Выпадение волос

Как Вы боретесь с проблемой выпадения волос?

• народными средствами

Голосов: 35 41,2%
  • лекарственными препаратами

Голосов: 23 27,1%
  • никак, жду само пройдет

Голосов: 12 14,1%
  • перепробовал(а) все, ничего не помогло

Голосов: 9 10,6%
  • другое...

Голосов: 6 7,1%

• Всего проголосовало
    85
Из-за гормонов у меня начали выпадать волосы, причем сразу прядями, они у меня и так не густые, а тут еще эта проблема. Мне посоветовали Миноксидил и рискнула, потому что медики были бессильные, все их советы не помогали. Сейчас эффект налицо, но пользоваться длительное время чтобы результат не только появился, но и закрепился.

Последнее редактирование модератором:

gjkbyf

Читатель
Из-за гормонов у меня начали выпадать волосы, причем сразу прядями, они у меня и так не густые, а тут еще эта проблема. Мне посоветовали Миноксидил и рискнула, потому что медики были бессильные, все их советы не помогали. Сейчас эффект налицо, но пользоваться длительное время чтобы результат не только появился, но и закрепился.
Извините,, а диагноз какой поставили? ( и какие медики бессильны были- трихог делала фототрихограммму?) Потому как Миноксидил при андрогенная алопеция назначают , а если просто гормональный сбой например после беременности он как правило сам нормализуется

Последнее редактирование модератором:

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Всем привет. Не была на форуме лет 5) у меня тоже диагностировали ага. Смотрю сейчас у девочек многих тоже такой диагноз (( почему же так часто теперь у всех эта ага(

Pink, как у тебя (можно на ты?) сейчас дела, что используешь ? А пептиды меди не пробовала?
Прочитала что они помогли VickyB. Только не вижу больще её сообщений, как дела сейчас .

gjkbyf, а на каком испанском сайте можно заказать dsd? На ибей?
А врач сказал использовать только Dsd de luxe 3.4.3А или чередовать с другими? У них там много разных средств)

Последнее редактирование:

gjkbyf

Читатель
Всем привет. Не была на форуме лет 5) у меня тоже диагностировали ага. Смотрю сейчас у девочек многих тоже такой диагноз (( почему же так часто теперь у всех эта ага(

Pink, как у тебя (можно на ты?) сейчас дела, что используешь ? А пептиды меди не пробовала?
Прочитала что они помогли VickyB. Только не вижу больще её сообщений, как дела сейчас .

А врач сказал использовать только Dsd de luxe 3.4.3А или чередовать с другими? У них там много разных средств)
Ебей это не Испанский сайт. Я покупаю через посредников - сама не знаю что там на а сайты - вот последний раз девочка русская в Португалии мне купила . Во- первых врач мне именно по моему диагнозу назначила этот спрей ( ну и ещ там один) у них много разных но уже не от андрогенной алопеции ( есть ведь и гормональные сбои есть просто витаминов не хватает)

gjkbyf

Читатель
от этого волосы не выпадают. Просто будут расти тонкие и ломкие. витамины, как и белок - это строительный материал для волос.
Разве? А как же железо? (Правда это микроэлемент)- в 90% оно виновато даже привысоком гемоглобине может быть низкое сывороточное жедезо ( ферретин) и ппц- волосы клоками валят

А как же железо? (Правда это микроэлемент)
ну, во-первых, сами пишете микроэлемент, а во-вторых ферретин должен быть настолько низким для этого, что вы будете еле ноги таскать. Вообще, разговоры про железо и витамины любимая байка у трихологов, которые не знают, что делать с вашей головой. Любимое занятие назначить попить железо месяца три, авось за это время волосы сами прекратят сыпаться. А они кагбэ не зря с вас за консультацию денюх срубили.

Cмотря какой у Вашей мамы диагноз и смотря что Вы из dsd покупали
Лосьон из серии против выпадения ( у дсд нет диагнозов))). С карликовой пальмой и по-моему плацентой или ещё там был какой-то стимулятор роста

PinK

Участник

Да, привет, можно на ты конечно.
Сама не была тут около года.. Решила зайти, смотрю дизайн новый))
По теме. Я уже 1.5 года на эвкапиле, и 1 год на Миноксе (МиноксидиН).
Сначала было все супер, месяцев 6-8 ничего не выпадало почти, ну очень мало. потом зимой был небольшой волосопад, я подумала, легкий облет, все-таки, формула миноксидина схожа с миноксидилом.. а раз нет сильной стимуляции, значит не будет и сильного облета (синхры). Но вот пришел конец апреля, начало мая.. и все.. мои волосы летят уже 2 месяца. почти все длинные, выпадают везде - при мытье, при расчесывании, просто вытягиваются.. клоками, прядями чуть ли не... ужас. я не знаю, сколько это все будет длиться еще.. волос ушла половина объема из моего и так скудного.. проборы светятся. но за счет ттго, что они у меня немного пушистые, все не выглядит очень критичным. если конечно сравнивать с 5 летней давностью, или 10-15 летней, то сейчас волос в раза 3 меньше. но если с прошлым годом, то визуально не сильно критично.
собираюсь и никак не дойду до Ткачева и в Биомивиту (он мне там советовал сделать фототрихограмму). еще в планах сдать ферритин и тд. никогда не сдавала. интенесно что там. в общем, надеюсь, в июле сделаю все это. надо менять средство чувствую, т.к. минокс не дорабатывает видимо, стимуляция слабая. но конечно зато и синхра не такая сильная. правда она еще не закончилась, и не знаю, когда вообще закончится...

sweettyheart

Я что-то написал(а)
@PinK, понятно, спасибо за ответ)
Да, пиши как дела, очень интересно) у меня тоже ага, пробую разные средства

gjkbyf

Читатель
ну, во-первых, сами пишете микроэлемент, а во-вторых ферретин должен быть настолько низким для этого, что вы будете еле ноги таскать. Вообще, разговоры про железо и витамины любимая байка у трихологов, которые не знают, что делать с вашей головой. Любимое занятие назначить попить железо месяца три, авось за это время волосы сами прекратят сыпаться. А они кагбэ не зря с вас за консультацию денюх срубили.
я вроде не навязывала тут никому!)) что Вы))! Мне помогло и помогает))) ! Написала свой опыт,,,, а получила целый шквал осуждения..

gjkbyf

Читатель
и где там шквал осуждения вас? :) а претензии к трихологам, что любят все проблемы с волосами валить на низкое железо, вполне обоснованы.
Про трихологов не знаю- мне про железо мой Эндокринолог сказала ,когда я была в панике и думала что от заболевания волосы лезут.. оказалось нет

Nasty

Администратор
Команда форума
никак не дойду до Ткачева и в Биомивиту (он мне там советовал сделать фототрихограмму)
есть разница, где делать её? Что вообще говорят-то?

У меня волосы, вроде, восстанавливаются. Медленно это все, конечно, происходит. Я все на тех же Биэлите и Капус с биотином, добрызгаю Капус, куплю что-то другое. Надоели, объем прибивают. Биэлита пусть живет. Никотинку из ампул, может, просто помажу тоже.
Здесь тоже напишу, ополаскиваю кожу головы лимонным соком, так вот, проблемность кожи головы просто исчезла, как не бывало. Не чешусь, прыщи не лезут, пардон))) Как начинаю пропускать лимон, все возвращается. Стол.ложка сока из бутылочки (зеленые, желтые, как лимончики, из магазина) на 300мл воды.

Последнее редактирование:

sweettyheart

Я что-то написал(а)
@Nasty, а где у нас в екб покупаешь эту Биелиту?)

@gjkbyf, а у тебя сколько был ферритин и до скольки поднялся, когда волосы начали восстанавливаться? Я подняла пока ферритин до 30,но волосы все - равно сыпятся и истончаются

Nasty

Администратор
Команда форума
в Парфюм-Лидере всегда есть, в Квартале была еще, но не стабильно)) В Окее. Это я прицельно искала именно это средство.
Поняла, какой флакон? Светло-коричневый, в общем. Выше в теме есть название)

gjkbyf

Читатель

@gjkbyf, а у тебя сколько был ферритин и до скольки поднялся, когда волосы начали восстанавливаться? Я подняла пока ферритин до 30,но волосы все - равно сыпятся и истончаются
45 это самый низкий был.. поднимала до 83

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня тоже волосы тоньше стали. ОАК сдаю, гемоглобин всегда хороший, сейчас вообще 144. Феррум-Лек пропиваю иногда в поддерживающей дозе. Но прочитала, гемоглобин может компенсаторно увеличиваться. Хммм)) Сдать комплекс на ЖДА, что ли))

@sweettyheart, дык раз АГА, что толку тебе от Биэлиты :/

sweettyheart

Я что-то написал(а)
@Nasty, сдай на ферритин. У меня тоже гемоглобин отличный всегда, а ферритин был 6!) т. е латентный железодифицит.
А про ага - я не хочу миноксидил, и я ребёнка кормлю ещё , мне нельзя) пока хочу средства полегче попробовать и железо поднять и посмотреть)
Биэлита с амениксилом вроде, как аналог Деркос Виши?

@gjkbyf,поняла) значит мне тоже стоит ещё выше поднять)

PinK

Участник
есть разница, где делать её? Что вообще говорят-то?

У меня волосы, вроде, восстанавливаются. Медленно это все, конечно, происходит. Я все на тех же Биэлите и Капус с биотином, добрызгаю Капус, куплю что-то другое. Надоели, объем прибивают. Биэлита пусть живет. Никотинку из ампул, может, просто помажу тоже.
Здесь тоже напишу, ополаскиваю кожу головы лимонным соком, так вот, проблемность кожи головы просто исчезла, как не бывало. Не чешусь, прыщи не лезут, пардон))) Как начинаю пропускать лимон, все возвращается. Стол.ложка сока из бутылочки (зеленые, желтые, как лимончики, из магазина) на 300мл воды.
Насть, есть. И сам Ткачев говорит, и на форумах читала, что во многих клиниках не четко делают, не все показатели замеряют. В итоге, деньги потрачены, участки выбриты, а достоверного результата нет.

А в этих бутылочках разве хороший натуральный лимонный сок?? Он жеж хранится сто лет. Я уверена, что там или консерванты, или просто разбавленная кислота лимонная химическая.. не знаю..

Nasty

Администратор
Команда форума
А в этих бутылочках разве хороший натуральный лимонный сок?? Он жеж хранится сто лет. Я уверена, что там или консерванты, или просто разбавленная кислота лимонная химическая.. не знаю..
ну)) лимон жать я не буду каждый день с утра))) хотя, конечно, предпочла бы его. Свежевыжатый быстро портится. А так, да, натуральный, написано... Посмотрю состав на следующей бутылке, он на бумажке на горлышке. И он действует, вот это главное для меня. Земля и небо, с кожей проблем нет ваабче. Уксусом, наверное, яблочным, можно достигнуть того же, но запах...

PinK

Участник
ну)) лимон жать я не буду каждый день с утра))) хотя, конечно, предпочла бы его. Свежевыжатый быстро портится. А так, да, натуральный, написано... Посмотрю состав на следующей бутылке, он на бумажке на горлышке. И он действует, вот это главное для меня. Земля и небо, с кожей проблем нет ваабче. Уксусом, наверное, яблочным, можно достигнуть того же, но запах...
ну так сама же и ответила на свой вопрос))) натуальный быстро портится)) значит что в бутылке?)) Хз.

А ты как его, на влажные после мытья?

Nasty

Администратор
Команда форума
@PinK, дык да) Я только хотела написать с бумажки, что туда насовано. Ну они пищевые и явно не сильно вреднее остальной косметики))
Я смываю кондиционер, с волос воду немного сгоняю и поливаю череп. Стекает по длине (я вниз голову мою). Ну и все) С разведением сока водой, это занимает 15 секунд. У меня волосы не крашеные и длина не сухая, если что.

Nasty

Администратор
Команда форума
@PinK, сок лимона, пиросульфат калия, лимонное (эфирное) масло.
Из концентрированного сока сицилийских лимонов. Срок хранения 9 месяцев, после вскрытия в холодильнике (я в ванной храню, за 2 недели все норм с ним).
Марка Sicilia, я в инете картинку находила, бутылка какая-то эксклюзивная, с выделением эфирного масла из дополнительной камеры)) Надо распилить будет, посмотреть, че там в реале))) Но пахнут они классно, лимон-лимон, эфирно.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru