Комедоны - черные точки, милиумы, просянка

Krista

Новичок
отправлено Krista on 27 Сентября 2004, 13:26
Черные точки появляются так.
Здоровые поры производят некоторое количество себума, который распределяется по поверхности кожи, образуя неуловимую защитную пленку. Количество себума регулируется почти исключительно на гормональном уровне. Как только гормоны приказывают коже выработать больше себума, или же пора закупорена мертвыми клетками, появляется черная точка. В поре начинают накапливаться продукты макияжа или остатки средств по уходу за кожей. Если пора открыта, то эти малоприятные вещества подвержены воздействию воздуха и начинают окисляться, приобретая черный цвет.
Косметологи предлагают нам бороться с проблемой посредством
1) мягких очищающих средств
2) регулярных пилингов
3) некомедогенных кремов
Но что делать когда всем вышеперечисленным пользуешься уже несколько лет, а также испробованы БП, ретиноиды и AHA, а проблема так и не решается. Поры забиваются регулярно.
Ручные чистки проблему полностью не решают, побочные эффекты - краснота и расширеные поры не проходят несколько дней, а через неделю все по новой.
Самое обидное, что от акне я вылечилась, а черные точки видны только мне.
Дерматологи не воспринимают серьезно пациента которые приходит к ним с такой проблемой. И за проблему это не считают.
Неужели единственный выход – ручная чистка раз в неделю? Но ведь кожа не может постоянно подвергаться травмированию, приходиться думать о последствиях, которые, я думаю, не за горами.
И с возрастом комедоны не исчезают, у женщин 35-50 лет можно очень часто видеть черные точки.
Что интересно, у мужчин их меньше. А их уход за кожей отличается отсутствием увлажняющего крема ( им пока пользуются единицы)
Может быть действительно, какой бы не был некомедогенный крем, он мешает свободному выходу себума.
Я решила пока не пользоваться увлажнением вообще. Также исключить тональные крема,
Только очищение кожи и тоник + дифферин на ночь
До начала эксперимента я сделала чистку. Посмотрим теперь что будет дальше

отправлено Krista on 27 Сентября 2004, 14:02
Отдельно, хотелось бы еще отметить, средства с BHA
Пола, именно их рекомендует в случае черных точек.
Но, к сожалению, в России трудно найти правильный
крем (BHA 1-2 % и ph 3,5-4)
Из того, что она рекомендует, у нас можно купить только
Clinique Mild Clarifying Lotion, и то, у него ph высоковат для отшелушивания.
Но у нас сейчас появилось огромное количество средств для проблемной кожи, это и западный масс маркет и отечественные крема. И все они, по большей части, содержат салициловую кислоту. Большинство еще имеют в составе и спирт, но есть и без него.
Вообщем, думаю, можно поискать, ну не может же быть, что крема с BHA ph3,5 есть только заграницей…

отправлено roberto cavalli on 27 Сентября 2004, 14:56
Но, к сожалению, в России трудно найти правильный
крем (BHA 1-2 % и ph 3,5-4)

Krista, говорят, в ГУМе продается средство от MAC oil control. Его Пола тоже хвалит. Там 2% ВНА.

отправлено Vetiver on 27 Сентября 2004, 15:16
roberto cavalli
MAC oil control
Так это ж тональник небось. Нет?
Кто это чудо видел?

отправлено roberto cavalli on 27 Сентября 2004, 15:30

Так это ж тональник небось. Нет?
Кто это чудо видел?

Vetiver, вроде это лосьон. Если не ошибаюсь, Deidre писала, что MAC eсть в ГУМе в Мультимарке, но про oil control конкретно сказано не было.

отправлено Krista on 27 Сентября 2004, 17:07
roberto cavalli
Мне до ГУМа далековато... Я в Питере и у нас я MAC не видела.
отправлено Vetiver on 27 Сентября 2004, 22:40
roberto cavalli
Я наверное, путаю что-то. Просто мне казалось, что это фирма, которая декоративку делает, у нее в Артиколи целый угол. Наверное, перепутал.
Deidre, ау
отправлено saturie on 28 Сентября 2004, 00:45

Vetiver
Ничего ты не перепутал. Это roberto ошибся. МАС есть в Артиколи, а не в Мультимарке. Только вот касательно лосьона, кто-то кажися писал на форуме, что мол они заменили старую формулу на новую без салицилки.

отправлено Krista on 28 Сентября 2004, 11:09
Без крема оказалось труднее, чем я думала. К вечеру кожа
была раздраженная какая-то, пятнистая
Смушает, что нет защиты от вредной окружающей среды.
Тяжеловато, особенно на работе, видок еще тот.
А если поры забиваются не от крема, то тогда почему?
Странно различие в мнениях, у нас все дерматологи говорят, что увлажнение необходимо даже для самой жирной кожи, так как это будет способствовать формированию барьера и меньшей выработке кожного сала. А Пола наоборот, говорит, что жирная кожа сама себя увлажняет. Кому верить...
А если кожа не жирная совсем, а поры забиваются и без крема она выглядит хуже, что делать тогда

Krista

Новичок
Re: Система ухода против черных точек

отправлено Vetiver on 28 Сентября 2004, 12:47
saturie
МАС есть в Артиколи
Точно, там еще полно таких мальчиков-визааааааааажистов
мол они заменили старую формулу на новую без салицилки.
Жаль. Если эта штуковина без тона, все равно узнать надо бы. Как она точно называется?

отправлено roberto cavalli on 28 Сентября 2004, 12:57
МАС есть в Артиколи, а не в Мультимарке.

А в Мультимарке нет? Я просто уверен, что была инфа, что M.A.C есть только в ГУМ.

отправлено roberto cavalli on 28 Сентября 2004, 13:06
Про средства с салицилкой есть тема в Разное.

< http://www.cmjournal.ru/cgi-bin....0;st=11 >

Ссылка, где я прочитал о MAC.

отправлено saturie on 28 Сентября 2004, 14:21
Vetiver
< Oil Control Lotion >

roberto cavalli
Ясно Это Дейдра всех с толку сбила. В Артиколи, 100%.
отправлено Vetiver on 29 Сентября 2004, 01:00

roberto cavalli
saturie
Я понял. Надо, будучи в ГУМе, зайти в Артиколи и узнать у нетрадиционных консультантов про лосьон.

Krista

Новичок

отправлено Штучка on 01 Октября 2004, 22:09
Krista, как у тебя дела? Я тебе тут статью перевела из книжки Полы.
Борьба с черными/белыми точками и широкими порами
Черные точки обычно появляются на жирной коже. Количество выделяемого сала почти полностью контролируется гормонами. При нормальном функционировании сальных желез кожное сало легко выделяется из пор и распределяется по коже, образуя тонкую пленку, представляющую собой защитный барьер.
Если работа гормональной системы нарушена, если выходу себума из пор препятствуют отмершие клетки или если канал поры сформирован неправильно, сало остается в поре и появляются черные и белые точки. Выходу себума из пор также препятствуют скапливающиеся в порах остатки средств по уходу и макияжу. Если устье поры не закрыто кожей, отмершие клетки и остатки таких средств окисляются и приобретают черный цвет, если же закрыто – под кожей образуется белый бугорок.
Основная причина происходящего – как правило, генетическая предрасположенность, а также наступление описанных выше условий. Такие процессы происходят произвольно в тысячах пор, находящихся на лице. Стоит также упомянуть о непредсказуемом воздействии свыше 50 тысяч ингредиентов, содержащихся в используемых нами продуктах.

Ниже изложены планы борьбы с черными и белыми точками, при помощи которых можно уменьшить (нередко – в значительной степени) это явление, в зависимости от реакции кожи.

В дополнение к основному правилу – не пользоваться слишком жирными и густыми средствами и увлажняющими кремами, когда в них нет необходимости, – существуют четыре основных шага, которые помогут в борьбе с черными и белыми точками:

1. Использование мягких очищающих средств, которые смываются водой (избегайте кускового мыла). Компоненты, которые придают мылу твердую форму, могут закупоривать поры, а вызываемое мылом раздражение заставляет клетки отслаиваться раньше времени и накапливаться в порах. На самом деле, мягких очищающих средств становится все больше и больше. Кроме того, не пользуйтесь слишком жирными очищающими средствами, которые оставляют пленку на коже, усугубляя проблему.

2. Применение мягких отшелушивающих средств (эксфолиантов) помогает удалить излишки клеток кожи с поверхности лица (чтобы они не скапливались в порах) и изнутри пор (за счет этого канал поры выпрямляется, что позволяет кожному салу легче вытекать из поры). Помните, что каналы пор формируются из клеток, которые скапливаются там, сужая канал и препятствуя свободному вытеканию себума. Однако эксфолиацией не стоит увлекаться, потому что чрезмерное отшелушивание может вызвать проблемы и повредить коже. При борьбе с черными и белыми точками эксфолиация требуется как сухой, так и жирной коже. Единственная разница заключается в том, что эксфолианты для сухой кожи должны содержать увлажняющие добавки. Лучшим вариантом для отшелушивания как изнутри, так и снаружи является салициловая кислота (бета-гидроксикислота – ВНА) на гелевой или водной основе. Являясь жирорастворимой, она может проникать в поры и выравнивать их каналы, в результате чего кожное сало начинает беспрепятственно вытекать из пор.

3. Удаление излишков кожного сала. Этот шаг необходим для более жирной кожи. Он не требуется для кожи с белыми точками (милиумами) и для сухой кожи, поскольку милиумы вызваны запиранием в порах сала, а не его излишками. Для жирной кожи рекомендуется использование «молочка магнезии» (несколько компаний производят его косметическую форму). Можно использовать маски с глиной, при условии, что они не содержат других раздражающих добавок. Стоит попробовать наносимые под макияж абсорбирующие кожное сало средства на силиконе, которые производят, например, фирмы Lancome и Clinique, хотя те, кто их использовал, отзываются о них по-разному.

4. Регулирование выработки кожного сала может помочь порам функционировать нормально. Эффективными вариантами для любого типа кожи могут быть средства с третиноином (Retin-A, Tazorac, Avita, Renova), Differin и азелаиновая кислота (azelaic acid). Их можно использовать самостоятельно или со средством, содержащим ВНА. Исследованиями точно установлено, что Retin-A, Renova и Differin оказывают положительное влияние на функционирование пор, и стоит рассмотреть данные продукты в самых тяжелых случаях, а также когда черные точки сопровождаются воспалениями.

В случае жирной кожи можно начать применение низкодозированных противозачаточных таблеток для снижения уровня гормонов, вызывающих повышенное выделение себума, который является основной причиной проблемы. Когда не помогает ничего, можно попробовать Accutane. При этом следует помнить, что многие врачи избегают назначать Accutane при «просто» жирной коже с черными точками. Однако те, кого преследует подобная проблема, не считают ее «простой», и Accutane может оказаться единственным выходом из положения.

При использовании «очищающих поры» липких полосок (pore strips) черные точки могут стать менее видимыми, однако необходимо тщательно следовать инструкциям по применению и не усердствовать с ними, особенно учитывая, что они никак не влияют на функционирование пор.

При любом типе кожи существенно улучшить ситуацию с черными и белыми точками могут пилинги с АНА, микродермабразия и лазерная шлифовка, однако в большинстве случаев они не окажут влияния на функционирование пор (это зависит от глубины их воздействия), а лишь временно улучшат внешний вид.

Наносимые местно дезинфектанты (такие как benzoyl peroxide) или антибиотики, отпускаемые по рецепту, не гарантируют успеха, поскольку вызывающие появление прыщей бактерии не имеют никакого отношения к возникновению черных и белых точек.

Krista

Новичок

отправлено Krista on 15 Октября 2004, 14:05
Штучка
Огромное Огромное СПАСИБО!!!
Статья многое прояснила!
Эксперимент с отменой увлажняющего крема не дал результата. Кожа еще больше сохла, а комедоны появились так же, через неделю.
Так как не найти мне в Питере средство с салицилкой, я решила вернуться к крему Keracnyl. Он содержит AHA и BHA ph 3,5. Раньше я пыталась им пользоваться, но он очень жжется и при высыпаниях(обычных угрях) не подходит. Сейчас у меня чистая кожа, только черные точки на носу и около него. Пользоваться им буду 2 раза в день, и писать сюда результаты. Очень хотелось бы, конечно, гель с салицилкой, но увы
Уже 2 дня наношу крем, очень щипит, но терплю , красноты нет. Недавно была чистка, но с этим кремом -как будто и не было ее( сразу стали видны черные точки) Может в этом и заключается очищение пор, что они лезут наверх

отправлено Karinka on 15 Октября 2004, 16:38
Я уже пару месяцев не пользуюсь увлажняющим кремом. У меня жирная кожа и она итак справляется. Более того, мне всё равно, раз в пару часов, приходится стирать излишки жира салфеточкой (обычной).
Раньше пользовалась гелем нивеа для молодой кожи, потом матирующей эмульсией AVENE. авене - ничего так, мне понравилась эта эмульсия. только большого смысла для меня она не представляет.
Всё равно кожа просто ужасно жирная!!! А ещё на ней крайне долго проходят различные пятна (от прыщиков. даже если не давила). Особенно как лицо на улице замёрзнет - прям красными смотрятся. Согреется - вновь пропадают.
Что с этим делать? Тональниками я не пользуюсь совсем, пудрой периодически - больше на свидания , чтобы не комплексовать.

Сейчас использую :
спиртовой тоник Loreal pure zone
периодически тоник для жирной кожи - phytomer
пару раз в неделю маску для жирной кожи - natural sea beuty
и также пару раз (перед маской) чищу лицо с содой (дерматолог посоветовала. отрицательных эффектов не наблюдаю)
на глубокие прыщики - карандаш-гель - australian body care с маслом чайного дерева.

Вот, больше ничего. Что делать с жирностью? может какие-нибудь витамины попить? или всё таки только противозачаточные могут помочь?

отправлено Chemist on 15 Октября 2004, 18:10
Krista Неплохая маска Керакнил!!Порки суживает,цвет лица выравнивает.А вот крем керакнил не нашла,хотела сочетать его с диакнелем,но видно,не судьба...

отправлено Krista on 15 Октября 2004, 19:25
Karinka У меня на жирность кожи очень повлиял Базирон АС, я его наносила прямо под макияж, и через 2 недели от жирного лба не осталось и следа
Теперь у меня почти нормальный тип кожи, но точно не жирный!
Chemist у меня вообще вся эта серия (маска, гель и крем) И почему-то у меня маска ничего не чистит, обычный скрабик, но не больше. намного эффективнее оказалась арно с зел. глиной.
А крем действительно очень активный, кожа стала более гладкая, поры поуже. Но как-то все открыты, и черные точки светятся вовсю

отправлено Karinka on 15 Октября 2004, 19:56
Krista
А что такое Базирон АС? И где его купить (аптека, магазин)?
И каким образом он приводит кожу в порядок?

отправлено Штучка on 15 Октября 2004, 20:53
Krista
Какой у KERACNYL состав?

Такой: Aqua, alcohol denat., Hamamelis virginiana extract, glycolic acid, propylene glycol, salicylic acid, hydroxyethylcellulose, ammonium glycyrrhizate, lactamide MEA, aluminium starch octenylsuccinate, C13-14 isoparaffin, laureth-7, polyacrylamide, sodium hydroxide.

или такой: Aqua, Glycolic acid, Cetearyl Alcohol, Cyclomethicone, Dioctyl malate, Tri–C12-13 alkyl citrate, Glyceryl stearate, Polymethyl metacrylate, Sodium hydroxide, Ceteareth–33, Disodium phosphate, Lactic acid, Bisabolol, Citric acid, Parfum, Salicylic acid, Serenoa extract, Stearyl glycyrrhetinate, Xanthan gum, Zinc salicylate

Может в этом и заключается очищение пор, что они лезут наверх ?
Неа, он тебе поры забивает :-(. Я пользуюсь "правильной" салицилкой и вижу, что происходит: сало в порах есть, но оно наверх не лезет и не чернеет. И очень легко выдавливается, то есть действительно размягчается. Кроме того, я нос ничем не мажу, кроме легкой солнцезащиты на день.

Про тебя я думаю вот что: у тебя на носу (по крайней мере, на носу) разрушен защитый барьер. Придя на этот форум, я постоянно наблюдаю твою борьбу с черными точками тем или иным образом . Не успевает у тебя барьер восстанавливаться, так как ты с носом постоянно что-то делаешь - отсюда и шелушение при жирной коже. Оно должно пройти, если ты уберешь все раздражители (даже потенциальные). Я бы посоветовала тебе поменять умывалку на что-то помягче. Раз в 5-7 дней отшелушиваться пищевой содой (или попробовать Clinique Mild Clarifying Lotion. Именно тоником, а не кремами). Пользоваться легкой солнцезащитной эмульсией (солнечное облучение вызывает гиперкератинизацию). Убрать пудру, если пользуешься (я, кстати, пудру отменила). На ночь ничем не мазать (или только клиником, если купишь). И вообще, расслабиться на эту тему, потому что вполне может быть, что на твоей коже просто невозможно добиться отсутствия черных точек. ИМХО

отправлено Штучка on 15 Октября 2004, 20:56
Karinka
средства со спиртом сушат кожу, разрушают липидный барьер и повышают жирность.
отправлено dicovinka on 15 Октября 2004, 21:00
Мне маска Keraknil тоже не особо понравилась. Ну просто ничего особенного. И согласна с Кристой, что Арно с зеленой глиной вещь очень хорошая. Я об этом еще в январе где-то здесь писала. Вот после нее цвет лица заметно улучшается.

отправлено Krista on 15 Октября 2004, 21:52
Штучка
Состав второй!
он тебе поры забивает
Поры точно не забивает,он некомедогенный(это и написано, да и в составе ничего нет страшного). И не то, что увеличивается кол-во, просто, действительно, они размягчаются и становятся заметнее.
Не успевает у тебя барьер восстанавливаться, так как ты с носом постоянно что-то делаешь - отсюда и шелушение при жирной коже
Вот это точно!!! 100% про меня.
Уже арсенал средств и все для проблемной кожи, а тип у меня НЕ жирный(нормальная, летом комбинированная), да еще чистки...
Дня не проходит, чтоб я что-нибудь не сделала с собой.
Совсем без увлажнения не получается, и тоником мне не обойтись, кожа требует(морщинки проявляются) Да и период сложный осень-зима-всегда кожица суше.
Пудрой 5 лет не пользуюсь уже, иногда легкий некомедогенный тональник.
И вообще, расслабиться на эту темуЭто моя мечта, так как дел по жизни хватает, а приходить с работы в 23 часа и к заркалу-никакой радости.
Сложно не давить если давится
Вообще-то, это у меня наследственное, у мамы до сих пор точки(но она еще пользуется кремами плотными)
Меня они страшно раздражают, и если врачи говорят, что с этим все-таки можно справиться(ведь это тоже акне), то почему бы не попытаться?
на твоей коже просто невозможно добиться отсутствия черных точек
А вот в это не верю! Как это невозможно, ведь у меня просто каналы узкие и длинные, кожа тонкая и если их прочищать то функция выхода кожного сала нормализуется.
Ну неправильно это, если ОНИ есть

отправлено Krista on 15 Октября 2004, 22:37
Штучка
Извините, если повторюсь,но сложности заключаются именно в том, что кожа от природы не жирная, и без кремов сохнет и сама не восстанавливается. На ночь всегда наношу лечебные средства, а утром-увлажняющие.
Сейчас закончились все увлажнялки и ничем не пользовалась, только тоником pureness Шизейдо, но лучше не стало, только кожа раздражалась(хотя умывалки очень мягкие, долго выбирала)
Чем вы порекомендуете в таком случае восстанавливать кожу?

отправлено Лахесис on 16 Октября 2004, 00:37
Krista только кожа раздражалась(хотя умывалки очень мягкие, долго выбирала)

А что за умывалки? По какому принципу выбирали?

отправлено Штучка on 16 Октября 2004, 10:39

Krista
Поры точно не забивает
Черные точки (открытые комедоны) это и есть забитые поры. Просто они не воспалены.

Он некомедогенный (это и написано, да и в составе ничего нет страшного).
На заборе может быть написано все, что угодно, но там лежат дрова . Дело в том, что понятие "комедогенность" никак официально не регулируется, и производитель может писать и обещать в аннотации что угодно, не неся при этом никакой ответственности за свои слова; пусть хоть сто раз написано "некомедогенный", однако продукт, содержащий эмоленты, может спокойненько забить поры на жирной коже (жирная кожа у тебя на носу. Про остальное лицо я не говорю). Поры может забить любой эмолент, который при этом останется замечательным ингредиентом продуктов для сухой кожи. Смотрим состав: Cetearyl Alcohol (жирный спирт, эмолент), Cyclomethicone (эмолент), Glyceryl stearate (эмолент), Polymethyl metacrylate (образует пленку), Sodium hydroxide (щелочь, может раздражать кожу), Ceteareth–33 (тоже жирный спирт, загуститель), Stearyl glycyrrhetinate (эмолент).

Дня не проходит, чтоб я что-нибудь не сделала с собой.
Оставить бы кожу в покое на недельку...

Совсем без увлажнения не получается, и тоником мне не обойтись, кожа требует (морщинки проявляются)
Как требует? Есть сухие участки? Где появляются морщинки? Впрочем, к черным точкам это не относится. Мы же говорим только про нос?

Сложно не давить если давится
Факт . Сама этим грешу, хотя спокойненько можно не давить. А напомнить, что кожа при этом травмируется?

Меня они страшно раздражают, и если врачи говорят, что с этим все-таки можно справиться(ведь это тоже акне), то почему бы не попытаться?
Справиться - можно, и я живой пример. Только я действовала в строгом соответствии с рекомендациями Полы. Но можно и не справиться, учитывая ген. предрасположенность и то, как и чем за кожей ухаживают. И то, и другое - важно.
И вообще, черные точки на носу - это, строго говоря, правильно, потому что там сконцентрировано самое большое количество сальных желез.

Тоник - Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol Free? Есть он у меня. Пола пишет про него, что "сбалансировать" он ничего не сможет: это очень простой тоник с простейшими увл. добавками и энхансерами, а также с небольшим количеством очищающих ПАВов. Пользы от него практически никакой. Оценка - троечка.

Что делать?
Вот что пишет Пола о проблеме жирной обезвоженной кожи:

Сухость и шелушение жирной кожи может быть вызвано рядом причин. Зачастую к этому приводит неверный подбор средств по уходу: применение жирного очищающего средства, которое не смывается водой, а удаляется салфеткой, с последующим протиранием лица тоником, слишком жирным для вашего типа кожи, и использованием ненужного увлажняющего крема не дает слущиваться отмершим клеткам, в результате чего верхний слой кожи сохнет и шелушится. Такая же ситуация складывается при использовании сушащего кожу очищающего средства, затем - тоника с раздражающими или сушащими добавками, с последующим использованием жирного увлажняющего крема. Сушащие кожу тоники и умывалки могут вызывать сухость и шелушение кожи, а увлажняющий крем лишь усугубляет ситуацию избыточной выработки кожного сала, в результате чего кожа выглядит одновременно жирной и обезвоженной.

Жирная обезвоженная кожа, как правило, не требует использования дополнительных средств. Напротив, следует радикально изменить способ ухода за кожей и прекратить пользоваться средствами, которые слишком сильно сушат или "увлажняют".

Я не читаю обсуждения в "Проблемной коже", не знаю, какими лечебными и пр. средствами ты пользуешься (в Диакнеле, кажется, есть спирт) и что у тебя на лице вообще. Но мне кажется, что это шелушение вызвано действием и взаимодействием препаратов, которые ты наносишь себе на кожу. Вообще, чем больше я читаю об уходе за кожей, тем меньше мажусь (а мне лет на 10 больше, чем тебе), потому что в каждом средств, кроме полезных веществ, есть куча всяких технических добавок. Предпочитаю действовать изнутри - начала пить льняное масло (источник ПНЖК и витамина Е), другие антиоксиданты. Недавно я себе высушила кожу напрочь новым тональником - дополнительно увлажняющими не пользовалась, просто убрала тональник и оставила в покое. Кожа восстановилась за неделю.

Вот еще хорошая < статейка с Врача-косметолога >.

Подумай . (Кстати, мы, вроде, на "ты" переходили, нет?)

отправлено Krista on 16 Октября 2004, 10:52
kiisu
По принципу, чтоб не шелушилось ничего после умывания(это гифак-релипидирующий, и себиум мусс-очень нежный, без лауретов-лаурилов)

Krista

Новичок

отправлено Krista on 16 Октября 2004, 11:19
Штучка
Так нос-то тоже сухой, хны хны
И сам он, собака, не хочет восстанавливаться
Поры может забить любой эмолент
Вот это жутко, но вроде тесты есть? И производители проходят их, перед тем как поставить такую надпись. И к тому же это лечебная косметика, концерн пьер фабре...А эмоленты ведь тоже разные бывают,есть и некомедогенные Ну, хочется мне верить!!!
Ничего не делать? Это пожалуйста
Диакнеалем я закончила пользоваться давно, у меня от него очень сохла кожа и краснела к тому-же, так что не пошло.
А сейчас у меня очень простой уход, только очищение и лечебный крем(либо дифферин либо керакнил) Все.
Можно и их отменить, но сейчас почему-то от керакнила хорошие результаты, поры сузились, и текстура кожи ровнее. вообщем однозначно чистит, это заметно.
А на счет попить внутрь-это я всегда за!Сейчас пью веторон, масло энотеры и чистую кожу плюс(там фиалка, лопух и витамины)
P.S Мне консультант все-таки втюхала гель Мэри Кей, я пискнуть не успела , как ты считаешь, им тоже лучше на нос не мазать?

отправлено Karinka on 16 Октября 2004, 11:53
Штучка
Да, Лина об этом уже много раз говорила. Но безалкогольный никак не могу подобрать. Пойду куплю сегодня sea beauty (в аннотации написано, что для всех типов кожи). Может аллергию не вызовет... Так надеюсь..
С спиртом мне и самой надоели - кожа постоянно какая-то покрасневашая, розоватая. жирность - очень сильная. Безалкогольные мне нравятся тоники, цвет лица хороший становится и т.д. Но вот аллергия... Как бы так двоих зайцев поймать?
Никто не пробовал этот тоник?

отправлено Krista on 16 Октября 2004, 12:07
Karinka
Если нужен просто тоник безалкогольный, то могу порекомендовать Пропеллер, лосьон антиугревой. Очень приятный и не дорогой совсем.
Штучка
А милд от клиник, просто обычный тоник или все-таки отшелушивает, как тебе кажется?

отправлено Лахесис on 16 Октября 2004, 13:03
Krista kiisu
По принципу, чтоб не шелушилось ничего после умывания(это гифак-релипидирующий, и себиум мусс-очень нежный, без лауретов-лаурилов)
Сэнкс.

Karinka
Если нужен просто тоник безалкогольный, то могу порекомендовать Пропеллер, лосьон антиугревой. Очень приятный и не дорогой совсем.
Я тоже им пользовалась, неплохой, имхо.

отправлено niece Amania on 16 Октября 2004, 18:14
Karinka Что делать с жирностью? может какие-нибудь витамины попить? или всё таки только противозачаточные могут помочь?

жирность у меня ушла с применением АНА.

а тип у меня НЕ жирный(нормальная, летом комбинированная),
АНА, имхо.

у меня вообще черных точек на носу не стало, хотя были.
и жирности нет.
АНА 15 % (и ВНА там есть)
- вчера второй тюбик купила.

Krista Ну неправильно это, если ОНИ есть
я читала что на носу есть черные точки, должны быть и будут. Без этого никуда. Другое дело что при применении ср-в возможно ум. размеры пор, и зрительно улучшить вид.

Krista

Новичок

отправлено niece Amania on 16 Октября 2004, 18:20
Karinka Никто не пробовал этот тоник?

Зачем тебе тратиться на неизвестные ср-ва? Я вообще тоники не признаю, купи один рах ср-во с АНА и ВНА.

Так нос-то тоже сухой
так восстановить нарушенный баланс тебе помогут АНА. Это же для сухой кожи И поры сузят.
Никто МД не попробовал с АНА? как он в плане результатов?
Мне мой крем тоже липким и неприятным казался, а сейчас - то что надо.

отправлено Karinka on 16 Октября 2004, 18:35
Lina Dontsova
Зачем тебе тратиться на неизвестные ср-ва? Я вообще тоники не признаю, купи один рах ср-во с АНА и ВНА.
А чем кожу тогда очищать? Я же не могу водой умываться.
АНА, наверное, больше в кремах содержится. Хотя я видела тоник Матис - так там в составе есть АНА.
Но уже успела купить Sea Beauty. О результатах напишу.

Krista
Если нужен просто тоник безалкогольный, то могу порекомендовать Пропеллер, лосьон антиугревой.
Очень приятный и не дорогой совсем.
Спасибо, если новый тоник не подойдёт - попробую этот. Хотя у меня есть предубеждение насчёт русской косметики. Кремы для рук различные покупала - на все аллергия. Теперь боязно.

отправлено niece Amania on 16 Октября 2004, 18:46
Karinka А чем кожу тогда очищать? Я же не могу водой умываться

кожу очищаешь ты как?
я с водой.
крем с АХА на ночь.
Но если ты не смывашь предудышее ср-во (тоник или что там у тебя), а потом мажешь кремом с АХА , ВХА , то возможно крем теряет силу. Поэтому пишут наносить АХА, ВХА на очищенную хорошо кожу.

АНА, наверное, больше в кремах содержится
я только за них, за крема.
у меня есть маска с АХА , но толку от нее мало.

отправлено roberto cavalli on 16 Октября 2004, 20:03
Что делать с жирностью? может какие-нибудь витамины попить? или всё таки только противозачаточные могут помочь?

Karinka, только изотретиноин (Роаккутан) влияет на жирность кожи. Наружные средства не помогут справится с жирностью. Из витаминов - только витамин А в "лошадиных дозах".

отправлено Karinka on 16 Октября 2004, 20:11
Lina Dontsova
Я вообще не могу умываться часто водой. Не более двух-трёх раз в неделю и без гелей\мыла. Все маскт стараюсь приурочить к походу в душ. Иначе на лице начинают появляться большие красные, жутко чешущиеся пятна.

Из декоративки на кожу изредко использую пудру - поэтому обычно 2 раза в день ограничиваюсь протиранием лица тоником. (вечером более тщательно).

Кремом сейчас никаким не пользуюсь. Кожа очень жирная.
А в каких кремах есть АНА. Какой используешь ты?

Krista

Новичок

отправлено roberto cavalli on 16 Октября 2004, 20:15
А милд от клиник, просто обычный тоник или все-таки отшелушивает
Krista
В Clinique mild содержится салициловая кислота. Пола считает его хорошим тоником для жирной кожи.
На меня он вообще не произвел никакого впечатления. Обычная вода.

отправлено roberto cavalli on 16 Октября 2004, 20:21

Не знаю, не знаю. Сам я не пользовался алкогольными тониками. Но один у меня был, полный флакон алкогольного тоника Acnopur Biotherm. Там в составе спирт, салицилка, триклозан. На форуме мне его раскритиковали. И он у меня год валался в моей коробке со средствами.
На тут у моей мамы прыщи стали появляться. Ну она стала пробовать мои средства. Перепробовала многое. Но помог Acnopur Biotherm. Пользуется каждый день, лицо стало чистое. (ТТТ). Мои наставления о вреде спирта не воспринимаются.

отправлено roberto cavalli on 16 Октября 2004, 20:24

Lina Dontsova , ты имеешь ввиду MD Formulations? Я пользовался акнегелем (5% АНА, 1% ВНА), гель для умывания (12% АНА), и еще маски у меня в пробниках.

отправлено roberto cavalli on 16 Октября 2004, 20:27
АНА, наверное, больше в кремах содержится.
Но если ты не смывашь предудышее ср-во (тоник или что там у тебя), а потом мажешь кремом с АХА , ВХА , то возможно крем теряет силу. Поэтому пишут наносить АХА, ВХА на очищенную хорошо кожу.

Согласен с Линой.
АНА в умывалках нужно покупать только в больших концентрациях. (от10%).

отправлено Штучка on 17 Октября 2004, 08:56
Krista
Так нос-то тоже сухой, хны хны. И сам он, собака, не хочет восстанавливаться.
Как - сухой? Тянет через 5 минут после умывания или шелушится?

Вот это жутко, но вроде тесты есть? И производители проходят их, перед тем как поставить такую надпись. И к тому же это лечебная косметика, концерн пьер фабре...А эмоленты ведь тоже разные бывают,есть и некомедогенные.Ну хочется мне верить!!!
Знаешь, у Полы об этом очень много написано, но я просто физически не смогу воспроизвести все. Если ты читаешь по-англ., дам ссылки. Но если так сильно хочется верить - верь . Но разве тебе никогда не забивали поры составы с пометкой non-acnegenic или oil-free? Мне - за здрасти. Вот она и советует не верить безоглядно тому, что обещают производители, а читать состав и пробовать на себе.

Мне консультант все-таки втюхала гель Мэри Кей, я пискнуть не успела, как ты считаешь, им тоже лучше на нос не мазать?
С распространителями МК так и происходит . У меня, как правило, то же самое . Потом сижу и думаю - ну нафига я это все купила??? Тот сиреневый гель, для жирной кожи который? Пола пишет, что мазать нужно только сухую кожу (при недостаточной выработке кожного сала). Нормальная и жирная не нуждаются в увлажнении по определению.

О Clinique MCL Пола пишет, что для отшелушивания и размягчения сальных пробок концентрация салицилки должна быть не менее 0.5% (идеально - 1%-2%). Сама я им не пользовалась. Далее, она пишет, что если при пользовании "правильными" кислотными составами с пониженной концентрацией кажется, что ничего не происходит, нужно просто перекреститься: происходит, но мягко и ненавязчиво, как и положено. Явных и быстрых результатов, как при салонном пилинге, быть и не должно, так как эти средства рассчитаны на пожизненное пользование. В отдельных случаях очень чувств. кожи может быть сильная реакция, и если она не проходит или усиливается, кислоты нужно отменить.

отправлено Krista on 17 Октября 2004, 12:26
Как - сухой?
Кожа облезает, и под носом шелушится, но, я думаю, довела просто...
Тот сиреневый гель, для жирной кожи который? Да, именно, а тебе он как?

Пошла покупать лосьон!!!Может и чего-нибудь отшелушит.
Парадокс в том, что мне подарили все трехэтапную(2) в БОЛЬШИХ флаконах. Стоит она у меня, красивенькая(ведь там все, что не приветствуется для нашей кожи(спирт, твердое мыло, жирный крем))

отправлено niece Amania on 17 Октября 2004, 16:33 Цитата (roberto cavalli @ 16 Октября 2004, 19:24)

Lina Dontsova , ты имеешь ввиду MD Formulations? Я пользовался акнегелем (5% АНА, 1% ВНА), гель для умывания (12% АНА), и еще маски у меня в пробниках.
как долго и результаты какие
мне уж больно мой крем нравиться с 15%
отправлено niece Amania on 17 Октября 2004, 16:33
Karinka
Про АНА темы есть.
И про меня - "АНА 15 %" Там о многом говорят.

отправлено roberto cavalli on 17 Октября 2004, 17:08 Цитата (Lina Dontsova @ 17 Октября 2004, 16:33)
Цитата (roberto cavalli @ 16 Октября 2004, 19:24)

как долго и результаты какие
мне уж больно мой крем нравиться с 15%

Гелью для умывания я пользовался непрерывно 2 месяца 1 раз в день. В принципе, мне нравилось, пятна от акне светлели. Дополнительно я пользовался Диакнеалем. И это было ошибкой - сликшком много гликоля. Кожа покраснела. На жирность никак не влиял.
Диакнеаль тоже сушил кожу + жуткая липкость, как медом обмазался. Не понравился.
Маски с гликолью и ретинолом вызывали красные прыщи.

отправлено Штучка on 17 Октября 2004, 18:35
Krista
Да, именно, а тебе он как
Я его не стала брать, так как мазать его мне некуда - кожа комбинированная: щеки, лоб, нос и подбородок не мажу, а под глазами - сухая, там другая увлажнялка нужна.

ведь там все, что не приветствуется для нашей кожи
Грустно это .

roberto cavalli
АНА в умывалках нужно покупать только в больших концентрациях
От АНА в умывалках смысла нет: для того, чтобы подействовать, продукт должен впитаться. А если оставлять умывалку на подольше - для кожи нехорошо, поскольку умывалка по определению должна быстро смываться водой.

Krista

Новичок

отправлено roberto cavalli on 17 Октября 2004, 19:30
От АНА в умывалках смысла нет: для того, чтобы подействовать, продукт должен впитаться. А если оставлять умывалку на подольше - для кожи нехорошо, поскольку умывалка по определению должна быстро смываться водой.
Штучка, это смотря какая умывалка! И почему она должна быстро смываться? У меня есть cleanser от MD 12% гликоля. Я ее наношу, жду 2-3 минуты (так советуют консультанты и производители), потом смываю. Гликоль должен подействовать. Также производители умывалок Sebamed и La Roche-Posay cоветуют сразу не смывать.

отправлено niece Amania on 17 Октября 2004, 20:03
roberto cavalli

понятно

Штучка От АНА в умывалках смысла нет: для того, чтобы подействовать, продукт должен впитаться. А если оставлять умывалку на подольше - для кожи нехорошо, поскольку умывалка по определению должна быстро смываться водой
если наносить продукт на чуть-чуть, то действие будет! Во-первых не зря же подобные умывалки выпускают, и еще - свое мыдл я наношу на 30 секунд - результат есть. Многие наносят БП на 2-3 мин и смывают водой - для многих это выход. Особенно для чувствительной кожи, кою мы имеем от перепробывания многих ср-в.
Так что не согласна с утв. что на чуть-чуть наносить не будет результата.
Может быть для Каринки и просто умывалка подойдет, а я ей крем хвалю
Кстати я пользовалась кремом, а потом добавила умывалку - уже много АНА получилось, пришлось отказаться от умывания.
С Ретин тоже на 10-15 мин рекомендуют наносить
И еще, в умывалки добавляют вещества, которые помогают сработать кислотам за то время пока на коже.

отправлено Штучка on 17 Октября 2004, 21:16
Об умывалках с АНА/ВНА:
Я никогда не рекомендую очищающие средства с АНА/ВНА по ряду причин. Во-первых, если эти средства для умывания с водой, кислота может попасть в глаза и вызвать раздражение. Во-вторых, АНА/ВНА работают на коже/внутри пор только после впитывания. Умываясь с подобным средством, вы просто смываете кислоты с лица прежде, чем они начнут работать. К моему ужасу, ряд производителей советует оставлять умывалки на лице на несколько минут, чтобы дать АНА/ВНА впитаться. Но ведь это означает, что очищающие ПАВы будут находиться на коже дольше возможного, что также приведет к нежелательному раздражению! И, наконец, отшелушивающее средство должно быть только одно. Чрезмерная эксфолиация усугубит раздражение кожи, и о долговременном эффекте такого раздражения можно только гадать.
(П. Бегун, "Библия красоты")

Ну и порядок применения кислот: нанести на чистую кожу (если сначала наносится тоник, то он должен высохнуть) и дать впитаться в течение не менее 10 минут. После этого наносятся остальные средства, если наносятся.

Lina Dontsova
О БП ничего не могу сказать - не читала главу о проблемной коже. Разве что где-то мельком видела, что наносить его нужно как минимум 1 раз (лучше - 2 раза) в день. Так понимаю, что для истребления бактерий он тоже должен оставаться на коже.

И еще, в умывалки добавляют вещества, которые помогают сработать кислотам за то время пока на коже.
Это какие?

отправлено Zaichik on 19 Ноября 2004, 17:10
если БП 2,5%, то его можно оставлять на коже без особых последствий. Я так и делала, и могу сказать - никаких раздражений, покраснений, шелушений.. После БП прыщи появляются, но очень редко и в гораздо меньшем количестве. Что касается умывалок с кислотами, то мне кажется, что толку от них никакого. ИМХО

тправлено Krista on 19 Ноября 2004, 20:38
Раз эта темка всплыла, хотелось бы поделиться своими результатами.
На меня очень хорошо подействовала следующая система ухода:
-пенка Себамед (очень хорошо предупреждает воспаления, смягчает кожу)
-увлажнение Себамед (увлажнят, сужает поры и абсолютно некомедогенно)
На ночь крем Эффаклар К(новый! Он как лосьон, очень жиденький, и поры мне хорошо подчищает.
Ко всему этому я внутрь принимала Чистую кожу плюс и аевит. В результате всего у меня 4 месяца нет ни одного прыщика. Абсолютно чистая кожица.
На носу раз в неделю появляются малюсенькие точечки, которые я успешно удаляю. И хожу с красненьким носиком(так как от тональников я тоже воздерживаюсь)
Если бы я их не удаляла, то вообще была бы красота. Но пока с собой не совладать.
Теперь с нетерпением жду когда в Питер придет Эксфолиак, думаю, такой концентрации кислоты даже мои (5 лет они со мной) точечки не выдержат! Вот!
Хотелось бы еще отметить Матирующий лосьон от Авене, он тоже мне помогал, снимает красноту и выравнивает тон кожи.

отправлено serena on 19 Ноября 2004, 21:41
Возвращаясь к вопросу о эффективности умывания с АНА, ВНА.. - я тоже сомневаюсь, действительно ли успевают проникнуть активные вещества?

отправлено niece Amania on 20 Ноября 2004, 23:13
Цитата (serena @ 19 Ноября 2004, 20:41)
Возвращаясь к вопросу о эффективности умывания с АНА, ВНА.. - я тоже сомневаюсь, действительно ли успевают проникнуть активные вещества?

Все зависит от состояния кожи.
Кому умывание с АНА помогает, сужает поры, очищает, кому тоник, кому роаккутан а кому умывание < Лимонным соком > (последний ответ)

ведь много по инету отзывов хороших о тониках, масках, умывалках с АНА.
тем более при проблемной коже трудно подобрать "мягкое" умывание, а АНА возможно...
моя имха

Krista

Новичок

отправлено Штучка on 22 Ноября 2004, 08:48
если БП 2,5%, то его можно оставлять на коже без особых последствий
Я 5% оставляю без последствий . Вернее, последствия есть, но они мне очень нравятся.

отправлено serena on 22 Ноября 2004, 14:22
Lina Dontsova
мерси

KristaЦитата
Теперь с нетерпением жду когда в Питер придет Эксфолиак
Ой. Я тоже хочу его приобрести. А можете, если не сложно, сообщить в форум, если увидите где-нибудь его? Я, в свою очередь, тоже буду глядеть

отправлено Krista on 22 Ноября 2004, 17:48
serena
Договорились
Krista
Неплохо бы скооперироваться и с другими участниками форума-питерцами по поводу поиска лечебной косметики

отправлено Лахесис on 23 Ноября 2004, 16:12
Krista Раз эта темка всплыла, хотелось бы поделиться своими результатами.
На ночь крем Эффаклар К(новый! Он как лосьон, очень жиденький, и поры мне хорошо подчищает.
Ко всему этому я внутрь принимала Чистую кожу плюс и аевит. В результате всего у меня 4 месяца нет ни одного прыщика. Абсолютно чистая кожица.
На носу раз в неделю появляются малюсенькие точечки, которые я успешно удаляю. И хожу с красненьким носиком(так как от тональников я тоже воздерживаюсь)
Если бы я их не удаляла, то вообще была бы красота. Но пока с собой не совладать.
Теперь с нетерпением жду когда в Питер придет Эксфолиак, думаю, такой концентрации кислоты даже мои (5 лет они со мной) точечки не выдержат! Вот!
Хотелось бы еще отметить Матирующий лосьон от Авене, он тоже мне помогал, снимает красноту и выравнивает тон кожи.
А санскрин не используешь? И как кожа на мороз реагирует от Себамед-геля? Или ты в теплых краях?

отправлено Angorka on 23 Ноября 2004, 16:24
Kristа
А мне поподробнее об Эффакларе К, я в раздумьях покупать его или нет.
Расскажи как он на твою кожу действует.

отправлено Krista on 24 Ноября 2004, 18:15
Angorka
Года четыре назад я им пользовалась, результат был хороший, но не ах. А тут говорила долго с провизором и девочка мне рассказала, что его усовершенствовали. И действительно, он как водичка, жидкий, легкий, сразу поры сужает. И лично мне - очищает хорошо. Кто-то писал, что в нем только салицилка и высокий ph. И что Пола его не рекомендует. Но на самом деле, его ГЛАВНЫЙ компонент это LHA 0,3 %. А кроме него там:
Сложный эфир яблочной кислоты 10%
Салицилка 1,5%
Пидолат цинка 0,1%
Гликасил 0,2%
Пропилен гликоль 5%
Терм.вода 65%
Мое мнение - качестве профилактического ухода он идеален.
Лечить серьезные проблемы - конечно не будет, а так, поры сузит, очистит.

отправлено Angorka on 24 Ноября 2004, 18:34
Krista
Спасибо, нет наверно пока отложу покупку Эффаклара К, мне до профилактики ой как далеко!!! Надо что-то посерьезнее.

отправлено Krista on 24 Ноября 2004, 18:51
Angorka
Мой вам совет, забудьте тогда о лечебной косметике. Это все-таки больше поддерживающий уход, или дополнения к лекарствам, какая-бы она супер навороченная не была.
Лечить будут только лекарственные средства, если вам нужно именно лечение

отправлено Angorka on 24 Ноября 2004, 19:02
Krista
Но Диакнель относится к лечебной косметике и при этом дает очень неплохие результаты. Я примерно на это с Эффакларом надеялась, потому что Диакнель не пошел

отправлено Лахесис on 24 Ноября 2004, 22:17
Krista Дублирую свой вопрос, т.к. ты , наверное. не заметила

Раз эта темка всплыла, хотелось бы поделиться своими результатами.
А санскрин не используешь? И как кожа на мороз реагирует от Себамед-геля? Или ты в теплых краях?

тправлено Krista on 25 Ноября 2004, 08:55
Angorka
Если внимательно прочитать все тему диакнеаля, то будет видно, именно вылечил от акне он несколько человек всего, и то не до конца. Это тоже, больше от неровностей, шрамиков(Лина его же не на воспаления использовать начала), но по моему, никак не от красных прыщиков, мне в таких ситуация он вообще не помогал. Все очень индивидуально, но деакнеаль - при средней форме акне - вопрос спорный.

отправлено Krista on 25 Ноября 2004, 08:57
kiisu Сорри, действительно пропустила
Санскрин у меня только с марта по октябрь. Больше в Питере он и не нужен.
Гель на мороз(у нас они 2 недели уже) реагирует откровенно плохо. Кожа моментально краснеет, она у меня тоненькая очень еще. Вообщем не комфортно как-то.
Сейчас домазываю авеновскую матирующую эмульсию, и очень нравится. Мне не сушит кожицу, и вид приятный(личико беленькое, выравнивает цвет)
Но чувствую, придется что-нибудь с маслами использовать, у нас еще жутчайший ветер, в прошлом году Clean-Ac помогал, новый тюбик лежит, буду его на щечки мазать.
У меня такая проблема еще, нос краснеет моментально, и на него придется что-нибудь наносить, но вот что? Главное чтобы поры не забивало. Масло ши на меня плохо действовало, в этом плане. Очень хорошо смягчает, но поры даже на щеках забились, так что вопрос о зимнем креме у меня пока не решен
А какие у тебя увлажнялки на примете?

отправлено Лахесис on 25 Ноября 2004, 14:20
Krista А какие у тебя увлажнялки на примете?

Я тут с Миррой экспериментировала, но пришла к выводу, что ее можно только на сухие участки, т.к. она забивает поры

Мажу пока только Себамед-гель, а днем санскрин Клиниковский, он как зимний крем хорош, но надоел мне
Хочу поменять, но на что не знаю.
Посматриваю на ProVital Protective Moisture Lotion SPF 15 от Oil of Olaz (или Oil of Olay или просто Olay), его Пола хвалила и кто-то из девочек юзал, отзыв был.
Еще советовали ЭЛ, но у нас пробников не найти.....
Я Общих вопросах подняла тему про зимний крем. Может туда перейдем?

Krista

Новичок

отправлено KIVI on 25 Ноября 2004, 15:31
Krista
Сейчас домазываю авеновскую матирующую эмульсию, и очень нравится. Мне не сушит кожицу, и вид приятный(личико беленькое, выравнивает цвет) можно расспросить у Вас поподробнее по этой эмульсии? Тоже очень хочется начать пробовать.
Вы пишите, что эмульсия цвет выравнивает, а это за счет чего происходит? Матирует она неплохо? У меня жутко жирная кожа. На ночь использую Диакнель. Утром - Базирон. Как думаете, подойдет мне эта эмульсия? Вчера я в продаже видела матирующий лосьен от Авен. Это одно и тоже или разные вещи?
Спасибо!

отправлено Krista on 25 Ноября 2004, 17:48
KIVI
Матирующий лосьон-зеленый который? Мне не пошел, сушит, и пудра белая в нем не нравится.
А вот эмульсия-очень нравится, не знаю, за счет чего цвет выравнивает(составы есть в отзывах) Очень кожа гладкая после применения. И мне хватает ее увлажнения. Конечно, нет железного матирования на весь день, просто очень легкая обезжиренная, можно днем салфеточкой промокнуться и снова вперед
А еще, что нравится, она успокаивает кожу, убирает покраснения.
Я сейчас без тональников и корректоров, так что она для меня как защита дневная (там силиконы есть)
Вроде бы все написала

отправлено niece Amania on 25 Ноября 2004, 20:43
Цитата (Angorka @ 24 Ноября 2004, 17:34)
Krista
Спасибо, нет наверно пока отложу покупку Эффаклара К, мне до профилактики ой как далеко!!! Надо что-то посерьезнее.

Серьезнее - это что?
АНА высокой конц. - это очень серьезно

Цитата (Angorka @ 24 Ноября 2004, 18:02)
Krista
Но Диакнель относится к лечебной косметике и при этом дает очень неплохие результаты. Я примерно на это с Эффакларом надеялась, потому что Диакнель не пошел
Не пошел Диакнель - может вообще АНА не помогают тебе? Там ведь не только АНА...

отправлено niece Amania on 25 Ноября 2004, 20:45
Krista Все очень индивидуально, но деакнеаль - при средней форме акне - вопрос спорный.

Angorka , средняя степень нуждается в курсе ретиноидами или бп.
возможно не одим курс потребуется, а несколько, с перерывом.
пройти курс ретиноидом или бп, а потом АНА (чтоб постане убрать) , а потом посмотреть чего б снова курс пройти (а может и не понадобиться).
И только этого иногда бывает не достаточно - если причина акне не лечиться или такая что неизлечимая.

АНА - тоже лечебные ср-ва, только те, которые конц 15 % - для сильно проблемой кожи. Диакнель к таким не относится, у него АНА - 6%.
А там где 15 % , иногда и ВНА есть ;-)) вот об этом тебе подумать нужно. Т.е. "чистым" АНА не пользоваться, а купить с ВНА, имхо.
И еще - результат через 2-3 месяца , не раньше.

отправлено Лана on 26 Ноября 2004, 00:52
Если я правильно поняла, то нельзя совмещать в течение дня
2 средства с кислотами, т.е. при пользовании кремом с АНА на
ночь, лосьеном с салицилкой, Клиниковским к примеру, днем
пользоваться не рекомендуется, так?

отправлено Лахесис on 26 Ноября 2004, 01:53
KIVI можно расспросить у Вас поподробнее по этой эмульсии? Тоже очень хочется начать пробовать.
Можно я тоже вставлю свои пять копеек по поводу этой эмульсии?

Матирует она неплохо? У меня жутко жирная кожа.

У меня тоже жутко жирная кожа, мне ЛЮБОГО! матирования хватает на 20-40 минут
Так что кому как, а мне она почти ничего не матирует...
Но как и у Krista Очень кожа гладкая после применения и она успокаивает кожу, убирает покраснения.
Но я ее использовала летом, т.к. она легкая очень. а для зимы, имхо, мне ее не хватает, кожу стягивает

Krista

Новичок

отправлено Krista on 26 Ноября 2004, 11:03
А мне она матирует, наверное, потому, что сейчас у меня почти сухая кожа, дошла... Представляете? А всю жизнь лоб был жирный, вот. Теперь всю косметику придется менять, наверное... Хотя может это такой переходный период, пока не привыкнет к морозу.

отправлено KIVI on 26 Ноября 2004, 12:13
Krista , kiisu
девочки, спасибо Вам большое, что не оставляете без внимания!
Воспользуюсь всеми советами.
Все-таки, планирую приобрести эту эмульсию.
Самое важное для меня выравнять цвет кожи. Если она, по словам Krista улучшает внешний вид, то это для меня.
Спасибо еще раз!

отправлено Ilonka on 26 Ноября 2004, 14:09
Привет! Для меня эта проблема тоже актуальна. Вспомнила,что читала, что 3% перекисью водорода удаляют чёрные точки. Наносят перекись на ватку, ну и туда её, где эти чёрные поры. Поры отбеливаются, но не уменьшаются. Осторожно, там где брови и ресницы, отбеливает перекись их тоже. Сама пробовала это дело летом,но нанесла всего пару раз, потом бросила почему-то. Не больно, не жгло. Эффекта конечно не было, ведь делала всего пару раз.Собираюсь повторить сейчас. Если кто-то пользовался с этой целью перекисью,напишите!!!

отправлено Krista on 26 Ноября 2004, 18:24
Ilonka
Я пробовала, но она еще и сушит серьезно кожу. И на счет отбеливания
Анна писала, что можно использовать с целью отбеливания точек обычные отбеливающие средства. Я приобрела техконовскую маску отбеливающую, но не особо...
Лучше их растворять и убирать из пор, чем обесцвечивать просто, тем более, что они опять через пару дней потемнеют(окислятся) Грустно все это...

отправлено serena on 26 Ноября 2004, 21:10
А у меня именно черных точек на лице нет. Они такие желтоватые или светло-коричневые. Поэтому на коже не очень заметные. А если где-нибудь в походе не умываться, не скрабиться и маски не делать, то бывают появляются черные, но не по всей поверхности. Просто отдельные.

отправлено Krista on 26 Ноября 2004, 21:46
serena
Да у меня тоже сейчас совсем не черные, а бледно серые и кроме меня вообще никому не видны. Все-таки лечение у меня было серьезное. Никто из моих друзей мои проблемы не понимает - говорят - у тебя кожа абсолютно нормальная, чего ты придумываешь
Но меня раз в неделю они все равно подбешивают, если ползет белый червячек(сорри за сравнение), то значит его надо выдавить. Знаю, подход не правильный, но что тогда делать? Хочу добиться, чтоб из пор вообще ничего не давилось.

отправлено serena on 27 Ноября 2004, 00:24
Krista
Ну.. имхо, чтобы этого добиться, нужно регулярно чистки делать и маски и пр. и пр. и пр.... И все равно механизм срабатывает, никуда от этого не деться, увы.
Жирная кожа, не нормальная, не сухая, всегда будет так работать...

А еще где-то читала, что выше линии губ нельзя ничего удалять.. Ну, по крайней мере, самостоятельно. А ниже - можно.

отправлено Angorka on 27 Ноября 2004, 06:24 Цитата (Lina Dontsova @ 25 Ноября 2004, 23:43)
Не пошел Диакнель - может вообще АНА не помогают тебе? Там ведь не только АНА...

Сейчас начинаю понимать что может быть Диакнель бы мне и подошел, но я использовала его слишком мало по времени - около месяца и весь этот месяц вылазили прыщики, теперь наблюдаю реакцию на ретиновую мазь понимаю что обострение у меня как раз столько и было, я просто не дала ему проявиться
просто с Дифферином такого не было - без воспалений кожа, правда от Дифферина сухость и повышенное образование комедонов.
Диакнель у меня лежит в холодильнике и дожидается своего часа
Эффаклар К я все-таки купила

отправлено niece Amania on 27 Ноября 2004, 19:12
Krista Хочу добиться, чтоб из пор вообще ничего не давилось.

такого не получится ))
особенно нос - это нормальное явление на носу точки при любой коже.
поры сужают АНА хорошо.
у меня практически нет точек, но во время чиски периодически чистят и нос. т.е. совсем без точек на носу - не бывает. Другое дело как быстро эти поры забиваются? Если очень быстро - плохо, если нормально - это нормально
И как можно меньше трогайте нос, ... вот у меня "страх" - у старых людей большие поры на носу, и мне кажется это потому что.... ... вот я нос и не трогаю и вообще не трогаю лицо

отправлено Лахесис on 28 Ноября 2004, 13:01
Lina Dontsova И как можно меньше трогайте нос, ... вот у меня "страх" - у старых людей большие поры на носу, и мне кажется это потому что.... ... вот я нос и не трогаю
Не верно 100%! У моей бабушки нос пористый, но она никогда его не давила, т.к. у нее кожа идеальная была...
Про черные точки немного инфы в моем Дневнике... может кому пригодится...

Krista

Новичок

отправлено Штучка on 29 Ноября 2004, 07:28
Lina Dontsova
вот у меня "страх" - у старых людей большие поры на носу, и мне кажется это потому что....
Ага-ага . Но у меня также страх, что поры будут расширяться, если оставлять в них содержимое . Поэтому давлю иногда

отправлено niece Amania on 29 Ноября 2004, 20:23
kiisu Не верно 100%! У моей бабушки нос пористый, но она никогда его не давила, т.к. у нее кожа идеальная была...

не заставляю верить
это же своеобразный "страх", чтоб не трогать лицо )))
Штучка Но у меня также страх, что поры будут расширяться, если оставлять в них содержимое . Поэтому давлю иногда
оригинально ))
иногда и не улекаться ))

отправлено Nat (МО) on 30 Ноября 2004, 20:50
А при куперозе можно использовать средства с АНА?
У меня кожа, в прнинципе, не проблемная. Но очень хочется избавиться от черных точек на носу

отправлено Nat (МО) on 30 Ноября 2004, 21:58
Вопрос вдогонку:
Какое из средств Эксфолиак подойдет для этой цели (борьба с черными точками на носу)?
1. Лосьон с высокой концентрацией АНА. Применение: наносить утром и вечером при помощи косметического диска или тампона на проблемные зоны. Состав: АНА 12,5% и ВНА, соль цинка, увлажняющие и успокаивающие компоненты (упоминается спирт).
2. Крем 10 с АНА. Применение: наносить ежедневно на проблемные зоны. Состав: АНА 6%, эфиры АНА 7%, альфа-бисаболол, глюконат цинка.
3. Крем 15 с высокой концентрацией АНА. Применение: наносить утром и вечером на проблемные зоны. состав: АНА и ВНА 8,5%, эфиры АНА 11%, лактат цинка, альфа-бисаболол.
4. Отшелушивающий гель с АНА. Применение: наносить 2-3 раза в неделю на сухую или, если кожа чувствительная, на влажную кожу, избегая контура глаз. Мягко помассировать круговыми движениями. Тщательно смыть. Состав: АНА, эксфолирующие микрогранулы, увлажняющие вещества.
Есть еще умывалка с АНА, но на форуме пишут, вроде бы это не очень полезно.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из этого? Достаточно ли одного какого-то средства или нужно использовать несколько (например, лосьон и после него крем)?
Не подумайте, что я такая ленивая, просто я читала-читала форум и совсем запуталась.
Я бы выбрала лосьон с 12,5% АНА "для носа" от черных точек, и отшелушивающий гель с АНА для всего лица просто в качестве эксфолианта.

отправлено niece Amania on 01 Декабря 2004, 12:55
Nat (МО)
с радостью ответили бы, но... лично у меня купероза нет, и у многих активных участников тоже. поэтому твой вопрос только к специалистам....

отправлено Лахесис on 01 Декабря 2004, 16:24
Lina Dontsova не заставляю верить
это же своеобразный "страх", чтоб не трогать лицо )))
Тогда да, тогда пусть будет..

Krista

Новичок

отправлено Ilonka on 01 Декабря 2004, 16:40
Я бы попробывала вначале средство с наименьшей концентрацией АНА:крем с 10%(там ещё есть цинк,бисапобол-очень полезные компоненты) и посмотрела бы в течении 2-3 недель, как оно подходит моей коже. Может этого будет достаточно.

отправлено Ilonka on 01 Декабря 2004, 16:40
Nat (МО)
Я бы попробывала вначале средство с наименьшей концентрацией АНА:крем с 10%(там ещё есть цинк,бисапобол-очень полезные компоненты) и посмотрела бы в течении 2-3 недель, как оно подходит моей коже. Может этого будет достаточно.

отправлено Krista on 04 Февраля 2005, 21:48
Сегодня случайно попал ко мне каталог Avon и там я с большим удивлением обнаружила новинку, лосьон против черных точек (anti-blackheards astringent) Знакомая история, да?
Я бы не обратила на него внимание, если бы не одно примечание - active ingredient SALICYLIC ACID 2.0 %
Неужели свершилось и система Полы дошла до косметических компаний!!!
Узнать бы еще его ph…

отправлено niece Amania on 04 Февраля 2005, 22:02
Krista
а остальной состав ?
(или на русском или не полный

отправлено Krista on 05 Февраля 2005, 09:57
Lina Dontsova
Я пока в каталоге увидила его, теперь только через несколько недель придет, а все равно любопытно, а вдруг и действительно BHA эксфолиант(надежда умирает последней )

отправлено DEN on 05 Февраля 2005, 10:06
Кстати по своему опыту могу сказать что мне лично ромогает маска из овсянки с содой Держу ее до полного высыхания иэти точки наносу как будто исчезают но хотя не надолго на следующий день опять та же самая фигня

отправлено Krista on 06 Февраля 2005, 15:35
маска из овсянки с содой
К сожалению, такая штука только обесцвечивает поры, но пробки никуда не деваются

отправлено DEN on 06 Февраля 2005, 15:41
Krista К сожалению, такая штука только обесцвечивает поры, но пробки никуда не деваются
Я согласен что это не выход

отправлено Штучка on 06 Февраля 2005, 15:47 Цитата (Krista @ 05 Февраля 2005, 00:48)
Неужели свершилось и система Полы дошла до косметических компаний!!!
Это не система ПБ, это рекомендации специалистов .

Krista

Новичок

отправлено Лахесис on 11 Февраля 2005, 15:00
Krista Я пока в каталоге увидила его, теперь только через несколько недель придет, а все равно любопытно, а вдруг и действительно BHA эксфолиант(надежда умирает последней )
Хочу состав!

отправлено Krista on 25 Марта 2005, 19:22
Принесли мне сегодня долгожданный Эйвоновский лосьон, и жуткое-разочарование - в составе изопропил миристат!!! И это в ТОНИКЕ! Совсем уже что ли того…
Блин, слов просто нету...

отправлено Krista on 11 Марта 2006, 22:32
Vetiver
Грязевые маски у меня Минералы мертвого моря и Ahava.
Пилинг натуральный Мэджирей, но saturie писала еще про какой-то хороший, который имеенно на точки действует.
И, наконец, литокомплекс(там природные минералы растительного происхождения,соли натрия), он у меня вообще хорошо поры чистит.
Напиши пожалуйста, что у тебя сокращает колличество черных точек?

отправлено Vetiver on 11 Марта 2006, 23:20
Krista
Спасибо за маски-пилинги, я сейчас пока не буду покупать, мне Клиник с глиной надо домазать, когда соберусь - еще попытаю тебя.

что у тебя сокращает колличество черных точек?
4 месяца ежевечернего применения Дифферина постепенно уменьшали скрость вознкновения ЧТ после чистки.
Так как дальнейшего прогресса не было, я перешел на более редкое использование Дифферина (сейчас 3 вечера/неделю).

Так как точки совсем не уходили, я решил добавить непрямой комедолитик.
Эфаклар К, Себиум АКН - ничего выдающегося не сделали.

Сейчас вдобавок к Дифферину я использую БП - но не по-прямому его назначению (убивать гадов), а именно надеясь на него как на комедолитик. Пока надежды не совсем оправдываются.

А у тебя какой уход сейчас?

saturie
saturie писала еще про какой-то хороший, который имеенно на точки действует.
О чем речь?

отправлено Krista on 12 Марта 2006, 12:14
Vetiver
А у тебя какой уход сейчас?
Несколько месяцев у меня был устоявшийся уход, это гель Себиум, гоммаж Себиум несколько раз в неделю, Себиум АКН на ночь (первый раз такое получилось, что всю серию использую и все подходит), днем EL NR, или Clinique MSE, маски несколько раз в неделю. Но этом фоне у меня сузились поры хорошо, кожа успокоилась, черные точки раз в неделю чистила, они выскакивали прямо
Сейчас начала пользоваться литокомплексом и все изменилось, кожа раздраженная, облезает, высыпания проявились (эффект чистки), НО убрались черные точки пока, не знаю надолго ли это. Но буду продолжать использовать продукцию Секретов.

Нашла пилинг, про которые писала saturie, цитата : "У меня черные точки реально убирал скраб от Ливинг Нейчур. Правда его с носа приходилось просто сдирать "
Еще Ilona писала, что ей помогает маска Т-зон от Jason (убирает черные точки)

отправлено Vetiver on 12 Марта 2006, 13:11
Krista
они выскакивали прямо
У меня выскакивали от Скинорена
Хочу ходить на чистки раз в 2 месяца, а лучше еще реже
И куда ты еще хочешь втиснуть Дифферин-крем???

отправлено Vetiver on 12 Марта 2006, 13:17
Krista
литокомплексом
Я так понял, ево в магазинах нет, надо заказывать?
скраб от Ливинг Нейчур.
Скраб мне низя - сосудики

отправлено Жорж on 12 Марта 2006, 13:24
Достали меня эти точки!
Нос забивается каждый день!
Ветивер, а щас как часто ходишь?

отправлено Sandra88 on 12 Марта 2006, 13:48
ага точно достали
люди-умный помогите ..я часто ляюсь по магазинам..скажите что бы хорошо что бы было в тонике или лосьене а чеего точно нам не нада? и почему..спасибо) хочу себе памятку в кошелек завести

отправлено pilik on 12 Марта 2006, 15:04
Krista
эффект чистки
Вы уверены в этом?
Понаблюдайте внимательно...у меня был очень печальный опыт использования аквапудры .Это было лет пять назад,но воспоминания достаточно свежи.
Извините,что не в тему-не хочу ....там .

отправлено Vetiver on 12 Марта 2006, 16:57
Жорж
Ветивер, а щас как часто ходишь?
Примерно раз в 5 недель. В этом году был 3 раза. Но я никогда не рукоприкладствую дома.

отправлено Krista on 13 Марта 2006, 12:11
Vetiver
И куда ты еще хочешь втиснуть Дифферин-крем???
Дифферин крем у меня раз в неделю, или даже в 2, после чистки.
Я тоже хочу.
pilik
Уверена, потому что открытые комедоны очищаются, и воспаления появляются в тех местах, где все время что-то вскакивало.

отправлено Queenalice on 13 Марта 2006, 16:28
Сейчас начала пользоваться литокомплексом и все изменилось, кожа раздраженная, облезает, высыпания проявились (эффект чистки),

Krista , я бы поосторожнее была с этим "эффектом чистки". Анна в одной из статей писала, что если косметика такую реакцию вызывает, то нужно срочно прекратить ей пользоваться, т.к. никакая это не чистка, а раздражение кожи в чистом виде.

Krista

Новичок

отправлено Krista on 13 Марта 2006, 17:38
Queenalice
Как такового обострения у меня нет, просто в тех местах, где поры были постоянно забиты теперь мелкие воспаления, которые проходят.

отправлено Angorka on 15 Марта 2006, 18:53
Vetiver
Литокомплекс продается в магазинах, посмотри в Разном тема Литокомплекс Илона давала адреса и явки

отправлено Vetiver on 15 Марта 2006, 23:38
Angorka
Посмотрю, спасибо.

отправлено Krista on 28 Июня 2006, 18:59
У меня странные явления появились от чисток, после любой, даже самой щадящей образуется корочка, нос неделю шелушится, тональником не скрыть...
Эта корочка меня смущает очень, маски никакие не помагают. Отказалась вообще от чисток, хожу с точечками, делаю кислотные скрабики, активные маски, только литокомплекс отбеливает их, еще аквамарина немножко

отправлено Feuer Frei! on 28 Июня 2006, 19:03
У меня тоже раньше кожа прям платсами сходила с носа после чисток (самостоятельных), а сейчас все ок. Не знаю, кожа в этом виновата или руки

тправлено Kosha on 28 Июня 2006, 19:53
У меня периодически наклевывается такая корочка, но я научилась ее эффективно удалять. Сначала распариваю кожу парами чистотела, ромашки и пачули, потом тру физю гумирующим гелем от Биодермы. Нос гладчайший Эффект держится где-то 2-3 дня.
О чисток отказалась, кстати, давно

отправлено Zaichik on 28 Июня 2006, 22:22
У меня странные явления появились от чисток
я думаю, кожа так реагирует, потому что от кислот она более чувствительная. Помнится у меня после чистки все заживало за ночь, а как начала пользоваться кислотами - атас. До лица лучше не дотрагиваться. неделю будет все сходить

отправлено MurMur on 29 Июня 2006, 08:22
У меня тоже на носу все время черные точки, пластырями не пользуюсь, т.к. вызывают жуткое раздражение (пробовала разные фирмы). Скрабами с микрогранулами тоже - царапают кожу.
Помогает хорошо (и чистит и обесцвечивает) "Аквамарина", очень ею довольна. Чистю хорошенько носик где-то один раз в 3-4 дня (смываю макияж, потом на чистое лицо Аквамарину, опять смываю и еще раз наношу, а после мажу маслом "Lotus").
Никакие гели и кремы мне от черных точек не помогают, только вот такие "чистки".
Кожа очень жирная, к тому же чувствительная. Полноценные чистки делаю где-то раз в 2,5-4 месяца, т.к. если чаще, то все болит, краснеет, шелушится. На прошлом приеме просила своего косметолога "почистить" мне носик, но она отказалась.
А вообще мне кажется с моим типом кожи вот такие "черные точки" у меня всегда на носу будут, я уже как-то не заморачиваюсь особенно по этому поводу, кожу-то не переделаешь. Просто поддерживаю оптимальный уход.
Хотела все себе энзимный пилинг купить, может он тоже хорошо чистить будет...

отправлено Feuer Frei! on 29 Июня 2006, 11:05
А что такое Аквамарина?

отправлено MurMur on 29 Июня 2006, 12:13
А что такое Аквамарина?
Это скраб LUSH, я купила себе попробовать кусочек, мне понравилось (пока нравится по крайней мере).

Krista

Новичок

отправлено Krista on 29 Июня 2006, 12:33
MurMur
На прошлом приеме просила своего косметолога "почистить" мне носик, но она отказалась
А почему отказалась?
а после мажу маслом "Lotus.
Чего это масло делает с точками?

отправлено MurMur on 29 Июня 2006, 12:46
Чего это масло делает с точками?
ничего, это я потому мажу, что этот скрабик мне сушит кожу (из-за соли видимо)

А почему отказалась?
говорит то, что сейчас у меня есть пока лучше не трогать, а того что действительно надо убрать - нет.
Мне так можно постоянно на чистки ходить, если каждую черную точку убрать хочу, но с ними (млин! так сложно что-либо сделать, да и меня они сейчас не сильно напрягают, т.к. у меня в принципе поры не особенно расширены и эти "черные точки" не такие уж и черные, только если близко-близко к зеркалу смотреть.
И потом у меня проблемы более глобальные - рубчики на щеках...

отправлено Angel_555 on 29 Июня 2006, 13:48
Хотела все себе энзимный пилинг купить, может он тоже хорошо чистить будет...
смотря какой фирмы пилинг, конечно, но энзимные все очень мягкие, они как бы полируют поверхность кожи, с черн.точками, имхо, не справится ни один энзимный пилинг

отправлено bulat on 03 Июля 2006, 21:15
После того как проходит прыщь, после него остается расширенная пора и там черная точка. Если отчистить пору, то скорее всего покраснение и заного воспаление переходящее в новый прыщь.
19 лет.
Посоветуйте, пожалуйста, средство для избавления. Примерную цену. И где можно купить?(36.6 или простая аптека.)

отправлено Maluta on 04 Июля 2006, 01:34
Такая ситуация: где-то с середины июня начались воспаления на груди (летом, в принципе, обычная вещь), я особо не напрягалась по этому поводу, но недавно заметила, что это не просто маленькие красненькие прыщички, а чёрные точки! чесно говоря я на груди у себя первый раз такое наблюдаю,поэтому хотелось бы совета вашего попросить, чего делать-то с ними? На носу понятно-расширеные поры+жирность=жир окисляется=точки, а тут вроде и пор особо не видно и жирности нет...:?:

отправлено Amelia_Os on 28 Июля 2006, 10:27
Вообщем, не знаю в какую тему писать,
Пишу сюда.
Уже 2дня схема ухода такая: утром
- умывание овсянкой
-Авен матирующий лосьон
-Сити блок Клиник

вечер:
- умывалка от Паолу или умывалка от Натур Бизе
-Водичка Биодерма Н2О (на зону Т смачно)

Я ткого чистого носика не видела у себя ну очень давно Вообщем я пока не знаю что такой эффект породило. Раньше была такая же схема ухода тока без сти блока утром (ну я то пользуюсь то не пользуюсь) и водички биодермовской. Думаю это она так хорошо вписалась в схему.
Но чето меня беспокоит, не сильно ли я травмирую липидный слой таким отдраиванием? (хотя понятрное дело умывалка его и так нарушает)
Продолжаю эксперимент (питание непрльное + нервные всплески, так что оно не играет роли пока).

отправлено Ст@ся on 02 Ноября 2006, 01:13
У меня такой уход - умывалка Гарнье "Чистая кожа" (если есть намек на "загрязнение"), если воспалений нет, то Шисейдовское мыло, тоник с салицилкой "стоп-проблем", на ночь крем на использую, днем Диадемин аква-форс матт-эффект.
Если "черные точки" переходят в наступление.. - тогда "Уиде хэн" отчественного произвоства (бальзам с растит экстрактами) на Т - зону, отбеливаю комедончики овсянкой, китайскими отбеливающими масками-салфетками, увлажняю ШармЗоновским "увлажняющим лосьеном" (он как жидкий крем по консистенции) + у него есть отбеливающий фифект.

отправлено Kleopatra on 03 Декабря 2006, 06:17 Цитата (Maluta @ 04 Июля 2006, 01:34)
Такая ситуация: где-то с середины июня начались воспаления на груди (летом, в принципе, обычная вещь), я особо не напрягалась по этому поводу, но недавно заметила, что это не просто маленькие красненькие прыщички, а чёрные точки! чесно говоря я на груди у себя первый раз такое наблюдаю,поэтому хотелось бы совета вашего попросить, чего делать-то с ними? На носу понятно-расширеные поры+жирность=жир окисляется=точки, а тут вроде и пор особо не видно и жирности нет...:?:

Как вариант - одежда, особенно темная. У себя заметила, что если пару дней подряд поношу одну свою черную облегающую блузку, - все плечи и грудь в черных точках. Помогает потом толъко хороший скраб в душе и срочные мазилки всякими ромашками и алое, чтоб не воспалялось. Больше ту блузку не ношу.

отправлено MurMur on 05 Декабря 2006, 15:58
Stella01 да, этот. Но я в Lush уже давно не заходила, сейчас только пленочную маску для носа Люмене использую, Литокомплекс - как скраб (на полке стоит еще пара скрабов, но для меня частички слишком крупные, хотя все - для чувствительной кожи). И вот прикупила себе Payot Irradie - вчера попробовала, да-а-а, жесть... Но чистит классно!

отправлено Юся on 06 Декабря 2006, 00:04
MurMur, а эта Ирради - как она действует? Действительно осветляет комедоны? После смывания нет эффекта, что называется, на пять минут - то есть первые пять минут вроде как почище, а потом черным-черно.
Она эффективнее клиниковской глиняной маски?
Я все хожу и думаю, купить ее или нет. Думала хоть где-то тестер найти, чтобы на раз себе отлить, а нет нигде. А так она не пять конеек стоит. Не хочется в очередной раз выкидывать деньги.

отправлено MurMur on 06 Декабря 2006, 10:56
Юся Клиниковскую глиняную маску не пробовала, так что сравнивать не могу. Я про нее тоже думала, но побоялась отзывов, где пишут о раздражении на нее.
Я Irradie купила в Лэтуале с 25% скидкой, обошлась она мне в 630 руб. (75 ml) Она очень густая, белая, в железном тубе. По поводу очищения - это лучшее, что у меня было.

отправлено Юся on 06 Декабря 2006, 21:42
MurMur, а поконкретнее. Что она делает? Насколько поры становятся чище? как долго держится эфеккт?
Если вы не пробовали клиниковскую маску, то можете рассказать, что из очищающих масок у вас было (дабы сравнивать).
Кстати, в "Рив Гоше" она дешевле, где-то 500 с копейками по золотой карте.

отправлено MurMur on 07 Декабря 2006, 14:34
Юся У меня было много всякой всячины, грязевые маски, распаривающие, пленочные, очищающие (Гарнье, Т-Зон, Кора, Мирра, Lush, Люмене еще что-то, уже не помню что) Про эффект – после нее поры становятся намного чище, но чудес тоже ждать не стоит. Она хороша, как поддерживающий уход, между чистками (в моем случае - механическими) Кожа у меня жирная, даже очень, но поры не особенно расширенны (узкие и глубокие, фиг вычистишь )

отправлено Юся on 07 Декабря 2006, 20:22
MurMur, спасибо. Но, короче, я ее в любом случае купила, сижу сейчас, вся умазанная. Кстати, в "Рив гоше" она со скидкой 588 рублей. Мелочь, но приятно. Особенно если учесть, что "Л'Этуаль" мне никогда не нравился.

отправлено Юся on 07 Декабря 2006, 21:17
(мрачно) Можно сказать, что 588 рублей я потратила впустую. Опять та же фигня: первые пять минут вроде кажется, что что-то стало почище, а потом появляется ощущение, что точки стали еще чернее. Все, завязываю с масками. Мне кажется, что они мне все немного кожу осветляют, и за счет этого комедоны кажется еще темнее.

отправлено MurMur on 07 Декабря 2006, 23:00
Юся а вообще хоть одна-то маска помогала? Мне кажется, если все капитально забито, выход один - чистка.

отправлено Юся on 07 Декабря 2006, 23:16
MurMur, а куда ж без чисток, а? просто задолбало делать это каждую неделю. Мне бы хотелось сократить число чисток до 1, ну максимум 2 в месяц, а между ними поддерживать кожу в более-менее приличном состоянии. Не получается.
Что касается масок. Я уже писала, что более-менее помогает комбинация какой-нибудь глиняной маски, а потом убойной кислотной. Но эффект по большей части идет из-за осветления комедонов, а на следующий день они опять темнеют. И если переусердствовать, но запросто можно сжечь кожу. Я тут недели три разад так себе нос сожгла, он у меня реально болел, был красным, потом покрылся коркой. Приходилось его реанимировать всякими жирными мазилками.
Теперь боюсь.
В общем, понимаю, конечно, что нужно ежедневный уход правильный найти. Но все никак не получается.

отправлено MurMur on 07 Декабря 2006, 23:21
И если переусердствовать, но запросто можно сжечь кожу я так себе как-то добавила в торфяную маску масла шизандры - та-а-ак защипало и стало жечь, что понеслась сразу смывать...

отправлено Кукушка on 07 Декабря 2006, 23:31
по поводу Дюкрэевской маски. мне пробничек дали малюсенький от мр, использовала, и даж не поняла, брать целую, или нет Вроде кожа такая гладкая-гладкая от нее, очень хорошо выглядела, прям можно сказать слово "ухоженная" но по поводу очищения, не лучше и не хуже остальных с каолином. Кто-нить ее юзает?

отправлено Юся on 07 Декабря 2006, 23:56
У меня тоже пробник этой маски. Мазала ее два или три раза, так там еще много осталось. Имхо, маска как маска.

MurMur, ага, этот лемонграсс - жуткая вещь. Я вообще-то спокойно, бывало, все лицо мазала чайным деревом. А тут сделала маску, куда пару капель этой шизандры добавила. Мдя... Пять минут я терпела. Потом плюнула и смыла. Была вся красная.
Теперь не знаю, куда б это ЭМ применить.

отправлено natali 2004 on 08 Декабря 2006, 03:10
Юся просто задолбало делать это каждую неделю ну тут точно, мне кажется, дело не в тебе, а в кремах или косметике, которой пользуешься. Ну вычисли, ЧТО тебе поры так забивает! У меня раньше тоже так было, так ведь я кремами и косметикой пользовалась такими, что забивали моментально, а я не понимала и грешила на кожу свою, страдала ужасно и в панике чего только не делала, а через несколько дней опять-двадцать пять. Только когда более-менее разобралась, стало намного проще.

отправлено Юся on 08 Декабря 2006, 19:51
natali 2004, я уже не пользуюсь кремами вообще. Только клиниковская сыворотка. На ее фоне точки стали образовыватсья медленнее, но все равно проблема не решается, как того мне хочется. А вообще, что я тут паникую. Я уже установила, что за две недели до мес-ных поры у меня начинают забиваться гораздо быстрее, и ничего тут не попишешь. В этот раз стали сильно забиваться только за неделю. Прогресс, однако!

отправлено Юся on 09 Декабря 2006, 00:29
natali 2004, самое противное, что у меня перед мес-ными даже не сколько комедоны, а сами поры как-то чернеют. То есть выдавить из поры ничего невозможно, а она все равно какая-то серая. Потом, конечно, проходит. Но ведь хочется, чтобы всегда на носу красота была!
А вообще... Я так посмотрела - ЧТ на носу есть у 9 из 10 девушек. Даже если лицо в целом похоже на персик. Экология, что ли? Только они по большей части по этому поводу не заморачиваются. Одна я такая больная...

Krista

Новичок

отправлено natali 2004 on 09 Декабря 2006, 00:31
ЧТ на носу есть у 9 из 10 девушек да, я замечала, просто на некоторых это не так заметно.

отправлено Юся on 09 Декабря 2006, 00:34
natali 2004, а будто у меня так заметно. . Нет, конечно, на расстоянии 5-10 сантиментов, да под лампой дневного света... Конечно, заметно.
А так, если еще тональник намазать и свет помягче, то вообще ничего не видать.

отправлено Krista on 10 Декабря 2006, 11:45
Я так посмотрела - ЧТ на носу есть у 9 из 10 девушек. Даже если лицо в целом похоже на персик. Экология, что ли? Только они по большей части по этому поводу не заморачиваются.
И я тоже это все время замечаю, абсолютно идеальная кожа, а на носе они
Просто людт с норм. кожей не заморачиваются и ничего не делают(масок, там, разных) А нет их только у людей с сухой кожей, у которых пор-то вообще не видно.

отправлено Юся on 10 Декабря 2006, 11:55
ничего подобного. Я и у людей с сухой кожей ЧТ видела. Вся кожа на лице - очень тонкая, сухая, пор даже с лупой не видно. А на носу точки. Поменьше, конечно, чем у меня, но есть...
Эхх, вот бы мне не заморачиваться)))

отправлено VickyB on 10 Декабря 2006, 14:05
Как я завидую людям с сухой кожей, они по поводу кожи вообще не заморачиваются,даже не думают о ней.
Эх, а я всё время думаю о коже ,как я выгляжу в данный момент при данном освещении и т.д. Трудно смериться с мыслью,что у меня никогда не будет сухой кожи...

отправлено Berka on 10 Декабря 2006, 14:14
VickyB

Вы ошибаетесь. Люди с сухой кожей тоже очень много дискомфорта испытывают. Одна моя подружка, у которой кожа на вид как персик, говорит: "Это кошмар, кожа настолько сухая и стянутая, что иногда я от этого ночью просыпаюсь. Иду и мажу кремом лицо и руки среди ночи."
А ещё сухая кожа действительно быстрее стареет, и по-другому, чем жирная.

отправлено Krista on 10 Декабря 2006, 14:29
Юся
]ничего подобного. Я и у людей с сухой кожей ЧТ видела. Вся кожа на лице - очень тонкая, сухая, пор даже с лупой не видно. А на носу точки.
Может они чем-то пересушили кожу или крем комедогенный используют, но если правильный уход, то очень редко у кого с сухой кожей они могут быть. У них КС в принципе в дифиците.

отправлено Stella01 on 10 Декабря 2006, 15:03
Berka Согласна,людям с сухой кожей проблем не меньше..

отправлено natali 2004 on 10 Декабря 2006, 15:46
А ещё сухая кожа действительно быстрее стареет, и по-другому, чем жирная. я сейчас в состоянии"старения жирной ( правда она уже и не очень жирная, но была таковой в молодости) кожи". Ужас, хочу я вам сказать! Все проблемы с порами и черными точками никуда не деваются, а только еще более мерзко выглядят на зрелой коже, которая теряет тонус. Отвратно. Лучше у ж сухая с мелкими морщинками, чем проблемная с потерей тонуса

отправлено Юся on 10 Декабря 2006, 15:53
ну не знаю. У моей мамы как раз такая жирная стареющая кожа. И должна сказать, что выглядит она моложе своих подруг с сухой кожей. Причем намного.
НА сухой коже появляется много мелких морщин в дополнение к глубоким, лицо напоминает печеное яблоко. Плюс постоянная сухость, какой-то неровный цвет лица.
А на жирной видны только крупные морщины, да и то несильно. Хотя поры и точки действительно никуда не деваются.

Krista

Новичок

отправлено natali 2004 on 10 Декабря 2006, 22:49
Юся Вот видишь. А у моей маман сухая кожа - абсолютно ровный цвет, гладкая и ровная. Просто она с 18 лет в креме жирном дома и на ночь. Так по сравнению со мной - персик

отправлено Юся on 10 Декабря 2006, 22:58
natali 2004, (шепотом). Имхо, в старении кожи гены сильно порылись. Вот у моей бабушки кожа всегда сухой была. Жизнь, понятное дело, тяжкая (а кто хорошо в войну и после жил?), самое крутое косм. средство в арсенале, как мне помнится, - маска из желтка. Ну и советские кремы. И сейчас выглядит она ну намного моложе своих 78. То есть у нее на лице как бы укрупнившиеся мимические марщины, но сама кожа не дряблая. И сморщенное яблоко не напоминает. Правда, нужно учесть, что бабушка никогда не курила, а еще из-за всяких проблем со здоровьем не пила, жареного-печеного-копченого-жирного не ела.
И у мамы ту же картину вижу.
Надеюсь, что хорошая генетика и мне достанется

отправлено Favorite on 12 Декабря 2006, 17:37
Мне кажется,что состояние любой стареющей кожи зависит от тщательного ухода : у моей мамы в молодости была очень проблемная кожа, но с возрастом,после многочисленных мезо и пилингов она выглядит гораздо моложе своих подруг, при том, что она курит!

отправлено Jungle on 11 Января 2007, 02:12
Всем привет. Вернусь к сабжу - расскажу про себя.

Меньше месяца назад купила тоник и крем Fresh Line (натуральная косметика) для проблемной кожи. Улучшения были заметны буквально на следующий день, и ощущения очень приятные. Сейчас прогресс улучшения будто замедлился. Но определенно есть.
Собираюсь приобрести себе умывалку из той же серии и что-нибудь из Lush (тоже натуральная).

Также планирую
1. начать есть оральные контрацептивы,
2. приобрести что-то для сужения пор. например от Клиник. Потому что точек кое-где нет, но поры такие огромные, что кажется, будто есть.
3. попробовать масла и кислоты - это для меня пока неизведанная область (кроме старого доброго регулярного чайного дерева...)
2007 год - год избавления от ЧТ обещаю себе.

отправлено Sisil on 11 Января 2007, 03:22
Цитата
Также планирую
1. начать есть оральные контрацептивы,
2. приобрести что-то для сужения пор. например от Клиник. Потому что точек кое-где нет, но поры такие огромные, что кажется, будто есть.
1. ОК дают временный эффект и то не 100%. Пока их принимаешь , кожа вроде бы лучше. Как только перестал, то начинается такое .... Я сейчас первый месяц без ОК, кожа "течет" , как я это называю.
2. Не фига он не помогает. Даже временно. Деньги на ветер.

отправлено Anda on 11 Января 2007, 13:46 Цитата (Sisil @ 11 Января 2007, 03:22)

Цитата
Также 1. ОК дают временный эффект и то не 100%. Пока их принимаешь , кожа вроде бы лучше. Как только перестал, то начинается такое .... Я сейчас первый месяц без ОК, кожа "течет" , как я это называю.

Я не знаю как у вас, но я 2 года пила Диане... до этих таблеток была вообще вешалка - ужасные прыщи на щеках!!! просто кошмар!
сейчас уже пол года как не пью - прыщи не появляются, жирность вроде осталась как при таблетках, поры и ЧТ - не изменились после прекращения пития таблеток.
Мой вывод: не знаю чего бы делала без этих таблеток!
Сейчас вот залечиваю рубчики что остались на щеках - яблочным уксусом (как тут на форуме советовали), и досуживаю поры и убираю ЧТ - маслами...

Krista

Новичок

отправлено VickyB on 11 Января 2007, 15:46
Anda,пол года-на срок.

отправлено Юся on 11 Января 2007, 18:01
ничего от ЧТ не помогает. Слушайте, сидела во время праздников три дня дома, практически никуда не вылезая. Ну, поход до знакомых в соседнем доме и магазин не считаются. Сало в порах было, но светлое.
Как только вышла на улицу на продолжительное время - все, черные точки кааак появились. Видно, от воздуха окислились. И хожу я теперь вся в точечку. Не давлю из принципа.
Блиин, неужели для того, чтобы эта пакость не портила нос, надо носа из дома не высовываться?

отправлено VickyB on 12 Января 2007, 17:51
Юся, тоже сидела несколько дней дома.Ситуация изменилась в лучшую сторону ,точки серые,не черные.Стоило мне сегодня пойти на работу-все вернулось, наверное,экология делает свое черное дело

отправлено Юся on 12 Января 2007, 19:00
VickyB , если б экология)) Знаешь, я когда летом в отпуске в экологически чистой деревне пребываю, точкам хоть бы хны)
Я вообще перестала что-либо понимать. В течение дня точки у меня то практически пропадают, то снова откуда-то вылезают. Причем после умывания мне на нос смотреть страшно. А вечером, перед очередным умыванием, когда, по идее, за день кожа должна запачкаться, что ли, нос в принципе ничего. Мдя..

отправлено VickyB on 13 Января 2007, 14:59
А у меня наоборот после умывания на нос приятно посмотреть-чистый, а потом они откуда-то появляются,мдя..

отправлено OlgTim on 31 Января 2007, 17:05
Я, кажись нашла средство от черных точек - купила аппарат для ультразвуковой чистки лица фирмы Gezan. После второго сеанса заметные улучшения - реально поры ощищает поры, снимает ороговевшие клетки. Кто-нибудь пользовался чем-нибудь подобным? Боюсь переусердствовать. Вдруг какие-нибудь побочные эффекты?

отправлено Metafora on 31 Января 2007, 23:32
OlgTim
Скока стоит?

отправлено Engie on 01 Февраля 2007, 00:02
ЧТ периодически высыпают на носу. Косметолог их давит раз в месяц-два, а я каждый вечер после умывания протираю Clean&Clear "Очищающий лосьон от черных точек".

Поняла, что любое вещество, которое потенциально может быть комедогенным, на мне им обязательно будет. Стало намного лучше, когда отменила дневной и ночной кремы на нос, оставила только маски два раза в неделю и минимум тона днем, только когда без него уж совсем никак. Нос благодарен =)

отправлено Юся on 01 Февраля 2007, 00:11
а у меня от спирта эти точки таак темнеют. Какая-то странная реакция, но вот есть. Что на салициловый спирт, что на Диакнель, что на другие средства со спиртом в количестве, большем 5-10 %.

отправлено OlgTim on 01 Февраля 2007, 12:23
Metafora
Стоит эта штука почти 5 тыс. руб, но на мой взгляд, она того стоит.

отправлено OlgTim on 01 Февраля 2007, 12:30
Если 5000 дорого, то можно остановиться на аппарате нашего производства для гальванической чистки лица в домашних условиях. Обычно в косметических кабинетых такую используют. Для жирной кожи и закупоренных пор хорошо помогает. Стоит 1600.
Еще дарсонвалем хорошо пользоваться для проблемной кожи -но черные точки он не убирает, только подсушивает воспаленные элементы.

девочки, посоветуйте, пожалуйста!
у моей подружки появились проблемы на лице в виде черных точек и камедонов закрытых на подбородке (тоже мне проблемы! *nimagu ) и кое-какой мелочи. просит помочь ей подобрать уход. но я-то и сама в этом большой новичок, тем более что у нее очень чувствительная сухая кожа, а на Т-зоне - жирная. что ей можно посоветовать? я вот думаю кислоты мож? Исеак например.
и скажите, плиз, сухой коже наверно стоит избегать БХА?

Перенесено из "Средств с АНА/ВНА".
Целую в спину.
Штучка :)

Во...черные точки и такие закрытые комедоны - это моя проблема главная( Че посоветуете? Я уже не знаю как с ними бороться( Самое интересное, что у меня бывает так: сначала черная точка....потом она может превратиться в такой бугорок мелкий, потом может воспалиться и бац...прыщ( о ужас

Naughty

Новичок
От чёрных точек спасают регулярное отшелушивание + пластыри для лба и подбородка, для носа. Всё.

ila

Новичок
Девчонки, я уже писала об этом в гормональных препаратах, но лично у меня причиной закрытых комедонов и постоянно забитых пор был недостаток прогестерона. Если кто-то его еще не сдавал, то обязательно сдайте на 23 день цикла. Если бы я раньше это знала! 4 года мучений....

Tomik

Новичок
Подскажите пожалуйста, как избавиться от чёрных точек на носу? Чего только уже не пробовала. Все лицо более-менее чистое, точки почти незаметны, иногда выскакивают.. Но вот нос!! Это какой-то кошмар, как мухомор. Ничеро не помогает, скрабики, пластыри, лосьончики -результата ноль.

PinK

Участник
Насть, а как ты их достаешь на щеках? у меня получается только треть удалить, полностью. остальные недодавленные потом ой как воспаляются. даже после чистки у косметога

PinK

Участник
они у меня все близко к поверхности, да и ложка тут играет важную роль - подкапываешься под прысч и он весь выходит.
я про места. на кислотах они у меня тоже выскакивали. я до них физически не долезаю - не вижу. или они у тебя биже к носогубному? у меня полно и ближе к ушам :(

Nasty

Администратор
Команда форума
PinK, у меня в основном на щеках. Когда щёки "рыбкой" втягиваешь - вот на этих местах особенно много. Причём, на те места, где комедоны, я ничего дополнительно не наношу! Румяна туда не перепадают, контурированием не увлекаюсь. Метеориты если есть, ть на весь фэйс и декольте. Т.е. локализация комедонов - почему именно там - мне непонятна. Вот и начинаю уже думать на подушку))

Брул

Новичок
Вот и начинаю уже думать на подушку))

Nasty, кстати вполне может быть. с тех пор как я сменила старую подушку на неалергенную и стала каждый день спать на новой навалочке, а еще закалывать волосы всегда, особенно на ночь, состояние кожи в плане высыпаний улучшилось (не кардинально конечно,но всё же)

О-Лири

Основатель
Когда щёки "рыбкой" втягиваешь - вот на этих местах особенно много. Причём, на те места, где комедоны, я ничего дополнительно не наношу! Румяна туда не перепадают, контурированием не увлекаюсь.
+1.
И у меня эти места самые прыщавые. Подушка, как вариант, у меня не катит, т.к. сплю на спине.
Хз почему...

PinK

Участник
кстати, белые точки, о которых мы с Настей вели разгоров - это не просянка и не милиумы, а жировики (называемые так в народе), или закрытые комедоны.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Что может быть причиной закрытых комедонов? у меня раньше лицо было гладкое, а лет в 17 начало лицо усыпать закрытыми комедонами. Чистка для меня - испытание! Но я бы чистила,если бы они снова не появлялись,а они ведь из-за чего-то снова появляются. Сосредоточены они в основном под скулами, и на лбу. Может какие-то анализы сдать? на гормоны,щитовидку сдавала,все в норме.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru