Janssen

Продолжу про свои пилинги. Боялась пробовать 32% АНА, думала - вот этот уж точно супер-пупер ядрёный. Решилась таки, нанесла, стою рядом с краном, чтобы если что сразу смыть ииии НИЧЕГО - не щипет, не краснеет. Конечно, у меня кожа привыкла уже к 20%, но всё же думаю 32% могли бы для приличия хоть слегка пощипать) Текстура у него погуще, действие ярче выражено в том, что камедончики сильнее вытягивает и лицо сразу после смывания очень-очень ровненько выглядит. Вообщем, хороший эффект я уже получила в плане очищения и выравнивания цвета и текстуры кожи, % высокий и пользовать его долго уже не получится, т.к. весна, солнышко и всё такое, ещё дней 10 попользуюсь и перейду на другие ср-ва, а этот до осени отложу.

Nasty

Администратор
Команда форума
Алёна, а сколько PH у 32% пилинга? И состав... глянула тему Янссен в составах - его, вроде, нет? Или не нашла, т.к. точное название не знаю. Хелпните, плз))
Удивлена, что он не щиплет!

Nasty

Администратор
Команда форума
Radistka Cat, 20 то 20, состав тоже интересно, ага)) Но меня изумило, что Алёне даже 32% не щипало!
Кстати, готовлю лицо к твоей 20-ке)) Сегодня потихоньку начала свой 10% Гликолим.

Gala*

Новичок
Я делала пилинги в салоне, начинала с 25 кажется. потом 50%, потом 70%, так вот и 70 мне тоже не щипало. Тоже думала, что будет щипать и тд, нет, даже не покраснела. Кстати 32% янссен тоже стоит у меня, иногда использую тоже как маску.

Млин, с 20% я уже выкинула флакончик с коробкой, а 32% сейчас бумажку с переводом отдеру, сфотаю и выложу, так приклеивают ссабаки, что фиг отдерёшь.*grr

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, ;)

Janssen Bio-Fruit Gel Exfoliator (contains a 20% Alpha Hydroxy Acid (AHA) Complex): Aqua (Water), Glycolic Acid, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Malic Acid, Sorbitol, Citric Acid, Sodium Citrate, Tartaric Acid, Ceratonia Siliqua (Locust Bean Gum), Disodium EDTA, Xanthan Gum, Bis-(2-Hydroxyethyl)-Amino-Tris-(Hydroxymethyl)-Metane, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, CI 47 005 (Yellow 10).

но Ph таки не пишут нигде. Секретики))

как тебе это удалось?

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

но Ph таки не пишут нигде. Секретики))
нашла у 20% =4,3

http://www.2020skincare.com/janssen-cleansing-secrets-bio-fruit-exfoliator.html

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, о, спасибо!!
А скопировала как- экспорт страницы в Excel.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

вроде как да.

Рыжик, спасиб, почти такой же. Т.е. если бы Ph был бы ниже, то щипало бы и эффект был бы больше?

Nasty

Администратор
Команда форума
для сравнения, в Гликолиме Мирра 10% Ph 3'5.
25%, рН = 2,4 – 2,8.

для сравнения, в Гликолиме Мирра 10% Ph 3'5.
25%, рН = 2,4 – 2,8.
Ух! Nasty, а ты состав не выкладывала на него? Вроде ты пользовалась, где-то я читала, пойду посмотрю в соотв. темку. Может возьму его на выставке попробовать.

Рыжик, а ты не знаешь в каких марках есть такоэ?
я не искала(но смотреть нужно проф марки, ясное дело), т.к. не сторонник таких средств - для меня они все равно не сравняться по растворению комедонов с Диакнелем(я за ретиноиды в этом случае), а поверхность пилинговать - не вижу смысла в более сильном и агрессивном составе. Я за умеренность и регулярность.

Я за умеренность и регулярность.
Я полностью согласна. Просто думаю, если внимательно "прислушиваться" к своей коже и если она нормально переносит, то курсиком раз в год можно, хочеццо же чудесатости))) А если серьёзно, то эффект заметный на мне. Если аккуратно попробую что-то др. и не подойдёт, то разумеется не буду кожу мучать, она у меня одна)
я за ретиноиды в этом случае
Вот эта тема у меня ещё совсем не охвачена, но обязательно буду пробовать, сейчас инфу собираю и отзывы пока читаю, до следующего сезона теперь.

lizzza

Новичок
Постоянно пользуюсь:
Структурирующим тоником
Нормализующий крем бальзам
Нормализующий концентрат для жирной кожи

Последнее редактирование модератором:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru