Философия борьбы со старением

K

Katinka

Гость
Мне нравится косметика скин докторс, действительно Relaxaderm™ Advance, мягко обновляет кожу и этим самым сохраняет молодость подольше. Этим кремом пользуюсь больше трех месяцев, результат увидела только на 4й неделе. Не быстро, согласна, зато сейчас какой эффект. С каждой неделей кожа становиться все моложе и красивее!))

интересный пост http://laviniablog.com/?p=3997
о старении разных типов лица
ой, как я не люблю такие посты "под гребёнку".
Англичанки: Некрупная нижняя челюсть, некрупные зубы. (с)
Ну да, конечно... А лошадиная морда и зубы у кого? Типичная англичанка - камилла паркер боулз

Berka

Новичок
По-моему мадам Лавиния настолько сильно всё упростила, что классификации её грош цена.
Хотя, меня она вдохновила погуглить немецкий тип внешности (кто не знает, я немка наполовину).

Брул

Новичок
девочки, а еще назрел вопрос: где-то обсуждались у нас тут средства "миорелаксанты"? Хотела почитать. Нужно легкое безинъекционное обездвиживание лица)

apelka

Новичок
Сто лет не была на форуме, вот пришла поделиться инфой о ревитонике, было уверена, что уже обсуждали, но не нашла.
Занимаюсь уже 3 месяца, улучшение по всем фронтам.

1. Почему-то никто никогда мне даже не намекнул, что все мои проблемы (жирность, воспаления, огромные поры) - это всё от отёчности лица! Ушёл отёк - ушли все воспаления, сейчас бывет перед КД парочка поверхностных скромных воспаления, которые даже воспаления трудно назвать. Мои кислоты Др. Вольфф (из ухода остались они плюс гель для умывания) я применяю теперь намного реже, где-то раз в неделю. В другие дни вообще ничего, нету желания даже чем-то мазать кожу.

2. Уходит отёк - становится дряблой кожа лица (при улыбке в определённых местах уже при отёке был пергамент + заломы, а потом усилился), но занимаюсь дальше, ткани подтянулись очень хорошо, практически ушли все заломы, от пергамента остался намёк. А я борюсь с последствиями всего лишь 2 недели! Поры намного стали меньше, а девочки тут видели моё лицо а-ля дуршлаг.

Про такие мелочи, как расслабленные мышцы лба, которые теперь мне (а я борюсь со своим лбом еще с жизни на враче-косметологе) тяжело наморщить, я вообще молчу.

Принцип работы: расслабление мышц, которые находятся в гипертонусе (тут у каждого свои "трудяги"), восстановление лимфотока на только на лице (уходят все обвислости под подбородком), но и по всему телу за счёт снятие гипертонусов на шее, груди и спине. Плюс при восстановленной статике шеи налаживается доставка всех питательных веществ из кишечника в кожу. Моя кожа вообще уже не нуждается ни в чём, только пока мне страшно забросить кислоты, всё-таки они уже 10 лет со мной.

Понимаю, что звучит как реклама, но это всё правда. В свободном доступе в инете есть книга "Воскресение лиц или обыкновенное чудо", очень советую прочитать, в голове всё становится на места.

Nasty

Администратор
Команда форума
apelka, смотрю на фейсбилдинг, а тут вот ревитоника еще есть, оказывается! спасибо, почитаю.

В ту ли тему попала? Вчера сделала первую процедуру фотоомоложения. Из эффектов пока что только япрче проявившиеся следы от ставленных несколько лет назад пиявок. Следующая процедура через три недели. Поскольку ценник доступный, то поделаю.

Spyke

Заблокирован
В ту ли тему попала? Вчера сделала первую процедуру фотоомоложения. Из эффектов пока что только япрче проявившиеся следы от ставленных несколько лет назад пиявок. Следующая процедура через три недели. Поскольку ценник доступный, то поделаю.
Это больно? Страшно? =)

Хочу повысить тонус: плотность и упругость, - кожи. Это не больно. Лично я не испытывала никаких неприятных ощущений. До этого делала купероз - и там действительно положили анастезирующую мазь, и было покалывание.

Кстати, я давно собираю цитаты по эстетической косметологии Аннеты с космо-форума. Девушка в возрасте "хорошо за 30" фанат косметологических процедур ( чего она только не делала?), очень здорово ориентируется в данной области и её советам я очень доверяю, ибо никакой корысти по проталкиванию чего-либо у неё нет, а грамотность есть.

Подкину информацию:

в СПИКе я сделала две пластические операции, одну уже переделала у другого врача, на переделку второй коплю деньги. Помимо этого, мне известна масса историй (включая меня), когда люди получали там инфекцию (в частности, золотистый стафилококк).
Качество их работы не соответствует ценам. Мягко говоря.
Из всех, у кого я пробовала что-либо колоть, мне лучше всех колола Устинова.

Я делала эндо-лифтинг по другой методике, она называется чик-лифтинг по Хестеру. Различие методик - в доступах (височный - в обоих случаях + внутриротовой при Рамиресе и подресничный - при чик-лифтинге), а также в векторах перемещений тканей. По Рамиресу ткани перемещаются вверх по диагонали к вискам, при чик-лифтинге - вертикально вверх. Отслойка тканей в обоих случаях - поднадкостничная.

Нужно учитывать еще один важный момент - я описала лишь основные различия методик.
Практически каждый хирург в той или иной степени дополняет "базовую" методику своими собственными "ноу-хау". Именно поэтому результаты операции с одним и тем же названием в исполнении разных хирургов выглядят совершенно по-разному.

Все легкие и срединные пилинги примерно одинаковые. Срединно-глубокий феноловый пилинг, который делала я (будь он трижды неладен), можно делать только в клинике.

В косметологии слишком мало антивозрастных процедур, способных на реальный эффект - 99,9% предлагаемых методик не дают никаких результатов, кроме эффективной перекачки денег из кошелька пациента в карман косметолога.
Вот перечень:
Межбровная складка и "гусиные лапки" убираются препаратами на основе ботулинического токсина, то есть "Ботоксом", "Диспортом" или "Ксеомином". "Ксеомин" - оптимальный вариант, поскольку он в наименьшей степени вызывает привыкание (иммунитет) и благодаря этому с его помощью можно достаточно долго справляться с проблемой мимических морщин.

Увлажнить сухую кожу можно с помощью биоревитализации. После 30-35 лет предпочтительнее биоармирование.

Недостаток витаминов можно устранить с помощью витаминных мезо-коктейлей. Состав подбирается индивидуально.

Убрать морщинки (например, небольшие носогубные складки или морщинки возле губ) можно с помощью биодеградирующих филлеров.

Сосудики и покраснения убираются с помощью фототерапии (так называемое фотоомоложение), а расширенные поры, мелкие морщинки, шрамики и прочие неровности - с помощью шлифовки фракционным лазером.

Для улучшения тургора кожи есть только один эффективный препарат - "DMAE Complex" бразильской фирмы "ALIANZA". Его вводят последовательно, с применением двух различных техник: гель - папульно, затем жидкий препарат - наппажем.

Все перечисленное безопасно и эффективно исключительно в исполнении очень хороших специалистов, которых даже в Москве - единицы.
Этим возможности антивозрастной косметологии на сегодняшний день исчерпываются.
Слово «лифтинг» относительно косметологических процедур носит исключительно рекламный характер.

"Ботокс" - ну, существует куча методик, куда его можно колоть помимо лба и внешних углов глаз, но ничего такого, что можно было бы назвать результатом этих инъекций, я лично никогда не наблюдала. Это тоже уже из области разводок. Реальный эффект - только от морщин на лбу и от "гусиных лапок".
"Ксеомин" на сегодняшний день - лучший из трех препаратов (еще "Ботокс" и "Диспорт") на основе ботулинического токсина, поскольку он в наименьшей степени вызывает привыкание (иммунитет) и благодаря этому с его помощью можно достаточно долго справляться с проблемой мимических морщин. Действует "Ксеомин" точно так же, как и "Ботокс", количество единиц - такое же, противопоказания и рекомендации - те же.
Ботокс и Ксеомин дороже Диспорта. Но количество единиц этих препаратов требуется меньшее. Поэтому цена на процедуру будет примерно одинаковой с любым их трех препаратов.

"ботокс" Азалюр? - Новый французский препарат. Насколько он плох или хорош, будет понятно через пару лет. До этого я бы никому не советовала рисковать.
Ботокс можно корректировать строго с 10-го по 14-й день - не раньше и не позже. На 14 день организм начинает активно вырабатывать антитела к токсину, и колоть его уже совершенно бессмысленно.
Средняя стоимость 1 единицы "Ботокса" - 300-350 рублей. Количество единиц - индивидуально, это зависит от того, какие зоны нуждаются в коррекции и какова активность мышц. На лоб может понадобиться от 15 до 30 единиц, на зоны "гусиных лапок" - от 10 до 20.

Фотоомоложение - это процедура (лазер), результат от которой (или не результат, а следы от воздействия, которые впоследствии станут результатом: на месте сосуда - синяк, например, и т.п.) видно СРАЗУ!!!
Встали со стола, подошли к зеркалу. Видите изменения - идете в кассу и платите деньги, не видите - требуете, чтобы переделывали немедленно.
Если сразу нет изменений - значит, их не будет и потом. Соответственно, и платить не за что. Процедура фотоомоложения, вопреки рекламе, не дает ни малейшего эффекта лифтинга. Поры могут сузиться (совсем немного и ненадолго), как минимум, после пяти сеансов. Единственное, на что может подействовать фотоомоложение - это на сосуды и пигментные пятна. И этот эффект, если он достигнут, виден сразу.

Отличие фракционных лазеров от обычных в том, что они не срезают верхний слой кожи, а как бы перфорируют ее.

Fraxel re:store - это, по сути, фотоомоложение. Так что называть эту процедуру шлифовкой не совсем верно. Результаты от процедуры будут полностью зависеть от конкретного специалиста, который работает на этом аппарате. Если специалист хороший, то максимум, что Вы сможете получить - это коррекцию цвета. То есть, уменьшение пигментации и небольшое улучшение в области подбородка (уменьшение фолликулярных папул). От пилинга Вы даже этого не получите.
Так что имеет смысл для начала попробовать именно Fraxel re:store. Если после одной процедуры Вы не увидите результатов, значит, либо аппарат слабый, либо врач никудышный.
Затем биоревитализация. И по результатам уже решать, нужно ли биоармирование.

Лазеры "Фраксель" бывают трёх видов - "Fraxel re:store", "Fraxel re:fine" и "Fraxel re:pair". Для лечения рубцов годится только "Fraxel re:pair". Но, повторяю, он не самый лучший из существующих фракционных лазеров.

Реально убрать расширенные поры?
- Конкретно этим "Фракселем", который по Вашей ссылке ("Fraxel re:store") - нет, нельзя. Можно другим - вот этим: "Fraxel re:pair".
Но "Фраксель" - не самый лучший из существующих фракционных лазеров.

Фракционая система SmartXide Dot". Может он лучше, чем Fraxel re:store?-
- DOT значительно эффективнее. Но все зависит от специалиста, поскольку этот аппарат еще и сложнее в работе.

Аннета, если и Фраксель и Паломар - не лучшие лазеры, то какой лучше по Вашему мнению?
- например, "True Fractional Sellas® 1550" (производство компании “Dinona, Inc.”, Корея)

От пигментных пятен никакие пилинги не помогут. Более того, пилинги могут их усилить. Лучше сделать фотоомоложение (если есть проверенный врач с хорошим оборудованием). Фраксель делать от пятен не стоит - фракционные лазеры хороши только от расширенных пор, ямок пост-акне, мелких морщинок и шрамиков.
Лучший аппарат для фотоомоложения - IPL Quantum SR/HR компании Lumenis (США).

"Наноперфорация" - это и есть фракционная лазерная шлифовка.

Сначала делается "Ботокс", а после того, как эффект от него полностью проявится (не ранее, чем через 2-3 недели) - лазерная шлифовка. Иначе на "новенькой" коже морщинки без заранее введенного "Ботокса" накрепко заложатся.

Какой пилинг убирает расширенные поры?
- никакой.
Кроме глубокого фенолового ("Грин Маск") - но этот пилинг в несколько раз тяжелее любой лазерной шлифовки. Делается в стационаре под общим наркозом, пребывание в клинике - не менее 3-х суток. И возможных серьезнейших побочек (которые ОЧЕНЬ часто случаются) у него столько, что лучше не думать о нем вовсе.

Для избавления от рубцов пост акне - лазерная шлифовка или же ТСА пилинг?
- Однозначно - только фракционная лазерная шлифовка.

Плазмолифтинг никакого радикального эффекта не даст - просто слегка освежит лицо. Есть куда более дешевые процедуры, с помощью которых можно добиться аналогичного эффекта (а то и лучшего). ИМХО - бессмысленная трата.

Мое мнение - препарат, который тем или иным образом воздействует (или якобы воздействует) на стволовые клетки, я бы никогда никому не советовала применять. Эта область не изучена. Какие могут быть последствия, предугадать невозможно.
Ничем, по большому счету, не отличается "биоревитализация" от "репарации" - просто словечко "репарация" посвежее в косметологии.

Teosyal ultra deep - данный препарат подходит для коррекции носогубных складок, но для губ не предназначен. Это самый плотный филлер в линейке препаратов "Теосеаль".
Если хотите один препарат и в носогубки, и в губы, предпочтительнее, конечно, "Ювидерм Ультра 3" или "Суржидерм 30".

В губы себе подкалывает Ювидерм 30, пробовала и Ювидерм 30HV, но решила, что вернется к Ювидерм 30.

Носогубки. Раньше Суржидерм 30 делала, есть поплотнее, а то через 7 месяцев рассасывается.?
- Да, есть поплотнее - "Суржидерм 30 ХР"

Биоармирование и биоревитализация - это разные процедуры, которые отличаются методикой введения и применяемыми преператами. Для биоармирования, в отличие от биоревитализации, применяются препараты на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты (филлеры).

Биоревитализация - это курсовая процедура, от нее не может быть никакого "омоложения", только увлажнение. Интервалы могут быть разными (это зависит и от конкретного препарата, и от состояния конкретной кожи), но курс - не менее трех процедур. А чтобы сохранять достигнутый результат, необходимо периодически делать поддерживающие процедуры. Результат будет заметен только в том случае, если до процедур кожа была очень сухая. Во всех остальных случаях это не более, чем профилактика.

Биоармирование - это усиленная (пролонгированная) версия биоревитализации. Отличается тем, что вкалывают не жидкую гиалуронку, а гели-филлеры. В любом случае, начать лучше с биоревитализации - посмотреть, то ли это, что нужно Вашей коже.

"Радиесс" - это просто филлер. И с его помощью можно добиться лишь того, что можно получить от любых других филлеров. Отличается от гиалуроновых филлеров тем, что содержит не только ГК, но и кальций, что исключает этот препарат из линейки полностью биодеградируемых безопасных филлеров.
"Каркас на год", который Вам обещают - это самое обычное биоармирование. И его лучше делать безопасными филлерами - да хоть тем же "Ювидермом".

Никакими нитями по определению ничего поднять невозможно.
Нитей существует, опять же, стопицот разновидностей. Те, которые нерассасывающиеся, вообще не стоит рассматривать - от нитей с крючками и насечками (типа Аптос) ничего, кроме проблем, огрести вообще невозможно, от золотых - просто никакого эффекта (их очень правильно обозвали "самоварным золотом"). Полипропиленовые и силуэт-лифт годятся только как дополнение к нормальным подтяжкам (СМАС или эндо).
А рассасывающиеся дают только один эффект - пролонгированное увлажнение. Эффективность чуть выше, чем у биоармирования филлерами.
Не так давно на рынке появились так называемые "корейские мезонити" - вот их-то косметологи и впаривают активно своим пациентам. Не обольщайтесь, никакой революции в косметологии эти нитки не произвели, никаких супер-эффектов от них нет - просто очередная активно продвигаемая новинка. Нужно увлажнить кожу - ищите грамотного специалиста (от техники введения очень многое зависит) и делайте. Нет необходимости в увлажнении - забудьте. (Аннета космо-форум)

Такие отзывы здорово отрезвляют! 10 раз подумаешь, стоит ли выбрасывать деньги (и немалые) на "легкие косметические" процедуры с минимальным результатом или на более серьезные и травматичные с возможностью подхватить инфекцию... А вообще я все-таки планирую, если меня через годик-2 все еще будут беспокоить шрамики, сходить на фраксел на все лицо, хотя и очень боюсь вида зомбяка в зеркале (не верю, что весь этот кошмар заживает за 10 дней)

Spyke

Заблокирован
А я думаю о ботоксе в будущий лоб и гусиные лапки. Потом, есть ожидаемая проблема птоза, но как к ней подступиться, чтобы профилактировать, кроме микротоков, не знаю. Не зацементируешь же лицо =(

Berka

Новичок
Я тоже запариваюсь на тему птоза (((( ещё на тему недостатки подкожно-жировой клетчатки в тканях лица.

Думала, как раз насчет биоармирования препаратом Рестилайн Виталь. Но пока одолевают сомнения. Не понимаю, надо ли мне это, да и финансовая сторона напрягает...

Иначе можно только кожу растянуть
Если использовать массажные масла и гели, нанося их и на лицо, и на руки, то все прекрасно скользит без растяжения. Но конечно надо контролировать, желательно перед зеркалом.
Профмассаж - это, конечно, лучше, но денег не напасешься. Все-таки массаж надо делать как минимум раз в неделю, мне кажется...

Spyke

Заблокирован
У меня к ручному массажу есть предубеждение. Начиталась статей, что это может ускорить процессы растягивания и обвисания, и нет уверенности, что смогу так сходу взять и различить, что есть хороший и правильный массаж, а что нет. С микротоками как-то проще и понятнее. Мышцы укрепляются, скулы приподнимаются, и я сама это вижу. Но подбородок этим вряд ли сильно удержишь ведь?
Биоармирование тоже интересно. Тут вопрос в том, ждать ли явных показаний или делать "на будущее". И если второе, то не шиза ли это уже.

Ninon

Основатель
Кстати, я давно собираю цитаты по эстетической косметологии Аннеты с космо-форума. Девушка в возрасте "хорошо за 30" фанат косметологических процедур ( чего она только не делала?), очень здорово ориентируется в данной области и её советам я очень доверяю, ибо никакой корысти по проталкиванию чего-либо у неё нет, а грамотность есть.
Много толковых мыслей. Но девушка совсем не упоминает радиолифтинг. Эффект от него есть, только не сразу и у людей с нормальным коллагеном. Есть такое состояние кожи: гиперэластоз, повышенная растяжимость соединительной ткани и т.д. - названий много. Это когда в соединительной ткани процент эластина больше нормы, соответственно процент коллагена снижен. Плюсы: почти нет растяжен и разрывов при родах (все эластичное и растягивается), минусы: нет эффекта от радиолифтинга (он работает на скручивание нормального коллагена), чаще встречается пролапс митрального клапана.
Вот я, например, этим "страдаю".

ммм... то есть не все толковые? тогда какие бестолковые?

Но девушка совсем не упоминает радиолифтинг. Эффект от него есть, только не сразу и у людей с нормальным коллагеном.
Я видела, что она писала : радиолифтинг - по большей части пустая трата денег. Ну и судя по отзывам большинство таких как ты "гиперэластоз".

Ninon, радиолифтинг хотя бы нагревает кожу до 42 градусов (что если и не даст толка, так и не навредит), а Термаж греет до 60 с коагуляцией белка, что приводит с подкожным спайкам. После чего не всякий хирург берется делать пластику, т.к. кожу фиг нормально подтянешь, ибо лицо как простеганное ватное одеяло. А я помню как в 2006-2007 году на форуме пластики девы озвучивали цену за него порядка 7 тысяч долларов.

Радиолифтинг в моем случае ничего не дал. Фотоомоложение дало результат, который у меня лет пять назад был от пилингов (в настощий момент пилинги не делаю, сшелушила все, что можно): чистый розовый цвет лица, гладкая кожа, ушли пятна постакне над губами застойного характера. Про тонус не скажу, не поняла. По деньгам в 1,5-2 раза дешевле. В посте Рыжика заинтересовал Dmae complex, кто-нибудь делал, что скажете?

Ninon

Основатель
Радиолифтинг в моем случае ничего не дал. Фотоомоложение дало результат, который у меня лет пять назад был от пилингов (в настощий момент пилинги не делаю, сшелушила все, что можно): чистый розовый цвет лица, гладкая кожа, ушли пятна постакне над губами застойного характера. Про тонус не скажу, не поняла. По деньгам в 1,5-2 раза дешевле. В посте Рыжика заинтересовал Dmae complex, кто-нибудь делал, что скажете?
Странно, у нас в городе фотоомоложение гораздо дороже радиолифтинга. Может потому, что РФ аппараты есть свои, а фото только привозное.

Про термаж не говорю, это совсем другое (хотя физические основы одинковые), 60 градусов все-таки перебор.

А вот про ДМАЭ как раз вопрос спорный. Это вещество димэтиламиноэтанол (Dmae complex - в комплексе с гиалуронкой) действительно вызывает лифтинг провисающих участков кожи. Конечно, все относительно, некоторые провисание ничем не возмешь. Но, когда я работала в клинике с пластическими хирургами, они как-то раз показали на операции фейс-лифтинга кожу пациента после наших процедур мезо ДМАЭ-комплекса. Это было сплошное поле мелких подкожных рубчиков, наверно от этого и есть эффект поддяжки. Так что на ДМАЭ я работаю, но всегда с опаской.

Berka

Новичок
А кто что насчет микротоков думает? Может быть у кого-то уже есть опыт этих процедур.
И сразу вопрос к специалистам относительно совместимости микротоков и инъекционных методик. Не ускоряют ли микротоки рассасывание введенных препаратов?

Spyke

Заблокирован
А кто что насчет микротоков думает? Может быть у кого-то уже есть опыт этих процедур.
И сразу вопрос к специалистам относительно совместимости микротоков и инъекционных методик. Не ускоряют ли микротоки рассасывание введенных препаратов?
Я делала два курса с перерывом в год. Мне действительно хорошо помогают. Конкретно: из-за общего повышения тонуса мышц, приподнимаются и округляются скулы, и из-за этого низ лица тоже становится более четким. Держится у меня эффект месяца четыре, потом постепенно смотрю по фоткам, что опять возвращается в прежнее русло.
С моей точки зрения, они хороши в двух случаях - когда есть частые отеки, и нужен лимфодренаж, и когда есть намеки на птоз.
С морщинками, со лбом в целом, с гусиными лапками никаких метаморфоз ждать не приходится.

А вот про ДМАЭ как раз вопрос спорный.
Добавлю высказывание Т.Орасмяэ-Медер: "
По поводу ДМАЭ до сих пор точно не известен механизм его действия, поэтому определенной позиции медицинское сообщество пока не занимает.
С другой стороны, объективного подтверждения эффективности тоже нет - публикации единичные и массово сводятся к клиническим наблюдениям, а не исследованиям. Так что пока ясности нет! Я бы воздержалась от использования, но я вообще осторожная. "

Ninon

Основатель
Лифтинг от микротоков слабый и медленно накапливающийся (правильный курс 20 процедур 2-3 раза в неделю). На межбровье и лоб, когда показан ботулотоксин, вообще слабо действует.
Плюсы микротоков:
1. лимфодренаж, снимает отек - быстрое действие, иногда даже после одной процедуры (когда "после вчерашнего")
2. УСКОРЯЕТ РАССАСЫВАНИЕ ВСЕХ ВВЕДЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ - за счет хорошего лимфодренажа, поэтому используется при осложнениях ботулотоксина и при неправильно введенных филерах.
3. Действие на микроскопическим уровне - нормализует поляризацию клеток (больше так никто не действует) - эффект опять медленно-накопительный, после полного курса, но это настоящее оздоровление кожи. Хорошо для всех для профилактики старения.

Понимаю, что звучит как реклама, но это всё правда. В свободном доступе в инете есть книга "Воскресение лиц или обыкновенное чудо", очень советую прочитать, в голове всё становится на места.
Летом познакомилась с ДЕВУШКОЙ, которой, как мне казалось, лет 28 - и то за счет выражения сильной озабоченности на лице, а так можно было и меньше дать, а еще очень сильная пигментация по краям лица. Так вот, оказалось, ей 42!!!!!! На лице абсолютно никаких признаков возраста - ни по одному из типов старения - ни одутловатое провисание, ни мелко морщинистый - просто молодое гладкое, как яйцо, лицо без единой складки и морщинки. Женщина из глубокой деревни, ездит на работу в сельский административный центр - руководитель хора в местном Доме культуры. О разных там ботоксах только слышала, но делать там их негде, да и денег нет - ЗП чисто символическая, дочку воспитывает одна, не до косметических ухищрений. К чему я это - у меня, конечно, сразу возник вопрос - КАК???? СИЕ ЧУДО ВОЗМОЖНО??? Она рассказала, что года в 32 озаботилась профилактикой старения, а так как никаких косметологов и за версту там не видели, пришлось справляться самой - в какой-то газете увидела упражнения по фейсбилдингу и стала заниматься каждый (!) день. Сейчас она занимается только 2 раза в неделю минут по 12, и считает, что своим поистине фантастическим результатом обязана именно фейсбилдингу. Говорит, что даже не любит сообщать свой возраст - достали комментарии типа "Не может быть!", "Да ты шутишь!". так что вот пример - это работает, раньше я не особо в это верила.
Ее только пигментация огорчает - всякие там настойки петрушки и дешевые отбеливающие крема не помогли, а пигментация у нее действительно ужасная(((.

Ninon, а что вы, как профессионал, думаете о фейсбилдинге?

Подтвержаю насчет
1. Устиновой - хороша!
2. насчет СПИКа (Москва) - тоже надо переделывать(((; работают там сейчас по принципу "ромашки", хирурги стали работать очень небрежно, результаты не очень (подруга скандалила там недавно из-за рино), постояно путают и нарушают графики операций, при этом никаких компенсаций и извинений. Медсестры там милые и наркоз просто чудо как хорош (есть с чем сравнивать).
3. Очень грамотно расставлены акценты по филлерам.

Вообще полезная информация, спасибо.

Кто-нибудь слышал что-то о biohexol? В рунете не нашла вообще упоминаний. Это что-то вроде альтернативы домашним кислотным пилингам. Во всяком случае, свекровь сунула мне маску с этим веществом, когда узнала, что я хочу купить Паулин гель с АНА. " Это дает тот же самый эффект", говорит. А я что-то боюсь использовать без знания, что это такое и без отзывов, не люблю котов в мешке*wink

Apelka, книгу прочитала (понравилось), сайт посмотрела... Цены нехилые! Смущает, что автор приторговывает массой другого товара... А вы какой курс именно приобретали (выпишете про отеки лица, та же проблема). Там из описания совершенно непонятно(((

apelka

Новичок
Светлаша, я покупала базовый курс.
Либо вот этот http://revitonica.ru/complex-pack.html либо http://revitonica.ru/complex-digital.html
Тогда электронного не было и мне пришлось очень сильно заморочиться с доставкой, т.к. я живу заграницей.
Сейчас бы купила более дешёвую электронную версию.

А сопутствующие товары можно покупать по желанию. У меня многие есть, но я покупала аналоги.
Единственное, что купила у них - это подушку для сна.

Я уже фанатка более года, у меня очень хорошие результаты. Я ни на секунду не пожалела потраченных денег.
Недавно брала индивидуальный курс Репетиторство с тейпами - за 3 месяца огромный рывок вперёд, жалко, что раньше они подобного не предлагали. Очень индивидуальный подход и очень быстрый результат, правда надо пахать всё это время, зато теперь только поддержка результата.

Мне нравится комплексный подход: сначала тело, плечи-шея, а только потом лицо. Если тело перекошено, перекручено, спазмировано с одной стороны больше - всё отражается на лице.

Все гимнастики для лица исходят из аксиомы, что мышцы лица ослабевают и, отвисая, тянут за собой кожу. И это настолько въелось в наши головы, что нам тяжело принять неверность этого суждения.
Например, ботокс в лоб и около глаз колят для расслабления (!) мышц, а всякие фейсбилдинги эти зоны качают (!)

Ревитоника, наоборот, работает со спазмами. На лице у нас мышцы спазмируются -> укорачиваются -> лишняя кожа начинает подвисать, образуя уютные местечки для накопления лимфы -> отёки.

Спасибо, Apelka, очень интересно. Мне тоже понравился подход - от тела к шее, потом к лицу. Самое интересное, давно наблюдая за собой, пришла к такому же выводу! Что начинать надо с тела, а еще даже вернее, мне один врач сказал - от стоп. От стоп и тело перекручено, скомкано, а далее проблемы по нарастающей, все выше и выше - к голове.

Мне не совсем понятно. Осьминина использует технику дренажного массажа и гимнастику на расслабление мышц, верно? В чем отличие дренажного массажа от аналогичного у Земсковой или Асахи?
Я задавала вопросы он-дайн консультанту, она сказала, кстати, что электронная версия менее выгодная. Apelka, а ты (надеюсь, на ты?) можешь по-дружески поделиться базовым курсом? Уж больно цены у них кусачие. Учитывая, что на индивидуальный курс еще надо подкопить, если ты говоришь, что он так хорош.

И еще вопрос - у тебя был эффект "опадания" лица? Как быстро ты с этим справилась?

apelka

Новичок
У Осьмининой нет никакого лимфодренажного массажа.
Если есть отёки где-то, то это только от спазма мышц (это всегда первичная причина). Поэтому надо по показаниям каждому работать со своими областями по снятию гипертонусов.

Светлаша, ты с базовым курсом получаешь индивидуальную карточку, которую надо активировать. По ней ты имеешь доступ в ВИП-зону на форуме, в которой очень много приёмов в различных разделах.
Там же можно вести дневник занятий, где тебе помогают консультанты.

Без освоения упров и техник из вип-зоны ты не сможешь делать курс репетиторства, т.к. там упры из вип-зоны, прописанные по показаниям.
А то, что содержится в базовом курсе - это элементарные вещи, он тебе нужен на 90% только для доступа в вип-зону. В самой книге базового курса описаны упражнения, которые подходят большенству, но не всем. И их минимальное количество.
Там же везде написано: по показаниям!

Извини, но свой доступ в вип-клуб я ,естественно, не дам.

И я бы взяла электронную версию, ну да, нет книги и СД, ну так всё это будет вместе на компе. Какая разница? Тем более в электронной версии инфа более актуальная, упры разобраны тщательнее, особое внимание уделено самым распространённым ошибкам.
И в электронной версии нету банок для массажа, но людям с жирной кожей и отёками всё равно нельзя делать массаж лица банками в самом начале. А пока достигнишь стабильного результата по отсутвствию отёков - пройдёт время, банки можно и в аптеке потом купить.

Эффекта опадания лица не было, потому что мы же всё делаем одновременно: через расслабление мышц у нас уходит отёк и кожа раскладывается.
Если просто тупо сгонять отёк массажами - вот там может лицо опасть, т.к. коже деваться некуда.

serena

Я что-то написал(а)
apelka, спасибо за инфу, скачала и сейчас читаю эту книгу. появилось желание попробовать, тем более, что и у тебя такой положительный результат.
то есть, я так понимаю, что купив базовую программу можно все упражнения делать дома? сколько раз в день это делается? и по сколько минут?

кстати, по поводу косметологических процедур.. судя по книге, автор одобряет только лишь вакуумный массаж типа скинтоника.

И я бы взяла электронную версию, ну да, нет книги и СД, ну так всё это будет вместе на компе. Какая разница? Тем более в электронной версии инфа более актуальная, упры разобраны тщательнее, особое внимание уделено самым распространённым ошибкам.
Меня их менеджер отговаривала от электронной версии. Почему - загадочно так отвечает, позвоните мне на телефон, скажу.
Ну да ладно, это дорого слишком! Не себе позволить, так что пойду проторенными путями - фейсбилдинг, асаха и др.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru