База под макияж/primers

JuliaVl

Новичок
http://www.lookfantastic.com/beauty...ions/urban-decay-eyeshadow-primer-potion.html сейчас бесплатная доставка, + есть коды на скидку. Сайт отличный никаких фейков и просрочек, правда идет долго месяц где то. ассортимент огромный разные марки - рекомендую вообщем

Nasty

Администратор
Команда форума
купила базу под тени Арт Деко. Люмене не было в доступе, бродить в поисках неё не хотелось.
Очень довольна, тени так ярко смотрятся, носятся отлично, ну и т.д. и т.п. :) Показала свекрови, как она действует, купила по банке себе и подружке)))

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

кстати, мне она не засушила и не стянула, не запластилиинилась. Но, мб, всё впереди. Никто же не мешает потом купить ещё какую-нибудь базу))
Пайнт Пот МАС пробовала - вот он мне сильно стянул и высушил.

купила базу под тени Арт Деко.

кстати, мне она не засушила и не стянула, не запластилиинилась. Но, мб, всё впереди. Никто же не мешает потом купить ещё какую-нибудь базу))
Пайнт Пот МАС пробовала - вот он мне сильно стянул и высушил.
Мне не сушила, но сама быстро подсыхала в банке, вот тогда и пластилинилась. Самый яркий минус - бесила отдушка, а так вполне себе база, с учётом того, что она у меня была первой и именно с ней я поняла, что не все тени исчезают в полдень.

Fargo

Я что-то написал(а)
Мне нужна основа под тональник (Живанши Фотоперфекшн), крем какой нибудь :) Кто-нибудь помогите :)

Так и не попробовала( А сейчас инфа попалась, что эта база на перевыпуске и в магазинах ее практически нигде нет.
Не знала, теперь буду думать, лишь бы не ухудшили. Это уже второй апгрейд получается.

Затестила Urban Decay - просто никакая, тени не держатся, как будто базы вовсе нет. Собираюсь опять купить МАС Paint Pot - предыдущий благополучно ссохся за три года)
ого, я всё держу её в хотелках.
Слушай, их там несколько цветов, попадалось, что перламутровая плохо держит.

В пейнтпоте мне тяжеловато на каждый день.

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, у меня Urban Decay база была original. Не понравилась отдушка, неприятная очень и стойкости 0.

Заказывала на lookfantastic

Рыжик, у меня Urban Decay база была original. Не понравилась отдушка, неприятная очень и стойкости 0.

Заказывала на lookfantastic
ясен, я тоже там планировала, только желтоватый тон (не вспомню название, а корзина уже обнулилась).

SLana

Новичок
У меня Urban Decay Original. Отдушка почти незаметна и неприятной я бы ее не назвала. Стойкость... на моих веках что Mac Paint Pot, что эта - все едино. держат часа 3-4 максимум, потом начинают исчезать и скатываться. ну Мас, может, чуть раньше плывет. вот цвет теней Urban Decay проявляет на 5+, какие в палетке, такие и на веках будут, такой же насыщенности. такой у меня опыт с этим праймером.

Ilona

Модератор-блондинкО
SLana, да, UD праймер - это хит, положительных отзывов очень много, но мне совсем не понравился((( очень рассчитывала на него как замену МАС - Paint Pot мне, как и Рыжику, тяжеловат на каждый день

ну вот, девы, а я только нацелилась на Урбан декей.
Люмене мне не нравится, кстати. На ней тени скатываются сильнее, чем на тон\консилер+пудра. Самая-самая для меня база - это Иза Дора по -прежнему

Да, кстати. я купила базу под тени Эссенс. Никакая это не база, а суховатый консилер. Выравнивает цвет века, теням цепляться, конечно, проще, чем по голому веку, а какой-то стойкости там ждать вообще не надо

ну вот, девы, а я только нацелилась на Урбан декей.
Люмене мне не нравится, кстати. На ней тени скатываются сильнее, чем на тон\консилер+пудра.
Офигеть. Юсь, какой консилер?

Самая-самая для меня база - это Иза Дора по -прежнему
Я одно время поискала её, обломалась и забыла благополучно про её существование. Теперь опять буду помнить :)

W.A.S.P.

Новичок
Я тоже целилась на УД, но в силу гиморности пересылок из Англии решила пока с ней не заморачиваться. При случае куплю, но именно при случае. А ведь хотела специально под нее заказ делать и заодно из НАРСа что-нибудь заказать.
Сейчас по ютубским отзывам девочки из Германии купила базу местной дешевой марки Р2 и вполне ею довольна. Довольна - это значит тени не скатываются в складку. При первом нанесении у меня щипало веки, но больше это не повторялось. Я рада, что очередная хотелка удовлетворилась таким дешевым способом.
Хвалила та девочка и базу от местной же марки, от которой мне нравятся лаки, так вот ту я маме купила. Спрошу ее на предмет понравилась-не понравилась. Заодно и отзыв на тени и тональник Канебо.

Офигеть. Юсь, какой консилер?
да без разницы, какой. Главное, чтобы не слишком жирный. И пудра еще, пудра. Реально прекрасная основа для тенейю

Я одно время поискала её, обломалась и забыла благополучно про её существование. Теперь опять буду помнить :)
ее только из Скандинавий если привозить. У нас нет :(

W.A.S.P.

Новичок
Прямо заинтересовалась я этим продуктом. Это он такой в тюбике со спонжиком?
Augenmakeup
Eye Shadow Fix
Lidschatten
€ 9,95 / 6 ml

Ilona

Модератор-блондинкО
Юся, тон и пудра не сушат тебе кожу век?

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Кстати, база UD - хит косм.барахолок))) продают после пары затестов) мне столько же хватило, чтобы понять непереносимость отдушки и увидеть, что тени исчезают так же, как и без этой базы

да без разницы, какой. Главное, чтобы не слишком жирный. И пудра еще, пудра. Реально прекрасная основа для тенейю
уй, абы каким с пудрой я давным-давно практиковала, когда и баз-то не было, в древние пещерные времена *grin на этом же и визажу обучалась. Я думала, у тебя какой-то волшебный нарылся.
Но с появлением базы жизнь стала лучче, жить стало висилей :))

ее только из Скандинавий если привозить. У нас нет :(
я так и знала про эту подлянку :(

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Кстати, база UD - хит косм.барахолок))) продают после пары затестов)
о! хорошая идея взять на пробу.

уй, абы каким с пудрой я давным-давно практиковала, когда и баз-то не было, в древние пещерные времена на этом же и визажу обучалась. Я думала, у тебя какой-то волшебный нарылся.
нет, никакого волшебства ) разве что пудру брать рассыпчатую и хорошо обсорбирующую )

о! хорошая идея взять на пробу.
хмык. Только в питерской барахолке ее пытаются продать почти в оригинальную цену. Впрочем. с питерскими барахолками это вечная беда

понравилась база Люмине для макияжа век. Рыжик, спасибо за наводку :)
ps
она ещё область под глазами хорошо высветляет.то есть ещё как консилер работает, ну на мне по крайней мере)))

Юся, на нижнем веке вообще хорошо себя ведёт.на верхнем чуть хуже лежит, но у меня верхнее веко склонно к небольшому шелушению, видимо скинорен на него попадает.но не заметила, что чувство сухости от неё появляется.я сначала на нижнее веко наношу, а потом с него уже остатки на верхнее.сначала я сразу на верхнее стала наносить, и получился толстый слой.хотя это кому как удобнее наверно))

vampirochka

Премодерация
девочки, никто не пробовал Diorskin Crystal Nude? (поиском не нашлось) Наткнулась случайно в интернете, в реале не тестила. Даже не знаю, в какой теме спросить-то, если не там спросила, не ругайтесь
На сайте лету написано, что это Матирующая гель-пудра с эффектом обнаженной кожи, написано, что устраняет блеск и неровности

Месяц назад на выставке купила базу под макияж Anna Lotan с расчётом использовать на веки под тени. Разочарование. Пробовала её по-разному приспособить, но нет, не дружим. Тени скатываются с ней через 2-3, без разницы совсем мизер я растёрла или побольше положила. Если чуть больше, то ещё и ощущаю её тяжестью на веках в течение какого-то времени. Блин, а в тюбике 40мл.
Буду ждать следующих апробантов - Urban decay и Too faced.

vampirochka

Премодерация
Рыжик, так я же писала про нее давно еще, что она плохая...по крайней мере на веки, для лица еще может быть (хотя написано, что для век и шеи). Не могу то свое сообщение найти, наверное во время откатов потерялось. Но я там сравнивала 3 базы для век (пьер рико, люмене и анна лотан).
Я лично вообще не знаю, что с ней делать, потому что для лица она мне тоже не особо, мне ж надо постакне выравнивать, а с этим она не справляется

так я же писала про нее давно еще, что она плохая...по крайней мере на веки,
Гм.. ну, у меня с памятью пока всё нормально. Вот твой майский отзыв:

мне сейчас больше всего база для макияжа теней от анны лотан нравится, на втором месте - пьер рико, а люмене на третьем )))

Попробовала прозрачный праймер Pupa. Через 20 мин - компактную пудру. В плане выравнивания рельефа вау-эффекта не наблюдала. Все поры, неровности - все на месте. С сухих участков лица скатался вместе с пудрой, остался только в Т-зоне, где дал эффект пергаметной кожи((( Выглядело ужасающе, я и не подозревала, что такая старая уже(( Показалось, что нос не жирнится дольше обычного, но с уверенностью не могу сказать, не целый день была в мейке. Буду тестить еще, но пока - разочарование

Too Faced Shadow Insurance (Original SINGLE 11g - голубой тюбик).
http://www.beautybay.com/cosmetics/toofaced/g/shadowinsurance/
Очень понравилась база.
Так же как с Люмене - при выдавливании вытекает капля силиконистой жидкости. Я приспособилась выдавливать порцию на бумажную салфетку (она у меня всё равно под рукой), эта жидкость впитывается в салфетку за секунды и можно краситься. Текстура жиже и более скользкая, чем у Люмене, цвет темно-бежевый, но на веке растирается до прозрачности. Тени держит целый день.
556_Shadow-insurance.jpg

Вторая база Urban Decay (цвет Eden, бежевый тюбик с сиреневым колпачком),я только один раз её пробовала.
http://www.beautybay.com/cosmetics/urbandecay/g/eyeshadowprimerpotion/
Плотный желтовато-бежевый крем, при размазывании похож на консилер, соответственно скрывает сосудики и т.п. Мне напомнил МАС кремовые тени в баночке, но мягче и приятней. Хоть и фиксируется на веке суховато, но не стягивает и нет такой тяжести, как с МАС. Чтобы текстура не комковалась, нужно брать сразу требуемое количество и быстро размазывать по веку. Тени держались целый день.
1012_Primer.jpg

п.с. после выкинутой Лотан, эти двое - находка. Каждая база по своему хороша.

Рыжик, в смысле - каждая по-своему? Можешь поподробнее? И все же что-то лучше, или надо обе две ))

Меня в УД напрягает то, что действительно иногда может лечь суховато, надо очень дозировать количество и тщательно распределять по веку (а она тугая довольно, да). И еще желательно поверх чуть припудрить, потому что иначе растушевка теней может желать лучшего. Т.е. пигмент фиксируется там, куда в первый раз попала кисточка, и его края уходить в кожу не желают...В плане же стойкости в сравнении с моей любимой до этого Иза Дорой УД - просто продукт космических технологий.

И заодно, раз пошла такая пьянка.

Про две базы для лица.

Effet Miracle Primer - Bare Skin Perfection Primer.

http://www.echemist.co.uk/p-lancome-effet-miracle

У меня в цвете 02 - что-то там про здоровое сияние )) Вообще, заказывая эту базу, ориентировалась на описание и ожидала что-то типа европейской вариации бб-крема - аля тонирующая увлажнялка. А пришло.... Маленькая баночка, очень плотная силиконовая текстура, мазеобразная, аля база для век даже чуть персикового цвета. Оттенка на коже не дает, распределяется с некоторым усилием, но равномерно. И... более крутой порозатирки я пока не видела. Лицо без признаков намазанного тонального крема, но гладкое, как яйцо. Очень гладкое. В принципе, довольно самостоятельный продукт, если каких-то явных проблем нет, но выравнивания тона от базы достаточно. Единственное ,что светоотражалок никаких нет, поэтому по мне, лицо выглядит не совсем живым и естественным. В связи с этим какая-нибудь веселенькая пудра приветствуется.
Эффект выравнивания держится долго, часов 6 точно, сало проступает раньше, но убрать его салфетками не проблема. Смывать рекомендую основательно, т.к. продукт в кожу вцепляется крепко.
В целом, очень и очень удачная вещь, но не на каждый день. Т.к. психологически, нанеся такую вещь, ощущаешь себя как в скафандре. Хотя на лице такого ощущения нет. И поскольку в составе силикон на силиконе сидит и силиконом же погоняет, есть некоторые опасения, что при регулярном применении скорость забития пор увеличится

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Catrice Prime and Fine Smoothing Refiner
http://www.catrice.eu/products/base-primer/detail/product/prime-and-fine-smoothing-refiner.html

В отличие от предыдущей базы, прозрачно-белая, более мягкая и жирная. Распределяется по лицу легче, чуть выбеливает, выравнивает тон, сглаживает поры ( именно сглаживает, а не маскирует полностью), если есть какие признаки обезвоженности, смягчает их. Тональные средства по базе распределяются значительно комфортнее, держатся дольше. Матирующих свойств база, как мне кажется, не имеет. Обладательницам совсем жирной кожи может не хватить какой-то сухости, что ли. А в целом, очень неплохая база в бюджетной категории.

Рыжик, в смысле - каждая по-своему? Можешь поподробнее? И все же что-то лучше, или надо обе две ))
Юсь, я попользуюсь чуть подольше и отзовусь более осмысленно :))
Пока нравятся обе такие разные. Урбан хорошо маскирует кожу век и находка для теней с прозрачной текстурой, а Ту фэйсд под плотные тени. Тени держат обе хорошо, но есть мнение, что Урбан будет подсушивать при ежедневном намазе, поэтому хорошо бы чередовать.

Dominolka

Я что-то написал(а)
Надыбала недавно пробник базы под макияж (лицо) Lancome прозрачной. Хватило на 2 раза. В первый раз заметила только, что очень хорошо лицо выглаживает (на ощупь) под тональник и блеск совсем не появляется, не сушит при этом. А вчера у парикмахера в кресле увидела, насколько лучше выглядит с этой базой кожа (в электрическом свете особенно эффектно - насколько это вообще для меня возможно). Вот теперь всерьез задумалась о покупке. Раньше была подобная Smashbox Photofinish, но она мне сушила и выглаживала меньше. Надо с жабой только договориться )))
Для век Lumene устраивает совершенно - без нее у меня ни одни тени не держатся, с ней хватает почти на весь день (к вечеру бледнеют только, но не сползают в складку). Ах да, Lumene для лица с сиянием не впечатлила совсем, только блестит, но ничего не сглаживает.

все же за нее голосуешь? по-прежнему ощущения, что обе держат одинаково, но УД - более сушащая?
про абсолютную одинаковость боюсь утверждать, это надо обе две на разные глаза и испытательный марафон провести :)) Too Faced в ношении приятней, но Urban классно камуфлирует веко.

tala

Я что-то написал(а)
Окончательно решив, что мне необходима база для теней т.к. все тени очень быстро съезжаются в складку века, пошла на поиски хваленых Lumene и IsaDora. Оказалось, что эти продукты к нам не завозят, а с пустыми руками уходить не хотелось:), я поддалась на уговоры и купила основу под макияж Color Me. Консультант меня заверяла, что она подходит для глаз, а я даже не посмотрела на состав. Теперь сижу, чешу репу и думаю можно ли эту основу на веки наносить? И действительно это тоже самое, что и для век только в большом объеме?
Состав: вода, пентилен гликоль, стеариновая кислота, полиакрилат натрия, полисорбат 20, бутиленгликоль, кварц, натрия фитата, гидрогенизированное касторовое масло, этилгексилглицерин, токоферола ацетат

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru