Апр 6

Диета: отзывы и результаты

В борьбе с лишними килограммами современные модницы готовы на жертвы, иногда неоправданные и вредные для организма.


Журналисты Женского сайта Вот такая женщина решили поразмышлять на эту довольно важную тему.

Методиками, которые не всегда хорошо сказываются на здоровье, это чаще всего различные диеты. Их изобилие удивляет и вселяет оптимизм в желающих быстро избавиться от лишнего веса. Испытать на себе разнообразные диеты чаще всего готово молодое поколение – женщины и девушки от 15 до 35 лет, но бывают и отступления от этого возраста. Женщин и девушек заботят взгляды мужчин и парней, и потому именно на них рассчитаны диеты, изобилие которых растет с каждым днем.

Существует несколько самых популярных диет, одна из которых состоит в том, чтобы несколько дней (около недели) питаться исключительно гречкой, запаренной в термосе или сваренной до полуготовности. Есть приготовленную гречку можно с обезжиренным кефиром. Как известно, гречневая крупа – это очень полезный диетический продукт, который имеет в своем составе все полезные витамины и микроэлементы необходимые человеку. Но нельзя забывать, что моно-диета (питание одним продуктом несколько дней кряду) это серьезный стресс для организма. А особенно неполезен он для неокрепшего организма юной девушки. Например, результаты гречневой диеты, отзывы о которой разнообразны и часто противоречат друг другу, часто «вдохновляют» юных последовательниц диет.

Некоторым удается сбросить несколько килограммов таким способом, и испытать на прочность свою силу воли. А кто-то остается в прежнем весе, только набрасывается на запрещенные продукты после отмены диеты, и не только не теряет, но и набирает вес, если еще и не портит себе желудок. Гречневая диета дает сытость, которая в отличие от кефирной диеты не так утомляет «худеющего» мыслями о еде. Отзывы о кефирной диете таковы, что она более подходит не как диета, а как способ разгрузочных дней, и тогда позволяет сбросить несколько килограммов, которые уходят довольно быстро. Однако если пить только один кефир несколько дней, то он очень быстро надоедает и лишает организм многих необходимых витаминов, что не лучшим образом сказывается на самочувствии.

Возникает логичный вопрос: какая диета самая эффективная? Ответ прост – рациональная. Та, которая подразумевает в себе употребление всех необходимых и привычных человеку продуктов. Просто нужно ограничить свои порции, и начать питаться дробно, не менее 6 раз в день маленькими порциями. Табу надо поставить только на «фастфуд», торты с кремом, чипсы, майонез и прочие всем известные «пустые» продукты. Значительно ускорит метаболизм и употребление большого количества воды без газа. Пить ее лучше до еды, но не после. Ну и, конечно, не стоит забывать о спорте и физической активности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha