Химическая завивка, карвинг и т.п.

уиии) спасибо вам большое)
я и сама как будто не я уже без них была, а тут гляжу теперь и самая настоящая я вернулась :)

у меня не карвинг!) карвинг мощный) а у меня щадящая завивка!) и это) это все на новое- старую химию я сострыг)

serena

Я что-то написал(а)
Кто делал карвинг, чем он отличается от био-завивки? Я что-то запуталась со всеми этими рекламными трюками? Разница между японской матричной завивкой и завивкой на составы Лонда, Эстель и т.п. есть?
И еще, можно ли на окрашенные 1,5 мес. назад хной волосы делать завивку? Мне парикмахер затруднилась ответить.. Вроде сказала, надо выдержать не меньше полугода, но сказала это неуверенно.. Я в раздумьях

с хной завивка плохо сочетается.
био вроде как считатся мягкой, а карвинг жесткой. влияние на волос соответственное

serena

Я что-то написал(а)
Спасибо. часто встречаю что в одном салоне завивку называют био, в другом её же карвингом... совсем запуталась

её же??? хммм. оч странно
вообще главное состав. главное не делать щелочную химию!! это я уже по себе говорю))

serena

Я что-то написал(а)
А у Шварцкопф Natural Styling Classic - это био или всё же щелочная химия?
Меня ещё вот что останавливает: "Следует учитывать и тот факт, что волос в процессе химической завивки теряет часть своего веса. Происходит это в результате вымывания растворимой части веществ волоса. Следует заметить, что каждая последующая химическая завивка менее красива. Объясняется это тем, что химические препараты разрушающе действуют на кератин волос и в результате образуется новая субстанция - мета-кератин, который уже иначе действует на завивочный раствор. Поэтому невозможно делать химическую завивку волос сколько угодно раз. Может наступить момент, когда они просто перестанут поддаваться завивке. В таком случае следует подождать некоторое время, дать волосам восстановиться и сделать завивку на уже отросшие волосы."

Если каждый раз повторять нельзя, то как это интересно будет выглядеть через пару тройку месяцев? Локоны просто разовьются или будет что-то вроде неуправляемой пакли?:)))

вот насколько мне вешали лапшу щелочь рвет связь между волосами, а слаьые завивки только ослабляют. то есть пока связи ослаблены завивка держится, а потом вследствие вашего ухода и времени волос восстанавливается и поэтома слабые завивки держатся несколько месяцев, а затем надо заново делать

Angorka

Новичок
Что карвинг что химия это одно и тоже - рвут белковые связи и затем связывают их по-новой. Может у разных препаратов более щадящие составы но смысл один, иначе кудри будут держаться до первой помойки.

я сделала кератиновое выпрямление волос. ооочень нравится - волосок к волоску.
но в мечтах по-прежнему био завивка. потому что голову надо будет реже мыть )))))

Berka

Новичок
я сделала кератиновое выпрямление волос
В субботу общалась со знакомой, хозяйкой салона красоты, она сказала, что многие составы для кератнового выпрямления содержат формальдегид.

голову надо будет реже мыть )))))
Какая взаимосвязь?

а сало и запах немытой башки куда будут деваться, которые кожа головы вырабатывает?
все эти химикаты сушат волосы. да и я мою в основном из-за того, потому что надо укладывать, а не потому что грязные. каждый день.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

В субботу общалась со знакомой, хозяйкой салона красоты, она сказала, что многие составы для кератнового выпрямления содержат формальдегид.
для этого есть состав ))) CocoChoco не содержит.

все эти химикаты сушат волосы.
сало то есть "грязь" из-за чего мы вынуждены часто мыть голову выделяет кожа, а не волосы. Какие бы пересушенные волосы не были, а корни будут жирные, если они от природы такие.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

потому что надо укладывать, а не потому что грязные.
а подсушенным волосам всяких несмываемых приблуд тоже надо, а в них те же силиконы.

если бы можно было мыть голову раз в 2-3 дня я была бы уже счастлива. да и концу дня у меня от укладки не остается и следа - висят сосульками.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

сало то есть "грязь" из-за чего мы вынуждены часто мыть голову выделяет кожа, а не волосы.
сухие волосы дольше держат укладку

Делала завивку на лето по настоянию моего парикмахера в профилактически-психических целях: по ее мнению, кудри расслабляют. С расслаблением не вышло, зато все лето не было никаких проблем с укладкой: помыл, пожамкал, посушил, - и порядок. Все утверждали, что мне идет - хотя имхо, мне лучше всего с очень короткими. Одно время даже, когда завивка стала развиваться, а волосы отрастать, было чувство неухоженности. Но с ним справилась, и пока что наслаждаюсь умеренно развитой завивкой.

vampirochka

Премодерация
я в начале июля тоже делала карвинг ))) на самые крупные коклюшки, выглядело очень естественно. Теперь всегда на такие буду делать. С карвингом проще, объема больше, кожа подсушивается

я в начале июля тоже делала карвинг ))) на самые крупные коклюшки, выглядело очень естественно. Теперь всегда на такие буду делать. С карвингом проще, объема больше, кожа подсушивается
на черно-серые? а карвинг как делают?

vampirochka

Премодерация
Feuer Frei!, да, черно-серые. А карвинг также делают, как и химию (накручивают волосы, наносят состав, потом его смывают, потом наносят фиксатор). Я вообще не вижу между ними разницы, может быть только держат состав не так долго, но я не засекала

vampirochka

Премодерация
девочки, такой вопрос, как часто можно делать карвинг? я делала в середине июля. Волосы в более-менее приличном состоянии, но уже отросли, естественно, на 10 см примерно, поэтому выглядит это все не ахти без вытягивания (чтобы волосы стали прямые по всей длине). Я хотела бы повторить процедуру, но боюсь, что та часть, которая повреждена предыдущим карвингом превратится в мочалку.
раньше я когда делала химию, то следующую делала только после того, как волосы полностью отрастут до нужной длины, поэтому получалось раз в год

Nasty

Администратор
Команда форума
vampirochka, в этом и проблема карвинга. попробуй разок освежить его и поймешь, что тут советовать. имхо, не видя твоих волос но по своему опыту - я б еще с месяц подождала, те тянула бы до последнего. иначе волосы же совсем как вата будут.

vampirochka

Премодерация
Nasty, спасибо ))) эх блин....а так хочется еще раз сделать...потому что с распущенными волосами хотя бы до момента одевания шапок хочется походить, а вытягивать каждый день с утра не могу, элементарно времени не хватает, потому что у меня нормально вытягиваются только полусухие волосы, значит надо и голову мыть. В общем, вынуждена ходить с заколотыми волосами (((

Nasty

Администратор
Команда форума
vampirochka, я не точно выразилась, что "иначе волосы же совсем как вата будут" - они всяко будут как вата, но тут ты отсрочишь этот момент))
При "коррекции" тебе будут пытаться обработать только отросшее, но состав хоть как попадёт и на уже обработанные волосы. Т.ч. ничего приятного не жди.
Я в такой же ситуации была, с отрастающим карвингом. Предпочла просто срастить и больше вообще не связываться. Да, вытягивала каждое утро, но зато ходила с идеальными вытянутыми сверкающими волосами, нашла классные средства для ухода (Капус бальзам для всех типов и флюид - по нему вытягивать самое то) и научилась хорошо обращаться с щёткой с феном)) Больше фиг я карвинг сделаю. Третий раз на грабли не пойду))

vampirochka

Премодерация
Nasty, надо мне флюид купить. А то у мну бальзам только. Но да...благодаря ему во многом, у меня внешне волосы не в состоянии мочалки.
Все бы хорошо...если б на работу не к 7.45 ((( Летом я без проблем вставала в 6 утра, а сейчас в 6 утра еще темно....и безумно хочется спать, часто просто перевожу будильник на полчаса позже и досматриваю сны )))

Nasty, надо мне флюид купить. А то у мну бальзам только. Но да...благодаря ему во многом, у меня внешне волосы не в состоянии мочалки.
Все бы хорошо...если б на работу не к 7.45 ((( Летом я без проблем вставала в 6 утра, а сейчас в 6 утра еще темно....и безумно хочется спать, часто просто перевожу будильник на полчаса позже и досматриваю сны )))
сделай кератиновое выпрямление
я тоже хотела сделать био, но потом сделала выпрямление, посушил и идеально прямые, блестящие, не электролизующиеся волосы. я через неделю покрасилась еще, так блеск был нереальный

уже месяц прошел, эффект есть, притом, что я мою голову каждый день. но если вьющиеся волосы, то можно сделать несколько процедур, кератин накапливается в волосе и эффект с каждым разом будет лучше и лучше, и волосы гуще.
я вообще хочу купить себе бутыль на ебее, но надо вскладчину, она около 150 баксов стоит 500 мл.

и кстати я даже бальзами не пользуюсь, мою только безсульфатным Фруктисом. и пачкаются меньше.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

единственный минус - челка (((( с ней прям беда, она совсем прямая, прям на лбу лежит, укладки на мне не держатся.

Angorka

Новичок
vampirochka, карвинг хорошо должен держать укладку. Может тебе купить электробигуди и с утра быстро укладывать?

vampirochka

Премодерация
Angorka, можно попробовать, только я боюсь, что они волосы еще больше повредят. У меня же волосы сами сохнут, а потом я их феном (холодным воздухом) только вытягиваю. У подруги есть электробигуди...возьму попробовать на выхи...а то может мне не понравится само по себе это действо

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru