Эфирное масло розового дерева

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Bastinda on 19 Марта 2005, 12:51
После применения масла розового дерева (Ирис) пошло шелушение на лице, небольшое, но всё ж таки неприятно. Думаю, что именно от него, т.к. стоило отменить и всё прошло... В любом случае, экспериментиривать больше не хочется. В связи с чем вопрос - как его еще можно применять? На ногти? На волосы (если да, то какое действие)? Читала Миргородскую и Ирисову, но интересен прежде всего личный опыт.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Nulugusi on 19 Марта 2005, 14:59
Я применяла розовое дерево (у меня Хадек, от запаха я просто улетаю) на лицо. Как точечно (на воспаления), так и в смеси. Смесь применяла нерегулярно, а потому никакого особого эффекта (например, сужения пор) я не заметила. Все же для меня сейчас розовое дерево больше просто для поднятия настроения. Ну а в вашем случае - первое, что приходит на ум - возможно вы добавили его слишком много? Хотя, когда я его применяла точечно, оно не сжигало кожу, как, скажем, тот же можжевельник(который исключительно "подсушивает")...
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено sokolova on 19 Марта 2005, 18:43
В связи с чем вопрос - как его еще можно применять? На ногти? На волосы (если да, то какое действие)? Читала Миргородскую и Ирисову, но интересен прежде всего личный опыт.
На тело. Отличный дезодорант, а уж афродизиак какой! Мужу очень нравится Особенно в смеси с миррой или пачули (совсем чуть-чуть)

отправлено Talinata on 20 Марта 2005, 02:52
У меня тоже розовое дерево от Ирис, я его в тоники понемногу иногда добавляю (1-2 капли на 50 мл. минеральной воды с элоэ из ампулы), еще в маски. У меня с моей ооочень чувствительной кожей никогда на него не было отрицательной реакции, в отличие от многих других ЭМ. Мне лично такой тоник выравнивает и освежает цвет лица. В масках особо значительного эффекта не заметила.
Наверное, Вы действительно слишком концентрированную смесь сделали.

отправлено Bastinda on 20 Марта 2005, 14:36
Sokolova
, а в какую базу Вы его добавляете, если на тело?

Может быть, я действительно переборщила... Попробую еще на лицо, но попозже, когда страх пройдет.

Так аромат его нравится, так нравится... Обидно, если пропадёт. Всем спасибо!

отправлено sokolova on 20 Марта 2005, 19:50
Sokolova, а в какую базу Вы его добавляете, если на тело?
сейчас базовое у меня саффлоровое пополам с оливковым, настоянным на лепестках роз. Еще уважаю для тела миндальное и абрикосовых косточек. Добавляю 20-25 капель эфира (или комбинацию) на 100 мл

отправлено manana on 21 Марта 2005, 01:27
У меня было масло розового дерева "Стикс", делала смеси с ним неоднократно, пробовала и чистое в базу, и вместе с другими эфирными маслами. Ничего не произошло - ни хорошего, ни плохого (хотя был период, когда кожа зашелушилась, но не уверена, что можно грешить только на это масло). Сейчас у меня розовое дерево Примаверы, пахнет оно несколько иначе (уже писала об этом), по ощущениям - гораздо мягче, пробовала точечно на прыщики. Пользуюсь около недели днем (1 !!! капля на 7-8 мл. смеси), рано еще о результатах говорить, но показалось, что цвет лица действительно выравнивается. И еще внимательно присматриваюсь к своему куперозу, т.к. очень надеюсь, что поможет с ним справиться. но пока ничего нового...

отправлено Диковинка on 21 Марта 2005, 16:31
У меня розовое Хадека. Запах очень приятный. В смеси с сандалом капаю в ванну.

отправлено Шахри on 21 Марта 2005, 17:19
у меня розовое дерево стикса.
запах раздражает.
в любом виде (хоть 1 к. на 100 мл для тела) вызывает аллергию.
на лице вызывает красные пятна, пупырышки, чесотку, головокружение, оттеки, удушье.
но боюсь это моя аллергическая реакция на этот вид растений.

вообще у меня пока ни одно эфирное масло не вызвало охов и ахов, кроме мяты в смесь для тела и туда ж горького апельсина. и кофе.
эта смесь меня с ума сводит.

отправлено Виталина on 22 Марта 2005, 12:46
Меня тоже раздражает его запах. Напоминает мне микстуру ( из детства)
А вроде-бы афродизак. Девочки, поделитесь пожалуйста, чем розовое дерево пахнет для ВАС?
И кстати тоже не могу сказать что как-то помогло это масло - ни холодно, ни жарко..... А может, действительно, его настоящего уже нет

отправлено Диковинка on 22 Марта 2005, 13:16
Мне очень нравится этот запах. И сам по себе, и в смесях. Розовое дерево хорошо оттеняет сандал, пальмарозу, герань, иланг.
Чем пахнет? Сложно сказать. Какой-то необычной конфеткой. Может быть даже из детства кофеткой. Потому что запах как-будто вроде и знакомый, и забытый.

отправлено Шахри on 22 Марта 2005, 13:33
конфеткой?

у меня воняет противным лекарством...

отправлено sokolova on 22 Марта 2005, 13:34
Девочки, поделитесь пожалуйста, чем розовое дерево пахнет для ВАС?
леденцом

отправлено Виталина on 22 Марта 2005, 14:25
у меня воняет противным лекарством...
Шахри Значит я не одна такая!!! Хотя конечно безрадостно...
Все равно буду им пользоваться

отправлено sokolova on 22 Марта 2005, 15:21
Все равно буду им пользоваться
лучше тогда не в чистом виде, а с комплиментом. Не насилуйте себя

отправлено Виталина on 22 Марта 2005, 15:27
sokolova
Нет конечно же. С геранью пробовала, думаю с апельсинкой попробывать

отправлено Диковинка on 23 Марта 2005, 15:01
В книжке Литвиновой написано, что масло розового дерева из тех, которые без проблем можно мешать почти со всеми другими эфирами. И уж точно отлично идут с любыми цветочными и цитрусовыми.

отправлено Фаня on 17 Июля 2006, 14:57
Дамы, вопрос к тем кому не нравится запах эм розового дерева, кто у вас произовдитель?

Дело в том что у меня это масло от Styxa и запах тоже не нравится, навязчивый какой-то, резковатый, это совсем не леденцы). Использую его в смесях, даже в них это масло сильно пахнет, правда негативных последствий от него пока не было.

отправлено sokolova on 17 Июля 2006, 15:39
у меня Бергланд - нравится

отправлено Lady_Irina on 17 Июля 2006, 16:22
У меня розовое дерево ТФ, запах нравится очень, самое любимое. Для меня пахнет, как хорошие французские духи, потому что, раскрывается постепенно (особенно в аромалампе). Конфетного ничего я там не замечаю, разные конфеты мы с sokolova ели и запах древесины я явно улавливаю, и розой немного. Ну, розовое дерево ведь

отправлено Виталина on 17 Июля 2006, 16:55
И у меня Туше Флоровское и очень не нравится.... вообще, ни капельки. Нюхала и других производителей - не нравится все равно

отправлено Груня on 02 Августа 2006, 06:27
Девочки, будьте осторожны, у кого сердечные проблемы. Поэксперементировала на себе и на маме. То бишь добавила ровно 1 к. в маску на 30 г. Я ничего (хоть и запах изначально был противен) и маска пошла на ура, а вот маме вначале стало дискомфортно, потом появилось удушье и вообще что-то плохо стало. Пришлось принимать сердечные. На утро ничего не изменилось. Я есс-но в панике, потому что утро это сегодня.
До этого в воздухе такие концентрированные запахи стояли несколько дней в подряд... особенно перед сном. А спим мы в одной комнате, потому как я в гостях на каникулах, в смысле в отпуске и пока есть время, балуюсь маслами (чего делать, как выяснилось не всегда можно). Конкретно, делала себе противовоспалительную ядрёну-смесь из розового и иланга без базы, как рекомендуют, и многих других ингридиентов в том числе. Наносила на низ живота. Правда потом мыла тщательно руки. Пол года с воспалением мучаюсь. Гинекологи ставят хроника и разводят руками, потому как ни один анализ ничего не показывает (здорова как бык). Я уже на психосоматику грешила. Так вот, явные болевые признаки после первой же процедуры прошли. И чем дальше, тем лучше. Сейчас эту смесь делаю через день.
И чего это я решила в маску капнуть? Ругаю себя до сих пор.
Проштудировала инет-литературу, ничего такого на счет побочных не встретила.
Девочки, поскажите, может кто знает, что в таких случаях делать, а вдруг под рукой ничего не будет (и тавигила в том числе)? “Дегустацию” эфира проводила на маме, было все нормально. Ничего понимаю.

Вот такая реклама и антиреклама.

Кто что знает, ответьте, пожалуйста!

ЗЫ. Это был БИАСК.

отправлено sokolova on 02 Августа 2006, 11:49
Абсолютно все сказано в последней фразе - вы что, вы в уме, так с БИАСКОМ экспериментировать? Выкиньте немедленно и никогда вообще больше к этому производителю на пушечный выстрел не приближайтесь! Вы хотите здоровье испортить себе и близким? Это же голая химия, там вообще ничего натурального нет, даже капли настоящего розового дерева и иланга нет, вы себ отравите, а потом будете долго лечится от аутоиммунных заболевания. Правильно ругаете себя. Погнались за дешевизной, не почитали информацию о маслах, о производителях - и вот результат. А если под рукой ничего не будет, ничего не поможет при отеке квинке, это я вам точно говорю. Эуфиллин в вену - тогда спасете. Вам теперь даже нормальный производитель эфиров минимум на полгода заказан - пить энтеросгель, пользоваться только базовыми маслами и восстанавливать здоровье.

отправлено Груня on 02 Августа 2006, 15:13
sokolova

Дело не в дешевизне, просто у нас город маленький и кроме Биаска (выбор больше всего), Синама (2-3 бутылочек) и Лазурина (1-2 шт. базы) вообще ничего нет. Вот сейчас жду посылку из Москвы. А пока ждала, начиталась форума и вот результат.

отправлено sokolova on 04 Августа 2006, 10:34
Ну у нас тоже в аптеках ничего нет. Но это же не повод! Ведь так себя можно покалечить! Есть же интернет, даже с того же aroma-zone можно заказать из Франции масла по почте.

отправлено MoonlitRay on 05 Августа 2006, 09:18
Цитата (sokolova @ 04 Августа 2006, 10:34)
Ну у нас тоже в аптеках ничего нет. Но это же не повод! Ведь так себя можно покалечить! Есть же интернет, даже с того же aroma-zone можно заказать из Франции масла по почте.

aroma-zone хороший магазинчик, а они в Россию доставляют посылки?

ЗЫ. Это был БИАСК.
там много какого-то растворителя - неудивительно, что наступило удушье.

У меня ТФ. Весной был жуткий бронхит. В лампе розовое дерево спасало - дышать становится легче.

отправлено sokolova on 05 Августа 2006, 15:09
доставляют.

отправлено KЫСЯ on 15 Ноября 2006, 11:13
Хочу вот поделиться впечатлениями от масла розового дерева Хайдек. На лицо (под глаза) в смеси с жожоба применяю еще мало по времени, сказать ничего пока не могу. Но вот в аромолампу добавила в лечебных целях... был сухой кашель типа трахеит-бронхит...непонятно... после 1 раза стало ГОРАЗДО лучше, а второй раз закрепил результат. Я на ночь в комнату поставила аромолампу, капнула в водичку 6 капель. Запах приятный. Не скажу, что жуть как понравился, но приятный. И муж ничего не сказал плохого...

отправлено marrr on 16 Ноября 2006, 17:32
а у меня розовая деревяшка Бергланд.взяла от аллергии.не помогло.абсолютно.может,даже хуже стало.но запах приятный.правда,мне у всех эфиров запахи нравятся,и вообще почти все сильные запахи.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru