YouTube

VickyB

Новичок
Может в России и правда одни потребители?Лентяи,которые нифига не делают, только денег хотят и больше ничего,а? Я вот призадумалась.

Алёна

Новичок
Вик, посмотрела ролик, понравился и даж как-то подрасстроилась, конечно все разные, но и правда таких очень много - потребителей. Но всё ж обобщать не люблю. Жаль его запретили, заставляет задуматься.

Посмотрела видео пару раз, до этого не видела, оба раза – по телу мурашки. Мне ОЧЕНЬ жаль, что его запретили.
Большинство моих сверстников только и занимаются, что курят, пьют и дуют, мысли забиты лишь тем, «где достать?», «кому сбыть?», «где сегодняшней ночью затусить?/к кому бы вписаться?», крутые тачки, шмотки, телефоны, и тд и тп. Дешевый понт. Мало, кто задумывается о будущем поколении, им это не нужно. И нет какой-то мечты, к которой хотелось бы стремиться.
Быть может, этот ролик хоть кому-то открыл глаза, хоть кого-то заставил задуматься. Очень хочется надеяться.
Писала на эмоциях. Конечно же ИМХО

Kleo

Я что-то написал(а)
У моей лучшей подруги сынуля вырос, 19 лет. Так захотелось его носом потыкать - вот, паразит, о тебе ролик снят. Хотя уверена, что не поймет. У него в крови - весь мир вертится для него одного. Маман в школе репетиторов нанимала, потом в техникум устроила, потом преподавателям взятки носила... Теперь пытаются его спихнуть в армию, он уже два раза "палец ломал"... Этот гаденыш точно знает свои права. Родители обязаны его кормить и поить, в квартире прописан. Только и умеет - клянчить деньги и болтаться в ночных клубах. Лживый, ленивый, расчетливый маленький сукин сын... Если что-то по дому делает - родители ему платить должны. Иначе, как он сказал - "Скажите спасибо, что на улицах гоп-стопом не занимаюсь". Извините за резкость, тоже на эмоциях пишу...
По студентам вижу - потерянное поколение. Конечно, далеко не все, но очень многие. Побольше поиметь, ничего не вложив - вот и вся немудреная жизненная философия.

tanyshok

Новичок
А я так не думаю)
"Скажите спасибо, что на улицах гоп-стопом не занимаюсь"
Он прав, они его так воспитали. Все для него, никакой самостоятельности) а что должно было получится?а? если родители ему за помощь платят? В чем виноват парень не понимаю))
у самой пример есть, гад еще тот, но виноваты родители. Даже когда он им скандалы закатывает, то все равно сына самый лучший!

Floppy

Участник
я согласна с Таней, хоть не хотела сначала высказываться..
конечно, характер ребенка не на 100% зависит от родителей, но то, что дано - почти всегда можно скорректировать воспитанием.

Kleo

Я что-то написал(а)
Получается, виновны родители, значит, их тоже неправильно воспитали. А до того виноваты родители родителей, и так далее до первородного греха? А свои мозги на что дадены, все 1400 грамм серого вещества?

Kleo

Я что-то написал(а)
Подруга только последние примерно полгода начала на сына всерьез и открыто жаловаться. Сделала вывод - мы вырастили урода. А до этого на малейшую критику отвечала - "вы своего родите и вырастите, а потом будуте моего критиковать. Все умные со стороны советы давать, посмотрим что у вас получится..."
Ну, примерно в таком ключе.
Понятно, что сама виновата, но кто ж из родителей сознательно хочет таких детей придурошных иметь?

Floppy

Участник
А свои мозги на что дадены
Клео, так свои мозги не с рождения дадены.. а формируются в процессе жизни. у кого-то к 20-25 годам, у кого-то к 30-35. кто-то и в 15 умница-разумница, а кто-то и в 60 дурак.
а ты считаешь, это парень виноват, что он такой?
каждый живет так, как умеет. и как позволяют ему окружающие))

tanyshok

Новичок
Понятно, что сама виновата, но кто ж из родителей сознательно хочет таких детей придурошных иметь?
Рассуждаю теоретически) своих пока нет
Есть такие родители, которые полностью забывают о себе и только тем и занимаются, что свою кровиночку оберегают. А как итог наглые и избалованные дети. Во всем должна быть мера, даже в любви...

Kleo

Я что-то написал(а)
Floppy, Не только парень, все в комплексе. Единственный ребенок, любвеобильные бабушки-дедушки, занятые родители... Только он своими мозгами быстро просек, как в жизни устроиться, на это его айкью хватило.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Рассуждаю теоретически) своих пока нет
Есть такие родители, которые полностью забывают о себе и только тем и занимаются, что свою кровиночку оберегают. А как итог наглые и избалованные дети. Во всем должна быть мера, даже в любви...
Знаешь, моя мама такая ;-)). Но ни я, ни сестра такими никогда не стали бы.
Просто бывает даже не любовь такая дурная, а какое-то родительское тщеславие - какое-никакое уродилось, а все-таки Мое.
Разговор был у нас еще лет семь назад - родители этому дятлу купили новый компьютер, вперемежку с этими новостями рассказывают новости о поведении сына - школу прогуливает, идет как бы на занятия, а сам с приятелями целый день сидит в кафе, кофеи распивает, эстет хренов. А дома врет, как сивый мерин.
Задали закономерный вопрос - за какие заслуги ему компьютер, чем он его заслужил (папа-мама бегали по магазинам, искали самый крутой)...
Получили такой ответ: Вопрос не в том, заслужил или не заслужил наш сын этот компьютер. Он наш Наследник, поэтому мы должны обеспечивать его самым лучшим бла-бла-бла...
(мир бы перестал существовать, не родись наследник семьи Пупкиных)
Теперь на все жалобы подруги я только поддакиваю и киваю.

Ilona

Модератор-блондинкО
Девушки, очень сложно рассуждать. Конечно, никто не хочет иметь таких детей, но как правильно дозировать любовь и внимание к своему чаду? С одной стороны, головой понимаешь, что надо в чём-то ребёнка ограничивать, с другой - хочется дать всё самое лучшее

Kleo

Я что-то написал(а)
Ilona, наверное, проблема в том, что для кого - лучшее... Один любящий родитель будет сына ремнем драть, если он плохо учится, другой репетитора наймет, третий взятку учителю даст, четвертый будет сидеть рядом и объяснять...

Ilona

Модератор-блондинкО
Kleo, т.е. ты считаешь, что если ребёнок прогуливает школу, то ему не нужно покупать компьютер?))) Может быть, его перестать ещё кормить и поить, раз плохо учится?)

И ещё мне интересно. Вопрос ко всем: вы прогуливали школу? Есть хоть кто-нибудь, кто не прогуливал?))

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Ilona, наверное, проблема в том, что для кого - лучшее... Один любящий родитель будет сына ремнем драть, если он плохо учится, другой репетитора наймет, третий взятку учителю даст, четвертый будет сидеть рядом и объяснять...
И каждый будет по-своему прав)

Kleo

Я что-то написал(а)
Я никогда не прогуливала школу, честное слово. В институте - да, бывало, в кино с пар убегали.
Если ребенок прогуливает неделями школу, зачем ему покупать компьютер? Он же ему нужен был не для работы и не для учебы, для игрушек.
Сейчас это чудо желает иметь набор теннисных ракеток. Мать ему сказала - иди заработай. Ответ - я чё, дурак, как отец спину рвать? Вы меня обязаны содержать, мне нужны ракетки...
Ладно, много чести о нем говорить, хорошо, что он мне не родственник ;-))

Алёна

Новичок
Вопрос ко всем: вы прогуливали школу?
Прогуливала))) не неделями, конечно, иногда, потом врала родителям, что была в школе, но училась хорошо.
А вообще воспитание очень сложное дело и сегодняшнее поколение во многом формируется социумом, а не только семьёй. Но, конечно, в семье нужно прививать определённые принципы.
Kleo, есть надежда, что этот "отрок" перерастёт ту проблему, к-рая есть сейчас, чем раньше, тем лучше, конечно. Или ему придётся, родители тоже не вечны...

tanyshok

Новичок
с другой - хочется дать всё самое лучшее
Конечно лучшее, но надо знать меру. Вот пример: купили телефон, ребятенок поигрался, через месяц другой нужен, более навороченный и родители бегут скорее выполнить прихоть) Потом машину захочет) и что каждый месяц ему менять?
Вы меня обязаны содержать, мне нужны ракетки...
И это в 19 лет он говорит) ужасно
Или ему придётся, родители тоже не вечны...
Вот это точно!

О-Лири

Основатель
Вопрос ко всем: вы прогуливали школу? Есть хоть кто-нибудь, кто не прогуливал?))
Школу я правда не прогуливала, потому как это тут же стало бы известно маме, а я ей проблем на голову не хотела. Она меня поздно родила, отец пил и она меня одна поднимала.
А вот институт - да, но это уже другой расклад.
Kleo, т.е. ты считаешь, что если ребёнок прогуливает школу, то ему не нужно покупать компьютер?))) Может быть, его перестать ещё кормить и поить, раз плохо учится?)
Илона, по-моему ты здесь слегка передергиваешь. Кормить-поить это одно, это жизненно необходимо, а комп-ракетки – совсем другое.

Про рассказ Клео: с первых постов тоже не хотелось все валить на родителей, как говорит Алёна, социум свою лапу тоже накладывает. Но дочитав до конца…конечно тут на 80-90% несут ответственность родители, с таким то подходом. Неудивительно, что такой вырос.
Чему сама не так давно была свидетельницей: в метро сидят мамаша с сыном 10-11 лет. Толчеи нет, недалеко от них стоит старая женщина. Мамаша отвернулась в противоположную сторону, наклонилась к сыну, что-то сказала и он тож отвернулся. Место старушке все-таки уступили, но понятное дело, не они.
Черт, а потом старухи злятся, что молодежь место не уступает. Конечно, пусть это будет кто угодно, но их внуки-сыновья пусть посидят. –(((
Или в эти выходные, едем с мужем опять же в метро. Молодой человек 25-27 лет напротив увлеченно читает книгу, входят люди и одна девушка становится напротив него. Он через некоторое время ее замечает, вскакивает и уступает место. Замечу: она не беременна и не больна на вид. -))))
Девушка ошарашена настолько ( да и я, чесно сказать), что какое-то время даже не хочет садиться. Романтической подоплеки тоже не было, он опять уткнулся в книгу.
Ведь это же воспитание, такое из детства идет.

Ilona

Модератор-блондинкО
Соглашусь с Алёной, скорее всего, мальчик проблему перерастёт, а сейчас реакция подростка (затянувшийся переходный период, видимо)

И, уважая всех НЕпрогульщиков_ни_разу, вы ведь не думаете, что исправное посещение уроков гарантирует успех?)))

Сложное, ох, сложное это дело - воспитание. Вон Никитины целую систему разработали, какое количество людей до сих пор по ней своих чад мучает, а вот сами дети Никитиных с родителями не общаются)
Родителей т.н. "дятла" понимаю прекрасно. Иметь мат.достаток и не баловать единственного сына... Невозможно, наверное))

Лживый, ленивый, расчетливый маленький сукин сын...
знаю жёсткую, но хорошую фразу : "а пи*дить не пробовали?"
Я, чесслово, столько уже насмотрелась на ровесников своей дочери, и почему-то превалирует печальный факт - чем тяжелее достаётся ребёнок, тем больше вываливается на него любви и опеки, тем наглее и и борзее растёт это чадо. Бывают, конечно, счастливые случаи. Метод кнута и пряника оказывается самый действенный на практике. Или же нужно быть очень грамотным челвеком и хорошим психологом, тогда есть шанс на "одних нежностях" прожить.
Кстати, недавний случай. Моя девица с подругой пошла в ТЦ прогуляться и заодно нужны были учебные пособия. Я своей даю 500р. У подружки те же деньги, но растит её мама одна ( я недавно писала про хамство маме - это тот самый случай).
Приходит домой - денег практически шиш, попили коктейль в макдональдсе, купили нужные тетради и НЕНУЖНУЮ с моей точки зрения книга (Островский, пьесы). Из книги нужна только одна пьеса, накануне о ней была речь - я сказала, что пойди в библиотеку и возьми книгу.
Спрашиваю - с какой радости ты покупаешь что-то не посоветовавшись? и тем более было сказано, где взять данную книгу. Логика простая - во-первых, нужного пособия не было и деньги остались свободные - почему бы не истратить? во-вторых, можно не тащиться в библиотеку.

У нас был разговор часа на полтора - о том откуда берутся деньги, о нужности покупаемой вещи (хотя и раньше это озвучивалось), что смысл не в 250р и жадности нашей, а в ситуации - дали деньги, нужно их растрынькать по-любому.
Вечером звонит мама подружки. У них все замечательно, тишина. На мой вопрос о бестолковой покупке она ответила - ну купила и купила, что же теперь убить её? И это при том, что сама она корячится и растит "своё солнышко" одна, отказывая во многом себе.

Но покупка книги дело хорошее, она же не пива купила))
Тань, совершенно другой расклад был бы - если бы накануне мы не разговаривали про эту книгу. Тем более уже был прецендент - я сказала, что часть классики у нас есть, но ВСЁ скупить я не в состоянии и не вижу смысла. Это первое. И второе - человек должен понимать и отдавать отчёт себе в трате денег, и относиться уважительно к любой сумме, будь то 50р или 50000.
Я сказала, что теперь ты прочитаешь ВСЕ пьесы, раз считаешь, что покупка стоящая.

У меня был в детстве пример собственный. Я периодически покупала какую-то ерунду, не задумываясь. В очередной раз дали деньги на определённые продукты и отправили в магазин. Чего-то нужного не было и я купила банку морской капусты. Дома папа открыл эту банку и сказал - ешь. Короче, я часа три давилась и поливала слезьми эту капусту... Деньги после этого стала тратить осмотрительней.

tanyshok

Новичок
Рыжик, да понятно, что она книгу купила не из-за любви к Островскому, а из-за лени. Но радует то, что на эти деньги она не купила сигарет или алкоголя.
Короче, я часа три давилась и поливала слезьми эту капусту...
Жестокие воспитательные меры(
Меня мама до сих пор балует, иногда может дать денег, чтобы я себе что-то купила, а потом звонит и уточняет, что именно было преобретено))
Косметика и одежда приветствуются))

О-Лири

Основатель
По-поводу баловства своего ребенка: нормальное явление, практически все родители так делают, кто-то больше, кто-то меньше. Все дело именно в мере этого баловства. Согласна с Рыжиком:
Метод кнута и пряника оказывается самый действенный на практике.
В той истории мера конечно зашкаливает.
«Умиляет» реакция и оношение этого наследничка «должны, обязаны…че я, козел спину рвать?» Ну правильно, а родители на что? –(((
С чем сравнить-то…ну например женщина со своим любимым мужчиной.
Она его любит, ну и балует естессно, куда же без этого. Ужин ему вкусный приготовила, он, сытый и довольный, снисходительно в ответ «умничка, все было вполне пристойно» и грязную тарелку от себя отпихивает, помой мол.
Или после грандиозного секса хлоп по попке « а ты, вполне ничего, крутая кобылка, постаралась, молодец».
Там правда мальчику было 34 года, но переходный возраст, судя по всему, затянулся

Naughty

Новичок
Чего-то нужного не было и я купила банку морской капусты. Дома папа открыл эту банку и сказал - ешь. Короче, я часа три давилась и поливала слезьми эту капусту...
Ты это уже рассказывала по-моему :) Жестоко, да, но очень действенно. Но я бы не смогла так со своим ребёнком...

Но радует то, что на эти деньги она не купила сигарет или алкоголя.
тогда любую хрень можно оправдать - лишь бы не сигареты и алкоголь.
В другом ракурсе поясню: мужчина. оскорбил, обозвал - ну и ладно, ведь не по морде же дал...

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, да понятно, что она книгу купила не из-за любви к Островскому, а из-за лени. Но радует то, что на эти деньги она не купила сигарет или алкоголя
))))))) Сколько лет дочке Рыжика? 13, кажется?

И не надо совсем уж впадать в наивность. Если уж дети собираются купить себе алкоголь или сигареты, то не делают это в открытую на деньги, за которые надо будет отчитаться

Сколько лет дочке Рыжика? 13, кажется?
шашнадцать.
А вообще. эта история рассказана в свете того, что в нашей небедной семье мы прочитали лекцию своей "дитяти" воспитательную, а там, где считается каждая копейка - дитяте всё с рук сошло. А потом мама будет обижаться и удивляться, почему её посылают и не во что не ставят.

tanyshok

Новичок
И не надо совсем уж впадать в наивность.
Да я не впадаю, подростком что-ли не была) И также коктейльчик или сигареты покупали) просто сам факт, дали денег-принесла книгу) а не просто без денег пришла)) как я иногда))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru