Брондирование - обсудим?

serena

Я что-то написал(а)
Цитирую с сайта: http://www.infanta-spa.ru/brond2010.html

Спор между блондинками и брюнетками о том, чей цвет волос сексуальнее окончен!Он решен в пользу цвета БРОНД!!!

Бронд – самое модное окрашивание сезона 2010 – 2011. Название («brond») происходит от слов «brown» и «blond» Но это вовсе не промежуточный оттенок. Это оригинальное колористическое решение, составляющее нишу между шатенками и блондинками.

На сегодняшний день брондинками стали красивейшие женщины планеты (Дженнифер Анистон, Дженнифер Лопес, Камерон Диас, Жизель и т.д). Это не могло не найти отзвука в душе светских московских красавиц: Светланы Бондарчук, Юлии Началовой, Жасмин, Алексы и других .

Секрет привлекательности бронда в том, что, являясь результатом сложного многоступенчатого окрашивания, он претендует на абсолютную естественность. Это натуральная шатенка, либо темно-русая блондинка с часто и эффектно выгоревшими прядями пшеничного\медового\янтарного оттенка. Допускаются несколько широких совсем светлых прядей (сильно выгоревших).

В чем преимущества бронда?
Бронд красиво оттеняет кожу и освежает лицо, за счет присутствующей в основе техники мелирования. Это же делает лицо моложе и свежее.
Многоспектность цвета визуально делает волосы гуще.
Многим «бронд» поможет отрастить свой естественный цвет волос и\или обойтись без частых подкрашиваний корней.
Бронд эффектно камуфлирует седину, если таковая имеется

Как создать правильный бронд?

Никакой вычурности и креатива! При этом волосы должны выглядеть абсолютно здоровыми, идеально блестящими и ухоженными «на миллион долларов». Только в этом случае цвет «сыграет». Абсолютно недопустимы тусклые, «полинявшие» пряди, секущиеся кончики, явное присутствие техники мелирования, черезчур контрастные пряди и нарочитая укладка. Это полностью нивелирует главную идею: природной красоты.

Соответственно: выбираем только безаммиачное окрашивание. Идеально: CHI и CHI Infra (специальная уникальная краска для лечебного безаммиачного мелирования), самый статусный парикмахерский бренд США – окрашивание Голливудских звезд и Первых Леди.Учитываем исходный цвет волос, цвет глаз и оттенок кожи. В соответствии с этим опытные колористы нашей студии, мастера международного класса, лауреаты и призеры конкурсов подберут для Вас оптимальное «брондовое» сочетание в теплой, холодной или смешанной гамме. При необходимости можно добавить хайлайтинг (широкие выгоревшие пряди) более светлого контрастного оттенка. Возможно также использовать интересные техники перехода цветов (приблизительно как у Камерон Диас) – как будто выгоревшие пряди остались на самых концах.Легче всего сделать брондинкой классическую среднюю шатенку или темно-русую блондинку. В этом случае натуральный тон используется как основной и дело только в технике дальнейшего мелирования и глазирования. Последнее обязательно для придания общей тональности всей массе волос.

Темных шатенок и брюнеток сначала требуется целиком «поднять» до уровня светлого либо среднего шатена.

Мелирование более светлыми прядями делается на расстоянии не менее 1 см от корней. Блондинок (особенно искусственных) нужно «опустить» на несколько тонов с помощью темных прядей и обязательно «заглазировать» для выравнивания фона.

Бронд выглядит идеально на длинных (или хотя бы средней длины) волосах, прямых или с мягкой волной. Допускаются укладки в стиле ретро (винтаж) и этно.

Как дольше сохранить бронд?

Процедура Биоламинирования поможет «запечатать» понравившееся цветовое сочетание, либо добавит ему необыкновенный оттенок. Ламинат усилит лечебные свойства CHI и увеличит толщину каждого волоса на 10%. Если Вы любите модные естесственные волны, то такая укладка на ламинированных волосах сохраняется долго в любую погоду.

Захотелось попробовать. А может кто-то уже в теме? Давайте обсудим *nyam

Леле

Новичок
Очень нравится, особенно на 2 фото. Чтобы такого достичь, нужен хороший мастер, знающий в этом толк. Далеко не все парикмахеры смогут сделать это брондирование.

Naughty

Новичок
У меня сейчас цвет волос, как у Алексы на фото.. Мне, честно говоря, не особо нравится))
Пряди кое-где выгоревшие. Никто не верит, что родной цвет
На последнем фото шикарные волосы такие! Густые, объёмные
А Ким мне больше нравится брюнеткой.

vampirochka

Премодерация
мне тоже нравятся такие фифекты ))) они у меня после лета возникают, волосы выгорают, а чтоб когда уже корни отрастут такое выгорание не смотрелось чужеродным, делаю колорирование под цвет корней

Well

Новичок
Джей на предпоследнем фото - цвет фантастика
но там мелирование явно
кроме "брондирования"

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

у меня сейчас близкий цвет
краска мажирель от лореаль профешнл тон 7.1 "блондин пепельный"
я очень довольна
еще правда прикупила ириду (платиновый) оттеночный шампунь
ну это так под настроение
усиливает "серые" даже "дымчатые" нотки

Well

Новичок
Naughty, да??????????

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

разврат!!!!!!!!!!!

SHANTI

Новичок
у меня сейчас тоже бронд. Сначала были светлые волосы, потом сделала мелирование, которое делала сама (легкая разница между основным цветом и прядями). Потом, когда отрасли корни, поняла, что мне темные корни очень идут и я закрасила волосы тонировкой, при этом пряди, корни и основной цвет почти выровнялись, имеют мягкий переход, пряди получились разной интенсивности и получился такой естественный вариант бронд.
Свой цвет - средне-темный пепельный, выгораю на солнце легко и быстро.

serena

Я что-то написал(а)
у меня сейчас тоже бронд. Сначала были светлые волосы, потом сделала мелирование, которое делала сама (легкая разница между основным цветом и прядями). Потом, когда отрасли корни, поняла, что мне темные корни очень идут и я закрасила волосы тонировкой, при этом пряди, корни и основной цвет почти выровнялись, имеют мягкий переход, пряди получились разной интенсивности и получился такой естественный вариант бронд.
Свой цвет - средне-темный пепельный, выгораю на солнце легко и быстро.
Здорово! а что за тонировка?

У меня тоже бронд. Нашла идеального мастера, она меня красила, потом научилась сама смешивать тона. У нее только корни периодически мелирую.

serena

Я что-то написал(а)
Лахесис , а родной цвет волос какой был? интересно, а бронд вообще как сочетается с цветом глаз/бровей?

Angorka

Новичок
Well
покажи пожалуйста фото какого цвета волосы получаются при окраске 7.1 "блондин пепельный"

Лахесис , а родной цвет волос какой был? интересно, а бронд вообще как сочетается с цветом глаз/бровей?
В цифрах не скажу ) а так очень темно-русый.
Когда тонировка начинает смываться, то получается ближе к тому, что снизу на 2-ой фотке. Летом выглядят очень естественно, как выгоревшие на солнце волосы.

Angorka

Новичок
Кис, а получается что ты мелированные волосы тонируешь и получается бронд? мне такой вариант очень нравится своей простотой))) Покажи пожалуйста волосики

Кис, а получается что ты мелированные волосы тонируешь и получается бронд? мне такой вариант очень нравится своей простотой))) Покажи пожалуйста волосики
Да. Тонирую мелирование. Этот способ позволяет мне 3-4 месяца не мелировать корни )

0d4f803fc0f1.jpg

Цветопередача может хромает и фотка старая, но цвет тот же, только волосы сейчас другие, здоровые ) Просто не могу сама себя сфотать, может завтра попрошу сеструху.

Добавила фото, там только голое мелирование, отросшие корни, без тонировки. Это, если долго не тонировать 1.jpg
На цвет не смотрите, там все засвечено. И на стрижку тоже) Я позже 20см отстригла) Все убитые концы.

Angorka

Новичок
Лахесис красиво, и не видно резких границ между цветами. Я про твой метод подумаю.

Naughty

Новичок
Мур, по-моему, нет.. А мне оттенок на концах и по длине совсем не нравится.. Или просто волосы нехорошие

Angorka

Новичок
Померила сегодня светлые парики и себе не понравилась ((( бледная поганка я с такими цветами волос...

MurMur

Новичок
Померила сегодня светлые парики и себе не понравилась ((( бледная поганка я с такими цветами волос...
Да, светлые волосы здорово смягчают общий вид, нет той остроты, которая присутствует с темными. Но обычно негатив от непривычки, потом себе нравиться будешь, уверена :)

SHANTI

Новичок
Ангорка яркая зима, не надо светлые.. разве что сделать пряди из темных оттенков - и то, не уверена. ярким внешностям контраст идет, а нежным типам фактуры и оттенки.

vampirochka

Премодерация
девочки, а вот этого эффекта нельзя добиться мелированием осветлителем, который на 1-2 тона идет?

Angorka

Новичок
vampirochka мне кажется что нет, нет нужной мягкости в переходе оттенков.
Поэтому вариант Лахесис больше пригож для бронда - промелироваться и затонировать волосы.
MurMur дело даже не в образе, лицо выглядит заметно хуже в обрамлении светлых волос. Хотя... у меня лицо с длинными волосами всегда хуже чем с короткими стрижками. В угоду мужчине отрастила волосы... хоть это и ооочень не нравится.
SHANTI да, я тоже об этом подумала. Бронд а-ля Шерил Коул

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru