Organics Avalon Organics, Alba Botanica

http://www.avalonorganics.com/
http://www.albabotanica.com/
(составы на сайте)

Лахесис написал(а):
Решила потестить новую шампуньку, понравился состав, одни травки Avalon Organics, шампунь-объем с розмарином, пахнет нежно розмарином. Канада. Без лаур..
Из Авалона покупала гель для глаз с лавандой, под глаза мне его не хватало и я с удовольствием летом мазала на всё лицо, благо там 30мл. У приятельницы был гель для душа Иланг-Иланг, оч довольна.

Последнее редактирование модератором:

Amsterdam

Новичок
Был энзимный гель для умывания с ананасом- На нем правда написано Alba organics , но если почитать далее, то я поняла, что это avalon organic все же производит. Просто в Albe какая то химия есть...Если что не так поправьте. Мне кажется гель содержит фруктовые кислоты(ананас?)- глаза щипал, постоянно им умываться не могу, агрессивный. Если время от времени только использовать как пилинг легкий....хотя для этого слабоват(

Nasty

Администратор
Команда форума
HYDRATING Oil Control Moisturizer - я тоже смотрела на него.Вчера башка опухла от кучи новой информации))Living Nature - я почему на набор нацелилась сначала - он очень недорогой по сравнению с полноценными 100мл-упаковками. 3 средства по 50 мл плюс пара минек и это за 2020 рублей. Другое дело, что мне уже ненадо этот набор))

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжииик)))) я тут опять *blush

умывание: остановилась на
Avalon Lavender Facial Cleansing Gel
Organic lavandula angustifolia (lavender), chamomilla recutita (chamomile) and camellia sinensis (white tea) extracts (aqueous)(1), organic arnica montana extract(2), cocamidopropyl betaine, disodium oleamido succinate, sodium cocoyl glutamate, sodium cocoyl isethionate, vegetable glycerin, organic aloe barbadensis(1), glycereth-7 cocoate, citric acid, phospholipids, panthenol (pro-vitamin B5), sodium PCA, allantoin, dipotassium glycyrrhizinate (licorice root), organic borago officinalis (borage) and linum usitatissimum (flax) oils(1), phenoxyethanol, rosa canina (rose hip) oil, benzyl alcohol, organic lavandula angustifolia (lavender) oil(3) and other essential oils.

тоники, какой выбрать?
Alba Sea Kelp Facial Toner
Purified water, polysorbate 20, certified organic aloe barbadensis leaf juice, vegetable glycerin, extracts of spirulina maxima (algae), ulva lactuca (sea lettuce), laminaria digitata (kelp), chondrus crispus (irish moss) and macrocystis pyrifera (kelp), citrus grandis (grapefruit) fruit, camellia sinensis (green tea) leaf and hamamelis virginiana (witch hazel) extracts, allantoin, panthenol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate and fragrance (parfum).

Alba Hibiscus Facial Toner
Purified water, polysorbate 20, certified organic aloe barbadensis leaf juice, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, sodium PCA, extracts of centella asiatica, calendula officinalis flower, mananelis virginiana (witch hazel), hibiscus rosa-sinensis flower, arnica montana flower, passifloria incarnata (passion flower) fruit, cucumis sativus (cucumber) fruit, lonicera japonica (honeysuckle) flower and psidium guajava fruit, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil.

Avalon CoQ10 Perfecting Facial Toner
Organic lavandula angustifolia (lavender) flower(1), chamomilla recutita (chamomile) flower(1), camellia sinensis (white tea) leaf(2) and organic arnica montana flower(3) extracts (aqueous), polysorbate 20, phenoxyethanol, tocopherol (vitamin E), organic aloe barbadensis leaf juice(2), ubiquinone (CoQ10), vegetable glycerin, organic salix alba (willow) bark extract(2), sodium PCA, allantoin, panthenol (pro-vitamin B5), citric acid, ethylhexylglcerin, organic citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil(2) and other essential oils

энзимный пилинг этот:
Alba Papaya Enzyme Facial Mask
Aqueous extracts of laminaria digitata (kelp) and carica papaya (papaya), certified organic aloe barbadensis juice, vegetable glycerin, papain, bromelain, cucurbita pepo (pumpkin) seed, zingiber zerumbet (awaphui), vanilla planifolia and ananas sativus (pineapple) extracts, panthenol (pro-vitamin B5), polysorbate 20, xanthane gum, benzyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, chlorophyll and botanical fragrance.

сыворотка или-или:
Avalon Lavender Renewal Facial Serum
Organic lavandula angustifolia (lavender), chamomilla recutita (chamomile) and camellia sinensis (white tea) extracts (aqueous)(1), organic arnica montana extract(2), organic aloe barbadensis(1), vegetable glycerin, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), emulsifying wax, organic helianthus annuus (sunflower) oil(1), hyaluronic acid, lipo-filling complex (saccharomyces/xylinum, black tea ferment and hydroxyethylcellulose ), panthenol (pro-vitamin B5), olive squalane, tocopherol and tocopherol acetate (vitamin E), glyceryl monolaurate, dipotassium glycyrrhizinate (licorice root), laminaria digitata (kelp) extract, xanthan gum, allantoin, vitis vinifera (grape seed) polyphenols, calendula officinalis and salix alba (willow bark) extracts, organic borago officinalis (borage) and linum usitatissimum (flax) oils(1), cetyl alcohol, rosa canina (rose hip) oil, lecithin, steareth-20, theobroma cacao (cocoa butter), ethylhexylglycerin and benzyl alcohol.

Alba BURITI Treatment Serum
Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Mauritia Flexuosa (Buriti) Fruit Oil, Cyperus Esculentus (Tiger Nut) Tuber Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuaзu) Seed Butter, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Euterpe Oleracea (Aзaн) Fruit Oil, Panthenol (Vit. B5), Allantoin, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum)(2)

и увлажнение:
Alba HYDRATING Oil Control Moisturizer
Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil(1), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Potassium Stearate, Cetyl Alcohol, Cyperus Esculentus (Tiger Nut) Tuber Extract, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Glyceryl Monolaurate, Panthenol (Vit. B5), Tocopherol (Vit. E), Tocopheryl Acetate (Vit. E), Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil(1), Theobroma Grandiflorum (Cupuaзu) Seed Butter, Tapioca Starch(1), Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum)(2)

есть ещё такое, конечно, но тяжёлый, да? :
Alba LUSH Facial Cream
Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Potassium Stearate, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Glyceryl Monolaurate, Cyperus Esculentus (Tiger Nut) Tuber Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract(1), Euterpe Oleracea (Aзaн) Fruit Oil, Carapa Guaianensis (Andiroba) Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil(1), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil(1), Tocopherol (Vit. E), Tocopheryl Acetate (Vit. E), Panthenol (Vit. B5), Hyaluronic Acid, Allantoin, Sodium PCA, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum)(2

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

вторая сыворотка очень насыщенная, первая, наверное, нужна

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

и тоники - хз, мне все три нравятся. Функции разные у них, но..)) как выбрать?)))

тэкс... м.б. Alba Hibiscus Facial Toner? - в первом водоросли, черт их знает... В третьем феноксиэтанол как-то быстро начался. *grin

энзимный пилинг - заманчиво.

сыворотка лучше эту Alba BURITI Treatment Serum, в Авалоне эмульсионный воск не нра.

увлажнение:
не знаю какой выбрать - оба симпатичны, в первом смущает крахмал (Tapioca Starch он для матирования), а второй вдруг плотный? хотя его можно к подглазьям приспособить.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, спасибо!
если судить по водорослевой Мирровской маске - мне очень они хорошо. Ага, возьму Гибискус, всешда же смогу ещё и водорослевый взять. Феноксиэтанол - и правда))

увлажнялка - млин...
в первом крахмал и масло авокадо, а второй наверное тяжёлый и там масло жожоба. Первый позиционируется как матирующий, для нормальной и жирной кожи, а второй как сильное увлажнение для всех типов кожи.
Посмотрю ещё в другой марке увлажнялку.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

сравнила с хитовыми ср-вами Living Nature - нет уж, я лучше Avalon или Alba выберу))

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

остановлюсь на глубокоувлажняющем креме.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, про жожоба - меня забиваемость волнует. Хотя, его там немного.

С сывороткой и увлажнялкой пока пролёт, через месяц минимум будут, придётся копать дальше :( Я уже настроилась((

Сейчас уже буду повнимательней в отслеживании составов.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, смотри, какие штуки :)

Avalon Lavender Revitalizing Eye Gel
Organic lavandula angustifolia (lavender), chamomilla recutita (chamomile) and camellia sinensis (white tea) extracts (aqueous)(1), organic arnica montana extract(2), vegetable glycerin, peptide complex (hydroxysuccinimide, chrysin and palmitoyl tetrapeptide-3), hyaluronic acid, dipotassium glycyrrhizinate (licorice root), panthenol (pro-vitamin B5), sodium PCA, calendula officinalis extract, organic aloe barbadensis(1), allantoin, vitis vinifera (grape seed) polyphenols, laminaria digitata (kelp) and salix alba (willow bark) extracts, bisabolol, organic curcuma longa (tumeric) extract(1), benzyl alcohol and phenoxyethanol.

Alba Green Tea Eye Gel
Purified water, certified organic aloe barbadensis leaf juice, vegetable glycerin, extracts of camellia sinensis (green tea), cucumis sativus (cucumber) fruit, zingiber zerumbet (awapuhi), carica papaya (papaya) fruit, and laminaria digitata (kelp), sodium carbomer, hyaluronic acid, sodium PCA, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), hydrolyzed soy protein, extracts of spirulina maxima and chamomilla recutita (matricaria) flower, allantoin, panthenol (pro-vitamin B5P, phenoxyethanol, ethyhexylglycerin and riboflavin.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, точно же))) Ах, моей внимательности можно позавидовать)))))

Значится так.
Заказала обе увлажнялки: Alba HYDRATING Oil Control Moisturizer, Alba LUSH Facial Cream и сыворотку Alba BURITI Treatment Serum, на которых и остановилась. Придут минимум через месяц.

Завтра забираю это, ибо умывалки нет, а скраб в придачу:
Alba Pineapple Enzyme Facial Cleanser http://www.albabotanica.com/?id=58&pid=79 - не такая мягкая как с лавандой
Purified water, sodium myreth sulfate, cocamide MIPA, cocamidopropyl hydroxysultaine, certified organic aloe barbadensis leaf juice, vegetable glycerin, extracts of ananas sativus (pineapple) fruit, carica papaya (papaya) fruit, passifloria incarnata (passion flower) fruit and hibiscus rosa-sinensis, bromelain, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, citric acid, fragrance
Avalon Lavender Exfoliating Enzyme Scrub http://www.avalonorganics.com/?id=85&pid=341
Organic lavandula angustifolia (lavender), chamomilla recutita (chamomile) and camellia sinensis (white tea) extracts (aqueous)(1), organic arnica montana extract(2), juglans regia (walnut) powder, organic helianthus annuus (sunflower) oil(1), vegetable glycerin, organic aloe barbadensis(1), tromethamine stearate, cetyl alcohol, glyceryl stearate, glyceryl monolaurate, dipotassium glycyrrhizinate (licorice root), tocopherol (vitamin E), vitis vinifera (grape seed) powder, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, sodium PCA, coleus forskohli oil, laminaria digitata (kelp) and cucurbita pepo (pumpkin) extracts, organic borago officinalis (borage), linum usitatissimum (flax) and simmondsia chinensis (jojoba) oils(1), bromelain, papain, rosa canina (rose hip) oil, steareth-2, ethylhexylglycerin, benzyl alcohol, organic lavandula angustifolia (lavender) oil(3) and other essential oils.

И на следующей неделе ещё что придёт - надеюсь на то, на чём остановилась - тоник с гибискусом, лавандовая умывалка, энзимный пилинг. Ещё гель для душа прихвачу и мб шампунь (не я, так муж заюзает) - всё кончается. С увлажнением что делать - пока хз. Домазываю все остатки.

ого, сколько всего - очень интересно... *чем дело закончится* *grin

Вообще, есть мысль, что инзимы в умывалке для красного словца, т.к. им подействовать нужно время, а умывалку держать на лице - варварство для кожи, но не суть, главное, чтоб мягкий состав был сам по себе.

Nasty

Администратор
Команда форума
Alba Botanica Pineapple Enzyme Facial Cleanser
удобная упаковка с дозатором. Запах - сильный ананасовый с оттенками, видимо папайи (?) Прозрачный густой гель. Экономный. Почти не пенится, на лице ощущается очень приятно т.к. не размыливается в жидкую пену, а остаётся гелем. Смывается легко, без остатка. Кожа после него очень мягкая и не знаю, мб это самовнушение, но кажется, что энзимы что-то успевают сделать)) т.к. кожа становится более гладкой и посвежевшей. А глаза как ест))) мамачки)) Я, по привычке, что умывалки не щиплют, заехала в глаза и тут же судорожно начала их промывать. Воспаления потом не было, но всё же.
В общем, мне понравилось. Впечатления посте первого использования не хотелось писать, т.к. мне очень понравились и это и следующее ср-во, я решила переждать первый восторг, но он что-то не думает утихать)) Муж ещё приедет, расскажу, как ему понравились средства.

Avalon Organics Lavender Exfoliating Enzyme Scrub
крем с большим кол-вом мелких частичек. Скрабит прекрасно, мб энзимы ещё помогают? :) Пахнет хорошо. После смывания оставляет на лице масляную плёнку - один раз я её смыла умывалкой, второй раз оставила, т.к. состав вроде бы позволяет это делать. Очень понравился и я не пожалела о том, что решила его купить: вроде как "вот, опять скраб! Опять к нашим баранам - только все измылила))", но во время покупки я думала только о том, что меня достал уже запах самодельного кофейного скраба))

Amsterdam

Новичок
Alba Botanica Pineapple Enzyme Facial Cleanser
А глаза как ест))) мамачки))
Я по этой причине не смогла им пользоваться.
даже лицо иногда щипало и раздражалось. Для меня агрессивная умывалка оказалась, несмотря на состав.
Мне кажется кислоты могут там работать, дерет же...

Nasty

Администратор
Команда форума
кислоты могут там работать
думаю, рабочая умывалка - ощущения от неё у меня не изменились.
И скраб просто супер))
Очень мне нравится и то, и то, не смотря на то ,что глаза ест. Но я сейчас по Рыжикину способу умываюсь - сначала глазки снимаю маслом, потом кроме глаз умывалкой (на глаза попадает немножко пены, но т.е. не прицельно глаза намываю).

Amsterdam, ты пробовала ещё что-то из этих марок?

Nasty

Администратор
Команда форума
Avalon Organics Lavender Exfoliating Enzyme Scrub - практически убеждена, что он чистит мне поры. И содержимое, и сами они осветляются. Очень классный, работающий.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, растворяет. После душа смотрю на поры - реально светлее и чище. Не уже, а именно чище.

Nasty

Администратор
Команда форума
угу. масочка скоро придёт ещё энзимная. няма-няма (надеюсь).

Nasty

Администратор
Команда форума
в Европейском магазин ВитОмин
посмотрела - хотела цены сравнить: http://www.vitomin.ru/catalog/486/
там в списке есть Авалон, но продукции в наличии нет.
Я здесь беру http://www.healthclub.ru/cont_shop.htm
Вот ещё инет-магазин со странным набором продукции)) http://www.good4u.ru/shop/?firstpage

Nasty

Администратор
Команда форума
забираю сегодня Alba botanica:
Pineapple Enzyme Facial Scrub
http://www.albabotanica.com/?id=58&pid=82
Purified water, certified organic aloe barbadensis leaf juice, jojoba esters, vegetable glycerin, stearic acid, extracts of ananas sativus (pineapple) fruit, carica papaya (papaya) fruit and zingiber zerumbet (awapuhi), bromelain, cetyl alcohol, glyceryl stearate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, retinyl palmitate, tocopherol (vitamin E), polysorbate 20, sodium carbomer, riboflavin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, caramel and fragrance.

Coconut Milk Cream Body Wash - не мылящийся крем для душа
http://www.albabotanica.com/?id=64&pid=431
Purified water, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, vegetable glycerin, glyceryl stearate, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, stearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea butter), phenoxyethanol, benzyl alcohol, potassium sorbate, cocos nucifera (coconut) oil, vanilla planifolia fruit and cocos nucifera (coconut) extracts, certified organic aloe barbadensis leaf juice, emulsifying wax, theobroma cacao (cocoa) seed butter, polysorbate 60, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, dimethicone, rosa canina (rosehip), borago officinalis (borage), and linum usitatissimum (flax) seed oils, mangifera indica (mango) seed butter, sorbitol, carbomer, certified organic hibiscus sabdariffa flower and chamomilia recutita (chamomile) flower extracts, sodium PCA, tocopherol and tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), L-ascorbic acid, citric acid, botanical fragrance.
- состав не очень желанный, но хочу именно крем для душа. Если запах не понравится - не возьму.

+ заказала лавандовую умывалку и тоник с гибискусом (составы и ссылки выше давала).
Жду, пока появится возможность заказать энзимный пилинг и обычные гели для душа.

Nasty

Администратор
Команда форума
попробовала ананасовый скраб. Гранул не много, они мягко-упругие, круглые. Сам скраб как густой крем-гель, на лице что-то делает, видимо, энзимами - лицо слегка жгёт (не удачное слово, но словами "покалывает", "печёт" тоже нельзя охарактеризовать). Не думаю, что сами гранулы могут что-то отскрабить, наверное, задумка была такая, что действовать должны энзимы. На лице шелушения нет, а по чёрным точкам если судить - не могу сказать, что увидела какой-то результат.
Т.е., лавандовый скраб из Авалона и этот ананасовый скраб из Альбы - совершенно разные.

Крема для душа не было - мы не так друг друга поняли с менеджером.

Nasty

Администратор
Команда форума
в теч. недели забираю:

Alba Botanica Hibiscus Facial Toner http://www.albabotanica.com/?id=54&pid=335 (обсуждали состав выше)

Alba Botanica Coconut Milk Cream Body Wash http://www.albabotanica.com/?id=64&pid=431 (состав и домыслы выше)))

Avalon Organics Lavender Facial Cleansing Gel http://www.avalonorganics.com/?id=80&pid=1 (обсуждали состав выше)

Avalon Organics ROSEMARY Glycerin Hand Soap http://www.avalonorganics.com/?id=92&pid=55
Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropylsulfonate, Sodium Cocoyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract(1), Calendula Officinalis Flower Extract(1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(1), Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract(1), Styrax Benzoin Resin Extract, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Geranium Maculatum Oil(1), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pogostemon Cablin (Patchouli) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil(1), Arginine, Bisabolol, Sodium Citrate, Sodium PCA, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Alcohol(1), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool.

Avalon Organics CoQ10 Ultimate Firming Body Lotion http://www.avalonorganics.com/?id=94&pid=67
Organic lavandula angustifolia (lavender) flower(1), chamomilla recutita (chamomile) flower(1), camellia sinensis (white tea) leaf(2) and organic arnica montana flower(3) extracts (aqueous), glyceryl stearate SE, vegetable glycerin, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, sorbitol, sorbitan stearate, algae extract, phenoxyethanol, tocopherol (vitamin E), ubiquinone (CoQ10), organic helianthus annuus (sunflower) seed oil(2), citric acid, tocopheryl acetate (vitamin E), persea gratissima (avocado) oil, polysorbate 20, centella asiatica (gotu kola) and echinacea purpurea extracts, sodium carbomer, sodium hyaluronate, chlorella vulgaris (algae) extract, biosaccharide gum, prunus amygdalus dulcis (sweet almond), rosa canina (rose hip) seed and borago officinalis (borage) oils, ethylhexylglcerin, organic citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil(2) and other essential oils.

Увлажнялки и сыворотка из линейки Rainforest (Alba HYDRATING Oil Control Moisturizer, Alba LUSH Facial Cream, Alba BURITI Treatment Serum - см.выше) накрываются медным тазом, эту линейку пока в Россию не завозят. По крайней мере, не раньше осени. Увлажнение буду покупать у Sanoflore.

Nasty

Администратор
Команда форума
Avalon Organics CoQ10 Ultimate Firming Body Lotion
не жирный, мазала всё тело. Быстро впитывается и сразу как бы подтягивает кожу. Ощущения плёнки нет, есть ощущение свежести - не как от мяты, а очень лёгкое освежение. Кожа шёлковая. Для рук, в т.ч. для кутикулы, очень хорошо пошёл, что и требовалось (лосьон для рук и тела, лёгкий, увлажняющий).

Alba Botanica Coconut Milk Cream Body Wash
приятный запах свежего кокосика. Жидкое средство, как молочко. Я ожидала, что оно будет гуще. Не пенится, как и заявлено - ну один в один молочко для снятия мэйка.

Avalon Organics Lavender Facial Cleansing Gel
пока скажу, что это очень мягкая умывалка. Запах такой же, как и у скраба из Лавандовой линейки - мне нравится.

Alba Botanica Hibiscus Facial Toner
пахнет кисло, но вкусно. Очищает - прошлась после душа по лицу и декольте - с декольте, которое мыла кокосовым кремом для душа, смылась грязька)) какая прелесть. За вечер на лицо и декольте воспользовалась тоником три раза, т.к. сегодня сильно вспотела с косметикой на лице, вылезли прыщики (не угри, а эти... маленькие воспалённые, неколько штук), вот к третьему разу прыщиков уже не видать. Посмотрю дальше, пока что продукт любопытен.

Avalon Organics ROSEMARY Glycerin Hand Soap
хороший запах, приятно мылится (как ананасовая умывалка - такая же консистенция). Сначала руки казались увлажнёнными, потом резко пересушились. Ну что ж, глицерин, он тянет влагу, т.к. в квартире очень сухо. Что я ещё хотела. В остальном приятное.

Nasty

Администратор
Команда форума
более вдумчиво:
Alba Botanica Pineapple Enzyme Facial Cleanser - нравится. Хорошая, активная, не сушащая умывалка. Да, щиплет глаза, но плюсов для меня больше. Сегодня кончился шампунь, пришлось судорожно думать, чем помыть голову - помыла этой умывалкой. Не чешусь, волосы жёсткие и упругие (мне это нравится). Ну это так, на всякий случай)) А ещё я использую её в кач-ве средства для интимной гигиены))) - тоже нравится. Да.

Avalon Organics Lavender Exfoliating Enzyme Scrub - вещь.

Avalon Organics CoQ10 Ultimate Firming Body Lotion - ещё вещь. Увлажнение держит, не липкий и всё остальное, что я писала до.

Alba Botanica Coconut Milk Cream Body Wash - фигня. Расход большой, толком не моет, только вымазывает)) Как вариант, если кожа пересыхает, можно.

Avalon Organics Lavender Facial Cleansing Gel - мягкая умывалка без спецэффектов.

Alba Botanica Hibiscus Facial Toner - все праздники, проведённые на даче, держал кожу в порядке (пользовалась только им) - ничего новенького не вылезло. Тоник этот тоже активный, хоть и не написано в названии ничего про энзимы, мордочку может покалывать. Не пересушивает, подтягивает поры. Для нормальной, комбинированной он скорее на лето (не только на жару, а просто на "плюс"), для жирной, имхо, на весь год хорош был бы.

Avalon Organics ROSEMARY Glycerin Hand Soap - сушит-таки и запах розмарина мне потом кажется хозяйственным мылом *rofl Ну и ладно, всё равно оно для кухни покупалось.

Alba Botanica Pineapple Enzyme Facial Scrub - ещё одна фихня)) Активный, не спорю, колется, но это по большей части гель, а не скраб. Жирного после себя на лице не оставляет. Пользы не вижу.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, гг)) я понимаю свою ответственность *syeverie

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

добавлю про все энзимы, на всякий случай (в смысле, я и про Авалон, и про Альбу, и про Мирра-люкс маску энзимную, и про Фримэн) - если есть раздражённые участки как сухое раздражение и истончение кожи, то энзимы могут немного усугубить. А если расковыряно что-то, имхо, наоборот благотворно влияют.

Nasty

Администратор
Команда форума
заказала себе

Avalon Organics PEPPERMINT Strengthening Conditioner http://www.avalonorganics.com/?id=89&pid=39
Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Polysorbate 60, Calendula Officinalis Flower Extract(1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(1), Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract(1), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil(1), Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil(1), Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil(1), Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Arginine, Bisabolol, Hydrolyzed Soy Protein, Sodium PCA, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Alcohol(1), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citral, Limonene, Linalool.

Avalon Organics Lavender Exfoliating Enzyme Scrub - повторно

Avalon Organics Biotin B-Complex Thickening Shampoo http://www.avalonorganics.com/?id=88&pid=23
Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice(1), sodium cocoyl sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl sarcosinate, vegetable glycerin, serenoa serrulata (saw palmetto) fruit extract, panthenol (pro-vitamin B-5), biotin, thiamine, pyridoxine, niacin, riboflavin, polyquaternium-10, wheat protein, soy protein, citric acid, soyamidopropalkonium chloride, jojoba oil, organic helianthus annuus (sunflower) oil(2), sodium benzoate, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, organic rosamarinus officinalis (rosemary) leaf oil(2) and other essential oils.
Сильно уж хвалят, решила допустить поликвантерний к телу))

Avalon Organics Vitamin C Refreshing Cleansing Gel http://www.avalonorganics.com/?id=86&pid=377
Organic lavandula angustifolia (lavender)(1), chamomilla recutita (chamomile)(1), camellia sinensis (white tea)(2) and organic arnica montana(3) extracts (aqueous), cocamidopropyl betaine, disodium oleamido succinate, sodium cocoyl glutamate, sodium cocoyl isethionate, organic aloe barbadensis(2), vegetable glycerin, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), glycereth 7 cocoate, lemon bioflavonoids, melatonin, citric acid, phospholipids, tocopherol acetate (vitamin E), panthenol (pro-vitamin B5), sodium PCA, allantoin, phenoxyethanol, benzyl alcohol, organic citrus aurantium dulcis (orange) oil(2) and other essential oils.

Alba Botanica Papaya Enzyme Facial Mask - писала уже тут о ней

от дезодоранта Alba Botanica Tea Tree Deodorant Stick http://www.albabotanica.com/?id=67&pid=127 отговорили.

есть ещё в доступе такой шампунь:
Avalon Organics LEMON Clarifying Shampoo http://www.avalonorganics.com/?id=88&pid=27
Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropylsulfonate, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil(1), Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract(1), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(1), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract(1), Styrax Benzoin Resin Extract, Arginine, Bisabolol, Sodium Citrate, Sodium PCA, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Alcohol(1), Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citral, Limonene, Linalool.
мб мне его надо? *grin Рыжик, как ты думаешь? :)

и такой:
Avalon Organics Awapuhi Mango Moisturizing Shampoo http://www.avalonorganics.com/?id=88&pid=22
Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice(1), sodium cocoyl sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl sarcosinate, vegetable glycerin, edychium coronarium (awapuhi) root extract, magnifera indica (mango) juice, panthenol (pro-vitamin B-5), guar hydroxypropyltrimonium chloride, wheat protein, soy protein, citric acid, soyamidopropalkonium chloride, jojoba oil, organic helianthus annuus (sunflower) oil(2), sodium benzoate, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, cananga odorata (ylang ylang) flower oil, organic citrus aurantium dulcis (orange) oil(2) and other essential oils.

какой взять?

На сайте инет-магазина, ссылку на который Ангорка давала, от шампуня с биотином все в восторге. Авапухи и Лимон - так се. Вернее, отзывы хорошие, но их мало. На шампунь с биотином и поликвантернием отзывов воз: http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-400-ml/3477?at=1

Angorka

Новичок
Nasty, а с твоего сайта сколько стоит доставка?
Я на iherb позарилась потому что там доставка 4 доллара а скидка 5.
но я хочу еще купить Avalon Organics Biotin B-Complex Thickening Shampoo
на этот шампунь уже и на форуме про ебей хорошие отзывы.

А на Avalon Organics Vitamin C Refreshing Cleansing Gel хорошие отзывы? Я тогда тоже себе такой прикуплю.

Avalon Organics Lavender Exfoliating Enzyme Scrub - купила после отзыва насти. Оч довольна скрабом, единственное - он жидковат, поэтому когда забываю, то выплюхивается много.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

почему-то с манго нравится больше (наверное, из-за протеина)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru