Женское здоровье

PinK

Участник
ila написал(а):
Девчонки, я уже писала об этом в гормональных препаратах, но лично у меня причиной закрытых комедонов и постоянно забитых пор был недостаток прогестерона. Если кто-то его еще не сдавал, то обязательно сдайте на 23 день цикла. Если бы я раньше это знала! 4 года мучений....
и какое потом было лечение?

sweettyheart

Я что-то написал(а)
ila написал(а):
Девчонки, я уже писала об этом в гормональных препаратах, но лично у меня причиной закрытых комедонов и постоянно забитых пор был недостаток прогестерона. Если кто-то его еще не сдавал, то обязательно сдайте на 23 день цикла. Если бы я раньше это знала! 4 года мучений....
а как вообще возникла идея сдать на прогестерон? врач направил на анализы?

ila

Новичок
sweettyheart написал(а):
а как вообще возникла идея сдать на прогестерон? врач направил на анализы?
у меня всегда болезненный ПМС, а первый день так вообще... ну я на это как-то не обращала внимание, но тут мой муж меня застал в один из таких моментов, когда хотелось на стенку лезть, и повел "силой" к гину...а гинеколог мне и сказал, что очень часто причиной болезненных М. является недостаток прогестерона. Я его сдала (причем надо сдавать именно на 21-23 день, потому что в первой фазе цикла эта недостаточность никак себя не показывает). И оказалось все гораздо ниже нормы... Плюс, я стала вспоминать, что в последние годы болезненность увеличилась, а число дней М. сократилось с 5 до 3... Это тоже признак нехватки этого гормона. И проблемы-то появились тоже года 4 назад... так что думаю, что нашла причину!

ila

Новичок
PunK написал(а):
и какое потом было лечение?
во второй фазе цикла я принимаю препарат Утрожестан (это и есть прогестерон в чистом виде, есть еще аналог - Дюфастон), и так по крайней мере еще год... потом перерыв, посмотрят, что там стало с моим собственным прогестероном, и если еще не в норме, то опять буду пить Утрожестан... у него практически нет противопоказаний, я его вообще не ощущаю, вены не страдают, вес не увеличился, а даже наоборот. И он не являтся противозачаточным препаратом, поэтому его можно пить даже при планировании беременности.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name12661.html

sweettyheart

Я что-то написал(а)
ila написал(а):
у меня всегда болезненный ПМС, а первый день так вообще... ну я на это как-то не обращала внимание, но тут мой муж меня застал в один из таких моментов, когда хотелось на стенку лезть, и повел "силой" к гину...а гинеколог мне и сказал, что очень часто причиной болезненных М. является недостаток прогестерона. Я его сдала (причем надо сдавать именно на 21-23 день, потому что в первой фазе цикла эта недостаточность никак себя не показывает). И оказалось все гораздо ниже нормы... Плюс, я стала вспоминать, что в последние годы болезненность увеличилась, а число дней М. сократилось с 5 до 3... Это тоже признак нехватки этого гормона. И проблемы-то появились тоже года 4 назад... так что думаю, что нашла причину!
у меня тоже безумно болезненный особенно первый день.. :(

после приема Утрожестана месячные стали не болезненными?

ila

Новичок
sweettyheart написал(а):
у меня тоже безумно болезненный особенно первый день.. :(

после приема Утрожестана месячные стали не болезненными?
сейчас просто немного тянет в первый день, даже болеутоляющих никаких не пью, а раньше если не было рядом баралгина... *vis

ммм, а если месячные не болезненные (ну, в первый день, конечно, ощущаю, что что-то не так), а вот ПМС жОсткий просто, а? Но проблема в том, что цикл у меня 25-26 дней, в связи с этим непонятно, когда применительно ко мне можно анализы сдавать.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
ila написал(а):
сейчас просто немного тянет в первый день, даже болеутоляющих никаких не пью, а раньше если не было рядом баралгина... *vis
ой, Баралгин - форева, без него - *vis (единственные таблетки,которые помогают *huh )

спасибо, сдам тоже анализы *yes

ila

Новичок
Юся написал(а):
ммм, а если месячные не болезненные (ну, в первый день, конечно, ощущаю, что что-то не так), а вот ПМС жОсткий просто, а? Но проблема в том, что цикл у меня 25-26 дней, в связи с этим непонятно, когда применительно ко мне можно анализы сдавать.
Тогда Вам нужно сдать прогестерон на 18-19 день (считаем с первого дня М.). 21-23 день был из расчета 30-дневного цикла, то есть за 7 дней до начала М. - это самый пик лютеиновой фазы (второй фазы цикла, когда значения прогестерона - самые высокие за цикл), поэтому берете общее количество дней цикла и отнимаете 7 дней. У меня был настолько низкий прогестерон, что он и в первую, и во вторую фазы был одинаковым (а во второй фазе он должен повышаться в несколько раз).

ila

Новичок
sweettyheart написал(а):
ой, Баралгин - форева, без него - *vis (единственные таблетки,которые помогают *huh )

спасибо, сдам тоже анализы *yes
не за что, было бы здорово, если бы удалось на основе своего опыта кому-то действительно помочь *wink. Мне тоже раньше только Баралгин помогал, хотя все время понимала, что не дело это глотать его каждый месяц....но как схватит, то уже все равно(((((

ila

Новичок
Юся написал(а):
ммм, а если месячные не болезненные (ну, в первый день, конечно, ощущаю, что что-то не так), а вот ПМС жОсткий просто,
У меня раньше и ПМС проходил достаточно жестко: постоянная слабость, утром не встать вообще даже если спала 12 часов, спорт отменяется, вся бледнющая как смерть, и тяяяяяянущая боль в животе, которая начиналась дней за 5 до М.... не говоря о бешеной скорости забивания пор на лице и серого такого, асфальтного цвета самого лица...и настроение было соответствующее, *dry *mad...

ну, я просто сильно отекаю, грудь болит, людей ненавижу со страшной силой. Всех-всех-всех. *nimagu

В общем, может, и созрею анализы сдать, но... настороженное у меня отношение к гормонам.
Что касается кожи, то тут у меня четко наследственный фактор.

У меня тоже ПМС жесть((
Раньше были боли аццкие, передвигаться могла только на четвереньках, из-за этого и в школу в такие дни не ходила.
После приема гормонов прошло.
Сейчас за неделю настроение портится ужасно (иногда не контролируемо) и кожа, цикл нерегулярный(

ila

Новичок
Юся написал(а):
ну, я просто сильно отекаю, грудь болит, людей ненавижу со страшной силой. Всех-всех-всех. *nimagu

В общем, может, и созрею анализы сдать, но... настороженное у меня отношение к гормонам.
Что касается кожи, то тут у меня четко наследственный фактор.
Видишь, у тебя наследственный фактор, а у меня никого не было в семье с акне, вот я и склоняюсь думать, что это все от прогестерона... Я тоже стараюсь лишний раз таблетки не глотать, особенно гормоны, но гормоны тоже разные бывают, плюс мне врач сказал, что с таким низким прогестероном забеременеть просто нереально, а ведь я уже об этом задумываюсь... *wink . Грудь, кстати, намного меньше теперь болит во время "праздников"...

во время у меня ничего не болит, наоборот, все проходит. А вот до... Если заниматься спортом, тогда все нормально. Если нет, то недели полторы-две - коту под хвост.

При болезненных месячных попробуйте "Белластезин". Он содержит анестезин и экстракт красавки. Мне гинеколог что-то объясняла, я уже не помню - короче, красавка хорошо влияет на выработку чего-то нужного в момент начала "праздников" и оно быстрее вырабатывается, боль проходит.

с красавкой есть еще таблетки "бисалол". Копеечные, но найти их не так просто. Они еще при болях в желудке, коликах и тыпы хорошо помогают.

Kleo

Я что-то написал(а)
У меня почти ничего не болит ни до, ни во время.
В подростковом возрасте живот болел - до сих пор с ужасом вспоминаю.
А сейчас до того как - дикая мигрень. Не помогает ничего, двое суток могу только сидеть и скулить *durdom .
У меня еще вегето-сосудистая дистония, а это в комплексе *vis
Иногда попиваю ременс - реально помогает, только вот забываю пить систематически, период прошел - и нормально, чё капельки пить... А как голову прихватит - думаю, какого хрена не пила, *korova

Кто-нибудь, девушки, пробовал пить витамины Мерц? Как они там называются... Я выпила упаковку, но пока ничего не поняла... *not Надо повторить через пару месяцев.

MurMur

Новичок
Я пила, несколько раз.
Ногти становились крепче, они у меня оч. тонкие, гнутся во все стороны, хотя не сказать, что слоятся сильно.
На счет волос как-то не заметила.
Правда, эффекта на волосы я ни от одних витаминов не замечала, начиная от Merz заканчивая "Имедином"

lenokly

Основатель
MurMur написал(а):
Я пила, несколько раз.
Ногти становились крепче, они у меня оч. тонкие, гнутся во все стороны, хотя не сказать, что слоятся сильно.
На счет волос как-то не заметила.
Правда, эффекта на волосы я ни от одних витаминов не замечала, начиная от Merz заканчивая "Имедином"

я пила несколько раз, без эфектов. самые бестолковые для меня витамины.
MurMur для ногтей попробуй кальций Д3, я пила года 4 назад, забыла вообще про проблемы с ногтями! пропила всего один курс.

Nasty

Администратор
Команда форума
Я пила Мерц 2 раза - току ноль абсолютно. Даже удивлена была.
И мама пила - реакция та же.

Kleo

Я что-то написал(а)
Моя парикмахер сказала, что лучшие витамины для волос - "Фитовал".
Она их пила, когда сильно полезли волосы после родов.
Волосы у нее - можно в фильмах о древнем Египте сниматься без парика, густющие и длиной ниже попы. Я, пока не познакомилась ближе, думала что волосы у нее или нарощенные или парик. Оказалось, свои...

Kleo

Я что-то написал(а)
Я тоже пила Мерц пару раз, ничего заметно не было. Витрум Бьюти - тоже... Хотя, на волосах первые результаты проявляются, кажется, спустя минимум три недели...

Nasty

Администратор
Команда форума
от Фармамедовских витаминов и БАДов (любых) был у кого-нибудь эффект?

VickyB

Новичок
Насть, у меня был эффект в виде облегчения симптомов ПМС и небольшого улучшения состояния кожи.

Г

гость

Гость
Посоветуйте, пжлст, срочно, что делать в случае переохлаждения области таза? Девушка подмерзла, тянет низ живота, а мне кроме теплой ванны в голову ничего не приходит. Хелп!

сухое тепло. Теплый шерстяной платок, к примеру, обмотать. Вообще, лучше именно сухое тепло.

Г

гость

Гость
Спасибо! Ноги она уже попарила, завязала на поясницу теплый шарфик, зачем-то приняла но-шпу и сказала, что ей уже хорошо. Ох уж мне эти безалаберные гости с юга!

Штучка написал(а):
Спасибо! Ноги она уже попарила, завязала на поясницу теплый шарфик, зачем-то приняла но-шпу и сказала, что ей уже хорошо. Ох уж мне эти безалаберные гости с юга!
в таких случаях ещё и попить чё-нить полезного: морсу клюквенного или травку-толокнянку...

Kleo

Я что-то написал(а)
Сухое тепло, это то что нужно.
Бутылку с теплой водой между ног - и лечь спать.
Это и лечение, и приятность в некотором роде *good

Блин, со смайликом уж очень недвусмысленно получилось...

Naughty

Новичок
У меня в первые дни М. боли просто жуткие... Пью ременс, но что-то совсем никак. Помогает только Но-шпа, но ИМХО, ничего полезного в ней нет, только боли снимает... Можете посоветовать что-нибудь негормональное, на травках именно от боли (других проблем т-т-т нет, цикл регулярный). Можно в каплях, но лучше в таблетках.

Nasty

Администратор
Команда форума
я ничего кроме Кетанова посоветовать не могу. Мне только он помогает от всех любых болей. В итоге, пью 1-2 таблетки в месяц - одну в первый день менс. приходится пить и вторую, если вдруг очень сильно суставы заболят. Т.е., не злоупотребляю. Кетанов - обезболивающее очень сильное, не на травках (если кто вдруг не знает).
Пробовала Пенталгин - как мёртвому припарка. Ещё какие-то из рекламирующихся сейчас пробовала - всё фигня.

lenokly

Основатель
Nasty написал(а):
я ничего кроме Кетанова посоветовать не могу. Мне только он помогает от всех любых болей. В итоге, пью 1-2 таблетки в месяц - одну в первый день менс. приходится пить и вторую, если вдруг очень сильно суставы заболят. Т.е., не злоупотребляю. Кетанов - обезболивающее очень сильное, не на травках (если кто вдруг не знает).
Пробовала Пенталгин - как мёртвому припарка. Ещё какие-то из рекламирующихся сейчас пробовала - всё фигня.
я тоже только Кетановым спасаюсь.. боли в первый день всегда, до такой степени что разогнуться не могу.
мне хватает и четвертинки этой суровой таблетки.
Больше ни от каких болей её не пью.

Девочки, какие анализы, обследования и т.д. надо пройти перед зачатием ребенка, кроме обычного посещения гинеколога?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru