Выпадение волос

Как Вы боретесь с проблемой выпадения волос?

• народными средствами

Голосов: 35 40,2%
  • лекарственными препаратами

Голосов: 23 26,4%
  • никак, жду само пройдет

Голосов: 12 13,8%
  • перепробовал(а) все, ничего не помогло

Голосов: 9 10,3%
  • другое...

Голосов: 8 9,2%

• Всего проголосовало
    87

spark

Новичок
PinK,
как твои успехи? помогает спрей?
буду в Питере послезавтра, сделала заказ на 1 сайте, надеюсь получу свои заветные бутылочки :)
Foligain 2% не помогает ни мне, ни подруге...

PinK

Участник
spark, да, пока позитивно и положительно все очень. получается, пользуюсь чуть больше месяца, преимущественно, каждый день, бывает и через день (когда лень голову мыть). в самом начале (первую неделю) волосы вообще перестали выпадать (20 волос в день при мытье для меня ноль, потому что обычно 200). потом количество выпавших волос увеличилось, конечно, видео волосы начали "приходить в себя". но все равно, в разы меньше,чем без него. уж не знаю, на виши деркос у меня такого эффекта не было. уж не миноксидил ли они туда положили?.. так что берите!

Nasty

Администратор
Команда форума
спрей Head & Shoulders (там кофеин, ниацимид)
увидела в магазине спрей, конечно же не помня, что там должно быть в составе)) Высматривала аминексил, а его нет там, аж на форум залезла, проверить, то или не то покупаю. Короче, убедилась, купила. Бум пробовать :)
Капус с конским каштаном тоже приобрету. Юся, подскажи, какой это именно, я никак не могу найти! Биотин, шишки хмеля всякие вижу, каштан нет.
Биэлита слегка поганит кожу головы, его бы мне не каждый день использовать, даже при учете, что голову каждый день мою.
В OGX с ниацином, кофеином, АХА кислотами и экстрактом сереноа всего 118 мл :( Ты не покупала его ещё?

PinK

Участник
Биэлита слегка поганит кожу головы, его бы мне не каждый день использовать, даже при учете, что голову каждый день мою.
Насть, а что с кожей у тебя? у меня только слегка жирнит (но я щедро так поливаю) и немного перхоть мелкая очень (еле заметная), когда волосы жирные на 2й день, к концу.

Nasty

Администратор
Команда форума
Насть, а что с кожей у тебя?
помывки хватает на день, кожа реагирует чесоткой и всевозможными высыпаниями на неугодные средства :) 100%-угодное сейчас это Белое мыло Агафьи. Конкретно от Биэлиты кожа немного жирнее, могут появляться воспаления. Однако не критично. Перхоти у меня не бывает. В тандеме с Белым мылом и если не каждый день пшикать, то совсем хорошо коже. Думаю что спрей H&S из-за своего состава должен в принципе ситуацию с жирностью и воспалениями улучшить. Ну я только предполагаю)) Завтра буду пробовать. Хочу комбинировать.

Биотин, шишки хмеля всякие вижу, каштан нет.
слушай, я могла хмель с каштаном попутать)

Биэлита, да, на каждый день как-то не очень, т.к. не на спирте, я ее вообще использую после помывки головы, т.е. 2-3 раза в неделю, в остальное время спреи на спирте (последовательно в этой роли Капус был, Х и Шолдерс, сейчас Канебо сенсай, на очереди какое-то средство корейской с непроизносимым названием)

OGX у меня есть, но пока я его не очень активно использую, в принципе мне показалось, что он как укладчик крут, корни приподнимает. А насчет остального не скажу

Nasty

Администратор
Команда форума
слушай, я могла хмель с каштаном попутать)
оно? Лосьон против выпадения волос серии "Profilactic" 100 мл
http://kapous.com/loson-protiv-vypadeniya-volos-serii-profilactic-100-ml
af3b4cef62ff902549707b3700f8141f-508x696.jpg

или вот тоже с хмелем Лосьон против выпадения волос 100 мл KAPOUS Treatment
http://kapous.com/uhod-za-volosami/...olos-kapous-seriya-treatment-100-ml?limit=100
e7858bda0bab5f13ab790b2a58f782b4-508x696.jpg

А ещё с биотином штуки есть:
Лосьон укрепляющий с биотином "Biotin Energy" для стимуляции роста волос. 100 мл
http://kapous.com/uhod-za-volosami/...dlya-stimulyacii-rosta-volos-100-ml?limit=100

Укрепляющая сыворотка с биотином "Biotin Energy" для стимуляции роста волос. 200 мл

http://kapous.com/uhod-za-volosami/...-kapous-seriya-biotin-energy-200-ml?limit=100
6cf65d849b0e2adb259e009e9b82cf85-508x696.jpg 6b93b64f5846d1390bca503f63a96f66-508x696.jpg

PinK

Участник
В тандеме с Белым мылом и если не каждый день пшикать, то совсем хорошо коже.
вот я сейчас как раз этот тандем использую. почти каждый день. если реже,начинают выпадать больше. и еще заметила, что полез пушок.

еще купила Перфектил (обычный, в капсулах). пью 5й день. позже отпишусь. надеюсь на уменьшение волосопада.

Nasty

Администратор
Команда форума
Настя, второй) правда. бутылка неудобная, я переливала в спрей
Ок. Я попробую, видимо, все три спиртовых (зеленый, бежевый и красный с биотином). Начну с твоего.
Вот кстати о спреях: у Биэлиты превосходный спрей, пшикает буквально пылью. У H&S спрей по виду точно такой же, а пшикает пылью и струйкой, гад. У тебя как H&S пшикает?
H&S заметно работает, после нанесения через минутку начинает кожу головы разогревать, корни в отличном состоянии вчера были до ночи! После сна что-то не разглядывала снова корни, завтра посмотрю если не забуду)))) А то вдруг они чистые были, а я башку помыла.

Nasty

Администратор
Команда форума
вот я сейчас как раз этот тандем использую.
распробовала-таки Белое :)
У меня антенки торчат, я бы не сказала что увеличилось кол-во. Но по краям сверху лба залысины эти и виски кажется стали гуще. Пользуюсь мало пока, верю в результат.

PinK

Участник
распробовала-таки Белое :)
У меня антенки торчат, я бы не сказала что увеличилось кол-во. Но по краям сверху лба залысины эти и виски кажется стали гуще. Пользуюсь мало пока, верю в результат.
да, бюджетное и промывает хорошо. мне не сушит. если бы не Белита, 2 дня бы точно ходила чистая.

я пользуюсь спреем с октября. поэтому, наверное, это его заслуга. хотя, все равно выпадают, но меньше. Тут главное (для меня) голову мыть каждый день. если реже и она сильнее грязнится, то все - жди волосопада. Видимо, потому что кожа не дышит от сала((

Спрей H&S заинтересовал, надо купить.

Nasty

Администратор
Команда форума
Спреи Биэлита и H&S у меня вошли в рутину легко и приятно, я не ожидала, что мне так понравится. Пока отмечаю уменьшение выпадения волос и улучшение их вида у корней после нанесения, они помогают волосам хорошо у корней лежать. Нанесение нравится, я не разделяю волосы по проборам, а тыкаю в голову носиком распылителя и пшикаю)) Эврика)))) После напшикивания голову вниз и массаж секунд 10, просто чтобы распределить средство по черепу. Потом сушу волосы.

а тыкаю в голову носиком распылителя и пшикаю)

вот, вот все эмпирически до этого доходят! я тоже просто носиком в корни тыкаю, вожу по голове и прыскаю, а потом массирую кончиками пальцев )

у средства Канебо, кстати, классная для такого использования конструкция - там ограничитель от давления на голову продавливается внутрь, и средство понемногу выступает на кожу, заодно сразу и массаж получается, и экономичный расход

Nasty

Администратор
Команда форума
Пришла в магазин, хотела купить лосьон Капус, про который Юся говорила, бежевый флакон с тонким носиком. Беру его, вмешалась конса, спросила, почему такой выбор. Я говорю, посоветовали, вот, покупаю)) Она уточнила, как я собираюсь его наносить, не после мытья ли? Я грю, что после мытья. Объясняет, что у них была коробка набор Капус из этой линейки и там было написано вот этот лосьон с длинным носиком нанести до мытья, потом помыть, а потом ампулы.
Не то, чтобы она меня убедила))) но я купила красный флакончик Kapous Лосьон укрепляющий с биотином "Biotin Energy" для стимуляции роста волос. 100 мл, картинка выше на странице есть. Всё равно все хочу попробовать, ну пусть этот будет первым.
Спрей неудобный, обычная пшикалка без длинного носика, как у H&S или Биэлиты. После нанесения никаких ощущений, как например от H&S (он слегка жжет из-за ниацинамида), нет. Волосы мягкие приятные от него, не утяжеляет, не жирнит. Сильно пах спиртом при первом нанесении, потом или я принюхалась, или что..? Не понимаю :) Запах стал нормальным. Спиртяшкой попахивает, но не критично.
Каааак наращу себе волос, верю-верю в эти все спреи, пшикаюсь каждое утро))) H&S с ниацинамидом нанесла 3 часа назад, до сих пор его чувствую, припекает.

Объясняет, что у них была коробка набор Капус из этой линейки и там было написано вот этот лосьон с длинным носиком нанести до мытья, потом помыть, а потом ампулы.

мэээээ. На флаконе так вроде бы было написано, что после мытья. Ну и он такой как бы спиртовенький, что намекает на нанесение после. Красный флакон я тоже, кстати, смотрела, но что-то мне в нем не понравилось, поэтому и не купила. А что именно не понравилось, уже и не помню

Nasty

Администратор
Команда форума
мэээээ. На флаконе так вроде бы было написано, что после мытья. Ну и он такой как бы спиртовенький, что намекает на нанесение после.
дык да :) Возможно, в комплексе, как салонная процедура, он идет перед мытьем, как конса говорила, а потом ампулы. Если она не перепутала)))

Nasty

Администратор
Команда форума
Kapous Лосьон укрепляющий с биотином "Biotin Energy" для стимуляции роста волос. 100 мл
волосы мягкие от него, лежат по черепу, но при этом спрей не жирнит. Даже от неспиртовой Биэлиты волосы объемнее у корней.

PinK

Участник
У меня восторг прошел давно от белиты.. волосы лезут!!! купила на днях Эвкапил. Нигде не могу найти H&S с ниацинамидом. В Ашанах нет

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня восторг прошел давно от белиты.. волосы лезут!!!
плохо :(
Пиши,чего Эвкапил.
H&S в картонной коробочке высокой, в Ашане их у нас в пластиковые боксы с защитой складывали.

PinK

Участник
почему купила Эвкапил? потому что он при АГА хорош.. защищает луковицы от воздействия дигидрочего-то...)) 5дней подряд на ночь и волосы лезут меньше!!

я лет 8 назад полгода пользовалась, видимо, поэтому и волосы еще хоть немного на месте..
его надо курсом не менее полугода, а в идеале мес. 8.. потом небольшой перерыв и снова. короче, пожизненно.
купила в Москве, в пункте самовывоза (офис). коробка на 1 мес. 2500 руб

почему купила Эвкапил? потому что он при АГА хорош.. защищает луковицы от воздействия дигидрочего-то...))
дигидротестостерона (ДГТ). Только среди ага-шников какие-то неухтышные отзывы на него, вернее нормальные в начальной стадии. Его в паре оценивают (обычно с миноксом), как хорошего помощника. То есть он помогает противостоять действию ДГТ, но уже чахлым фолликулам нужна сильная стимуляция в виде расширения кровеносных сосудов, которую дает миноксидил и его аналоги (в меньшей степени, пожалуй МиноксидиН с ним пытаются ровнять).
Миноксидил оказывает расширяющее действие на сосуды, активизирует ток крови. За счет этого фолликулы обеспечиваются питанием и кислородом. И стимулирует синтез белка.

PinK

Участник
Рыжик, все так.. но страшно, на минокс идти.... боюсь и отмены, и волосопада, и гирсутизма, и тахикардии (и так есть)

Nasty

Администратор
Команда форума
Наташа, не нашла спрей H&S? Я хотела повторить, в Ашан спецом приехала - нет его больше. В других магазинах пока не смотрела. Капус лосьоны против выпадения волос серии "Profilactic" (зеленый) и "Treatment" (бежевый) использую, вместе красным биотиновым Капусом, H&S и Биэлитой, просто все хотелось попробовать. Дозаторы, эти узкие носики, в бежевом и зеленом Капусе прямо фуфуфу, ещё хуже, чем обычный спрей, как в красном. Легко много ливануть на голову. А хорошие пшикалки от H&S и Биэлиты пока не освободились. Бежевый Капус без отдушки, во время сушки феном учуяла запах хмеля. Муж крафтит пиво и я знаю, как чистый хмель пахнет, ужасный запах для меня))) Не знаю, если вспотею, будет ли от головы пахнуть. А зеленый Капус пахнет приятно, каким-то экзотическим фруктом. Голову не пекут эти лосьоны, не щиплют.

PinK

Участник
Наташа, не нашла спрей H&S? Я хотела повторить, в Ашан спецом приехала - нет его больше. .
Настя, нашла только в одном Ашане. и то, срок годности до августа 2017. видимо, снимаю его... юзаю уже 2 неделю (флакон закончился), я только им, ибо Белита закончилась, в Ашанах нет, пришлось заказывать через интернет.
на счет H&S. неплохой, очень мне понравился его запах, очень. напомнил оранжевый Москино (туалетка). но, скажу, что печет не ниацинамид, а обычный ментол.. на лето хорош, т.к. холодит, волосы не жирнит. на выпадение не знаю как влияет (там и влиять нечему в принципе), так тоник освежающий пойдет.
ставку делаю на Эвкапил + (пока) в помощниках Белита. возможно, позже куплю (попробую) спрей Минокс с миноксидином.. ибо, надо как-то волосы отращивать, там, где их уже нет..

Nasty

Администратор
Команда форума
Как дела? У меня не выпадают, даже в сливе чисто (пара волосин не в счет). Трэш с кончиками и ломкостью старых волос: длина до низа лопаток, половина волоса (от корня) гладкая, половина как поломаная, на ощупь, то есть когда волос между пальцами пропускаешь - чувствуется гладкость, а потом как зарубки на волосе. На зарубках волос легко рвется. Видимо это то, что наросло во время беременности и ГВ. Как бы это всё срастить и обстричь...Лосьоны для кожи головы использую каждый день, вместо Элевита сейчас пью Maxler Daily Max, в состав даже не заглядывала, муж купил мне вместе со своим спортпитом. Больше ничего не пью.

PinK

Участник
у меня лезет все.. много. я еще в ашане увидела лосьон Гарнье с стремоксидином.. волосы жирнит чуть меньше, чем Белита. В составе немного спирта и ниацинамид. но цена.. 400 с лишним рэ... купила.. пользуюсь. там мало мл. до 100. не помню точно. 85 мл. что ли.. короче, не выгодно не фига.

PinK

Участник
в общем, создается впечатление, что спрей Белита - это все фигня. там видимо совсем мизерная концентрация аминексила.. еще меньше, чем в Виши.. потому что не работает. более того, пробор прямо на глазах редеет.((

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня не выпадают. Пользуюсь бежевым Капусом с хмелем и Биэлитой.

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, что-то новенькое пробовала? Я сейчас пользуюсь Капус зеленым лосьоном и красным биотиновым. Биэлиту с аминексилом повторю. На днях в магазине её не было, посмотрела другие, имеющиеся там в наличии, лосьоны, не только белорусские, так с аминексилом не нашлось ничего. Спиртовых единицы, но не заостряла внимание на них. Подстриглась по плечи, плохой длины так почти не осталось. Выпадение как-то импульсами, неделю лезут, потом долго всё хорошо.

а как , Коллистар ампулы. Странноватые от них ощущения. Сам лосьон не оч комфортный: спирта нет, но есть глицерин, из-за чего корни несколько сопливит. Рекомендуется использовать по 1 целой ампуле через день в качестве интенсивного курса или 2 раза в неделю для поддержки, но если сразу всю ампулу выливать, то просто кошмар на голове будет, мне одной хватает на 3 использования, в общем и целом, и вот наверное, раза 3 или 4 в неделю я лосьон наношу. Результат: то ли от комплекса с пиридоксином, то ли от ампул, но бурно прет подшерсток, по линии роста волос на лбу особенно, волос на стоке в ванной при мытье меньше. Не знаю, повторю ли конкретно эти ампулы, посмотрю, что будет после их отмены, но пока состояние волос вполне радует
Биэлита стандартно, после мытья, т.е. выходит 2-3 раза в неделю, в остальное время - Коллистар ампулы, если не забываю

Nasty

Администратор
Команда форума
@Юся, попробовала что-то новенькое?)

У меня повтор биотинового красного Kapous и Биэлита от выпадения. Пользуюсь каждое утро после мытья.

Выпадают, ну как, не много, но пачками. То ничего, то за пару дней заметное количество. Поврежденная длина осталась только на прядях у лица, они подлиннее потому что. Густота - не знаю, не понятно. Новые волосы вижу, растет много, около лба зарастает.

У меня Биелита как была , так и есть. Только вот что-то о спрей этот из океев пропал, а бутылка почти кончилась. Как бы не сняли. А, нет, еще какой-то тоник корейский из Летуаля добиваю, но даже название не воспроизведу, т.к. перелила его в бутылку из-под Канебо (гениальная просто бутылка , я почти все туда переливаю), но желания вспоминать, что это, нет, т.к. тяжелит корни, а бешеного роста не вижу.
В целом, ситуация у менее более-менее, откровенных залысин на висках нет, и слава богу.

gjkbyf

Читатель
Хочу свою историю борьбы рассказать.. три года назад заболела эндокринологией на этом фоне был ппц с волосами ( сдала как сказала эндокринолог ферретин ( сывороточное железо- оказался очень низким - стала пить Сорбифер Дурулес ) плюс год назад поеха к трихологу - терзали меня смутные сомнения что не только в железе дело + к этому поставили Андрогенная алопеция ( ппц я расстроилась ) доктор прописала Dsd de luxe 3.4.3А - я полгода на нем посидела- ( ну, плюс пропиваю железо) девочки это нечто!- парикмахер не нарадуется - в России конечно цены на Dsd de luxe оочень завышенна - покупаю в Испании сейчас вот опять посылка едет

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru