Эфирное масло мануки

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ru_Girl on 08 Июля 2005, 17:28
Девочки , кто нибудь пробовал на себе это эфирное маслице?
Цитирую:
"Ботаническое название - Leptospermum scoparium; почти безцветное эфирное масло извлекают из листьев метидом дистиляции паром.
Свойства - противомикробное, антисептическое, бактерицидное, противогрибковое,инсектицидное, отхаркивающее, стимулирующее, заживляющее действие. В 33 раза сильнее австралийского чайного дерева .
Уход за кожей - акне, грибковое заболевание ног, волдыри, ожоги, обморожения, герпес, перхоть, укусы насекомых, жирная кожа, сыпь, бородавки, инфицированные раны, сильное потоотделение, педикулез, язвы на губах.
Кровообращение мышцы и суставы - артриты, ревматизм.
Дыхательная система - астма, бронхит, кашель, синусит, туберкулез, коклюш.
Половая система - молочница, вагинит, цистит, зуд.
Иммунная система - простуда, жар, инфекционные заболевания, такие как ветрянка."

Девочки, ну и как вам оно ?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено sokolova on 08 Июля 2005, 20:21
Во, как раз заказала это масло у Бергланд, много хорошего читала. Через дней 10 расскажу как оно
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено saturie on 08 Июля 2005, 22:20
У меня на мануку полезли пятна. А еще я пользовалась косметикой на мануке (Ливинг Нейчур) и было, спустя пару недель тоже самое явление Красные почесушечные пятна. Пахнет манука приятно, на калину похоже

отправлено Ru_Girl on 09 Июля 2005, 00:13
sokolova
, да-да напиши обязательно, очень интересно .

saturie , эх, не пошло вам значица это маслице

отправлено sokolova on 09 Июля 2005, 14:39
У меня на мануку полезли пятна.
Может дело в дозе?

отправлено saturie on 09 Июля 2005, 16:26
sokolova

Может, я туда ливанула от души Но косметикой я пользовалась спустя какое-то время и реакция была очень похожая. Причем пятна начинали лезть почти на все их продукты, кроме маски очищающей. Думаю потому, что я ее раз в неделю мазала и только на нос

отправлено sokolova on 09 Июля 2005, 17:38

Я на готовую косметику с эфирными маслами так же реагирую, пробовала. А потом начала реагировать на свои смеси с эфирами, в качестве которых не сомневаюсь. Сделала долгий перерыв, пользовалась только базовыми и думала: отчего такая фигня. И вспомнила, что когда-то мне достаточно было 2к розмарина на банку крема. Стала добавлять эфиров меньше раза в 3 (на 5 мл смеси 1к) - эффект супер. И раздражения никакого. Просто наверное у каждого индивидуальная чувствительность и не в количестве сила

отправлено Coty on 15 Июля 2005, 20:36
а я добавила мануку в чайное дерево (примерно 15%) - получилась супер убойная смесь! теперь мне прыщики и прочие бяки не страшны!

отправлено Taya on 04 Октября 2005, 15:51
ГЕРПЕС?
Вот здорово.Я сама до этого дошла на лыжах...
Я тут сильно болела, был сильный сбой имунной системы на фоне стресса. У меня выскочил герпес. Я его 8 дней лечила зовираксом - там где мазала прошло, но перелезло на другую сторону(маленькие пузыречки). Я их чисто от злости прижгла манукой, ну достали! К утро все прошло!

отправлено sokolova on 04 Октября 2005, 17:06
у меня любое воспаление проходит на ура, если манукой. и что мне нравится, воспаление проходит, но она не сушит и в этом месте не остается красноты, т.е просто как будто ничего и не было

отправлено alexandrine on 10 Октября 2005, 10:38
Приобрела масло мануки. Недаром в фильме "Внимание, черепаха!" мне так был мил очаровательный Манукян!
Смешала с чайным деревом и таману, нанесла на прысчи, отлично действует, что-то подсохло, что-то и вовсе пропало! Правда, всю ночь яростно чесалось, но у меня кожа очень чувствительная, часто так реагирует. В общем, я очень довольна.

отправлено Nati_I on 01 Мая 2006, 21:12
Получила мануку от ТФ. Согласна, запах похож на калину. Но о-о-очень отдаленно. Вообще - убивает наповал . Ничем не перебивается и держится невыносимо долго. С чем смешиваем?

отправлено Rara_Avis on 20 Июня 2006, 18:26
Девочки, я купила сегодня смесь ч.д.+манука+канука производства Вивасан. Никто этой штукой не пользовался?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru