Avene

Крем Eluage. Сухой крем. Напомнил крема РОК. Боюсь шелушения, поэтому буду мазать не каждый день. Плавали-знаем.

flame

Основатель
Крем Diroseal лечебный крем от купероза - начала пользовацца недавно - почему-то от него зашелушились щеки, пока отменила и не поняла эффекта *blush

Arij

Новичок
flame
Мне он никак не помог. Так и не использовала тюбик до конца.А шелушение из-за наличия ретiнальдегида в ингредиентах.

Nasty

Администратор
Команда форума
Tamara
Эмульсия Авен после солнца. Очень отлично справляется с сухостью, зудом и шелушением. Впитывается хорошо и быстро. Даже сравнить не с чем.

Nasty

Avene Cleanance гель для умывания - пахнет одеколончиком, хорошо очищает, после себя вроде не оставлял плёнки, но кожу стягивает. Очень экономно расходуется - мне бутылки больше чем на пол года хватало.

Amsterdam

Гель Avene Cleanance- Мне не понравился. Плохо смывался. То есть его надо было тщательно, обильно смывать-что я не люблю.

Рыжик

Avene Cleanance гель - не понравился, плохо смывался, сушил.

26 лет. Кожа комби, но последний год обезвозжена. Видны расширенные поры на лбу, подбородке и возле носа. Склонна к покраснениям и шелушениям.
Hydrance Optimale SPF 15
Тяжеловат на коже, как и другие с SPF. Поры не забивает. Впитывается не сазу. Придает какойто белесый отлив коже. В целом не плох.

Hydrance Optimale Riche
Взяла не глядя, раз думаю с фильтрами подошел, то этот подойдет. К сожалению, нет. Разочаровал. Впитывается долго. Лицо липкое после нанесения еще... часов 6! Через несколько дней на лбу высыпали милиумы (в составе на втором месте минеральное масло). Если вечером нанесла, то утром при умывании стоит смочить лицо водой под пальцами чувствуется скользкая пленка. Больше не куплю.

стоит попробовать Hydrance Optimale Leger. он для норм и комби кожи. он по идее легче даже Hydrance Optimale SPF 15, потому что там нет солнцезащитных ингридиентов, а они обычно дают "тяжесть" крему.

yalutia

Новичок
А никто не знает, почему исчезает эта косметика из аптек? *huh
Правда, что теперь она не будет продаваться в России? *oh

стоит попробовать Hydrance Optimale Leger. он для норм и комби кожи.
Думала я об этом еще до покупки, потому как про Leger сказано, что он эмульсия, но не решилась, сильно пересушенная кожа была. Справедливости ради замечу, что Riche за неделю использования значительно улучшил состояние кожи.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Но лоб уже обхожу стороной.

Правда, что теперь она не будет продаваться в России?
заметила, что её всё меньше и меньше на витринах, озадачилась покупкой Диакнеля - не нашла, правда смотрела в некоторых аптеках, охоту пока не устраивала.

PinK

Участник
странно.. я когда на первые майские праздники была в Харькове, спросила спецом в аптеке (но там и без того было много ср-в Авен) будут ли еще поставки. мне ответили, что недавно приезжали французы в Украину и сказали, шо все оки будет.. вот и думай, чему/кому верить терь...

anele

Новичок
Я спрашивала у аптекарей почему редеют полки с Авеном - был ответ, что это временно всвязи со сменой официального дистрибьютора этой косметики по РФ, затарилась про запас на всякий случай любимыми средствами (вода, Клин-АК, Диакнель, Гидранс оптималь SPF15, солнцезащитный спрей SPF20 ;) надеюсь надолго хватит...

затарилась про запас на всякий случай любимыми средствами (вода, Клин-АК, Диакнель, Гидранс оптималь SPF15, солнцезащитный спрей SPF20 ;) надеюсь надолго хватит...
anele, подскажи пожалуйста, а что это за солнцезащитный спрей, он в виде водички? И действительно защищает? Что-то я не обращала на него внимания.

я конкретно задёргалась - срочно нужно затариться Диакнелем. *huh где ж я аналог потом найду?

я конкретно задёргалась - срочно нужно затариться Диакнелем. *huh где ж я аналог потом найду?
Я так чтобы прям рыскать везде не пыталась, но в 3-х 36,6, которые по дороге, в Ригле, Старом Лекаре и какой-то ещё не видела, вообще стоят 2-3 ср-ва неходовых, наверное проще зайти на сайты и обзвонить, чтобы не бегать по всей Москве.

anele

Новичок
Алёна, Вот этот http://www.mr.ru/?action=card&cid=485&id=2704&brand=avene
жиденькая беленькая водичка для лица и тела, защищает как положено и блестит терпимо, я его уже который раз с собой на отдых беру... есть еще SPF40 у них вот он тежалее и блестявее гораздо, я раньше Антгелиос Лярош-Позе пользовала, но эти больше нра...

Рыжик, Да-да, я вот также через справочные из разных концов города все средства собирала

Да-да, я вот также через справочные из разных концов города все средства собирала
мне принесли сегодня Диакнель(ура!), причём на многих сайтах аптек висит - нет в продаже. В трёх сделала заказ, и только из одной отзвонились и привезли.

Алёна, Вот этот http://www.mr.ru/?action=card&cid=485&id=2704&brand=avene
жиденькая беленькая водичка для лица и тела, защищает как положено и блестит терпимо, я его уже который раз с собой на отдых беру... есть еще SPF40 у них вот он тежалее и блестявее гораздо, я раньше Антгелиос Лярош-Позе пользовала, но эти больше нра...
Спасибо большое, посмотрю обязательно. А пшикалка там достаточно хорошая, т.е. можно непосредственно распылять на лицо-тело или придётся всё-таки потом размазать хорошенько?

anele

Новичок
А пшикалка там достаточно хорошая, т.е. можно непосредственно распылять на лицо-тело или придётся всё-таки потом размазать хорошенько?
Конечно размазывать нужно - жидкость же белая (а не прозрачная), иначе получится эффект краски побрызганной из баллончика *nimagu

yalutia

Новичок
А откуда такая инфа?
Вообще, надеюсь, что нет.
Так говорят в аптеках. Не во всех. В некоторых.
В одной из аптек сказали, что поставка будет в конце июня. Но они же говорили раньше, что завоз этой косметики будет в конце апреля, а его не было...

yalutia

Новичок
На днях была в гипермаркете здоровья, там тоже нет Avene почти. Пара баночек стоит. Разговорилась с фармацевтом/консультантом. Она сказала, что не только с Avene проблемы, а также с Ducray и еще какими-то двумя марками. Еще она также сказала, что пока ждут завоз в середине лета.

Curipopik

Новичок
Купила Avene: Deacneal, термальную водичку, гель для умывания Cleanance, маскирующий карандаш Cleanance бежево-зелёный. Дали пробнички: Hydrance optimal Legere и Cicalfate.
Гель для умывания подсушивает и стягивает чуть кожу, но после умывания брызгаю термальную водичку - всё проходит. Диакнель пока нравится, после первого применения немного красноту снял. Крем Лежере сегодня попробовала первый раз. Жирноват, пока пользоваться отказываюсь - боюсь высыпаний новых из-за жирности... А вот что такое Cicalfate - не поняла, сказали, что что-то с цинком - подсушивать дожен, наносить точечно. После первого применения - не заметила ничего, но напрягли признаки появления новых образований.. Да и напомнил мне на ощупь скинорен... Откладываю пока его насовсем. Карандаш - маленькое чудо =) Очень нравится, его не заметно, полностью не скрывает, но красноту прикрывает (может это я так слабо наношу, но мне большего и не надо) . Подобной косметикой не пользовалась... Не умела, а вот он очень понравился))

Последнее редактирование:

Adja

Я что-то написал(а)
Купила крем от купероза Дирозеаль. На него очень много плохих отзывов, но косметолог так хвалила, да и положительные отзывы все не давали покоя))
Использую его две недели локально (на крыльях носа и над уголком губы), а надо не меньше трех месяцев,
шелушений не было, днем пользуюсь с/з кремом. Один жирный минус пока - крем этот забивает поры мне (там вроде минеральное масло в составе, я с ним не особо дружу).
Крем сам зеленого цвета, но на коже незаметен, т.к. я его очень тонким слоем наношу. Посмотрим, что будет через три месяца (если будет вообще что-то, конечно)

*Lady*

Новичок
Форумчанки, подскажите, пожалуйста, в каком надежном Интернет-магазине можно купить Avene с доставкой по России?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru