Инструменты для укладки волос (фены, утюжки, плойки, бигуди, расчески и пр.)

TQG

Новичок
В общем, чего-то мы тут всех запугали утюгом *grin не хуже паяльника *grin
*nimagu

Стала задумываться над покупкой более или менее дорогих парикмахерских ножниц (сто лет уже стригусь сама). У меня дешёвые. Ну стригут, устраивает. Насколько оправдана эта разница в цене? Ну на 100 долларов, не больше (а то есть ножницы и по 5 тыщ, например). Кто-то что-то об этом знает?

Кто-то что-то об этом знает?
знает *yes но мне трудно писаниной объяснить. Это надо показывать, вернее взять хорошие ножницы в руки и тогда многое понятно.
У проф ножниц (дорогих) совершенно определенный ход лезвий, мягкий. Плюс надо смотреть, чтобы заточка по краю обоих лезвий была - тогда они качественно делают "скользящий срез". Но. Их ронять нельзя.

TQG

Новичок
Это надо показывать, вернее взять хорошие ножницы в руки и тогда многое понятно.
Ух ты! А какие ножницы хорошие? Понятно, что чем дороже тем лучше, наверное. Но, скажем так, ценовая граница, от которой стоит отталкиваться, ну или бренд.

Вот последняя влага как раз выпаривается и хана волосам в итоге ))) они сохнут и ломаются, а если еще и осветленные... ну в общем понятно, что происходит )) я до кератина выпрямляла их где-то с полгода раз в неделю на выход, ничего хорошего с волосами не происходило. на постоянной основе лучше феном со щеткой вытягивать, но тоже в восторге волосы не будут ))
Если хочется постоянно прямые волосы, то лучше раз в полгода кератиновое выпрямление делать. Они и лучше становятся от него за счет того, что на них термического воздействия меньше, их можно даже феном не укладывать первое время, сами прямые лягут как надо )) но если кто думает, что кератин их как-то подлечит (типа заполнит чего-то и укрепит), то ничего он не укрепит, это не лечение. Я всегда после выпрямления стригу их сантиметра на три, концы горят только так. Выпрямление на высокой температуре делается и сжигаются волосы все равно. Зато потом на какое-то время можно про утюг и фен забыть, и немножко их восстановить *preved
поэтому волосы надо увлажнять )))
я читала, что брашинг с феном еще вреднее утюга. Типа еще больше влагу выпаривает, тк более продолжительное воздействие.

но ведь кератин тоже после смывки нельзя сразу делать, надо дать отдохнуть волосам. Да и потом эта таже химия только в другом направления. У меня сестра кератин после его смывки тупо состригала и сращивала.

TQG

Новичок
я читала, что брашинг с феном еще вреднее утюга.
Кстати, я тоже такое читала. Но верится с трудом. Даже если время воздействия больше, но ведь агрессивность горячего воздуха из фена кажется значительно меньшей.

Кстати, я тоже такое читала. Но верится с трудом. Даже если время воздействия больше, но ведь агрессивность горячего воздуха из фена кажется значительно меньшей.
Ага *blink
Хотя я все равно брашингом не умею укладываться. И долго это так*vis

Nasty

Администратор
Команда форума
если взять отдельно меня, то если я вытягиваю феном с брашингом, фен мощный, это важно, воздействие сильное, но меньше по времени, используя масло (у меня Kapous кристал-флюид), то волосы гладкие, не цепляются друг за друга и не путаются, расчесаться легко. А если я не вытяну, то потом надёргаю волос расческой, калтуны получатся. У меня волосы изменились после беременности, теперь козлят вот так. Мне кацца от расчесывания не вытянутых волос намного больше травма, чем от фена с брашингом.

Klukva

Я что-то написал(а)
Про кератин - я делаю раз в полгода, вообще стараюсь как можно реже делать, ибо процедура мерзкая, вонючая, долгая и вредная *vis за это время как раз отрастают волосы прилично так, плюс он смывается, конечно, и корни вьющиеся отрастают, и сами волосы по длине виться начинают. Я его уже раз семь делала. Когда он уже подсмылся, масляные маски делаю до мытья и профом начинаю пользоваться, потому что сразу после выпрямления их можно всякой бурдой мыть, им все равно ))) Но могу сказать, что состояние волос от кератина в целом лучше, чем если их регулярно с феном или утюгом укладывать. Тут как бы два варианта - мучить волосы потихоньку регулярно или один раз конкретно )))
Разговаривала как-то с парикмахером по поводу химического выпрямления волос (она тоже блондинка кудрявая), та сказала, что в случае осветлённых волос лучше кератин, чем химическое выпрямление (которое как химия для завивки, только наоборот), она делала и то, и то ))

spark

Новичок
брашинг с феном еще вреднее утюга
я делаю теплым воздухом (он же холодный), защитой не пользуюсь, плюс ионы (сравнивала с безионным феном - разница есть), в таком исполнении брашинг практически безопасен :))

если взять отдельно меня, то если я вытягиваю феном с брашингом, фен мощный, это важно, воздействие сильное, но меньше по времени, используя масло (у меня Kapous кристал-флюид), то волосы гладкие, не цепляются друг за друга и не путаются, расчесаться легко. А если я не вытяну, то потом надёргаю волос расческой, калтуны получатся. У меня волосы изменились после беременности, теперь козлят вот так. Мне кацца от расчесывания не вытянутых волос намного больше травма, чем от фена с брашингом.
вот кстати да. я расческой чисто механически больше их гораздо третирую. они у меня сухие, тонкие, пористые и вообще не айс. хотя сейчас выглядят поприличней чем раньше *vis

я делаю теплым воздухом (он же холодный), защитой не пользуюсь, плюс ионы (сравнивала с безионным феном - разница есть), в таком исполнении брашинг практически безопасен :))
да там не в тем-ре я читала дело больше, а в том что именно из-за потока воздуха пересыхает волос. иссушается быстрее.

ну я это все не к тому, что утюжок - хорошо, а брашинг плохо. нет, все это плохо) но альтернативы кроме как ходить с гнездом нет

я вот хочу еще и плойку купить для особых случаев *Dance не знаю только какую пока: или морковку (конус), или побольше прямую
а у кого-нить есть термобигуди?

PinK

Участник
я вот хочу еще и плойку купить для особых случаев не знаю только какую пока: или морковку (конус), или побольше прямую
у меня прямая есть толстенькая )) Babyliss. пользуюсь ну очень редко. тк. волосы страдают нехило.. там тоже терморегулировка есть.. но на 150 эффекта нет почти (ну кроме разглаживания и легкой завивки кончиков (у меня стрижка лесенкой).. а на более высоких температурах волосы как выжженое поле потом (это при том, что я не крашусь, и особо не издеваюсь над ними кроме фена и диффузной керамической расчески)..последний раз меня прям чтоб завивали - на свадьбу собственную 2 года назад..

да там не в тем-ре я читала дело больше, а в том что именно из-за потока воздуха пересыхает волос. иссушается быстрее.
Ты представь, что вышла летом на улицу с мокрыми волосами и тебя обдувает теплый ветер. Это хуже, чем шпарить волосы утюжком?
В укладке феном как раз самое стремное - это жесткое вычесывание-вытягивание прядей брашингом. Они именно от этого страдают в первую очередь.
Я не укладываюсь, т.к волосы вьющиеся, только сушу теплым воздухом с диффузором. И то, обычно могу только затылок досушить. Волосы ни разу не пострадавшие.

PinK

Участник
как раз в температуре и дело. ну и плюс, все же по-разному укладывают волосы расческой. от кач-ва ее зависит, также и от самих волос, их подготовки (спреи, кремы и проч.)
у меня, например, даже после бальзама/маски волосы путаются, если их спреем не обработать, даже если естественно сушить, не феном. и толку тогда, если они просто рваться будут от спутывания.. со ср-вами они хоть расчесываются легче, не путаются. но средство без фена - эффект странный, могу таким образом только на море укладывать, тк. там от соленой воды волосы жестче становятся. и красиво завиваются)
из всех зол, фен (не на высоких температурах) минимальное зло, я считаю. без него, к примеру, мои волосы лежат плоско, по черепу, быстрее жирнятся и блин вьются в разные стороны, ппц.

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня, например, даже после бальзама/маски волосы путаются, если их спреем не обработать, даже если естественно сушить, не феном. и толку тогда, если они просто рваться будут от спутывания.. со ср-вами они хоть расчесываются легче, не путаются. но средство без фена - эффект странный, могу таким образом только на море укладывать, тк. там от соленой воды волосы жестче становятся. и красиво завиваются)
так же.
На море обожаааю свои волосы)))

чтобы брашем не драть волосы, я с маслом их подсушеные расчесываю в нужном направлении, то есть вниз головой (расческа Janeke с дырками, раньше советской массажкой резина с гвоздями), так они практически не дерутся. Ну и перед мытьем расчесываюсь, тоже можно с маслом.
А потом по расчесаному брашингом без сопротивления совершенно. В таком режиме у меня волосы раньше жили чудесно, даже после всех моих собственных экспериментов с окрашиванием, смывкой, осветлением. Были гладкие, блестящие, красивые. А сейчас сами волосы испортились, тоньше стали, что ли и менее стрессоустойчивы. Они некрашеные себя ведут отвратно, не причешу - колтуны сразу нате. Эти нынешние волосы я брашингом с феном в декрете трогала редко, на выход (раз в пол-года)) то есть повреждений термических у них не было. Короче, нынешние волосы хуже, чем мои старые крашеные-перекрашеные, фененые каждый день, утюженые. Что с ними делать, ума не приложу)))

А сейчас сами волосы испортились, тоньше стали, что ли и менее
Обычно рассуждают так: если исключается АГА и есть выпадение, то оно реактивное - то есть само остановится, все мазилки бесполезны. При этом может ухудшаться кач-во волос - истончение, ломкость. На качество очень влияет внутреннее состояние организма, истощение, нехватка витаминов. Витамины полезны, но они не влияют на выпадение. Могут еще ускорить рост самого волоса, но не увеличить количество.

Nasty

Администратор
Команда форума
Обычно рассуждают так: если исключается АГА и есть выпадение, то оно реактивное - то есть само остановится, все мазилки бесполезны. При этом может ухудшаться кач-во волос - истончение, ломкость. На качество очень влияет внутреннее состояние организма, истощение, нехватка витаминов. Витамины полезны, но они не влияют на выпадение. Могут еще ускорить рост самого волоса, но не увеличить количество.
ааааа, вон оно что. Спасибо, ты мне сэкономила кучу времени на вычитывание :)
Ломкость вообще гадская. Сечения нет, а волосы многие как бы сломаны - если потянуть, по этому перелому отрываются легко.
Буду надеяться, что восстановлюсь. Выпадение приостановилось, кстати.

PinK

Участник
Насть, если есть дома дарсенваль с насадкой "расческа" попробуй курсом 15-20 процедур каждый день по 10-15-20 мин (сколько времени есть). мне обычно помогает и выпадение приостановить, и волосы замечаю, что начинают расти более утолщенные после курса.
и еще, мелочь казалось бы, но факт - стричься надо по луне, т.е. на растущей или в полнолуние в тельце или козероге самый лучший эффект. можно еще во льве. тоже ничего)

п.с. еще от стресса тоже начинают лезть пачками.. но не сразу, гады, а через 1-2 мес. так что иногда я даже забываю уже, из-за чего оно начинается((( а если стресс хронический или повторяющийся, то вот те и результат - постоянный волосопад. то меньше, то больше((

Nasty, я как-то давала ссылку на "волосатый" блог, там девушка сама с диагнозом AГА и очень глубоко ушла в трихологию. http://mayya.ucoz.com/blog/vosstanovlenie_volos_razvenchanie_mifov/2015-07-05-69

Здесь начало про самое важное http://mayya.ucoz.com/blog/2013-05
Здесь про связь витаминов с волосами http://mayya.ucoz.com/blog/volosy_i_vitaminy_samye_rasprostranennye_mify/2013-07-20-27

Я читала эту девушку. Очень интересно.

Надо тоже попробовать расчесываться с маслом. Я-то его просто в конце укладки на волосы наношу

я масло до укладки наношу, на влажные волосы, потом расчесываю и сушу. По необходимости на высушенные волосы добавляю еще пару капель масла. Мне кажется, при таком варианте волосы гладкие, но не сосулистые, ну и секутся меньше
про гаджеты для волос. Сейчас купила себе фен Панасоник EH-NE 70
http://www.panasonic.com/ru/consume...e/personal-beauty-care/hair-care/eh-ne70.html
Отличный по всем параменрам - компактный, складной, легкий, с длинным шнуром, плюс эти дырки для внешней ионизации меня просто зазомбировали. Ну и диффузор эгрономичный, а сопло для просто сушки и правда смешивает потоки холодного и горячего воздуха и высушивает волосы просто моментально, при этом без эффекта взрыва на макаронной фабрике. Мощности, кстати, более чем хватает. Ну и очень тихий он, вот. Прямо отличный от других фен, японцы молодцы

я еще вот на этот их фен гипножаблюсь https://market.yandex.ru/product/10554167/spec?hid=90569&track=tabs
Судя по роликам юбьюба, там сбоку есть круглая панель, которая вся светится, мигает, короче, просто 25 кадр *dve Ну и наворотов по самое не могу

Nasty

Администратор
Команда форума
Pink, дарсонваль у мамы есть, надо взять. Спасибо. Я и не пробовала его ни разу.
Стриглась всегда по луне и даже лунные дни подгадывала))) Во льве, деве, на растущую и чтобы лунный день норм был))) Смешно, но почему бы и нет? Садоводы вон по луне сажают :)

Рыжик, спасибо, изучу блог! Для меня это всё в новинку, так что всё впитываю.

Юся, ага, я тоже масло в конце ещё добавляю.
Ох, зачееем я посмотрела на фены))) Моему Valera Swiss turbo 8100 http://www.valera-shop.ru/goods/swiss_turbo_8100_avant.html (такой, только в старом сером корпусе) уже много лет и он, конечно же, не ломается, но фен-то новый теперь хочеццааааа
Кстати, надо смотреть не на мощность фена, а на скорость воздушного потока.

Кстати, надо смотреть не на мощность фена, а на скорость воздушного потока.
вот это верно. у меня есть более мощный Филлипс фен, но бестолковый совершенно.

Правда, как-то не особо многие указывают эту пресловутую скорость потока.
И что касается ионизации. Тоже прочитала, что важен именно генератор ионов, а не какое-то турмалиновое покрытие-типа ионизирующее. Филлипс как раз был с покрытием, и был даже хуже еще одного фена, Бебилисс, который вообще без всякой ионизации )
Панасоник мне понравился компактностью, складываемостью и весом, его реально с собой взять, ну и начинка хорошая. Диффузор там хороший, но я не могу сказать, что оч часто им пользуюсь, насадка для сушки и правда какая-то проапгрейденная, отличная, вместе с щеткой Janeke дает прикорневой объем и приличный вид. В общем, на свои волосы длиной до челюсти (причем солидно мокрые) трачу минут 5-6 от силы.
Настя, про падеж волос и прочее. При обострениях себореи волосы сыпаться начинают ужасно, новые отрастающие тонкие, качеством хуже, так что тут главное - добиваться ремиссии , постепенно ситуация выправляется (хотя не до конца). Ну и всякие витамины способствуют росту подшерстка, но просто росту, у меня было такое, что подшерсток вроде прет бурно, но такой... цыплячий, что без слез не взглянешь.
Сейчас достаточно регулярно (ну, после каждого мытья головы, т.е. несколько раз в неделю) опрыскиваю кожу головы спреем Белиты-Витекс Hair professional care спрей-укрепление луковиц с аминексилом. Процент неизвестен, но средство точно работает.

PinK

Участник
у меня есть более мощный Филлипс фен
у сестры мужа наверное такой.. мне тоже не нравится. хотя он вроде профессиональный и по виду и по назначению..
у меня Parlux 3800 ионик энд керамик эдишн. профессиональный. покупала в парикмахере 4,5 года назад за 5 тыщ.руб. очень довольна. и эффектом, и потоком)
не маленький, тяжеловат, но я привыкла. ни у кого больше не нравятся, где бы не пользовалась.
панасоников правда среди друзей нет. филипсы все не нравятся.

PinK

Участник
Сейчас достаточно регулярно (ну, после каждого мытья головы, т.е. несколько раз в неделю) опрыскиваю кожу головы спреем Белиты-Витекс Hair professional care спрей-укрепление луковиц с аминексилом.
если Настя готовится к беременности, аминексил нельзя..

кстати, если кожа головы не сухая/проблемная, то можно еще попробовать солевое укрепление волос. служит еще как хороший пилинг. я делала с обычной мелкой морской солью так: сначала промывала шампунем волосы, потом смешивала соль с водичкой и порцией шампуни (небольшой) и еще раз наносила на корни и массировала. кто-то пишет, что пользует для смешивания бальзам. но у меня жирные корни, я туда бальзамы не наношу, поэтому не в курсе как оно там. массирую минуты 3-5, иногда норм. иногда пощипывать начинает (зависит от частоты такого пилингования), потом смываю просто водой. и бальзам на кончики. за 2 недели такого пилинга (2-3 раза в неделю) волосопад уменьшался вдвое. не призываю делать так часто, кому-то может быть достаточно и 1 раза в неделю и возможно сразу смешивать шампунь с солью, без предварительного очищения кожи головы. у всех ведь исходная ситуация разная. в общем, рекомендую попробовать.

TQG

Новичок
Я не знаю, АГА ли у меня. Но просто стало в последние 2 года волос меньше в два раза, ну в полтора. Но по всей голове, без очагов. Расстраиваюсь, потому что это первый звоночек. Заметила, что старение происходит как-то внезапно. Смотришь на какую-нибудь селебрети: 40 лет - красотка молодая, 42, 43 - всё отлично. 45 - ба-бах и и уже немолодая, стареющая женщина. А с Моникой что случилось... :( Совершенно внезапно, за какой-то год стала просто пожилой. Это, правда, в другую тему.

TQG

Новичок
я думаю, что климакс накрыл :(
Возможно. Но есть контрпримеры из жизни, когда женщины, которые пережили климакс, не старели. Знаю один ранний случай в 32. Сейчас ей за 50. Она выглядит (имею в виду кожу и птоз) прекрасно. Лучше всех (!), кого я знаю в этом возрасте, включая селебретиз (кожа вообще выглядит у них не очень, кто без операций). Ну а другой пример, когда климакс был обычным, в 53. Тоже выглядит потрясающе. Правда, она кругленькая.
И знаю тех, кто старел/стареет, несмотря на то, что климакса нет.
Вот такие странности. (Хотя я вообще последний человек, которій любит говорить "да моя мама/бабушка/тётя выглядят в 65 лучше всех этих звёзд в 40". Стараюсь быть объективной)

Nasty

Администратор
Команда форума
Janeke расческа Посмотреть вложение 5194
Купила потому, что она совсем не имеет мест, за которые мог бы зацепиться волос. Матовая розовая часть, на которой зубчики, цельнолитая, а на тыльной стороне блестящая вставка с надписью, вставка утоплена и цеплять не будет.
Но ведь все безупречно не бывает, зубчики оказались не такими гибкими и мягкими, как у модели Brevettato (отзыв - http://cosmetsovet.ru/threads/748-И...асчески-и-пр-)?p=213823&viewfull=1#post213823 ) и во время расчесывания издают характерный "пластиковый" звук, ощущения во время расчесывания несколько иные. Но расчесывает, за счет твердости зубчиков, имхо, быстрее. У Brevettato зубчики могут гнуться и "гладить" запутанные волосы. Ну и этой расческой естественно хочется расчесываться более аккуратно, так как я её СЛЫШУ и ощущаю прикосновения к коже головы, в то время как от Brevettato почти нет звука, а по коже приятный массаж.
Пока я равнодушна к этой расческе, но рука к ней тянется. Время покажет. Рассчитываю, что уберегу волосы более бережным расчесыванием.

Юся, а что за тангл тизер Янеке? Не увидела в продаже и на сайте РГ.

Ester

Новичок
ну там по форме классическая щетка на ручке. но зубчики как у тангл тизера. если куплю, то сфоткаю
У меня есть такая черная с голубыми зубчиками.. Что могу сказать, обычная силиконовая Janeke мне нравится намного больше, рука всегда к ней тянется) танглтизер тоже выигрывает по сравнению с ней, зубцы у тизера длиннее и поэтому легче расчесывают. У Janeke зубчики коротковаты и не совсем комфортная форма расчески (для моей башки большевата и тяжеленькая)) и ощущение, что она не прочесывает все полотно волос, мне приходится прижимать с другой стороны ладонью, чтоб прочесать. Но она действительно их распутывает, если какие-то колтуны есть или сразу после сна, то я ей расчесываюсь. Мне она досталась за 250 рублей в РивГоше с учетом бонусов по карте, поэтому о покупке не жалею.
8874622517278.jpg

Klukva

Я что-то написал(а)
Я как раз в Эйвоне тангл тизер покупала весной по акции за 590 р, в нагрузку давали масло для волос за 1 рубль (отвратительное), мы тогда все этих расчесочек набрали и подруга, у которой был оригинал за полную цену, сказала, что они абсолютно идентичные, только цветом разные, разумеется ))

У меня есть такая черная с голубыми зубчиками..
Спасибо большое за отзыв! Меня как раз длина зубчиков смущала, ну и их жесткость. Раз не мастхэв, то , наверное, переживу без нее)

Nasty

Администратор
Команда форума
Расческа для укладки Tangle Teezer Blow-Styling Hairbrush Half Paddle for short to medium hair
у нее зубчики от обычного Тизера отличаются? Я смотрела в магазине на них (для длинных волос и как у тебя, для коротких и средней длины), различий не увидела, но они же упакованы.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
у нее зубчики от обычного Тизера отличаются? Я смотрела в магазине на них (для длинных волос и как у тебя, для коротких и средней длины), различий не увидела, но они же упакованы.
У этой расчески зубчики отличаются от классических Tangle Teezer. Они более редкие и похожи на бутылочки. Здесь можно рассмотреть вроде. Про различия между расческами Half Paddle и Full Paddle ничего сказать не могу, потому что в Иль де Ботэ были только Half Paddle в наличии, когда я покупала, и сравнить не было возможности.
Сегодня, кстати, я расческу опробовала. Она действительно сокращает время сушки волос и выпрямляет их (с моими вьющимися волосами это всегда проблема), у меня волосы гладкими оставались до вечера, хотя я попала сегодня и под дождь, и под снег, что обычно убийственно для любой моей укладки.

Nasty

Администратор
Команда форума
Я как раз в Эйвоне тангл тизер покупала весной по акции за 590 р
эх, некому было мне сказать весной, никто Эйвоном не занимается :) Я бы купила парочку.
Да, они настоящие, просто сверху, как я поняла, дополнительная упаковка Эйвон.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru