Зубные щетки

А вот кто-нить пользуется щетками ROCS? Я покупала ребенку, сегодня попробовала и себе, мягкую. Ну, я впервые чистила зубы настолько мягкой и густой щеткой. Очень приятно. Ничего не дерет, можно всю слизистую спокойно начищать, такая прелесть. не ожидала.

Doctor

Новичок
Для чистки зубов желательно использовать щётки средней жёсткости,
мягкие используются при определенных заболеваниях пародонта.

MurMur

Новичок
Я люблю среднюю жесткость, хорошо массируют десны, и не царапают, на фирму не особенно обращаю внимание, обычно беру Oral-b, лишь бы были мелкие, так лучше прочищают.
А потом еще чисткой для языка пройтись.
А потом дошлифовать электр. зубной щеткой всякие недоступные места.
У меня довольно сложный процесс чистки зубов)))

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004 написал(а):
А вот кто-нить пользуется щетками ROCS? Я покупала ребенку, сегодня попробовала и себе, мягкую. Ну, я впервые чистила зубы настолько мягкой и густой щеткой. Очень приятно. Ничего не дерет, можно всю слизистую спокойно начищать, такая прелесть. не ожидала.
у меня тоже такая *yes
мне нравится

natali 2004

Новичок
Ага. я от любой жесткости решила уйти, что-то совсем неприятно стало драть себе во рту.Теперь не нарадуюсь. Очень прикольные черные щетки. Видела?

У меня проблема с щётками: царапают дёсны. Покупаю уже в 3й раз щётку Reach с силиконовыми (или из чего они там? :) щетинками по бокам (эта щётка создана для массажа дёсен). За счёт этих штучек дёсны практически не травмируются. Щётка качественная. Брала аналогичную у Oral-B не понравилась совсем.

Krista

Новичок
А кто пользуется ультразвуковой зубной щеткой?

Стоматолог мне сказала, что это единственная щетка, которая реально может что-то изменить в состоянии зубов.

Г

гоcть

Гость
Я все время покупала блендамедовские щетки с резиновыми отростками по краям и разным уровнем щетины. А тут купила похожую, но Reach. Понравилась намного больше! Щетины много, но десны не царапает даже когда новая, очищает лучше.

Щетки всегда покупаю средней жесткости.

Про ультразвуковую щетку думала, но пока не пробовала.

MurMur

Новичок
Krista написал(а):
Стоматолог мне сказала, что это единственная щетка, которая реально может что-то изменить в состоянии зубов.
Имеется в виду что?
Кариес?
Цвет?
Или твердый налет? (он же от слюны зависит)

Krista

Новичок
MurMur
Имеется в виду то, что может предупредить кариес. Идеально очистить зубки, снять камни без посещения стоматолога.

Krista

Новичок
Я пользуюсь уже 2 года Braun Oral-B Vitality

Зубки действительно лучше стали, не сравнить с мануальной шеткой.

угу, у меня такая же. Напрягает лишь отсутствие таймера. А часов в ванной я не держу.

MurMur

Новичок
Не, я отказаться от обычной щетки не могу - т.к. мне нравится, как она массирует десны.
А потом уже можно чистить и электрической. У меня тоже эл. щетка Oral-B, уже года 3 или больше. Вроде и поменять пора бы, наверное, но чистит хорошо, только успевай насадки менять.
Конечно, при такой чистке у меня времени на это уходит много)))
Зато 2-в-1 почти)))

А в то, что можно обойтись без чистки у стоматолога я не верю, т.к. разве можно сравнить эл. щетку и проф. оборудование? Рано или поздно к стоматологу по-любому пойдешь.
И что значит - может предупредить кариес? В смысле - очистит лучше? Утопия какая-то... Если бы кариес возникал только от этого, то его бы давно уже вылечили...

yalutia

Новичок
Чистки обыкновенной щеткой зубы надо выметающими движениями ("от красного к белому"). А как электрической щеткой вы чистите? Просто прикладываете к поверхности зуба? На сколько секунд?

Nasty

Администратор
Команда форума
Да, щётка просто "прикладывается". Обычно у щёток есть встроенный таймер - сигнал говорит о том, что нужно перейти на другой квадрант. Всего, как считает производитель, на чистку должно хватить 2 минуты (т.е. по 30 сек на квадрант). Я частенько чищу дольше, но мне просто нравится это дело)) Про стоматолога забыла уже очень давно.

О-Лири

Основатель
МНЕНИЕ.
Кулаков Олег Борисович, главный врач клиники Kraftway, д.м.н., челюстно-лицевой хирург и ведущий имплантолог:

Про зубную пасту и щетку:
«Для пасты важен пенящийся эффект, чтобы хорошо вымывались остатки пищи. И полезные компоненты в составе. У каждого средства они свои. Я рекомендую своим пациентам поочередно пользоваться то одной, то другой зубной пастой. Зубная щетка? Мне лично нравится традиционная, с максимальным количеством щетинок. Отлично работает. Если соблюдать технику чистки зубов».

У зубной щетки Curaprox рекордное количество щетинок. Их 5 460!

О-Лири

Основатель
А как же резиновые штучки, массирующие дёсны? :)))
Десна я массирую щеткой в процессе чистки зубов.Могу, уже почистив, пальчиком их помассировать не задевая зубы.
А навороты я давно разлюбила: у меня насадка к душу с супер наворотами - пользуюсь я одной, стандартной струей.
Микроволновка с наворотами - большинство кнопочек пылится...
Да ну их, я сторонница простоты. По мне - телефон отдельно, и пылесос отдельно. -))

serena

Я что-то написал(а)
А я перешла на электрическую и к обычной щетке вернутся не могу :) Привыкла.
И любимого тоже перевела:)
Правда, я когда чищу, не могу просто держать, я еще немного помогаю, хотя это, наверно, не очень правильно.

Gnomka

Новичок
А кто пользовался ионными зубными щетками? :)

Как именно работает ионная щетка? Ее механизм действует благодаря изменению полярности зубов: обычно зубы заряжены отрицательно, а зубной налет - положительно. В итоге, противоположные заряды притягиваются; ионная щетка меняет заряд зубов на положительный, налет отталкивается от зубной эмали и притягивается к противоположно заряженным ворсинкам зубной щетки. Чтобы активизировать эффективный предмет, необходимо взять щетку в руки - контакт влажных пальцев с ручкой щетки, где находится литиевая батарея, «включает» технологию. Срок службы батареи – около двух лет (при использовании два раза в день в течение трех минут), она находится в защищенном и запечатанном водонепроницаемом отделении.

Щетки SPLAT Ion Smart Toothbrush производятся в Японии. Не только ионные технологии, но и само строение щетины способствует достижению результата. Ворсинки разной длины с утонченными кончиками позволяют максимально эффективно очистить межзубное пространство. Ручка нового дизайна очень удобна в применении. Стоматологи рекомендуют чередовать щетины разной жесткости для утренней и вечерней чистки – именно с этой целью в упаковке SPLAT Ion Smart Toothbrush находятся две насадки, с щетинами мягкой и средней жесткости.

Ощущения в процессе чистки зубов не отличаются от тех, которые возникают при использовании обычной зубной щетки, однако, значительно отличается результат. Клинические исследования доказали, что эффективность удаления зубного налета увеличивается на 49%, чувствительность зубной эмали снижается на 61%, кровоточивость десен уменьшается на 52% (по сравнению с аналогичным уходом с помощью обычной зубной щетки).

Белоснежная улыбка, свежее легкое дыхание сделают утро каждого вашего дня еще ярче!

Подробнее о новинке: http://www.splat.ru/products/52

----------

Вот думаю прикупить поиграться. Вдруг понравится? :)))

обычно зубы заряжены отрицательно, а зубной налет - положительно. ионная щетка меняет заряд зубов на положительный, налет отталкивается от зубной эмали и притягивается к противоположно заряженным ворсинкам зубной щетки.
сильно)

Н

наташка

Гость
Ультрасонекс дейсвительно классная,у меня есть такая,осветляет зубы,снимает налет мгновенно,профилактика всех заболеваний полости рта,так же чистит ультрезвуком,классная вещь

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

появились еще новые щетки Curaprox,тоже классные отличаються от отсальных количеством ворсинок на обычной и 100 нет.А Курапрокс рулит там 5460 ворсинок,очищает очень хорошо ничего не дерет,,во рту прям чувтвуеться что много и мягко.И еще ньюанс обычные щетки сделаны из нейлона,а Курапрокс из полиэстра.Вот и обычные царапают и дирут слизистую

Katya NV

Новичок
Я пользуюсь ионной щеткой Splat, всем привет)

очень удобная щетка с очень мягкой и бережной щетинкой, хотя они ее называют средней жесткости. Я пользуюсь ей 2 раза в день уже месяца 4 (щетинка как новая!) с разными пастами пробовала, реально перестала ранить десны - раньше это было чуть ли не ежедневно (переменяла ричи, роксы, оралбишки) - еще ее очень удобно в руках держать, классная она такая! а что там где и чем заряжено - я не знаю, если нажать на кнопочку - лампоска батарейки работает)

Все же кто-нибудь может свои впечатления об использовании эл.зубных щеткок с ультазвуком рассказать? Реально налет убирает? Отзывов в инете мало. Останавливает от покупки только то, что в розничной сети они не продаются.

Nasty

Администратор
Команда форума
продаются же в розничной сети, Филипс. У меня отзывов нет, к сожалению.

vampirochka

Премодерация
а я до обычной электр. щетки созрела......
а почему созрела....увидела в гипере детскую Colgate® Looney Tunes, она такая вся красивенькая....не сдержалась )))
первое впечатление было - что это за отбойный молоток? а сейчас уже попривыкла

vampirochka

Премодерация
да...кстати...разницу заметила уже по сравнению с обычной ))))
и еще вот хотела спросить, мой МЧ *not говорит, что с электр. щеткой чистить зубы надо без зубной пасты, говорит, что где-то это толи слышал, толи читал, а я чот не понимаю, как это без зубной пасты?

Ilona

Модератор-блондинкО
Я с подозрением отношусь к электрощеткам после того, как моя сестра, которая чистит зубы только ими, сходила к стоматологу и посмотрела на свои зубы в увеличенном виде - видны круговые следы от щетки, т.е. идет повреждение эмали. Стоматолог крайне не рекомендовал использовать электрощетки

MurMur

Новичок
Мне кажется, если вы пользуетесь мягкой зубной пастой, то ничего страшного не будет.
Я бы еще добавила, что я не прощаю эл щеткой, а дочищаю. Сначала чищу обычной, а труднодоступные места эл щеткой.

Ilona

Модератор-блондинкО
Мне кажется, если вы пользуетесь мягкой зубной пастой, то ничего страшного не будет.
Я бы еще добавила, что я не прощаю эл щеткой, а дочищаю. Сначала чищу обычной, а труднодоступные места эл щеткой.
Кстати да) Сестра любительница поотбеливать зубы, возможно, эмаль повреждается и от абразивных паст

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru