denix

Новичок
Нашли демодекс в ресницах, сказала - вылечим демодекс сначала.

Но раньше уже находили демодекс, я курс лечения проходил, но никак на состоянии кожи это не отразилось - как жирнилась и забивалась кожа, так и осталось. А вот через годик снова обнаружили демодекс, поэтому я даже смысла не вижу "его лечить", т.к. толку не будет все равно...

denix, а как тебе лечили демодекс в прошлый раз? может плохо лечили. врачи они ж разные)) могу если что посоветовать мазь демалан. она именно от демодекса. ей и лицо можно мазать, и веки, и ушные проходы (их при демодексе тоже надо мазать).
и еще если у тебя подушки и одеяла из натуральных материалов (пух, например), смени их на синтетические (синтепон, например), потому что клещи демодекса в нем живут хорошо.
ты после лечения год назад спишь на той же подушке? может ты сам себя заразил повторно?
и меняй наволочки каждый день. это поможет.
и еще не демодек вызывает жирность. а скорее наоборот. но лечить его надо. потому что запущеный демодекоз выглядит оч сташно.
если что пиши в личку. сама им болела :)

Fargo

Я что-то написал(а)
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Oktavia, а от демодекса можно вылечиться раз и навсегда? Я слышала, что он есть и у людей с чистой кожей...а ещё читала, что это выдумка наших врачей, а за границей понятия "демодекс" нет...Растолкуй мне глупой. Оооочень интересно.

denix

Новичок
denix, а как тебе лечили демодекс в прошлый раз? может плохо лечили. врачи они ж разные)) могу если что посоветовать мазь демалан. она именно от демодекса. ей и лицо можно мазать, и веки, и ушные проходы (их при демодексе тоже надо мазать).
и еще если у тебя подушки и одеяла из натуральных материалов (пух, например), смени их на синтетические (синтепон, например), потому что клещи демодекса в нем живут хорошо.
ты после лечения год назад спишь на той же подушке? может ты сам себя заразил повторно?
и меняй наволочки каждый день. это поможет.
и еще не демодек вызывает жирность. а скорее наоборот. но лечить его надо. потому что запущеный демодекоз выглядит оч сташно.
если что пиши в личку. сама им болела :)
Демаланом и лечился (70 дней, если не изменяет память) и подушку поменял и наволочки менял, ещё в глаза капал Лекролин + Юнидокс-Солютаб пропил. Анализы не выявили демодекса после лечения, но на коже это никак не отразилось.

Oktavia, а от демодекса можно вылечиться раз и навсегда? Я слышала, что он есть и у людей с чистой кожей...а ещё читала, что это выдумка наших врачей, а за границей понятия "демодекс" нет...Растолкуй мне глупой. Оооочень интересно.
самой интересно *dry пока я лечилась, так в принципе с одинаковой частотностью встречала статьи врачей, где одни считают, что демодекс есть у всех и это не болезнь, а другие, что когда прыщи, то и демодекс лечить надо, т.к. у людей с жирной кожей их слишком много и поэтому у них проблемы. не буду грить, кто прав, кто нет, я не врач и вроде мысли путние и у тех, и у тех, НО скажу чисто из своего опыта что мне дало лечение демодекоза: вылечив демодекоз у меня улучшилось здорово лицо. поэтому имхо лечить его надо. да и зачем вам он нужен на лице?? я думаю вылечить его полностью можно, т.к. за последний год я проверялась на демодекс 2 раза. у меня ничего не нашли. еще видела в нете подобные заявления, что мол вылечил и больше не обнаруживают.
denix, а сколько ты пил Юнидокс? я пила 3 месяца. ну правильно тебя лечили имхо. я просто пока лечилась, то много схем видела в нете. меня правда еще кроме демалана лечили мазью для собачек))) но помогло же))
а вообще даже если и нашли опять, то почему бы не пролечиться еще раз? ты же других можешь заражать.

спим с собакой

скажите пожалуйста!!!!
Я живу в квартире где есть маленькая собачка (чихуа), кот пушистый! Они спят на своих местах, но собака частенько с нами, мы постоянно к лицу прижимаем и в такой позе и спим!!! Кот и чихуа проглистогонены, я постоянно даю спец-е таблетки от глистов! У собаки все прививки, и на лето капаю ей мощную штучку на шею от клещей и блох! Но за всю её жизнь 2,5 года на улице она была максимум 5 раз! Животные буквально ДОМАШНИЕ!
Ситуацию обрисовала, теперь вопрос: У меня бешенно чешутся ресницы!!! Я постоянно их тереблю, трогаю, чешутся так сильн, что я их стала просто выдерать, и кода вижу в пальцах выдернутую ресницу, то чесотка прекращается, на время!!!! Ресницы чешутся у самого их роста... у основания! как вы думаете ЛЮДИ, это клещ!????????????????*moder*grr

PinK

Участник
как вы думаете ЛЮДИ, это клещ!?
может быть... но, возможно, это аллергия на тушь/тени/крем для век и т.п.
что-нибудь новое из подобных ср-в в последнее время применяли? (с какого момента стали чесаться ресницы)

может быть... но, возможно, это аллергия на тушь/тени/крем для век и т.п.
что-нибудь новое из подобных ср-в в последнее время применяли? (с какого момента стали чесаться ресницы)
Здравствуйте! У меня никогда не было ни какой аллергии! Крашусь редко, пару раз в неделю, и косметику применяю одну и туже на протяжении последних 5 лет, она недорогая, обычно после отдыха в ДютиФри покупаю, тушь, румяна, тонак и иногда пудру (минеральную), весь мой набор, беру одной и той же фирмы Лореаль и Ревлон- средняя ценовая категория, меня устраивает цена=качество! И чешу я их давно лет 5, мама говорит ты похожа на людей у которых болезнь грызть ногти! Понимаете у меня какая-то необходимость их постоянно трогать!!!(((
Пойду в аптеку и куплю эту мазь буду мазать свои ресницы, может из-за клеща их чешу и выдергиваю!!! Всё ровно ведь хуже не будет ?! Правда ?!?))

Успокоили!

Спасибо, девочки!) Вы меня хоть успокоили!
Может тему открыть, про Нервозы и их последствия, лечения!?
А то из-за этих всех неприятностей, нервничаешь переживаешь, ведь это твое лицо, каждый раз думать и проверять майк кап, засыпать и просыпаться, с этими "ГАДАМИ"!!!!!! Я устала мне 27 лет, а проблема осталась!!!!*not

ARI

Новичок
Начала лечение от демодекоза...вернее вернулась к недолеченому. Мне врач назначил жгучую болтушку ( по запаху там есть бензилбензоат) и мазь Демалан, кто -то ею пользовался?

PinK

Участник

ARI

Новичок
как проявляется? жить сильно мешать?
да уже сильно жить мешает - сыпь не проходит и ниче из обычного лечения не помогает, при использовании болтушки ( еще унюхала там димексид - наверно от него печет, а спирта там позапаху нет, вроду как) и крема Демалан очень полезли подкожники в виде маленьких гнойничков...за 2 дня штук 20 вылезло...но я терплю так как думаю, что должно почиститься. Этой болтушкой нужно пользоваться 28 дней, а потом следующая ступенька, что-то новое добавит. Лечение рассчитано на 6 месяцев - думаю, должно помочь....я надеюсь.

О-Лири

Основатель
Лечение рассчитано на 6 месяцев - думаю, должно помочь....я надеюсь.
Терпения тебе!
Ужасное конечно лечение, но демодекоз - противная штука.
У меня брат двоюродный давно и тягомотно лечился. Но вылечился.

я демаланом пользовалась. вроде хороший. я его вокруг глаз мазала и уши.
а какой антибиотик тебе врач назначила внутренне принимать??

ARI

Новичок
я демаланом пользовалась. вроде хороший. я его вокруг глаз мазала и уши.
... а мне просто врач сказала лицо мазать, но я как-то не очень хочу, там в составе - вазелин и ланолин, а у меня и так поры рекативон забиваются, не знаю, что теперь делать...:((
а какой антибиотик тебе врач назначила внутренне принимать??
...никакой, внутрь ниче не принимаю - только внешнее лечение, но я до этого 2 недели лечила гинекологию, то там мне столько антибиотиков накололи и накапали, что я думаю они мне пока и не нужны...все что могли убить, то уже убили...:)))

OBT

Новичок
Очень важный и спорный вопрос в дерматологии связан с обнаружением клеща демодекса на коже лица, век, а также пока еще с неопределённой его ролью в возникновении какого-либо патологического процесса.
Демодекоз(demodicosis)- общее состояние(даже с точки зрения клинической терминологии латинского языка), обозначающее обнаружение на коже человека клеща Demodex (folliculorum или
Demodex brevis). Данное состояние(демодекоз, демодикоз)- нельзя назвать патологией, так как до сих пор ни в одном исследовании не определена роль этого клеща в патогенезе заболевания. В основном в современной медицине исследования сводятся к количественной оценке обнаружения этого клеща на коже здоровых людей и людей с различными поражениями кожи, волосяных фолликулов и слизистых (розацеа, блефариты, фолликулиты и др.). Наличие на коже у здоровых людей без каких либо изменений кожи клеща Demodex не позволяет однозначно установить его как первопричину какого-либо заболевания. Однако имеет значение тот факт, что все-таки у пациентов с такими заболеваниями как блефарит, розацеа, паразитарный фолликулит он обнаруживается с достоверно большей частотой, чем на неизмененной коже лица, что позволяет использовать в лечении(комбинированно с другими средствами) препараты против клеща.
Можно сделать вывод, что учитывать его обнаружение можно и использовать соответствующее лечение(особенно рекомендуется при блефаритах-воспалительных изменениях век), но только в случае его обнаружения и исключения других патологий. Необходимо учитывать и другие составляющие патогенеза таких заболеваний как розацеа, фолликулиты и т.д., при которых этот клещ нередко обнаруживается и
не стоит необоснованно выделять в самостоятельное заболевание(демодекоз), при котором Demodex является этиологическим фактором.
(с)

ARI

Новичок
пока похвастаться ничем не могу...продолжаю курс...выписали мне новую болтушку ( по запаху мне кажеться, что там есть уксусная эссенци - очень характерный уксусный запах) сказали неделю ею мазать..потом опять что-то новое...я че-то уже подумываю про роаккутан..так надоели эти мазилки ежедневно...может мне поможет... хотя у меня СПЯ, а говорят что при этом диагнозе РОА не помогает...я в раздумье...

lusha

Новичок
Я устала мне 27 лет, а проблема осталась!!!!
А анализ почему бы не сдать?
Стоит он копейки, а то так и налечить можно все что угодно.

Я делала сама на всякий случай, демодекс не обнаружили, а счастья полные штаны:)

PinK

Участник
у тебя точно нет демодекса?
демодекс есть у всех))) он начинает паталогически активно "действовать", когда ослаблен иммунитет. т.е. и лечение здесь самое правильное - активизация собственного иммунитета.
что касается лично меня, то 2 года назад у меня выщипали кучу ресниц с обоих глаз. оставили буквально лысой. анализ показал положительно))))) НО. у меня не было и нет (слала Богу) никаких симптомов демодекса - почесуха, корочки и т.п. потом мне Ткачев сказал, что все это фигня полная. лечат не пойми что, да еще и такой гадостью..

PinK

Участник
это факт. Но, мб ещё раз провериться и сходить на консу к другому врачу?
Насть, зачем? чтобы снова назначили трихопол, а потом у меня снова будет язвенный гастрит. оно мне надо? потом мазать на лицо кучу мазей, от которых прыщам легче не становится...

lusha

Новичок
у всех то есть, но находят то не у всех.
вот что мне не понятно.
концентрация клеща важна или активность или какие-то особенности клеток кожи?
я слышала что для здоровой кожи он даже нужен, потому что съедает кожный жир. почему есть демодекс без угревой сыпи как таковой, у угревая сыпь без демодекса, по идее они всегда вместе должны быть.
или я чего не поняла изучая тему:(

Nasty

Администратор
Команда форума
Демодекоз - хронический дерматоз, который в общей структуре заболеваемости составляет от 2 до 5%, возникает чаще у женщин в возрасте 20-40 лет и является серьезной косметологической проблемой.
Возбудителем заболевания является клещ-железница двух видов: demodex folliculorum и demodex brevis, которые считаются нормальными обитателями кожи человека и обнаруживаются у 55-100% населения. С возрастом возбудитель заболевания может обнаруживаться все чаще и чаще, особенно в весенне-осенний период, становясь условно-патогенным паразитом. Клещи обитают в волосяных фолликулах, протоках и секрете сальных желез на гладкой коже, на волосистой части головы, в области бровей и ресниц, вызывая конъюнктивиты.
Заражение происходит при непосредственном контакте с больным человеком или через нательное или постельное белье. Не исключается возникновение заболевания после общения с домашними животными.
Оплодотворенная самка клеща откладывает яйца в устье волосяного фолликула. Через две недели из яиц появляются молодые клещи, что совпадает по времени с первыми высыпаниями на коже.
Существенную роль в развитии демодекоза играют многочисленные предрасполагающие факторы: снижение местного иммунитета кожи, дисфункция сальных желез при себорее, нарушение работы эндокринной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, холецистит, язвенная болезнь, дисбактериоз), злоупотребление алкоголем, острой, горячей пищей, черным кофе; нервно-психические стрессы; избыточная ультрафиолетовая инсоляция; применение косметики, содержащей гормональные добавки; постоянное ощелачивание кожи грубыми моющими средствами, использование кортико-стероидных кремов.
Косметологические процедуры, особенно такие, как вапоризация, пилинг, массаж, ультрафиолетовое облучение в солярии, могут не только не улучшить состояние кожи, но и вызвать обострение и распространение уже имеющегося процесса.
Клиническая картина демодекоза представлена высыпаниями вокруг рта, на коже подбородка, щек, лба, в области бровей и ресниц на фоне гиперемии, на неизмененной коже образуются изолированные мелкие розово-красные узелки, покрытые нежными чешуйками. Папулы могут располагаться группами или быть изолированными, существовать неделями и месяцами. При тяжелых формах течения фон, на котором располагаются высыпания, может стать красным, отечным, узелки приобретают красно-бордовый цвет, обильно шелушатся, приобретая вид пустул. Участки гиперемии и шелушения могут чередоваться с неизмененной кожей. Длительно существующие очаги покраснения могут трансформироваться в телеангиэктазии при стойком длительном расширении сосудов.
Диагностика демодекоза основывается на клинических данных и лабораторных исследованиях, которые позволяют выявить в соскобах с кожи лица или в секрете сальных желез более 10 клещей в нативном препарате.
Лечение комплексное, нередко требует прежде всего, коррекции соматического статуса, а потому значительно растянуто во времени. Местно применяют мази с трихополом, метронидазолом, метилурацилом. Для усиления проникновения в кожу трихопола его применяют в сочетании с 40%-ным раствором димексида; дают положительный клинический эффект противоклешевые и отшелушивающие средства: 20%-ная эмульсия бензил-бензоата, спирт с эфиром, 33%-ная серная мазь, дегтярная, мази «ЯМ» и Вилькинсона. Перорально показаны прием метронидазола, метилурацила, ретиноидов, витаминов В6, С, Р.
Профилактика. Постельное белье, наволочки, полотенца следует менять и кипятить каждый день во избежание реинфекции, подушки хорошо просушивать. Желательно заменить пуховые и перовые изделия на синтетические и шерстяные.
Предотвратить клинические обострения возможно исключением из рациона питания острой, соленой, горячей, раздражающей пищи, кофе, спиртных напитков, крепкого чая.
Больным рекомендуется избегать чрезмерной инсоляции, бань, парных, физиотерапевтических процедур на лице, а также использования кремов с добавлением кортикостероидов.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru