Химическая завивка, карвинг и т.п.

Angorka

Новичок
vampirochka, у меня пористые волосы мочалятся от всего, а термобигуди не портят волосы после них слегка волнистые и блестящие. Не понимаю с чего они блестят, но рада этому факту.

насть, так ты делала вторым слоем? или по слухам?)

я что-то поняла что ты оба раза на новые волосы делала, так?

Nasty

Администратор
Команда форума
little girl, информация от двух парикмахеров.
Да, оба раза на новые :)

vampirochka, у меня пористые волосы мочалятся от всего, а термобигуди не портят волосы после них слегка волнистые и блестящие. Не понимаю с чего они блестят, но рада этому факту.
ну это естественно, что от утюга (например) они будет гладкими и блестящими, потому что закупориваются поры. но на сами волосы, которые уже измучены химией это все оказывает такой стресс и реально будет мочалка. если бы я сделала химию, я бы все утюги и термобигуди нафиг выбросила. попробовала бы даже без фена сушить. потому что мне было бы их дико жалко.

Berka

Новичок
Попробовать что ли кератиновое выпрямление?!

Один вопрос: не будут и волосы прилизанными к голове лежать?! у меня они и так тяжёлые. И вообще-то прямые от природы, но после множества окрашиваний и смывок, их состояние оставляет желать лучшего.

Feuer Frei!, у тебя волосы после кератина не потерями прикорневой оьъём?

Berka

Новичок
мне без проблем, я спокойно 3 дня могу не мыть. ели мою часто, на коже головы начинается раздражение и перхоть и зуд. да и волосы не жирнятся у меня )

мне без проблем, я спокойно 3 дня могу не мыть. ели мою часто, на коже головы начинается раздражение и перхоть и зуд. да и волосы не жирнятся у меня )
просто из-за нанесенного состава они будут жирнее эти 3 дня и нельзя закалывать, за уши убирать. мучение короче )))

Naughty

Новичок
вообще-то прямые от природы, но после множества окрашиваний и смывок, их состояние оставляет желать лучшего
мне кажется, выпрямление тебе не нужно)) лучше в домашних условиях приводить волосы в порядок)

мне кажется, выпрямление тебе не нужно)) лучше в домашних условиях приводить волосы в порядок)
ты попробуй кератин, а потом скажи ))) я вот сейчас не пользуюсь даже бальзамом. на самом деле выпрямление это побочный эффект, основной эффект - это обогащение волос кератином, они выглядят здоровыми, блестящими, не электролизуются, но и спасение от неухоженных пушашихся моих концов. в общем я довольна на все сто, куплю на ебее буду сама делать )) и ни в какое сравнение с ламинированием никакого фифекту.

serena

Я что-то написал(а)
Подниму темку ;)
Есть кто с завивкой?
Я сделала второй раз ISO биозавивку. У меня оч густые плотные волосы, в первый раз получилось супер, держалось 4 месяца, потом 2 месяца тоже держалось, но уже отросли корни. А вот повторная выглядит неидеально (есть претензии)). Но в целом по эффекту жизнь изменилась на до кудрей и после )) Так что это стоит того, если кто-то вдруг размышляет. Мне кудри пошли.
У кого завивка, чем ухаживаете за волосами? Какие маски? Как укладываете? Я пользуюсь год только средствами ISO, даже боюсь на что-то другое переходить, хоть и поднадоело.

Спонька

Премодерация
Скажите, а состояние волос не ухудшилось? Очень хочу кудряшки себе, но волосы слабые, боюсь как бы это критично для них не стало.

serena

Я что-то написал(а)
Скажите, а состояние волос не ухудшилось? Очень хочу кудряшки себе, но волосы слабые, боюсь как бы это критично для них не стало.
Завивка иссушает волосы. Поэтому увлажнение, кондиционер, крем для укладки - мастхэв. И по причине того, что волосы становятся суше, пушатся, такого сильного блеска, как у меня был (на густых, толстых волосах) сейчас нет.
Есть еще один момент. Если волосы быстро растут, то через пару месяцев корни отрастают и они прямые, а остальная часть волос еще вьется. И поэтому нужно эти корни поднимать, чтобы была естественная форма прически. У меня осенью-зимой полгода все было ок, а в феврале сделала по-новой завивку и волосы по весне стали активно расти, и всего через 2 месяца уже корни отросли. А повторно еще рановато делать.
Как говорят специалисты, завивка - это только форма для укладки, т.е. повозиться с ними тоже придется. Меня добивает, что хорошо волосы себя чувствуют только со средствами ISO, т.е. их не поменять, а хочется (поднадоели уже). И что сушить лучше естественным способом. Обычный фен не подходит, только если диффузор, но лучше всего - естественным путем, а это долго, а после спортзала вообще неудобно. Ну и расчесывать сложно.
Но сам образ конечно заставляет оставаться с кудрями, очень много комплиментов и образ получается более игривый и нежный, чем с прямыми волосами..

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru