Химическая завивка, карвинг и т.п.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Верка Сердючка on 26 Ноября 2004, 19:14
Девчонки, что вы скажите по поводу химической завивки.
Проблема такая - я меня светлые волосы, которые обычно всегда жиденькие и редкие. А в добавок к этому жирные.
Я конечно люблю длинные прямые волосы, но для этого они должны быть густыми, а мои 3 волосинки в 6 рядов, требуют либо стрижки вроде карэ, либо что-то думать с завивкой.

У меня есть опыт отечественных "химок" на Локон и мелкие деревянные бигудяшки - а ля баран. А потом еще обычно красилась, чаще обесцвечивалась. Получалась, сами понимаете - жалкое зрелище!

Но это было давно и наверняка сейчас эта индустрия продвинулась и предлагает какие-то более совершенные процедуры.
Хотелось бы крупные мягкие кудри, а не просто плиссированные волосы.
Я сейчас срезала (почти) все предыдущие окраски и волосы натуральные. А на натуральные волосы я слышала химка лучше ложиться и их меньше портит.
Можете что-нибудь посоветовать?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Angorka on 27 Ноября 2004, 07:07
Верка Сердючка

Эхххх, как я тебя понимаю. Хочу кудрявые волосы. Мои прямые, сейчас до плеч, парню моему очень нравятся говорит такие гладкие и блестящие (от всевозможных притирок) но я хочу кудри.
У меня было 4 химических завивки (1 локон 2 лонда и 1 шварцкопф) и после каждой безбожно секлись и обламывались волосы от длины до лопаток "выкрошивались" до плеч. И кажется вывалилась и не восстановилась практически треть волос. Так что я противник химии.
Сейчас для себя остановилась на бигудях. Раньше, когда была короткая стрижка то укладывала феном.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Ann Margolina on 27 Ноября 2004, 09:59
Сейчас химическая завивка конечно лучше стала. Но все равно волосы после нее портятся. К сожалению иначе и быть не может. Иначе их не завить. Волосы, как я писала в одной из статей, похожи на такой электрический кабель, у которого много много проводков завернуты в оболочку, предохраняющую их от обламывания. Оболочка многослойная и слои держатся такими особыми дисульфидными связями. Эти связи частично разрушаются при намачивании волоса (вот отчего мокрый волос легче завить и его так легко повредить при неправильном расчесывании), и при химической завивке. Идея химической завивки именно в том, что связи сначала разрушаются, потом они связываются уже в другом положении, держа волосы в закрученном виде. Может быть когда-нибудь сделают такую завивку, чтобы она совсме мягко действовала и связи восстанавливались в своем первозданно прочном виде. Но пока - волосы неизбежно будут более склонны к разрушению, обламыванию и т.д.
Если уж очень хочется сделать - делайте в достаточно дорогом салоне, имеющем хорошую репутацию. И никогда не делайте химию перед поездкой на море (морская вода тоже разрушает эти связи) или под лето - УФ-излучение особенно сильно повреждает волосы после химии.

отправлено Kitana_love on 28 Ноября 2004, 02:08
Насколько испортить химия ваши волосы зависит не только от парикмахера, природные данные волос имеют большое значение. Например, многие всю жизнь красятся и ничего, но если волосы тоненькие и слабенькие, то даже самое щадящее откашивание для них стресс. То же думаю и про химическую завивку, кому как она подходит

отправлено Tanushka on 29 Ноября 2004, 11:43
Верка Сердючка
,
с вашего разрешения, поделюсь своим опытом химии.
У меня волосы такие же, как у вас - светлые, тонкие, жирные. Мыла каждый день, потом мусс, фен... А потом под шапку - и весь результат насмарку ;(
В мае сделала химию (в Москве, в салоне Моне). Что за состав, к сожалению, не знаю, но саму завивику позиционировали как "на 1 месяц, самая щадящая".
Результат понравился - если не укладывать, то, конечно, баранчик, а после укадки - очень даже прилично - локоны, объем.
После химии никакими масками/маслами не пользовалась, боялась, что химия разовьется (?)
Через 2 недели поехала на море на 10 дней - солнце, жара, соленая вода.... К концу отпуска получила довольно сухие волосы и дикую перхоть, которой у меня уже лет 10 как не было.
Приехав домой, закупилась щадящим шампунем с мирет сульфатом натрия в качестве ПАВ, стала время от времени делать маски с маслами (чайным деревом, лавандой). В основном, чтобы снять шелушение скальпа.
И вот сейчас - маски с маслами делаю регулярно (1-2 раза в неделю, сейчас с кокосовым маслом и эфиром чайного дерева, очень нравится). Волосы чувствуют себя отлично - не секутся, состояние хорошее, такое ощущение, что волос стал толще (от масок, наверно . Но кожа головы еще слегка шелушится. Может быть, это можно было бы быстро убрать каким-нибудь шампунем "от перхоти", но я пока обхожусь народными средствами.
Завивка сейчас осталась в виде локонов. Мою голову сейчас примерно раз в 2-3 дня, что для меня большой прогресс (сразу после завивки можно было неделю не мыть
Укладка держится долго, без муссов и лаков.
Вывод, несмотря на проблемы в начале, я осталась довольна. Как только волосы "дойдут" до своего обычного состояния, возможно, сделаю химию снова. И отращу, наконец, длинные волосы!

отправлено Верка Сердючка on 30 Ноября 2004, 03:48
Всем спасибо за советы!
Жуть как хочется быть кудрявой и одновременно с хорошими и длинными волосами! А не с тремя волосинами в шесть рядов...

Бигуди, вроде тоже выход, но неохото дома перед мужем в них бегать и всю ночь на них спать. А на плойки и термобигуди ничего не завивается.

Ой, даже не знаю... А вдруг волосы испорчу, растила-растила свои натуральные после всех предыдущих издевательств.

отправлено Виталина on 08 Декабря 2004, 18:00
Верка Сердючка

У меня та же история, как и у Tanushki. Даже способ ухода за волосами тот же. Если не укладывать волосы, то конечно будет баран на голове. Я лично расчесываю свои завитые волосы толь ко в мокром состоянии, либо влажной расческой, а иначе красоты не будет, а будет "утро в курятнике"- это дело привычки , сложного ничего нет. За пару месяцев перед завивкой начинаю интенсивную терапию уходаза волосами (лук и т.п.). завику делала уже 4 раза. Не говорю, что проблем с волосами быть не может, подумайте. Мне тоже в некоторых парикмахерских отказывались делать завивку, говорили что волос у меня вылезет. Но не вылез же! Удачи!

отправлено Ann Margolina on 09 Декабря 2004, 02:15 Насчет того, как некоторые красят всю жизнь и ничего - реальные истории. У моей подруги в детстве были шикарные волосы. Толстая коса ниже попы. Ей родители платили каждый месяц, чтобы она ее не отрезала. Во взрослом и самостоятельном возрасте она решила покраситься. И после эого волосы начали сыпаться, ломаться, сечься и т.д. Потом она их более менее восстановила (говорит, где-то год ушел), но все равно прежними они не были... хотя до сих пор можно позавидовать. Казалось бы, мораль ясна. Но вот другая история, другой подруги. Начало такое же. Густые, шикарные, длинные волосы. Не делала ничего, никаких манипуляций. Однако в какой-то момент начали сечься. портится и падать. Остались правда длинными и неплохой густоты, но прежнего великолепия не было. И даже удовольствия от краски или химии не испытала. Все испортилось просто так. Природа полна загадок.
У некоторых просто волосы ну никак не смотрятся в прямом виде. Что бы с ними не делали. В этом случае,либо страдать и спать на бигудях, либо рисковать и делать химию. Но в последнем случае все-таки не лишне не доверять это дело кому попало.

отправлено Infanta_swamp on 25 Декабря 2004, 20:48
Я делала химию на длинные волосы крупными локонами 2 года назад. До этого волосы были жирные, ломкие и секущиеся на кончиках. После хим. завивки положение усугубилось: волосы выпадали довольно интенсивно, секлись и слегка обесцветились. Объем химия придает только, если постоянно ее укладывать, если вы думаете, что сделав химию, освободите себя от укладок, то сильно ошибаетесь. Так долго и тщательно укладывать волосы по утрам мне еще никогда не приходилось. К тому же, моя работа обязывала хорошо выглядеть каждый день,поэтому ежедневное мытье головы, сушка и укладка феном, пользование огромного количества лаков, восков и гелей, а также ненавистной плойки. Но сразу после того, как мне завили волосы, я стала по совету парикмахера пить витамины и таблетки "для роста волос", использовать такое же огромное количество восстанавливающих масок, сывороток и пр. Короче, не все так страшно, главное, что я себе нравилась, да и мужчинам тоже (что, согласитесь, немаловажно). Делала химию в салоне на химикатах Лонды. Завивка держалась где-то 3-4 месяца, потом кудрявые волосы мне надоели и я стала их выпрямлять.:D Это был самый отвратительный период, когда хотелось прямых волос, а они, только что выпрямленные в течение получаса, при выходе на улицу на влажном воздухе изгибались за три минуты
Волосы восстановились и даже стали лучше! (хотя это и не заслуга химии) примерно за год. Сейчас даже не секутся.
Теперь постоянно выпрямляю их утюжками для волос. Вот уж это адская для волос процедура, с которой не сравнится никакая химия

отправлено Lady_Irina on 26 Декабря 2004, 14:52
И я хочу химию! Только вот не знаю можно ли мне ее делать вообще (волосы были мелированы, потом закрашены, правда не стойкой краской, а тонировкой). Не отвалятся ли они у меня? И еще хочу отрезать их – надоело мне с косой ходить, как русская красавица! Зимой их не распустишь, осенью и ранней весной тоже, а летом так жарко, что тоже убираю их. И получается, что или коса или «волна» или хвост… хочется объема! Я их иногда плету в косу на ночь, а на кончики накручиваю бигудю. Так кончики не торчащими получаются, а кудрявятся. В результате почти спиральная химия. Но это ведь на один день! Вечером я опять плету косу, т.к. с распущенными волосами вообще не сплю. Я вот думаю – сделаю я завивку и буду делать то же самое, что-нибудь получится? Как вы думаете? Длину волос я при этом планирую посередине между лопатками и талией.

отправлено Daisy on 05 Мая 2005, 14:16
Иду завтра делать долговременную укладку. Боюсь, вдруг испортят мои волосы...
И еще меня мучает вопрос: волосы у меня сейчас крашеный хной, как эта завивка ляжет непонятно, вдруг цвет испортится - позеленею, или вообще держаться не будет...

О результатах доложусь

отправлено Angel_555 on 14 Мая 2005, 15:48
Ой, как я не советую делать химию...
Сама когда делала, поначалу нравилось - жирность сильно уменьшилась, голову мыла 2 раза в неделю, а не каждый день, как раньше. Укладывала с помощью бигуди - накрутишь и держится дня 3. Если без бигуди, то в хвост или в косу. Сами волосы у меня очень тонкие, а так косища получалась - прелесть!
НО: волосы испортились и сильно, хотя делала в очень хорошем и дорогом салоне щадящими средствами. Выпадали очень сильно и, по-моему, до прежней густоты не восстановились. Может, некоторые волосяные фолликулы "намертво" выжгли составом - не знаю.
Восстанавливала волосы мучительно и все равно пришлось ждать 2 г., чтобы все срезать.
Конечно, все равно хочется кудри, но уж лучше бигуди.
Кстати, слышала, появилась новая услуга - керлинг, что-ли, назывется. Это даже больше не завивка, а долговременная укладка, волосы почти не портятся, а держаться должно около месяца.
никто не пробовал?

отправлено Daisy on 17 Мая 2005, 14:52
Докладываюсь о своей завивке.
Сделали мне долговременную укладку (head lines), держится до 5 недель, говорят все зависит от волос, может и дольше держаться. Получается что-то типа волнистых волос.

Вообще волосы у меня от природы и не прямые и не кудрявые, так пышняться немного , и кончики как бы торчат непонятно куда и смотряться не ухожено. Длина моих волос немного ниже плеч. Распрямлять совсем волосы постоянно это слишком муторно, зимой сами почти прямые от шапки, а летом чуть дождик и нету распрямления. Поэтому я решила наборот придать им больше завитости .

Традиционная укладка с такой химией это завитушки (волны) с эффектом мокрых волос. Мне эту укладку сразу сделали после процедуры, используется для нее много пенки, но для ежедневной укладки мне не нравятся укладочные средства. А так даже ничего симпатично получилось .
Если просто сушить волосы и мокрыми расчесать прямо то получается дополнительный объем. Если во время сушки руками приподнимать их вверх, тогда видны волны на волосах, сейчас я именно так и делаю. Пока результатом довольна . Волосы вроде не испортились, посмотрим что дальше будет.

отправлено Верка Сердючка on 30 Мая 2005, 01:59
Daisy
, а как выглядит процедура завивки (в самом салоне)? То бишь классическая химка - это сначала бигуди, потом наносят состав, который там в волосе разрушает стержень, а потом фиксатор, кторый закрепляет новую форму.

А как выглядит процедура временной завивки, за счет чего держится форма волоса? ТО бишь там все равно какое-то химич. воздействие на волосы есть?

Просто для меня эта тема сейчас актуальна - лето, жарко, голова быстро жирниться, поэтому прически нет вообще никакой Вот думаю на лето такую временную завивку сделать

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Daisy on 03 Июня 2005, 13:42
Верка Сердючка

Классическую химию я никогда не делала, жалко волосы, видела последствия у других.
По твоему описанию все примерно также, только время нахождения этих составов на волосах наверно поменьше и составы помягче. Сначала бигуди, потом каким-то составом волосы поливают, сидишь минут 10-20 с ним (уже не помню точное время, кофе я за это время успела выпить), снимают бигуди, фиксируют другим составом, опять сидишь минут 10.
Здесь про нее написано немного:

отправлено Sienna on 03 Июня 2005, 18:18
Я делала химию давно уже правда.. И чтобы сразу все волосы не портить, попробовала легкую такую на челке только (она у меня густая, чтобы укладывать было проще). Не очень, если честно.. И смотрелось так себе, а особенно меня бесил период, когда она уже порядком отросла, а на кончиках еще химия.. Ужас! Но не отрезать же..
Сейчас у меня тоже длинные волосы, тоже хочу волны, но о химии даже не задумываюсь. Просто на ночь после мытья и нанесения фиксирующих средств заплетаю так называемый "колосок", а потом еще и накручиваю его на папильотку. Утром распускаю и получаются красивые волны от корней дня на 2-3! Ну и мужа бигудями не приходится пугать

отправлено Верка Сердючка on 03 Июня 2005, 23:31
Daisy
, спасибо за консультацию! По своему приниципу это самая обычная хим.завивка, я что-то побаиваюсь делать химку.
В принципе, Sienna права - можно заплестись на ночь! Только вот что такое папильотка?

отправлено Sienna on 06 Июня 2005, 13:59
Папильотка - это типа бигуди, но очень тонкая и мягкая. Накручиваешь на нее, а потом концы этой папильотки друг на дружке крепишь По тому же принципу: можно просто на плотный лоскут ткани накрутить, а концы связать.

отправлено Angel_555 on 08 Июня 2005, 10:57
Я тут разговаривала со своим парикмахером, она вот что мне сказала по поводу долговременной укладки и хим. завивки:
Долговр. укладка - это та же химия, эффект от нее, если делать как положено, практически нулевой, а если держать состав долше, чем предполагается по инструкции, то получается обычная химия.
Правда, насчет самой химии она сказала, что мол, сейчас современные составы волос практически не портят, завивка полностью сходит за 5-6 мес и отрезать ее не надо.
В общем, отправила я ее на семинар по вопросам хим. завивки, теперь жду... задумалась
Может, попробовать... хотя прошлый печальный опыт пугает, но мыть голову каждый день ужасно надоело, а волосы длинные уже - почти до лопаток, частым мытьем пересушить боюсь, да и объема нет ни фига...

отправлено Верка Сердючка on 15 Июня 2005, 02:43
мне в крутом салоне тоже пели - мол, современные технологии химки ничего не портят... Да там одна технология - разрушить стержень волоса, а затем закрепить его новую форму, так что (простите мой французский! как не крутись, а жопа сзади - все равно нужно этот волос разрушать...
Кстати, я только пару месяцев назад окончательно таки срезала последствия химки по современным технологиям, больше пока не хочу!

отправлено Swalow on 25 Июня 2005, 21:38
Хочу поделиться тоже свои мопытом. давно - еще в школе делала химию дома с мамой домашним средством для хим. завивки - ВеллаПерм. щас ее уже не продают. Так вот я думала, что ничего не получиться, что это все бред. Завивка удалась, правда коклюшки выбралда мелковатые. Волосы практические не испортились - я даже не пользовалась никакими масками и сыворотками (их еще тогда не было в таком кол-ве). Волосы вообще не выпадали, не ломались. держалась химия больше года, я ее уже постепенно срезала. Прошло уже неколько лет и я опять хочу химию., но уже в салоне делать. Но боюсь волосы испортить. Они у меня очень тонкие их немного на голове. Видимо с возрастом волосы более капризными становятся. Еще знаю есть нексколько видов завивки - кислотная, щелочная, еще какая-то. Думаю перед принятием такого решения сделует все разузнать про химию, про ее виды, и обращаться только в хорошо зарекомендовавший себя салон - то есть денег на химию лучше не жалеть. А если нет денег, то лучше подождать с химией.

отправлено Angel_555 on 13 Июля 2005, 14:43
Думаю перед принятием такого решения следует все разузнать про химию, про ее виды, и обращаться только в хорошо зарекомендовавший себя салон - то есть денег на химию лучше не жалеть. А если нет денег, то лучше подождать с химией
Дело не в деньгах и нев салоне, а в том, что сколько бы не стоила хим.завивка, волосы она все равно испортит. Об этом уже писалось выше. Ну а то, что волосы после химии "не испортились" судить не стоит. Вам же не видно изменения внутренней структуры волоса, верно?

отправлено Swalow on 27 Июля 2005, 12:52
Вот уж точно - не делать химию на обесцвеченные или просто замученные окраской волосы.
А если уж очень хочется химию, а волосы слабые (ну может от рождения), то не в коем случае не делать щелочную химию, а только кислую или нейтральную.
Хотя пишут, что кислую химию можно делать и на поврежденные волосы, я думаю, лучше не стоит. Лучше их подлечить, а лучше отрастить свои родные. И вот тогда можно решиться.
Химия - это не так страшно как кажется. Просто если с умом подойти, то можно снизить степень повреждения волос после нее.
Лично я ничего не имею против грамотно сделанной химии.
Женщины чаще портят свои волосы красками, феном, солнцем, хлорной водой, и о... ужас! - плойками, утюжками для выпрямления или "вафлями". И если рассуждать о вреде химии, то стоит тогда затронуть вред и от этого тоже.
А это все портит волосы очень сильно.

отправлено skaistule on 02 Августа 2005, 11:58
девочки сделала я себе вчера это чудо под названием завивка, Ревлоновским составом. накрутили, обработали составом, под колпак посадили и к компьютеру подключили, выбрали програму, посидела там что то типа сушки, как я поняла, потом 15 минут промывали волой не раскручивая бигуди, подсушила и еще чето полили, посидела мин.7 ,раскрутили и нанесли бальзам и все смыли, волосы как были нормальными так и остались, как будет дальше не знаю но мне понравилось, завивка по нашим меркам получилась дорогая.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено skaistule on 02 Августа 2005, 12:00
ой еще хотела спросить как определить ее щелочность или нейтральность, какие там индексы должны стоять?

отправлено Swalow on 03 Августа 2005, 15:01
skaistule
Поздравляю с химией! Судя по времени, фиксаж тебе не передержали (передержка фиксажа даже на чуть-чуть усугубляет повреждение волос при химии)
Что касается того, какая химия - смотря какой индекс стоит. Скорее всего уровень ph. Цифра ph 3-6,8 означает, что это кислая химия, ну а ph-7,5-9,5 - щелочная (наиболее вредная, но наиболее стойкая из всех трех, причем чем ближе к 9,5 цифра, тем "ядернее" химия). А нейтральной считается химия с ph=7.
Вроде так.
Я тоже отращиваю волос, а потом хочу сделать нейтральную химию в салоне.

отправлено Лето-Лето on 03 Августа 2005, 15:35
skaistule
, поздравляю тоже, даже не вериться, что после химии у вас остались волосы нормальными. Лично я свой "химический" опыт 2-хлетней давности вспоминаю с содроганием. И во сколько вам это удовольствие обошлось, если не секрет?

отправлено skaistule on 04 Августа 2005, 11:36
девочки спасибо за поздравления, , по поводу индексов там стояло Ph 6,5 , точно помню потому как на коробке большими буквами было написано, тут вчера пообщалась с бывшей обладательницей такой же химии как у меня, она действительно подтвердила что эту не нужно срезать она сама потом расходится, и волосы не повреждает.

to Лето - Лето, завивка на мои волосы обошлась примерно в 50 баксей.;)

отправлено Лето-Лето on 05 Августа 2005, 09:11
skaistule
, за такое чудо цена вполне нормальная. Но лично я больше никогда в жизни не решусь на хим. завивку - после 2 лет мучений с испорченными, секущимися волосами я решила - пусть лучше будут свои, прямые, но родные. С ними проблем меньше.

отправлено Angel_555 on 05 Августа 2005, 10:39
Во-во, мне вначале тоже нравилось - и волосы первые две недели выглядели вполне хорошо.
А потом все посыпалось...
И насчет того, что какая-то химия несильно портит волосы - они все их портят! Причем долговременная укладка - по сути та же химия, это мне моя парикмахерша объясняла.
Окраска, укладка и т.д. тоже портят волосы - да, но не настолько сильно как химия. Мне, например, красят волосы велловской проф.краской, которая не вытесняет свой пигмент волоса а обволакивает сверху. Волосы пр-ки не страдают и считаются неокрашенными (при выборе шапм. и т.д.). Краска считается нестойкой, но держится месяц.
После химии волосы все равно придется срезать, а растить новые года 2 - увольте. В обшем, противник я химии.

отправлено skaistule on 05 Августа 2005, 11:10
ну все же нужно попробовать в жизни, начнут сыпаться- начнем лечить, главное подходить ко всему с оптимизмом, и потом у меня есть знакомая - парикмахер, так вот она себе завивку делает раз в 3!! месяца и ничего, волосы живенькие, так что я считаю что здесь главное подобрать средства по уходу за волосами после химической завивки ну и естессно какими нибудь косторочками, сметанками помазюкать и все будет не так плохо как кажется

отправлено Angel_555 on 05 Августа 2005, 12:54
Да я ж не призываю объявить бойкот химии
Просто мой опыт был не из приятных, а делала я химию в хорошем дорогом салоне, а уж сколько денег извела на "средства" страшно подумать, начиная от репейного масла и заканчивая Молто бене.
Но главный ужас был в том, что прежними волосы все равно не стали, даже после того, как срезала химию. Жиже они стали, и слабее.

отправлено Кристи on 05 Августа 2005, 14:49
Я тоже люблю кудряшки Но вот мне химия не грозит вообще - хной крашусь. Разговаривала со специалистом, она мне сказала, что на волосы хоть раз окрашенные хной химия может лечь очень неудачно! Рисковать страшно . Приходится раз в месяц поспать на бигудях, а потом порадоваться кудряшкам

отправлено Лето-Лето on 05 Августа 2005, 15:10
Angel_555

У меня волосы после химии не выпадали, но сечься стали по всей длине - это такой ужас... Сейчас уже все нормально, но сколько было страданий и слез...

отправлено Daisy on 05 Августа 2005, 17:52
Кристи

Я делала укладку на волосы крашеные хной (я выше писала об этом) - все нормально легло.
Сейчас уже 3 месяца прошло, укладка держиться пока нормально. Хочу опять хной покраситься, только не спадет ли от этого укладка волосы ведь от нее более жесткие становяться.

отправлено Виталина on 09 Августа 2005, 17:01
Я очень часто крашу волосы хной. И до завивки и после (уже не первый раз делаю). Завивка держится замечательно! Но структура волос у всех разная. И возможно что у кого-то волосы выпрямляются.

отправлено Кристи on 11 Августа 2005, 12:57
Хной крашусь уже лет пять. Свои волосы меня устраивают, только пачкаются быстро (голову каждый день мою), а так достаточно красивые. Сначала были длинные - по пояс. а весной из-за дочки психанула (постоянно за них дергала) и отрезала, сначала немного, а потом совсем постриглась. В итоге - каре по подбородок. Свой цвет... да какой-то никакой , средний русый, ближе к светло-русому, поэтому хной и крашусь Сейчас отращиваю и активно мажусь дзинтарсом для роста волос .
Daisy и Виталина
Я даже не знала, что на хне завивка нормальная получается . Мне моя парикмахерша сказала, что с хной на химию даже не суйся . Эх знала бы - не постриглась... Век живи - век учись

Ilona

Модератор-блондинкО
за последние пару лет делала химию на короткие волосы раза 3. или даже 4

сейчас, конечно, химия это не та жесть, после которой можно остаться полулысой)))) волосы в приличном состоянии
моешь голову, если причесаться и высушить с расческой, то волосы будут прямыми. а если на мокрые нанести какое-нить средство "для локонов", то высыхают кудряшками)

Nasty

Администратор
Команда форума
делала карвинг почти месяц назад - почти не взялся. Что тут сказать ещё... расстроена я. Рассчитывала на кундри. В итоге, они продержались неделю с гореп пополам. Сегодня пойду к парикмахеру - она будет посмотреть. Мб я просто подстригусь и не буду делать карвинг.

Алёна

Новичок
делала карвинг почти месяц назад - почти не взялся. Что тут сказать ещё... расстроена я. Рассчитывала на кундри. В итоге, они продержались неделю с гореп пополам.
Ой, как обидно... А я тоже думаю делать-не делать, хочется кудряшек и чтобы долго не возиться. Неделя это канеш ооочень мало. Nasty, а чем делала (в смысле состав какой) и волосы как, не испортились?

Nasty

Администратор
Команда форума
Алёна, волосы, конечно, подпортились. Более мягкие, "ватные" стали, но так всегда после карвинга. Делала на Велле, кажется, Сигнатюр. Могу ошибаться - мб Перформ. Так самое что обидное - я сказала, что мне надо КУДРИ, а не что-то там подобное.

Алёна

Новичок
Nasty, а когда тебе делали, парикмахер что говорил по срокам, сколько должно продержаться, я читала, что обещают месяца 3.

Nasty

Администратор
Команда форума
Алёна, дык так и планировали, даже что больше продержится. Это у меня волосы вредные))

Jina-s

Новичок
Вчера сделала долговременную укладку (обещают на 3-6 недель). Последний раз делала химку лет 5 назад и зареклась больше волосы не портить (уж больно удачно получилось *grr), но не удержалась...*pardon. Вожделенные "кудри" только в мокром виде (похоже на шнурового пуделя, но весело *wink), а так просто "лохматость повысилась". Теперь думаю, как за ней ухаживать, чтоб подольше сохранить?

Из всех проведенных экспериментов наилучший результат получился после домашней завивки WellaPerm. И волосы были красивые волнистые, и не сильно пострадали. Но в нашей глуши ее почему-то давно не продают :(

Nasty

Администратор
Команда форума
а я карвинг тогда повторно сделала (Wella Perform Carnitin F Perform Carnitin F), всё держится прекрасно до сих пор. Можно менее кудряво, можно более - укладывай, как хошь. Волосы экзекуцию перенесли сравнительно нормально.
Насчёт того, как сохранить - ненадо пользоваться масляными ср-вами и тяжёлыми силиконовыми. Лучше всего покупать то, что именно предназначено для формирования локонов, к кондиционеру с шампунем это тоже очень относится. Т.е., утяжелять ничем низзя.
Мне для укладки нравится Osis 2хфазный крем для формирования локонов. Надо ещё попробовать пену Wella prof. для формирования локонов, надо дойти купить. Формировать во влажном виде, т.е. после мытья в полотенце ходим максимум 10 минут и наносим ср-во жамкающимии движениями (увлекаться тоже ненадо, могут распушиться, это некрасиво). Потом, когда высохнут, можно взбить, можно расчесать расчёской с редко-стоящими зубцами.
В общем, кому как, но с кудрями мне очень комфортно :)

Залезла на Веллу, там новинка, оказывается:
http://www.wella.ru/hairdresser/products/vol_straight/volume/cygnature/index.jsp?
Cygnature Wavessence
Эссенция для создания локонов с экстрактом орхидеи
Насчёт стойкости ничего не написано :(

Curl Energy - Пена для создания локонов

Jina-s

Новичок
а я карвинг тогда повторно сделала
А через какой промежуток времени?

всё держится прекрасно до сих пор.
Это как долго?

Насчёт того, как сохранить - ненадо пользоваться масляными ср-вами и тяжёлыми силиконовыми. Лучше всего покупать то, что именно предназначено для формирования локонов, к кондиционеру с шампунем это тоже очень относится.
А средства для сухих и поврежденных волос, мне кажется, все тяжеленькие и силиковые.

Nasty, ты каким шампунем пользуешься?
Шампунь и бальзам для сухих и поврежденых волос МИрра не пробовала?

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Решила поискать средства для вьщихся волос в Яндексе. Все средства для вьщихся волос предназначены для ВЫПРЯМЛЕНИЯ волос! *hohma
Из поддерживающих только "Локон к локону" Sun Silk.

Насчёт того, как сохранить - ненадо пользоваться масляными ср-вами и тяжёлыми силиконовыми.
угу, и ещё лучше чтоб это были спреи и без спирта (это сложно найти, но можно). У меня сейчас в ходу от Cutrin серии Oyster, но здаётся мне, что сняли его... ссабаки. Как и мою любимку лондовскую - жидкий флюид с кератином.
Ещё купила от Label.m спрей Протеиновый (с красной этикеткой), неплохая штукень. Причём у них есть спецом для Вьющихся волос спрей (зелёная этик.), но в отзывах порылась - его ругали. И хотела купить Блеск-спрей (синяя этик.), не было в наличии.

Nasty

Администратор
Команда форума
А через какой промежуток времени?
примерно через месяц.
месяц

А средства для сухих и поврежденных волос, мне кажется, все тяжеленькие и силиковые.
пишу же специально, что нельзя такими пользоваться.

ты каким шампунем пользуешься?
Стоппроблем

Шампунь и бальзам для сухих и поврежденых волос МИрра не пробовала?
нет и не собираюсь. Нафига я тогда карвинг делала?

гадость. тяжёлый, блеск убивает. Я написала тебе 2 отличных средства)) зачем ещё искать?))

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Рыжик, я всё никак спросить не могу тебя)) У тебя свои вьющиеся или ты тоже с карвингом?

Рыжик, я всё никак спросить не могу тебя)) У тебя свои вьющиеся или ты тоже с карвингом?
свои, но сцуки капризные. Им нужен влажный воздух и лёгкие спреи после помывки, от тогда они находятся в состоянии красивых локонов. А иначе просто лохматость.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, аа. тогда да, сродни капризности карвинга.
Щас у меня кончится Osis, буду пробовать Велловскую пену и твои эти штучки.
Скоро ещё вопрос встанет о прикорневой химии... мрак. К середине августа уже придётся делать. Парикмахер говорила о каких-то гелевых составах.
Рыжик, а эти спреи, которые ты перечислила, фиксацию дают или просто держат волос увлажнённым, но не тяжёлым?

Парикмахер говорила о каких-то гелевых составах.
хз, Насть, я уже сто лет не в теме... Но всегда хим состав делался на тиагликолевой кислоте - она разрушает кератиновые связи и делает завиток. И все эти "лёгкие химии" раньше уж точно были профанация, т.к. делались на одном составе, только меньше держались по времени и коклюшки брались крупные, а то и на бигуди пластиковые крутили.

SHANTI

Новичок
Мне для укладки нравится Osis 2хфазный крем для формирования локонов.
у меня такой, нравится, но мне кремы не очень удобно, мне больше спрей нравится. Самый любимый - Спрей Шайн Керл от L'Oreal Prof
сегодня закончился, нужно в магазинах искать. Я ж кучу средств для локонов испробовала, из всех ЛОреал мне больше всего нравится.
А есть еще:
- крем Molto Bene в сиреневом тубе - не нравится, вообще никакой.
- есть Cutrin в виде склизкого геля, хороший, хорошо держит кудри... но пшикалка мне больше нравится.
Кстати все средства для создания локонов имеют фиксацию, делают волосы пожестче.. каждое средство обещает упругий завиток, но на мой взгляд, "упругий завиток" - это когда без фиксации, мягкие эластичные волосы. Так что завиток держаться будет, но он будет н е упругий... но тоже красиво :)

Nasty

Администратор
Команда форума
мне надо такую штуку, которая будет делать эластичную, упругую фиксацию и не убивать блеск. Пусть чуть пожёстче, но некоторые же делают из волос сухари (эффект как от лака для волос) и склеивают пряди.

но мне кремы не очень удобно, мне больше спрей нравится. Самый любимый - Спрей Шайн Керл от L'Oreal Prof
тоже кремы не очень. Из последнего Matrix Curl.life - могу только зимой, когда волосы ооочень сухие из-за отопления и то ближе к концам наношу при этом тщательно растирая крем в ладонях.
Шанти, этот спрей лореалевский без алкоголя?

но на мой взгляд, "упругий завиток" - это когда без фиксации, мягкие эластичные волосы.
вот такой фифект давал лондовский флюид с кератином.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

но некоторые же делают из волос сухари (эффект как от лака для волос) и склеивают пряди.
ненавижу такое. Вот не так давно выкинула пенку для вьющ. волос "Ловушка для кудрей".

Jina-s

Новичок
Сообщение от Jina-s ты каким шампунем пользуешься? Стоппроблем Цитата: Сообщение от Jina-s Шампунь и бальзам для сухих и поврежденых волос МИрра не пробовала? нет и не собираюсь. Нафига я тогда карвинг делала? Цитата: Сообщение от Jina-s "Локон к локону" Sun Silk. гадость. тяжёлый, блеск убивает
*spsПойду искать Стоппроблем.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Дык, он от перхоти *huh? А ежели ее нет? *syeverie
Или просто шампунь хороший? Я б тогда и мужу купила, у него проблемка такая есть.

SHANTI

Новичок
Рыжик
Шанти, этот спрей лореалевский без алкоголя?
на 4-им месте, 1-ое - вода
вот такой фифект давал лондовский флюид с кератином.
как думаешь, в магазинах можно поискать, или совсем уже нету? кинь картику плиз
Из последнего Matrix Curl.life - могу только зимой, когда волосы ооочень сухие из-за отопления и то ближе к концам наношу при этом тщательно растирая крем в ладонях.
у меня летом волосы ужасно сухие и вьются, зимой - становятся более гладкие и блестящие. А почему Matrix только зимой использовала? что в нем такого? волосы смягчал? мне нужен смягчающий эффект :)

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

некоторые же делают из волос сухари (эффект как от лака для волос) и склеивают пряди
ага, большинство средств для кудрей - такие. Локоны должны немножко склеиваться, что бы выделяться, но красиво, а не в сухари с "мокрым" эффектом грязных волос :)
кстати, после этих средств волосы лчше не рассчесывать, можно просто пальцами рассчесать немного

А почему Matrix только зимой использовала? что в нем такого? волосы смягчал?
это хоть и не жирный, но всё же крем. Если перебарщить, то волосы грязными сосульками повиснут. Он смягчает, да, сухарями не делает.

как думаешь, в магазинах можно поискать, или совсем уже нету?
Шанть, уже больше года нет в магазах, сняли его. Взамен обещали аналог, но я пока не видела.
У меня пузырёк без картинки был, просто прозрачный (по ссылке в самом низу)
http://www.potrebitel.ru/08/08/pages/38.html

ещё нашла в немецком варианте

и состав был очень простой:
AQUA, PVP, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, CITRIC ACID, CETRIMONIUM CHLORIDE, ALANINE, GLYCINE, HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED SILK, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Вот ещё, что нашла
http://krasiv.ru/index.php?page=sho...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=31

может это и есть переизданный вариант, но в продаже не видела.

Nasty

Администратор
Команда форума
Vestalkin, ура :) рассказывай потом!
ты крутые хочешь, волны, вертикальные? Какой результат-то нужен и волосы какие сейчас (длина, крашеные, -не, цвет (чобы образно представить))

Vestalkin

Новичок
Настя, еще не определилась какие точно хочу))) найти бы нормальные фотки с разной степенью завитости, что бы понять точно, чего хочу...но волны не хочу, хочу позавитестей:)) буду думать до среды- время есть)
Волосы у меня не крашеные, чуть-чуть выше плеч.

Vestalkin

Новичок
невероятно сложным оказалось разыскивание фоток с кудрями:))
вот одна из немногих найденных и понравившихся:

Вложения

Vestalkin

Новичок
блин, я уже сама не знаю, чего хочу. голова даже разболелась от поисков и раздумий)

Nasty

Администратор
Команда форума
Vestalkin, раз эта фотка понравилась - акцентируй десять раз парикмахеру, что тебе надо НЕ ВОЛНЫ и чтобы держалось оно не месяц. Говори, что хочешь кудри, чтобы можно было укладывать БЕЗ диффузора. Должны понять.
Я вот второй уже раз сталкиваюсь с тем, что парикмахеры не отражают, что надо и делают какие-то жалкие волны, из которых кудри надо вымучивать диффузором - это бред. Пусть сами с таким гэ походят на голове. Надо, чтобы ты могла мокрые после мытья волосы пожамкать со спец.средством и всё, укладка на этом завершилась бы - волосы сложились бы в локоны и так бы сохли.
Узнай ещё, на какой косметике работает парикмахер и изучи их линейку хим.завивок (по стойкости и эффекту) - сможешь хоть проконтролировать, чем тебе собираются мазать, а не как я в первый раз...

Vestalkin

Новичок
Nasty, Я уже боюсь, что будет не то, что хочется. В последний раз пришла в салон, показала фото на кпк...все равно не то. Надо плакаты приносить, наверное)) Ага, и на мозг капать))
Узнала, что будут делать на Wella Headlines. Чета так написано будто локонов не будет- про какие-то волны и объем((

Nasty

Администратор
Команда форума
ой, даже не соглашайся. Я уже накололась раз, больше ненадо и не советую. Будут ватные непонятно какие волосы - ни объёма, ни кудрей, ни волн толком. Ага, посоветуют тебе диффузором их, не слушай))) Perform там самая-самая http://www.wella.ru/hairdresser/products/vol_straight/volume/perform/index.jsp? мне второй раз делали с составом "F", он вапще самый ядрёный... ну и я, знаешь, не скажу, что вьюсь тугим бараном, так, есть кундри и только.

Vestalkin

Новичок
спасибо за совет!)) я этого как раз и боюсь, такого эффекта. Только теперь не знаю, где искать(( Хотела сюрприз мужу сделать к приезду:) Еще в одном салоне, где узнавала, на Лонде делают...ты ничего не слышала про нее?

Nasty

Администратор
Команда форума
Vestalkin, составы все по сути одинаковые - разнятся лишь ухаживающими добавками, временем выдержки... так что, смотри в Лонде по тому же принципу - делай самым сильным. И, мб, на местном форуме поспрашивай, кто хорошо завивки делает, т.к. есть мастера типо моей, которая кудри не любит, но гениально красит и стрижёт, а есть наоборот, которые любят кудри, причёски и ты пы, соответственно, делают это более часто и с душой.
Залезла на сайт - как я понимаю, покрепче будет Londalock http://www.londa.ru/catalog/perm/list.php?ID=11

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru