Зубная паста

Roberto

Новичок
купил зубпасту РОКС венский десерт.
очень мне нравится эффект (отбеливает) и состав (с кальцием и без лаурета, от котороого у меня могут быть раздражения на слизистой).

Последнее редактирование модератором:
Я сейчас пользуюсь РОКом и президентом. Но вот мне ооочень понравились эти новые пасты Colgate, которые с др. названием. Забыла как их там..... В 36,6 продаются.

Г

гоcть

Гость
Re: Зубные пасты.

Я Splat'ом. Уже давно.

Сегодня открыла новую упаковку - там рекламный листок про новинку.
Новая паста с клубникой! Я хочу*nyam

VickyB

Новичок
Я очень удивлена зуб.пастой Сплат "Ликвум гель". Без хлоргексидина,триклозана и фтора. Классная!!!
"С эффектом выраженного отбеливания")))

Nasty

Администратор
Команда форума
Re: Зубные пасты.

Вика, у Сплата все пасты без этих ингредиентов. Скажи, Ликвум гель тебе отбеливает что-нибудь?
Я была поклонницей Сплата, но он вздумал испортиться. Недавно случайно/нечаянно (как у нас любят говорить на форуме)))) купила Сплат Ароматерапия и сейчас только им и чищу!! Отбеливает, очищает на 5+, вкус приятный и цвет :) Сиреневенький. Я год до этого прочистила пастами Лакалут и Президент отбеливающими, но они в подмётки Сплату не годятся ни по каким характеристикам. Так что, планирую обратно на Сплат переходить :)

А мне врач разрешил только Lacalut Sensitive или Sensodyne с минеральным комплексом. Вот их и чередую.

Родная

Участник
По наводке roberto купила РОКС "Венский десерт". Очень понравилась, действительно хорошо очищает зубы и на вкус приятная. А вот на счет детских паст РОКС у меня сомнения - желтый налет на зубах образуется гораздо быстрее, чем с другими пастами. И хотя пародонтолог сказала, что у дитя с зубами все хорошо и этот налет не страшен, меня это все равно настораживает.

я тоже Sensodyne пользуюсь. и уже давно. нравиться. надо еще Splat попробовать, когда-то брала, понравился.
еще нравиться Colgate Max (кажись) который с кристаликами. суупеер!

VickyB

Новичок
Вика, у Сплата все пасты без этих ингредиентов. Скажи, Ликвум гель тебе отбеливает что-нибудь?
Да!Отбеливает!Зубы реально посветлели!Я в шоке,если честно. Уже 5-й тюбик купила)

Nasty

Администратор
Команда форума
Splat мне очень хорошо отбеливает (сейчас Ароматерапией пользуюсь). President и Lacalut отбеливающие и в помине такого эффекта не давали и налёт с ними очень быстро образовывался - я даже задумалась, что у меня что-то не в порядке с организмом(( Оказалось, просто пасты поганые.

flame

Основатель
Я тож пользуюсь Splat и Lacalut
У меня камни оч быстро образовываются почему-то, как кто борется?

Krista

Новичок
Долгое время пользовалась Сплат Биокальций и Ультракомплекс-разонравились, перешла на Рокс двойная мята, уже год на ней.
Сегодня купила Ликвум гель, попробую :)

Ksu

Новичок
Нравится Рокс Кофе и Табак, а последнее время подсела на Новый жемчуг:)), с кальцием и мультивитамин с эффектом отбеливания

Naughty

Новичок
А я же вам нахваливала Сплат, а все: "А у меня в мусорке уже.."
Я Сплат тоже люблю нежно :) Но сейчас изменяю ему с Сенсодином, так как в отбеливании не нуждаюсь.
РОКС "Венский десерт" - купила на днях, затестила - неплохо, буду продолжать юзать.

сейчас пользуюсь пастой 36, 6 отбеливающей. Отбеливающий эффект есть, но жесткая. Пойду опять покупать ту же 36,6 для чувствительных зубов. Вот то очень хорошая паста. Аккуратно, но нежно чистит, хоть и имеет специфический вкус а-ля Поморин, но хорошо и надолго освежает дыхание. И вроде как с ней моя традиционная оскомина на кислое выражена меньше.

А я не особо задумываюсь над выбором зубной пасты)) Пользуюсь в основном Новым жемчугом и Blend-a-med`oм) Должен же хоть на чём-то мозг отдыхать...))

Nasty

Администратор
Команда форума
с ней моя традиционная оскомина на кислое выражена меньше.
ты Сенсодином пробовала чистить? Я боролась с чувствительностью шейки одного зуба, перепробовала Oral-B "Sensitive", Colgate, Blend-a-med, всё для чувств.зубов, но эффект от Sensodine ни с чем не сравнится. Прочистила 1,5 тюбика года 4 назад - чувствительность убралась, до сих пор нет.

Nasty

Администратор
Команда форума
насчёт паст типа Blend-a-med - из-за них у меня облезает слизистая во рту и губы. Так что, тоже приходится выбирать.

Nasty

Администратор
Команда форума
:)
Облезает слизистая??? *huh Это как?
это когда слизистая сначала становится немного шершавой (менее скользкой), а потом начинает скатываться. Кожа сильно шелушащаяся распаренная так же, например, может скатываться. Напугала?))

deni-sova

Основатель
У меня очень чувствительные зубы, болят от всего подряд. Сейчас пользуюсь LACALUT sensitive, от чувствительности помогает, только налет стал образовываться. Nasty, а от Sensodyne он не появляется?

это когда слизистая сначала становится немного шершавой (менее скользкой), а потом начинает скатываться. Кожа сильно шелушащаяся распаренная так же, например, может скатываться. Напугала?))
знакомо. От каких-то паст больше, от каких-то меньше.

deni-sova написал(а):
У меня очень чувствительные зубы, болят от всего подряд. Сейчас пользуюсь LACALUT sensitive, от чувствительности помогает, только налет стал образовываться. Nasty, а от Sensodyne он не появляется?
я не Настя, но тоже могу ответить, т.к. Sensodyne использую давно и полносью поддерживаю ее отзывы. начала пользовать ее после брекетов, т.к. зубы сильно после этого полетели. я им очень довольна. особенно люблю отбеливающий, т.к. отбелдивает реально и нежно, как и обещает. причем чувствительность у меня лично уходит на долго, то есть даже если я перехожу на другую пасту, все нормально от нескольких месяцев до полу года.

Nasty

Администратор
Команда форума
Сенсодин - да, налёт с ним быстрее образуется. Но мне было уже без разницы тогда, быстрее-медленнее... :) Главное было чувствительность снять. Тогда в продаже ещё небыло отбеливающего Сенсодина - подозреваю, что он чистит получше.
LACALUT sensitive пользовалась тоже - плохой, не то слово.

Г

гоcть

Гость
Польстилась на Колгейт двойная мята. На упаковке написано что содержит фтор и какой-то чудо-юдо жидкий кальций.

Что-то он мне никак совсем.
Со Сплатом (Биокальций) зубы более белыми выглядят.

Naughty

Новичок
Nasty написал(а):
:) это когда слизистая сначала становится немного шершавой (менее скользкой), а потом начинает скатываться. Кожа сильно шелушащаяся распаренная так же, например, может скатываться. Напугала?))
Аа *grin У меня тоже бывает такое. Когда ополаскивателем пользуюсь, проходит *yes

Naughty

Новичок
Я снова перешла на свой любимый Splat :)
Из серии Special паста "Chili". Сегодня утром первый раз заюзала, вкус необычный, конечно, чистит хорошо. Обещают регенерацию дёсен и мягкое отбеливание.

Родная

Участник
У кого дети до 7 лет есть? Какие пасты покупаете им?

Г

гость

Гость
Nasty написал(а):
купила ополаскиватель для рота Лесной бальзам
И я :). А еще я купила обычный зубной порошок :). И после пары применений вся семья отметила, что он отлично удаляет налет.

Г

гость

Гость
Nasty написал(а):
Штучка *prevedпопробовать, чтоли, зубной порошок?
Попробуй, хуже не будет *nyam. Читала рекомендации стоматологов *write пользоваться время от времени пищевой содой для этой цели.

Короче, я как человек курящий, да еще и имеющий скученные зубы вкупе с проблемными деснами, очень заценила эффект :). Чаще, чем раз в полгода, на удаление налета бегать неохота, а тут - чудеса за полчаса :).

(Только рабочая зона (раковина и зеркало) вся уделывается при этой манипуляции :)))))))))

Ilona

Модератор-блондинкО
Roberto написал(а):
ой... я из UK привёз, дома посмотрю.
тебе интересно или ты как модератор название просишь? *pardon
*grin
прошу исключительно как потенциальный пользователь *yes

но раз из UK, у нас такой всё равно не будет (((

Roberto

Новичок
Ilona написал(а):
*grin
прошу исключительно как потенциальный пользователь *yes

но раз из UK, у нас такой всё равно не будет (((
там оочень простой состав, в начале
baking soda (пищевая сода, гидрокарбонат натрия), думаю можно в России что-то подобное поискать... отбеливает оочень хорошо, я даже не ожидал.
мне кажется что-то пододобное в бленд-а-мед было....

Ilona

Модератор-блондинкО
Roberto написал(а):
там оочень простой состав, в начале
baking soda (пищевая сода, гидрокарбонат натрия), думаю можно в России что-то подобное поискать... отбеливает оочень хорошо, я даже не ожидал.
мне кажется что-то пододобное в бленд-а-мед было....
после лакалюта, рокса, президента и т.п. я уже не воспринимаю бленд-а-мед и колгейт как достойные пасты *blush

попробую, наверное, соду в чистом виде)))
когда-то чистила зубы раз в неделю - на щётку соду, на соду несколько капель лимонного сока
правда, не помню, насколько сильно помогало в отбеливании)))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru