Компактная тональная основа (compact foundations)

Г

гость

Гость
Штучка
Пару раз попользовалась компактной пудрой-основой MaxFactor Facefinity Compact Foundation SPF 15, и пока в диком восторге от нее: при нанесении спонжем на лице практически не чувствуется, но замечательно и надолго матирует, делая кожу фарфоровой. Тон (2), правда, слегка темноват для меня, но для лета - пойдет. Наносить кистью пока не пробовала.
Главное для меня - более надежная защита от солнца (потому что наношу ее поверх санскрина), по сравнению с тональником с СПФ. Ну и приятно, что можно носить с собой и легко поправлять макияж.

haus
вот что нашла в нете: "Это Пудра MaxFactor Facefinity compact foundation- с матирующим эффектом и защитой SPF-15. У меня 03 тон (бежевый). На зиму - просто супер-вариант, под нее тональник уже не нужен, прекрасно защищает кожу от холода, ложится ровно, не оставляет следов на одежде, увлажняет кожу"

Штучка
haus,
тональник под нее действительно не нужен, потому что это и есть тональник .
Если наносить кистью, получается просто как пудра, если спонжем - foundation.

Nasty
мне теперь тоже надо MaxFactor Facefinity compact foundation. Блин, хоть на форум не заходи))))

Г

гость

Гость
Re: Компактная тональная основа/Compact Foundations

Юся
блин. Мне тоже эту фейсфинити нуно. Правда, помнится, я как-то ее тестила - меловой показалась. Надо перепроверить.

Штучка
Когда фейсфинити размазываешь пальцем по запястью - это одно, а когда спонжем по ронже - совершенно более другое . И она наглухо матирует блестючий санскрин. Кста, о ней в инете положительных отзывов полно, потому и взяла
*спряталась в кусты* )))))))))

Юся
значится, надо брать. Я тут обнаружила, что мое лицо с пудрой выглядит таки лучше, намного лучше, чем с любым тональником. Ни один тональник не дает фифекта холености (лично на мне), какой бывает от пудры. И конечно, течет и жирнится тональник гораздо быстрее и сильнее пудры. Так что...
А желтоватые (именно желтоватые, а не персиковые или загарные) оттенки там есть?

Г

гость

Гость

Штучка
Юся,
не смотрела остальные, ибо торопилась очень. Но вообще, народ дружно жаловался на убогость выбора оттенков.

Krista
И поры никому не забивает эта Facefinity compact foundation?

Nasty
мне тоже она меловой показалась. Я начиталась тут про неё с пол месяца назад и пошла в магазин смотреть. Потыкала пальцем в тестер и ушла Надо ещё раз перепосмотреть, т.к. это, похоже, то, что мне нужно.

Krista
На счет пор и Facefinity compact foundation дайте ответ, пож-ста!!! ООЧЕнь хочется хорошую пудру компактную!
Штучка, не даш ссылочки отзывы положительные на нее почитать?

Юся
Криста, ну ты ж понимаешь... тебе поры пудра забьет, а другому обладателю проблемной кожи - нет. Вот и весь тут сказ.
Посмотрела я ее сегодня. С цветами действительно засада. Помыкалась, помыкалась, поняла, что мне больше всего тройка подойдет, но надо подзагореть.

Krista
Юся
Но если 5 отзывов, что не забивает, то вероятность забития у меня сводится к 5 %(из 100), проверено

Г

гость

Гость

Юся
Криста, а все равно с забиванием пор, как с женской логикой. Т.е. 50/50 шансы встерить динозавра на улице (забить поры) - либо встретишь, либо нет.
Так что я уже давно не ориентируюсь на отзывы о комедогенности, смотрю состав на наличие потенциально нехороших лично для меня ингов и сочетаний. И то никаких гарантий.

Krista
У меня поры забиваются сами и без всего, это факт. И по мне пудра не должна создавать пленку, не должна быть тяжелой и не должна раздражать кожу. Вот и критерии вопроса пудра-поры.

Юся
ну дык... эти все параметры определяются эмпирическим путем разве что.

Krista
Их как раз и можно обсуждать с пользователями. Это к вопросу, с чего начали

Юся
Криста, мы пошли по второму кругу, короче. Ясно ж, что подход к данному вопросу у нас разный.

Штучка
Криста,

лично мне пока не забивает, но, наверное, всякий раз стоит делать оговорку, что я сижу на ВНА 2% дважды в день + ежедневно салфетка с эффектом пилинга Smart . И по этому поводу я перестала бояться вообще чего-либо . Наношу под фейсфинити блестючий Полин нон-гризи санскрин (даже не легкий матирующий! ), а фейсфинити - поверх.

Отзывы и здесь, на этом форуме, есть положительные (только не помню ключевое слово, по которому искала. Возможно, их было несколько: MaxFactor, facefinity, макс фактор, фейсфинити). Ругательных не видела. А вот отзывы на MUA: < http://www.makeupalley.com/product....r > с довольно высоким процентом голосов за повторную покупку.

Это пудровая тональная основа, которая работает как пудра только при нанесении кистью. Если наносить спонжем - создает хорошее покрытие. Матирует просто отлично (для меня это важно). Смотри сама, в общем . Если на то пошло, она не такая уж и дорогая...

Г

гость

Гость

vanilь'ka
Криста, сижу на facefinity уже очень много лет, без измен практически Забивание пор мой бич - эта пудра мне поры не забивает вобще.. Когда у меня лио с прыщиками и пятнышками - я ее спонжем наношу - так она плотнее ложится и лучше выравнивает кожу, а когда более менее чистое - наношу кистью, более прозрачно выходит. Эта пудра мой мастхэв

Nasty
блина... вроде и фэйсфинити надо купить - всем она хороша, судя по отзывам. Но хоцца какойнить супер-пупер люкс Такой, чтобы "ах"))) Чтобы можно было красиво так, гломуррно мэйк подправить и всё такое)) Простити меня, я глюпость, наверно, говорю

Штучка
Я в следующий раз фейсфинити номер первый возьму, сегодня помазюкала его - идеально подходит.
Насть )))))). Зато честно ))
Давай я тебе в Бьютипедии посмотрю варианты? Тебе pressed powder или compact foundation? С СПФ или без? И чтоб подороже? )))))))

Nasty
Давай я тебе в Бьютипедии посмотрю варианты? Тебе pressed powder или compact foundation? С СПФ или без? И чтоб подороже? ))))))) давай мне лучше compact foundation и с СПФ. Но хорошо кроющую pressed powder, даже и без СПФ тоже можно. Подороже, да-да-да
В идеале, видимо, то, что даёт фэйсфинити, но люкс.

Рыжик
Nasty хоцца какойнить супер-пупер люкс я тебя очень понимаю. У меня было время когда могла только масс покупать и ведь попадались приличные вещи. Но настолько обрыдло... особенно если упаковка убогая. Сейчас, когда есть возможность, хочется позволять себе другой косметос. Я и на уход массовый смотреть не хочу - душа протестует.Правда, и в люксе уход уже смотреть не хочу - "те же яйца только с боку"
Насть, на Космо народ переполошился из-за ланкомовской Мат финиш в компакте - прошёл слух о снятии. Оказалось ложная тревога, а я это к тому, что значат нравится она многим.

Штучка
Настя, негусто у нее с powder foundations with SPF (она пока не все бренды внесла туда, лентяйка):

Almost Powder Makeup SPF 15 Clinique Powder $22.50
DiorSkin Forever Compact Flawless & Moist Extreme Wear Makeup SPF 25 Dior Powder $42.00
Foundation Powder Laura Mercier Powder $40.00
Compact Foundation SPF 15 Shiseido Powder $28.00
Sun Protection Compact Foundation SPF 34 Shiseido Powder $24.00
Ultra Finish SPF 15 Foundation Aloette Powder $19.95
True Finish Powder Makeup SPF 15 Fashion Fair Powder $23.00
Powder Foundation SPF 12 NARS Powder $45.00
Treatment Two-Way Foundation SPF 18 Noevir Powder $34.00
AnyWear Multi-Finish Compact Foundation SPF 12 Prescriptives Powder $32.50
Powdery Foundation SPF 14-17 Shiseido Powder $28.00
Illuminating Powder Foundation SPF 12 Stila Powder $24.00

Посмотри, что приглянется, започитаем обзор.

Рыжик
Штучка негусто у нее с powder foundations with SPF а если учесть , что больше половины предложенного у нас в свободном доступе нет, то ваапче...

Г

гость

Гость

Штучка
Рыжик, ну того же фейсфинити у нее нет, и многих брендов (Живанши, например) нет вообще . А обещала, сцуко, что будет то же, что и в Don't Go за нумером 7.

Настя, я бы еще порылась на MUA. Ибо сказано, что миллион леммингов не может ошибаться .

Nasty
Штучка, Рыжик, У меня было время когда могла только масс покупать и ведь попадались приличные вещи. Но настолько обрыдло... особенно если упаковка убогая. Сейчас, когда есть возможность, хочется позволять себе другой косметос. Я и на уход массовый смотреть не хочу - душа протестует.Правда, и в люксе уход уже смотреть не хочу - "те же яйца только с боку" ппкс
на Космо народ переполошился из-за ланкомовской Мат финиш в компакте ага, я заприметила её. Но она даёт финиш, как у Блота, т.е. просто матирование. Мне пока такую низя, ибо кожа вся в постакне
Посмотри, что приглянется, започитаем обзор. большое спасибо за список! Пойду изучать в ближайшее время, т.к. уже горит.
я бы еще порылась на MUA. Ибо сказано, что миллион леммингов не может ошибаться . ок, я заглядываю туда. Надо побольше покопаться.

vanilь'ka
Цитата (Штучка @ 04 Июня 2008, 14:38)
Цитата (vanilь'ka @ 04 Июня 2008, 12:17)
сижу на facefinity уже очень много лет

А на сколько ее хватает при регулярном использовании? (Скорей бы моя двойка кончилась, чтобы единичку купить! )))

Штучка я ее наношу спонжем и кистью, утром практически всегда, ближе к вечеру периодически (подправить макияж). У меня ее хватает на 4-5мес.

У меня вот первый номер, кожа светлая. На лето хотела двоечку купить, но вот не знаю.. Не слишком ли она темновата?

А вот на счет люкса и масса - ИМХО фэйсфинити фору даст многим люксовким продуктам. Пусть и редко в массе встречаются подобные алмазы

Г

гость

Гость

The Queen's Gambit
Nasty , дык, это, пудра-компакт Ла Прери. Как раз то, что ты хочешь. И матирует, и кроет зверски, и лежит хорошо - никуда не забивается и маской не выглядит. И коробочка ничо так. С отдельным отсеком для спонжа. Мне пока ничего не забивает. Пользуюсь вторую неделю.
И "мильон леммингов" на MUA тоже рукоплещут.

Штучка
Цитата (vanilь'ka @ 05 Июня 2008, 13:16)
У меня вот первый номер, кожа светлая. На лето хотела двоечку купить, но вот не знаю.. Не слишком ли она темновата?

У нас, сталбыть, тон кожи одинаков. Двойка для меня чутка темновата: если присмотреться, тон лица отличается от тона шеи . Я вот сейчас Давом довела шею до того же тона - нормально.

Как вариант - докупить на лето двойку и смешивать их, чтобы добиться тона чуть потемнее?

vanilь'ka
Цитата (Штучка @ 05 Июня 2008, 12:28)
Как вариант - докупить на лето двойку и смешивать их, чтобы добиться тона чуть потемнее?

Да..я так и хочу попробовать... Благо по такой цене это не очень обременительно для кошелька
Вот что мне еще очень нравится в этой пудре, так это то, что у нее нет желтого не здорового оттенка в палитре. И все цвета такие натуральные, "здоровые" без желтушности.. супер!

Nasty
что лучше в крем-пудре на первых местах: вазелин, или диметикон/метикон? Смотрела состав Sun Protection Compact Foundation SPF 34 Shiseido - там вазик в начале списка, но и диметикон+метикон в середине есть. Кроме того, 2 ароматизатора сенсибилизирующие. У неё очень привлекательный СПФ.
У Ла Прери состав такой полезный-полезный Столько травок.

Рыжик
Nasty в крем-пудре на первых местах: вазелин

Nasty
Рыжик понял

Г

гость

Гость

Krista
А чего сефору так мало народу пробовало... Такой состав суперский
titanium dioxide, mica,ethylhexyl palmitate, Zinc Stearate, silica , phenoxyethanol,
sodium dehydroacetate, Ci 77492 (Iron Oxides) , Ci 77499 (Iron Oxides)

Штучка
Цитата (Nasty @ 06 Июня 2008, 11:49)
что лучше в крем-пудре на первых местах: вазелин, или диметикон/метикон? Смотрела состав Sun Protection Compact Foundation SPF 34 Shiseido - там вазик в начале списка, но и диметикон+метикон в середине есть. Кроме того, 2 ароматизатора сенсибилизирующие. У неё очень привлекательный СПФ.
У Ла Прери состав такой полезный-полезный Столько травок.

В шисейде - тальк и диоксид титана, а они подсушивают, и вазелин на их фоне может быть не так страшен, как ты вообще о нем думаешь . Пробовать надо...

А что там за чудо-состав у La Preirie? Покежь?

Nasty
А вот он Стася выкладывала. Состав, я имею ввиду, интересен из-за травок, но здесь диметикон и нейлон есть близко к началу.

Cellular treatment foundation/Powder finish

Talc - тальк. Наполнитель и абсорбент, участвует в механическом щадящем отшелушивании ороговевших клеток
Mica - слюда. Облегчает механическое отшелушивание ороговевших клеток без повреждения кожи
Dimethicone - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Средства содержащие диметикон считаются комфортными для любой кожи, даже для сухой и чувствительной. Это вещество не дает воде испаряться и надолго удерживает ее в роговом слое эпидермиса. Эмолент.
Nylon-12 - нейлон. Сложный нейтральный полимер, который обеспечивает создание тонкой пленки на поверхности кожи, препятствует проникновению загрязнений и бактерий, уменьшает зрительно складки и морщинки, обеспечивает водно-жировой баланс кожи. Может раздражать кожу.
Zinc Stearate - стеарат цинка. Анионное ПАВ. Порошок белого или кремового цвета. Используется в качестве наполнителя в составе пудры (до 15%), как структурообразователь и стабилизатор – в косметических кремах.
Magnesium Myristate
Polymethyl Methacrylate - полимер
Squalane- сквалан. Стабильная форма сквалена (squalene), которую используют в косметике. Получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Содержит ненасыщенные и насыщенные высшие жирные кислоты. Используется в косметике из-за своего увлажняющего эффекта. Делает кожу гладкой и бархатистой.
Methicone
Glycoproteins- гликопротеины. Сложные белки, содержащие углеводный компонент, присутствуют во всех тканях практически всех организмов. Их биологическая функция состоит в скреплении клетки с внеклеточной матрицей, т.е. они играют роль биологически связующего вещества. Используются как компонент, обладающий увлажняющим и общеукрепляющим действием на кожу. Часто применяется в anti-age косметике.
Panax Ginseng Root Extract - экстракт женьшеня. Тонизирует, ускоряет регенерацию клеток эпидермиса, регулирует водно-солевой и белковый баланс кожи, оказывает заживляющее и бактерицидное действие
Equisetum Arvense (Horsetail) Extract- экстракт лесного/полевого хвоща: способствует ускоренному обновлению клеток кожи, улучшению кислородного и жирового обмена, уменьшению образования кожного сала, стягиванию пор, заживлению мелких ран. Рекомендуется использовать в средствах для нормальной и жирной кожи и средствах по уходу за волосами. Обладает антиоксидантными свойствами. Может вызывать раздражение кожи
Camellia Oleifera Leaf Extract- экстракт зеленого чая. Противомикробное, вяжущее, укрепляющее и стимулирующее действие. Также применяется как антиоксидантное средство, защищающее кожу от Уф лучей
Ascorbyl Palmitate- стабильная соль аскорбиновой кислоты. Антиоксидантное, отбеливающее действие. Стимулирует синтез коллагена, поэтому используется в косметике против старения
Tocopherol- производный витамина Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения
Beta-Glucan– водорастворимый моносахарид, выделяется из семян тамаринда, усиливает естественные защитные механизмы кожи, направленные на защиту от инфекции и токсических веществ, а также на восстановление микробного баланса на поверхности кожи. Кроме того, за счет синтеза фактора роста кератиноцитов активизированными бетаглюканом клетками Лангерганса, усиливается пролиферация базальных кератиноцитов. За счет высокой молекулярной массы и выраженных гигроскопичных свойств, удерживает большой объем воды, что способствует стойкой гидратации кожи. Способствует улучшению текстуры готовых изделий.
Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract- ромашка. Противовоспалительное, заживляющие, антиаллергическое действие
Rosa Canina (Dog Rose) Fruit Extract - экстракт плодов шиповника. масло плодов шиповника: смягчающее средство с высокими антиоксидантными свойствами - богато витамином С. Снимает воспаления и раздражения, обладает ранозаживляющим и противомикробным действием
Calluna Vulgaris (Heather) Extract- зкстракт вереска - содержит дубильные вещества, арбутин, флавоноиды, сапонины, смолы, что обеспечивает их дезинфицирующее, ранозаживляющее, очищающее и успокаивающее действие. В косметических изделиях для кожи он используются в качестве компонента с бактерицидными, вяжущими и тонизирующими свойствами.
Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract- экстракт корня солодки. Очень хорошее для кожи растение, содержит флавоноиды, обладающие антиоксидантным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием
Kaolin - каолин. Компонент природной глины, обладает свойством впитывать жиры, загрязнения, при высыхании разглаживает кожу лица. Так же может высушивать и обезвоживать кожу
Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil- сафлоровое масло. Богато ненасыщенными жирными кислотами, хорошо питает кожу, обладает смягчающим и увлажняющим действием
Silk (Serica) Powder– шелковая пудра. Высокоочищенные гранулы натурального протеина шелка со специфичной структурой и химическим составом. Порошок, дающий в тонком слое легкую интерференцию и за счет этого обеспечивающий эффект прозрачности. Применяется в средствах по уходу за жирной кожей и в дорогостоящей декоративной косметике
Water (Aqua) - вода
Propylene Glycol- пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ
Glycine Soja (Soybean) Oil - соевое масло. Важный источник получения лецитина. Содержит линолевую (до 50%), олеиновую (22-26%), пальмитиновую (9-12%) и стеариновую (5-6%) кислоты. Восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживающую способность кожи, благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенерирующим действием. Не рекомендуется для нечистой кожи, т.к. может забить поры
Sodium Dehydroacetate- консервант, особенно активен против дрожжей и плесени; несовместим с формальдегидом и формальдегид-выделяющими консервантами
Methylparaben- консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов
Propylparaben- консервант и антиоксидант крема
Fragrance (Parfum)- отдушка
Benzyl Alcohol - бесцветная жидкость с приятным запахом. В виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например жасмина и гиацинта. В косметике используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах. Может вызвать раздражение у людей с чувствительной кожей
Linalool– используется в косметике для имитации запахов бергамота и французской лаванды. Может вызывать аллергическую реакцию
Hydroxycitronellal- вязкая жидкость со стойким приятным цветочным запахом и нотами ландыша, лилии. Широко используется в парфюмерных композициях и отдушках
Alpha-Isomethyl Ionone
Amyl Cinnamal
Hexyl Cinnamal
Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract- экстракт древесного мха
Benzyl Benzoate- бесцветная маслянистая жидкость с легким цветочным запахом. Содержится в некоторых эфирных маслах, в толуанском и перуанском бальзамах.
Geraniol- полусинтетическая отдушка
Butylphenyl Methylpropional

а вот вазик:
Shiseido Sun Protection Compact Foundation SP 50, SPF 30, PA +++

MICA. TITANIUM DIOXIDE. OCTYL METHOXYCINNAMATE. PETROLATUM . TALC. POLYMETHYL METHACRYLATE. NYLON-12. SILICA. HYDROGENATED C6-14 OLEFIN POLYMERS. SYNTETIC WAX. SORBITAN SESQUIISOSTEARATE. ZINC MYRISTATE. PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE. STEARYL GLYCYRRHETINATE. THIOTAURINE. DIMETHICONE. METHICONE. GLYCERIN. TOCOPHEROL. LIMONENE. BHT. LINALOOL. HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE. BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL. BENZYL BENZOATE. HEXYL CINNAMAL. ETHYLPARABEN. PARFUM. CI 77492. CI 77491. CI 77499

Г

гость

Гость

Штучка
Nasty

Ага, составчик классный. Только эта крем-пудрочка ведь без SPF, а ты хотела с оным?

Про вазелин ПБ пишет следующее: По неизвестным и необоснованным причинам к вазелину в средствах для ухода относятся негативно, несмотря на обширные данные исследований, доказывающих обратное. Наружное применение вазелина может помочь восстановить поврежденный кожный барьер и снизить раздражение, и в целом благоприятно сказывается на коже (источник: Acta Dermato-Venereologica, November–December 2000, pages 412–415).

Nasty
Штучка Только эта крем-пудрочка ведь без SPF, а ты хотела с оным? ага. Я тут подумала, что мне солнцезащита редко нужна. Выхожу из дома и через 3 минуты я уже на работе. В обед - там же. А вечером, после 19ч. солнца уже почти нет. Т.е. СПФ понадобится только на выходных Если отдыхать поеду - крем-пудрой я там не буду пользоваться точно)) Т.е., Ла прери, для меня, вроде, хороший вариант. Затарю ещё Бутс с СПФ (который Юся хвалит) и, мне кацца, будет всё ок.
По неизвестным и необоснованным причинам к вазелину в средствах для ухода относятся негативно, несмотря на обширные данные исследований, доказывающих обратное. Наружное применение вазелина может помочь восстановить поврежденный кожный барьер и снизить раздражение, и в целом благоприятно сказывается на коже а это интересно!! Надо попробовать, как она на лице.

Штучка
Блин, мне теперь тоже такое хочецо ))
Посмотрю, может, к зиме возьму

Krista
Провела 40 минут в магазине, изучала компактные тональные средства. ОЧЕНЬ понравился по описанию GIVENCHY Matissime. Пудра без талька. No.13 Satin - оттенок приятный.
Описание:
Представьте себе cредство, которая устраняет любой жирный блеск, придает коже безупречный матовый эффект и совершенно естественный цвет лица... с продолжительным ощущением свежести. Это - компактное тональное средство MATISSIME, новое достижение от Givenchy, превосходство которой заключается в современной технологии и великолепной матирующей способности. Технология нового поколения для великолепного матирующего эффекта Тогда как частицы классической пудры всего лишь впитывают секрет сальных желез и влагу подобно бумаге, сферические микрочастицы кремния, содержащиеся в компактном тональном средстве MATISSIME, позволяют достичь бесподобного матирующего эффекта.
Благодаря своей структуре, состоящей из многочисленных микроканалов, сферические микрочастицы кремния делают пудру сверхлёгкой и увеличивают площадь впитывания:
мощная способность поглощать воду и секрет сальных желез увеличивает объем впитывания в три раза по сравнению с классическими пудрами.
«воздушная текстура» обеспечивает необыкновенное ощущение лёгкости и беспрепятственное дыхание кожи.
Кроме того, сферические частицы цинка способствуют удалению избыточного секрета сальных желез, помогают коже восстановить и сохранить ее баланс, а пигменты ColorIntact, покрытые кремнием, обеспечивают стойкий макияж и сохраняют яркий цвет лица.
Устранив излишки секрета сальных желез и влаги, кожа надолго сохраняет естественную матовость. Цвет не тускнеет и остается безупречным в течение длительного времени. Появляется ощущение воздушной лёгкости и комфорта; кожа живет и дышит. Достаточно лишь одного движения, чтобы получить ровный, гладкий и ультра-матовый цвета лица.
Новая оригинальная упаковка! Компактная и элегантная, женственная, практичная и удобная в использовании, эта упаковка является инновационным достижением. Особый шик заключается в возможности персонифицировать эту упаковку и превратить ее в украшение для мобильного телефона, просунув ремешок в специальное отверстие.

Ее кто-то у нас на форуме уже пользует.

Состав:

Active Ingredients : Titanium Dioxide 11.7 %, Octinoxate (Ethylhexyl Methoxycinnamate) 5.994 %, Benzophenone-3 2 %. Other Ingredients: Boron Nitride, Silica, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone, Barium Sulfate, Diphenyl Dimethicone/Vinyl Diphenyl Dimethicone/Silsesquioxane Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Nylon-12, Stearic Acid, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Magnesium Stearate, Phenyl Trimethicone, Alumina, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Agar, Sodium Dehydroacetate, Lauroyl Lysine, Tetrasodium Edta, Water, Aluminum Hydroxide, Fragrance, Polyurethane-7, Alcohol, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Methylparaben, Propylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Iris Florentina Root Extract, Bht, Sodium Citrate, Zinc Sulfate, Geraniol, Carbomer, Tocopherol, Sodium Stearate, Atelocollagen, Retinyl Palmitate, Zinc Gluconate, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben. [+/- May Contain: Mica, Ci 77491 - Ci 77492 - Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide)].

Г

гость

Гость

Krista
Вторая пудра, которая понравилась это Estée Lauder Double Matte
Хороший состав, есть увлажняющие инг-ты:
Ingredients for those interested/concerned:Talc, C-12-15 Alkyl Octanoate, Zinc Stearate, C-9-15 Fluoroalcohol, Perfluoroalkyl Phosphate, Lauroyl Lysine, Panthenyl Triacetate, Pentaerythrityl, Tetraoctaneoate, Farnesyl Acetate, Acrylates Copolymer, Ether, BHT, Butylparaben, Iron Oxides, Phenoxyethanol, Sodium Phosphate

Рыжик
Девы, при большом выборе на сегодня хвататься за пудру на вазелине, да ещё с проблемной жирной кожей. там ещё и синтетический воск.

Nasty
так, девчёнки Купила я Ла Прери компакт. Тон ivory Довольнааа))) Намазалась уже - наконец-то выровняла тон лица к тону шеи. Нра Маша, спасибо за отзыв на неё
Посмотрела на Shiseido Sun Protection Compact Foundation SP 50, SPF 30, PA +++ - она только одного тона, из солнечной серии. Шоколадненькая. Помазала на руку - она такая.. странная. Не блестящая, приятная. Распределяется очень хорошо. Я ожидала липкости, но её нет.
Матиссиму посмотрела - мелок Мне кацца, шелушню подчеркнёт.
ПС: выпросила аж 5 миниатюр Карита anti rides и anti age для кожи вокруг глаз Каждая по 2,5 мл.

Штучка
:) $$$ La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish
Category: Cream-to-Powder
Price: $75.00

Review:
Cellular Treatment Foundation Powder Finish is a talc-based wet/dry powder foundation that has a wonderfully smooth texture and a gorgeous silky finish. It would work best for normal to slightly dry or slightly oily skin types. Companies such as Laura Mercier, Lancome, Chanel, and M.A.C. offer even more impressive powder foundations for much less money, but if you’re stuck on La Prairie, this won’t disappoint. Four of the six shades are great, but avoid Rose Beige (too rose), and if you have a medium to tan skin tone, consider Soleil Beige carefully.

Krista
У Клиник еще новая пудра есть, состава, правда, не нашла.
Clinique
Almost Powder Makeup SPF 15
More than minerals. Skin looks, acts happier. Long-wear formula helps keep pores out of trouble. Antioxidants and SPF protect skin. This natural, perfecting “no-makeup” makeup is so lightweight, you’ll never even feel it. So foolproof, you can apply it with a sponge, a brush—and almost with your eyes closed.

< http://www.clinique.com/templat....OD13089 >

Девочки, а Clinique Perfectly Real Compact Makeup кто пользовал? Состав тоже вроде бы ничего...

Вот ее состав. Чего скажете?
Talc, silica, isostearyl palmitate, methicone, nylon-12, sodium hyaluronate, glycerin, alumina, trietoxycaprylylsilane, tetrasodium edta, chlorphenesin, potassium sorbate, sodium dehydroacetate, +/-titanium dioxide (ci77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), chromium oxide greens (ci 77288), mica, manganese violet (ci 77742), ultramarines (ci 77007), carmine (ci 75470), bismuth oxychloride (ci77163), orange 4 lake (ci 15510), red 30 lake (ci 73360), iln 30756

Г

гость

Гость

! :) $$$ Clinique Perfectly Real Compact Makeup
Claims:
Silky, oil-free formula looks like your skin—only better. Optimizes your skin’s varying tones to create a more even, perfected appearance. Buildable coverage lasts for hours, yet feels like nothing at all.

Review:
Perfectly Real Compact Makeup is a talc-based pressed-powder foundation with wow-factor silkiness. It glides over skin and doesn’t look the least bit heavy, even when applied with the included sponge. Those with normal to slightly dry or oily skin will enjoy the smooth matte finish and light, buildable coverage. Much like the Perfectly Real Makeup, the range of 20 shades is brilliant. Those with fair to medium skin will find neutral option after neutral option. The only potential problem shades are 116 (too yellow), 120 (slightly peach), and the darkest shade, 148, which looks slightly ash for the depth of its intended skin tone. Your skin won’t look “believably perfect,” but will look even and polished. A caveat: Those with melasma or rosacea will likely want more coverage than this foundation provides, but its texture is so light it could be brushed over a medium- to full-coverage liquid foundation without detriment.

Лично я при выборе декора не напрягаюсь насчет составов, кроме случаев, когда мне нужен SPF. В декоре меня интересуют исключительно декоративные функции

Г

гость

Гость

The Queen's Gambit on 09 Июня 2008, 14:03
Nasty
Ла Прери хорошая, рада, что тебе цвет подошёл. Ivorie для меня очень светлый. А Cameo розовит нипадецки. В общем, с цветами у них большая проблема. Покупать за месяц третью пудру почти за 100 - себя жалко... Можно ведь купить сто двадцать пятый увлажняющий крем-люкс за те же деньги. Ну чтоб валялся, как и все остальные.

Думаю, мож, MaxFactor купить? Я, правда, не могу тестить в магазине ничего. Штучка , цвета у этой чудо-пудры не отдают розовинкой?
отправлено Nasty on 09 Июня 2008, 14:31
The Queen's Gambit тебе, тогда, beige dore подошёл бы, наверно? Жаль, что цвета не подошли!! Дорогущая ведь пудра, и правда... Кстати, я своей когда мазанулась после покупки - расстроилась, т.к. показалось, что слишком светлый цвет. Ну на моей Ретиновой рожище-то)) На красной А потом намазала всё лицо и смотрю в зеркало - один в один с тоном шеи.
< http://www.shoplaprairie.com/store....uct=103 >
отправлено The Queen's Gambit on 09 Июня 2008, 15:06
Nasty
А мою случающуюся красноту от БП светлые пудра и тональники не замазывают. Получается тогда, что у меня розовое лицо, а шея белая. Поэтому я слегка либо в солярии, либо Dove’ом, а то и вообще пудрой тело довожу до нужной кондиции, а моську уже мажу чем-то персиковым. Тогда ничо выходит.
отправлено The Queen's Gambit on 12 Июня 2008, 14:14
Всё. Я теперь компакт фаундейшн в жизни не променяю на тон + пудру. Гламур получается нечеловеческий + практичность.

Nasty , купила я MaxFactor. Хорошая очень штука. Особенно за такие деньги. Но наша La Prairie лучше. Так что буду я покупать её. Главное, чтоб они в beige dore не насовали розовых пигментов.
отправлено Nasty on 12 Июня 2008, 15:18
The Queen's Gambit ага, я тоже оценила компакт фаундейшн Просто отличная вещь. Никогда мне тональные кремы не нравились и сейчас я наконец-то снова с ними рассталась
Ты beige dore попробовала уже, нет?

Г

гость

Гость

отправлено Angorka on 12 Июня 2008, 21:40
Хоть на форум не ходи... хочу теперь еще одну пудру.
Я уже немного загорела и моя пудра МАС стала светловатой, есть еще тональник, но я за пару месяцев уже привыкла пользоваться пудрами, лицо до вечера очень приличное, с тональником такого нет.
Но 2 проблемы, мне не надо супер-пупер матирование, лицо у меня не жирное, а в пудрах не для жирной кожи намного больше ингов провоцирующих образование комедонов.
А еще как Настя хочу чтобы пудра была красивая Чтобы достать и красиво так напудриться, или просто заглянуть в сумку и улыбнуться что у меня такая красивая пудра
отправлено Krista on 12 Июня 2008, 22:14
Angorka
Я тоже пока так и не купила... Тоже хочу как все у нас тут - красивую, и не провоцирующую бяки
Есть такая косметика, которая после целого дня в макияже, коже хуже не делает совершенно. Так у меня с тональником Суфле, Кларанс. Наносила в 8 утра, смывала в 11 вечера. Ничего нового не появлялось, старое проходило, постакне светлело.
Найти бы такую же пудру...
Хочу Клиник, но отзывов мало, как-то...
отправлено Wanda on 12 Июня 2008, 23:02
Девочки, а кто-нибудь тести Facefinity № 3? Это оттенок natural, он намного светлее № 2, который все-таки в явную розовизну.
отправлено Штучка on 13 Июня 2008, 10:02
Ванда, № 2 не в розовинку совершенно. Желтый!
Я тут сижу вся такая автозагорелая, и он отлично подходит. А вот № 1, который был вчера куплен, - розовит достаточно сильно. Может, зимой прокатит, но сейчас делает меня похожей на гейшу .

Всё. Я теперь компакт фаундейшн в жизни не променяю на тон + пудру. Гламур получается нечеловеческий + практичность.
Я тоже, скорее всего .
К плюсам добавлю быстроту и удобство нанесения
отправлено Wanda on 13 Июня 2008, 13:34
Штучка А № 3, который натуральный, не пробовала? Ты такой отзыв дала, что тоже начала присматриваться.
отправлено Штучка on 13 Июня 2008, 14:19
Ванда, не пробовала . Я же тестерами не пользуюсь, а если его просто пальцем по запястью размазывать, получается не то. Но двойка точно не розовит, она, я б сказала, светло-кирпичный тон дает.

(Как мы одновременно с девчонками на компакты-то подсели )).
отправлено Nasty on 13 Июня 2008, 18:05
Я же тестерами не пользуюсь я на шею мажу тестеры. На запястье тока текстуру смотрю - цвет так не выбрать
отправлено Angorka on 13 Июня 2008, 22:28
Сегодня ходила с затестом по магазинам. Ничего не купила
Фейсфинити по текстуре очень понравились выбирала между цветом 2 и 3, 1 не рассматривала т.к. цвет неестественно розовый.
Матиссима от Живанши у нас нет тестеров, вернее есть только на 2 цвета, показали в коробочках есть красивые светлые цвета, буду ждать тестеров.
тестила еще Диор и Шанель фондейшены, не на лицо а на руке, из такого затеста вообще ничего не поняла
Но очень сильно понравилась рассыпуха шанель цвет №30, хотела купить, но полупрозрачности рассыпной пудры мне не хватит, считаю что нуждаюсь в более плотном покрытии.
Пошла читать ссылку Кристы

Г

гость

Гость

отправлено Штучка on 14 Июня 2008, 17:47

Цитата (Nasty @ 13 Июня 2008, 18:05)
Я же тестерами не пользуюсь я на шею мажу тестеры. На запястье тока текстуру смотрю - цвет так не выбрать

А я боюсь - после того, как у меня после тестера выскочил на щеке непонятный прыщик.
отправлено Angorka on 15 Июня 2008, 13:13
А я вообще уже давно пристроилась выбирать цвет по отзывам в форуме. Шанти очень удачно выбирала тональный крем без розовинки, и я по ее следам покупала такой же
отправлено Oktavia on 15 Июня 2008, 17:32
рассыпуха шанель цвет №30 я такую пробовала. она вообще ничего не покрывает. немножко матирует, но для меня все это не серьезно, правда, у меня и кожа оч. жирная. подойдет тем у кого все на лице в порядке

а мне нравиться клиник perfect real compact makeup. неплохо очень покрывает. и рассыпуха у них оч. нравиться.
отправлено Krista on 15 Июня 2008, 21:09
Oktavia
Ура!!! Нашелся пользователь!!!
Расскажи поподробнее, давно пользуешься perfect real compact makeup? Бяки не провоцирует? К концу дня цвет не меняет?
отправлено Oktavia on 16 Июня 2008, 01:40
Krista купила в феврале. она мне оч нравиться. поры мне не забивает. ничего от нее не выскакивает.это стопудово. К концу дня цвет не меняет? у меня ужасно жирная кожа + под пудрой всегда что-то есть (акнеомега, увлажнялка, санскрин), но и при этом она чуть-чуть может стать темнее через несколько часов. но у меня это со всеми пудрами. может у тебя лучше будет..?
рассыпуху еще не расспробовала. пару раз мазюкала. хорошо матирует. насчет пор трудно сказать пока.
отправлено The Queen's Gambit on 17 Июня 2008, 14:55
Nasty
Ты beige dore попробовала уже, нет?
Ещё нет. Я теперь "моделирую" моську Facefinity MaxFactor #3 Natural и La Prairie Ivorie.

Max Factor нумер 3, Нэйчурал, - никакой не Нэйчурал на самом деле. Достаточно тёмный цвет, но хоть без розовинки, слава Богу.

На очереди МаксФактор №2 и Ла Прэри дор беж.

Г

гость

Гость

отправлено The Queen's Gambit on 08 Июля 2008, 14:43
Nasty ну тогда это Скинорен. Помню, девчонки писали о таком эффекте. Давненько у меня такого не было.
отправлено Штучка on 12 Июля 2008, 00:14
Ванда, жаль, что тебе не понра Фейсфинити. Я его на лице вообще не чувствую, в отличие от тональников.
отправлено The Queen's Gambit on 16 Июля 2008, 18:32
Теперь с уверенностью могу сказать, что Ла Прэри даёт фору (ещё какую!МаксФакторовской Фэйсфинити.
Купаила я, наконец, Ла Прэри оттенка beige dore, который идеально подошёл. Он абсолютно не тёмный, без намёка на розовый подтон. Прекрасно замазыват, при этом не создавая эффекта "пыльного персика" и маски. Кожа выглядит с ней благородно. Я в восторге. Цвет ivoire всё-таки слишком светлый для меня. (Как по мне - так он вообще белый! Я им высветляю отдельные места).
отправлено Krista on 16 Июля 2008, 19:42
А чем вам всем так нравится эта Ла прейри? У нее в составе одни эмоленты...
отправлено Штучка on 16 Июля 2008, 20:17
Криста, а как сделать компакт фаундейшн без эмолентов?
отправлено The Queen's Gambit on 16 Июля 2008, 20:18
Krista , я о составах имею очень приблизительное понимание. Поэтому для меня главный критерий - реакция и вид моей кожи. С Ла Прэри меня устраивает и то, и другое.
Но я хочу подчеркнуть, что у меня плохая кожа, а не просто высыпания. Вполне может быть, что тем, у кого кожа с невидимыми порами, от нормальной до сухой, "мой" компакт покажется тяжёлым продуктом и замазкой. На мне пудра смотрится красиво: убирает поры, матирует как-то атласно, а не штукатурит, выравнивает тон лица, к вечеру в моих порах и морщинках пудры не видать (от чего я страдала, пользуясь тональными кремами).

ЗЫ. Эмоленты - это очень плохо?

Г

гость

Гость

отправлено Nasty on 16 Июля 2008, 20:55
beige dore, который идеально подошёл клёво Пойду тоже затестю! Я сейчас на загорелое лицо рассыпухой их пользуюсь - нравится. Не выбеливает, тон сливается. То что доктор прописал.
отправлено Krista on 16 Июля 2008, 21:49
The Queen's Gambit
Почему плохо? Комедогенность вообще понятие относительное, просто когда их много и масла, силиконы и др. вместе, у меня какая-то реакция всегда не ахти...

Пользуюсь Минеральной Сефорой с составом в 7 инг-ов
Оттенок R 20 смотрится красиво. Пока нравится, очень легкая, но выравнивает хорошо, не ощущается на коже, что нравится летом.
отправлено Nasty on 17 Июля 2008, 09:50
Krista Минеральной Сефорой гхм... она компактная? Плз, напиши название поподробней! Хочется на лето прикупить пудрочку потемнее
отправлено Krista on 17 Июля 2008, 11:00
Mineral Double Compact Foundation SPF 10

< http://www.sephora.com/browse....oreInfo >
отправлено The Queen's Gambit on 17 Июля 2008, 13:11
Nasty , ага, затесть. Только если тебе достаточно рассыпухи, зачем кожу утяжелять компактом? Имхо, на загорелой коже недостатки можно не прятать. Ну только лёгкую пудру положить, чтоб не блестеть.
отправлено MurMur on 17 Июля 2008, 15:51
Krista

А заявленный СПФ работает?
отправлено Krista on 17 Июля 2008, 16:55
MurMur
Не знаю, этим летом я не боюсь солнышка, загараю даже по возможности.
отправлено Tamara on 17 Июля 2008, 19:10
У меня все пудры делятся не на легкие или тяжелые, а на те которые ложатся в поры и не выделяют их и те которые делают из кожи сито . Причем у меня не самое пористое лицо в мире. Почему так, не понимаю. Если после этого отбора еще и составы посмотреть, пудру выбрать нереально.
отправлено vanilь'ka on 18 Июля 2008, 14:13

Цитата (Tamara @ 17 Июля 2008, 17:10)
У меня все пудры делятся не на легкие или тяжелые, а на те которые ложатся в поры и не выделяют их и те которые делают из кожи сито . Если после этого отбора еще и составы посмотреть, пудру выбрать нереально.

+100
отправлено Tamara on 18 Июля 2008, 16:22

Цитата (vanilь'ka @ 18 Июля 2008, 12:13)

Цитата (Tamara @ 17 Июля 2008, 17:10)
У меня все пудры делятся не на легкие или тяжелые, а на те которые ложатся в поры и не выделяют их и те которые делают из кожи сито . Если после этого отбора еще и составы посмотреть, пудру выбрать нереально.

+100

Ты нашла уже свою?

Г

гость

Гость

отправлено vanilь'ka on 18 Июля 2008, 17:49
уже очень - очень много времени Макс Фактор Фэйс Финити..так долго, что аж надоела Счас заканчивается ...дцатая коробочка, думаю над покупкой МАК минаралка, Иза Дора минералка или Герлен Вельвет или Парюр...
отправлено Tamara on 18 Июля 2008, 18:15
Ой, я забыла! Читала же про фейс финити. Я тестила ее в магазине, ни тон, ни то как легла не понравилось. Парюр (я называю ее Перейра) подружка купила. Мы с ней периодически меняемся косметикой, тестим. Ей нра, а я опробовать не успела, она уехала на лето в Испанию. А Вельвет чем хорош?
отправлено vanilь'ka on 18 Июля 2008, 18:37
Про вельвет вот тут http://www.make-up.ru/rat_view1.php?id=22 много всяких прелестностей начиталась... Сама ее пока не тестила. Просто выделила для себя те пудры, которые мне больше всего понравились по отзывам

П.С.: А мне показалось, что парюр очень похоже на фэйс финити по кроющей способности
отправлено Tamara on 18 Июля 2008, 20:17
Основ вообще не густо, можно все перепробовать. Сейчас хочу Шисейдо потестить, ну и Герлен обе само собой.
отправлено Tamara on 18 Июля 2008, 20:18

Цитата (vanilь'ka @ 18 Июля 2008, 16:37)
П.С.: А мне показалось, что парюр очень похоже на фэйс финити по кроющей способности

Очень даже может быть. Сравнишь - расскажешь!
отправлено VickyB on 22 Июля 2008, 12:16
Купила Фейс Финити. У меня очень смешанные чувства,лежит хорошо,кроет тоже хорошо...Но цвет! Он ужасен! У меня 1,какая же она темная и розовая,жуть,так сложно что ли нормальные оттенки сделать? Одно расстройство кругом.
Теперь смотрю в сторону Шисейдо, читала,что светлые оттенки есть. И на Жванши тоже глаз положила.
отправлено vanilь'ka on 22 Июля 2008, 13:31
ОГО! Я считала себя белой как сметана - и мне хочется чтобы она была чуточку потемнее, мне кажется, что у них уж очень светлый тон
Я думаю,если вам нужно еще белее, то лучше Живанши не найдете
отправлено The Queen's Gambit on 22 Июля 2008, 14:10
VickyB , бери Ла Прэри цвет Айвори. Точно тебе говорю - не пожалеешь. Фэйсфинити отдыхает.

Г

гость

Гость

отправлено vanilь'ka on 18 Июля 2008, 17:49
уже очень - очень много времени Макс Фактор Фэйс Финити..так долго, что аж надоела Счас заканчивается ...дцатая коробочка, думаю над покупкой МАК минаралка, Иза Дора минералка или Герлен Вельвет или Парюр...
отправлено Tamara on 18 Июля 2008, 18:15
Ой, я забыла! Читала же про фейс финити. Я тестила ее в магазине, ни тон, ни то как легла не понравилось. Парюр (я называю ее Перейра) подружка купила. Мы с ней периодически меняемся косметикой, тестим. Ей нра, а я опробовать не успела, она уехала на лето в Испанию. А Вельвет чем хорош?
отправлено vanilь'ka on 18 Июля 2008, 18:37
Про вельвет вот тут http://www.make-up.ru/rat_view1.php?id=22 много всяких прелестностей начиталась... Сама ее пока не тестила. Просто выделила для себя те пудры, которые мне больше всего понравились по отзывам

отправлено Tamara on 18 Июля 2008, 20:17
Основ вообще не густо, можно все перепробовать. Сейчас хочу Шисейдо потестить, ну и Герлен обе само собой.
отправлено Tamara on 18 Июля 2008, 20:18

Цитата (vanilь'ka @ 18 Июля 2008, 16:37)

Очень даже может быть. Сравнишь - расскажешь!
отправлено VickyB on 22 Июля 2008, 12:16
Купила Фейс Финити. У меня очень смешанные чувства,лежит хорошо,кроет тоже хорошо...Но цвет! Он ужасен! У меня 1,какая же она темная и розовая,жуть,так сложно что ли нормальные оттенки сделать? Одно расстройство кругом.
Теперь смотрю в сторону Шисейдо, читала,что светлые оттенки есть. И на Жванши тоже глаз положила.
отправлено vanilь'ka on 22 Июля 2008, 13:31
ОГО! Я считала себя белой как сметана - и мне хочется чтобы она была чуточку потемнее, мне кажется, что у них уж очень светлый тон
Я думаю,если вам нужно еще белее, то лучше Живанши не найдете
отправлено The Queen's Gambit on 22 Июля 2008, 14:10
VickyB , бери Ла Прэри цвет Айвори. Точно тебе говорю - не пожалеешь. Фэйсфинити отдыхает.

Г

гость

Гость

отправлено VickyB
The Queen's Gambit Да где ж мне её взять??? Обзвонила все Летуали в городе, нет нигде,Ла Прери вообще не представлена, хнык...

vanilь'ka Меня на ты. лучше Живанши не найдете Спасибо,буду тестить prisme foundation.
отправлено Штучка
Цитата (VickyB @ 22 Июля 2008, 12:16)
Купила Фейс Финити. У меня 1,какая же она темная и розовая

Омама, какое же там светлое лицо!!! )) Я себя смуглой не считаю, но нумеро уно высветляет мне лицо, как гейше ))

Я сегодня купила номер 3, и, по результатам предварительного тестирования на вечернюю, после тоника, кожу, оно на мне лежит идеально. Я, правда, подзагорела на морях.

Нежно абажаю этот продукт, и единственное к нему нарекание - скорость использования. За два месяца ежедневного использования (с утра - по полной программе, в обед - легкая корректировка) он потратился до не возможного для продолжения удовольствия объема.
отправлено VickyB
Штучка какое же там светлое лицо!!! Как на моей аве)))))
отправлено The Queen's Gambit on 23 Июля 2008, 13:09
Да. Фэйсфинити расходуется неприлично быстро.
Штучка , а ты её густо накладываешь?

VickyB , обидно. Цвет Айвори как раз для таких лиц, как у тебя, и придумали.
отправлено Angorka on 23 Июля 2008, 13:29
Омама, какое же там светлое лицо!!! )) Я себя смуглой не считаю, но нумеро уно высветляет мне лицо, как гейше ))
У меня лицо не как у Вики на аватаре, но нумер 1 мне сделал темно-розовым, намного темнее и розовее чем мой натуральный цвет лица

Г

гость

Гость

отправлено Nasty on 23 Июля 2008, 13:44
мда, я такая же белая... Только айвори ЛП и подходит
отправлено Штучка on 23 Июля 2008, 23:00

Цитата (The Queen's Gambit @ 23 Июля 2008, 13:09)
Да. Фэйсфинити расходуется неприлично быстро.
Штучка , а ты её густо накладываешь?

Достаточно густо: спонжем, и прохожусь по одному и тому же месту несколько раз.

Вики... Ты где свою фотку выкладывала, говоришь?
отправлено VickyB on 24 Июля 2008, 10:37
Штучка Посмотри мой Профиль)
отправлено VickyB on 24 Июля 2008, 10:51
Блин,что-то убралась фотка.Сейчас ссылку дам.
отправлено VickyB on 24 Июля 2008, 10:59
http://VickyB.MoiFoto.ru/66991/f1638586/
отправлено Штучка on 24 Июля 2008, 12:10
Вик, эту красивую фотку я помню, забыла только, что ты беленькая такая
отправлено Rara_Avis on 24 Июля 2008, 21:09
Девчонки, а La Prairie в "Арбат-Престижах" продается или где?
отправлено VickyB on 26 Июля 2008, 16:02
Купила Шисейдо. Блин, похоже,что консультант мне втюхала что-то не то. Написано:"The makeup Powdery Foundation Fond de Teint Poudre SPF15" 11g. "Крем тональный компактный с текстурой пудры"

Тамар, ты эту штуку собиралась тестить? Или не эту? Я запуталась Но цвет просто офигенный!!!
отправлено Tamara on 26 Июля 2008, 16:31
Вот эту хотела < http://www.cosmetic.com.ua/brands....pa.html >
Я сама уже запуталась в пудрах Шисейдо, их много и на разных сайтах разные. Покажи какую купила? И что по ощущениям?
отправлено Tamara on 26 Июля 2008, 16:34
Вот пудра Рыжика < http://www.cosmetic.com.ua/cosmeti....er.html >
Твоя эта похоже < пудра >
А тон какой взяла?
отправлено VickyB on 26 Июля 2008, 18:24
Твоя эта похоже пудра Ага,она. Тон I00 very light ivory, такой красивый оттенок,просто чудо!(по крайней мере в коробочке). На мосе не пробовала, завтра с утра буду тестить,впечатлениями обязательно поделюсь.
отправлено Tamara on 26 Июля 2008, 20:28
О, такого светлого на картинке даже нет. Жду впечатлений.

Г

гость

Гость

отправлено VickyB on 27 Июля 2008, 16:52
Сижу,намазанная Шисейдо и очень довольная! Это лучшее тональное средство,которое я тестила. Цвет идеален, очень светлый и сияющий,текстура хорошая,покрытие среднее,слегка подчеркивает шелушения,но не смертельно.В общем,я очень и очень довольна! Осталось затестить ЛП!
отправлено Штучка on 28 Июля 2008, 10:10
Тоже такую хочу
отправлено vanilь'ka on 28 Июля 2008, 13:12
Кто - нибудь пробовал компакт фундейшн от poetea?

< http://www.dushka.ru/otz.phtm?id=1336 >
< http://www.dushka.ru/otz.phtm?id=1329 >
< http://www.dushka.ru/otz.phtm?id=1332 >

уж очень лестные отзывы мне попадаются об энтих вещицах.. Может кто-нибудь знает где они продаются в нормальном ассортименте?
отправлено Early bird on 28 Июля 2008, 13:20
VickyB Тон I00 very light ivory, такой красивый оттенок,просто чудо!( +1. Кроме этого оттенка ничего мне больше не подходит по цвету ни у одного бренда, я навеки привязана к Шисейдо
отправлено The Queen's Gambit on 28 Июля 2008, 16:38
VickyB
Эх... Люблю балет... Я просто фанат.
К тому же моя родная сестра была примой балериной.
отправлено Tamara on 28 Июля 2008, 17:19

Цитата (Early bird @ 28 Июля 2008, 11:20)
VickyB Тон I00 very light ivory, такой красивый оттенок,просто чудо!( +1. Кроме этого оттенка ничего мне больше не подходит по цвету ни у одного бренда, я навеки привязана к Шисейдо

Тоже пользуешься? Как давно? Поделись впечатлением, плиз.
отправлено Early bird on 29 Июля 2008, 05:32
Tamara Тоже пользуешься? Как давно? Поделись впечатлением, плиз. Нет, я только про цвет, из тональных средств Шисейдо я пользуюсь dual balance foundation (ранее fluid foundation), уже не помню даже сколько лет, очень долго
отправлено VickyB on 29 Июля 2008, 11:51
The Queen's Gambit моя родная сестра была примой балериной Круто!
отправлено Tamara on 29 Июля 2008, 14:10

Цитата (Early bird @ 29 Июля 2008, 03:32)
Tamara Тоже пользуешься? Как давно? Поделись впечатлением, плиз. Нет, я только про цвет, из тональных средств Шисейдо я пользуюсь dual balance foundation (ранее fluid foundation), уже не помню даже сколько лет, очень долго

Г

гость

Гость

отправлено VickyB on 27 Июля 2008, 16:52

Помню про тональный, думала уже на компакт перешла, как все нынче .

Вики как сейчас впечатление от Шисейдо? Не сушит?
отправлено Angorka on 29 Июля 2008, 16:16
The Queen's Gambit
Эх... Люблю балет... Я просто фанат
Прочитала эту фразу и вздрогнула, думала что тональный крем балет
думаю ничё себе предпочтнеия от Ла Прери до тональника балет
отправлено VickyB on 29 Июля 2008, 21:04
Tamara как сейчас впечатление от Шисейдо? Не сушит? Нет,не сушит, я его вообще не чувствую,он так хорошо тонко лежит,просто прелесть,но маскирует неплохо.За счет того,что оттенок хорошо подошёл,я могу пару раз мазнуть на одно и тоже место и видно все равно не будет, и горкой тоже не будет. Поры замулёвывает не хуже Кувранса.

А ты говорила,что Шисейдо стоит,как МФ?
отправлено Angorka on 29 Июля 2008, 21:15
VickyB
А как твоя пудра называется Шисейдо и ее цвет. Кстати сколько она стоит?

В общем я довольна пудрй МАС, но руки прям чешутся купить что-нибудь новенькое, тем более что повод есть - МАС очень светлого цвета, мне для незагорелого лица, а можно купить на тон темнее. Но тут проблема, на мой взгляд мне не идут "загарные" а так же чуть темнящие кожу средства. Прпадает контрастность, да и вообще я себе с загорелым лицом не очень нравлюсь даже с загарными румянами, только с холодными розовыми. Но купить что-нить хочется.... сижу сейчас на сайте випарома, разглядываю, а у меня еще в холодильнике не начатый тональник МатМат... и в косметичке еще один не законченный, и пудра чуть начатая и лицо всего одно. Наверно уже пора начинать как гейше шею красить-штукатурить чтоб расход был больше и болшее количество средств охватить.
вот выговорилась, может полегчает Пойду на ютуб смотреть "в рот мне ноги"
отправлено Feuer Frei! on 29 Июля 2008, 21:26
VickyB, я так поняла, у нее текстура пудры? можно кистью наносить? а она матирующая? я супер матирования не жду, главное, чтоб сама по себе пудра не жирнила лицо.
отправлено Tamara on 29 Июля 2008, 22:08

Цитата (VickyB @ 29 Июля 2008, 19:04)
Tamara как сейчас впечатление от Шисейдо? Не сушит? Нет,не сушит, я его вообще не чувствую,он так хорошо тонко лежит,просто прелесть,но маскирует неплохо.За счет того,что оттенок хорошо подошёл,я могу пару раз мазнуть на одно и тоже место и видно все равно не будет, и горкой тоже не будет. Поры замулёвывает не хуже Кувранса.

А ты говорила,что Шисейдо стоит,как МФ?

Йес ! Так и подмывало тебя попросить с Куврансом сравнить . Надо идти тестить тон.
Как МФ стоит вот эта < http://www.cosmetic.com.ua/brands....pa.html >
Твоя подороже, но не криминал. Я готова уже любую купить, так мне тональный надоел.

Г

гость

Гость

отправлено VickyB on 29 Июля 2008, 22:26
Angorka Тон I00 very light ivory Название: The Makeup Powdery Foundation SPF 15. Стоит 1300р. со скидкой, но,если честно,я бы больше заплатила, уж очень оттенок хорош!

Feuer Frei! у нее текстура пудры? Текстура похожа на пудру,но пудра сухая,а эта-она более кремовая при нанесении спонжем на кожу. можно кистью наносить? Зачем? Поверх тонака? Так это ж и есть тонак,наносится спонжиком. а она матирующая? Мне ни одна пудра супер матирования тоже не дает, но эта держится очень достойно, и самое главное-я несколько раз промакиваю лицо обычной салфеткой и на ней вообще ничего не остается!
отправлено Feuer Frei! on 30 Июля 2008, 01:15
аааа.... щас в ЛЭ распродажа шисейдо!!! ааа..... а ни в одном нет декоративки шисейдо блин, эта пудра обошлась бы мне в 600 рэ! завтра обзовню магазы. в одном нашла ее, но это чисто пудра, я ее кистью на руку наносила.
отправлено Feuer Frei! on 30 Июля 2008, 01:18
http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P173690&shouldPaginate=true&categoryId=5337
вот эту я смотрела, оттенок О40
отправлено Tamara on 30 Июля 2008, 01:45
Feuer Frei!
Это она и есть. Наносить можно, как и все компактные основы, и кистью, и сухим спонжем, и мокрым спонжем. Понравилась?
отправлено Feuer Frei! on 30 Июля 2008, 02:00
ценой да на лицо не наносила. если найду завтра, то куплю.
отправлено MurMur on 30 Июля 2008, 11:50
Почитала я тут вас, пудру мне совсем не надо, но видимо придется купить
отправлено Feuer Frei! on 30 Июля 2008, 20:39
купила сегодня в ЛЭ эту шисейдовскую пудру за 670 р. они убирают эту марку из сети, так что там распродажа щас.
отправлено Feuer Frei! on 30 Июля 2008, 22:51
Вики, ты ее влажным спонжем наносишь? она не засаливается от этого?
отправлено VickyB on 31 Июля 2008, 12:18
Feuer Frei! Нет,только сухим. Влажным боюсь,я ни разу не пробовала, да и наверное покрытие тоньше получится,нафиг оно мне надо. Какой у тебя оттенок?
отправлено Feuer Frei! on 02 Августа 2008, 17:53
B60
мне не подошла. видно на лице, поры не маскирует, жирнит лицо и темеет. даже мама сказала, что видно, что лицо чем-то намазано, хотя она слепая )))
отправлено Krista on 02 Августа 2008, 21:03
В Duty Free пудра La Prairie 46 евро.
Я у нас за 3 тыс.видела...
отправлено Angorka on 02 Августа 2008, 21:25
Krista
А в каком дьютике ты видела Ла Прери? за 46 евро меня жаба не задушит
отправлено Krista on 03 Августа 2008, 01:13
Angorka
В Парижском, аэропорт Шарль де Голь.
А, вообще, дьютик не самый дешевый, Клиник, Кларанс, Биотерм - по золотой карте дешевле у нас.

Г

гость

Гость

отправлено VickyB on 03 Августа 2008, 13:48
мне не подошла. видно на лице, поры не маскирует, жирнит лицо и темеет Фигасе! Можт, подделка? У меня ничего такого и в помине нет!
отправлено Feuer Frei! on 03 Августа 2008, 14:51
ну лица то разные к тому же не я одна от нее в восторге, на космо видела такие же отзывы.
отправлено Tamara on 03 Августа 2008, 16:52

Цитата (Feuer Frei! @ 02 Августа 2008, 15:53)
B60
мне не подошла. видно на лице, поры не маскирует, жирнит лицо и темеет. даже мама сказала, что видно, что лицо чем-то намазано, хотя она слепая )))

А что ж потестить не попробовала? Походить в ней?
Возможно, кожа очень жирная летом?
отправлено Feuer Frei! on 03 Августа 2008, 16:58
да я обычно так и делаю. но там 2 упаковки оставалость этой пудры, поэтому некогда было ну за такую цену в принципе нормально. а кожа у меня жирная одинаково в любое время года. просто с одними средствами она блестит естественно, а с другими - как будто это тональник или пудра блестит, а не лицо, разные вещи.
отправлено Feuer Frei! on 03 Августа 2008, 16:59
в общем я не поняла разницы с пудрой. пробовала наносить влажным спонжем, но получается на 2 тона темнее и видно опять же ее.....
отправлено Tamara on 19 Августа 2008, 20:53
Добралась до меня наконец-то Герлен парюр. Тон явно не мой, очень светлый, но оно и к лучшему. После нанесения ощущения не понравились, стянутость и какой-то эффект тяжелой маски на лице, хотя легла не плохо, в поры так-сяк (но терпимо). А вот через несколько часов все стало ясно. Лицо стало блестеть, но не от жира, такой какой-то целлулоидный блеск и вся пудра забилась в поры . Пару дней еще потестю для чистоты эксперимента, но путь у нее уже намечен - в сад. Отечественная пудра, которая дешевле раз 20, чесслово, лежит во много раз лучше. Почему мне люкс так не идет? Одно радует - 80 баксов сэкономила.
Ухожу со своим спонжем как следует затестить Фейсфинити.
отправлено Штучка on 19 Августа 2008, 21:06
А я посмотрела, сколько стоит Шисейдо, и решила, что я за это бабло лучше 3.5 раза куплю Максфактор . В нашем городе, конечно, хорошие понты - дороже денег, но для меня важнее качество за минимальную цену
отправлено Tamara on 19 Августа 2008, 21:51
Мне уже точно по барабану как оно называется и куда оно по классности относится. Главное чтобы костюмчик сидел . Фейсфинити не в сети продается на треть дешевле. С виду один в один, может быть подделка?
отправлено Feuer Frei! on 19 Августа 2008, 22:06

Цитата (Штучка @ 19 Августа 2008, 19:06)
А я посмотрела, сколько стоит Шисейдо, и решила, что я за это бабло лучше 3.5 раза куплю Максфактор . В нашем городе, конечно, хорошие понты - дороже денег, но для меня важнее качество за минимальную цену

а в москве на нее распродажа в ЛЭ
но лучше б я за эти же деньги купила стей матт клиник
отправлено Feuer Frei! on 19 Августа 2008, 22:07

Цитата (Штучка @ 19 Августа 2008, 19:06)

а в москве на нее распродажа в ЛЭ
но лучше б я за эти же деньги купила стей матт клиник

Г

гость

Гость

отправлено Штучка on 20 Августа 2008, 00:21
Не солите болячку, дэвушк! У нас не бывает таких распродаж!
отправлено Feuer Frei! on 20 Августа 2008, 01:21
да она не стоит тех денег все равно
отправлено Рыжик on 20 Августа 2008, 18:44
Ой, я буду счаз хвастать уже пару недель юзаю диорку Diorskin Forever - заявлена как компакт-основа. Она по текстуре как пудра, можно наносить влажным способом ( но я не пробовала, т.к. не люблю возню со спонжами) наношу кистью кабуки. Забросила свои минералы. Лицо красивое. Лоб канеш поблёскивает через энное кол-во времени, но летом по-другому и никак. Тональников на фиг не хочу. Кстати, она с спф25.
отправлено Tamara on 20 Августа 2008, 18:51

Цитата (Рыжик @ 20 Августа 2008, 16:44)
Ой, я буду счаз хвастать

А я тебе сразу вопросы ! Насколько сильно отличается от рассыпухи? Насколько плотнее? Как кроет-маскирует? Как долго держится?
А тональников тоже уже совсем не хочу. Интересно на зиму такой компашки хватит, если ветер там и мороз всякий?
И сразу вношу предложение! Хвастаешь? Сразу выкладывай и ссылку, а то в продуктах путаимсся.
отправлено Tamara on 20 Августа 2008, 18:57

Цитата (Tamara @ 19 Августа 2008, 18:53)
Добралась до меня наконец-то Герлен парюр.

< компакт >
отправлено Рыжик on 20 Августа 2008, 18:58
Tamara Насколько сильно отличается от рассыпухи? ты про конкретную диор рассыпуху? дык нету у меня её. А в целом о рассыпухах - они же разные. Вот Клиник №20 - она прозрачная как вуалька, только для матовости сверху тональника махнуть. А Ла Прери плотненько лежит, иному компакту не уступит. Такс...вот с ней и сравню диорку - Форева будет ещё чуток поплотней. Маскировочку даёт, ага. Но на глобальные заметные болячки какие-нить без корректора по-любому не обойтись. Нет такой основы .

Интересно на зиму такой компашки хватит, если ветер там и мороз всякий? я до этого зимой пользовалась айдишной минералкой - и в целом была довольна. А теперь вот настроена изменять ей с диоркой.

Вот она
< http://www.cosmetic.com.ua/search....25.html >
отправлено Tamara on 20 Августа 2008, 19:09
Спасибо! А тон какой у тебя? Мне 22 и 23 симпатичны.
Мне нравится "защищая от внешних загрязнений". Девочки, стала позволять себе выходить на улицу и без тоналки и без пудры - поры на носу забились! Давно такого у себя не помню и почистить не могу пока.
отправлено Штучка on 20 Августа 2008, 19:17

Цитата (Tamara @ 20 Августа 2008, 18:51)
А тональников тоже уже совсем не хочу.

Я тоже . Правда, надо бы утилизировать закупленное впрок (у меня две шисейды и максфактор), но, может, зимой настроение изменится...

отправлено Рыжик on 20 Августа 2008, 20:54
Tamara А тон какой у тебя? у меня 20, его нет здесь в наличии.
отправлено Angorka on 21 Августа 2008, 11:35
тональников тоже уже совсем не хочу.
И я не хочу, но у меня совсем новый живанши МатМат, сегодня 2-й раз попользовалась, а покупала еще до нового года.
Я теперь тоже пудры компактные люблю.
А еще ЛаПрери рассыпуху хочу, но у нас ее нету может в дьютифри встречу

Рыжик
А ты МАС допинала или бросила на полпути?

Г

гость

Гость

отправлено Tamara on 21 Августа 2008, 16:09
Потестила Фейсфинити новым спонжем. Не ложится так как мне надо, видимо очень легкая текстура.
отправлено Рыжик on 22 Августа 2008, 05:45
Angorka А ты МАС допинала или бросила на полпути? эээ... лежит... на лето он совсем негодный ( речь про минеральный компакт МАС) - лоб очень быстро блестит с ним. Зимой и его буду пользовать потихоньку. Но на прицеле ещё Студио фикс - компакт-основа.
отправлено Angorka on 22 Августа 2008, 11:07
Рыжик
на лето он совсем негодный ( речь про минеральный компакт МАС)
у меня на лето хоть что негодное, жыр из всех пор лезет.
отправлено Рыжик on 22 Августа 2008, 14:29
Angorka у меня на лето хоть что негодное да это понятно просто с каким-то средством блеск вообще мгновенно появляется. А ещё бывает, что просто блеск жирный и его можно промокнуть салфеткой, а какие-то пудры в неприглядную кашу превращаются.
отправлено Angorka on 24 Августа 2008, 14:12
На днях поьзовалась тональником Живанши МатМат, с утра пока не промакивала жир лицо выглядит хорошо, а вместе с жиром тональник куда-то делся. Минеральный компакт МАС меня так не подводит, несмотря на промакивания он остается на лице, и я выгляжу прилично.
Тут на длях с пилингом дома побаловалась, так лицо облазит, даже не знаю как я завтра буду красится.
отправлено VickyB on 25 Августа 2008, 15:53
а вместе с жиром тональник куда-то делся У меня такая же фигня почти со всеми тональниками
отправлено Feuer Frei! on 26 Августа 2008, 00:09
Вики, а шисейдо никуда не девается? не знаю, лицо когда блестеть начинает с ней, так ужасно выглядит ((((
отправлено Feuer Frei! on 26 Августа 2008, 00:10
Вики, а шисейдо никуда не девается? не знаю, лицо когда блестеть начинает с ней, так ужасно выглядит ((((
отправлено VickyB on 26 Августа 2008, 10:04
Feuer Frei! Девается, но намного меньше, чем просто тонак. Я Шисейдо с собой ношу,и, если надо,то нос обычной салфеткой промокну, а потом еще раз пройдусь и выглядит все намного приличнее, чем в тонаке. Тебе совсем не подошел? Жалко...

А чем ты сейчас из тонаков пользуешься?
отправлено Feuer Frei! on 26 Августа 2008, 12:33
живанши, шисейдо дуал еще буду покупать
отправлено MurMur on 26 Августа 2008, 17:41
И что, Шисейдо Дуал тебе подошел?...
У меня от него самые негативные воспоминания остались (уплывал, сбивался и т.п. ), а вот маман моя очень им довольна.

Г

гость

Гость

отправлено Штучка on 26 Августа 2008, 22:04
Девочки, сорь, канеш, но давайте здесь только компакты обсуждать? Pretty please? ))
отправлено Рыжик on 03 Сентября 2008, 14:59
У меня ещё одно приобретение МАС Студио фикс. Это фактически сухой тональник - плотность слоя можно варьировать, от лёгкого до плотного. Не могу сказать, что буду ей каждый день пользоваться ( у меня ассортимент бохатый ), но нужная вещь в косметичке. Маскировка хорошая, не лежит маской совершенно. Правда, не знаю как зимой будет.
отправлено Верка Сердючка on 04 Сентября 2008, 02:35
на мне этот МАС Студио Фикс именно в неприглядную жирную кашу преобразовывался при промакивании салфеткой тон уходит почти полностью. Для меня это наухудшее приобретение у МАСа
отправлено VickyB on 04 Сентября 2008, 12:51
Мне MF начал забивать, мдя...Печально Я уже почти привыкла к розовому первому тону. Ухожу на работу с чистыми порами(насколько это вообще возможно,конечно), а прихожу с забитыми. Эх,нет в жизни счастья.
отправлено Рыжик on 04 Сентября 2008, 14:20
Верка Сердючка Для меня это наухудшее приобретение у МАСа офигеть на мне всё оч хорошо лежит. И покупала именно после кучи положительных отзывов.
отправлено The Queen's Gambit on 04 Сентября 2008, 15:36
Ла Прэри - форева.
отправлено Angorka on 05 Сентября 2008, 14:07
МАС Студио фикс
Я такой пробовала, у подруги брала. Мне понравился что плотный ровный тон, даже не представляю как он в месиво превращется, это ж пудра
отправлено Рыжик on 05 Сентября 2008, 14:51
Angorka даже не представляю как он в месиво превращется, это ж пудра у меня только с тональниками такое бывало... А Студио фикс через пару часов ещё даже лучше смотрится, чем сразу после нанесения.
отправлено Angorka on 05 Сентября 2008, 15:45
Рыжик
да, мне все пудры нравятся не сразу а через полчаса, когда "осядет" с утра бывает, напудрюсь, нарумянюсь с просонья, взгляну в зеркало, ужаснусь что опять как Марфутка накрасилась, а позавтракаю и иду волосы укладывать погляжу в зеркало уже все осело и красиво
отправлено Рыжик on 05 Сентября 2008, 15:48
да, мне все пудры нравятся не сразу а через полчаса, когда "осядет" Ангор, я для ускорения процесса водичкой-спреем пользуюсь. Только обязательно мелкое распыление и на расстоянии вытянутой руки. А можно над паром две секунды зависнуть - пустить воду горячую в ванной.
отправлено Angorka on 05 Сентября 2008, 16:03
Рыжик
ой, я по утрам долго собираюсь, я встаю в 6 утра и хорошо если 7-15 я выхожу в гараж за машиной, а все 1ч 15 минут я крашусь, ем, волосы укладываю... копуша в общем... все само успевает оседать
отправлено Рыжик on 05 Сентября 2008, 18:01
Angorka а все 1ч 15 минут я крашусь, ем, волосы укладываю... копуша в общем... фигасе копуша - это ж для девушки скоростные сборы
отправлено Angorka on 05 Сентября 2008, 21:04
Рыжик
ну так я же на работу собираюсь, а не на свадбу или праздник, я еще перелельно сериал смотрю мексиканский, там у главной герони такие красивые тени, прям как со спектры срисовано.
отправлено flame on 05 Сентября 2008, 23:40
Angorka
я крашусь, ем, волосы укладываю
Как интересно..ты накрашенная кушаешь? а жубы как потом? жубы тоо..ну я имею ввиду прополоскать их - я б не смогла накрашенная , потому крашусь и укладываюсь в самом-пресамом конце

Г

гость

Гость

отправлено Angorka on 06 Сентября 2008, 13:42
жубы это губы или зубы?
крашу губы помадой перед выходом, зубы чищу после того как поем, зубы чищу аккуратно, паста по лицу не течет, поэтому проблемы нет.
отправлено flame on 06 Сентября 2008, 14:57
Зубы
Прямо ювелирная работа, я так не могу
отправлено The Queen's Gambit on 08 Сентября 2008, 15:29
Да уж... 1ч15мин - это точно скоростные сборы. Я на работу собираюсь 2 часа... и то - это если без укладки, с хвостом (на голове ) иду. А как же повтыкать порефлексировать за огромной чашкой зелёного чая? А утренняя зарядка? А как же со всех сторон на себя поглядеть?...
отправлено Nasty on 08 Сентября 2008, 16:11
девочки... я за 40-50 минут душ - намазала веки - намазала лицо и декольте Себамедом - посушила голову - оделась - выбрала парфюм - дала коту поесть -выпулилась из дому бегом-бегом)) иногда ещё глажу вещи, которые сейчас одеть надо. И всё. Никаких чаёв-кофеёв-завтраков и макияжа В зеркало-то смотрю только тогда, когда волосы сушу.
А если не оффтопить - Компакт фаундейшн (Ла Прери) я пользую только тогда, когда прихожу на работу Кстати, тема - я сначала его наношу кистью (у мну кабуки), а потом спонжем, если потребуется. Покрытие намного ровнее и красивее. 5 минут и всё готово. После компакта я повадилась использовать с помощью кабуки же трёхцветную Шисейдо (тон №4 загарный) - очень круто получается, да Здоровый тон лица, а не моль в обмороке. Трёхцветку наношу обязательно на веки верхние и нижние - не как тени, а как блик.
отправлено Feuer Frei! on 08 Сентября 2008, 20:08
а я крашусь 10-15 минут: тонак, румяна, брови, подводка черными тенями, тушь, блеск и усе...
отправлено Юся on 08 Сентября 2008, 21:40
офф. А я крашусь за едой. ЛОжку каши сую в рот, пока пережевываю, мазюкаюсь корректором, потом еще ложку каши, - пудра, потом глаза... Короче, когда румянюсь, допиваю кофе Зато экономлю минут пять точно.
отправлено Krista on 13 Сентября 2008, 23:06
Сегодня 10 минут ходила в магазине мимо стенда Ла Прэри, пока не купила, но чувствую на неделе все-таки возьму ее на пробу... Девочки, а почему на пудре написано - лечебная с эффектом тонального крема. Почему лечебная?
отправлено Nasty on 13 Сентября 2008, 23:12
Krista у них, вроде, всё позиционируется, как лечебное. "Плацентарная" косметика с экстрактами, вытяжками трав
Честно - у меня под Ла Прери лицо успокаивается. И под компакт фаундейшн и под рассыпчатой.
отправлено Krista on 13 Сентября 2008, 23:51
Nasty
А у тебя такая пудра?
< http://www.cosmetiq.ru/vcd-231-1-1475/goodsinfo.html >
Просто на официальном сайте какая-то в прямоугольной коробочке, спонж в отдельном отсеке...
отправлено Nasty on 14 Сентября 2008, 00:16
Krista да, тон Ivoire. у Queens Gambit такая же, веренее такИЕ же У неё Ivoire, Beige Dore и ещё какая-то из розовых, насколько я помню. У нашей пудровый финиш, а у той, про которую ты писала - в прямоугольных коробочках - кремовый, но я её не видела в продаже.
отправлено Krista on 14 Сентября 2008, 00:21
А камео ни у кого нет? Может это только при искусственном освещении, но на моей очень светлой коже он,кажется, смотрится приятнее...

Г

гость

Гость

отправлено Nasty on 14 Сентября 2008, 00:40
Krista возможно, у неё как раз Камео и есть.
Я, когда тестила перел покупкой, мазала на шею -и не пожалела, иначе ходила бы с неестественным цветом лица.
отправлено Angorka on 15 Сентября 2008, 20:51
Krista
напиши какой цвет купишь я сегодня тоже вокруг стенда ходила
отправлено Верка Сердючка on 29 Сентября 2008, 00:37
девчонки, ну чо купили Ля Прери? а то я тоже к нему присматриваюсь Вроде его тут уже хвалили 100 раз, но еще раз о впечатлениях напишите, самое главное, чтоб не поры не забивал и не лежал толстым слоем, ну и еще чтоб в морщинки не забивался и расширенные поры не подчеркивал
отправлено Tamara on 29 Сентября 2008, 00:51
Потестила я Студиофикс. Хороший компакт, красиво лежит. Но не для меня. Пожалуй, уже прощаюсь с идеей подобрать компакт-основу.
отправлено VickyB on 29 Сентября 2008, 22:25
Девочки, а как часто вы моете спонжик от основы? И чем?Мне кажется, что на нем столько бактерий скапливается...
отправлено Штучка on 29 Сентября 2008, 23:30

Цитата
как часто вы моете спонжик от основы? И чем?

Запачканные участки спонжа не использую повторно. Соответственно, мою его, как только он полностью уделывается с обеих сторон.
Первая стирка - хозяйственным мылом, вторая - жидким. Впрочем, обычно - просто жидким.

По теме: с наступлением прохлады постепенно возвращаюсь к Исадорке. Поднадоела за лето пудровая морда . Исадорка смотрится естественнее.

Г

гость

Гость

отправлено VickyB on 30 Сентября 2008, 13:12
пудровая морда Мне тоже поднадоела,но что делать. С тонаками у меня к концу дня все пору наружу вылазят, а компакт подправить можно,да и сидит он лучше.

возвращаюсь к Исадорке А можно название?
отправлено Штучка on 30 Сентября 2008, 14:46
VickyB,

Isadora Compact Foundation Powder
отправлено VickyB on 30 Сентября 2008, 22:37
Штучка Сравни пожалуйста её с MF. Не такая пудровая,да? А держится как? Что там с оттенками.
отправлено Штучка on 30 Сентября 2008, 22:55
VickyB
это совсем не пудра, а creme to powder. Я тут весной где-то писала обо всех стадиях начала ее использования (в "тональниках", что ли).

Корректировать, в отличие от МФ, ее нужно, поскольку к середине дня она может сваляться на лице. Но корректируется легко - ею же самой или пудрой. Зато мне очень нравится эффект в первое время после нанесения: кожа выглядит свежо, но естественно (как у Жванецкого - "Тост за милых, но прекрасных дам")))))).

Летом с ней жарко, а зимой - хорошо, и даже можно положить на легкий крем с СПФ (в жару будет блестеть стопудово).

Вот только тона твоего, боюсь, не найдется: я беру самый светлый, № 61, но, как я поняла, я темнее тебя.
отправлено VickyB on 01 Октября 2008, 09:45
Штучка Спасибо,посмотрю её. Тянет меня на эксперименты)
отправлено Штучка on 01 Октября 2008, 10:59
Вики, пошукай в "тональном креме" (в декоре и в проблемной), я там много писала о нем, и некоторые девочки пробовали, но не всем понравилось.
отправлено Верка Сердючка on 04 Октября 2008, 22:00
купила на той неделе Канебо Sensai Total Finish SPF 15, компактная основа с шелком. Ну че то такая ерунда на коже подчеркивает все недостатки - сухость, шелушинки, расширенные поры, морщинки под глазами.... в поры забивается, заметен на лице, лицо блестит как блин уже через час-другой, а если начинать припудривать, то на лице уже слой штукатурки я че то ваще не врубаюсь последнее время - то ли у меня с кожей че то не то, то ли мне реально так не везет с тональными ср-вами, но совершенно ничего не лежит нормально.
Эту пудру пробовала уже по всякому нананосить - "родным" спонжем, кисточкой, всякими другими спонжами, ватным диском, все равно всякий раз лежит фигово. не знаю уже че делать и чем морду мазать! да и бюджет мой такие экперименты не вынесет
отправлено Tamara on 11 Октября 2008, 23:18
А Кувранс, Вера? Я опять к нему вернулась, надоело тестить-перетестить.
отправлено Nasty on 18 Октября 2008, 23:49
у Клиника во какая штука появилась:
< http://www.clinique.co.uk/templat....OD89691 >
Powder Foundation Brush
отправлено Штучка on 19 Октября 2008, 00:56
Какая классная кисть!
отправлено Tamara on 19 Октября 2008, 14:29
Тоже ищу кисть, евына очень широкоформатная, неудобная и царапается.
Эта точно классная?
отправлено Nasty on 19 Октября 2008, 18:45
Тамара, на вид по фотке - она отличная Хз, какое качество в реале.

Г

гость

Гость

отправлено Tamara on 19 Октября 2008, 18:56
А по размеру не понятно какая...
отправлено Верка Сердючка on 20 Октября 2008, 04:07
Тамара, я че то Куврансом не очень довольна - он не фига не замазывает, толку то от него, зато в морщинки забивается, подчеркивает поры расширенные, да еще и блестеть быстро начинает
Все таки с пудрами мне как то привычнее и комфортнее. Вернулась к Шисейдо Пюринесс, которым я 4 года назад пользовалась. Не знаю че я не купила его раньше! В принципе , он меня очень устраивает - матирует не до обеда стабильно, никакой сухости, стянутости, никуда не забивается, поры не подчеркивает. Пока что очень нравится!
отправлено Krista on 20 Октября 2008, 21:49
Верка Сердючка , такая у тебя?
Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15

Г

гость

Гость

Короче, лето прошло, Фейсфинити поры не забивает, выдерживает всякую критику и стал моим летним мастхэвом.

VickyB

Новичок

Фейсфинити стала и моим мастхэвом, и не только летом. Сейчас её активно юзаю. К цвету привыкла.

Г

гость

Гость

Вик, у тебя единичка же? Я ею сейчас тоже пользуюсь - мордаха посветлела. Чуть розовит, правда, но в глаза не бросается. Мне спонжи их нравятся очень!

deni-sova

Основатель

Я тоже летом пользуюсь фэйсфинити. Спасибо всем девушкам, кто советовал. Очень нравится :)

Г

гость

Гость

Максфактору - зачот! :)))))
*10

VickyB

Новичок

Штучка написал(а):
Вик, у тебя единичка же? Я ею сейчас тоже пользуюсь - мордаха посветлела. Чуть розовит, правда, но в глаза не бросается. Мне спонжи их нравятся очень!
Ага,единичка. Розовит. Хотя мне даже идет) И мне спонжи очень нравятся!Такие плотненькие, очень качественные. Максфактор рулит! *cool *nyam

Родная

Участник
Мне в общем тоже МаксФактор понравился, но только на увл. крем, иначе очень сильно подчеркивает шелушения.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru