Интерьерный дизайн

SHANTI

Новичок
Открываем тему дизайна.
Обсуждаем что и как мы хотим сделать, что нам нравится и т .д.
Я люблю интерьеры простые, без многоуровневых потолков,
типа open space, чтобы минимум дверей, максимально большое, но зонированное пространство, много окон. У себя хочу убрать все стены, коридор, оставить только спальню и ванную. По факту понимаю, что все равно мы тусим в одном помещении, а спать нужно в тишине, коридоры мне не нужны - столько полезного пространства пропадает!!

очень люблю в интерьерах бетон, грубые поверхности и кирпич

Персональный миф

при этом очень люблю такие элементы:

декоративные узоры - с ними так уютно, но грамотно сделать - очен сложно.

мечтаю о такого типе ванной (душе)

что бы душ был прям от пола, может быть с маленьким бортиком. Душевые кабины - не то.

Обожаю серые интерьеры:

Этот интерьер в журнале Salon - один из моих любимейших (потрясающий цвет стен, шикарные декоративные элементы, и белый пол, о котором я мечтаю :) ):
В спокойных тонах

еще интерьеры, от которых я без ума:
Идеальный дом Карло Коломбо
просто минимализм
Эффект каскада - как красиво подобраны оттенки стен!
Винтаж по-питерски
Лофт по-определению
Дизайн воздуха

Интерьер моей мечты :)
Сплошная белая полоса

SHANTI

Новичок
у меня конечно все не так круто и дорого, а очень даже простенько. Но это же не мешаем мне восхищаться красивыми интерьерами и идеи воплощать у себя в недорогом варианте :)

SHANTI, в смысле конструкций какой?) а то у меня волосы дыбом встают, когда люди рассуждают о желании убрать все стены)))

з.ы. идея стены из грубообработанных материалов одна из моих любимых)

SHANTI

Новичок
ааа... :) у меня кирпичный дом 1903 года постройки. Несущих стен в квартире нет - я специально такую выбирала. Изначально было 3 комнаты шириной по 2(!) метра. и кухня. При этом в квартире 5 окон. Сейчас я соединила кухню и комнату - получилось помещение в 3 окна, 25 м. Остались 2 узкие комнаты и коридор. Переделывать все - это ввязаться в длиннющий ремонт, я пока не готова :)

з.ы. идея стены из грубообработанных материалов одна из моих любимых)
да, это так красиво выглядит, живы, не вылизанно. Правда должен быть контраст грубого и ровного/чистого.

SHANTI,ооо. в центре живешь?! :)
простор для творчества, что надо!
а окна большие? подоконники широкие?)

PinK

Участник
у меня кирпичный дом 1903 года постройки. Несущих стен в квартире нет - я специально такую выбирала. Изначально было 3 комнаты шириной по 2(!) метра. и кухня. При этом в квартире 5 окон. Сейчас я соединила кухню и комнату - получилось помещение в 3 окна, 25 м.
впечатляюще... SHANTI, а можешь пофоткать, мм? так хочется увидеть ту красотищу (я в этом уверена)!

SHANTI

Новичок
ага, я на Петроградке живу. Дом не несет никакой архитектурной ценности, он обычный четырехэтажный, старенький. Я конечо, люблю старые красивые дома центра Питера, когда гуляю - всегда рассматриваю их - их можно бесконечно рассматривать, все время что-то новое можно найти. Окна не очень большие, но подоконники 0.5 метра.

PinK, ой, у меня не очень так все красиво :) я всего как 3 месяца как начала квартирой заниматься, после того как родители переехали. Например на полу в гостинной у меня пол из 3-ех разных ленолеумов ( :) предыдущие хозяева были оригиналы :) )
я возьму хороший фотик, попробую что-то сделать.

MurMur

Новичок
SHANTI, какая хорошая и нужная тема!
Я сейчас только начинаю вникать, читаю-ищу-смотрю, уже голова кругом!))
Оч. нравится минимализм!

SHANTI

Новичок
минимализм - это такой стиль, который может в реальности оказаться очень холодным и неуютным, важно при отсутствии вещей сделать интерьер наполненным - за счет материалов, цвета и фактуры.

минимализм - это такой стиль, который может в реальности оказаться очень холодным и неуютным, важно при отсутствии вещей сделать интерьер наполненным - за счет материалов, цвета и фактуры.
его очень сложно поддерживать в реальности и уж тем более если семья с детьми. Имхо, стиль холостяков, будь то мужчина или женщина. Но картинки такие люблю рассматривать.

Алёна

Новичок
Ага, в реале всё равно получается, что пространство со временем заполняется всякими нужностями) Стиль такой нравится посмотреть, в жизни бетон и кирпич очень уж холодны и не уютны, лучше тогда дерево, но оно больше для загородных домов.

Моя мечта - чтобы в доме был минимум и красиво. Но это просто нереально обычно. Сделала вот как-бы минимум в спальне. Ничего нет лишнего. Но все время еще всякое барахло прибавляется и куда девать неизвестно, все наполняется и наполняется спальня))

Ничего нет лишнего. Но все время еще всякое барахло прибавляется и куда девать неизвестно, все наполняется и наполняется спальня))
меня умиляют картинки кухонь или гардеробных в духе минимализма - три платья, три ботинка и готово... *grin

MurMur

Новичок
ага,для семьи точно не подойдет,особенно с детьми.
У наших друзей такое, там вообще оч. круто в плане минимализма))
Муж подруги приверженец этого стиля, а она под него подстраивается.
Я каждый раз прихожу к ним в дом и удивляюсь, куда они все это барахло рассовывают?
Много пространства, воздуха, при этом у них еще и маленький ребенок!
Думаю, вопрос в том - как быстро вы выкидываете все ненужное.
У меня так вообще легкая рука, могу повыбрасывать что надо и что не надо лишь бы место освободилось.
А вот муж вечно все откладывает, вот еще хорошее, еще пригодится и т.п.

Идея с разными стенами мне оч. понравилась - я имею в виду фактуры.

tanyshok

Новичок
для семьи точно не подойдет,особенно с детьми.
У меня дома нет ни одного ковра, коврика и т.д.- ненавижу эти пылесборники, но как только появится ребенок, ковер будет необходим. Вообще у меня в квартире минимум всего, не люблю хлам и стараюсь все выкинуть.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

У меня так вообще легкая рука, могу повыбрасывать что надо и что не надо лишь бы место освободилось.
А вот муж вечно все откладывает, вот еще хорошее, еще пригодится и т.п.
Аналогично. Последний раз обсуждали каждую его вещь, нужно ли и зачем. Ох сколько выкинули :)

MurMur

Новичок
У меня дома нет ни одного ковра, коврика и т.д.- ненавижу эти пылесборники, но как только появится ребенок, ковер будет необходим. Вообще у меня в квартире минимум всего, не люблю хлам и стараюсь все выкинуть.
Аналогично!
Могу добавить, что имея маленького ребенка, ни одного ковра у нас так и не завелось :)

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Рыжик, вот у меня есть гардеробная и кладовка, а в квартире все равно полно всего, что я бы с удовольствием выкинула. Не могу - не мое, мы же живем в квартире родителей мужа. А пока остается только мечтать о собственном жилище.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Последний раз обсуждали каждую его вещь, нужно ли и зачем.
О, как мне это знакомо!

MurMur

Новичок
tanyshok, как где?
На полу! :)

Уточняю:
пока он лежал и не ползал, что я стелила одеяло на пол.
Лежит - никуда не денется (читаем: с кровати/дивана не навернется)
А как только ползать начал - то я его выпустила в свободное ползание по всей квартире.

SHANTI

Новичок
аналогично... я даже пылесбоник пылесборником называю

tanyshok

Новичок
Floppy, Шанти так же как и я(и многие другие) называет ковер пылесборником. Вот и весь смысл.

SHANTI

Новичок
ну да *yes ковер = пылесборник. Непрактичные вещи не люблю, Именно по этому не люблю стекло - пыль собирает, следы остаются и оно еще так сверкает, что я в своих очках его плохо воспринимаю.

Непрактичные вещи не люблю, Именно по этому не люблю стекло
а я не люблю металл, у подруги кухня вся модерновая, сплошь нержавейка, холодильник, плита, вытяжка, кофеварка, посуда - ходит все отпечатки пальцев тряпочкой натирает...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru