Выпадение волос

Как Вы боретесь с проблемой выпадения волос?

• народными средствами

Голосов: 35 40,2%
  • лекарственными препаратами

Голосов: 23 26,4%
  • никак, жду само пройдет

Голосов: 12 13,8%
  • перепробовал(а) все, ничего не помогло

Голосов: 9 10,3%
  • другое...

Голосов: 8 9,2%

• Всего проголосовало
    87
Как такое может быть, что у нас у многих АГА? Неужели она так распространена? Я вот уже начинаю думать, что многие приписывают АГА чему-то другому (и я в том числе). Ну например, возрастным изменениям + реактивное выпадение чаще всего на фоне стрессов.
Просто она в разном возрасте может начать проявляться. Посмотри сколько вокруг бабок с тремя волосинками, а многие из них в молодости шевелюру имели. Норма - это просто так, с возрастом потерять порядка 15% объёма. А если полбашки утрачивается, то это АГА, да ещё с характерными залысинами.

spark

Новичок
PinK,
не скажу точно, давно это было, но не сразу, это точно.
ой как вспомню, что у меня после мытья было...каждый раз истерика от количества волос в стоке....
у меня волосы до сих пор выпадают и не мало, но в пределах разумного

а где в Питере найти можно? я не видела. в декабре надеюсь буду у вас :))
так. Гипермаркеты Окей. Смотреть на самой нижней полке всяких средств для волос. Еще есть сеть магазинов белорусской косметики - гугл адреса выдает. Это где точно есть

TQG

Новичок
Посмотри сколько вокруг бабок с тремя волосинками, а многие из них в молодости шевелюру имели.
Ну лет в 80-90 - немало. А так - как-то немного я вижу бабок с тремя волосинами.
Эта АГА вообще штука малопонятная и не очень зависит от наследственности. У матери моей подруги отличная шевелюра в очень преклонном возрасте. У моей бабушки была в 83 шикарная шевелюра (и грудь 4 размера при исключительной стройности, у второй бабушки тоже большая грудь была). У меня ни волос шикарных, ни груди 4 размера. Куда делись все гены-то? В рост все размеры ушли :)

TQG

Новичок
Pink, напиши, пожалуйста, как правильно называется спрей! А то что-то я его никак не могу найти в интернет-магазинах.

Ну лет в 80-90 - немало. А так - как-то немного я вижу бабок с тремя волосинами.
из звездей в париках же ходят постоянно некоторые - голливудских звездей не беру, из наших Аллегрова, Е.Преснякова, Таисия Повалий, Пьеха, Пугачева вечно в накладках, Гурченко носила(и не в старости, а достаточно рано начала), Валентина Петренко с квадратным париком :)))

Эта АГА вообще штука малопонятная и не очень зависит от наследственности. У матери моей подруги отличная шевелюра в очень преклонном возрасте. У моей бабушки была в 83 шикарная шевелюра (и грудь 4 размера при исключительной стройности, у второй бабушки тоже большая грудь была). У меня ни волос шикарных, ни груди 4 размера. Куда делись все гены-то? В рост все размеры ушли :)
а я вокруг сильно много вижу бабок лысеньких.
у меня и бабушка и прабабушка практически облысели примерно в моем возрасте. у них были шикарные волосы.
а мама нет, но у нее изначально волосы довольно обычные.
у меня кста тоже волос меньше стало процентов на 20.

у меня обе бабушки к 70 были с тремя перами. У матери к 60 тоже сильно поредели волосы, но она с такими диагнозами, что фиг поймёшь от чего. Поэтому на свою бошку посматриваю с опасением.

TQG

Новичок
из звездей в париках же ходят постоянно некоторые - голливудских звездей не беру, из наших Аллегрова, Е.Преснякова, Таисия Повалий, Пьеха, Пугачева вечно в накладках, Гурченко носила(и не в старости, а достаточно рано начала), Валентина Петренко с квадратным париком :)))
У Повалий с самого начала совсем плохие волосы были. У Гурченко тоже. Про остальных не знаю, что с ними случилось. Может, просто не такие роскошные волосы, как в молодости, но не три волосины. Кто их знает. А В. Петренко - точно с париком? :))))

Маша, Белита (Витекс) спрей для укрепления луковиц с аминексилом
ПинК, спасибо. Еле нашла.

Ох, волосы моя печаль (и всегда была). Как хорошо, что есть волосы на заколках :) Сразу совсем другое дело. Хотя я знаю, не все тут разделяют моё мнение.

У Повалий с самого начала совсем плохие волосы были. У Гурченко тоже. Про остальных не знаю, что с ними случилось. Может, просто не такие роскошные волосы, как в молодости, но не три волосины. .
Не поняла, какая разница роскошные волосы были в молодости или не очень. АГА от этого не зависит. Она может с любой шевелюрой случится.
Кстати, про Повалий не знаю, но у Гурченко в молодости нормальные волосы были. Не шевелюра, а просто обычные, среднестатистические. И при этом не все тётеньки с такими волосами с возрастом в париках оказываются.

PinK

Участник
У меня одноклассница была - коса толщиной с мое запястье. в переходный возраст - на лице прыщи полезли, жирные волосы. и как результат - коса с мизинец щас. чем лечилась или нет, не знаю. мать у нее с хорошими волосами до нынешних времен. отец из красиво лысых, сколько его помню. дальнейшую родословную не знаю.
второй пример я. обычный тонкий волос с детства. но довольно густой. в переходный возраст поперло - и прыщи, и жирность, и волосопад. у бабушки и дедушки хороший толстый волос. дед без потери волос (в 60 умер), бабушка с редеющей головой к 64. (умерла в 64). мама -тонкий волос достаточно редкий, осветляет, то же почти без волос. папа с лысыной с 36, по мужскому АГА типу. но думает, что после чернобыля. хз может и запустил процесс. так что у меня генетика 100%

TQG

Новичок
Не поняла, какая разница роскошные волосы были в молодости или не очень.
Я говорила, что неизвестно, какие у них волосы сейчас: три волосины или нормальные, но не такие роскошные, как в молодости. Я с АГА свой комментарий не увязывала.

про Повалий не знаю
А я знаю, потому что она звезда-то украинская :) И начинала здесь. Я очень хорошо её помню. Кроме того, моя подруга отдыхала с ней в Греции в одном отеле 100 лет назад. В общем, там и кожа вся в порах, и волосы совсем плохие. Когда подруга к ней подкатила, она спросила: "Как вы меня узнали?" :)

У меня одноклассница была - коса толщиной с мое запястье. в переходный возраст - на лице прыщи полезли, жирные волосы. и как результат - коса с мизинец щас.
Не факт совсем, что эти вещи связаны. У меня есть два примера. Один - пожилой женщины. Всё лицо в рытвинах, всю жизнь акне, до сих пор кожа жирная. Волосы - густые, жёсткие, объёмные. И есть та моя подруга, с косой в кулак в девичестве. У неё прекрасная, красивая кожа. Вот просто красивая. И до сих пор такая. Ни морщин, ни пор, ни прыщей тем более.

А я знаю, потому что она звезда-то украинская :) И начинала здесь. Я очень хорошо её помню. Кроме того, моя подруга отдыхала с ней в Греции в одном отеле 100 лет назад. В общем, там и кожа вся в порах, и волосы совсем плохие. Когда подруга к ней подкатила, она спросила: "Как вы меня узнали?" :)
.
Когда ее первые фото появились, сколько ей было, чтоб посмотреть состояние волос в молодости? В твоём понимании у Гурченко плохие волосы в молодости уже были, а в моем - нормальные. И плохие они у неё стали после 40.
И 100 лет назад это сколько? И почему это не может быть уже следствием АГА? У некоторых она начинается с юношества.
Вот она в молодости с нормальными волосами, не вижу ничего плохого.
http://neskuchno-news.com/gossip/ta...vshei-ukrainskoi-zvezdy-fotofakty-101431.html

Просто плохие волосы обычно так и остаются в старости плохими с небольшой потерей.
И многие при этом не начинают носить парик. А у Гурченко была плешь. http://www.vovremya.info/news/1242808081.html

И ещё, такое ощущение, что ты понимаешь АГА как тотальное облысение. А голова может быть в разном состоянии.

TQG

Новичок
В твоём понимании у Гурченко плохие волосы в молодости уже были, а в моем - нормальные. И плохие они у неё стали после 40.
Да, как обычно, разное название для одного и того же. Как по мне, даже в "Девушке с гитарой" видно, что волосы в неё были редкими, но из-за ухищрений (упругие локоны) это не бросалось в глаза . Хотя ты это называешь нормальным. Может быть.

И 100 лет назад это сколько?
Лет 7-8.

Посмотрела на Таю. Действительно, в молодости у неё неплохие волосы были, ну очень средненькие - опять накрученные. А вот покраску перенесли плохо. Потом - сожжённый блонд, который невозможно было отрастить. И хоть убей - не вижу я хороших (нормальных) волос после перевоплощения (когда она ещё без париков ходила).

Короче, я к тому - что не обязательно все селебретиз, которые ходят в париках, страдают АГА. Парики вообще делают красивой голову, и это сразу много очков к твоей красоте, образу.

Посмотрела на Таю. Действительно, в молодости у неё неплохие волосы были, ну очень средненькие - опять накрученные. А вот покраску перенесли плохо. Потом - сожжённый блонд, который невозможно было отрастить. И хоть убей - не вижу я хороших (нормальных) волос после перевоплощения (когда она ещё без париков ходила).
Есть жидкие, есть нормальные, это средняя статистика (посмотри вокруг, это у большинства), есть хорошие (это уже гуще, чем средняя статистика), а есть шевелюра. Это я тебе как парикмахер говорю.
Да, оценка внешности чаще всего суъективна. В понятие нормальной кожи многие так же разный смысл вкладывают.
С точки зрения косметологии у меня нормальная кожа, а с моей -плохая *grin
Начнём рассматривать сиськи и ноги - тоже наверняка начнутся споры, что нормально.

Короче, я к тому - что не обязательно все селебретиз, которые ходят в париках, страдают АГА.
Да я не утверждаю, что прям все. Но одно дело для концертов, съёмок всякие приблуды используются, другое - человек вообще не снимает парик, всегда в нем. Вряд ли Наоми Кемпбел от нечего делать в них ходит или Тайра Бэнкс.

TQG

Новичок
Начнём рассматривать сиськи и ноги - тоже наверняка начнутся споры, что нормально.
Это точно. (И самым главным здесь секретом для меня останется отмеченная красота ног Бейонсе :))

PinK

Участник
я вообще поражаюсь от некоторых наших звезд и артистов.. столько всяких манипуляций - и покраска разная и частая, и начесы, и прически тугие и неочень.. очень сложно сохранить и без АГА шевелюру в таком ритме.. тоже самое касается кожи лица, с бесконечными нанесениями мейков..

PinK

Участник
Покраска, начесы и тд - от этого зависит качество волос, но не выпадение.
не согласна. от химии и нагрузки начесов могут очень даже вылезти. покраска влияет на качество волосяных луковиц. знакомая докрасилась, и потеряла больше половины волос.. это тоже самое, что повредить ноготь в основании. может больше нормальный и не вырасти.

Nasty

Администратор
Команда форума
купила эту вашу "Белита (Витекс) спрей для укрепления луковиц с аминексилом".
Сижу-гляжу, боюсь касторки в составе)) Доктор, это нормально?))

Сижу-гляжу, боюсь касторки в составе)) Доктор, это нормально?))
с учетом наших вечных проблем - это нормально. И печально то, что я вот скажу, у меня от этой касторки конкретно на голове никаких гнойных прыщей не было (хотя вот бывает от неподходящих кондеев или шампуней эээ пережиренных), а у тебя может и не сработать.
Увы, пробовать надо

PinK

Участник
у меня от этой касторки конкретно на голове никаких гнойных прыщей не было (хотя вот бывает от неподходящих кондеев или шампуней эээ пережиренных)
да, у меня за 2 недели тоже пока (слава Богу) ничего такого не случилось. а от шапуней тоже бывало. ПРобуй, Насть!

Короче тоже пойду куплю эту Белиту) попробую. Но у меня голова трындец как жирнится, еще и себорейный дерматит, сейчас вроде в спокойном состоянии
Я не ходила к врачу ,но у меня точно АГА. С такой то жирностью. И потеряла я точно половину волос, а были волосы*fox
так они еще тонкие стали, безжизненные. Светится затылок(, рост волос уехал, на висках залысины. Сыпятся много, когда мое так вообще мрак, ...
но вот как-то они высыпались, истоничлись, их осталось мало и вот на этом колличестве все и остановилось, падают и растут. Три волосины ,и две волосины пока не становится*pardon. как-то так
Сегодня смотрела в Окее на Московском --не нашла.

Минокса боюсь. Читала в свое время форум где люди сидят на нем, как-то побочек я испугалась, во-первых отката назад. Во-вторых если использовать его постоянно. то нужно потом со временем увеличивать его %. Некоторые писали отеки от него на лице, тахикардии и всякое такое. Буду тянуть до последнего как есть, а там посмотрим..

Я еще хочу спустя 9 лет покрасится, Что-то мне захотелось)))

Nasty

Администратор
Команда форума
Девы, я попробовала спрей 1 раз. На свежевымытые высушенные с утра набрызгала в выходной, чтобы посмотреть, как у корней всё это дело будет в течение дня смотреться. Испытание прошло успешно во всех смыслах. Объем у корней конечно опал, но не критично. Вымылось средство тоже хорошо. На коже в течение дня не ощущается. Приятный запах. Распыление мелкодисперсное.
Пользуюсь дальше :)

Минокса боюсь. Читала в свое время форум где люди сидят на нем, как-то побочек я испугалась, во-первых отката назад. Во-вторых если использовать его постоянно. то нужно потом со временем увеличивать его %. Некоторые писали отеки от него на лице, тахикардии и всякое такое. Буду тянуть до последнего как есть, а там посмотрим))
Так откат при отмене ровно на то место с чего начинали. То есть вы вернётесь к исходнику-выпадет то, что наросло на миноксе.

Минокса боюсь. Читала в свое время форум где люди сидят на нем, как-то побочек я испугалась, во-первых отката назад.
\

так это с любым средством будет, хоть с миоксидилом, хоть с аминоксилом. АГА - это как гипертония, не вылечить, только поддерживать стабильное состояние.
Мне понравилась где-то идея, что типа ну вы же чистите два раза в день зубы каждый день ? то же с волосами, попрыскать )))

А спрей белорусский, смотрите, прямо на сааамые нижнике полки задвинут в океях, прямо у пола. Секция для волос в океях обычно одинаково по горизонтали выстроена - сначала шампуни, потом бальзамы-маски, затем тоники-спреи-кремы-масла и т.п. (несмываемый специфический уход). Так вот спрей этот стоит в этой секции, и на нижних полках

Объем у корней конечно опал, но не критично.
я тоником каждый день из-за этого пользоваться не могу , обычно прыскаю после мытья волос, т.е. раза два-три в неделю выходит.
А в остальное время, если не лень, что-то спиртовое употребляю - спрей Head & Shoulders (там кофеин, ниацимид), еще Капус спрей с конским каштаном был (хороший), сейчас вот Канебо Сенсай средство от выпадения (эээ по пробнику мне прямо понравился, показалось, что эффект усиления роста волос есть, придушила жабу и купила целый флакон, но как -то не ах). Еще на очереди стоит OGX с ниацином, кофеином, АХА кислотами и экстрактом сереноа, но он неспиртовой, поэтому пока не знаю, как его в рутину вписать

Nasty

Администратор
Команда форума
его можно на влажные, слегка подсушенные. так будет еще лучше)
ок, попробую!

я тоником каждый день из-за этого пользоваться не могу , обычно прыскаю после мытья волос, т.е. раза два-три в неделю выходит.
А в остальное время, если не лень, что-то спиртовое употребляю - спрей Head & Shoulders (там кофеин, ниацимид), еще Капус спрей с конским каштаном был (хороший), сейчас вот Канебо Сенсай средство от выпадения (эээ по пробнику мне прямо понравился, показалось, что эффект усиления роста волос есть, придушила жабу и купила целый флакон, но как -то не ах). Еще на очереди стоит OGX с ниацином, кофеином, АХА кислотами и экстрактом сереноа, но он неспиртовой, поэтому пока не знаю, как его в рутину вписать
я мою голову каждое утро, за редким исключением. Интересно-интересно, спасибо за подборку спиртовых. А укладочными, совместно с этими всеми притирками, ты пользуешься? Для прикорневого объема спрей или пудра, например.

Мне понравилась где-то идея, что типа ну вы же чистите два раза в день зубы каждый день ? то же с волосами, попрыскать )))
весьма)) почему нет))

А укладочными, совместно с этими всеми притирками, ты пользуешься?
притирки я же в корни больше на кожу, а укладочные - на волосы. В общем, совместимы. Только стараюсь, чтобы после нанесения и до высушивания хотя бы какое-то время прошло - не знаю права я или нет, но вдруг что-то полезное от обдувания феном испаряется, а так хоть впитается.

в целом как бы там ни говорили, но качество волос при регулярном использовании тоников лучше - они , безусловно, из тонких не становятся толстыми, но как-то более плотные, визуально выглядят однообразной массой, а не отдельными кудельками висят

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Можете закидать меня помидорами, но я купила для роста волос Эсвицин))
Причем купила не просто так (даже не знала о его существовании), а по рекомендации.
Мне моя мастер по маникюру, когда я ей пожаловалась, что очень сильно лезут волосы последние пару месяцев, сказала, что у неё та же ситуация и она решила попробовать Эсвицином их спасать, с помощью которого недавно очень быстро отрастила неудачно выщипанную и не зараставшую бровь. Сейчас экспериментирует с ресницами и планирует на волосах тоже опробовать. Причём у них в салоне, как оказалось, ещё одна косметолог тоже пользуется Эсвицином от выпадения волос и говорит, что эффект есть.

Так что я пока начну с бровей, давно хотела их погуще и пошире отрастить. А потом, если самоорганизация не подведёт, коей я в принципе не страдаю, то буду и волосы лечить.
Не знаю, что из этого всего выйдет)) Пока смахивает на авантюру))

http://safehair.ru/sredstva/raskryt...in-dlinnye-i-gustye-volosy-za-neskolko-nedel/

погуглила. Женсчина на флаконе и иструкция от всего (удивительно, почему от маразма, от маразма не предлагают?) как бы намекают... (нооо снижение потребности в алкоголе - это серьезно!)
Я не критиковать, просто такие инструкции меня в принципе на смех пробивают

Иллюзия, держи в курсе! Мне, правда, кажется, что удобнее перелить в другой флакон, с узким спреем-распылителем, из оригинальной тары на корни наносить явно неудобно

Можете закидать меня помидорами,

о госпади))) очередная растишка всего и вот после этого "Поскольку Эсвицин показан к внутреннему применению, но имеет скрытый состав,..." - спасибодосвиданья.
В рекомендациях - для улучшения эффекта добавлять в шампунь. А ничего, что держать шампуни с ПАВами на голове нельзя, а за несколько секунд ничего никуда не проникнет и не напитает? Главное, берите литрами и лейте его везде, ага. Но хотя бы честно пишут, что он "для стимулирования роста волос" и добавляют, что для качества волос нужно есть богатую белками и витаминами пищу. Хотя там же бравурно заявляют "больные алопецией полностью восстанавливают волосы в течение 6-12 месяцев". Ага, три раза. прямщяз.

Кстати, вспомнила тему на пластик-суржеон, где дамы дружно кинулись растить ресницы с помощью простагладиновых серумов. Некоторые терпели побочки в виде красных сосудов и на веках, и в глазах, и под глазами в виде бордового фингала.. Потом выяснилось, что ресницы сразу растут достаточно быстро, но у многих кривые-косые, извитые. И самое главное, что эффект этого нароста держится порядка года (даже с поддерживающим режимом намаза), а потом постепенно сходит на нет. Посмотрела недавно - тема заглохла, девы наигрались. У простагладинов в побочках может быть потемнение цвета радужки.

Сейчас некоторые аккуратно на пептидные растишки пересели, яркого эффекта "коровьи опахала", правда, не отращиваются. Но всё же результаты есть.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Девочки, да все знаю про этот треш))) начиталась же в интернете перед покупкой, как хорошая девочка))
Но брови моей мастера по маникюру тоже видела, и они хороши.

Юся, ага, уже перелила в сефоровский флакончик с пульверизатором)))

PinK

Участник
я кстати тоже выжидаю время (мин. 10-15) чтобы спрей подействовал. Мою голову каждый день, потом нанесла спрей. Пока крашусь, как раз там хоть подействовать успеет, и затем сушу феном.

Klukva

Я что-то написал(а)
Я пользовалась Эсвицином *grin (Клюква как всегда на передовой*grin) Тоже переливала в бутылек из-под спрея, втирала после мытья. Результат, как бы так сказать помягче... Нихрена!! *nimagu корни не жирнил, кстати )) из недорогого могу посоветовать маску Русское поле с перцем, у меня всегда баночка есть в запасе. Жжет сильно, но рост волос хорошо разгоняет, наношу после мытья минут на 20

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru