Целлюлит и его лечение

Архив.

Мне очень понравился эффект от Сотис комплексный набор, крем-гель от варикоза, на него наносится гель от целлюлита и ощущение морозилки минут на 30. Маску из этого набора так и не пробовала, времени нету. Кожа выровнялась и подтянулась очень заметно эффект появился через месяц ежедневного использования, через 2 мес. ямок небыло видно вообще.
Для поддержания эффекта использую Флоресан Гель для коррекции фигуры. А раньше нравился Лорена крем антицеллюлитный

Из косметических средств использую Липозин от Виши и Перфект Слим от Лореаль.И то и другое давало свой эффект только тогда,когда я им пользовалась.А когда прекращала,тогда были видны бугорки.Еще использую Боди-тоник от Сарниер с серумом,эффекта пока не увидела.ну,им мочалками всякими труи делаю антицеллюлитные маски и принимаю ванны с эфирными маслами.А вот спорт-это лень.На меня периодами находит,то делаю,то не делаю упражнения.даже купила себе домой брюшной тренажер и вот стоит до лучших времен...:D

Объясните пожалуйста (хотелось бы услышать и мнение специалиста) за счёт чего антицеллюлитные препараты, стоящие не так уж и дорого, дают хорошие видимые результаты за короткий срок. Пользовалась каким-то средством привезённым зyакомыми из Японии (ингридиентов не разобрать , по запаху поняла что присутствуют цитрусовые) и средством от Ив Роше (набор химических ингридиентов вроде как обычный, дополнительные растительные ингридиенты: растительный тиофелин, женьшень, экстракт андиробы). Результаты были уже видны через неделю (правда, я сама себе до нанесения препарата проблемные места сильно массировала).

Если бы такой быстрый и эффективный результат был у средств для лица, мне бы это показалось подозрительным.

Что же мы на себя мажем

natali 2004
Что за фирма Сотис? Впервые слышу. Где купить?
Это солонная фирма Sothys.

Вакуумтерапия (вакуумный массаж)

Его целью является улучшение доставки кислорода и крови к тканям, стимуляция лимфообращения, увеличение поверхности газообмена, повышение мышечного тонуса.
Процедура выглядит следующим образом. Перед тем как начать массаж, кожу предварительно обрабатывают лосьоном или очищающей эмульсией. Затем наносят гель или масло и обрабатывают зону при помощи специальных насадок. Во время вакуумного массажа происходит воздействие в переменном режиме отрицательного давления на кожу. При такой силе воздействия массажер в процессе работы приподнимает кожу на 1-3 см.
Противопоказания - повышенная ломкость сосудов.
Делается 2-3 раза в неделю. 10-15 процедур

Существуют два типа вакуумного массажа: стабильный и лабильный.
При стабильном типе массажа насадки удерживают на одном месте не более 2-3 секунд, если насадку держать дольше положенного, от кровоизлияния появляются синяки.
При лабильном методе насадки перемещаются по поверхности кожи не останавливаясь.

Под воздействием вакуумтерапии происходит стимуляция обмена веществ, крово- и лимфообращения, что способствует сжиганию жировых клеток. Таким образом, уменьшается объем той части тела, которая подвергается воздействию вакуумного массажа.

Гидрофортерапия

Гидрофортерапия - один из новых методов в лечении целлюлита, основанный на принципе молекулофореза, т. е. доставки молекул определенных веществ на глубину до 10 см. Во время процедуры используется специальный гель, состав которого держат в секрете. Компоненты этого геля при попадании в жировую ткань активизируют клеточный метаболизм, нормализуют микроциркуляцию и обеспечивают нормальный лимфодренаж

Всем привет!
я пользуюсь средством Элансиль Липоредуктор концентрат от Галеник. Где-то уде 1,5 недели. Небольшой результат уже виден. Правда страшно-ужасного целлюлита у меня нет -) Только на попе бугорки и нет тонуса... ... еще 2-3 раза в недлею скраблюсь антицеллюлитным скрабом какой-то японской фирмы, и пытаюсь нормально питаться.
до этого пользовалась Виши... липозин по-моему... мне не подошел, вымазала целый флакон - безрезультатно. И Эйвон (фиолетовый такой тюбик), т.к. одна подруга мне его нахваливала. Результат прошел как только отменила препарат. Мне кажется, что, к сожалению, большинство средств обладают просто "лифтинг" эффектом... Но... в любом случае, от таких прощедур кожа становится мягкая и более упругая...:cool:

Я со вчерашнего дня начала мазаться кремом для похудения EVELINE, но решила,что это больше для повышения упругости кожи и для улучшения ее внешнего вида.А чтоб действительно похудеть одновременно села на диету.
Читала на одном форуме хорошие отзывы об антицеллюлитном креме белорусской фирмы Белита,эффект вроде действительно есть,на целый размер брюк люди худеют,но штука убойная,жжет так,что мама мия...

Купила антицеллюлитный гель фирмы Нюкс(Nuxe), очень его 2 девчонки нахваливали в аптеке и потом еще продавец глаза закатывала и охала-ахала какой чудный кремик..Вобщем, повелась я в очередной раз..Мажусь первую неделю, пока ничего сказать о нем не могу, кроме того, что запах мне нравится..Будет эффект - напишу сразу..Вроде обещаю, что на 2,5 см уменьшится обьем бедер..Я не верю, но будущее покажет- а вдруг? )))
В космо был опубликован рейтинг лучших антицеллюлитных средств, были названы Lipocure Vichy, Avon Anew Clinical..чего-то там, ROC спрей скульптурирующий и еще были отмечены средства фирм Clarins и Estee Lauder

У меня Sisley антицеллюлитный - начиталась, как ему пели оду в Кофейне и купила. Не пожалела! Кожа сразу становится гладкой и со временем более упругой

Я две упаковки (дней 10) отпользовалась Гарнье роликовым (приятненько,запах прелесть,но эфеекта после такого срока не было еще)...а потом начиталась форумов,зашла в магазин и сравнила составы ролика и EVELINE,так вот по цене разница в 3-4 раза с учетом объема,а составчики почти одинаковые (у последнего даж помощнее),еще прикупила Витэкс Сауна и Баня (который всем жжет,по правде все зависит от количества,да и на зиму самое оно,попку греет). Вот,будем посмотреть...ускакала в бой

я тоже ленивая,пробовала Лиерак и ИСЛ, и Диор ,и Кларанс и Галеник (в ампулках),ну что могу сказать, у меня всегда что -нибудь из етой категории кремов имеется и пользуюсь строго 2р в день,без отлыниваний , запомнился Лиерак,остальные не особо,ну,может Диор в спрее,ношу сейчас его на массаж, вообще,мое мнение,что крема особой роли не играют,лучше сходить на проф.массаж на обычном масле массажном,чем купить любую из етих баночек. Я для себя нашла отличноую массажистку,хожу к ней много лет,делала курсами.теперь - 1 в неделю. постоянный ефект.Ну и антицеллюлитное средство в придачу. Массаж раз в неделю и кожу подтягивает по всему телу и как будто спортом позанимался )

Обещанный отчет по применению Морфо-Слим.
Такого эффекта от НЕрегулярного применения я не ожидала. Целлюлит пропал, причем совсем!
Не знаю на сколько длительным будет эффект, но сейчас просто потрясающий. Если бы кто сказал - не поверила бы что так быстро можно избавиться от целлюлита, причем уже очень даже глубокого.
Да, забыла, еще и похудела я на 4 кг (но может это из-за стресса), а бедра в объеме уменьшились на пару сантиметров.
Буду продолжать использовать - посмотрим что получится после полного курса.

Я тоже решила привести себя в порядок перед летом мажусь 2 раза в день моделирующим кремом CLARINS. Плюс делаю себе массаж в проблемных зонах спец. массажерами. Начала неделю назад, и эффект уже виден

а..вот же про лиерак)))) так а морфо-слим это который и от лиш.веса избавляет и от целлюлита...или как..мне просто в аптеке консультант показала одну просто от целлюлита...а вторую плюс и похудение...типа там большая концентрация кофеина что ли...Так у тебя какой?)Спасибо)

Да, такой. Это предыдущий крем был только от целлюлита, а этот еще и для похудения. И концентрация кофеина у него 15%, а у предыдущего - 10%.
Крем действительно помогает. Хотя я пользовалась всего 2 недели и не соблюдала инструкцию, и массаж не делала

36,6 гель антицеллюлитный - это шило))) Как в морозилку залез))) Больше не буду покупать с охлаждающим эффектом, т.к. пользуюсь, буквально, через "нехочу".
ПС: меня, мож, глючит, но... кажется, что после 3х применений немного лучше всё стало.

Я морозильные кремы чуток разбодяживаю теми, что с термоэффектом.Так нет дикого мороза, но фифект не страдает.

Кофеин - прямо перед нанесением открываю 3 ампулы - одна на пузу с боками и по одной на ляшшки.
Т.е., одну ампулку выливаю в руку, перемешиваю в ладошке с кремом (ч/ложка) и сразу наношу. И т.д.
Масло кофе - ты имеешь ввиду эфир? А если обычное, не эфирное - я небуду массаж сама делать, проверено уже. Разве что для массажиста смеську забодяжить. Вообще, я хочу ещё несколько эфиров прикупить... Надо почитать, выбрать.
Или не париться и купить приятный и эффективный Морфо-Слим Лиерак))) Склоняюсь к последнему варианту, т.к. мне надо быстро-быстро намазаться и бежать на работу утром. Вечером тоже неохота плюхаться со смесями... Мешать заранее нехочется, т.к. вдруг чёнить там среагирует между собой, или потеряет эффективность.

Антицеллюлитным "GARNiER" со шлифовочной насадкой продолжаю мазать по инерции, результата больше месяца жду...Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь не слишком радикальное:чтобы неровности и бугорки сгладить и при этом не похудеть.

мои бёдра с попой ОЧЕНЬ прилично выглядят после Мед Респонса и кофеина. Без стеснения, я очень выгодно отличаюсь гладкостью кожи от других девушек

Девочки, мажусь Лиераковским МорфоСлимом 10 дней, эффект просто потрясающий!! Джинсы стали на попе просто в складку, хотя попа и до применения крема была в тонусе и натренированная в спортзале! Кожа на вид ооооооооочень ухоженная! Целлюлита как такового у меня не было, хотелось просто добавить гладкости, но вот меня просто очень удивило, что попа так заметно похудела за 10 дней! Наверное, за счет дренажа жидкости... Хочу домазать весь флакончик и посмотреть, что будет после отмены...Я никогда не верила в действенность антицеллюлитных кремов, а тут...

Пользуюсь месяц Biotherm Celluli Laser.

Компания Biotherm представила новый уход за телом Celluli Laser, способствующий похудению. Новинка уже появилас в США и Азиатском регионе. Европейский запуск намечен на март.
Компания Biotherm отмечает, что действие Celluli Laser направлено не только на жировые клетки, но и на отвердевшие коллагеновые волокна вокруг шировых клеток. Благодаря этому приостанавливается процесс гликации, являющийся одним из главных причин возникновения целлюлита.
Гликация начинается, когда молекулы сахара притягивают коллагеновые волокна, делая их твердыми. Волокна как бы коченеют вокруг жировых клеток, становясь «отправными точками» для развития целлюлита.
Celluli Laser смягчает «апельсиновую корку». Формула средства содержит BioFibrine и чистый термальный планктон, таким образом в Celluli Laser действие натуральных компонентов усиливается благодаря новейшим технологиям. Также в составе средства заявлены «жиросжигающие» активные ингредиенты, такие как кофеин, гинкго, кола и женьшень.
Линейку Celluli Laser представляют два продукта – скраб Starter Slimming Exfoliator Scrub и уход High Precision Slimming Treatment. Первый нагревается при нанесении, а его отшелушивающие частицы полируют и смягчают поверхность кожи. High Precision Slimming Treatment представляет собой быстро проникающий гель розоватого оттенка с ароматом грейпфрута, апельсина и перца.

Гель быстро впитывается, кожа очень гладенькая после, можно сразу одеваться. Из минусов только очень сильная отдушка, немножо тошнотворная.. Сохраняется аж до самого вечера.Про результаты сложно сказать. Может, рано еще...

Re: Целлюлит и его лечение.

Добавлю о Биотермике - про шелковистось - кожа непередаваемо гладкая! Атлас просто! И упругость уже после 2 нанесений ощутимая. Средства для тела у Биотерм вообще хорошие, пользовала крем для упругости живота - на ноги. ОЧЕНЬ нравился! И тоже, эффект супер-гладкости тела присутствует.
Так, господа, купила вторую бутыль Морфослима, а тем временем мне стали ощутимо свободнее мои очень узкие джинсы . Хотя, сваливаю это все не на морфослим а на активное плавание. При сжатии попы еще виднеется мистер целлюлит, но только при сжатии... в связи с чем на распродажах понакупала себе коротченных шорт, вся в предвкушении отпуска

Я пропила Антиокс что ли фармомедовский, формула очищения за 7дней. Не знаю то ли совпало, но кожа какая то хорошая и сияющая начиная с 6го дня.
Мне понравилась первая, там альфолипоевая кислота есть, тоже пользительная штука. Я себе куплю такую. Спасибо за наводку )

пишу тут, потому что не знаю, куда б еще ткнуть. Купила я тут энное время назад крем от целлюлита Orange slim, от производителя, что делает Стопроблем. Ну прочитала состав, углядела там всякие травки, кофеин и ментол, поэтому не обратила внимание на надпись о разогревающем эффекте, решила, что попутали просто. Вчера намазалась. Е-мое, ВСЕ от него стало просто нереально красным и горячим через минуту. Побежала смотреть, что такого пихнули, а я не заметила. На последнем месте в списке - никотинка (но явно не последняя по количеству). Уроды, просто уроды!!! А если этим кремом намажется аллергик?! Поубивала бы просто. Ежели кто знает мыло производителя, киньте мне, я просто жажду крови. ПОнимаю, что от этого ничего не изменится, но тем не менее. .... , каким местом они думали, пихая никотинку в таких количествах?! Что, перцу не нашлось?

Начнем с того, что целлюлит - это вторичный половой признак женского пола и не иметь его это практически нереально. Другое дело не допускать развития последних стадий целлюлита, когда идет активное формирование соединительной ткани в жировых отложениях. Ради этого и существуют все множество косметических средств и процедур. Самое главное заниматься этой проблемой комплексно и регулярно, не возлагая надежды на одну только процедуру или только диету.

Совершенно согласна с Мариной. Добавлю, что ни один крем не может убрать целлюлит, даже если это самый самый наидорогущий крем. Так что не тратьте деньги зря. То же самое могу сказать про озонотерапию, мезотерапию и т.д. Нет волшебной процедуры, которая бы могла в одиночку справиться с целлюлитом.
Кстати, Марина, можно вас спросить. кто вы по специальности? Не косметолог? Я бы очень попросила всех косметологов и врачей (а также биологов и химиков), которые посещают наш форум, называть свою специальность (можно даже место работы), чтобы посетители обращали особенное внимание на профессиональные ответы

Я по специальности дерматовенеролог, последние несколько лет занимаюсь и косметологией (после нескольких курсов усовершенствования). Работаю в Президентском Медицинском центре.

Я так и думала. Марина, я буду очень рада, если вы будете и в дальнейшем находить время для нашего форума. Ваше мнение очень интересно для всех участников форума (и для меня в том числе).
Вы знаете, что у нас вышел новый журнал Врач-косметолог.ру ? Он рассчитан на косметологов, которые имеют медицинское образование, но написан достаточно понятным языком, чтобы его могли читать и клиенты. Сокращенные варианты некоторых статей выложены на сайте www.vrach-kosmetolog.ru. Буду рада услышать ваше мнение (мой e-mail Anna.Margolina@cmjournal.com)

К массажу при целлюлите отношусь положительно и не потому, что он самый эффективный (нет методов лечения целлюлита, которые были бы эффективны сами по себе), а потому-что массаж - это физиопроцедура, которая проверена временем (в отличии от существующих новомодных методов лечения), оказывает влияние на все основные механизмы развития целлюлита (нарушение кровообращения и избыточное накопление жировой массы). Ко всему прочему массаж - это пассивная гимнастика и значит оказывает тонизируещее действие на мышцы ( это особенно полезно, если у Вас нет времени на занятия спортом), не говоря уже о приятных ощущениях (гораздо приятнее, чем лежать и потеть обмотанным какой-то пленкой или переносить всевозможные обкалывания). Сравнительной оценки эффективности противоцеллюлитных методик не проводилось (может быть мне просто не встречалось ), но каждая из них эффективна только в комплексе, так же как и массаж (идеальным является сочетание любой антицеллюлитной процедуры с занятием спортом, тогда Вы в праве ожидать и хорошего и стойкого эффекта). Но с массажем не так все однозначно. Как говорят мне массажисты нет четкого мнения о методике проведения массажа: одни авторы указывают на необходимость сильного, интенсивного массажа, который дает выраженный липолитический (жиродробящий) эффект, другие считают, что зону целлюлита надо максимально щадить из-за хрупких легко травмирующихся сосудов и массаж должен быть максимально мягким. Но в целом массаж это хорошо, позволяйте его себе 2-3 раза в год по 10-15 процедур, а в сочетании со спортом Вы Dina будете неотразимы (я это проверила на себе). И чуть не забыла - здоровое питание и чувство меры в еде тоже очень важно. Скоро лето!!!!

Да и забыла про мезотерапию. В начале очень увлекалась и делала ее многим пациентам. Эффект меня не очень впечатлил (гораздо лучше реагирует на мезотерапию лицо), может быть потому-что у многих не хватало терпения осилить без перерывов все 10-12 сеансов (каждый сеанс 1 раз в неделю) или дамы возлагали на мезотерапию большие надежды, освобождая себя от диеты, необходимого комплекса упражнений, домашнего ухода, но значимого эффекта я не увидела. Поэтому в последнее время мезотерапией целлюлита не занимаюсь.

Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение об обертывании, т.н. парафанго?
Читала на одном форуме, что очень эффективен при целлюлите медовый массаж. Якобы, требуется 10 сеансов, но результат проявляется уже на третьем. Подкупает восторг участниц того форума...
И еще вопрос. Следует ли во время беременности начинать что-то предпринимать ( при увеличении веса мой целлюлит стал таким явным ) или лучше уж после родов?

профилактики растяжек. Хотя открытых и независимых клинических испытаний этих кремов никто не проводил, но я слышала отзывы от косметологов и клиентов, что риск растяжек они на самом деле уменьшают. Антицеллюлитные процедуры в том числе обертывания лучше перенести на послеродовой период. Медовый массаж представляю себе с трудом. При массаже же необходимо хорошее скольжение? Или там какая-то особая методика?. Вообще, когда я слышу о каком-то методе, который применяют в сочетании с массажем, то у меня всегда возникает вопрос - каково соотношение эффекта от самого массжа и от дополнительных средств? Ведь массаж сам по себе весьма эффективная процедура. Конечно, если проводит его классный специалист. Мне доводилось видеть показательные сеансы массажа, и я могу сказать, что под руками хорошего массажиста вибрирует и ходит ходуном каждая мышца, это очень впечатляет. Сразу понимаешь, что уже не так важно, что он там нанес на кожу перед сеансом - обычный массажный крем, или суперантицеллюлитный крем со всеми этими водорослями, экстрактами гуараны и прочими прибамбасами.

Когда я читаю где-то преувеличенно хвалебные отзывы, то у меня всегда возникает подозрение, что это рекламная компания. Разве мало мы читаем в газетах таких историй? К счастью на нашем форуме таких рекламок по-моему нет. Когда у меня возникает подозрение, что кто-то пишет не о своем опыте, а дает рекламу, я прошу уточнить - какие были проблемы, какая кожа, сколько времени применяли, какие впечатления и т.д. При подробном расспросе есть шанс понять, действитеольно ли человек применял это средство и на самом ли деле ему помогло.

Позволено ли будет процитировать участницу из другой конференции?
*..девчонки, наконец-то, наконец-то полезла эта самая обещанная масса! я тут раньше все жаловалась, что мучаю себя - и ни фига...несколько раз начинала - раза3-4 делала и бросала..а тут в очередной раз начала, 4 раза - опять ничего, я плюнула, но через 2 дня (то есть вчера) думаю - ладно, дай сделаю, что ли.. и!! она!!! полезла практически сразу, через минуту, да так много прямо!!! правда, почти сразу появились точки-кровоподтечки, муж увидел потом- чуть в обморок не упал. тем более после подозрительных шлепков на кухне и моего туманного объяснения о "некой роцедуре"..:0)) а нечего, не все же ему надо знать, в конце концов:0)) да, кстати! тут меня увидела в трусах подружка и говорит: боже!! у тебя ведь намечался целлюлит - куда ты его дела?? и было это еще до моего успеха с массой:0)) так что есть результат - со стороны виднее!!*
Вот, на рекламу не похоже. Да и нигде не упоминается ничего кроме меда и собственных рук. Но эти "массы" лезущие и "точки-кровоподтечки"... Страшнова-то на себе пробовать

Прочитала про методикку медового массажа. Описывают ее так. если кратко - нанести мед по массажным линиям, и похлопывать по телу, так, чтобы ладони прилипали. При отрывании ладоней, кожа будет тянуться за ними, потом отлипать. Описывают. что при этом под руками собираются белые хлопья. Мое мнение о происхождении этих хлопьев - это скорее всего не "вытянутые из кожи шлаки" а просто слущенные чешуйки кожи, перемешанные с кожным салом, потом и медом. Получается что-то типа пилинга. Пилинг вещь полезная, но ведь есть гораздо более мягкие способы. Зачем же кожу-то отдирать? ВЕдь в коже есть чувствительные нервы. которые могут запустить при таком воздействии воспалительную реакцию с зудом и множественными прыщами. Конечно на ногах кожа толще и грубее, чем на лице, но исключать такой исход нельзя. Затем - массаж, который производится при такой методике, конечно может влиять положительно на целлюлит. Но, массаж - вещь такая, которую лучше доверить специалисту, или ограничиться очень мягким массажем. Ведь неосторожное растягивание кожи может привести к ранней дряблости кожи и морщинам. И чем старше дама. которая делает такие манипуляции, тем риск выше (растяжимость эластиновых волокон ухудшается). Настораживают и кровоподтеки. Для кого-то это не страшно - все быстро проходит. У других сосуды ломкие, и повреждение их может быть значительным. Ничего хорошего в систематическом повреждении мелких сосудов нет. Кроме того, на месте кровоизлияний могут остаться пигментированные пятна.
Мое мнение - можно многое сделать самим для того, чтобы избавиться от целлюлита - диета, упражнения, массаж щеткой, водные процедуры и т.д. Но, что касаетяс серьезных процедур - интенсивный массаж, обертывания и пр, то это лучше доверить профессионалу.

Массаж действительно хорошо. Но лучше потратиться на сеансы массажа. С кожей и подкожной клетчаткой лучше обращаться уважительно, и лучше, когда это делает профессионал. Здесь нужно достаточно сильное воздействие плюс техника лимфодренажа. Даже с прибором вы не сделаете этого дома.

По поводу медового массажа хочу заметить, что его техника отличается от стандартной. Работа идет в основном на складке Киплера и результат довольно неплохой, правда критичен параметр возраста. Процедура подходит для девушек до 30-35 лет, рожавших один раз, после вторых родов это особая тема обсуждения. Теперь небольшой комментарий по мезотерапии.
Мезотерапия довольно эффетивный способ борьбы с целлюлитом (вернее с его видимым внешним проявлением - апельсиновой коркой), правильно подобранный коктейль позволяет уменьшить застойные явления в обрабатываемой зоне, простимулировать выброс жировой эмульсии из адипоцитов, но к сожалению не способен разрушить волокна выродившегося каллогена, которые образуют так называемую целлюлитную решетку, для этого должны применяться другие методы (ультразвук, LPG и уже упомянутый массаж). Вижу на форуме косметологов, поэтому могу предложить ряд конкретных составов мезотерапевтических коктейлей антицеллюлитной направленности, кому интересно можете писать на Samson1@rol.ro, постараюсь ответить, а теперь убегаю - клиенты ждут.

Как правило начинать борьбу с целлюлитом надо после консультации с хорошим специалистом. Основные признаки хорошего специалиста - высшее мед. образование, опыт работы и самое главное - результаты (во многих центрах клиентов фотографируют до и после курса). Косвенные признаки хорошего специалиста - способность обьяснить, что такое целлюлит даже не медику, четкое обоснование необходимости назначаемых процедур и механизма их воздействия, способность дать прогноз о результатах курса (еще раз напоминаю, если вам гарантируют 100% избавление от целлюлита, то советую насторожиться, помоему таких методик пока еще нет).
Как правило основные причины целлюлита - застойные явления в зонах, вырождение колагеновых волокон (причина гармональная) и разростание подкожно-жировой клетчатки. Поэтому и борьбу с целлюлитом необходимо начинать с нормализации микроциркуляции крови и лимфы (лимфодренажные процедуры, их несколько видов, в том числе и массажные техники), далее необходимо попытаться разрушить структуру целлюлитной решетки, из недорогих процедур могу порекомендовать ультразвук, а уже потом делать пароцедуры липолетического характера (обертывания, кстати, к ним не относится), это общие рекомендации, но даже при их соблюдении результат не гарантирован, т. к. сплошь и рядом встречаются проблемы, связанные с эвакуацией лимфы из застойных зон, недостаток териотропных гармонов и т. д. и т. п.

Kvet, у меня знакомая - тренер по аэробике и тренажерам - занималась коланетиком, говорит, что сначала помогает, а потом - перестает.
Лучше, чем махи ногами в сторону и приседания (этото я в общем так говорю), по моему, ничего не придумали

аэробные упражнения и тренажеры.
Упражнения для проблемной зоны - самые противные.
Приседания, в т.ч. с гантелями, подпрыгивания-выпрыгивания, выпады вперёд и в стороны, и все это с гантелями или утяжелителями опять же-таки.
А также махи ногами вперед, назад, в стороны, в том числе с утяжелением, стоя и лежа. Это тяжелые упражнения, но помогают.
И ещё: если во время упражнений чувствуешь усталость и тепло в районе целлюлита, то значит делаешь то что нужно.

Я занмалась аэробикой. Никаких результатов, хотя все делала правильно. Может быть потому, что я ею занималась без желания особенного. Скажу даже, что от простых танцев под любимую музыку в течении 5-10 минут несколько аз в день толку больше. Плюс удовольствие )) Еще у меня от аэробики краснет лицо - для моих хрупких сосудов это пытка.
Так, силовые нагрузки...опять не получится. У меня очень хороший, так сказать культуристический потенциал. Мышцы очень быстро укрепляются и увеличиваются, а если еще учитывать то, что у меня широкая кость и небольшой рост,то это не очнь эстетично все выглядит в итоге. А если еще потом в это дело бросить...уууу...представьте, что со мной будет тогда. Я уже перекачала себе ноги, и мышцы не знаю теперь, как их убрать(( По идее, у меня дисформизм((
Следовательно, мне нужно выбирать упражнения, которые укепляют и растягивают мышцы. По этому и хочу занятся коланетиком. Мне нужн сбросить 4 кг. Я думаю, что успею это сделать до того, как эффективность этой программы иссякнет)))

Наиболее эффктивной для уменьшения объема жировой ткани является длительная физическая активность с небольшой нагрузкой -ежедневная ходьба по пересеченной местности, плавание, спокойные длительные танцы. Самое главное - нагрузка должна быть регулярной, длительной небольшой. Именно тогда будет расходоваться жир. Самое вредное - эпизодические упражнения с большой нагрузкой. Они приводят лишь к повышению аппетита и к отложению еще большего жира. Одними упражнениями с целлюлитом трудно справиться, так как имеются зоны застоя, в которых вокруг жировых клеток образуется плотная оболочка. Можно похудеть очень сильно, можно бегать и прыгать, ничего не поможет. Вот здесь и применяют массаж, лифмодренаж, эндермологию, озонотерапию и прочие методы. На самом деле не всем под силу и по средствам существенно убрать целлюлит (не говоря уже о том, что в какой-то степени он останется после любых методов, просто из-за особенностей строения кожи). И не всегда разумно к этому стремиться, тратя деньги и силы. Но сделать все, что бы он не прогрессировал - вполне под силу каждому. Ноги в руки и вперед - гулять в ускореном темпе по холмам и долам каждый день. Плюс следить за питанием и ххватать себя за руку каждый раз. когда рука потянется к гамбургерам, чипсам, жирной ветчине и прочему.

думаю, что проявления "лучшего друга женщин" у всех нас очень индивидуальны. Мне 40 с "хвостиком", по привычке, что " всё само собой рассосётся", увидела присутствие "друга"лишь год назад. Мои действия: курс 10-дневного массажа, затем вот уже год массаж раз в неделю, раз в неделю бассейн и каждодневные занятия "Bodyflex". Выгляжу прилично.
Кстати, при массаже пользовались антицеллюлитным кремом от Аvon, сейчас от Faberlic, но массажистка говорит, что разницы никакой. Выходит, можно не пыжиться и применять что-либо "простенькое"?
Back to top

Анна, насчет длительности упражнений: часа достаточно?
И вот у меня еще один вопрос, по поводу сладкого. Я ну никак не могу от него отказаться, максимум, на что я способна - это заменить большую часть сухофруктами и хлебцами с медом. Хотя, все равно не могу себе отказать в зефире или шоколаде((( У меня реальная зависимость от сладкого, психологическая и физическая. Попробовала сидеть на диете с полным исключением сладкого и мучного, продержалась неделю. Я уже на третий день была похожа на заторможенное приведение, было такое ощущение, будто бы у меня в мозгу полностью остановился мыслительный процесс.
Так вот я сижу и думаю: углеводы практически не накапливаются в организме в виде жира. Но задерживают воду в организме. Выходит, что простые углеводы объявлены врагами фигуры потому, что они вызывают образование лишнего веса через накопление воды? Но ведь, теоретически, если я правильно все понимаю, если употреблять мочегонные средства, то лишней воды в организме не будет? И вообще какова все-таки рольпростых углеводов в образовании жира и целлюлита?
Я понимаю, конечно, что вы не диетолог, но может быть вы все-таки знаете ответы на мои вопросы?

Как углеводы, так и белки могут превращаться в жиры. Однако белки превращаются в последнюю очередь. Так как жирам вроде бы даже и превращаться особенно не нужно, то была такая теория, что надо есть как можно меньше жира, и тогда в углеводах можно себя не ограничивать. Результат такой политики можно воочию видеть на американцах - таких толстых людей, причем безобразно и бесформенно толстых я нигде больше не видела. При этом на полках невозможно найти нормальную сметану - самая жирная 9% (йогурт 2,5 и молоко 2,5% и т.д.) В последнее время в америке наблюдается оживление интереса к диете доктора Аткинса. Вроде бы исследования показывают, что при всей ее странности, люди на ней на самом деле худеют. Это высокожировая и высокобелковая диета. В общем все рванулись к Аткинсу. Еще один подход - отказаться от диет вообще. На эту тему я рекомендую почитать статью Ольги Зайкиной, опубликованную на сайте www.vrach-kosmetolog.ru "Скажи нет диетам". Если кратко, то сейчас считают, что современное питание и так очень однообразно, поэтому исключать из него что-либо неразумно. Поэтому советуют не исключать а добавлять, но добавлять полезное - овощи, фрукты, клетчатку (овсянку, отруби, хлеб грубого помола и др). Предполагается. что утоляя голод сначала полезной зеленью, а потом уже белками и углеводами, можно научиться питаться так, чтобы не толстеть, при этом не особенно себя ограничивая. Еще один подход - выбрать из всех диет то, что ближе всего вам, и что кажется наиболее разумным. Но все-таки я здесь в Америке наблюдая за собой, своим мужем, и знакомыми американцами, сделала вывод, что главное - естественная и регулярная физическая активность. И недостаток этой повседневной физической активности очень сказывается.

Например, знакомая семья. Мамочка солидных габаритов, упитанная дочка и не вполне еще упитанный ребенок (он пока еще может много ползать). Мамочка ждет очередного ребенка. При этом все дни она проводит дома и даже с детьми не гуляет. Телевизоры включены постоянно (один в общей комнате, второй в детской). Иногда она отправляется в магазин - на машине. парковка рядом с дверями магазина, но по крайней мере в магазине она немного двигается. По выходным иногда выезжает с детьми в парк. Я спросила ее не хочет ли она погулять рядом с домом со всеми детьми. Она посмотрела на меня как на иностранку, которой простительно задавать странные вопросы. Я уж не стала предлагать ей прогуляться до парка пешком. как я частенько делаю. Итак, дочка сидит дома сиднем в окружении игрушек у телевизора, мамочка сидит дома сиднем. Я не удивлюсь, если она периодически садится на диету. Или иногда вырывается в тренажерный зал, где ожесточено крутит педали велотренажера или шагает по тредмилу. Ужас, что сделали с американцами автомобили

О своем опыте борьбы со страшным зверем под названием целлюлит . Начнем с того, что он у меня на начальной стадии и как я понимаю избавиться от него совсем вряд ли возможно. По своему опыту могу сказать, что поможет только комплексеый подход-один крем или одна аэробика сами по себе ничего не дадут-вы будете только разочарованы, махнете рукой и все останется на своих местах или еще хуже начнет прогрессировать. Летом я ездила на юг в санаторий отдыхать и разработала для себя программу на время отдыха (3 недели)-каждое утро пешые прогулки+плавание+массаж (10 сеансов)+здоровое питание (фрукты, овощи, рыба и т.д.) + антицеллюлитный крем и помогло.

Один мужик написал в местный журнал, что он называет диету Актинса chicken-caesar-cheese. Так как основной его едой, в то время пока он сидел на этой диете было мясо курицы, зеленый салат "цезарь" и много сыра. И что только на этой диете он похудел без усилий и неприятных ощущений. Еще лучше, елси белок в основном получать за счет рыбы, морепродуктов и бобовых, а жир за счет рыбьего жира и растительных масел.И не забывать о зелени и фруктах. как об источнике антиоксидантов и других хороших вещей. Тогда вреда от такой диеты не будет а будет только польза. Насчет длительности упражнений трудно сказать. Хотя бы час в день. Хорошо, когда возникает чувство усталости (ходить не просто а по пересеченной местности). Но лучше просто использовать любую возможнсоть двигаться - танцевать, ходить на плавание, гулять пешком, отказаться от лифта. Увы, пока мы сидим на нашем мягком месте за компьютером, мы растим и подкармливаем наш целлюлит. И если ым не противопоставим этому процессу какую-то активность, то стоит ли переводить деньги на массаж и кремы, или изводить себя диетами

А я его подкармливаю основательно: сижу на мягком мести и пью чай с печеньем и т.м. убийцами красоты и здоровья.
Вот я, выходит, танцую по 60-50 минут, плюс периодически двигаюсь в течении дня, плюс где-то 15-ти минутная гимнастика для позвоночника. Не ем жареного, сильно ограничиваю себя в жирах. Можно ведь перед моими ежедневными танцами еже делать легкий массаж щеткой для улучшения кровообращения и смазавать проблемные места чем-нибудь содержащее жировысвобождающие компоненты , например, кофеин, аминофилин, л-карнитин, лимонное или кедровое масло и др. Тогда эффект усилится?
Кстати, а насколько в действительности эффективны различные липолитические компоненты, и какие из них самые действенные?

Хочется ответить Kvet по поводу длительных упражнений. Здесь главное не продолжительность, а контроль за состоянием организма. Нельзя вводить организм в стресс. Наиболее оптимальный показатель здесь - частота пульса она не должна превышать 100-120 ударов в минуту (увеличение не должно превышать 80% от нормального). Если Вы замечаете, что частота пульса стала больше, то надо немного отдохнуть, сделать дыхательные упражнения. В данном случае пример можно брать с культуристов, готовящихся к соревнованиям, когда они активно сгоняют подкожно-жировой слой, они очень четко отслеживают частоту пульса.

Контроль за пульсом подходит не всем. Например, у людей с вегетососудистой дистонией пульс может скакать так, что за ни не уследишь. И он может очень сильно учащаться при самой малейшей нагрузке.
Вообще, при планировании физической активности при борьбе с целлюлитом нужно исходить не из того поможет ли физическая активность справиться с целлюлитом, а из того, что отсутствие этой активности определенно приведет к развитию целлюлита или ухудшению уже имеющегося. На протяжении всего периода эволюции человеку приходилось много и активно двигаться, чтобы добыть пропитание. Поэтому его организм имеет механизмы, которые позволяют адаптироваться к длительным голодовкам, а также запасать случайным образом появившиеся избытки питательных веществ. Он также умеет наращивать мышечную массу, если в этом возникает потребность. Но у него нет механизмом защиты от регулярного переедания, равно как и от переедания, связанного с малоподвижностью. Наши предки мало двигались лишь в случае тяжелой болезни. И при этом у них определенно не было возможности объедаться, скорее наоборот. Так что надо планировать физическую активность, мысленно представляя себе нашего далекого предка, которому каждый день приходилось хорошо побегать за каждой порцией еды.

Контроль за пульсом подходит не всем. Например, у людей с вегетососудистой дистонией пульс может скакать так, что за ни не уследишь. И он может очень сильно учащаться при самой малейшей нагрузке.
Вообще, при планировании физической активности при борьбе с целлюлитом нужно исходить не из того поможет ли физическая активность справиться с целлюлитом, а из того, что отсутствие этой активности определенно приведет к развитию целлюлита или ухудшению уже имеющегося. На протяжении всего периода эволюции человеку приходилось много и активно двигаться, чтобы добыть пропитание. Поэтому его организм имеет механизмы, которые позволяют адаптироваться к длительным голодовкам, а также запасать случайным образом появившиеся избытки питательных веществ. Он также умеет наращивать мышечную массу, если в этом возникает потребность. Но у него нет механизмом защиты от регулярного переедания, равно как и от переедания, связанного с малоподвижностью. Наши предки мало двигались лишь в случае тяжелой болезни. И при этом у них определенно не было возможности объедаться, скорее наоборот. Так что надо планировать физическую активность, мысленно представляя себе нашего далекого предка, которому каждый день приходилось хорошо побегать за каждой порцией еды.

Спасибо, Анна. А что насчет липолитических и стимулирующих кровоснабжение компонентов?

биохимический механизм, который может быть ответственен за их действие. Обзор современных средств от целлюлита и объяснение механизма их действия мы периодически даем в журнале Косметика и Медицина. Но нет научных независимых исследований, которые позволили бы с точностью сказать - да действует. Поэтому при борьбе с целлюлитом главное - движение, питание, массаж, а уж потом разные кремы. Кроме того, можно предполагать наличие активности лишь у профессиональнйо косметики, в которой возможны достаточные концентрации компонентов. В масс-маркетинговых средствах от целлюлита, активных добавок слишком мало. Кроме того, для того, чтобы активные компоненты имели шанс проникнуть на нужную глубину, нужна подготовка кожи, которая невозможна в домашних условиях. Вы можете посмотреть примеры профессиональных линий по уходу за телом на сайте www.vrach-kosmetolog.ru в разделе профессиональная косметика. Просто, чтобы иметь представление, что используется.

Дыхательная гимнастика - вещь полезная. Они рекомендуют диафрагмальное дыхание - это правильно. МНогие люди действительно дышат неглубоко. И системы дыхания, разработанные в йоге и других восточных системах, на самом деле могут помочь поправить здоровье. Но - дыхание вещь очень и очень серьезная. Попробуйте сделать несколько глубоких и частых вдохов выдохов - у вас закружится голова, можно даже потерять сознание. Поэтому - я конечно не врач - но я бы посоветовала применять системы, опробованные веками. Почему бы не освоить те, которые рекомендуются в йоге, и других системах. Очень часто современные модификации оказываются хуже первоисточников. Другой вариант - попробуйте все это, но следите за своим самочувствием. Если при выполнении упражнений будет кружится голова, двоиться зрение, темнеть в глазах, возникать тошнота и др. - снизьте интенсивность или поищите иную методику. Я не уверена, что таким образом можно похудеть, разве что вы очень внушаемый человек. Но подобрав хорошую дыхательную гимнастику, можно на самом деле улучшить свое самочувствие. Доктор Вейл (нынешний американский гуру по самооздоровлению) рекомендует начать вообще с простейшего - наблюдения за своим дыханием. Сначала по 15 секунд в день концентрироваться на вдохе и выдохе. Потом медленно увеличивать время созерцания до 15 минут. Я одно время пробовала - действительно взбадривает. Но терпения конечно не хватает делать это каждый день. Кроме того, я пробовала серьезно заниматься гимнастикой Стрельниковой в юности. Ее методику можно найти на сайте www.harbor.ru если они ее еще не убрали оттуда. Это наша отечественная методика, которая применяется при самых разных заболеваниях. Тоже неплохая вещь. В общем дыхание - основа жизни, поэтому если вы имеете терпение им заниматься, то от этого может быть толк.
Back to top

Массаж - очень важное дело при целлюлите. Там же происходит застой жидкости и гипоксия (кислородное голодание) тканей. Так как липолиз усиливается при активной цируляции крови, то массаж должен помогать. равно как и физические упражнения. Просто при физических упражнениях не каждую мыщцу достанешь. И не каждый застой разгонишь. Но конечно лучше всего живой массажист (на мой взнляд

Не знаю, интересно ли вам будет узнать, какие результаты у меня от занятий Бодифлексом. Я занимаюсь с октября 2002, действительно, в см потеряла прилично, и хотя там написано, что вес не теряется, потеряла 4 кг. Правда, пила всё это время биодобавку"Свелтформ+" . Первое время делала все упражнения за 40-50 мин., сейчас -за 25. Правда, включила упражнения на трицепс с гантелями и для мышц груди (восточное). Кстати, посмотрите упражнения "Око возрождения", может, они вам понравятся(там всё приближено к йоге). Массаж делаю раз в неделю строго вот уже второй год(перед этим курс 10 дней), массажистка работает, начиная с ног от колен, бёдра, ягодицы и т.д., так что целлюлит в мои 43 года как-то ушёл. Одна проблема-стрии на животе, массаж не помогает. Может, у кого-нибудь имеется опыт борьбы с расстяжками?

Я занимаюсь неделю, но делаю только несколько упражнений, представленных в книге. Я беру другие, более привычные и действенные для меня упражнения и использую при их выполнении это пятиэтапное дыхание. Уходит 40-60 минут. Пока ничего не вижу. Мышцы у меня всегда в тонусе были. Но: почему-то тяга к сладкому у меня пропала. Не полностью, но как- то я ровнодушна к нему в последнее время. А сегодня ВООБЩЕ на сладкое смотреть не могу, что для меня ну совсем невероятно.
Плюс чувствую, что желудок как будто уменьшился, чуть больше съем - хоть два пальца в рот( А тут праздники еще, все такое вкусное...

К сожалению, утверждение о том, что домашние миостимуляторы (впрочем как и практически любые профессиональные) предназначены для того чтобы сжигать жиры - несколько неверно, т. к. в качестве источника энергии мышцы предпочитают использовать не жиры, а углеводы, которые присутствуют в организме в достаточном количестве и только если углеводов недостаточно и их потребление резервируется для работы головного мозга (работающего только на углеводах), плюс соблюдение еще ряда условий, только тогда организм может перестроится на так называемый кетоновый обмен (потребление жиров). К стати, такой процесс происходит у каждого здорового человека ежедневно, а вернее еженочно, т. к. во время сна (примерно 2-3 часа после засыпания) организм перестраивается на кетоновый обмен.
Об эффективности домашних миостимуляторов могу сказать следующее, если вы хотите с их помощью похудеть и Ваш возраст выше 25-28 лет, то это получется навряд-ли. Есл ставиться задача привести в тонус мышцы тойже передней брюшной стенки, то это вполне реально, единственно, следует учитывать, что к электромиостимуляции идет привыкание и использовать её следует использовать не совсем так, как написано в инструкции к аппарату.

Привыкание означает постепенную адаптацию мышц к нагрузке и очень быстро наступает момент, когда воздействие становится недостаточным.
Критерий ограничения по возрасту взят по той причине, что воздействие на проблемные зоны миостимуляторов опосредованное, за счет работы мышц усиливается микроциркуляция крови и лимфы в этих облостях, что даёт некоторое улучшение, но чем больше возраст, тем структура целлюлитной решетки (волокна переродившегося колагена) более плотная и незначительное улучшение микроциркуляции не может привести к значительным сдвигам, и наооборот в возрасте 20-25 лет иногда бывает достаточно незначительного толчка, чтобы значительно уменьшились застойные явления в проблемных областях и получить неплохие результаты.
Теперь по применению аппарата.
Для достижения наиболее длительного эффекта необходимо сформировать мозговую доминанту, тогда простимулированные группы мышц будут сокращаться при нагрузке на другие группы и после окончания курса процедур (эти сокращения не значительны, но позволяют держать мышцы в тонусе). Особенно это эффективно для внутренних и наружних косых мышц (предвидя вопросы о их местоположении сразу отправляю к анатомическому атласу). Кроме этого необходимо устанавливать электроды на 2-3 см. ниже места прикрепления мышц и, пожалуй, самое главное за один курс можно стимулировать только одну группу мышц, иначе о доминанте можно забыть.
Для ягодичных мышц домашние миостимуляторы слабоваты, можно добиться очень незначительного и краткосрочного эффекта.

Небольшое замечание про сжигание жиров. Это действительно основная проблема - как заставить мышцы сжигать не углеводы, а жиры. Когда мышца начинает работать, она сжигает в первую очередь углеводы. Но их запас (запасаются они в виде гликогена) в мышце невелик. Когда они исчерпываются, то возникает чувство усталости. Поэтому при интенсивных нагрузках (в тренажерном зале, чем так увлекаются американцы), мышцы съедают свою порцию углеводов и отказываются работать дальше. Но при длительной, систематической нагрузке (рубить лес каждый день, пахать, ходить пешком по сильно пересеченной местности и т.д.) в качестве источника энергии уже используются жиры. Но и здесь не так все просто. Ведь жиры надо извлечь из жировых клеток, их надо переработать в печени, и их надо доставить в мышцу. Представляете сколько препятствий стоит на пути жира к мышцам? Но если человек двигается регулярно, изо дня в день, то жиры начинают использоваться все активнее и активнее (есть исследования, которые это подтверждают). Насчет миостимуляторов - честно говоря сама я эту проблему не исследовала. Производители аргументируют их эффективность именно тем, что мышцы сокращаются так, как при очень интенсивной нагрузке. И это воздействие можно делать длительным и регулярным. Также упоминают способность миостимуляторов стимулировать кровообращение (ведь для того, чтобы доставить жирные кислоты в мышцу, нужно хорошее кровообращение). Но насколько эти рассуждения обоснованы, я не знаю. Все таки лучше естественной регулярной физической нагрузки ничего нет на мой взгяд. И пример толстых американцев, у которых есть и тренажерные залы, и миостимуляторы и пищевые добавки для похудения, это хорошо подтверждает.

Механизм регуляции обмена веществ, невероятно сложен. Собственного говоря ученые еще не до конца разобрались в этом. Иначе чем объяснить, что все научно разработанные методики похудения, которыми увлекаются американцы, не помогают им похудеть. Некоторые механизмы липидного обмена я рассказала в предыдущем сообщении. Но вообще на распад или синтез жиров влияет очень много факторов - гормоны, кровообращение, характер физической нагрузки, распределение рецепторов в жировой ткани и др

От целлюлита не может избавить ни один крем. Только в комплексной программе. Насчет светлонила и др. - это коммерческие названия и о них надо задавать вопрос производящей компании. Обычно в кремах используют кофеин и растения содержащие вещества, сходного с кофеином действия (теофилин и др.) К ним относитяс центелла азиатская, гуарана и др. Они усиливают липолиз. Еще применяются вещества, вкоторых содержатся блокаторы липогенеза (запасания жиров). Обычно это экстракты водорослей. И вещества, улучшающие кровобращение (гинкго, каштан, плющ и тд). Но все это очень небольшие эффекты, они могут играть лишь вспомогательную роль

Самыми действенными средствами против целлюлита ,на мой взгляд,были препараты от Thalgo .Кожа заметно подтягивалась, разглаживалась , и эффект сохранялся длительное время. Правда,повторяю,целлюлит у маня в самой начальной стадии,и каждйы год я провожу профилактику.А как будет обстоять дело с более запущенными формами ,сказать не могу.

что при прохождении курса эндермологии можно пользоваться любым кремом или маслом и результат будет замечательный, потому что в данном случае эффект идет не от крема, а от самой процедуры. В моей практике не раз были подобные сравнительные эксперименты, когда параллельно с LPG (эндермология) применялись дополнительно различные крема, масла и т. п. Разницы с контрольной группой практически никакой. Вот так.

Как сертифицированный тренер не могу не сказать про укрепление мышц в местах отложений. То есть, плюс к регулярным умеренным аэробним нагрузкам необходимы ещё и умеренные (а по мере возможности и состояния здоровья - не только умеренные, но и такие... "хорошие" ) силовие нагрузки на мышцы. Укрепление мышц задней поверхости бедра с помощью утяжелений (штанги, тренажеров), приседания, выпады (в правильной позиции, под "присмотром" профессионала, чтоб не повредить колени) - обязательно.
По поводу "боюсь "перекачать"... Знаете, уважаемие дамы, сколько вам надо делать приседаний, выпадов, а, главное, с каким весом (не менее, чем 20-25 кг на штанге) - чтобы "перекачать?
То-то же...
А по поводу "перекачала" - "перекачать" можно только мышечную массу. А где "обезжиренная" мышца - там целлюлит обычно не "водится". .
Так вы никогда не задумывались над тем, что там, где вы боитесь "перекачать" - отнюдь не мышечная масса у вас, а .... элементарная жировая прослоика? Только не "трясущаяся" (потому как вы занимаетесь и эта прослоика у вас как бы "лежит" на тонусной мышце), а просто слой жира на чуть подросшей (а скорее всего, просто "в тонусе", так как до роста надо как мин. год приседать) мышце?

Тогда вопрос к специалисту: если при напряжении мышцы (бедра например) хорошо виден ее рельеф, а в расслабленном состоянии его нет, то это как раз свидетельствует о наличии "прослойки", лежащей на мышце? Потому как "обезжиренная" мышца должна быть обтянута только кожей и ее должно быть видно в любом состоянии.
И еще, мне когда-то тренер говорила, что чтобы не "перекачать" (хотя для этого действительно нужно "качать" ), лучше давать на мышцы статическую нагрузку, одновременно растягивая ее, типа как в йоге. За счет этого мышцы укрепляются и становятся более эластичными, а не растут вширь
Что же по поводу целлюлита и жира вообще, то комплексный подход действительно помогает лучше и быстрее всего. Т.е. вот чем я, например, сейчас занимаюсь (хоть целюлита нет, но жирок лишний к лету убрать хочется): 4-5 раз в неделю силовых и аэробных нагрузок по 2 часа в день + липотропик (в моем случае Л-карнитин) + антицеллюлитный крем + сбалансированное питание. Сейчас в раздумьях, а нужны ли мне антицеллюлитные шорты (но пока вижу улучшение, думаю, что тратиться не буду), а также стоит ли приобрести хитозан, т.к. намечается куча дней варенья и праздников
В результате пока за месяц с небольшим кожа подтянулась, объемы немного уменьшились, жир, правда, весь не ушел , но теперь похоже лежит на мышцах в тонусе и не так заметен. Посмотрим, что будет еще через месяц.

Цитата: Zaitseva_Nataliya написал 23 июля 2003 5:12
Девушки!Девушки!Ответьте пожалуйста "Asunka"!У меня та же петрушка, ток я не знала как это сформулировать...Я тоже похудела и теперь кожа болтается как будто отдельно от мышц...(очень некрасиво,неровная поверхность...)Сразу скажу - перепробовала массу разных средств- крема,массаж,холодный душ,ежедневно занимаюсь БФ (почти 2 года)-в общем,пока ничего не помогло...:-(((Может вы поможете советом?Зараннее-ОГРОМНОЕ спасибо всем кто откликнется!Всем успехов в борьбе за красоту!

--- )) Смотря каким способом вы сбрасывали вес,в какой период времени. Могу порекомендовать Процедуры и средства,которые способствуют устранению этого дефекта.
1.Это вакумный массаж LPG.Не менее 15 сеансов.
2.Мезотерапия.Правда не приятно,но очень эффективно. 7-10 сеансов.(1 раз в неделю).
3.И дополнить посешением бассейна.Обычным плаванием.
Если захотите,могу рассказать об этом подробнее.Сам принцип действия этих процедур

Если вес не теряется,плохо происходит лимфодренаж в тканях.Причина тому малоподвижный образ жизни.Накапливается жидкость,которая должна выходить естественным путем(что это такое наверное догадаются все).Свезанно это может быть еще с плохой работой почек.Стимулировать ее довольно таки просто.Ограничение соли,прянностей,томатов,больше пить-зеленый чай(природное мочегонное средство),чистая питьевая вода(не газированная минералка).Свежевыжетые соки цитрусовых перед завтраком. И соответственно больше движения.!!!!! И отек скапливаться не будет!!!

Цитата: Zaitseva Nataliya написал 23 июля 2003 17:53
Да ?
Вообще-то я именно так уже давно и питаюсь....как -то без намёка на результат. :-(
То,что это жидкость к тканях накапливается - это я не сомневаюсь.....для меня реально выпить несколько литров жидкости,которая так и остаётся в организме...
почему ? а кто его знает.... :-(

Если эти средства не провоцируют мочевыделительную функцию,попробуйте гомеопатические мочегонные средства.Это может быть таблетированная форма травы петрушки,настой петрушки свежей,мочегонный сбор травянной.Это самые щадящие мочегонные средства.
А в течении жизни не было ни каких заболеваний почек? Если это у вас присутствовало,то стоит обратится к узкому специалисту.Мне довольно таки тяжело судить об этом не видя вас.

Диета очень лёгкая и к тому же проверена не только на себе но и на подругах.Но когда я её опубликовала на своём форуме по БФ,то её сильно раскритиковали...к сожалению...Диета расчитана вообще то на 3 недели,но мне хфатило одной,я сбросила желаемых 7 кг. и перестала придерживаться.Если верить информации то в день должен уходить 1 кг (в моём случае так и было у подруг ухожило за неделю от 5 до 9 кг.)Первая неделя: В день можо съедать (в любом порядке) 2 варённых вкрутую яйца,1 килограмм апельсин (в крайнем случае - грейпфрутов) и выпивать 2 литра воды (негазированной).Так питаться всю неделю.Вторая неделя:в день можно есть любые каши в любом колличестве но без соли и приправ,1 килограмм апельсинов (или грейпфрутов) + 2 литра воды.Третья неделя: в день можно есть любые фрукты и овощи в любом колличестве и в любом виде(тушённые,варенные и пр.) без приправ и соли,кроме-картофеля,бананов и винограда +2 литра воды.Вот и вся диета!Самый тяжёлый первый день-и то психологически,но когда увидешь что никакого чувства голода нет то сразу легче.Успехов вам!

Диета Довольно таки простая.Эффективность как раз в цитрусовых.Из за большого содержания витамина C.Но !!! Быстро уходит вес и по этому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в этот момент заниматься телом.Жировая прослойка быстро исчезает,а в коже не успевает вырабатываться коллаген и эластин.И получается эффект" шарпея".Кожа провисает.
Что такое мезотерапия.
Это подкожные микроиньекции.Делаются они на расстоянии 1-1,5см друг от друга.Делается процедура один раз в неделю.Обкалываются проблемные участки тела.Курс состоит из 5-7 сеансов.
Почему один раз в неделю-вводится микродоза припарата,которые на большом участке создают так называемые депо,и в течении времени лекарственное вещество от туда рассасывается.
Первый сеанс идет подготовительный.Вводятся средства размягчающие жировую прослойку.
На втором сеансе уже в коктель добавляются витамины и гомеопатические липостатики.Они усиляют метоболизм в клетках кожи и подкожной жировой клетчатке.
На последующих сеансах к этим же составляющим добавляются коллаген и эластин,которые стимулируют образование лифтингово эффекта кожи и способствуют выроботке своего собственного.
По мимо уменьшения обьема тела и подтяжки кожы,происходит питание всего организма,так как с током крови вещества распространяются по всему телу.
Эффект от процедуры длится 1-1,5 года.Но в домашних условиях необходимо проводить профилактику(Так же как мы в холодное время года проводим профилактику простудных заболеваний). Это хорошая грубая массажная мочалка,а не мягкая губка.Соответственно питание. Принятие ванн,стимулирующих кровообращение.И обязательно больше двигаться!!!! Мы саме себе придумываем отговорки-я устала,мне некогда и так далее.
А на самом деле девочки,я такая же как и все.Хоть я изо дня в день веду борьбу за красоту,люблю поваляться на диване и очень вкусно покушать,а потом мне НАДО волшебную палочку,что бы после первой же процедуры у меня уходил один размер.
На самом деле сейчас очень большое разнообразие различных процедур по коррекции фигуры и снижения массы тела.Кажды центр предлогает немыслемый перечень услуг.Но очень много среди них,которые вытряхивают деньги из клиентов а результатов ноль(в лучшем случае) или заканчивается это истощением и стационаром.( за мою практику очень много попадалось клиентов с такими жалобами.
Удачи всем!!! :)))))))

Я как-то простыла и какой-то "интеллектуал" в тренажёрном зале (уже не помню кто) посоветовал съесть "ударную дозу витамина С" в форме 1 кг апельсинов. Я это сделала.
А потом полгода пыталась вывести с кожи на плечах и на спине красные прыщи, которые никак не проходили. Вообще ничего не помогало. Потом я додумалась намазать их зенеритом и через 2 недели кожа была как новая.
Потом врач-терапевт объявнил мне, что это была реакция не на витамин С, а на каротин (красящее оранжевое в-во), которого очень много в апелсинах.
Может быть ваша диента и хорошая, но лично я таких экспериментов на себе проводить больше не буду

Тренажерного зала и кремов после липосакции мало.
Но я рада,Елена ,за вашу подругу,что у нее все удачно прошло.В местах,где удаляется подкожная жировая клетчатка,образуется самый обычный рубец!!! Но нет никаких горантий,что у человека нет способности у соединительной ткани образовывать килоиды.ЭТО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО У КАЖДОГО!
Но в последствии природа берет все равно свое и жировая ткань восстанавливается.Но уже не в месте удаления,а по соседству.В итоге результат от операции,проведенной под общим наркозом, результат держится в течении года-полтора.Липосакция-это двадцатый век.А мы живем уже в двадцать первом.Зачем выпадать из жизни почти на два месяца восстановительного периода после липосакции,когда можно потратить те же деньги и проити курс LPG? И по времени быстрее и безболезненно. А кто вам скажет,что это больно и не эффективно,можете рассмеяться ему в глаза.
А по поводу апельсинов-то же надо знать на какие продукты у организма непереносимость.А цитрусовые часто дают диатез,а если это было в детском возврасте,то не надо себя насиловать и съедать в таких колличествах.А начинать понемногу.Ко всему требуется адоптация!!!!

Сразу хочу предупредить, что это не оппозиция, а мои личные наблюдения.
Было бы преувеличением сказать, что, проработав несколько лет в клинике пластической хирургии, я не видела келоидного рубца от липосакции. Видела 2 раза - на месте разреза. Длина разреза примерно 1 см. Келоид выглядел, конечно, не очень привлекательно, но результат операции не затмевал. Восстановительный период действительно длинный, бывает и больше двух месяцев.
Восстановиться жировая ткань не может в принципе. Дело в том, что адипоциты (клетки жировой ткани) размножаются только в детстве. Во взрослом организме они только растут (увеличиваются в размере). Поэтому, если для конкретного пациента липосакция - это шаг к красивой фигуре, то следующий шаг - диета, спортзал и т.д. Эффект для него сохраняется на многие годы. А ,если, понадеявшись на результат операции, он ужинает в McDonalds, то эффекта не хватит и на несколько месяцев. И это не природа, берущая свое, а элементарное накопление жира.
На мой взгляд, постулат о сугубой индивидуальности каждого человека, распространяется и на методику дермотонии( аппараты LPG, CFK). Я знаю пациентов, проходивших курс этих процедур. И, верите ли, одни получили результат, а другие нет. И некоторые испытывали очень болезненные ощущения.

Хочу присоединиться к обсуждению. Мне кажется вы не дооцениваете эффективность домашних процедур. Мне 20 лет, поэтому возможно вы не отнесетесь к моим словам всерьез, но оговорюсь сразу, целлюлит у меня действительно был, причем не в мозгах , а именно на тех местах где он обычно встречается.
У меня не было возможности, да, по правде говоря, и желания лечиться у профессионалов, поэтому боролась собственными силами. Есть несколько совсем уж элементарных процедур, которые при желании может сделать каждый. Например, совсем уж легкий рецепт, смешиваете 1:1 яблочный уксус и воду, намазываете проблемные зоны, заворачиваетесь пленкой, надеваете теплые вещи и ходите или лежите так 30 минут, потом смываете. И так каждый день две недели, потом раз в неделю для поддержания результата. Уже после первого применения чувствуется, что кожа стала более упругой.
Медовый массаж тоже очень хорошая вещь, на мой взгляд. В том году сделала все 20 сеансов, результат был очень даже.
В серьезных случаях, возможно, домашними процедурами и не обойтись, но на начальных стадиях вполне.

Какой яблочный уксус Вы использовали: магазинный или натуральный, который можно самой приготовить из яблок по рецепту Джарвиса?
Действительно разбавляли уксус водой на 50 процентов? Просто я в сети прочитала, что нужно чистый наносить.

Я пользуюсь магазинным 6% уксусом, именно он в моём рецепте и фигурировал. А бывает другая концентрация, я просто не в курсе? Если бывает, например, 3% то его может и можно не разбавляя наносить.
Katushka
Пробовала упражнения, конечно хуже не стало, но и лучше пожалуй тоже. Я целлюлитом и случайно занялась, зашла в книжный магазин купить книгу "Ножки мирового маштаба" (её многие хвалят), чтобы упражнения оттуда делать. Книги не было, вместо неё купила книжку про целлюлит, с тех пор всё и началось

Наибольшим заблуждением было бы полагаться только и только на антицеллюлитный массаж – помял, помазал и забыл… Непосредственно данная процедура сама по себе вещь эффективная, особенно в сочетании с баночным или вакуумным, но требующая при этом внимательного наблюдения за кровеносными сосудами в обрабатываемых областях, поскольку сильными движениями можно легко повредить стенки мелких капилляров, находящихся не слишком глубоко в тканях. Мне иногда приходилось уходить в сторону и снижать силу воздействия, и следовательно эффективность массажа, из-за наличия большого числа сеточек или капиллярных звездочек в критических зонах. Обидно, но никуда не деться. Главное знать об этом и учитывать возможные последствия.
Помимо массажа (или других процедур) огромную работу необходимо проделать самостоятельно, утром или вечером, желательно посетив несколько раз инструктора по физическим упражнениям. Нагружаться физикой желательно незадолго до массажа или процедур, или же через час-полтора после. Такой комплекс взбадривает «жирок» намного эффективнее.
При борьбе с целлюлитом (сюда же можно отнести некоторые сосудистые проблемы) важно начать именно с головы или точнее с того, что в ней находится, то есть с мозгов. Гораздо проще работать с ревматикой, спиной и пр., чем с жировыми отложениями, или как их называют в шутку, «жидкими мышцами».
Первое и главное средство - это здоровое меню, именно МЕНЮ, а не голод. Целлюлитные «бугорочки» подпитываются в основном за счет жареных блюд, жирного мяса, птицы с кожей, ветчины-колбасы, копченостей, острых солений, маринадов, рафинированных углеводов, сдобной выпечки, тортов с кремом, а также за счет заменителей еды или еды с чрезмерным содержанием "искусственных" добавок - красителей, ароматизаторов и имитаторов вкуса. Поэтому их употребление нужно свести к минимуму. Желательно уменьшить потребление и жирномолочных продуктов, при этом допустимо употребление легкого творога умеренно сдобренного нежирной сметаной. На столе должны быть обязательно сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, вареная телятина, не слишком тяжелые морепродукты, растительные масла.
Главное что следует запомнить. В женском организме излишки откладываются в первую очередь в бедрах и в тканях живота, и выводятся оттуда или расщепляются в самую последнюю, в самую крайнюю очередь. Так что никаких голодовок, никаких издевательств, это слишком дорогая и ненужная цена за мизерный результат. В первую очередь ввалятся щеки, похудеет лицо, руки, плечи, опадет грудь (вот такие ужасы), и только потом, когда организм уже впадает в стадию изнеможения, шока и истощения, начинают самостоятельно расщепляться бедерные запасы. И самое главное. После голодовки клетки тех же тканей, откуда Вы выгоняете жир, начинают хватать все подряд и откладывать с еще большей силой, как будто их в последний раз кормят, поскольку последнее запомнившееся организмом состояние было именно состояние голода. И за короткое время после неграмотного выхода из голодовки можно набрать больший вес, чем был до начала экзекуции, что не раз печально подтверждалось на практике.
Хорошими помощниками в борьбе за ровную кожу являются водные процедуры, физические упражнения (махи ногами в стороны, ножницы, упражнения на пресс и пр.), баночный массаж. Особенно хороши контрастный душ с обтираниями жесткой щеткой и антицеллюлитной губкой, а также аквааэробика. Но опять же через чур контрастный душ с жесткими обтираниями требуют внимательного наблюдения за кровеносными сосудами на коже.

Пока никаких. Ждемс!*smok Только 3 дня не выдерживаю - чешусь и срываю. Потом леплю новый. Сейчас хожу с нашлепкой на пузе. *wink

MurMur

Новичок
По поводу массажа - я тут как-то решила сходить, ой, зря я это сделала...
Все ноги в синяках были потом, долго-долго не сходили, синели-зеленели-желтели, и причем мяли меня не сильно. Просто, мне и пальцем ткни немного - синяк останется (это к вопросу о сосудах...)
Так что пролетает массаж мимо меня.

Tamara

Новичок
А чем бы помазаться, чтобы увлажняло хорошо, впиталось без пленки и жирности, пахло прилично и называлось "для-от" целлюлита-растяжек-объемов и прочая. И чтобы НЕ грело, Не холодило!!!
Вчера отогревшись под горячим душем намазалась сывороткой от растяжек с охлаждением *blink , не усмотрела чего-то в составе!
Пытка, самая настоящая *vis *moder

Тамара, Белкосмекс крем от целлюлита. Чегой-то у них сайт не пашет, поэтому могу только написать название. Серия Домашний косметолог, крем антицеллюлитный.
Состав традиционный, т.е. без минерального масла не обошлось. Но текстура легкая, если наносить умеренно, то обходится без пленок, никакого охладительно-горячительного фифекту нет, про антицеллюлитность пока не скажу. Запаха лично я какого-то особого не чую.
А вот что было просто суперантицеллюлитно для меня, так это подтягивающий спрей Choco life, какой-то нашенский (аа, в Питере его в продаже не вижу), но запах там был тааакой, что я аж задыхалась. Но фифект... фифект был просто феноменальный.

Nasty

Администратор
Команда форума
я хотела тут масло чёрного перца купить. Styx. Думала добавлять его в крем антицеллюлитный. Нашла его среди масел на полке, радостно схватила, ценника так и не нашла. На кассе оказалось, что оно 1074 руб. стоит)) Ну его))

Tamara

Новичок
Мне рассказывали, что это очень болезненно. Все кто закупил эти обручи - бросили затею.

обожаю крутить обручи! но если у кого почки опущены или есть тенденция, то это противопоказано :(

нет. я кручу обычные: железные, пластмассовые. но не для фигуры и тырыпыры :) а чисто для удовольствия :) я прям кайф от них ловлю :))))

Tamara

Новичок
Я тоже любила когда-то. Давно уже обруча дома не держу, купить что-ли...
Но эти с шарами обручи - жесткач, реальные синяки оставляют.

Обруч с шарами больно крутить только первые несколько дней, потом совершенно спокойно. Синяки - да, оч страшные) Через неделю проходят.

Krista

Новичок
А как вы относитесь к инфракрасной сауне? Хожу в новый фитнес клуб, там, вот, такая сауна есть, она эффективнее обычной?

Ilona

Модератор-блондинкО
Oktavia написал(а):
врач сказал. оч хороший хирург-уролог. по-моему, я еще в нете это видела.
я тоже часто эту инфу встречаю *yes
поэтому отказалась от покупки обруча

taty

Новичок
Nasty написал(а):
я хотела тут масло чёрного перца купить. Styx. Думала добавлять его в крем антицеллюлитный. Нашла его среди масел на полке, радостно схватила, ценника так и не нашла. На кассе оказалось, что оно 1074 руб. стоит)) Ну его))
А, что оно какое-то особенно действенное?-)))

Да,сейчас цены, как на дрожжах, вверх полезли

Nasty

Администратор
Команда форума
taty написал(а):
А, что оно какое-то особенно действенное?-)))

Да,сейчас цены, как на дрожжах, вверх полезли
оно очень желательно в антицелл. смесях. Кстати, цена-то докризисная *vis

taty

Новичок
Nasty, у меня знакомая солевые ванны делает(1 пачка поваренной соли ), но перед наносит на тело оливковое масло, чтобы соль кожу не сушила, после ванны мажется смесью молотого кофе + щепотка жгучего красного перца, под пленку на пару часов. Я такое 1 раз попробовала, но увы не выдержала, очень уж горит это про перец

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
оно очень желательно в антицелл. смесях. Кстати, цена-то докризисная *vis
цена какая-то нездоровая на перец *huh
у Туше Флоры он в районе 300 рублей стОит

и в промышленный крем аккуратно надо ЭМ добавлять, лучше в масло (смесь). эфиры могут протащить в кожу вредные инги из пром.средств

Nasty

Администратор
Команда форума
Тамара, насколько стабилен кофеин?
Дело такое: у меня есть спрей 36.6 Med response антицеллюлитный и я в него влила пачку кофеина из ампул, дабы усилить антицеллюлитность. С кофеином что-то станет, нет? Он может потерять эффективность?

хотела ссылку тебе дать, да уже вижу, что ты в теме сидишь :)

если надо - я состав спрея скину вечером. В Кухне нет его.

Tamara

Новичок
Кофеин не растворим в воде, он жирорастворимый. Смотря что в составе этого спрея.
А эффект какой при нанесении, чувствуешь разогрев кожи?

Nasty

Администратор
Команда форума
Разогрев - слегка совсем чувствую. Ну я скину составчик вечером - посмотри, плиз :)

Настя, в том спрее, как мне помнится, имеет место быть банальная никотинка. А как нехило и весело с нее печет кожу, я уже рассказывала на ДНК. Именно поэтому спрей не взяла.

Tamara

Новичок
Так для целлика по барабану чем кровь гоняют, хоть кофеином, хоть никотинкой. Главное, чтобы гоняли *wink
И чтобы думали о нем, заботились, мазали, грели-охлаждали, ночами не спали *Dance *nimagu

Floppy

Участник
а в холодительных кремах вся фишка в холоде, значит?
я просто зимой не могу холодительными пользоваться, греющий тоже не хочу... будет ли польза от нейтрального?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru