица добавилось выпадение волос на фоне жирной себореи. выпадение продолжается уже 8 лет. косичка стала жиже раза в 2 точно. новые волосы отрастают, но медленее, и в чем собств. и состоит проблема - укорачивается из жизненный цикл. т.е. отрастают на меньшую длину. чем раньше.
в данный момент подобрала себе уход устраивающий меня (очищающая маска и шампунь), + уже 3-й месяц пользуюсь антиандрогеном наружно 1 раз в день. Эвкапил наз-ся. трихолог советует подключать Миноксидил, но я боюсь, побочки+зависимость. пока пробую втирать настойку перца 3 раза в неделю.

Г

гость

Гость
PunK написал(а):
трихолог советует подключать Миноксидил, но я боюсь, побочки+зависимость.
Побочки от внешне применяемого миноксидила, вроде, нет, а зависимость выражается в том, что он помогает (если помогает) только в период применения.
А состояние здоровья полностью проверено?

frosja

Новичок
Где-то месяц назад заметила, что стали выпадать волосы обильно. провогу по плечам-собираю массу волос. Я ничего не знаю по этой проблеме, тк появилась недавно. Подскажите, какиэ анализы надо сдавать? чтобы проверить на АГА, что надо, кроме дегидротестостерона? какие еще гормоны? какой день цикла?
извините, что столько вопросов, но сейчас нет времени искать информацию, хотелось бы узнать у тех, кто с этим сталкивался....

PinK

Участник
Штучка написал(а):
Побочки от внешне применяемого миноксидила, вроде, нет, а зависимость выражается в том, что он помогает (если помогает) только в период применения.
Действует, пока применяешь - да. + он вызывает усиление роста волос по мужскому типу: усики, бакенбарды, вообще лицо. Установлены случаи сокращения высоты и ширины лба. Этот побочный эффект возникает из-за микроскопического попадания миноксидила на др. участки кожи (при нанесении, когда спишь от подушки и просто с усиленным кровотоком, т.к. лицо близко к месту нанесения). Также не все выдерживают психологический эффект сильнейшего волосопада в начале лечения, возникающего из-за стимуляции всех волосяных фолликул - и спящих, и живых. Не каждого порадует перспектива за неделю потерять месячную норму или даже больше... Если прекратить данную стимуляцию в скорейшем будущем все "нарощенные" миноксидилом волосы снова выпадут.
Штучка написал(а):
А состояние здоровья полностью проверено?
а что в вашем понимании "полностью"? проверяла гормоны - названия полностью не помню, но некоторые мужские чуть повышены. но все укладывается в норму. Также нарушено крообращение. Повышено внутречерепное давление. ну и тд. =) а кто сейчас здоров? АГА мне поставил трихолог на основе фототрихоргаммы, моих жалоб и наблюдения за мной в теч. года. + состояние кожи лица внесло свое дополнение в постановку диагноза.

frosja там очееень много нюансов - какие именно гормоны и в какой день цикла сдавать. в большинстве случаев необоходимо пересдавать один и тот же гормон в разны дни цикла. а всего гормонов сдавать ок. 10-15. это довольно дорогое удовольствие.
для начала нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога и уже под его наблюдением вести диагностику, и если понадобиться, последущее лечение. параллельно найти трихолога.
ну а если чисто теоретически, можно судить по собств. субъективным ощущениям. У меня, например:
1) зуд только в лобно-теменной зоне,
2) очень повышенная жирность кожи головы,
3) если посмотреть на выпавшие волосы, то % выпавших коротких и средних волос превышает норму, т.е. в идеале, должны выпадать в большей степени длинные,мертвые волосы,
4) волосы выглядят как посеченные (я раньше так и думала), т.е. они не успевают отрастать до необходимой длины (у меня до лопаток), в рез-те, они ершиком торчат как перышки по всей длине, а вверху как антенки стоят. =)
5) на лобно-теменной зоне проборы стали шире, как бы чуть просвечиваться.

Последнее редактирование модератором:

frosja

Новичок
PunK,спасибо за ответ! у меня нет возмогности сейчас к специалисту идти, попаду только к семейному врачу...Простите за назойливость, но что мне спросить проверить, так сказать, перво-наперво? ( какие анализы?)

Gala*

Я что-то написал(а)
PunK написал(а):
... уже 3-й месяц пользуюсь антиандрогеном наружно 1 раз в день. Эвкапил наз-ся. трихолог советует подключать Миноксидил, но я боюсь, побочки+зависимость. пока пробую втирать настойку перца 3 раза в неделю.
Ну и как вам Эвкапил? помогает хоть чуть-чуть?
Я тоже пользовалась раньше, тоже трихолог назначал, но не помогал вообще. На других форумах народу тоже не помогал. Я бросила его, дорого и достать трудно и толку нет. А Миноксидилом я пользоваться не решусь. Побочки и надо им пользоваться всю оставшуюся жизнь.. да еще многие пишут, что у многих происходит привыкание через некоторое время и Минокси тоже перестает помогать.

PinK

Участник
Gala*, а сколько вы по времени пользовались Эвкапилом, что сделали вывод, что он не помогает?
У него принцип несовсем такой, чего от него ждут некоторые. Кому-то он останавливает выпадение полностью (таких меньше), кому-то частично (таких большинство). Его основная задача - препятствовать воздействию Андрогенов на остальные, пока еще живые и рабочие волосяные фолликулы. Т.е. что бы дальше они не умирали - и производили новые здоровые волосы. Пораженные фолликулы (андрогеном) он может восстановить частично, если прошло немного времени. Если проблема длится уже много лет, то выпавшие 5 лет назад волосы уже не восстановит он, для них уже нужен как минимум Миноксидил.
Как мне сказал мой трихолог Иногда улучшение состоит в отсутствии ухудшения - и это касается Эвкапила.

Mashko

Новичок
Всем привет! 1,5 года назад у меня тоже жутко выпадали волосы. Трихолог поставил диагноз АГА и сказал использовать Регейн. 1 неделю я только выдержала и убрала его, потомучто стали мучать головные боли. Решила, что лучше лысой ходить, чем так страдать от болей. :) Переключилась на народные средства - маска из мёда, коньяка, яйца и репейного масла, а сверху пакетиком и полоскание отваром шалфея (не знаю причастен ли шалфей к появлению новых волос, но скорость роста старых волос он определённо увеличил). От себореи трихолог мне посоветовал шампунь Аржеаль, я добила первый флакон и решила его больше не покупать, как-то не помогал, только волосы сушил. Переключилась на шампунь Клоран с хиннином, юзаю его до сих пор, а также другие шампуни и бальзамы этой марки, мне всё нравится. В общем, на сегодняшний день имею значительное сокращение выпадения волос и рост новых как раз в проблемных областях. Этим результатом довольна. Вот с жирностью волос справится пока не получается, голову мою практически каждый день или через день.

Ilona

Модератор-блондинкО
Mashko написал(а):
Всем привет! 1,5 года назад у меня тоже жутко выпадали волосы. Трихолог поставил диагноз АГА и сказал использовать Регейн. 1 неделю я только выдержала и убрала его, потомучто стали мучать головные боли. Решила, что лучше лысой ходить, чем так страдать от болей. :) Переключилась на народные средства - маска из мёда, коньяка, яйца и репейного масла, а сверху пакетиком и полоскание отваром шалфея (не знаю причастен ли шалфей к появлению новых волос, но скорость роста старых волос он определённо увеличил). От себореи трихолог мне посоветовал шампунь Аржеаль, я добила первый флакон и решила его больше не покупать, как-то не помогал, только волосы сушил. Переключилась на шампунь Клоран с хиннином, юзаю его до сих пор, а также другие шампуни и бальзамы этой марки, мне всё нравится. В общем, на сегодняшний день имею значительное сокращение выпадения волос и рост новых как раз в проблемных областях. Этим результатом довольна. Вот с жирностью волос справится пока не получается, голову мою практически каждый день или через день.
в мёд ещё очень хорошо добавлять эф.масла *yes
бэй, например

Mashko

Новичок
Ilona написал(а):
в мёд ещё очень хорошо добавлять эф.масла *yes
бэй, например
Кстати, интересная идея, такое я ещё не пробовала :)
А Бэй - это фирма или масло какое-то? :) Какие лучше использовать для волос и чтобы кожу головы не жирнили но и не сушили?

Ilona

Модератор-блондинкО
Mashko написал(а):
Кстати, интересная идея, такое я ещё не пробовала :)
А Бэй - это фирма или масло какое-то? :) Какие лучше использовать для волос и чтобы кожу головы не жирнили но и не сушили?
бэй - это эфирное масло. несколько капель добавляется в ложку мёда, а потом уже мёд смешивается с остальными компонентами. эффект увидишь!

кстати, про масла. я с репейным маслом делала постоянно маски и при жирных волосах. всё нормально смывалось и волосы выглядели хорошо

ЗЫ. можно ещё из эфирных масел розмарин - для усиления кровообращения и стимуляции роста волос, чайное дерево - против перхоти и себореи, берёзу

PinK

Участник
если кому-то помог остановить выпадение шампунь, значит у вас был диагноз не АГА, а что-то другое, может просто стрессовое или витаминное и тп.
шампунь сам не может лечить АГА, потому что его основное назначение очищение волос и кожи головы, убирание мертвых чешуек. Шампунь - это щелочь. Он не проникает в кожу на столько, чтобы там что-то лечить, он так задуман, потому что если будет проникать на такую глубину, он убъет там все живое.
Лечебный (поддерживающий) эффект оказывают только средства длительно пребывающие на коже головы и специально для этого предназначенные - маски, лосьоны, сыворотки, пасты, кремы и тд. Лосьоны и сыворотки наиболее приспособлены для лечения АГА.
Маски по большей части помогают укрепить волосы, усилить приток крови к волосяным фолликулам - а значит улучшить поступление питательных веществ, поэтому они также обязательны в терапии против выпадения.
Если диагноз действительно АГА (а очень часто трихологи ставят его только потому что проще всего, и не надо обследовать весь организм, т.к. чтобы найти др. причину выпадения надо ой как помучиться врачу), и при этом вы пишете, что жирность сохраняется, значит все на месте - никуда проблема АГА не делась. Это либо временная ремиссия (извините, не хотела расстраивать) либо просто совпадение (диагноз не АГА). Поэтому, при лечении АГА надеяться на шампунь не стоит.

Gala*

Я что-то написал(а)
PunK написал(а):
Gala*, а сколько вы по времени пользовались Эвкапилом, что сделали вывод, что он не помогает?
У него принцип несовсем такой, чего от него ждут некоторые. Кому-то он останавливает выпадение полностью (таких меньше), кому-то частично (таких большинство). Его основная задача - препятствовать воздействию Андрогенов на остальные, пока еще живые и рабочие волосяные фолликулы. Т.е. что бы дальше они не умирали - и производили новые здоровые волосы. Пораженные фолликулы (андрогеном) он может восстановить частично, если прошло немного времени. Если проблема длится уже много лет, то выпавшие 5 лет назад волосы уже не восстановит он, для них уже нужен как минимум Миноксидил.
Как мне сказал мой трихолог Иногда улучшение состоит в отсутствии ухудшения - и это касается Эвкапила.
Я пользовалась Эвкапилом наверное полгода, может больше. За это время на выпадение он никак не повлиял, с таким же успехом можно было водой пользоваться. На дургих форумах, я читала, у людей на фоне его использования становилось хуже. А вы сколько уже им пользуетесь?
Кстати ампулы Виши я тоже пробовала.
Я раньше принимала Диане-35, во время приема волосы практически не выпадали. Когда в это время я использовала Виши, волосы не выпадали вообще.
После отмены Диане волосы полезли. И Виши уже не справлялся. Сейчас не пользуюсь им, иногда покупаю делаю курс на всякий случай.
Если не пробовли, то пробуйте конечно, а вдруг это ваше.*yes

alira

Новичок
я втирала отвар софоры японской где-то 2 недели, намного уменьшилось выпадение волос а надо лбом пушок появился. это древнее хорошее средство, проверила на себе.

PinK

Участник
alira написал(а):
я втирала отвар софоры японской где-то 2 недели, намного уменьшилось выпадение волос а надо лбом пушок появился. это древнее хорошее средство, проверила на себе.
а где покупали ее? и как отвар готовили, как часто втирали?

alira

Новичок
punk, у бабулек на рынке покупала, это такие как бы стручки. где-то чайную ложку на 200 гр. воды, варить на медленном огне 1 час, процедить и втирать в корни, желательно на ночь. осторожно: отвар желтоватый, не знаю, как на осветленные волосы, но эффект однозначно есть. втирать каждый день в течение 2-х недель на ночь, каждый раз готовить новый отвар. бывает еще настойка спиртовая, но я от нее эффекта не увидела.

Kleo

Я что-то написал(а)
У меня опять посыпались. Полгода хорошо было, и вот нате...
Как же надоело. Полжизни со всякими примочками на голове. Хорошо хоть холостое существование позволяет...
Тоже купила масло бей, добавляю в масочки. Запах у него крепкий, еще пару дней ощущается. Гвоздику напоминает.
А как лучше мед использовать для укрепеления волос?
На ночь можно, например? И с чем лучше мешать?

natello

Основатель
Купила Perfectil..от него у меня бешенно растут волосы, то что нужно именно сейчас*grin
Может ,кто знает ещё какие-нибудь витаминки для роста волос..а то ужос как лезут*oh

natello

Основатель
Лахесис написал(а):
Не витаминки, но репейное масло с красным перцем + эф. м. розмарина + бальзам мирра люкс для волос с миртом = мазала все это, когда отращивала с ежика до лопаток )) росли, как бешеные))
р

По теме: купила мумие, начиталась тут про него... *nyam
Пользуюсь репейным маслом регулярно, ещё отваром крапивы и берёзы.
ИМХО..слабовато..спасибо за совет..попробую с перцем и розмарином.
п.с. купила шампунь и тоник Dr.Wolff..от выпадения (из-за гормонов)..буду юзать*wink

Spata

Новичок
а у меня генетическая предрасположенность к этому (от папы, естественно) :))))
поэтому шибко не заморачиваюсь. Мама одно время пыталась в мою черепушку репейное масло втирать, лук пробовали... еще какая-то маска с хлебом... в общем, развлекались, как могли.:)
но если начну что-то пробовать, то скорее всего народные методы. не так уж сильно они у меня выпадают, как я посмотрю :)

flame

Основатель
Выпадение волос (архив)

автор: Marielle
отправлено Marielle on 24 Марта 2004, 17:50
Уже около года сильно выпадают волосы. Осталась ровно половина. Я пререпробывала множество средств (косметических), но эффект был кратковременным.

К сожалению в настоящий момент к врачу обратиться нет возможности, может посоветуете, что мне предпринять в подобной ситуации, я уже посматриваю в сторону Регейна, но пугает факт, что это на всю жизнь.

Заранее благодарна
отправлено saturie on 24 Марта 2004, 22:47
Marielle
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите ко врачу!! Волосы выпадают полгода - это же серьезно! Я сомневаюсь, что порекомендованные косметические средства вам помогут. А вы уверенны, что они у вас именно выпадают, а не обламываются?
отправлено IronOrchid on 25 Марта 2004, 03:38
Цитата (saturie @ 24 Марта 2004, 22:47)
А вы уверенны, что они у вас именно выпадают, а не обламываются?

saturie, а можно поподробнее про разницу?

У меня вот постоянно на макушке короткие волосы "стоят". Так это обломленные или выросшие снова?
отправлено saturie on 25 Марта 2004, 05:01
IronOrchid
А же не специалист (жалобно). Карочи, есть вариант, что волосы при разном нехорошем воздействии могут истощаться и обламываться, а выглядеть это будет как выпадение. С одним но - когда волосы выпадают, то на них есть как бы узелок (корень). Если присутствует, значит выпадают.

У меня вот постоянно на макушке короткие волосы "стоят". Так это обломленные или выросшие снова?
У меня такое тоже есть Я про себя считаю, что это новые растут Потому что я полтора года назад Мивалом мазала, так потом подшерсток стал расти, вот думаю, что это он
отправлено Ann Margolina on 25 Марта 2004, 09:41
Выпадение волос может иметь множество причин. См. статью в < Лектории > нашего сайта www.cmjournal.ru. НАиболее частые андрогенное выпадение волос. При этом волосы становятся все тоньшеи тоньше и выпадают. Может быть от стресса - обычно выпаденеи интенсивное, но потом волосы восстанавливаются. Бывает после беременности - там свои механизмы. Бывает от неполадок с ЖКТ - когда либо жиры либо витамины не усваиваются. Бывает из-за переборов с дитеами. Бывает обламывание, как уже говорилось. И для каждого случая - своя тактика. К сожалению, очень плохо обстоит дело с лечением выпадения волос (есть только случаи, когда они сами потом вырастают). И врача хорошего трудно найти, потому что про волосы вообще в научной литературе мало информации. Но иногда можно найти причину и устранить ее. Проверьте ЖКТ. Посмотрите нет ли поводов заподозрить стрессовое выпадение, вспомните не сидели ли вы на диете. Не делали ли что-нибудь особенно вредное с волосами (резинкой перетягивали, зачесывали, в мороз без шапки бегали и т.д.). Попробуйте народные средства (см. раздел < Домашние средства > на сайте), так как от них по крайней мере не будет вреда. Но не исключено, что помощь специалиста все-таки понадобится. Если бы все было так легко, все дамы щеголяли бы с пышными и длинными волосами.
отправлено Лана on 25 Марта 2004, 10:45
А Мивал - это что такое?
отправлено Marielle on 25 Марта 2004, 10:52
Да сама понимаю, что нужно срочно к врачу, только пока возможности никакой нет.:(

А не подскажите, может стоит начать применение Регейна? Не будет ли от этого хуже?
отправлено saturie on 25 Марта 2004, 16:04
Лана
Мивал - это такая штука для ращения волос. На нем написанно, что помогает при облысении, но и просто, чтоб волосы расли можно использовать. Продается в "Лавках жизни", стоит рублей 70 небольшой тюбик.
отправлено Lotta on 28 Марта 2004, 14:21
Цитата (Marielle @ 25 Марта 2004, 10:52)
Да сама понимаю, что нужно срочно к врачу, только пока возможности никакой нет.:(

А не подскажите, может стоит начать применение Регейна? Не будет ли от этого хуже?

сходите вот сюда
< http://www.regaine.ru/cgi/t.cgi >
перечитайте консультации Регейн может быть действенен в том , слчае если у вас андрогенетическая алопеция , то есть необходимо поставить диагноз , увы.
отправлено Angorka on 02 Января 2005, 08:57
блин, опять понервничала сверх меры на работе, так волосы сразу же и посыпались просто не знаю что с этой напастью делать.
Попробую витамины "Нутривал" но может быть кто-то что-нибудь новенькое средство знает?
отправлено niece Amania on 03 Января 2005, 20:32
Angorka

если проблема в опять понервничала сверх меры на работе , то никакие наружные ср-ва не помогут. Причину лечить нужно
отправлено Верка Сердючка on 04 Января 2005, 03:13
А я не особенно верю в то, что волосы сыпяться только из-за стресса.
Я когда в России работала - начальник-волчара просто да еще одновременно в аспирантуре училась, а если еще и какие-то проблемы дома возникали, то вообще проще удавиться... И сроду ничего не выпадало...
А сейчас вылазят только так и не сказать, что нервничаю больше, чем тогда, да еще и сейчас такие средства по уходу могу позволить, о каких сроду бы даже мечатать не могла бы.
Ну, наверняка, стресс может давать толчок к развитию каких-то неблагоприятных факторов, уже имеющихся, которые потом уже спровоцирую выпадение волос (допустим), то бишь изначально причина не в самом стрессе как таковом, а в чем то другом. А так огульно валить все на один лишь только сресс наверное неправильно.
Однозначно нужно искать иную причину, внутреннюю.
Чем я сейчас и занимаюсь... Волосы лезут страшно, в качестве терапии сейчас я уже доканчиваю вторую упаковку Хроностима от Дюкре, какие-то витамины для укрепления волос местной фирмы Oenobiol и еще народные срества типа массаж головы с морской солью, всякие маски для волос... Ну так с переменным успехом вроде получается уменьшить выпадение.
отправлено Angorka on 04 Января 2005, 03:43
У меня просто дыбом иногда волосы встают на работе и это я ощущаю физически Просто к концу года на работе свалка, работаю чуть не целыми сутками. Стресс ужасный.
И еще... у моей бабушки в молодости была коса толщиной с мужскую руку, а потом в моем возрасте у нее половина волос неожиданно вылезла Я вот думаю не наследственность ли это? Хотя у бабушки второй ребенок родился и она его заканчила кормить. Буду думать что это у нее гормональное.
Я сегодня пойду Нутривал куплю, может поможет. Пытаюсь найти в Новосибирске Мивал - но его нет
отправлено Angel_555 on 12 Января 2005, 13:24
Просто к концу года на работе свалка, работаю чуть не целыми сутками. Стресс ужасный.
Мне в этой ситуации помогли витамины Вита-тресс. Пила дважды с перерывом в 10 дней. Стало получше (ттт), правда быстрее расти не стали, хвост уменьшился в диаметре... Но хорошо уже, что "падеж" замдлился. А то, когда волосы лезли со страшной силой, специально подсчитывала - не меньше 100 волос выпадало, теперь - ок. 20 в день.
отправлено Таня27 on 13 Января 2005, 17:05
я нашла средства швейцарской ф-мы вивасан - это капсулы миглиорин, которые останавливают процесс выпадения волос, обеспечивают организм необходимыми для роста волос веществами, способствует восстановлению структуры поврежденных волос и ногтей, обогащает организм кремнием, который необходим для воспроизводства и поддержания здорового состояния костей, кожи, ногтей и волос, защищает от УФ-излучения. Его рекомендуют принимать не только при проблемах с волосами и ногтями, но и при беременности, для профилактики кариеса, при переломах, при остеопорозе. Подробно на www.vivasan-care.ru . Я решила свою проблему того же желаю и вам.

flame

Основатель
отправлено Scarlet on 14 Мая 2005, 15:15
А как узнать что выпадает больше 100 волос в день? Если не считать их? Сколько примерно их должно на расчестке ?Притом еще они ведь выпадают просто так ,не обязательно когда их расчесываешь. у меня очень тонкие волос или может просто негустые, и волос вроде выпадает немного, но заплести их в косу я не могу, очень тонкая получается.
отправлено Meduza on 26 Мая 2005, 12:21
Привет, у меня такая ситуация: волосы тоже выпадают, я вот решила сделать маску для волос, куда в качестве ингридиентов входят - желток, масло какое-нибудь, чеснок. Так вот вчера подумала, все равно ведь придется масло смешивать с чесноком, так может будет лучше порезать чеснок и залить его маслом, дать немного настоятьсся, потом отжать и в таком уже виде применять (эта идея мне пришла в голову после того, как начиталась рецептов, где советуют настаивать травы на масле, а потом втирать эту смесь в волосы, обещается вроде как хороший эффект). Как считаете, стоит ли попробовать, или лучше не экспериментировать и просто выжать сок из чеснока и в таком виде его добавить в маску???
отправлено Kleo on 26 Мая 2005, 14:31
Я когда делала маски из лукового сока, тоже настаивала его, правда, на коньяке (вернее, коньяк+настойка календулы+женьшеня+стручкового перца). Просто, если не попадает кашица, только чистый сок, почти не остается специфического запаха, да и руки меньше пахнут, меньше возни. А с маслом тяжело сказать. Ведь есть вещества водо- и жирорастворимые, и, кажется, тут либо одно, либо другое, т. е. вещества, растворимые в масле, не растворяются в воде и наоборот.
Короче, сама запуталась.
отправлено Amelia_Os on 26 Мая 2005, 15:53
Как считаете, стоит ли попробовать, или лучше не экспериментировать и просто выжать сок из чеснока и в таком виде его добавить в маску???
на мой взгляд, ведь в том и смысл что чеснок в виде кашицы добавляют, так как он начинает раздражать кожу головы => улучшается кровобращение и питание луковиц...но если в масле его настоять, даж не знаю, может там какая вкуснятинка будет для волос...Ктати, лук, теми же фитонцидами раздражает кожу головы.
отправлено Meduza on 26 Мая 2005, 22:17
А с настойкой перца как обращаться? В аптеке фармацевт сказала, что и водой разводить ее не надо, а так в чистом виде и втирать в волосы, но там состав (цитирую): плодов перца стручкового измельченных - 100 г., спирта этилового 90 % - достаточное количество для получения 1 л настойки. Это ж если там один спирт, что с кожей головы-то будет??? Я помню настойку календулы разбавленную водой наносила на кожу лица, кожа потом шелушилась, так я ведь настойку водой разбавляля, а тут столько спирту сразу на голову, боюсь как бы волосы не обиделись и не начали массово покидать насиженные места(и так не густо! . Как вообще долго можно пользоваться этой настойкой? Насколько ее наносить (часов\минут), нужно ли волосы после этого промывать или так и ходить с намазанными можно (например, наносить утром в выходной и вечером смывать или на ночь мазать, а утром смывать)? И не нужно ли после такой спиртовой атаки волосы маслицем каким полезным реанимировать, чтоб не шелушилась кожа головы ???
отправлено Meduza on 26 Мая 2005, 22:20
О, Kleo, ты как раз про настойки писала, и каков результат? Как волосы перенесли столько спирта в одной маски ? И что ты туда добавляла, кроме указанных настоек?
отправлено Meduza on 26 Мая 2005, 22:31
Tankerya, я вот и хотела посоветоваться, может настоянный измельченный в масле чеснок лучше будет волосами восприниматься, чем они сами по себе(чеснок и масло, то есть) за несколько минут до нанесения маски на голову смешанные в одной миски, может масло за пару часов всякие витамины или что там в чесноке впитает в себя Просто если кашицу из чеснока на голову наносить, напряжно потом вычесывать чесночные хлопья из волос. Кстати, я надеялась, что может настоянный на масле чеснок не так вонять бедет, но ошибалась. Вчера в банке смешала немного масла и чеснок, сегодня откупорила, да, как говорится _ "горбатого могила исправит" - воняет пуще прежнего. Решила повременить с нанесением, а то мне завтра к врачу нужно явиться с чистой головой, так что еще подумаю стоит ли вообще эту смесь потом наносить на волосы, запах уж больно смущает. Отвыкла от этих средств народных, давно не делала.
отправлено Meduza on 26 Мая 2005, 22:38
Цитата (Marielle @ 24 Марта 2004, 17:50)
я уже посматриваю в сторону Регейна, но пугает факт, что это на всю жизнь.

Я тоже слышала, что Регейн помогает от выпадения, правда так и не поняла, что это: таблетки или мазь какая-то, все забываю спросить в аптеке, когда туда заглядываю, а что в нем страшного такого, почему на всю жизнь??? Поподробнее расскажите, если можно.
отправлено ANELE on 28 Мая 2005, 00:08
Meduza
Регейн (он же миноксидил), Алерана - это уже совсем на крайний случай, им мужчины в основном лечатся от гормонального выпадения волос, кроме того он имеет очень много побочек и т.д.
Очень много инфы про него и побочки можно найти здесь:
< http://www.woman.ru/?ForumView&ID=102645&Date=2 >
отправлено Amelia_Os on 28 Мая 2005, 22:10
Meduza
Просто если кашицу из чеснока на голову наносить, напряжно потом вычесывать чесночные хлопья из волос. так ты б его через марличку отжимала или через ситечко мелкое, а всякие хлопья выкидывала, я так и делаю с луком.
А про то что лучше в масле топить чеснок или смешивать - лучше поэкспериментируй, пару раз так / пару раз по-другому, хуже не будет...Кста, я когда луковую маску делала, волосы пахли токо пока мокрые, а так ни ни..Где-то читала что надо добавит чего-то в такую маску и луком/чесноком пахнет не будет, но вот что - забыла.
Кстати, после таких масок (луковых0 я делала их 2 раза в неделю, волосики полезли
отправлено Amelia_Os on 28 Мая 2005, 22:12
Я тоже слышала, что Регейн помогает от выпадения, правда так и не поняла, что это: таблетки или мазь какая-то, все забываю спросить в аптеке, когда туда заглядываю, а что в нем страшного такого, почему на всю жизнь??? Поподробнее расскажите, если можно
регей - это типа лосьена, но насколько я умале начитаться инфы и после отмены Алераны и после Регейна волосы выпадать начинают, до того состояния что и было. поэтому там рекомендуют 2-3 раза в год
отправлено Meduza on 29 Мая 2005, 13:29
Спасибо за советы, я вот что еще спросить хочу: я когда маску на волосы наношу, втираю, то потом волосы остаются на руках, когда смываю маску, волосы также неммалым количеством покидают насиженные места, так может маски вредно часто наносить на волосы, если они выпадают???
отправлено Amelia_Os on 29 Мая 2005, 22:05
то потом волосы остаются на руках, когда смываю маску, волосы также неммалым количеством покидают насиженные места, так может маски вредно часто наносить на волосы, если они выпадают???
тож сталкнулась с этим, поэтому почитала все повнимательней, везде пишут что маски лучше делать 2-3 раза в неделю. Я испугалась когда после недели ежедневного маскоиспользования, волосы как-то слегка поредели. И когда наносишь -я по пробочикам старалась особо не втирать и когда все смывала. очень очень аккуратно мыть, вообще стараься их не трогать особо часто! Как в рекламе : нежнее, еще нежнее
отправлено Ninon on 29 Мая 2005, 22:29
Личный опыт дерматолога: В нашей больнице лечилась женщина с очаговой алопецией, обследовали ее всю сверху донизу, хорошо пролечили лямблиоз, и волосы начали расти сами, без применения косметических средств.
Так что, добрый совет - ОБСЛЕДОВАТЬСЯ! Если с андрогенами все в порядке, ищите очаг хронической инфекции (от тонзилита до колита и т.д.), особенно ЖКТ. Диагноз алопеции ставит дерматолог, но лечить надо не кожу головы, а организм.
отправлено Kleo on 30 Мая 2005, 15:44
ты как раз про настойки писала, и каков результат?
Я и чистой спиртовой настойкой перца мазала, и делала болтушки - в равных частях стручковый перец, календула, касторовое масло, луковый сок, коньяк, мед, плюс туда витамины А и Е (неск. капель). Хорошо укрепляет волосы, запаха лука почти нет, волосы становятся очень объемные, блестящие. Мне понравилось.
На голове кожа не такая чувствительная, как на лице. Хотя, может, это индивидуально...
А насчет врачей... У меня на лице была такая какая-то сыпь. Несколько месяцев я ходила по врачам, сдавала анализы, УЗИ и пр. И ничего. Здорова как лошадь, сказали (ттт).
И только после приема в аптеке Зубицких (есть такая династия народных лекарей, которые организовали сеть аптек с бесплатной консультацией и лечением лекарствами собственного изготовления) мне поставили диагноз, прописали капли и вылечили.
По поводу усиленного выпадения волос во время масок и лечения - у меня самой сердце кровью обливается, когда я свои родненькие волосеночки выпавшие из расчески выуживаю...
Но я где-то читала, что усилившееся вначале выпадение волос - один из признаков эффективности лечения. Выпадают старые, больные, слабые, на их месте растут новые, здоровые, крепкие.
Только это от ежеутренней истерики спасает.
Причины выпадения волос вроде бы такие: (в порядке всплывания в памяти)
1. Неправильное питание.
2. Неправильный уход (покраска, завивка и т.п.).
3. Стресс.
4. Гормональные нарушения.
5. Наследственность.
Биоэнерготерапевты и их коллеги объясняют еще выпадение волос так, что человек пытается удержать то, что теряет, или отказаться от того, что не может иметь. Как то сложно объяснить, но как бы изолируется, "захлопывает" свою связь с космосом, а волосы, как "космические антенны", при этом страдают. Как кошкин хвост, прижатый дверью
Кто знает, есть много вещей на свете, что и не снились нашим мудрецам...
отправлено Meduza on 30 Мая 2005, 19:13
Цитата (Kleo @ 30 Мая 2005, 15:44)
Я и чистой спиртовой настойкой перца мазала, и делала болтушки - в равных частях стручковый перец, календула, касторовое масло, луковый сок, коньяк, мед, плюс туда витамины А и Е (неск. капель).

А болтушки это как: ты указанные компоненты все смешивала и настаивала, или смешивала их непосредственно перед моментом нанесения маски на волосы? Календулу ты свежую или аптечную сухую брала? Если настаивала, то сколько дней, и сколько эту смесь держать нужно на голове, нужно ли укутывать полотенцем и смывать как лучше шампунем или просто водой?
отправлено Meduza on 30 Мая 2005, 19:20
Цитата (Tankerya @ 29 Мая 2005, 22:05)
И когда наносишь -я по пробочикам старалась особо не втирать и когда все смывала. очень очень аккуратно мыть, вообще стараься их не трогать особо часто! Как в рекламе : нежнее, еще нежнее

А я от многих слышала и читала в журналах и книгах советы всяких косметологов, которые делали упор именно на то, что маску нужно непосредственно втирать в кожу головы, а на волосы остальные распределять не обязательно, так как только несколько сантиметров - ^живые волосы^, а что дальше, то *мертвые*, то есть на них не действуют компоненты масок, только продукты, вроде как переводить. Вот и старалась втирать получше, а потом смотрю, чего-то это мне боком выходит, решила вот посоветоваться со специалистами
По проборчикам у меня не получается, ну, ладно, спереди еще можно наловчиться, а вот сзади никах не выходит мазать маску по проборам, а помощи ждать неоткуда (родные и близкие только и могут, что язвить по поводу аромата масок - :черствые люди
отправлено Amelia_Os on 30 Мая 2005, 20:28
так как только несколько сантиметров - ^живые волосы^, а что дальше, то *мертвые*, то есть на них не действуют компоненты масок, только продукты, вроде как переводить. Вот и старалась втирать получше

я про корни волосиков и имела ввиду, слегка как бы втирать
отправлено Kleo on 31 Мая 2005, 10:14
Meduza , вот это я понимаю, обстоятельность
Смешивала перед нанесением, но обычно готовой смеси хватает на несколько раз, поэтому была и "настоянная" в холодильнике.
Календула - это аптечная спиртовая настойка.
Мазала на ночь, на корни, сверху - старую шерстяную шапку - я девушка свободная, поэтому никто не возмущался...
Смывала шампунем, иначе не пробовала. Там же в составе масло... А по мне как масло - так обязательно мыть с шампунем, до скрипа .
отправлено Meduza on 31 Мая 2005, 19:48
Спасибо всем за ответы.
А у меня еще вопрос: у меня сейчас есть немного свободного времени и я решила всерьез заняться волосами, поэтому стараюсь каждый день наносить на пару часов хотя бы самую простую маску из желтка и какого-нибудь масла. Но проблема заключается в том, что каждый день первая половина дня забита делами, поэтому хочешь не хочешь, а выходить на улицу нужно. А у меня сейчас переходный период, я пытаюсь отрастить наконец-то волосы, а то короткая стрижка уже надоела, в связи с чем на голове черт знает что творится и без мало-мальской укладки просто не решаюсь выйти из дому, естественно, приходится пользоваться лаком, или пенкой. Так вот, после обеда прихожу домой и думаю, если смывать лак, то получится, что голову я буду мыть два раза в день (так как маску-то потом придется тоже смывать шампунем), а если лак не смывать шампунем, то получится что маску придется наносить поверх укладочного средства, что вряд ли принесет пользу волосам. Вот думаю, какой путь выбрать, мыть волосы два раза в день или ничего страшного не будет, если я волосы просто расчешу (на некоторых упаковках пенок пишут, что чтобы убрать их с волос достаточно хорошо расчесать голову, т.е. не смывая шампунем) и нанесу на них маску. Говорят ведь, что вредно часто мыть волосы, а тут я не один раз в день, а все два раза мою волосы, получается двойная нагрузка на волосы, так как быть???
отправлено Meduza on 31 Мая 2005, 19:56
Видела на днях в аптеке продаются различные экстракты, меня заинтересовал экстракт крапивы (крапива, она же вроде помогает при выпадении и волосы укрепляет их), попыталась выяснить что-нибудь по этому поводу у дамы за прилавком, но она ничего вразумительно пояснить не смогла, поэтому надежда только на форум: кто-нибудь пробовал применять эти экстракты сами по себе или добавлять в маски, если да , то в каком количестве и есть ли от них реальная польза???

P.S. - просто на этикетке флакончика было написано, что рекомендуется добавлять экстракт(в колличестве нескольких капель) в ванну, а про волосы ничего не говорилось.

flame

Основатель
отправлено Kleo on 01 Июня 2005, 12:56
меня заинтересовал экстракт крапивы
Meduza , а ты составчик напиши, есть ли там еще что-то...
Для волос есть специальные настои из серии "Рецепты бабушки Агафьи", "Зеленая аптека" и т. п. Настои неспиртовые, их рекомендуют наносить на корни волос после мытья, не смывать. Есть разные - для укрепления, для жирных, сухих, поврежденных волос, короче, всякие.
Об эффективности судить тяжело. Как всякие травки, они действуют медленно, но верно, а мне никогда терпения не хватало месяцами втирать настои, даже если знала, что от них будет польза.
Еще есть здоровская вещь от "Грин Мама" - восстановитель для тонких сухих волос с экстрактом гречихи и малины. Тоже бесспиртовой, флакончик с пульверизатором, наносить на волосы (можно и на корни), не смывая. Защищает от высушивания, солнца, фена. Совсем не жирнит и не утяжеляет волосы, они наоборот становятся жестче и объемнее.
А по поводу укрепления травками - на рынке у наших травниц спрашивала, какими травами нужно волосы ополаскивать - так мне каждая разные составы советовала. В основном так:
репейник - укрепление, рост;
ромашка - раздражение кожи; блондинкам для естественного осветления
крапива - укрепление;
мать-и-мачеха - укрепление, против перхоти;
хмель - укрепление;
белая лилия (корневище) - укрепление, особ. против сильного выпадения;
Но такая информация наверняка уже есть где-то, а то я и половины не помню.
отправлено Верка Сердючка on 03 Июня 2005, 23:38
Мне от сильного выпадения хорошо помог следующий рецепт - помыть голову, затем морской солью среднего помола делать массаж кожи головы несколько минут, затем обернуть голову теплым полотенцем и подождать минут 20, смыть, а затем как обычно - быльзам-ополаскиватель, если надо. Соль немного щипет, так что придется потерпеть немного.
Только вот не помню, как часто это надо делать, вроде раз в неделю.
Кстати, данный рецепт я вычитала на нашем форуме, так что можете более подробно и с другими отзывами найти по поиску.
отправлено Hope on 09 Июня 2005, 12:08
ой, что я только не делала и примочки и отвары и соль и маски и т.д. и т.п. и все равно в день от 150 до 200 волос. Благо волосы вьются и тонкие. И так продолжается уже третий месяц.
Начала мезо колоть на голове и внутре мышечно Биотин+Вобэнзим+ что-то еще. О результатах буду докладывать.
А кто-нибудь делал мезо по проблеме волос?
отправлено Amelia_Os on 10 Июня 2005, 14:50
Meduza
а ты вечером наноси, с утра смывай (если маски не агрессивные, в смысле нет всяких спиртовых добавок) , на след. вечер опять маска, на утро смыть...ит.д.
или я что-то не поняла
отправлено Amelia_Os on 10 Июня 2005, 14:52
Еще есть здоровская вещь от "Грин Мама" - восстановитель для тонких сухих волос с экстрактом гречихи и малины. Тоже бесспиртовой, флакончик с пульверизатором, наносить на волосы (можно и на корни), не смывая. Защищает от высушивания, солнца, фена. Совсем не жирнит и не утяжеляет волосы, они наоборот становятся жестче и объемнее.
ты меня заитересовала можно поподробнее , плиз плиз...
отправлено gene4ka on 21 Июля 2005, 22:19
А можно поподробнее про лямблиоз? Это какое-то гормонпльное нарушение?И чем он лечится?Заранее спасибо
отправлено KIVI on 22 Июля 2005, 08:34
gene4ka
А можно поподробнее про лямблиоз? Это какое-то гормонпльное нарушение?И чем он лечится?Заранее спасибо
< http://slovari.yandex.ru/art.xml....isu=2 >
отправлено Zaichik on 26 Июля 2005, 12:44
Волосы стали выпадать несколько месяцев назад. Я внимания особенного не обращала, пока не увидела сколько волос остается на подушке. Потом стала смотреть сколько еще выпадает в день. Волосы именно что выпадали, а не обламывались.
Я купила упаковку капсул Виши и шампунь укрепляющий от Фито. На время перестала пользоваться феном. Так как волосы короткие, я их мыла каждый день, потому что они приминались и вид был ужасный. сейчас мою шампунем через день, на 2й день шампунем не мою, только кондиционер или маску наношу на несколько минут (по совету какой-то тетеньки в журнале). Надо сказать, что волосы может и перестали лезть так активно, но все-равно лезут. КОгда была на Сардинии, я пила еще витаминки (комплекс всего), так вот несмотря на мытье волос 2 раза в день, волосы лезть почти перестали. Капсулы я все же втирала. Как только закончила вить витаминки, неделю лезут, но сейчас гораздо меньше.
отправлено Hope on 26 Июля 2005, 13:40
проколола мезо и биотин ( до этого втирала Алерану), отдохнула на море ( на море был кошмар, волосы сыпались как листопад), вернулась и через пару недель стала замечать, что состояние улучшилось. Волос стало выпадать намного меньше.
отправлено Amelia_Os on 26 Июля 2005, 14:28
( до этого втирала Алерану),
можно поподробней? вы ее отдельно втирали или в комплексе с биотином и мезо? на сколько хватило бутылочки? и был ли результат (если конечно вы ее отдельно втирали)
и как скоро?
отправлено Hope on 26 Июля 2005, 14:44
можно поподробней? вы ее отдельно втирали или в комплексе с биотином и мезо? на сколько хватило бутылочки? и был ли результат (если конечно вы ее отдельно втирали)
и как скоро?
начала втирать до этого, из побочных явлений этого препарата - будет обострение, т.е. волосы посыпятся еще сильнее. Бутылочки хватает очень надолго (утром и вечером). Закончила пользоваться после курса мезотерапии (подумала, что лишним все равно не будет).
Но мое мнение, что помогла именно мезо. Все таки препарат доставляется прямо к волосам и намного быстрее и в нормальных дозах.
Хотя. может все в комплексе помогло, но совсем не факт что все не вернется.
отправлено natali 2004 on 26 Июля 2005, 15:37
Zaichik попробуй,если волосы не грязняться, а просто сминаются за ночь, мыть их просто водой!!!! безо всего. мне это здорово помогало, хватит всякой химии
отправлено Hope on 26 Июля 2005, 15:42
natali 2004 : Zaichik попробуй,если волосы не грязняться, а просто сминаются за ночь, мыть их просто водой!!!! безо всего. мне это здорово помогало, хватит всякой химии
ОХ, если бы все проблемы решались так просто.
отправлено natali 2004 on 26 Июля 2005, 15:45
Hope да понятно, что не просто. Но волосы как-то оживают все же
отправлено Zaichik on 26 Июля 2005, 16:04
все-равно вид не тот. И есть-то 3 волосинки, а если их не мыть, так вАбче кошмар.
С чего у меня стали волосы лезть ума не приложу. Вроде бы жизнь у меня без стрессов чичас. А на море так вообще ничего не вылезало. Значит надо переезжать.
отправлено Hope on 26 Июля 2005, 16:17
Не помню на каком форуме, вообщем вычитала такой рецептик сейчас им активно полузуюсь. Заваривается хлебушек (черный). процеживается и этой водой ополаскиваются волосы. Хлебом много раз пробывала мыть, но волос тонкий и вьющийся посему много волос именно выдираю от такого мытья, хотя знаю многих кому очень помогает.
Могу предложить не просто водой мыть, а яйцом. Опять же не всем нравится и не всем подходит.
Ну, и чтобы не колоть опять голову делаю масочки кефир+дрожжи, об эффективности говорить не приходится, но очень хотца верить во все эти процедуры.
отправлено natali 2004 on 26 Июля 2005, 22:48
Еще натирают на терке хрен. процеживают и втирают. Хрен свежий.Я не пробовала можно смешивать с медом и коньяком.
отправлено Amelia_Os on 27 Июля 2005, 17:36
Ну, и чтобы не колоть опять голову делаю масочки кефир+дрожжи, об эффективности говорить не приходится, но очень хотца верить во все эти процедуры.
везде пишут что дрожжевые маски часто нельзя делать. Вы как?
отправлено Amelia_Os on 27 Июля 2005, 17:40
Прикупила себе Эксидерм от Софьи и сыворотку от Белиты, та которая не смывается. О результатах конечно рано докладывать мазькаюсь всего пару дней. у Эксидерма запах тАкой уж букет цветов прям , но благо все это быстро высыхает на голове и запах соответственно уходит. А так после нанесения жжетЮ уж очень надеюсь что это он действует. наношу пару раз в день, но чувствую что иногда только раз буду успевать. Вообще быстро сохнет он на голове.
отправлено Hope on 28 Июля 2005, 16:48
Дрожжевые масочки делаю не часто, раз в 7-10 дней.

А так после нанесения жжетЮ: жжет, значит улучшает микроциркуляцию, незнаю насколько поможет Вам, но точно не навредит.

Одно могу сказать, что с волосами терпения надо иметь стальное, не ждите скорого эффекта, месяц-два0три это нормально.
Не верю тем людям, которые говорят "вот, пользовалась 3-5 дней ХХХ средством и выпадение остановилось" - так не бывает. Равно так же, как "вчера понервничила и волосы посыпались". Волосы отреагируют на ваш стресс только через месяц, два.
Терпение и еще раз терпение.
отправлено Amelia_Os on 29 Июля 2005, 12:53
"вот, пользовалась 3-5 дней ХХХ средством и выпадение остановилось"
у меня практически от всех новых средств от выпадения в начале исполльзования начнинается сильное выпадение
отправлено Angel_555 on 01 Августа 2005, 17:09
Цитата (Tankerya @ 29 Июля 2005, 12:53)
"вот, пользовалась 3-5 дней ХХХ средством и выпадение остановилось"
у меня практически от всех новых средств от выпадения в начале исполльзования начнинается сильное выпадение

у меня от Клорана с хинином сначала реально выпадение утихло. Потом снава началось, но все же меньше, чем раньше. Хотя пачкались волосы быстрее. Привыкли, видимо.
Купила недавно Молто бене от выпадения - не стоит таких денег
отправлено Zaichik on 01 Августа 2005, 21:59
ТоварисЧи, волосы сыпятся. Никакие капсулы Виши не помогли. Купила витамины от выпадения. Там витамины группы В, витамин Е и еще кое-что. Провизорша быстрых резалтов не обещала. ТОлько к концу первого месяца использования. А таблеток там на 2 мес. Потом напишу как и что. Волосы опять мою каждый день, быстро грязнятся, да и кажется мне, что если грязные волосы выпадают в большем количестве.
отправлено natali 2004 on 01 Августа 2005, 22:37
Zaichik А чем моешь? у меня бывало, что начинали лезть элементарно от определенных шампуней
отправлено Zaichik on 02 Августа 2005, 12:11
неа, уже все на свете поменяла. Я шампуни часто меняю. Мыла Редкеном. Потом Клораном, сейчас Фито, еще стоит один по рекомендации Полы. Фито мыла на юге, и пила витаминки, вроде бы не так сильно выпадали. Как приехала, витамины не пила, опять посыпались. Так что буду глушить витамины группы В, мож получшает.
отправлено Isabel Tadeshco on 04 Августа 2005, 11:15
Та же проблема
что- то от этих масок я вообще эффекта не вижу
Может стоит какие - то витамины пить, только какие??? Пила Витрум Бьюти, Центрум - никакого толку
отправлено Zaichik on 04 Августа 2005, 11:18
я купила в аптеке во Франции спец витаминки от выпадения волос. Там в основном, витамины группы В, витамин Е, витамин РР. Наверное, в России такого нет.
отправлено Isabel Tadeshco on 04 Августа 2005, 11:27
Zaichik, а как называются?
отправлено Zaichik on 04 Августа 2005, 11:37
Nutricap Anti-shute.
ссылочку вот нашла. < ссылка >
провизор сказала, что 120 капсул хватит на 2 месяца, результат должен быть к концу первого месяца приема. Но они дорогие ужасно. Я тут в инете подешевле нашла, но поздно "пить Боржоми".
отправлено Isabel Tadeshco on 04 Августа 2005, 12:44
Да, таких в нашем городе наверняка нету А пока расчесывала волосы, опять клок начесала, вот горе - то!
отправлено Zaichik on 04 Августа 2005, 13:25
а вы попробуйте Имедин для волос. Кажется он в РОссии есть, только тоже дорогой. Посмотрите состав, чего там в него напихано.
отправлено Isabel Tadeshco on 04 Августа 2005, 13:46
А он разве не для кожи , ну по крайней мере я так поняла из их сайта < http://www.imedeen.ru/ >
отправлено Zaichik on 04 Августа 2005, 13:52
пардоньте. Кде-то я видела для волос. или глюки у меня. Перепутала.
Чичас еще посмотрю, какие витамины для волос, доступные в России.
Как по поводу вот этого?
< ссылка >
отправлено Isabel Tadeshco on 04 Августа 2005, 14:10
По виду вполне ничего (на действии, надеюсь, тоже )Надо будет посмотреть, или из инета выписать )

flame

Основатель
отправлено Isabel Tadeshco on 05 Августа 2005, 20:29
По ходу дела, я сегодня купила витамины B, какие в аптеке предложили, только никак с составом не разберусь, может, кто знает сколько это в МЕ (или мг)

Витамин B1 (тиамина хлорида) - 0, 01 г

Витамин B1 (тиамина бромида) - 0, 0129 г

Витамин B6 -0, 005 г

Витамин B12 - 0, 00005 г

никотинамида - 0, 02 г

кислоты фолиевой - 0, 0004 г

и написано, что принимать по 2-4 таблетки, 3 раза в день

отправлено Angorka on 06 Августа 2005, 06:26
Isabel Tadeshco
В Росии для волос доступны витнамины Нутривал и Ревалид. посмотрите их описание на mr.ru
отправлено Isabel Tadeshco on 06 Августа 2005, 15:10
Angorka, спасибо, сейчас посмотрю
отправлено Amelia_Os on 06 Августа 2005, 21:15
вообщем отсчитываюсь об Эксидерме, запах оказался очень даже по сравнению с сывороткой от Белиты (я ее подальше пока убрала). Вообщем что-то мелкое колосится на голове ну я еще попутно и масок кучу делаю и витаминки (Вита тресс от нервозности) пью. Но результат от масок - волосы ухоженными выглядят , а не как пух. Эксидерм - подкормка для корней волосиков (хотя он идет как раз для роста а не от выпадения), вообщем еще и те что были волосы хорошо подросли. Не грива тигра конечно, но падеж убавился в два раза! + еще желатинововой пенкой , волосы укладываю - и забываю об укладке на день (ну если с утра) . ВоТь
отправлено saturie on 06 Августа 2005, 23:01
Tankerya
Не грива тигра конечно
Так у тигра и нету гривы, она у льва
отправлено Isabel Tadeshco on 07 Августа 2005, 11:07
Ну что, вымыла вчера голову с эф. маслом лаванды, вычесала 524 волоса...
Нервов моих не хватит..
отправлено Amelia_Os on 09 Августа 2005, 23:42
Цитата (saturie @ 06 Августа 2005, 23:01)
Tankerya
Не грива тигра конечно
Так у тигра и нету гривы, она у льва

упс.. обшиблась все равно все поняли
отправлено °•°Alessandra°•° on 14 Августа 2005, 16:04
Недавно ко всем банкам склянкам с бальзамами и масками купила зелёную такую сыворотку от Фаберлик. Запах- лечебный сразу вдарил Нравится тот факт, что после втирания в кожу головы небольшого колличества начинает шипать, те эффект усиливания кровообращения идёт!.. посмотрим на результаты, пойдёт ли в рост или густоту.
Волосы выпадают, не сильно, парикмахер гворит как у всех здоровых человеков , но для себя каждый волосок жалко.
К тому же длинные волосы обязательно должны быть здоровыми
отправлено niece Amania on 14 Сентября 2005, 22:57
У меня сейчас период когда сильно выпадают волосы. Мастер сказал что это норма в это время
отправлено Zaichik on 14 Сентября 2005, 23:15
как кто-то однажды написал. Волосы сами по себе хорошие, но почему-то не держатся на голове. Про себя могу добавить, что волосы больше всего выпадают утром после помывки и сушки головы. Может это и норма на данный момент, а то они раньше сыпались в течение дня. На подушке остается все меньше и меньше. Витамки пью через день, так как забываю. Думаю, что все же они мне помогли, хотя надо добить пачку. Еще на месяц хватит.
отправлено saturie on 15 Сентября 2005, 00:08
У меня уже полгода как волоы падают и падают, так надоело, что я уже всерьез подумываю о короткой стрижке Пробовала пару недель назад попить витамины для волос - обсыпало меня капитально! Даже плечи и грудь
отправлено vitamama on 15 Сентября 2005, 13:05
Девушки, тут где-то был рецепт от выпадения волос... горчица, желток, кефир. Мне он реально помог, у меня после родов ого-го волосы сыпались!!! Эффект с 1-й процедуры, но сделала курс - 8 раз. Теперь волосы почти не выпадают, да еще новые бурно полезли, прям видно поросль эту молодую
отправлено Zaichik on 15 Сентября 2005, 14:25
какие пропорции? Сколько держать? Запах потом остается? Как часто делать? Чем можно заменить кефир?
отправлено niece Amania on 15 Сентября 2005, 21:31
Я тоже кучу витаминов пью и для волос, и для ногтей , и для всего.
Но сейчас прям сыпятся волосы, в салоне мастер сказал что сентябрь "плохой" для волос, и это нормально.
Если постоянно лезут - проблема.
отправлено Zaichik on 15 Сентября 2005, 22:58
А как по количеству определить сильно они лезут или в пределах нормы? Я вот на себе определила, что сильно, потому что на подушке стало оставаться много. Раньше такого не было. Много - это сколько?
отправлено Metafora on 16 Сентября 2005, 20:19
Самый действующий рецепт от выпадения (по крайней мере для меня) - это крапива!!!
Все время, как только замечаю, что волос стало больше выпадать, мою их крапивой. А однажды в детстве это вообще был волосопад, тогда-то мне бабушка и рассказала...

Срываю крапиву, кладу в кастрюлю, довожу до кипения, потом остаиваю часок и потом со всей этой кастрюлей в ванную Ну а там после помывки головы, сую волосы в крапиву и держу пока не посинею, потом промываю волосы. И все, достаточно двух промывок (вторая через 2-3 дня) и шевелюра снова на месте.
отправлено Лея on 19 Сентября 2005, 16:13
Metafora, какой объем кастрюли и сколько крапивы? Сейчас ее все равно уже нет, а на след. лето, если совсем не облысею - попробую :).
отправлено Виталина on 19 Сентября 2005, 16:31
Лея А как же Аптеки и бабушки-травницы на рынках? Разве нельзя купить там крапиву? Зачем ждать?
отправлено Лея on 20 Сентября 2005, 09:19
Витилина, в принципе, да, можно и не ждать. Только Metafora писала про свежую крапиву (как я поняла). Вот мне и интересно стало узнать точный рецепт чудодейственного средства :).
отправлено Kleo on 20 Сентября 2005, 12:01
Кто спрашивал про Грин маму?
Извините, пропустила. Да я там все, впрочем, рассказала. Есть такое средство во флаконах с пульверизатором. Гречиха с малиной для сухих волос и еще средство для жирных (не брала). Без цвета, с легким травяным запахом. Пишут, что увляжняет волосы, образуя легкую пленку, защищает от воздействия окружающей среды. Не утяжеляет, придает объем (чистая правда). Не липкое, не жирное - почти как водичка, только волосы жестче становятся.
А я летом ездила в Карпаты, от перемены воды и климата волосы сыпались просто кошмарно, еще и дикая перхоть замучила.
Я так от перхоти отвыкла - не могла сразу понять что это на мне такое бэлое
Так вот там я походила на дарсонвализацию. Кто не знает - много не расскажу. Электродом с легкими разрядами (ощущается покалывание) нужно водить по больному месту: лечат сосудистые заболевания, варикоз, сосудистую сетку, говорят, помогает от головной боли, улучшая кровообращение, морщины можно тоже... Заодно волосы укрепляются.
У меня действительно стали волосы меньше сыпаться, но что удивительно - голова за два месяца болела пару раз, а так, обычно - раз в неделю приступ мигрени.
отправлено vitamama on 21 Сентября 2005, 12:47
Zaichik
Прости, что задержалась с ответом. Рецепт такой был: желток, 1 ст. ложка сухой горчицы, 1 стакан кефира. Все нанести на кожу и волосы, укутать, держать, пока терпится (в зависимости от свежести горчицы у меня получалось когда 40 минут, а когда всего 5). Потом просто помыть голову без шампуня, можно обработать кондиционером, последний раз сполоснуть водой с яблочным уксусом, но я думаю пойдет и лимонный сок (это для блеска). У меня волосы сыпались ну оооооооочень сильно. Как ни проведешь рукой по волосам - обязательно пучок волос в руке останется, на подушке - куча, а волосы моешь - вобще кошмарные клочья!!!!!!!! После 2-х процедур выпадение стало как до беременности, а когда сделала 8 раз - вообще - чуть-чуть только при мытье выпадать стали. В разы меньше! И так забавно - полезли новые волосы, у лба и на висках прямо видно, на лбу как челочка прямо. Насчет кол-ва процедур ты сама ориентируйся, но я думаю, если после 3-4 раз не увидишь эффекта - не твое. Но я надеюсь что тебе поможет! Напиши об успехах, если будешь пробовать.
отправлено malvina on 21 Сентября 2005, 17:17
vitamama
Маску с горчицей следует наносить на кожу головы и корни волос или можно на все волосы?
отправлено niece Amania on 21 Сентября 2005, 19:50
Девочки, кто с крапивой моет волосы, не окрашивает крапива волосы? а то у меня светлые волосы.
отправлено Metafora on 21 Сентября 2005, 20:41
какой объем кастрюли и сколько крапивы? Сейчас ее все равно уже нет, а на след. лето, если совсем не облысею - попробую :).

да я все на глазок делаю. Ну кастрюлю такую не маленькую и не огромную, среднюю. Крапивы не жалейте, пхайте побольше
Да вот я тоже вся в печали... осень, волосы полезли, может она еще есть в лесу?

Разве нельзя купить там крапиву? Зачем ждать?
Да, я говорила именно о свежей. Другую, если честно не пробовала.
отправлено Metafora on 21 Сентября 2005, 20:43
Девочки, кто с крапивой моет волосы, не окрашивает крапива волосы? а то у меня светлые волосы.

Окрашивает, окрашивает Серьезно, на время лечения слегка болотистая хожу всегда. Ну я еще просто ее особо не споласкиваю с головы, чтоб наверняка )
отправлено niece Amania on 21 Сентября 2005, 21:27
Metafora
понятно )))
значит не подходит мне (((
отправлено Zaichik on 21 Сентября 2005, 22:29
Цитата (vitamama @ 21 Сентября 2005, 12:47)
Zaichik
Прости, что задержалась с ответом. Рецепт такой был: желток, 1 ст. ложка сухой горчицы, 1 стакан кефира. Все нанести на кожу и волосы, укутать, держать, пока терпится (в зависимости от свежести горчицы у меня получалось когда 40 минут, а когда всего 5). Потом просто помыть голову без шампуня, можно обработать кондиционером, последний раз сполоснуть водой с яблочным уксусом, но я думаю пойдет и лимонный сок (это для блеска). У меня волосы сыпались ну оооооооочень сильно. Как ни проведешь рукой по волосам - обязательно пучок волос в руке останется, на подушке - куча, а волосы моешь - вобще кошмарные клочья!!!!!!!! После 2-х процедур выпадение стало как до беременности, а когда сделала 8 раз - вообще - чуть-чуть только при мытье выпадать стали. В разы меньше! И так забавно - полезли новые волосы, у лба и на висках прямо видно, на лбу как челочка прямо. Насчет кол-ва процедур ты сама ориентируйся, но я думаю, если после 3-4 раз не увидишь эффекта - не твое. Но я надеюсь что тебе поможет! Напиши об успехах, если будешь пробовать.

спасибо за совет. Попробую. А чем кефир можно заменить? кажись нет у нас кефира в магазах, а молоко все настолько пастеризованное, что не сквашивается.
отправлено niece Amania on 21 Сентября 2005, 22:46
vitamama , а ваш рецепт окрашивается волосы?
отправлено vitamama on 22 Сентября 2005, 13:38
Отвечаю всем!
Маску втирать в кожу и распределять по волосам (действует-то на корни, но еще и волосы надо промыть, вот горчица их и помоет, она хорошо обезжиривает), если нет кефира, я например разводила водичкой и чуток яблочного уксуса добавляла, но воды надо не стакан тогда, а чтоб кашица получилась (пару раз не было кефира в доме). Кстати, я думаю можно взять молоко и сквасить его, но с водой - проще!
Волосы окрашиваться не должны (хотя точно сказать не могу, я брюнетка), но там нет ничего окрашивающего. А если еще подкисленной водичкой ополоснуть, вообще засияют!
Пишите об успехах.

flame

Основатель
отправлено niece Amania on 22 Сентября 2005, 14:55
vitamama
спасибо )))
попробую ))
отправлено niece Amania on 22 Сентября 2005, 17:49
Tankerya + еще желатинововой пенкой
ты сама ее делаешь или покупная?
отправлено Amelia_Os on 27 Сентября 2005, 10:03
Цитата (Lina Dontsova @ 22 Сентября 2005, 17:49)
Tankerya + еще желатинововой пенкой
ты сама ее делаешь или покупная?

эт я ее так обзвала, Руфь ее описывала как делать, ну развести желатин в воде на баньке водяной, разбавить в половину, остынет - и вперед. У меня от всех остальных средств по укладке - перхоть и зуд кожи головы. Так что пенка самая что ни на есть хенд мейд.
я еще туда эфиров капаю
но летом на природе - вокруг меня подозительно курижились насекомые
отправлено Amelia_Os on 27 Сентября 2005, 10:14
Ну вот пришла осчитаться... За лето много чего перепробывала... Пила Нутривал , это вообще отдельный разговор, пропила две пачки (чего-то печень стало побаливать, может от другого, но грешу на Нутривал). Там правда написано что не помогает при гормональных нарушениях. Но волосики появлялись не охапками , но на лбу и висках вообще как челка отрасло, в других местах не очень. Но волосы стали гладкими гладкими , как шелк , на ощупь, не всмысле прилизанными. Но падать они стали ну чуть меньше, наверноее совсем чуть чуть. Счас вообще впечастлилась маслами из серии Золотой шел (такая коробочка с тремя пакетиками с маслами + экстракт чеснока + витаминки). Не знаю сколько там полезностей, но волосам нра,стали меньше выпадать и после маски жесче стали, когда сама делала смеси с маслами, то эффект другой был. Я сейчас малса еще разбавляю глиной (вернее глиной разбавленной в воде) или грязь у меня валялась все давненько купленая сухая. Кстати , вспомнилось у Фаберлик была жидкая грязь, тож волосикам нра.
Мыла как-то горчицей просто, все замечательно, но если мыла ей постоянно (вместо шампуньки), то кожа головы начанала зудеть. а так чередую, то шампунькой помою, то натур продуктами.
От Эксидерма после прошествия месяца-1,5 результата не увидела, думаю что просто при других нарушениях -вероятно помогают, в моем случае не совсем.
отправлено Amelia_Os on 27 Сентября 2005, 10:26
ой забыла сказать, что после масел с глиной и грязью, волосы промывыаются ну как после масел, ну вы поняли... Едиснственное, что я давно пользовалась репейным - вот оно вообще как будто не смывалось.
И вообще я волосы реже мою теперь, может это летне-осенний период, тк зимой волсы быстрее жирняться от головных уборов.
отправлено Angorka on 27 Сентября 2005, 15:37
Tankerya
Я так и не решилась ее попробовать, эту желатиновую пенку. Скжи ты ее долго хранишь или каждый раз новую разводишь?
отправлено niece Amania on 27 Сентября 2005, 21:06
Tankerya
понятно про пенку.
а волосы не ломаются от этой пенки?
я как-то желатиновый шампунь делала, так мне показалось что волосы ломались (обламывались).

Позавчера перестали выпадать волосы, теперь 1,2 за каждое расчесывание )))
значит и вправду просто обновление перед зимой было
отправлено Metafora on 28 Сентября 2005, 07:38
значит и вправду просто обновление перед зимой было

Это обычное явление. У мя тоже начинают сыпаться в начале осени. Недели этак 2-3. Зато летом у мя вылезло много новых, уж места на всех нет
отправлено kif on 28 Сентября 2005, 22:48
А я и не знаю, что делать: у меня они вообще густотой никогда не отличались, а тут как начала болеть. так кошмар какой-то!! у меня ощущение, что я лысой скоро стану , очень лень перечитывать, посоветуйте мне что-нибудь внутрь и наружу
отправлено pilik on 29 Сентября 2005, 13:13
kif -если от лечения-Вобензим( посмотри описание)
отправлено kif on 29 Сентября 2005, 20:46
pilik нет, не от лечения, меня пока все обследуют, а волосы сыпаться начали примерно когда операцию сделали и до сих пор они меня не радуют, мне в плане профилактики интересует, что можно сделать
отправлено niece Amania on 29 Сентября 2005, 21:22
kif мне в плане профилактики интересует, что можно сделать
Я бы касторовое, репейное, обелепиховое масла начала использовать, перцовую настойку, лук - маски делай. Тему про натур масла посмотри - там есть для укрепления. Я не могу достать масла , поэтому названий не помню.
а вообще к врачу
отправлено kif on 30 Сентября 2005, 00:31
Lina Dontsova я к ним только и хожу, сил уже нет никаких, я уже отвыкла от такого врачебного посещения, а тут как навалилось....:angry:
а от облепихового масла рыжей я не стану??
и еще : перцовая настойка это как??
а лук?? пахнуть не будет??
я просто никогда это не делала, а сейчас чувствую надо что-то с шевелюрой делать
отправлено pilik on 30 Сентября 2005, 00:44
kif -к гомеопату надо-хорошему
отправлено ANELE on 30 Сентября 2005, 02:25
kif
а волосы сыпаться начали примерно когда операцию сделали
Тогда все понятно - это от наркоза, точно. У многих от него волосы потом сильно выпадают, но это временое явление.
Попробуй втирать масло жожоба с розмарином (на чайную ложку жожоба 1-2 капли эфирного масла розмарина) либо на ночь и платок на голову или в качестве маски на пару часов (на ночь конечно лучше, только с розмарином не переборщи, а то не уснешь)
отправлено niece Amania on 30 Сентября 2005, 11:23
kif а от облепихового масла рыжей я не стану??
и еще : перцовая настойка это как??
а лук?? пахнуть не будет??

на форуме в этой теме про маски с луком есть, на страстях много тем про масла
отправлено Аэлита on 30 Сентября 2005, 14:25
Девушки, я не все ваши ответы прочла, но если поворю кого-то, хуже не будет.
Волосы выпадают и от внутренних болезней, например поджелудочная железа. Кстати поджелудочная железа реагирует на все нервные неполадки. Если не помогают ни какие касметические средства нужно полное обследование организма проводить.
У меня одна знакомая женщина, тоже начал к дерматологу ходить, перепробовала все, и в конце концов отправили на обследование, оказывается что-то с срдцем было. В общем волосы так и не востановились, может поздно пошла. Сейчас ходит аж голова просвечивает на салнце. Так что, не тяните с врачом, самолечение может навредить из-за упущенного времени.
отправлено Angorka on 01 Октября 2005, 10:19
kif
Поддерживаю что от наркоза. У меня у самой после наркоза волосы лезли, а потом сами перестали. Наркоз уж очень большой стресс для организма.
отправлено Лахесис on 01 Октября 2005, 14:13
У м еня от наркоза тоже лезли сильно и виски поседели в 15 лет! Я в шоке была. Потом все нормализовалось.
отправлено Amelia_Os on 07 Октября 2005, 11:20
Цитата (Angorka @ 27 Сентября 2005, 15:37)
Tankerya
Я так и не решилась ее попробовать, эту желатиновую пенку. Скжи ты ее долго хранишь или каждый раз новую разводишь?

Извини, что долго не отвечала..
У меня хватает на мес. Единственное, что если много налить то такой налет на голове. А так все ок. Волосы не обламываются, тк они достаточно жирноватые, а желатин впитывает жир (не знаю как объяснить).
отправлено Amelia_Os on 02 Ноября 2005, 10:16
попробовала я тут в выходные кефир с сух. горчицей.... никакого жжения и в помине не было , хотя сидела с ним около 15 мин. Может гочица была не нормальная, попробую еще раз. Сказать что волосы промылись на ура не могу, тк промылось как-то участками. Но на ощупь волосы мне понравились , жестковатые при обычных мягких как пух. После помывки шампунем через пару дней новенькие волоски в области лба торчали во все стороны. После такой процедуры с кефиром побыстрее отросли что ли, связать это как-то в одну картину после одного раза использования как то рука не поднимается
отправлено niece Amania on 02 Ноября 2005, 10:50
Tankerya
не мало ли 15 минут?
отправлено Невеста on 02 Ноября 2005, 23:05
Всем привет. Прочитала все страницы, но полезного ничего не нашла =(((
У меня волосы начали выпадать полтора года назад. Не знаю почему. Я постриглась и пропила 3 месяца "Ревалид" и на 3-м месяце добавила еще "фитовал". Пробовала репейное масло, разные шампуни - фигня. Это все было до лета, позапрошлого. Выпадание летом остановилось. Где-то этой зимой снова началось выпадение. В этот раз таблетки не пила, и так печень тогда убивала по-тихоньку. У меня + к выпадению себорея. Мыла специальным шампунем. Что еще делала.. ааа, заваривала крапиву, ополаскивала. До лета, вроде, успокоилось.. и вот опять осенью началось!!! уже полтора месяца делаю маску из кефира, горчицы и желтка. Сделала 6 раз. Первые 4 раза еще ничего. А вот 5-6...!!!!!!!!! волосы просто посыпались!! истерика такая была... =(((( + мою шампунем "биосыворотка", он без химиии, какой-то оттечественный. Пью витамины "мерц"... все без толку =((((( кто еще знает проверенные способы восстановить былую густоту волос и остановить выпадание????
отправлено эхмея on 02 Ноября 2005, 23:15
Невеста если все происходит так как ты описываешь, все может быть серьезнее, нужно не пить разрекламированные средства, а сходить к врачу и здать анализы. Может быть что-то со здоровьем. Или я где-то читала, что алопеция по андрогенному типу встречается чаще всего у женщин, только она не так заметна, как у мужчин. Значит все дело в чувствительности твоих волосяных фулликул к андрогенам (их в женском организме тоже достаточно) и нужно останавливать выпадение совсем другими методами, нежели горчица и другие разогревающие средства.
отправлено Невеста on 03 Ноября 2005, 00:12
а к какому врачу идти-то? пошла к дерматологу - меня отправили к эндокренологу. Там сказали, что с щетовиткой все хорошо.. питаюсь я тоже хорошо...
отправлено natali 2004 on 03 Ноября 2005, 00:23
Невеста ищи трихолога.Проведут полное обследование головы и волос.
отправлено Невеста on 03 Ноября 2005, 01:06
вот блин ладно, спасибо.
Кстати, девчонки, а какими средствами можно добиться ускоренного роста новых волос?
ну, всмысле, чтоб новые появились.. а то за полтора года новых коротких у меня не наблюдается =(
отправлено niece Amania on 04 Ноября 2005, 13:15
Невеста
чтоб новые росли - маски с перцем стручковым, коньяком,... так советуют.
сама я не делала подобные, сестра у меня практикует такие маски, за год восстановила волосы.
лично я пользуюсь ампулами Шишейдо, стоят недешево, 8 ампул на месяц, эффект нравится.

совет быстрее к врачу-трихологу.

а то за полтора года новых коротких у меня не наблюдается =(
вообще пушка нет? на висках ничего?
отправлено Верка Сердючка on 04 Ноября 2005, 15:46
Невеста , любые средства, содержащие аминоксил (есть еще какие-то синонимы, но суть та же), тоже способствуют росту утраченных волос. Есть ампулы у Виши, у ЛОреаль в профессиональной серии , Дюкрей .... вообщем, полно. Я тоже пользовалась, эффект есть.

И не затягивайте с визитом к врачу. Там вообще комплексное обследовование желательно, у меня у подруги сестры было сильное выпадение, так у нее по гинекоглогии что-то неладно было и на волосах отразилось!
отправлено Невеста on 04 Ноября 2005, 18:18
Lina Dontsova, вообще пушка нет.. ни на висках.. нигде... =((
отправлено niece Amania on 05 Ноября 2005, 16:50
Невеста , так и что предприняли? к врачу записались? покапались в инете про маски? на форумах много советов...
отправлено Невеста on 06 Ноября 2005, 14:36
не могу пока найти нормального трихолога.. уже папу попросила занятся этим, но ему не до этого =((( буду искать =(( а маски.. я уже многие перепробовала...
отправлено Верка Сердючка on 07 Ноября 2005, 04:38
Невеста , есть куча сайтов, посвященных теме потери волос, там можно найти контакты трихологов. Или можно поискать напрямую в какой-нибудь клинике, посвященную трансплантации, типа Риал Трансхэа, там всегда консультации ведет неплохие трихологи. У меня товарищ одно время серьезно подумывал насчет трансплантации волос и прошел там кучу консультаций, причем почти бесплатно. А потом просто постригся налысо
отправлено Невеста on 07 Ноября 2005, 15:53
Нашли мне сегодня через Верховную Раду (Парламент) лучшего (по их словам) трихолога Украины - Попова И.А. (кто-то знает?) Записалась аж на 18 ноября, до этого у нее все забито =( А еще начала делать токовый масскаж кожи головы и мне заказали профессиональные капсулы, чтоб втирать. Ну что ж, начинаем лечиться с умом С Богом =)
отправлено natali 2004 on 08 Ноября 2005, 02:22
Невеста Может, ничего не делать пока, до врача???
не навреди.
отправлено Невеста on 08 Ноября 2005, 15:37
знаете,что мне сказал мой парикмахер?... что волосы могут начать выпадать, когда начинается половая жизнь...
отправлено Белокурая Жази on 08 Ноября 2005, 17:08
Невеста, а что же с ними происходит, когда она заканчивается?
А к этому Попову добраться можно, где он принимает?

flame

Основатель
отправлено Amelia_Os on 09 Ноября 2005, 11:55
Цитата (Lina Dontsova @ 02 Ноября 2005, 10:50)
Tankerya
не мало ли 15 минут?

Я вообще побаиваюсь ее долго держать на волосах, тк когда-то слышала что лучше надолго не оставлять. И при том в совете говорилось что будет жжение сразу и терпеть надо ...Короче этого я не увидели.
Сделала еще раз , все таже картина, нов олосы как падали так и падают. может ростут чуток побыстрее...
Возвращяюсь я к маслам да к глине.
Кстатаи , кто-то писла давно про керосин, я нашла его в магазе, но как-то страшновато стало. Вроде и написано что чистый, но боязно . +к томуже он вонять будет очень отдала папе детальки чистить
отправлено Amelia_Os on 09 Ноября 2005, 11:56
Цитата (Невеста @ 08 Ноября 2005, 15:37)
знаете,что мне сказал мой парикмахер?... что волосы могут начать выпадать, когда начинается половая жизнь...

вероятно подразумевалось изменение гормонального фона , и при том достаточно резкое....
отправлено apelka on 09 Ноября 2005, 13:44
Цитата (Tankerya @ 09 Ноября 2005, 09:56)

вероятно подразумевалось изменение гормонального фона , и при том достаточно резкое....

Мне тоже "умные люди" лет так в 13-14 говорили, что акне пройдёт, как только начнётся половая жизнь. Тоже, наверное, думали, что гормональный фон изменится
отправлено Amelia_Os on 09 Ноября 2005, 14:20
Цитата (apelka @ 09 Ноября 2005, 13:44)
Цитата (Tankerya @ 09 Ноября 2005, 09:56)

Мне тоже "умные люди" лет так в 13-14 говорили, что акне пройдёт, как только начнётся половая жизнь. Тоже, наверное, думали, что гормональный фон изменится

да, я тож такие перлы помню.... неужели такое бывает???
хоть как-то хочется обосновать

отправлено Невеста on 09 Ноября 2005, 17:52
Цитата (Белокурая Жази @ 08 Ноября 2005, 17:08)
А к этому Попову добраться можно, где он принимает?

Это женщина. Я из Киева. Если и Вы из Киева - напишите в личку, я дам телефон, если нужно
отправлено Невеста on 17 Ноября 2005, 01:45
КУ-КУ..
тема вымирает??

девушки, а кто делал дарсенваль? неужели это только мне так не приятно его делать?
отправлено Телепузик on 17 Ноября 2005, 09:41
Цитата (Tankerya @ 02 Ноября 2005, 10:16)
попробовала я тут в выходные кефир с сух. горчицей.... никакого жжения и в помине не было , хотя сидела с ним около 15 мин. Может гочица была не нормальная, попробую еще раз. Сказать что волосы промылись на ура не могу, тк промылось как-то участками. Но на ощупь волосы мне понравились , жестковатые при обычных мягких как пух. После помывки шампунем через пару дней новенькие волоски в области лба торчали во все стороны. После такой процедуры с кефиром побыстрее отросли что ли, связать это как-то в одну картину после одного раза использования как то рука не поднимается

Если хочешь чтобы жгла, покупай пакетированные горчичники, потроши их. Горчица там порежче будет. Кефир должен быть теплым (мне кажется, лучше не кефир а молочную сыворотку надо использовать, сегодня и проверю )
отправлено niece Amania on 17 Ноября 2005, 11:10
Цитата (Tankerya @ 09 Ноября 2005, 10:55)
Цитата (Lina Dontsova @ 02 Ноября 2005, 10:50)
Tankerya
не мало ли 15 минут?

Я вообще побаиваюсь ее долго держать на волосах, тк когда-то слышала что лучше надолго не оставлять. И при том в совете говорилось что будет жжение сразу и терпеть надо ...Короче этого я не увидели.

ты делала маску кефир с сух. горчицей, кажется )))
лично мое имхо:
1. в горчице нет никаких полезных веществ для волос.
2. 15 минут это очень мало, я наношу любые маски минимум на 30-40, и до 2 часов.
3. кефир для жирных волос ...
отправлено Верка Сердючка on 20 Ноября 2005, 15:38
Lina Dontsova , горчицу наверно используют как местное раздражающее средство, типа обеспечивает циркуляцию крови в коже головы. Отсюда и время действия - 15 минут, а больше - сжечь можно кожу. Вообщем, тот же принцип действия, что и горчичники - жжет и греет
А для волос там точно ничего полезного нет.
отправлено Chika on 24 Ноября 2005, 10:53
А есть у кого выпадали волосы в лобной части и после каких-нибудь масок волосики в лобной части стали расти, пушок появился???
у меня челка редеть стала аж лоб выше становится.. я ужасно боюсь..
тестостерон немного повышен..но не сильно
неужели он так влияет на мои бедные волосики.а гормоналку боюсь принимать...
что делать девочки ??
отправлено Amelia_Os on 27 Ноября 2005, 18:38
Lina Dontsova
горчицу наверно используют как местное раздражающее средство, типа обеспечивает циркуляцию крови в коже головы.
Эт точно, тк в горчице (особо сухой) мсло что для волос полезного.
отправлено Amelia_Os on 27 Ноября 2005, 18:41
Цитата (Невеста @ 17 Ноября 2005, 01:45)
КУ-КУ..
тема вымирает??

девушки, а кто делал дарсенваль? неужели это только мне так не приятно его делать?

Мне тоже достаточно неприятно было его делать. Я выдерживала мин. 5-10. но соответственно и результата практически не было.
отправлено Nicky on 29 Ноября 2005, 16:31
Я знаю только одно действительно средство которое укрепляет волосы, это хна (красящая) и хна бесцветная, от красящий эффект лучше, но я пользуюсь бесцветной, даже если волосы сильно лезут, то после того как вы хну нанесли, то как минимум, дней 5 -6 ни одной волосинки не выпадет, а если каждую неделю делать, то можно волосы хорошо укрепить, правда есть один минус, вернее два, ее нужно держать на голове часа три - чнтыре, а пот на ее вымывание из волос, уходит пол пузырька бвльзама, так как шампунь, нельзя им вымывать эффект теряется, вообщем мороки много, но зато действенно укрепляет, зотя бы на время. И еще волосы шелковистые становятся, и блестящие. Да, и перхоти, вообще, даже если голову неделю не мыть нет, вллбще Только вот я не знаю можно ли бесцветную хну на крашенные волосы применять,
Правда часто нельзя делать, волосы будут сохнуть
отправлено niece Amania on 29 Ноября 2005, 18:59
А мне не помогает хна, только от перхоти (когда была проблема)
отправлено Лахесис on 29 Ноября 2005, 21:09
Бесцветная хна помогает от перхоти???
И как ее приенять? а если волос очень сухой и обесцвеченый, волосы еще суше не станут?
отправлено apelka on 29 Ноября 2005, 21:34
Цитата (Nicky @ 29 Ноября 2005, 14:31)
Я знаю только одно действительно средство которое укрепляет волосы, это хна (красящая) и хна бесцветная, от красящий эффект лучше, но я пользуюсь бесцветной, даже если волосы сильно лезут, то после того как вы хну нанесли, то как минимум, дней 5 -6 ни одной волосинки не выпадет, а если каждую неделю делать, то можно волосы хорошо укрепить, правда есть один минус, вернее два, ее нужно держать на голове часа три - чнтыре, а пот на ее вымывание из волос, уходит пол пузырька бвльзама, так как шампунь, нельзя им вымывать эффект теряется, вообщем мороки много, но зато действенно укрепляет, зотя бы на время. И еще волосы шелковистые становятся, и блестящие. Да, и перхоти, вообще, даже если голову неделю не мыть нет, вллбще Только вот я не знаю можно ли бесцветную хну на крашенные волосы применять,

Мой парикмахер на Украине категорически не советует применять хну больше, чем раз в месяц. По её словам при более частом использовании может появиться какой-то грибок.
И потом, наносите хну на чистые, мокрые волосы, а потом смывайте только водой. Я держу от 30 минут до 2-х часов. Результат, по моим очучениям, от времени не зависит. Всегда один и тот же.
Волосы перестают выпадать вообще. Этот фифект держится какое-то время. Перхотью я не страдаю, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

kiisu, я не знаю, как хна отразится на сухих волосах. Если боишься, сделай маску на 5-15 минут, посмотри.
отправлено Nicky on 30 Ноября 2005, 09:55
Цитата (kiisu @ 29 Ноября 2005, 21:09)
И как ее приенять? а если волос очень сухой и обесцвеченый, волосы еще суше не станут?

Я не думаю что хна сильно сушит, но маска 15 - 20 минут, ничего не даст, мне во всяком случаи так мой парихмахер говорит, наверное оптимально это 1 час, или полтора, тольео я сначала волосы с шампунем мою, затем, немного подсушиваю, что бы они влажные стали, и наношу, сначала в корни втираю (специальным помазком ну или зубной щеткой можно воспользоваться), потом по все длинне, можно даже руками, только все же я советую перчатки одеть, просто если хна красящая то минут 30 и она уже волосы укрепит, а у бесцветной немного свойства мягче, и ее на час, а потом бальзамом смывать, у меня волосы длинные, поэтому бальзама много уходит, но это на эффект не действует, то же мнение моего парихмахера, эффект потресающий,
но я согласна, раз в месяц это оптимально для укрепления, но когда волосы, у меня после химии лезли, я делала каждую неделю, в течениии месяца, но волосы у меня , тип жирный, поэтому я не заметила, что бы у меня волос сильно сох, но после априменения хны, в течении дней 5 ни одтн волос не падал, у меня выпадение после 5 сеансов каждую неделю прекратилось,

Если у Вас волосы сухие, попробуйте, один раз на минут 40, но я не думаю что после одного раза сушить сильно будет,

а вот про грибок первый раз слышу, мне это не один парихмахер не говорил, очень странно, у меня очень многие хной для укрепления волос пользуются, никто такого не слышал, хотя я в следубщий раз у парихмахера поинтерисуюсь,

Девушки, не знаю в какую темку вопрос написать, кто нибудь йогой занимается,
какие ощущение,
какая польза?
отправлено Nicky on 30 Ноября 2005, 09:57
Цитата (kiisu @ 29 Ноября 2005, 21:09)

а если просто от перхоти, наверное и 20 -30 минут хватит, не думаю что за это время волосы укрепятся, но перхоти точно не будет
отправлено Nicky on 30 Ноября 2005, 10:00
Цитата (Lina Dontsova @ 29 Ноября 2005, 18:59)

если хна не момогает, то наверное причина какаянибудб серьезная для выпадения волос есть, может изменение небольшие гормонального фона, тогда просто лучше к врачу схадить, потому что я, и все мои знакомые пришли к выводу, если хна не помогает, которые я знаю, уже ничего не проможет
отправлено niece Amania on 30 Ноября 2005, 16:25
Цитата (kiisu @ 29 Ноября 2005, 20:09)

а ты когда корни отрастут перед окраской используй
на 30 мин не высушит, не бойся только на корни.
отправлено Лахесис on 30 Ноября 2005, 18:41
Lina Dontsova а ты когда корни отрастут перед окраской используй
на 30 мин не высушит, не бойся только на корни. , а если бесцветная попадет на крашеные ниче?

flame

Основатель
отправлено niece Amania on 30 Ноября 2005, 19:21
kiisu
ниче
попробуй на прядь сначала.
отправлено Tusia on 30 Ноября 2005, 22:05
Белокурая Жази
если Вас интересует консультация трихолога в Киеве моге подкинуть адрес:
< Центр здоровья волос >

Оговорюсь: сама я там не была, но знаю людей, которые у них лечились - результативно но очень дорого
отправлено Amelia_Os on 01 Декабря 2005, 21:27
Цитата (Nicky @ 29 Ноября 2005, 16:31)

а мне хна жирность уменьшает на помывки 2-3 , волосики реже просят мытья. Я хну развожу водичкой горяченькой + масла разные (базовые) = и держу пока не надоест. Хна небесцветная, поэтому эффект каштановости к моим темным волосам был , что и хотелось
отправлено Amelia_Os on 01 Декабря 2005, 21:33
Цитата (Lina Dontsova @ 30 Ноября 2005, 16:25)
Цитата (kiisu @ 29 Ноября 2005, 20:09)

а ты когда корни отрастут перед окраской используй
на 30 мин не высушит, не бойся только на корни.

ППКС
мы так брату голову лечили от перхоти на ура, 2-3 раза хватило. Но смотря от чего перхоть, если какой-то грибок (или чего там еще из живности) то не знаю, а если от нервов или от гормонов и т.д. то
отправлено Singleman on 07 Декабря 2005, 22:21
Цитата (Tankerya @ 27 Ноября 2005, 18:41)
Цитата (Невеста @ 17 Ноября 2005, 01:45)
КУ-КУ..
тема вымирает??

Мне тоже достаточно неприятно было его делать. Я выдерживала мин. 5-10. но соответственно и результата практически не было.

А почему вам неприятно? На нормальных дарсонвалях есть регулятор мощности, и, соответственно, в двух разных инструкциях по лечению им волос я читал, что надо ставить такой уровень, чтобы лёгкое приятное покалывание было.
Я вот делал одно время каждый день.. но сложно очень судить о результате, т.к. во время десятиминутной процедуры довольно много еле держащихся волос остаётся на самом дарсонвале, и потом в следующие сутки кажется, будто их выпадает меньше. Хотя, мне кажется, эффект всё равно был положительный... но не смог застваить себя каждый этим заниматься.
отправлено niece Amania on 09 Декабря 2005, 13:02
Цитата (Tankerya @ 27 Ноября 2005, 17:38)
Lina Dontsova
горчицу наверно используют как местное раздражающее средство, типа обеспечивает циркуляцию крови в коже головы.
Эт точно, тк в горчице (особо сухой) мсло что для волос полезного.

есть просто туча других средств, использование которых будет намного полезнее чем горчица
она идеально идет только для спины когда болеем
а для волос (даже с учетом что она "пожечь" может ) ее использовать смысла нет
несколько парикмахеров мне так объясняли

я к тому что если есть время для масок, может на что полезнее заменить горчицу?
отправлено niece Amania on 09 Декабря 2005, 13:06
Цитата (Nicky @ 30 Ноября 2005, 09:00)
Цитата (Lina Dontsova @ 29 Ноября 2005, 18:59)

если хна не момогает, то наверное причина какаянибудб серьезная для выпадения волос есть, может изменение небольшие гормонального фона, тогда просто лучше к врачу схадить, потому что я, и все мои знакомые пришли к выводу, если хна не помогает, которые я знаю, уже ничего не проможет

у меня проблемы с волосами нет

есть еще и "тяжелая артиллерия" для волос - луковые, чесночные маски, так что хна - не самый действенный метод.
притом-присем часто ее исп нельзя

Tusia которые у них лечились - результативно но очень дорого

вообще "дорого" это сколько?
хоть примерно?
отправлено Amelia_Os on 10 Декабря 2005, 21:56
Singleman
А почему вам неприятно? На нормальных дарсонвалях есть регулятор мощности, и, соответственно, в двух разных инструкциях по лечению им волос я читал, что надо ставить такой уровень, чтобы лёгкое приятное покалывание было.
Был и регулятор и т.д , мне не приятно вообщ епокалывание головы, как будто иголки втыкают слагка в кожу головы... бррр... Конечно я не о боли, а о неприятных впечатлениях , имхо
отправлено Amelia_Os on 10 Декабря 2005, 21:57
"тяжелая артиллерия" для волос - луковые, чесночные маски,
да , эт точно наитяжелейшая и действенная, Хна при этом отдыхает
Lina Dontsova
есть просто туча других средств, использование которых будет намного полезнее чем горчица
теперь согласна , после набиты шишек
отправлено julinda on 08 Января 2006, 04:10
Незнала в какую ветку написать, но решила сюда!
Раньше очень часто красилась и сама над собой дома эксперементировала! Волосы испортила ужастно, стали сухие, сечься, выпадать! Теперь уже более полугода перестала красится, отрастила свой родной цвет, волосы благо особо не длинные! Делала на протяжении этого времени разные масочки! Волосы на данный день востановленны и хорошо себя чувствуют! Но проблема в том, что раньше мне в парихмаской говорили, что волосы у меня сзади ниже затылка ломаются из-за красок, и было в этом месте как-бы лысовато! Теперь же волосы востоновлены, но проблема таже! Я нашла для себя парикмахера и каждый месяц стрягусь у неё, она говорит, что у меня там просто очень редко ростут волосы, получается как лысина, но раньше, давно, такого не было!
Может они там просто перестали по какой-то причине расти?!
Помогите советом, кто может, можно-ли ещё что-то сделать, чтобы востановить этот участок волос и что это может быть!
отправлено Raduga13 on 09 Января 2006, 01:30
Цитата (Chika @ 24 Ноября 2005, 10:53)
А есть у кого выпадали волосы в лобной части и после каких-нибудь масок волосики в лобной части стали расти, пушок появился???
у меня челка редеть стала аж лоб выше становится.. я ужасно боюсь..
тестостерон немного повышен..но не сильно
неужели он так влияет на мои бедные волосики.а гормоналку боюсь принимать...
что делать девочки ??

И правильно боитесь !А волосы дифузно ,по всей голове выпадают ,реже стали ?С чем вы сами это связываете ?Были роды ,аборты ,наркозы ,М.б. прекратили прием какого-то орального контр. Все это действует .
Тестостерон повышенный очень даже влияет на волосы .Но почему он у вас повышен?
К ХОРОШЕМУ трихологу есть возможность обратиться ?именно к хорошему ,т.к. их сейчас тьма развелась.
Если в Москве ,то могу посоветовать
отправлено Raduga13 on 09 Января 2006, 01:48
Еще напишу вам .Может здесь уже про это говорилось.
Мы женщины всегда думали, что лысина это привелегия мужчин .
Но это не так Женщины могут лысеть точно так же Т.е. мы можем быть абсолютно здоровыми ,хоть в космоос и гормоны могут быть в норме, но при этом с диагнозом- андрогенетичемкая алопеция. Конечно ,когда начин. сильный волосопад надо обследоваться вдоль и попереk, исключить все возможные причины .Но все ,что я написала выше ,тоже стоит учитывать .
Еще хочу вас предупреджить ,не ходить в АМД лабораторию .Эти гады вас на что=то подсаживают ,волосы начинают расти, но как только курс у них заканчивается все возвращается на круги своя ."МЕРАМЕД" тоже дурят -обещают зарастиь лысину путем введения стволовых клеток .знайте ,никто еще стоволовые клетки не вводил человеку !
В общем ,если что ,обращайтесь ,многое пройдено
отправлено Murbella on 11 Января 2006, 16:40
У меня волосы выпадали стабильно и долго (несмотря на очень щадящий уход и покраску исключительно хной) - началось это дело после родов, 11 лет назад. Эксперименты с противозачаточными таблетками и недостаток железа тоже внесли свою лепту. Таблетки бросила через 6 мес (кроме влияния на волосы, поправилась до неузнаваемости). Железо пью регулярно.

По моему опыту, механизм выпадения может быть запущен в организме множеством разных причин и довольно легко. Остановить это дело гораздо сложнее.
Да еще и полно разных компаний и фирм которые просто делают деньги на такой распростаненной в наше время проблеме - от фармацевтических до косметических. Столько рачных средств продают - жизни не хватит все попробовать. Каждый раз намажешься какой-то дорогущей фигней и ждешь, вот сейчас произойдет чудо.

Я уже было смирилась с постепенной потерей шевелюры (тем более что редко кто в наше время может похвастать густыми волосами), но прочла на интернете одну статью -
< http://www.lightplanet.org/modules....sid=552 >

Уже третий месяц как не использую никаких магазинных шампуней, и, кажется, если так пойдет, проблема будет решена. Эффект очень заметный. Кроме этого - очень слежу за эмоциональным состоянием, не позволяя себе переживать по пустякам, пью витамины.

Уход за волосами с помощью только натуральных средств - для меня как эксперимент, и берет время понять что именно подходит конкретно вашим волосам. Главное - не сдаваться!
отправлено albukerque on 13 Января 2006, 14:10
Murbella,
если не трудно, скажите, какие контрацептивы Вы принимали.
отправлено Murbella on 13 Января 2006, 16:49
Давно дело было, не помню названия, по-моему Минулет.

Но по моим наблюдениям, из рассказов подруг, все они "хороши" и такое грубое вмешательство в гормональный баланс не проходит безнаказанно. А врачи, как назло, ну просто насильно готовы нас этим делом кормить. Такое впечатление что они на зарплате у фармацевтических компаний. Кроме выпадения волос, другие побочные явления - целлюлит (избавиться невозможно), снижение сексуального влечения, нарушение цикла при попытке прекратить это дело (месячные могут просто не приходить естественным путем, в коем случае вам назначат опять же гормоны).

Как правило, если вижу что девочка-подросток из нежного создания вдруг превратилась в толстозадую тетку - 90% что начала таблетки пить. Извиняюсь за оффтоп.

flame

Основатель
отправлено Amelia_Os on 19 Января 2006, 12:03
Murbella
а с какой частотой вы моете голову натур.средствами?
отправлено Murbella on 20 Января 2006, 00:34
мою часто - так как и до этого мыла каждый день.
но радует то что волос "вымывается" значительно меньше.
Очень хочется снизить частоту мытья, но наверное за столько лет ежедневных помывок кожа головы привыкла

думаю со временем, когда волос станет больше (а я в этом уверена, так как выпадает гораздо меньше) - мыть реже будет не такая проблема, так как объем будет более впечатлющим.

Из натуральных средст лучше всего для этого дела хлеб и горчица - волосы не так жирнятся, и объем хороший.
отправлено albukerque on 20 Января 2006, 09:51
А после горчицы волосы шампунем промывать надо?
отправлено Murbella on 20 Января 2006, 16:50
Горчицей мою вместо шампуня - отлично растворяет жир, в шампуне нет необходимости. Ополоснуть можно подкисленной водой (с уксусом или лимонным соком).
отправлено albukerque on 20 Января 2006, 17:01
Murbell'очка,
спасибо
отправлено Amelia_Os on 21 Января 2006, 18:13
Murbella
ой а можно еще вопрос, у вас волосы мяггкие? а после мытья долгое время у вас еще мягче не стали? хотя, наверное, чем мыть, ржаным хлебушком пожоще скорее всего?
отправлено Murbella on 23 Января 2006, 19:46
Мои волосы - тонкие, и скорее мягкие чем жесткие. Суховаты на концах, но быстро жирнеют (приходится часто мыть).
Чем "проще всего" из натуральных - это кому как. надо не бояться и пробоватьЧ
- яйцом - несложно (желток надо "выдавить" из мешочка, чтобы не было ни пленочки ни жгутиков, можно взять пару желтков в мисочку, разбавить еле теплой водой, если туда направить струю душа и поболтать, он вспенится как бы, и этим мыть как шампунем). Но не для всех волос подходит.

- хлебом - возни немного больше, но жирные волосы лучше моет.

- горчица - лучше всего вымывает жир (даже масло). но может подсушить.

По моим наблюдениям, натуральные средства прекрасно справлюятся с "натуральными" волосами - если на волосах нет тонны лака, пенки и т.п.

На худой конец, можно помыть мылом (настрогать на мелкой терке, растворить в воде). Сполоснуть подкисленной водой.

Когда слышу - "не решаюсь помыть волосы мылом", смешно становится. С шампунем таки опасений почему-то не возникает у людей, несмотря на то что никто толком не знает что там налито.
отправлено Tifani on 23 Января 2006, 21:02
Я пила Диане-35 с целью избавиться от акне( пила год) и после отмены волосы посыпались ужасно. Сейчас пью Простамол но не очень уж помогает, не знаю что делать, очень нервничаю. Если продолжить пить гормоны может всё измениться?? просто гормоны не пью из-за того что очень сильно поправляюсь и вены мучают, варикоз. Что делать? Может у кого-нибудь такая проблема была? Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Мне очень плохо.
отправлено Amelia_Os on 23 Января 2006, 21:31
Murbella
а маслами пользуетесь? если да, то как вы их смываете?
Спасибки за подробные ответы. Я давно порываюсь тож поэкспериментировать
отправлено Murbella on 23 Января 2006, 23:40
Маслами в чистом виде - как-то нет, но смешиваю с перцовой настойкой и втираю в корни (30-40 мин под колпаком и можно смывать, но я снимаю целлофан, завязываю косыночкой и иду спать так как голову мою утром). Добавляю эфирное масло бэй, но недавно начала, так что эффект еще наверное не пришел. Еще настояла крапиву и ромашку на оливковом масле (всего 2 недели стоит).

Смывать масло лучше всего горчицей - толко не сыпать сухую на голову, а разболтать с водой довольно жидко (не гуще кефира и так мыть. Жжения бояться не стоит - стимуляция кровообращения очень хорошо стимулирует рост.
отправлено Tifani on 25 Января 2006, 13:23
пожалуйста посоветуйте что-нибудь.плиз
отправлено niece Amania on 25 Января 2006, 17:04
Tifani
что вам советовать?
вы тему с начала читали? первое - к врачу быстрее со своей проблемой.
отправлено Amelia_Os on 25 Января 2006, 22:21
Murbella
но смешиваю с перцовой настойкой а сухие участки волос у вас суше от этого не становятся? я когда делала маски луковые , то я тож оставляла на ночь , но , как мне показалось, волосы стали суше. У меня тож у корней жирнятся быстро, концы суховатые
отправлено Amelia_Os on 26 Января 2006, 21:26
вообщем уже неделбку или чуть меньше провожу эксперимент с натуральными "шампунями" , больше всего нравится яйцо (я и желктом пробовала и и белок+желток) . Волосы легче промываются. Ну скажу пока, что результатов что стало хуже точно нет. Что я так шампунем мыла через 2 дня, что так я мою через два дня, но это если скптически. Волосы блестят и вообще чувтсвуют себя замечательно. После ополаскивания пивом, конечно, путаются слегка, зато меньше жирнятся.
Прикупила грязюку от Фреш Лук для целлюлита, но еще и в разбавленном виде будет как маска для головы средство-униварсал
отправлено Swordfish on 10 Мая 2006, 16:40
Среди знакомых были хорошие отзывы:
Альгопикс шампунь от выпадения волос
Пользовался парень -результат положительный))

--------
А вообще, кроме внутренних причин (стресс напр.),
бывает еще очень влияет уход.. э-э, обращение с волосами. У кого там бигуди постоянно..

был тут случай недавно .. женщина знакомая \уже в возрасте и умудренная опытом\ постоянно жаловалась, что у нее от краски волосы выпадают.

Знаете, как она красилась? Брала зубную щетку у конкретно втирала эту краску в корни - так, по ее мнению, седина лучше закрашивалась)) Хотя по тому, что она рассказывала, это больше походило на татуировку корней волос и кожи головы , чем на их покраску
Вообщем, история с хэппи-ендом - сама додумалась.. чо они у нее выпадали
отправлено Stella01 on 10 Мая 2006, 18:05
Swordfish Да уж,ума хватило же на это..
отправлено Amelia_Os on 10 Мая 2006, 21:12
у меня вот опять начали выпадать, с начала думалда от болезни. но уже давно бы пора прекратиться... Купила Клорановский шампунь, чет меня он не вдохновил. Опять к луку возвращаться пора. Был Дзинтерс недели 3 назад (или 2) около 2 недель. Но спирта там столько что брр.. мне даже показалось что от спиртяшки волоски то и попадали дополнительно. Но волосы счас в непонятном состоянии, как будто после стресса или жуткой болезни.
отправлено Lapochka on 11 Мая 2006, 00:31
Tankerya
После ополаскивания пивом, конечно, путаются слегка, зато меньше жирнятся.
Меня заинтересовала фишка про пиво.. Как им надо пользоваться (для какого типа волос подходит)? И какую пользу оно приносит волосам?

Опять к луку возвращаться пора.
А что ты делаешь с луком?
И еще, Tankerya , прочитала, что ты вроде мыла волосы яйцом. Можно об этом поподробнее, пожалуйста..
Извиняюсь за такой водопад вопросов У меня просто волосы сейчас отстойные, не знаю, что делать, и за что хвататься, ищу любые методы, лишь бы помогло...
отправлено Amelia_Os on 11 Мая 2006, 15:22
И еще, Tankerya , прочитала, что ты вроде мыла волосы яйцом. Можно об этом поподробнее,
беру яйцо, вспениваю вилкой (чтоб однородно было) и на голову и как шампунькой. Но вот плохо промывались (я мою голову в нкалонку и в середине копны волосы плохо промывались), а так эффект нормальные, волосы блестящие и как обычно от шампунек.

Как им надо пользоваться
можно ополоснуть пивом, волосы жесткие становяться, но у меня быстро жирняться.
можно как лаком попрыскать из пульверизатора.
И какую пользу оно приносит волосам?
в пиве много витамина груп.В.
отправлено Amelia_Os on 11 Мая 2006, 15:25
У меня просто волосы сейчас отстойные, не знаю, что делать, и за что хвататься, ищу любые методы, лишь бы помогло...
да у меня тоже не фотнан счас, может посл езимней спячки такой эффект.
А что ты делаешь с луком?
маску луковую, писали об этом (см. выше). если коротенько , то лук пропстить через терку (ну пол луковицы средней) либо кушицу либо отжать ее и использовать далее сок. Еще в маску можно всякого положить: мед 1 ч.л. , коньяку налить 1 с. л., месел всяких разных, какие нра, оливковое и т.д. Ну и на голову под пакет или шапочку, и на сколько выдержишь. Коньяк будет подсушивать , поэтому лучше на 30 мин-1ч.
отправлено Angel_555 on 12 Мая 2006, 11:51
у меня вот опять начали выпадать, с начала думалда от болезни. но уже давно бы пора прекратиться... Купила Клорановский шампунь, чет меня он не вдохновил
я когда в первый раз Кларан с хинином покупала, мне он реально помог. А сейчас купила второй раз - ноль эффекта, только жирняться быстрее.
то же, кстати, с витаминами - 1 курс помог (вита-тресс), потом - нет.
Купила Rene Furterer от выпадения шампунь, кстати не так уж и дорого получается - меньше 500 р., помылась один раз - после мытья этим шампунем волосы меньше лезни, на сл.раз помылась другим - снова лезут.
Интересно, это внушение?
Пользовалась дорогущей серией от Лазартиг - фигня полная, хотя многие хвалили
про лук - неужели от него у кого-то волосы не пахнут? я делала раз в жизни (он же последний) - так воняло. меня потом месяц тошнило
отправлено Amelia_Os on 12 Мая 2006, 13:44
про лук - неужели от него у кого-то волосы не пахнут? я делала раз в жизни (он же последний) - так воняло. меня потом месяц тошнило

чего не сделаешь, если виден результат
я боюсь потом под дождь попасть, брр...
отправлено Lapochka on 12 Мая 2006, 22:47
Tankerya Спасибо!
А ты с какой целью пользовалась яйцом, а не шампунем? Оно эффективнее?
Насчет пива- надо попробовать.. А запах сильный будет?
отправлено Amelia_Os on 13 Мая 2006, 11:27
ты с какой целью пользовалась яйцом, а не шампунем? Оно эффективнее?
ээээ, было желание поэкспериментировать с натуралкой, что волосы меньше портились от химии. Вот я 3 месяца натур. шампунями пользовалась (3раза за этот срок химическими), гочицей, яйцом, кефиром. Ну волосы были плохо промыты, под конец этого срока голова чесаться стала, а волосы ну чуть меньше стали выпадать, но распущенными я не огла носить, тк ощещение грязных было. Пробовала сочетать что нарур. шампуни с химией - ощущение промытости оп-лучше конечно, но проблемы выпадения это не решило, волосы особо не ухудшились - не улучшились.
Эффиктивнее или нет - ну попробуй
Насчет пива- надо попробовать.. А запах сильный будет?
у меня был, и сухие волосы тоже попахивали, но мокрые - ароматы шлейфом остаются.
Ты рахок попробуй, все поймешь. Пива то там мало потребуется (максимум 150 мл, если опаласкивать будешь). Главное умеренность.
Я вот теперь на пиво завиваюсь. Благо, потом не надо локоны расчесывать, а то много волос вытягивается расческой, тк пиво слегка спутывает волосы (у меня тонкие и пушистые на концах)
отправлено niece Amania on 14 Мая 2006, 16:39
Tankerya
тебе просто настойка перца не помогает? я приловчилась, перед мытьем волос на пару часов привязываю к голове пакет, на корни настойка, на отросшие - масло оливковое или жожоба.
уже как 3 месяца практикую регулярно, раньше редко делала, так волосы отросли, выпадает несколько волосин )))
ты когда последний раз стриглась? иногда проблема частично уходит если освежить волосы стрижкой
отправлено niece Amania on 14 Мая 2006, 16:43
Tankerya Я вот теперь на пиво завиваюсь.

при все твоем выпадении ты еще и завиваешься ? обалдеттть, зная что тк пиво слегка спутывает волосы ...

(у меня тонкие и пушистые на концах)
ты фруктис оил репайр не пробовала для концов? или у пантин тоже оил репаир есть, но только для кончиков
отправлено Amelia_Os on 14 Мая 2006, 19:25
при все твоем выпадении ты еще и завиваешься ?
не, не сча, давно уже завивалась .
тебе просто настойка перца не помогает? я
а хде такое взять? я не пробовала и не знала. Она на спирту? если да - то не усиливалось выпадение в начале приеменения?[
i]ты фруктис оил репайр не пробовала для концов? или у пантин тоже оил репаир есть, но только для кончиков[/i]
ну, я бальзамчиком то когда мажу все более менее нормально, но волосы как прилизаные (я на кончики юзаю)
ты когда последний раз стриглась? иногда проблема частично уходит если освежить волосы стрижкой
давненько (2месяца назад) . хочу отраститься. Не у меня после стрижки не уходит проблема
У меня такое впечатление что у меня себорея началась и от этого волосы выпадают . Счас на Клоране, вроде по-лучше. Ну и лук

flame

Основатель
отправлено Ilona on 14 Мая 2006, 22:04
У меня такое впечатление что у меня себорея началась и от этого волосы выпадают .
Tankerya
От себореи действительно выпадают волосы
Попробуй Фридерм
отправлено Amelia_Os on 15 Мая 2006, 09:04
Ilona
Попробуй Фридерм
последний раз когда я имела опыт иметь с ним дело, он мне не понравился. Волосы как сасульки були к вечеру уже и особо он мне не помог.
Никто не знает с чего так себорея вдруг нахлынуть могла?
отправлено Лея on 15 Мая 2006, 11:35
Tankerya себорея, как и выпадение волос - это следствие. Одно из-за другого не бывает, согласно современным данным (информация от трихолога).

А ты ТТГ проверяла? Со щитовидкой все нормально? Чаще всего сильное выпадение как то связано именно с ней.
отправлено Amelia_Os on 15 Мая 2006, 17:08
А ты ТТГ проверяла? Со щитовидкой все нормально? Чаще всего сильное выпадение как то связано именно с ней.
ну у меня шалят ДГЭА , повышены были, блин, значит был опять гормональный бум, ну ёклмн. А я то думала еще чет у меня обострение какое-то галимое началось
Лея
спасиб за инфу
отправлено Angel_555 on 18 Мая 2006, 16:54
У меня такое впечатление что у меня себорея началась и от этого волосы выпадают . Счас на Клоране, вроде по-лучше. Ну и лук

попробуй Rene Furterer Фортисия. Шамп. со скидкой выходит меньше 500 р. Мне понравился, волосы (ТТТ) меньше лезут
отправлено Amelia_Os on 18 Мая 2006, 20:45
Angel_555
спасиб, доберусь и до него и до одежки для волос от МБ
отправлено niece Amania on 18 Мая 2006, 21:11
Tankerya а хде такое взять? я не пробовала и не знала. Она на спирту? если да - то не усиливалось выпадение в начале приеменения?[

в аптеке, цена копейки, на спирту ))) у меня выпадение не усиливалось , сама почему-то думала что спирт - вредно и будет сушить, но нет, нормально, даже нравится )))

давненько (2месяца назад) . хочу отраститься. Не у меня после стрижки не уходит проблема
совсем-совсем не стриглась? так ты не отрастишь здоровые волосы, нужно стричь из хотя бы чуток, чтоб освежить, иначе дохлые они будут.
ты попробуй в этот раз, может сработает? )))
отправлено Amelia_Os on 18 Мая 2006, 21:24
совсем-совсем не стриглась? так ты не отрастишь здоровые волосы, нужно стричь из хотя бы чуток, чтоб освежить, иначе дохлые они будут.
ты попробуй в этот раз, может сработает? )))
вот я уже подумала об этом после того твоего поста, повнимательней присматрелась к кончикам и мне стало жалко волосики, что сухие кончики. Думаю постричься , тк уже не красиво с распущенными при их таком виде.
отправлено niece Amania on 18 Мая 2006, 21:34
Tankerya

во! и форму придать, только парикмехеру скажи что ты отращиваешь
отправлено Amelia_Os on 19 Мая 2006, 09:51
форму придать
если б я еще знала что я хочу за форму
отправлено niece Amania on 19 Мая 2006, 20:49
Tankerya

а ты скажи - отращивать буду, они сами знают и предложат тебе.
знаю, плавали
отправлено niece Amania on 28 Мая 2006, 22:23
Tankerya

что нового?
отправлено Amelia_Os on 02 Июня 2006, 16:57
Фигово ситуация не меняется, глваное что вроде не хуже. Счас занялась витаминками и внутрь что-то пить.
Счас буду усиленно маски делать , каждый день, наверное
отправлено Krista on 02 Июня 2006, 20:05
Tankerya
Ты еще не купила масло XZ?
Мне еще очень хорошо помогала Софья Эксидерм, отличное средство, с прекрасным составом (витамины, аминокислоты, травки) Это лосьон, нужно втирать в кожу головы (можно на чистые волосы, он не жирнит), я на ночь делала, результат был заметен очень быстро. Стоит совсем не дорого, я покупала раза 4, так он мне нравился.
отправлено Amelia_Os on 03 Июня 2006, 10:18
помогала Софья Эксидерм
я им мазалась в том году осенью или летом, да мне тож понравился по составу и конситсенции, но вроде мне он особо не помог.
Надо будет попробовать еще разок.

отправлено niece Amania on 13 Августа 2006, 00:06
настойка перца стрючковатого рулит
три сеанса - ни одной волосины на расческе )))
у меня летом от моря выпадают волосы, сейчас уже август и все оки )))
на корни настойку,
на отросшие - масло жожоба или оливковое и под колпак пока приятеля дома нет
отправлено Amelia_Os on 15 Августа 2006, 13:43
настойка перца стрючковатого рулит
Лина, а поподробней? которая в аптеке?
У меня к августу впадеж сократился, хотя я не особо увлекалась чем нить, тока грязью после мытья 2-3 раза в неделю, при условии что через день мою голову.
отправлено Кальпани on 15 Августа 2006, 14:29
Amelia_Os Настойка перца продается в аптеке, а еще есть репейное масло с экстрактом того же перца, я смешивала это масло, ложечку подогретого мёда, взбивала яйцо, добавляла немного сухой горчицы, все перемешивала, смесь на корни, под пакет,полотенце часика на два. Делала так на позапрошлой неделе, волос реально меньше выпадало после нее.Сегодня или завтра опять сделаю.
отправлено saturie on 15 Августа 2006, 17:11
Amelia_Os
Да в аптеке, она не дорогая. Только начинай все-таки с разбавленной: 1 ложка настойки на 10 ложек воды. Некоторые правда мажут сразу в чистом виде
отправлено Amelia_Os on 15 Августа 2006, 19:38
Кальпани saturie
пасибки, посмотрю.
Кстати, Дзинтерс, мне не подошел таки, спирту в нем - от и до
отправлено niece Amania on 17 Августа 2006, 15:54
Amelia_Os Лина, а поподробней? которая в аптеке?
ну да, самое которое в аптеке, дешевое )))
спирту в нем - от и до
ага, спирт есть ))) я боялась начать мазаться, теперь поняла что это действует ))

saturie Некоторые правда мажут сразу в чистом виде
я начала в чистом виде ))) мама мия .... полбутыля и под покет, плюс полотенце.
когда сняла и вымыла волосы... лоб, виски были красные 2 дня
отправлено Alauda on 20 Августа 2006, 02:44
niece Amania
Лина, а тебе настойку привозили или она у вас в аптеках продается? как может приблизительно называться...;)
отправлено niece Amania on 21 Августа 2006, 21:12
Larka
с россии привозили, у нас такого добра нет )))
отправлено Alauda on 29 Августа 2006, 13:26
Я думаю купить вместо нее Rene Furterer Complexe 5 – обещают тоже самое, цена вот только неперичная
отправлено Krista on 01 Сентября 2006, 12:51
Взяла пробники алераны, хочу попробовать, вдруг действительно волосы бешенно станут расти!
У маня на работе за 2 недели женщина себе проплешину убрала этой Алераной, волосы просто выросли очень быстро.
отправлено MurMur on 01 Сентября 2006, 13:48
У меня свекровь купила своему мужу (моему свекру т.е.) эту "Алерану", такую, сякую... что-то эффекта я не заметила.
Зато она хвалила шампунь "Фитовал" компании KRKA (Словения, насколько я помню) от выпадения волос, говорит, что очень хороший.

Krista
Что там с составами не подскажешь? Ты у нас спец в этом
отправлено Krista on 01 Сентября 2006, 13:59
MurMur
Основное действующее вещество - пинацидил, аналог аминексила(Виши), еще вит.B5,вит.H и экстракт крапивы.
Спирта нет!
отправлено MurMur on 01 Сентября 2006, 14:05
Спасибо!

Основное дествуещее вещество-пинацидил эх, если бы я знала еще, что же это обзначает....
отправлено Krista on 01 Сентября 2006, 14:07
MurMur
Химический компонент который продлевает фазу роста волоса, препятствует отвердеванию коллагена, улучшает питание волоса.
отправлено MurMur on 01 Сентября 2006, 14:10
Krista

Это в "Фитовале" или "Алеране"? Или и там, и там?
отправлено Krista on 01 Сентября 2006, 21:39
MurMur
Это Алерана.
отправлено Tifani on 22 Сентября 2006, 16:51
У кого-нибудь есть такая ситуация - пила Диане 35 из-за проблемной кожи 10 месяцев а потом как перестала пить волосы стали выпадать уже год. Я так устала. что делать не знаю. У врача была но никаких улучшений. эндокринолог сказала что Диане влияет на щитовидку и буд-то бы из-за этого волосы потом лезут. Плиз посоветуйте что-нибудь!
отправлено ИринаЗ on 26 Сентября 2006, 11:17
Tifani кто ж вам посоветует, если врач не знает. Могу только посоветовать пить бады с кальцием и эффективную и доступную по цене линию по уходу за волосами.
отправлено Gala* on 05 Октября 2006, 10:43
А кто нибудь пользовался Системой-4 от выпадения волос????!!!
В инете есть информация про нее, пишут что помогает. Там шампунь, сыворотка и масло кажется.
отправлено MurMur on 05 Октября 2006, 11:35
Попробовала шампунь «Алерана» для поврежденных волос, мне очень понравился!
Мягкий, волосы после него рассыпчатые (у меня волосы крашеные, длинные, вьющиеся и как следствие, запутываются сильно), правда расходуется больше, чем обычный шампунь… Или я к нему просто нужно приноровиться?
У меня знакомая пользуется около 3-х месяцев, очень довольна, говорит, что волосы намного меньше выпадают + покупает себе еще кондиционер. С ее слов и моя мама начала использовать этот шампунь, пока результаты не особенно чувствуются, но сам шампунь очень нравится (какие после него волосы и как моет)
Тоже себе куплю, + «Иннеов» принимать хочу начать.
отправлено Naki on 14 Октября 2006, 11:30
У меня странное явление вдруг возникло, волосы выпадают только когда я их мою, причем в больших кол-вах, а в обычном состоянии всё нормально, и кожа головы стала суховата, кто знает как с этим бороться ?
отправлено Верка Сердючка on 14 Октября 2006, 16:24
Naki , попробуйте шампунь поменять, раз кожа головы сухая, значит что ей не подходит из ухода для волос.
отправлено Gala* on 19 Октября 2006, 17:04
Купила ампулы Виши, кажется волос меньше стало выпадать. Но вот меня что интересует:
Действующее вещество у Виши аминексил, в анотации к Алеране(и еще Krista писала(Основное действующее вещество - пинацидил, аналог аминексила(Виши)) и также моноксидила(Регейн). Те одно и то же вещество, но почему-то с разными названиями!!??
В анотации Виши написано,что они препятствуют затвердеванию коллагена и все такое.
В анотации к Регейну написано, что действует в случае андрогенного выпадения волос(те как-то влияет на гормоны -дигидротестостерон кажется) и побочные эффекты от него нехорошие, могут усы вырасти и все такое и что после отмены волосы опять посыпятся. Тогда получается,что и от Виши могут быть такие же побочки(раз действующее вещество такое же) ? Или может быть я что-то непонимаю. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь по этому вопросу?
отправлено Zaichik on 21 Октября 2006, 17:43
Такс. началось все с начала. Волосы выпадают просто зверски. Причем все началось месяца 2 назад, до этого было вроде бы получше.

"У меня странное явление вдруг возникло, волосы выпадают только когда я их мою, причем в больших кол-вах"
Тоже самое и еще на подушке остается до фига и более. когда мою, то в руках клоки остаются. если днем не трогать, то и не заметно, что они выпадают. Ешкин кот. Чего вот делать. В пятницу иду к врачу семейному по другому вопросу, может направит меня куда.

flame

Основатель
отправлено rouge venitien on 21 Октября 2006, 19:57
пользуюсь пока маской для кожи головы от Лаш. Для профилактики сезонных оботрений
Называется Скорая помощь.
надо наносить каждый день перед мытьем головы в течение недели, потом раз в неделю.
Средство для оздоравливания именно кожи головы, против зуда, перхоти и для укрепления корней волос.
Единственный недостаток - плохо смывается.
отправлено rouge venitien on 21 Октября 2006, 20:01
Ой. Это я пишу как рекомендацию для тех у кого проблемы именно с кожей головы - сухость или зуд.
маска действительно увлажняет и пропадают чешуйки ну не знаю как назвать - короче оздоравливает кожу. факт

еще из того что мне помогло в прошлом году - повторюсь тут еще раз - дегтярный шампунь.

Состав маски:

Миндальное масло (Prunus dulcis), настой листьев крапивы (Urtica dioica) и розмарина (Rosmarinus officinalis), пчелиный воск (Cera alba) , ланолин, пропиленгиколь, парфюмерная композиция, свежая папайя (Carica papaya), ментол, масло перечной мяты (Mentha piperita), лавандовое масло (Lavandula hybrida), розовое масло (Rosa centifolia), розмариновое масло (Rosmarinus officinalis), можжевеловое масло (Juniperus communis), салициловая кислота, борат натрия, лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен.
отправлено Zaichik on 21 Октября 2006, 21:28
дегтярный шампунь.

Ну где ж его в наших лесах найти
Ни настоек, ничего. ТОлько что яйцом с горчицей бошку мыть.
отправлено rouge venitien on 21 Октября 2006, 22:17
а мне чего-то в последнее время такое количество дегтярных шампуней на глаза попадаются.. ))
даже бабушка агафья что-то дегтярное выпустила.

но Lush-то у вас точно есть. маска эта по иноземному называется "recon", неплохая вполне. кожа на черепушке после маски абсолютно чистая - то есть ни шелушинки. аж блестит.

< http://usa.lush.com/cgi-bin/lushdb/index.html?lang=en_US&dlang=en >
отправлено Zaichik on 21 Октября 2006, 22:33
rouge venitien

Лаш посмотрю, спасибо. Правда, мне дурно от их отдушек становится, но думаю - переживу
Вычитала, что биотин помогает хоть как-то приостановить. Надо в аптеке поискать, попить.
отправлено niece Amania on 22 Октября 2006, 01:24
Zaichik
я тебе компанию составлю если ты не против)))
аналогичная ситуация ((((

срочно в аптеку за комплексом каким-набудь с витаминами и всяким-разным, если проблема не лежит глубже может помочь, если все гораздо серьезнее ...
у меня с начала сентября начали просто сыпаться волосы.
сразу же пошла и подстриглась-освежилась

несколько дней назад вроде как в норму пришло,
в салоне говорят - нормальное явление,
второй год такое, в прошлом году чуть с ума не сошла, в этом спокойнее.
главное в остальное время помогать волосам и витаминами, и масками.
особенно тем которые только расти начинают )))
ну я в это верю между прочим

ты стручково-перецовую настойку не привязываешь к голове?
отправлено Zaichik on 22 Октября 2006, 02:07
niece Amania

настойку не привязываю, но думаю, что надо хоть попробовать. соль отмела из списка сразу. Я помнится пока ампулы Виши втирала в прошлом году: пока 1 ампулку жидкую по башке размажешь, опять целый клок волос.
Боюся уже и трогать. купила себе капюшончик, после душа сразу голову обмотал и не надо полотенцем дербанить. Так хоть с полотенцем волосы не вываливаются.
К сожалению, нет здесь французских витаминов, которые мне помогли в прошлому году. придется что-то другое искать. Ну блиииина.
отправлено sokolova on 23 Октября 2006, 09:36
а на гормоны не сдавали? может у вас андрогены повышены и поэтому такое? (бывает на фоне стресса)
отправлено Kleo on 23 Октября 2006, 15:14
Подружка ездила тестироваться по поводу сильного выпадения волос. Диагноз - стрессы и гормональный дисбаланс.
Это ясно.
Но врач ей сказала, что у нее слабая кожа головы, волосы плохо держатся. Поэтому маски нельзя ни в коем случае наносить непосредственно на кожу, а то луковицы прям выскальзывают из кожи.
Повторила почти дословно.
То есть не массаж противопоказан, это я еще понимаю, дополнительное механическое воздействие и т.п., а именно - "выскальзывают" как по маслу...
Страшно прям жить...

отправлено Zaichik on 23 Октября 2006, 16:10
sokolova

на гормоны я сдавала не так давно, но не по поводу волос. Все в пределах нормы.
Я думаю, надо кожу головы полечить какнть. Как Клео сказала. Вроде бы кожа головы чистая, перхоти нет.
В общем, начала пить Биотин отдельно, вчера попробовала мыть яйцом. Нет, не смогу я так долго. Волосы не промытые, к вечеру уже как-будто неделю не мыла.
О результатах биотина доложусь. Плюс лечебный комплекс от Альтерны дойдет до меня, начну пользоваться - расскажу.
отправлено VickyB on 23 Октября 2006, 19:10
Zaichik А что за лечебный комплекс от Альтерны?
У меня сейчас тоже волосы выпадают,ужас,особенно при мытье
В прошлом году хорошо помогла болтушечка от Ducray, в этом чё-то пока не помогает...
Я хочу попить Inneov для волос, Krista пила по-моему, вроде хорошо отзывалась...
А кто-нибудь пил?
отправлено Krista on 23 Октября 2006, 19:23
Kleo
Но врач ей сказала, что у нее слабая кожа головы, волосы плохо держатся.
Где таких врачей-то находят? Волосы растут гораздо более глубже, нежели кожа головы Там есть, за что держаться, если луковицы не поврежденные.
отправлено Лахесис on 23 Октября 2006, 21:58
а может это сезонная линька? вроде бывает такое...
отправлено sokolova on 23 Октября 2006, 23:48
дарсонваль на кожу головы и массаж жидким азотом не пробовали?
отправлено MurMur on 24 Октября 2006, 09:30
У меня лежит мертвым грузом этот Дарсонваль, со сменными насадками. Продается такая специальная расчесочка (насадка), это ей нужно чесать кожу головы? И что, помогает?
отправлено Naki on 24 Октября 2006, 11:55
да, видимо точно линька сезонная. Пользуюсь маской-бальзамом-кондиционером Rigenol от Framesi, и разными проф шампунями, меняла их уже как могла, но волосы всё равно выпадают, караул! Втираю тоник для укрепления волос Green mama. В итоге всего этого волосы выпадают, взамен растет "подшерсток", объем волос сильно пострадал
отправлено sokolova on 24 Октября 2006, 11:59
Помогает Дарсонваль, еще как. И азот.
отправлено Kleo on 24 Октября 2006, 13:49
Помогает Дарсонваль, еще как.
У меня еще попутно мигрени прошли, после курса дарсонвализации.
Я сейчас курс повторяю, после процедуры сразу маску наношу, против выпадения волос "Натур хаус", итальянская.
Надеюсь на лучшее...
отправлено MurMur on 24 Октября 2006, 14:22
курс повторяю а расскажите, пожалуйста, поподробнее!
Как эту процедуру нужно делать? Сколько раз, сколько минут и т.п.
отправлено Анхен on 24 Октября 2006, 16:36
а мне д,арсонваль помогает только от мигреней
а для волос и кожи никак
а вот осень обострение жуткое просто
волосопад просто какой-то
что реально помогало раньше-заваривала корень лопуха и опласкивала волосы
и про витамины Мерц кто-то спрашивал
мне раньше тоже помогало
вот а теперь только проблема явно стала более арко выраженная
что делать - просто кошмар какой-то
отправлено saturie on 24 Октября 2006, 19:39
Дамы, а никто не пьет Inneov для волос? На Кофейне пьют... Вот думаю, купить - не купиить
отправлено Krista on 24 Октября 2006, 19:54
saturie
Дамы, а никто не пьет Inneov для волос?
Пьем, пьем Уже вторую пачку начинаю.
отправлено saturie on 25 Октября 2006, 02:51
Krista
Пьем, пьем Уже вторую пачку начинаю.
(трясет Кристу как грушу) Ну???? НУУУ, ну????? (подпрыгивает)
отправлено Zaichik on 25 Октября 2006, 03:18
да жож такое. опять чего-то у вас есть, чего мне может только сниться
Чего за препарат? спишите хтонть состав с коробки, какие там витамины?
отправлено Kleo on 25 Октября 2006, 10:37
MurMur , я делала год назад, теперь снова. А режимы - как в инструкции написано - по 10-15 минут, чтоб слегка покалывало и грело, в течение месяца, через день.
Думаю, минутой больше-меньше, днем больше-меньше - не страшно.
Чё такое Inneov?
Пью Витрум Бьюти...
Ну, не вредит, надеюсь, но и ничего особенного не заметила. Правда, мне кажется, ногти крепче стали.
отправлено Arishka on 25 Октября 2006, 14:36
Цитата (Zaichik @ 25 Октября 2006, 03:18)

Состав списать не могу, я не пью Иннеов, есть только от него брошюрка. "Средство нутрикосметики, замедляющее выпадение волос и повышающее их объем. Иннеов Густота Волос содержит 3 активных компонента для замедления выпадения волос и повышения их объема: таурин + кахетины зеленого чая и виноградных косточек + цинк. Аминокислота таурин легко усваивается организмом и является строительным материалом для роста волос. Лабораторные исследования доказали, что благодаря природному средству со структурными компонентами волосяной луковицы, таурин способен проникать и накапливаться в луковице для усиления ее защитных свойств и роста здоровых и сильных волос. Кахетины зеленого чая и виноградных косточек, в сочетании с другими полифенолами, позволяют усилить микроциркуляцию крови, обеспечивающую поступление питательных веществ к корню волоса. Волос растет более сильным и прочным. Цинк является микроэлементом, необходимым для синтеза кератина волос". Дальше о совмещении с другими БАДами, риск передозировки, противопоказания.
отправлено Zaichik on 26 Октября 2006, 01:14
Arishka

угу, понятна

Нашла я у Ньютроджины шампунь с дегтем. Тока я еще где-то прочла, что если волосы сухие надо с дегтем, а если жирные, то с цинком. Это имеет какую-то основу или просто ла ла?
У меня ближе к жирному типу.
отправлено sokolova on 26 Октября 2006, 09:04
у меня сухие волосы, после шампуней с дегтем их не раздерешь. попробуйте сначала, все индивидуально, мне кажется
отправлено Анхен on 26 Октября 2006, 13:03
Zaichik Тока я еще где-то прочла, что если волосы сухие надо с дегтем, а если жирные, то с цинком. Это имеет какую-то основу или просто ла ла?
У меня ближе к жирному типу.
когда использовала шампунь с цинком
он мне так все пересушил жуть
от него хуже стало
волосы очень сильно истончились
так что с цинком наружно лучше не баловаться
очень уж он агрессивен ИМХО
лучше с дегтем
деготь тож жирность снимает
я вот купила ценктерал
в таблетках
пропью - поделюсь опытом
отправлено Kleo on 26 Октября 2006, 14:00
я вот купила ценктерал
в таблетках
Подружка пила цинктерал, волосы действительно укрепились.
У нее причину выпадения волос врачи так и не выяснили, но волосы выпадали очагами, были несколько маленьких лысинок.
отправлено Anelikas on 27 Октября 2006, 12:54
Цитата (Zaichik @ 25 Октября 2006, 03:18)

Он во многих аптеках продается... Меня остановила цена - под 1000 р. ...
отправлено Krista on 27 Октября 2006, 13:00
saturie
трясет Кристу как грушу) Ну???? НУУУ, ну????? (подпрыгивает)
Ну.... Медленно растягивая слова, вообщем... В целом...
Короче, я еще Эксидермиком пользуюсь 3 раза в неделю(втираю в корни волос)
Хотите верьте, хотите нет, но больше волосы у меня не выпадают, одна - две волосины во время мытья и ВСЕ! Месяц назад я плакала в ванной, когда у меня вся решеточка-фильтр была заполнена волосами.
Можно было бы предположить, что гормональный фон нормализовался, но кожа сейчас не ахти какая, так что это все-таки Инеов и Эксидерм в комплексе

flame

Основатель
отправлено MurMur on 27 Октября 2006, 13:02
эксидермиком а это что за зверь???
отправлено Krista on 27 Октября 2006, 13:22
эксидермиком а это что за зверь???
Про него много здесь писали. Особенно в теме про рост волос.
Эксидерм Софья, лосьон с витаминами, аминокислотами и растительными экстрактами.
отправлено MurMur on 27 Октября 2006, 13:47
Krista А ты не пробовала бальзам "Алерана"? Шампунь насколько я помню тебе понравился...
отправлено Krista on 27 Октября 2006, 19:10
MurMur
А ты не пробовала бальзам "Алерана"? Шампунь насколько я помню тебе понравился...
Не пользовалась шампунем, а бальзам так и не решилась купить, побочек там выше крыши.
отправлено saturie on 27 Октября 2006, 20:38
Krista
Короче, я еще Эксидермиком пользуюсь 3 раза в неделю(втираю в корни волос)
А как вы его юзаете? Мажете и потом голову не моете? Он не липкий?
отправлено Krista on 27 Октября 2006, 21:42
saturie
А как вы его юзаете? Мажете и потом голову не моете? Он не липкий?
Нет, написано на 4 часа, но я наношу после мытья и до следующего он работает.
Когда смываешь, чувствуешь, что на голове что-то есть. Но волосы после него очень уж хорошие, плотные, очень блестящие.
отправлено Angorka on 28 Октября 2006, 09:01
Krista
Месяц назад я плакала в ванной, когда у меня вся решеточка-фильтр была заполнена волосами.
Вот, у меня тоже начался волосопад. когда голову мою много волос в ванной остается
Надо будет тоже попробовать Эксидерм и Иннеов когда допью витамины "Чистая кожа"
отправлено Alauda on 30 Октября 2006, 03:14
такс, волосы лезут нещадно. купила велла сп серию серум... мажу себе и мужу :–))) эффект – как от перцовой настойки обещают, стимуляцию луковиц...
есть не напервых позициях ретинил пальмитат ...
отчитаюсь потом

а вообще, у меня такое впечатление, что чем больше я их мазюкаю всем , тем больше они лезут, гады
отправлено Kleo on 30 Октября 2006, 11:48
у меня такое впечатление, что чем больше я их мазюкаю всем , тем больше они лезут, гады

Я у своих тоже такое подлое свойство заметила... Чем больше с ними носишься, тем капризнее становятся.
Вспоминаю комсомольскую юность - мытье шампунем "Нептун", зеленым, в металлическом тюбике, спанье на бигудях, или на ночь косички с резинками заплетались, для красивого эффекту...
Завивка раз в полгода, краска Харьковского химкомбината.
И ничего, росли как на собаке, и было их не в пример больше.
Может, опять их чем пугануть?

отправлено Анхен on 30 Октября 2006, 13:04
что за Эксидерм такой?
кинте ссылочку
так резюмирую - прием цинктерала
явно на пользу
приобрела еще мало для волос и шампунь-пилинг серии Золотой шелк
соотношение цена качетсво -просто очень хорошее
отправлено Zaichik on 30 Октября 2006, 15:43
Так, девы, мыла 2 дня Альтерной от выпадения. В душе волос почти не вылезало. Сегодня шампунь с дегтем - волосы клоками. Да штож такое!!!

Анхен
"так резюмирую - прием цинктерала явно на пользу"

Как долго принимаете? И вообще, от всех витаминов обещают фифект через пару месяцев. Вот думаю - облезну к тому моменту совсем или результат будет положительный
отправлено malvina on 30 Октября 2006, 23:05
А у меня волосы практически не выпадают последнее время. УРА! Я уже около года всегда после мытья волос ополаскиваю голову в течение 1-2 минут холодной водой и могу сказать, что постепенно волосы стали меньше выпадать и блестеть стали сильнее.
Попробуйте, хуже уж точно не сделаете и денег не надо тратить.
Главное - делать это надо постоянно и быть готовым к тому, что эффект появится не сразу.:cool:
отправлено Zaichik on 30 Октября 2006, 23:49
" Я уже около года всегда после мытья волос ополаскиваю голову в течение 1-2 минут холодной водой"

хы хы. Если бы было все так просто. ЭТот момент уже схвачен и активно воплощается в жизнь
отправлено Анхен on 31 Октября 2006, 09:10
Цитата (Zaichik @ 30 Октября 2006, 15:43)
Так, девы, мыла 2 дня Альтерной от выпадения. В душе волос почти не вылезало. Сегодня шампунь с дегтем - волосы клоками. Да штож такое!!!

Анхен
"так резюмирую - прием цинктерала явно на пользу"

Как долго принимаете? И вообще, от всех витаминов обещают фифект через пару месяцев. Вот думаю - облезну к тому моменту совсем или результат будет положительный

упс фсего-то неделю
но почему через 2 мес?
цинк то сразу в кровь всасывается и в КАКИХ дозах
отправлено Kleo on 31 Октября 2006, 11:10
после мытья волос ополаскиваю голову в течение 1-2 минут холодной водой
У меня после такой процедуры волосы всегда начинают дико сыпаться, просто с первого же раза.
Слышала я такой рецепт от каких-то известных стилистов, вроде как начинают очень сильно блестеть волосы после этого. Пару раз пробовала - волосы начинают выпадать.
Что не так?
отправлено MurMur on 31 Октября 2006, 11:26
после мытья волос ополаскиваю голову в течение 1-2 минут холодной водой я так давно делаю, никакого эффекта не заметила. Просто услышала,что от холодной воды чешуйки волоса так сказать прижимаются и волосы поэтому и блестят, и расчесываются легче.
отправлено roberto cavalli on 31 Октября 2006, 14:27
А мне помогла маска Marine grasе Moltobene. Волосы выпадали при сушке феном, сейчас стало лучше, сейчас использую 1 раз в 2 недели, раньше каждый день после мытья на 10-15 минут.
отправлено MurMur on 31 Октября 2006, 14:31
roberto cavalli а шампунь из этой серии ты не пробовал? Только маску?
отправлено roberto cavalli on 31 Октября 2006, 14:34
MurMur, шампунь не пробовал, хотя после эффекта маски захотел приобрести всю серию, но не понадобилось.
отправлено Zaichik on 31 Октября 2006, 16:57
Анхен
"но почему через 2 мес?"

ну во-первых, на всех упаковках витаминов для волос, ногтей и т.д. стоит отметка, что результат проявится через месяц-два. В прошлом году покупала в аптеке во Франции витамины от выпадения, провизор сказала, чтобы результата я раньше 2 мес не ждала.
А какая у Вас доза? Еще мне кажется, что выпадение обусловлено разными причинами и трудно сказать, на что именно появилась положительная реакция. Кто-то 2 мес маски делает и считает, что они помогли. А может это просто было сезонное и через 2 мес волосяной листопад сам закончился.
отправлено Arij on 01 Ноября 2006, 07:27
А никто не полозовался средствами Nioxin-
< http://www.nioxin.com/? >
Напишите впечатления,плс!
отправлено Анхен on 01 Ноября 2006, 08:36
Цитата (Zaichik @ 31 Октября 2006, 16:57)
Анхен
"но почему через 2 мес?"

ну во-первых, на всех упаковках витаминов для волос, ногтей и т.д. стоит отметка, что результат проявится через месяц-два. В прошлом году покупала в аптеке во Франции витамины от выпадения, провизор сказала, чтобы результата я раньше 2 мес не ждала.
А какая у Вас доза? Еще мне кажется, что выпадение обусловлено разными причинами и трудно сказать, на что именно появилась положительная реакция. Кто-то 2 мес маски делает и считает, что они помогли. А может это просто было сезонное и через 2 мес волосяной листопад сам закончился.

но это все же не витамины
а только один лишь цинк
доза то там ого го большая
124 мг цинка сульфата соответствует 45 мг металлического цинка.
< http://www.compendium.com.ua/info/6663/ivax/zincteral >
так что может все же и помог
хотя... как говорят врачи
леченый насморк длится 7 дней
а не леченый - неделю

отправлено Wanda on 06 Ноября 2006, 13:11
MurMur

Пользовалась "Алераной". Восторгов не вызвал. Во-первых, надо было руки оторвать тому, кто придумал такой дизайн упаковки. Очень жесткий и неудобный флакон - сначала шампунь не вытекает, а потом вытекает немеряное количество. Пришлось переливать и шампунь, и кондиционер в другую тару. После мытья волосы быстро пачкаются - уже на 3-й день грязные, во время мытья вылезает огромное количество волос. В последний раз даже с горя начала считать - около 90. Нормой считается до 80.
отправлено Рыжик on 06 Ноября 2006, 17:07
Диагноз - стрессы и гормональный дисбаланс. при стрессе гормоны работают, при "сезонной линьке" тоже гормоны, короче куда не кинь - везде они, гормоны виноваты.
отправлено MurMur on 10 Ноября 2006, 09:10
Начала пить Иннеов "Густота волос" + купила бальзам "Мирра", его нужно втирать в корни волос, и через 15 мин смывать.
Надеюсь, к НГ результаты уже какие-то будут...
отправлено Amelia_Os on 11 Ноября 2006, 19:28
У меня после такой процедуры волосы всегда начинают дико сыпаться, просто с первого же раза.
Слышала я такой рецепт от каких-то известных стилистов, вроде как начинают очень сильно блестеть волосы после этого. Пару раз пробовала - волосы начинают выпадать.
Что не так?
стресс кожи головы, и если волосы слабовато в корнях, то начинает сыпаться , аналогично, такой падеж замечен, что бросила я это дело
отправлено Zaichik on 12 Ноября 2006, 17:36
Таварищи, ежели идет сезонная линька, то какова длительность этого сезона? Месяц, два? Сколько вообщем ждать, када этот чертов сезон закончится?
У кого есть результаты - делитесь. У меня труба: волосы лезут как и лезли, если не больше. Мою шампунем от выпадения, втираю серум от выпадения, пью биотин ударной дозой. Результат - скоро облысею, видимо, сАвсем.Толку никакого от всех этих манипуляций.
отправлено Gala* on 13 Ноября 2006, 09:50
У меня тоже волосы лезут ужасно, уже 2 месяца. Купила шампунь Виши от выпадения, ампулы, Систему 4 от выпадения, постоянно делаю маски с репейным маслом, жгучим перцем и тд... пью витамины, пивные дрожжи - ничего не помогает. Что с этим делать, незнаю.. Уже в отчаянии!!!!
отправлено Kleo on 13 Ноября 2006, 12:59
Та же ерунда.
Витамины пью, месяц дарсонваль плюс маска от выпадения волос до мытья плюс маска от выпадения с соком алоэ после мытья. Еще масло для укрепления волос, и полоскание травками.
ЛЕЗУТ, гады.
Страшно вычесывать, такое впечатление что просто разваливаюсь по частям...
Сначала волосы выпадут, потом ногти облезут, потом зубы вывалятся. Брррр.
отправлено niece Amania on 14 Ноября 2006, 12:20
Zaichik ежели идет сезонная линька, то какова длительность этого сезона? Месяц, два? Сколько вообщем ждать, када этот чертов сезон закончится?

у меня 1,5 мес в среднем.
уже перестали выпадать.
и уже вижу первый пушок около лба.
у тебя все еще лезут?
отправлено Кальпани on 14 Ноября 2006, 12:25
Регулярно делаю маски с горчицей с лета, волосы сыпятся уже давно, не так давно на лбу и висках стали расти новые волоски, как в детстве, а "старые волосы" всё равно лезут
отправлено Zaichik on 14 Ноября 2006, 17:08
niece Amania

У меня еще пока месяца нет. А пушок у меня у лба постоянно растет, что не мешает другим волосам выпадать при "головомойке". Отчаялась уже бороться. У меня это что-то в первый раз так плохо. Вспоминала что было в прошлом году. Волосы выпадали после стресса летом, но как-то равномерно целый день и не было ужаса в душе и на подушке.
отправлено Gala* on 22 Ноября 2006, 15:31
Девочки, как дела? Кто -нибудь справился с проблемой выпадения? Кто чем продолжает пользоваться? Что нравится?
Я продолжаю маски с перцем, ампулы Виши. К сожалению результата нет, волос выпадает много.:( Сделала анализы на гормоны, все в норме кроме 17-ОН-прогестерон. Вот думаю может он быть причиной выпадения? Может кто-нибудь подскажет?

flame

Основатель
отправлено Zaichik on 22 Ноября 2006, 16:17
Gala*

По ходу дела, у меня оказалось побочкой от одного препарата. Сказали, должно пройти, когда из организма препарат будет выведен. Но я витаминки купила, вчера начала пить. Шампунь все тот же от выпадения, плюс серум втираю. Вроде бы чуть поменьше выпадают. Но в целом, в моем случае надо ждать и помогать волосам
Про прогестерон не знаю, но все может быть.
отправлено Пчелка Майя on 22 Ноября 2006, 22:20
У меня "сезонная линька" подходит к концу, похоже. В этот раз была особенно жесткой - пучками волосы лезли. Я даже испугалась. Хотя подобные "осенние облысения" были и в прошлом. Зато в прошлом году не было. Но я кормила тогда грудью. Думаю, сейчас повыпадало все, что тогда не успело. Да еще антибиотики недавно длительно принимала. Может, они тоже сказались. (Кстати, самый ужас тоже в душе был, и при расчесывании влажных волос.)
отправлено MurMur on 23 Ноября 2006, 10:10
Не допила даже одну упаковку Inneov, а кажется волосы лезут меньше... Т.е. они все равно лезут много, но уже не в таких количествах, неужели и в правду помогает?!...
+ использую бальзам для кожи головы Мирра, втираю после мытья волос и потом смываю.
отправлено Gala* on 23 Ноября 2006, 19:01
Zaichik
Препарат этот(от которого побочки) случайно не антибиотик? Я летом тоже пила антибиотики, может они тоже повлияли?!
А биотин продолжаете пить? А что за серум от выпадения?
Во сколько вопросов!!!! :)

MurMur
Как закончится пачка Inneov, пожалуйста напишите о результатах. Я как-то не очень доверяю этому Inneov, но теперь задумалась о покупке.
отправлено Zaichik on 23 Ноября 2006, 19:09
Gala*

не антибиотик.
Серум у меня от Альтерны. Там всякая фигня понамешана типа экстрактов и т.д. Длинный список. Биотин пила, но так как в витаминах для волос тоже есть биотин, то я его отложила. Сейчас только витамины и больше ничего. В составе витаминов следующее: NIACIN, FOLIC ACID, VITAMIN B-12, BOTIN, IODINE, ZINC OXIDE, CHLOROPHYLL, MANGANESE GLUCONATE, PABA,& 16 ESSENTIAL AMINO ACIDS.
отправлено ХмельМая on 25 Ноября 2006, 16:26
У меня тоже уже год катастрофически лезут волосы. Сейчас, вроде, этот процесс удалось остановить. Что делаю: витамины Мерц, ежедневное расчесывание дарсонвалем, ежедневные горячие масляные маски (база: жожоба, оливковое, репейное с перцем, касторовое, эфирные: бэй (лаврушка), апельсин). На ночь наношу биелитовскую сыворотку от выпадения волос. Днем мольтобеневского парикмахера (который Haidresser). Ну, и еще по ходу дела делаю всякие укрепляющие маски (Ревивор Биостоп, укрепляющая сыворотка Золотой шелк, Марин Грас Molto Bene). Видимо, что-то помогает. Только что - теперь уже непонятно.
отправлено Arij on 25 Ноября 2006, 17:04
Бей-это не совсем "лаврушка". Лавр все же ближе к лавру благородному, по латыни Laurus nobilis (семейство лавровых), а бей - это Pimenta Racemosa (семейство миртовых). Но лавр тоже полезен для волос.
отправлено ХмельМая on 25 Ноября 2006, 17:22
А у меня именно стиксовский бей. Просто пахнет лаврушкой.:)
отправлено Gala* on 18 Января 2007, 12:51
Вопрос для Tifani.
Я почитала форум и поняла, что у тебя была такая же проблема ,как и у меня:выпадение волос на фоне отмены Диане-35..
Tifani подскажи, как сейчас у тебя обстоят дела? Прекратилось ли выпадение? Что помогло, что ты пробовала от выпадения? Как долго продолжалось? Или ничего не изменилось и выпадение так и продолжается?
Вот сколько вопросов...
У меня ужасная проблема, выпадает ОЧЕНЬ много, по 300 шт. после мытья и когда причесываюсь штук по 100, я в депресии... прекратится ли это когда-нибудь!!!!!???
отправлено Zaichik on 18 Января 2007, 15:59
Gala*

говорят, что гормональное выпадение и последующее восстановление волос занимает от 6 до 12 мес.
отправлено Gala* on 19 Января 2007, 12:38
Спасибо Zaichik.
у меня уже выпадают 5 месяцев. Буду надеяться, что продлится это не более года..
Была у трихолога, выписали мне дорогое лекарство в ампулах, пользуюсь им месяц - никаких улучшений, даже хуже стало.. вчера опять к ней ходила, выписали еще больше дорогущих втиралок, говорит может быть получше будет(а может и нет)...
отправлено VickyB on 08 Февраля 2007, 17:56
Gala* Насколько я помню, Tifani Простамол пила и писала,что меньше стали выпадать.
отправлено Gala* on 09 Февраля 2007, 11:44
VickyB
Да,я читала, интересно как сейчас у нее дела!? Что-то она не появляется видать совсем.
отправлено VickyB on 10 Февраля 2007, 12:25
Gala* Наверное, у нее прекратилось выпадение или хотя бы уменьшилось, раз на форуме не появляется
отправлено aminka on 28 Марта 2007, 15:31
Опять весна, и опять линька... и как раз Диану отменила, прям все сразу навалилось. Почитала пол-темы, и не надо никаких "Пил-3", жути надолго хватит : кожа головы слабая - и волосы выскальзывают из кожы , и очаговое облысение - не выдержит же психика если что такое случится, и так чуть ли не истерика каждый день при помывке.
Кто то сильно похвалил "Нутривал", на практике никак себя не проявил
Так же как и шампуни с плацентой
И все такое прочее
И самое противное что вместе с длинными новые волосы тоже выпадают, сволочи
отправлено Кукушка on 29 Марта 2007, 00:34
Цитата (aminka @ 28 Марта 2007, 15:31)
Кто то сильно похвалил "Нутривал", на практике никак себя не проявил

у меня Нутривал и подобный ему Ревалид проявляются только в ногтях и ресницах - вот эти реально длинней становятся, очень заметно. а волосы и не поймешь, влияет, нет
отправлено Gala* on 29 Марта 2007, 12:04
aminka
А виши ампулы не пробовали?
отправлено aminka on 29 Марта 2007, 12:32
Gala*
Слышала что эффект от виши временный
отправлено aminka on 09 Апреля 2007, 14:13
Люди, помогите, я скоро облысею таким макаром...
Что это, стресс? отмена Дианы (так ведь 3 месяца уже прошло)? весна, чтоб ей...? такого у меня еще не было
отправлено Gala* on 10 Апреля 2007, 10:35
aminka
У меня та же проблема: отмена Диане. Только у меня начали сыпаться через 4 месяца. Да еще и антибиотики попила, тоже добавили наверное. Сдавала анализы всякие, все в норме. Депрессия, слезы, а волосы просто целыми прядями лезут. Ходила к трихологу. Она назначила мне эвкапил втирать. Это препарат антиандрогенный. Еще назначила стимулятор Диксидокс, но я Диксидокс не стала брать, пользуюсь Виши. Стало немного получше. Я понимаю, что Виши действует пока применяешь, но нервы дороже. Сейчас поспокойнее стала на проблему смотреть. Еще хочу попробовать Ринфолтил- это препарат на основе карликовой пальмы, обладает антиандроенным эффектом. Надеюсь, что гормональный сбой после отмены Диане пройдет когда-нибудь и я смогу отменить все эти препараты.
отправлено aminka on 10 Апреля 2007, 18:18
Gala*
я тоже надеюсь, за нас обеих. Я тоже решила серьезнее отнестись к Виши, думаю в комплексе с витаминами иннеов
отправлено VickyB on 28 Мая 2007, 16:28
Вы только не пугайтесь, но у меня волосы после отмены ОК 8 месяцев выпадали, я уже думала, что облысею. А в марте прекратили, слава богу. Че только уже не делала, втирала,таблеток столько много пила, ужас... Если что надо-спрашивайте.
отправлено Gala* on 29 Мая 2007, 10:28
VickyB
Скажите пожалуйста, а вы пили какие именно ОК? Диане? А как долго? Волосы от чего-то перестали выпадать или просто вдруг перестали?
отправлено MurMur on 29 Мая 2007, 10:53
У меня волосы после о.к. не выпадали, т.е. выпадали, но так, как и обычно (пила Марвелон, Ярину, и Диане 1 цикл только)
отправлено VickyB on 29 Мая 2007, 16:36
Gala* Диану и Климен. Пиал 4 мес. Я склоняюсь к тому, что они от всего, что я делала перестали выпадать, не сами по себе. Я просто уже не могла смотреть на клочья волос после мытья, каждый раз выпадало штук по 300! Если надо написать какие таблетки пила и что делала-могу в личку написать или здесь.
отправлено Gala* on 30 Мая 2007, 09:06
VickyB
Напишите свою схему лечения пожалуйста, можно здесь, думаю многим это было бы интересно. Я 4 года пила Диане с перерывами - дурочка.

Спасибо за ответы.
отправлено VickyB on 30 Мая 2007, 16:19
Gala* Всего много, но я не думаю, что сразу надо все это вместе пить...
Итак, внутрь я пила:
1) 4 препарата, которые мне назначил гомеопат. (реабилитон, натриум хлоратум С30,фосфорус С30,кальциум карбоникум ганеманни С200,медорринум С30). Все это дело я пила 4 мес. Каждые таблетки пьются в определенный день недели в разном количестве, если кому-то надо точную схему-напишу.
2)Масло Примулы Вечерней. 3 упаковки, 3 капсулы в день по 500 мг.(Виталайн)
3) Дибикор (таурин 250 мг). 1 упаковка, 2 мес.
4) Фармамед "Здоровые волосы и ногти" 4 упаковки, по 3 капсулы в день.
5)Тардиферон. по 1 таблетке,15 дней, потом такой же перерыв, потом опять 15 дней пью и т.д.

Наружно:
1) Анастим.(Ducray)3 раза в неделю.
2) Сульсена. 1 раз в неделю.
3)Бальзам от Дзинтарс "Для укрепления и роста волос" 1 раз в неделю на 2 часа.
4) Настойка перца стручкового. 1 раз в неделю на 2 часа.

Если есть вопросы-с радостью отвечу.
отправлено Gala* on 31 Мая 2007, 10:35
VickyB
Огромное тебе спасибо!!!!
Буду изучать
А гомеопат назначал тебе это таблетки именно от выпадения волос или по другим причинам?
Сейчас ты все это лечение отменила?
отправлено VickyB on 31 Мая 2007, 18:24
Не за что! Да, я обратилась в гомеопатический центр именно с проблемой выпадения, и врач мне назаначила их. Сейчас практически все отменила, кроме капсул Фармамеда, уж очень понравились.
отправлено Gala* on 01 Июня 2007, 09:43
Купила себе Масло примулы и Дибикор, еще хочу Тардиферон. Вроде бы все это лекарствами не является, а для волос хорошо. Витамины для волос принимаю - Перфектил. Еще купила настойку перца, давно не могла ее найти, буду маски делать.
отправлено VickyB on 04 Июня 2007, 17:06
Gala* Ты бы прежде ем сама себе все это назначать к врачу сходила, здала бы кровь на биохимию, посмотрела уровень гемоглобина, железа и т.д.
отправлено VickyB on 04 Июня 2007, 17:09
Самолечение-не есть гуд!
отправлено Gala* on 04 Июня 2007, 18:15
VickyB
Самолечение-не есть гуд! Да, я знаю..
Я ходила к врачу, к трихологу и кучу анализов сдавала и фототрихограмму делала. Но как я поняла - не могут они это вылечить, диагноз поставить не могут. Назначают сначала одно, не помогло - другое, и тд. Авось что-нить поможет, тк все люди разные.
Спасибо тебе!
отправлено Мёд on 18 Июня 2007, 19:37
VickyB
Расскажи, пожалуйста, ты сульсену по инструкции использовала? Держала 10-15 минут? Я вчера нанесла ее, старалась аккуратно втирать в корни, но потом, когда стала смывать, у меня началась паника, столько волос за раз еще никогда не выпадало
отправлено Натка on 19 Июня 2007, 08:17
А я Сульсену держу где-то по пол часа, мне кажется результат тогда заметнее и ничего не выпадает
отправлено VickyB on 22 Июня 2007, 13:01
Мёд Как я тебя понимаю, для меня почти каждое мытьё волос заканчивалось слезами, ужасно было. У тебя двно выпадают? С чем связано? Сульсена разная бывает:1% и 2%. Обе я держала по 30 минут, у меня тоже при использовании больше,чем обычно волос выпадало. Но после её использования кожа головы такая гладкая, чистая. У меня на концах выпавших волос даже комедоны были! Жуть.
отправлено MurMur on 24 Июня 2007, 21:57
Ампулы от выпадения волос "Диксон" (сейчас у меня мама использует, вроде даже помогают), картинка и состав:

< фото1 >

< фото2 >
отправлено Мёд on 25 Июня 2007, 12:59
VickyB
Выпадают чуть больше месяца, но в последние 2 недели особенно сильно. Не могу точно сказать в чем причина. В апреле были сильные переживания, если считать, что реакция на стресс наступает через 2-3 месяца, то можно связать. И еще зимой пренебрегала шапкой..
Я еще хотела спросить у тебя по поводу витаминов, чем так Фармамед понравились?
У меня на концах выпавших волос даже комедоны были! О! Это как?
отправлено VickyB on 27 Июня 2007, 12:55
Мёд У меня на концах выпавших волос даже комедоны были! О! Это как? Лучше тебе не знать , если бы у тебя что-то подобное было,ты бы поняла о чем я. И еще зимой пренебрегала шапкой.. Может, у тебя что-то с сосудами кожи головы?Кровообращение плохое и т.д.? Тогда попробуй настойку перца стручкового,она хорошо кровобращение улучшает. чем так Фармамед понравились? Это единственные витамины, котрые мне дейчтвительно помогают, я результат вижу.

flame

Основатель
отправлено Мёд on 02 Июля 2007, 00:24
VickyB
Ты настойку не разбавляла? Я купила на днях бутылочку, повертела в руках, понюхала, страшно как-то ей мазаться
И еще, как тебе Анастим? Хотя, наверное, сложно оценивать, когда несколько средств сразу применяешь.. Я его найти не могу в аптеках, везде закончился. Вот и думаю, стоит ли искать.
отправлено VickyB on 02 Июля 2007, 16:44
Мёд Нет,не разбавляла, ее всегда можно быстро смыть, если сильно жечь будет. Анастим хороший, сним даже волосы больше блестят, пахнет вкусно, очень экономичный,не жирнит, если правильно наносить.
отправлено Натка on 12 Августа 2007, 10:10
А могут волосы начать выпадать от антибиотиков??? Пролежала в больнице с воспалением легких и волосы стали сыпаться больше, а вот ногти наоборот!!!
отправлено Натка on 26 Августа 2007, 09:57
Что такое Анастим?
отправлено Gala* on 27 Августа 2007, 11:02
Натка
Это средство от выпадания от Дюкрэ
< http://www.mr.ru/?action=card&cid=121&id=134 >
отправлено Swalow on 05 Сентября 2007, 18:11
Цитата (Натка @ 12 Августа 2007, 10:10)
А могут волосы начать выпадать от антибиотиков??? Пролежала в больнице с воспалением легких и волосы стали сыпаться больше, а вот ногти наоборот!!!

Конечно могут. Волосы очень уязвимы перед антибиотиками, так же как и зубы (они желтеют).
отправлено Fiama on 08 Сентября 2007, 01:37
Цитата (Натка @ 12 Августа 2007, 10:10)

тут, скорее всего, дело не в антибиотиках, а в тяжести заболевания. ты ведь даже в больнице лежала. Волосы к этому очень чувствительны. Восстановишься полностью после болезни- выпадение прекратится
отправлено flame on 26 Октября 2007, 12:25
Купила ревалид и фитовал-шампунь - посмотрим, мож хоть чуть-чуть поможет
ЗЫ: Софья-эксидерм днем с огнем не найти в Спб
отправлено Gala* on 26 Октября 2007, 13:58
flame
Софья-эксидерм днем с огнем не найти в Спб
Попробуйте поискать в интернет-аптеках, я в Мск тоже не могла найти, нашла только в интернет-аптеке...
отправлено flame on 28 Октября 2007, 19:13
Gala* Пыталась сами с усами Даже типа нашла и заказала, но и там не оказалось
отправлено Ранетка on 23 Ноября 2007, 00:28
Цитата (VickyB @ 30 Мая 2007, 16:19)
Gala* Всего много, но я не думаю, что сразу надо все это вместе пить...
Итак, внутрь я пила:
...
4) Фармамед "Здоровые волосы и ногти" 4 упаковки, по 3 капсулы в день.

Какую из них? Или это одно и тоже, просто упаковка изменилась?

отправлено VickyB on 27 Ноября 2007, 20:54
Ранетка Это одно и тоже, просто изменилась упаковка, составы одинаковые.
отправлено Секлета on 07 Января 2008, 11:34
Использовала около 2 месяцев спрей "Витамины для роста волос "от Лекофарм, в целом улучшения имеюются-много коротких волос появилось. Решила купить его и использовать потому что в его составе помимо витаминов имеется фолиевая кислота, недостаток которой как известно в большинстве случаев и ведет к проблемам с волосами, в том числе к раннему поседению, т.к. фолиевая кислота в целом и отвечает за нормальный гормональный фон у женщин.
Единственный недостаток этого средство-что на этикетки указано что спрей можно наносить на читсые волосы,т.к. он не склеивает их-но к сожалению это не так-когда спрей высыхает -волосы склеины -и голову нужно опять мыть.
вообще средство сделано видимо по принципу "Эксидерм".
В любом случае попробую еще, как только он появится в местных аптеках.
отправлено VickyB on 10 Января 2008, 18:07
"95% случаев выпадения волос у женщин и мужчин-андрогенетическая алопеция. Остальные 5%-стресс,недостаточное питание,гипотериоз,анемия...". Вот и думай после этого... А АГА вообще-то не лечится,это как с кожей,только еще хуже...
отправлено Ilona on 11 Января 2008, 01:16
VickyB
Но бороться всё равно надо И насчёт 95% я сомневаюсь...

По сабжу - у моей подруги сильно выпадали волосы Сейчас вроде ничего.. Помог спрей Алерана, ампулы Лазартик Стимулактин21 и витамины Биотин (зелёные в зелёной упаковке)
отправлено Секлета on 12 Января 2008, 08:47
все-таки от генов многое зависит. Недавно моя двоюродная сестра-переболела пневмонией, кололи антибиотики-так вот на густоте волос это не как е отразилась, хотя она сама говорит что волосы сыпались, но просто все как-то быстро восстановилось и никакими спец.средствами для волос она не пользовалась.
Или вон Анжелина джоли-не смотря на роды, дистрофию -волос как были так и остались густыми.
отправлено Sonya_Ta on 12 Января 2008, 13:59
Я думаю у Джоли совсем другой уровень ухода за волосами, да и в живую вы ее не видели. А снять и фоторгафировать можно по-разному. P.S. Не подумайте, Анджелину люблю не смотря ни на волосы, ни на дистрофию, классная тетка.
отправлено Sonya_Ta on 12 Января 2008, 13:59
Сорри за офф))
отправлено Ilona on 13 Января 2008, 04:14
Секлета
она сама говорит что волосы сыпались, но просто все как-то быстро восстановилось и никакими спец.средствами для волос она не пользовалась
ну как восстановилось? у меня тоже восстановилось.. вместо выпавших волос растут новые... но выпавшие-то не вернуть..

и у родивших восстанавливается...
отправлено flame on 22 Января 2008, 12:17
Ilona А вы у своей подруги не могли бы узнать нет ли негатива к спрею Алерана после отмены? И правда ли что как только начинаешь им пользовацца волосы лезут еще больше, типа "плохие" выпадают, а только потом начинает вроде помогать?
отправлено flame on 24 Января 2008, 10:41
Не дождалась ответа Ilonы да и побоялась все-таки покупать Алерану - мне не оч как-то хочется использовать на себе такие побочки.
Взяла ампулы Виши, капсулы Фармамед, цинк пью и еще дарсонвалицца буду Будем посмотреть
отправлено Gala* on 24 Января 2008, 10:55
flame
Я начиталась всяких отзывов про Алерану и сделала вывод, что это в крайнем случае надо использовать, тк после отмены волосопад усиливается и использование его не очень приятно, тк жирнит волосы, Виши лучше, имхо.
отправлено Sonya_Ta on 24 Января 2008, 13:15
flame, о молодец! я тож на днях собираюсь купить ампулы. будем делиться впечатлениями
отправлено Zaichik on 24 Января 2008, 14:20
flame

не надо дарсонваль на голову. Уж не помню где читала, но не надо.
отправлено VickyB on 24 Января 2008, 17:48
Девушки, у кого волосы выпадали, а они у вас выпадают только длинные или разной длины? Просто у меня сыпятся даже коротенькие, по 3 см, а иногда и короче.
отправлено Ilona on 25 Января 2008, 00:02
flame
После отмены Алераны никаких побочек не наблюдалось. Также, как и у другой подруги после использования Регейна в течение 6-ти месяцев, а потом его отмены
отправлено Sonya_Ta on 25 Января 2008, 09:03
VickyB, у меня выпадают в общем-то не сильно, но и коротенькие к сожалению тоже. Это по-моему самое не приятное, т.к. сокращается период роста волос, они выпадают совсем молоденькими
У меня проблема собственно даже не в выпадении, а в истончении волос ((
Ilona, а эффект от использования был ощутимым? Читала, что если миноксидил или пинацидил (регейн и алерана) по каким либо причинам не оказывает влияние (например пользуетесь через день, а не каждый день), то и после его отмены ничего не произойдет. Уходят только те волосы, что наросли на миноксидиле
отправлено Gala* on 25 Января 2008, 10:46
Я ходила к трихологу с проблемой выпадения. Все у нее расспрашивала, так вот они алерану и особенно моноксидил назначают только в крайних случаях, когда или облысеешь или пользуйся всю жизнь монокси...
отправлено Sonya_Ta on 25 Января 2008, 11:46
VickyB, я думала ты успешно справилась с проблемой, судя по старым постам. Очень огорчает, если вновь волосы стали падать(((((((((
отправлено Ilona on 25 Января 2008, 12:58
Цитата (Gala* @ 25 Января 2008, 10:46)
Я ходила к трихологу с проблемой выпадения. Все у нее расспрашивала, так вот они алерану и особенно моноксидил назначают только в крайних случаях, когда или облысеешь или пользуйся всю жизнь монокси...

ну не знаю, как насчёт крайних случаев))) подруге тож трихолог посоветовал Алерану. а ещё биотин пить и Фито пользоваться - ампулами и витамины пить

flame

Основатель
отправлено flame on 25 Января 2008, 16:21
Всем спасибки за поддержку
Gala* я тож так решила
Zaichik Нельзя дарсонвалицца? А я вроде с год назад провела курс, но так толком не поняла помогло ли хоть чуть-чуть и сейчас снова собиралась..мдяяя
У меня волосы выпадают разной длины
Sonya_Ta Ага, давай
отправлено VickyB on 25 Января 2008, 18:04
Sonya_Ta я думала ты успешно справилась с проблемой, судя по старым постам. Очень огорчает, если вновь волосы стали падать Да у меня как-то периодами, с начала осени до весны выпадают, потом вроде лучше становится, блин, даже уже не знаю чего делать... У меня проблема собственно даже не в выпадении, а в истончении волос Да у меня они тоже стали тоньше, плохой признак...
отправлено vanilь'ka on 28 Января 2008, 11:07
Пользуюсь шампунем и бальзамом Алерана - ОЧЕНЬ довольна. Не смотря на то, что в шампуне и бальзаме нет ПИНАЦИДИЛА. Это просто фито уход. Там только травки муравки
А вот на счет бальзама спрея АЛЕРАНА - синдром отмены может быть, так как пинацидил является блокатором кальциевых каналов, и он работает пока его использвешь. Т.Е. впрок нельзя набрать ресурсов для волос с его помощью. С его помощью можно "продержаться" пока принимаешь какие то препараты которые приводят к выпадению, переждать на нем весну - когда волосы выпадают больше, пережить стресс, и прочие моменты, во время которых можно остаться без волос. Если у вас есть в организме какая то системная болячка, из за которой волосы сыпятся - то и алерану - спрей надо пользовать до тех пор, пока вы не избавитесь от первопричины выпадения волос. Это как с препаратами для лечения гипертонии - она не лечиться, а только корректируется лекарствами. И если их не пить - то давление к вам вернется. К стати группа препаратов - блокаторы кальциевых каналов - и есть препараты для лечения гипертонии.
отправлено Morticia Adams on 28 Января 2008, 12:37
Девочки,
а Home Institute от выпадения волос кто-нить пробовал? Есть какой-то эффект?
отправлено Krista on 28 Января 2008, 13:03
Я пользовалась, купила, так как состав понравился, но уже после 2 мытья жутко начала зудеть кожа головы, 2 недели все-таки промучилась, не прошло, отменила-все нормализовалось.
отправлено flame on 28 Января 2008, 14:31
Я пользовалась..результата ноль еще мне не нравилось как он промывал волосы
отправлено Натка on 28 Января 2008, 14:54
А мне нравится. После него волосы можно по 5 дней не мыть - чистые. Сначала непривычно было, плохо мылился, а потом распробовала - уже второй беру. По поводу выпадения не могу сказать, потому что пользуюсь ещё и Эксидермом и масочки и т.д.
отправлено VickyB on 28 Января 2008, 17:37
А от недостаточного/неполноценного питания могут волосы выпадать? Блин,наверное,да. Я уже не знаю к чему в себе придраться...
отправлено flame on 28 Января 2008, 21:20
VickyB Конечно, это одна из основных причин. Ведь строительный материал волоса это белок, да и вообще от недостаточного питания все может быть
отправлено Morticia Adams on 29 Января 2008, 09:07
Спасибо, девочки. Видимо, лучше воздержаться от этого эксперимента Может, лучше от выпадения Phyto попробовать?
отправлено Плюшевый_десант on 31 Января 2008, 00:12
У моей мамы когда началось возрастное выпадение волос, она спаслась маской самодельной. Сейчас как волосы начинают выпадать, больше чем нужно, она проводит курс этих масок.
1) Касторовое - 2 ст.л.
2) Репейное - 2 ст.л.
3) Вит. А - 1 ст.л. (масляный раствор)
4) Вит. Е - 1 ст.л.(масляный раствор)
5) Димексид - 1 ст.л.
На 2 часа нанести на волосы, укутать. Смыть.
1 раз в неделю, после 4 масок ощутимый эффект.
отправлено Satin on 31 Января 2008, 00:27
Я делаю похожую маску - только без Димексида.
отправлено Satin on 31 Января 2008, 00:28
Цитата (Плюшевый_десант @ 31 Января 2008, 00:12)
У моей мамы когда началось возрастное выпадение волос, она спаслась маской самодельной. Сейчас как волосы начинают выпадать, больше чем нужно, она проводит курс этих масок.
1) Касторовое - 2 ст.л.
2) Репейное - 2 ст.л.
3) Вит. А - 1 ст.л. (масляный раствор)
4) Вит. Е - 1 ст.л.(масляный раствор)
5) Димексид - 1 ст.л.
На 2 часа нанести на волосы, укутать. Смыть.
1 раз в неделю, после 4 масок ощутимый эффект.

Плюшевый_десант, а с какой целью Вы добавляете это вещество??его функциональная нагрузка какова?
отправлено vanilь'ka on 31 Января 2008, 09:47
Мне такую же маску порекомендовал дерматолог при выпадении волос. А через какое то время, моя мама прочитала этот рецепт в газете ЗОЖ. Я такую маску делала. К сожалению на димексид началась алергия (и это вобще не редкость, с ним надо быть осторожнее).
Вобще этот препарат использую при болях в суставах, миалгиях....и проч. Одно время я работала с артрологом, и даже при аппликациях на колено к примеру, димексид часто давал алергич. сыпь по всему телу, а местно - часто были ожоги. При сильных раздражениях на коже, доктор советовал разводить его с водой 1:1
В этой маске его используют скорее всего для усиления кровообращения.
отправлено Плюшевый_десант on 31 Января 2008, 16:49
Цитата (Satin @ 31 Января 2008, 00:28)
Плюшевый_десант, а с какой целью Вы добавляете это вещество??его функциональная нагрузка какова?

Димексид служит для лучшего проникновения полезных веществ в кожу и усиливает их активность. Лучше брать 10% раствор.
отправлено flame on 18 Февраля 2008, 14:10
Закончила упаковку ампул Виши..Ну чтож..Даже не знаю помогло ли, вроде немного помогло. Хочу сделать перерыв и наверное вторую упаковку куплю, посмотрю как волосы себя в перерыве поведут
отправлено flame on 28 Февраля 2008, 10:45
Купили мне наконец-то Эсвицин. Начну пользовать его - мож еще лучче Виши окажецца
отправлено Sonya_Ta on 21 Марта 2008, 13:37
Недели 2 через день мазала свою бедную головушку луком. Семья конешн в шоке)))
результат: через неделю, как перестала мазаться луком полезли интенсивнее волосы. Хотя во время луковых процедур волосы выпадали в норме (хотя они у меня в последниее время и так в норме выпадали). Волосы казались более пушистыми, марались чуть меньше чем обычно, мне даже показалось, что лук как то сушит волосы, хотя старалась мазать только на корни. Не знаю даже, буду ли продолжать эту методу
отправлено Sonya_Ta on 21 Марта 2008, 13:38
млять..волосы тоненькие такие стали. Мож Алерану попробовать
отправлено Натка on 29 Марта 2008, 10:19
ВСЁ!!!! НЕ могу больше смотреть как волосы пучками сыпятся после пневмонии очередной!!! Купила Алерану! Начну пользоваться с сегодняшнего дня! Не знаю чем это мне грозит, но попробуем. А сколько нужно пользоваться до реального получения результата?
отправлено Oktavia on 01 Апреля 2008, 00:44
опять начинают сыпаться волосы. а ведь был период(правда короткий), когда совсем ничего почти не сыпалось. после цинка. поэтому купила сегодня в аптеке масло репейное (ох и запах ). оно прямо так и называется: НАСТОЯЩЕЕ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО. ну я увидела и взяла. (хотя сначала закралось сомнение: а зачем писать настоящее, если оно типа настоящее? )
состав милый (только я не знаю что такое линоленовая кислота, етилгексил кокоат, олеат-5): репейное масло, минеральное масло, етилгексил кокоат, олеат-5, SC-C02-экстракт репяха, линолевая кислота, линоленовая кислота, эфирное масло чебреца, эф масло ветивера, ретинилпальмитат.
завтра буду мазать.
отправлено Oktavia on 01 Апреля 2008, 01:07
кстати, в коробочке от масла вкладыш с рецептами. я считаю, что они должны стать достоянием нашего коллектива. вдруг кто не знает. по крайней мере я таких вроде в этой теме не видела.

маска для сухих волос, поврежденнных краской или хим завивкой
смесь 1 ст ложки алое, 1 ст ложки меда и 1 чайная ложка касторового масла или репейного втирать в корни за 30-40 минут до мытья головы.

маска для слабых, редеющих волос
сок луковицы смешать с сырым желтком. добавить репейное масло, лимонный сок, мед, мыло или шампунь . взбить миксером до образования густой пены. наносить на влажные волосы, слегка втирая в кожу головы, прикрыть полиэтиленовой шапочкой и завязать теплым платком. на 1-2 часа.

а зачем туда шампунь? а зачем втирать в кожу, если там шампунь? или я чего не понимаю...

маска для укрепления, питания тонких, безжизненных волос.
смешать 2 желтка, 2 ст. ложки репейного масла и 1 чайную настойки календулы. смесь наносить на корни перед мытем. маска укрепляет, питает волосы и оказывает противовоспалительное действие.

хочу попробовать. а где взять алое? самой чтоли надушить (в смысле из растения)?
отправлено Натка on 02 Апреля 2008, 11:00
Сок алое в аптеке продаётся, недорого
отправлено Oktavia on 02 Апреля 2008, 20:16

спасибо. а я уже поглядывала на мамин алое. хочу забадяжить себе первую масочку, т.к. с ней вроде меньше мороки.

кстати, масло кот. я недавно купила и на кот. возлагала большие надежды, не оправдало последние волосы не очень-то гладкие, не мягкие, не расчесываются. раньше покупала масло попроще, дешевле немного, а эффект был буквально фееричный. в общем, еще раз попробую для чистоты эксперимента, а потом куплю обыкновенное старое масло.
отправлено Натка on 05 Апреля 2008, 10:19
Цитата (Oktavia @ 02 Апреля 2008, 20:16)

спасибо. а я уже поглядывала на мамин алое. хочу забадяжить себе первую масочку, т.к. с ней вроде меньше мороки.

кстати, масло кот. я недавно купила и на кот. возлагала большие надежды, не оправдало последние волосы не очень-то гладкие, не мягкие, не расчесываются. раньше покупала масло попроще, дешевле немного, а эффект был буквально фееричный. в общем, еще раз попробую для чистоты эксперимента, а потом куплю обыкновенное старое масло.

А "обыкновенное старое" это какое именно?
отправлено Oktavia on 05 Апреля 2008, 14:40
А "обыкновенное старое" это какое именно? это то, кот.я пользовалась раньше. это была Ароматика (украинское) и еще какое-то еще проще ароматики(правда с маслом красного перца и еще чего-то там). еще пробовала икаров. ничего так.
вернусь к самому простому с перцом(название забыла). оно самое дешевое, а эффект от него фиеричный.
отправлено Mashko on 07 Апреля 2008, 22:51
Девочки (и мальчики) хочу поделиться своими ср-вами борьбы с данной проблемой, делюсь - потомучто помогают. 2 года назад стали жутко сыпаться волосы. Ходила в АМД, там лапши навешали, кароче, решили не ходить туда, поехала к трихологу в Мск, он сказал, что АГА, прописал Регейн Я и 2 недель с ним не выдержала (не помню, может и неделю) у меня голова жутко болела, выкинула его в итоге..волосы сыпаться ест-но продолжали, но через пол года заметила, что новые стали расти, ага, значит на АГА, подумала я (хотя проблемы с гормонами, дейст-но есть, но пока ничего внутрь не принимаю) ) сначала я просто полоскала голову шалфеем, раз в месяц я делала маску из - 1 ст. ложка реп. масла + 1 ст. ложка коньяка, 1 яйцо, 1 ст. ложка мёда - всё это пакетиком и пол дня по дому ходить. Ещё знакомый парикмахер посоветовал делать маску из - настойка жгучего перчика + ложка шампуня - опять же это в пакетик и минут 30 тож ходить. И настоятельно посоветовал пользоваться только профессиональными шампунями! честно скажу. я их много перепробовала, но всё-таки выбрала для себя - это шампуни и бальзамы фирмы Klorane ( у нас в городе в аптеках продаются) Для себя я беру шампунь от выпадения с хинином, раньше ещё брала такой же бальзам. но кожу очень сушит, стала брать увл. бальзам с маслом манго, ещё беру спрей с миндалём, волосы после них выглядят оч. ухоженно, но, самое главное, у меня значительно сократилось выпадение (тьху, тьху, тьху). Кстати, это дейст-но проф. ср-ва для ухода за волосами, но стоят, по сравнению с другими, дешевле.
В общем, на сегодняшний день, после 2-х лет мучений, могу сказать, что волосы для меня требуют значительных финансовых и врменных затрат, но, по крайней мере, я с ними, они растут и интенсивность выпадения заметно сократилась. Надеюсь, что так всё и будет продолжаться, чего и всем желаю!
отправлено vanilь'ka on 08 Апреля 2008, 09:55
Цитата (Натка @ 29 Марта 2008, 10:19)
ВСЁ!!!! НЕ могу больше смотреть как волосы пучками сыпятся после пневмонии очередной!!! Купила Алерану! Начну пользоваться с сегодняшнего дня! Не знаю чем это мне грозит, но попробуем. А сколько нужно пользоваться до реального получения результата?

Я читала на оф. сайте Алераны, что производитель советует применять спрей как минимум три месяца. 1 раз в день для прекращения выпадения волос, 2 раза в день для усиленного роста волос. Производитель честно предупреждает, что после отмены спрея все может вернуться на круги своя, потому что питание волоса снова станет не достаточным. Т.е. по идее надо все-таки выяснять причины выпадения волос.

flame

Основатель
отправлено Натка on 09 Апреля 2008, 18:36
Ну я свои причины знаю - закололи антибиотиками. Восстанавливаюсь витаминками и иммуномодуляторами. Просто боюсь, что пока восстанавливаться буду - совсем без волос останусь. ((((
А кто пользовася Алераной, отзовитесь!
отправлено Sonya_Ta on 11 Апреля 2008, 10:04
Я пользуюсь где-то с месяц. Эффекта пока никакого))) Ждем еще 2 месяца
отправлено Натка on 22 Апреля 2008, 16:47
Использовала бутылёк Алераны... Эффекта пока не вижу... Что-то очень быстро он закончился ((( Не знаю брать ещё или нет?
отправлено Sonya_Ta on 28 Апреля 2008, 09:58
хм, а у меня еще где то четверь осталась, хотя уже месяца полтора юзаю. Правда один раз в день, да и то иногда забываю
отправлено vanilь'ka on 28 Апреля 2008, 11:11
Цитата (Натка @ 22 Апреля 2008, 16:47)
Использовала бутылёк Алераны... Эффекта пока не вижу... Что-то очень быстро он закончился ((( Не знаю брать ещё или нет?

я бы купила еще...От одного бутылька может конкретно у вас ничего и не случиться...ИМХО лучше "добить" полный курс и сделать выводы.. А так ...мне кажется жалко бросать на пол дороги.
отправлено Натка on 29 Апреля 2008, 10:24
Купила ещё пузырек. Странно что у меня быстро заканчивается... Может я не правильно мажу? Sonya_Ta вы как мажете? Я по прядка распределяю и на каждую два раза пшикаю, потом пальцами втираю.
Мою волосы и реву... невыносимо смотреть на ТАКОЕ количество выпавших волос... просто ужас!!!!
отправлено kantri on 29 Апреля 2008, 15:14
Прочла я про Алерану, отзывы не очень, использовать не буду. Знаю, что моя сестра процесс выпадения волос остановила с помощью капсул Виши. Но их втирать не удобно, муторно.
отправлено Ilona on 30 Апреля 2008, 15:42
Цитата (kantri @ 29 Апреля 2008, 15:14)
Прочла я про Алерану, отзывы не очень, использовать не буду. Знаю, что моя сестра процесс выпадения волос остановила с помощью капсул Виши. Но их втирать не удобно, муторно.

мне тоже оч.понравились ампулы Виши. подшёрсток такой сильный вылез - я их юзала для ускорения роста волос! мне процесс втирания очень муторным не показался к тому же содержимое ампулы впитывается и не жирнит волосы - можно на ночь нанести, а утром волосы в порядке
отправлено Sonya_Ta on 12 Мая 2008, 06:47
Натка, я делаю следующим образом: разделяю волосы на проборы, стараюсь каждый раз на разные, и на пробор пшикаю 1!!! раз, чтобы на голову максимум 8 пшиков получилось (как в инструкции), после каждого пшика алерану втираю в кожу головы пальцами. В принципе, если нанести аккуратно, чтоб жидкость попала только на кожу и прикорневую часть волос, то после высыхания алерану не видно, жирнее волосы не выглядят. А что касается усиления выпадения, то у меня тоже самое было, читала в отзывах, что это частое явление. Вообщем мужественно решила терпеть, сейчас волосы выпадают в норме (стучу по дереву). Я честно говоря тоже хотела бы виши пользоваться, только мне дороговато. Посмотрим, может как курс алераны закончу, решу разориться.
А вот Ilona, у меня к вам такой вопрос. Выросший подшерсток так и остался подшерстком, или отрастает и волос вверху по ощущениям больше, чем ниже? (какой-то непонятный вопрос получился =))))
отправлено Натка on 12 Мая 2008, 08:42
Наконец-то вижу результат от Алераны. Понемногу падеж стал менее интенсивным, а позавчера подстриглась (см так 5 срезали) и вообще перестали выпадать (тьфу-тьфу-тьфу) Ура! Прям пальцы в волосы запускаю, провожу...и О ЧУДО!!! ничего в руке не остается!!!! УРА!!! Мне в парикмахерской ещё ампулки дали (забыла название) тоже от выпадения, подруга юзала - хвалила. Попробую и отпишусь
отправлено Malinka on 11 Июля 2008, 04:18
Я так понимаю все средства против выпадения содержат пинацидил или аминексил и после отмены этих препаратов волосы опять начинают выпдать?В чем же тогда смысл?Временно остановить выпадение?А существуют средства которые по другому принципу действуют?
отправлено Gala* on 11 Июля 2008, 12:03
Malinka
Смотря какая причина вашего выпадения волос. Если это андрогенное, то может помочь только пинацидил или миноксидил, но после их отмены все что наросло выпадает. Если волосы выпадают из-за авитаминоза, стресса, повышенных гормонов, то соответственно перестают выпадать при уменьшении этих факторов.
отправлено VickyB on 22 Июля 2008, 09:18
Malinka А существуют средства которые по другому принципу действуют? Именно против АГА не существует таких средств, а против,например, диффузного выпадения (вследствие неправильного питания,стресса, антибиотиков, железодефицита) есть такие.

Я купила,наконец, ампулки Виши. Пользоваться удобно,пирятно,не жирнят волосы. Пользуюсь по половине ампулки на раз, раза 4 в неделю. О результатх говорить рано.
отправлено Morticia Adams on 22 Июля 2008, 09:19
Девочки,
помню кто-то пользовался Эксидермом. Увидела в аптеке, наконец, но купить не решилась, т.к. не помню отзывов.
Как результат был? Расскажите, плиз...
отправлено flame on 23 Июля 2008, 11:55
Я, например, недавно пользовалась, но не в чистом виде так сказать. Сначала тоже купила ампулы Виши и отмазалась, а к окончанию курса Виши мне привезли Эксидерм - так я еще бутылку эксидерма вымазала на себя. Результат был заметен точно, в течение нескольких месяцев даже, а сейчас опять начали сыпаться. Связываю со стрессом конечно.
Только вот теперь и не знаю я что помогло, начала вроде опять мазаться Эксидермом, но еще мало времни прошло и результата пока нет.
отправлено alira on 23 Июля 2008, 22:35
я пользовалась отваром сафоры японской, втирала в корни и оставляла на ночь. очень спасло меня, а то вся ванная после головомойки была усыпана волосами, и расчески обмотаны. курс 2 недели, если блондинки - ОСТОРОЖНО! окрасит в желтый цвет. (витамины фитовал не помогли, поливитамины тоже, капсулы оказывали незначительный эффект во время применения).
отправлено ila on 24 Июля 2008, 18:10
alira
А где вы покупали это сафору? В аптеке?
отправлено alira on 24 Июля 2008, 19:13
ila, можно в аптеке (только не спиртовую настойку! траву, точнее это не трава а что-то типа фасоли черной и очень жесткой в поупрозрачном зеленом стручке), а можно и у бабулек на базаре. сафору нужно имельчить в блендере или мясорубке (это трудно, она вязкая и очень твердые семена), и измельченную хранить в хол-ке. лепить из массы шарик 1,5 см в диаметре, добавить воды 200-250 граммов и проваривать на медленном огне 10 мин., потом оставить остыть (до теплого состояния, приятного коже), процедить и хорошенько намочить корни (повторяю, раствор желтоватый, а оставлять на волосах нужно на ночь, так что со светлыми волосами не знаю что будет, мои окрашенные в матовый русый никак не отреагировали). можно надеть на голову пакет и с ним спать лечь, а то подушку тоже пачкает. делать 14 дней подряд. у меня надо лбом даже пушок появился, и волосы перестали выпадать бешеными темпами.
отправлено ila on 24 Июля 2008, 20:41
alira
Спасибо за такой обстоятельный ответ . Поеду на след. неделю в Питер, пройдусь по аптекам. А курс из 14 дней, не больше? А повторный курс через сколько можно провести? Я так дотошно выспрашиваю, потому как для меня проблема выпадения волос, к сожалению, всегда актуальна (из-за больной щитовидки) И так как проблема постоянно требует лечения и ухода, то я отдаю предпочтение натуральным средствам.
отправлено alira on 24 Июля 2008, 21:50
ila, насколько я помню вычитала в какой-то книжке по траволечению, это японский рецепт, да, именно 2 недели, и вроде бы только раз в год делается. насчет натуральных я их тоже предпочитаю. также мумие отличное средство, укрепляет волосы и по-моему тоже способствует росту. я только раз в неделю делаю маски с мумие, и больше потому что от этой маски волосы супер, блестят и мягкие. я еще разведенное в небольшом кол-ве воды мумие добавляю в шампунь, он становится намного мягче. кстати, аллергии на эти средства у меня не было. еще хорошо помогают масляные маски, а твкже втирание раствора витамина В6 с водой в кожу головы.
отправлено ila on 24 Июля 2008, 22:28
Цитата (alira @ 24 Июля 2008, 19:50)
ila, насколько я помню вычитала в какой-то книжке по траволечению, это японский рецепт, да, именно 2 недели, и вроде бы только раз в год делается. насчет натуральных я их тоже предпочитаю. также мумие отличное средство, укрепляет волосы и по-моему тоже способствует росту. я только раз в неделю делаю маски с мумие, и больше потому что от этой маски волосы супер, блестят и мягкие. я еще разведенное в небольшом кол-ве воды мумие добавляю в шампунь, он становится намного мягче. кстати, аллергии на эти средства у меня не было. еще хорошо помогают масляные маски, а твкже втирание раствора витамина В6 с водой в кожу головы.

Спасибо, alira!
Обязательно попробую делать маски из этой японской травы. Главное - найти ее!
Насчет мимие я тоже слышала, но вот никогда не пробовала. Чувствую, что поеду из Питера с туго набитым чемоданом
отправлено alira on 24 Июля 2008, 23:34
ila, пользуйтесь на здоровье! очень надеюсь, что вам удастся остановить выпадение волос!
отправлено ila on 25 Июля 2008, 11:26
Цитата (alira @ 24 Июля 2008, 21:34)
ila, пользуйтесь на здоровье! очень надеюсь, что вам удастся остановить выпадение волос!

эххх, хотя бы держать под контролем... напишу потом о результатах. Еще раз спасибо, alira

natello написал(а):
Пользуюсь репейным маслом регулярно, ещё отваром крапивы и берёзы.
ИМХО..слабовато..спасибо за совет..попробую с перцем и розмарином.
п.с. купила шампунь и тоник Dr.Wolff..от выпадения (из-за гормонов)..буду юзать*wink
репейное само по себе мне никак, а именно с красным перцем, оно согревает и эфиры розмарин и мирт тоже *wink

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru